Перейти к содержанию

Камеры контроля скорости (стационарные).


ZeP

Рекомендуемые сообщения

А ROBOT Multiradar на гальянке? Это вроде то же самое что и стрелка?

ты сам ответил на свой вопрос робот -это робот, стрелка -это стрелка!!! названия разные у радаров, методы установки и видимо принцип действия, у меня на радаре для них пеленг даже разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

подскажите знающие люди есть ли в тагиле камеры которые на ремни срабатывают ?

я думаю эта камера на перекрестке пархоменко - серова, если ехать от дворца молодежи, камера направлена сильно вниз, м.б. будут там стоп линию ловить...и ремни заодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром ехал по ЧШ. У камня и оптовки в сторону кита по ходу работают камеры. Красненьким внутри светятся и моргают. А в сторону города на этих же участках такого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Точно поставили 40 у нерегулируемого пешеходного перехода на Восточном шоссе, где установлены радары рядом с камерами.

Вот с невнимательных там по-любому уже настригли постановлений !

 

А вообще скоро, наверное, везде понапихают эти 40, ибо все (особенно затонированные заниженные вазы) стали ездить 80, даже в тех местах, где это явно не безопасно.

 

Кстати, может у них камеры Г и слегка грязные номера уже не могут различить при скорости свыше 40-60, картинка смазывается ? Там ведь не экшн-камеры стоят :umnik2:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там светофор надо ставить, а не ограничение делать... Зачем снижать скорость прохождения транспортного потока на очень интенсивной дороге для меня загадка.

На Вагоностроителей у к/т России поставили знаки "Стоп" и "Видеофиксация". Парадокс в том, что видел только одну камеру, 3 других направления свободны...

Пешеход всегда прав. Правда не всегда жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно поставили 40 у нерегулируемого пешеходного перехода на Восточном шоссе, где установлены радары рядом с камерами.

Вот с невнимательных там по-любому уже настригли постановлений !

 

А вообще скоро, наверное, везде понапихают эти 40, ибо все (особенно затонированные заниженные вазы) стали ездить 80, даже в тех местах, где это явно не безопасно.

 

Кстати, может у них камеры Г и слегка грязные номера уже не могут различить при скорости свыше 40-60, картинка смазывается ? Там ведь не экшн-камеры стоят :umnik2:  

да тоже сёдня заметил( ещё со старателя ехал, на пешекодке камера висит, токо не как на перекрёстках, а как ставят на триногу, и так высоко)  а комунить приходили штрафы с перекрёстков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак эти камеры только и могут снимать заезд, да выезд на красный, да на встречку. Вряд ли они пришлют штраф за грязные грз и невключение поворотника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Уральском/Верескова "скворечник" не работает. В пятницу, а также сегодня стояла переносная камера возле дороги, а неподалеку в "гражданской" машине сидели наблюдатели. Также периодически переноску ставят на Серова под пешеходным мостом. Не гоняйте уж слишком :)

Мое любимое место. Может так и останусь с 9й, картофан возить. Для удовольствий не остается мест... 

По 2й полосе только, на крайней ямок много. С тресучки выезжаешь через перекресток, разгон и топишь по свежеукатанному в мегамарт. Оттормозится бы успеть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот не работающий скворечник сегодня сфоткал меня со вспышкой.Двигался со стороны гальянки,сработал антирадар,успел скинуть ниже 80.Не нравится мне это.Осторожней пора в этом месте ездить.Интересно,спас ли меня роскошный слой грязи на номере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот не работающий скворечник сегодня сфоткал меня со вспышкой.Двигался со стороны гальянки,сработал антирадар,успел скинуть ниже 80.Не нравится мне это.Осторожней пора в этом месте ездить.Интересно,спас ли меня роскошный слой грязи на номере...

Такая же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камер будет очень много. Вчера держал в руках список этих камер. Распечатка была листах на 7. Указано месторасположение, вид камеры и виды нарушений, которые могут фиксировать.

Камеры КРИС будут стоять на въезде в город для регистрации потока транспорта и скоростного режима. Есть другие камеры, которые фиксируют проезд на красный, выезд за стоп-линию. При возможности (не знаю какой, может что-то типа опции) в них будет производиться фиксация скорости.

На сейчас очень много камер не установлено. На том же перекрёстке К. Маркса-Пархоменко сейчас нет, но явно будет исходя из списка.

Пешеход всегда прав. Правда не всегда жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала дороги бы восстановили.Отимели кого надо за одноразовый асфальт и плиты.Сразу видно,Носов мужик хозяйственный,сразу за холопов взялся. Я так же поступил бы.Печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камер будет очень много. Вчера держал в руках список этих камер. Распечатка была листах на 7. Указано месторасположение, вид камеры и виды нарушений, которые могут фиксировать.

Камеры КРИС будут стоять на въезде в город для регистрации потока транспорта и скоростного режима. Есть другие камеры, которые фиксируют проезд на красный, выезд за стоп-линию. При возможности (не знаю какой, может что-то типа опции) в них будет производиться фиксация скорости.

На сейчас очень много камер не установлено. На том же перекрёстке К. Маркса-Пархоменко сейчас нет, но явно будет исходя из списка.

https://www.youtube.com/watch?v=657osMv-6xA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето читал что с октября 13 года, в госномерах радиопередатчики стоять будут. Т.е. хоть в пленку, хоть краской из баллона - камера увидит.

Правда? Или по москве только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может скинуть скан квитанции о нарушение ПДД данными камерами, желательного этого года?

Дима, подожди месяцок, может принесу.  А то радар сработал, по тормозам дал, а вот успел скинуть или нет, это интрига :rofl:

По крайней мере на сайте ГИБДД тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по форуму,квитанций нет,видимо система ещё в тестовом режиме.Вот с передвижного брату приходил местный штраф.У меня только с Пензы приходила фотка,там ничего интересного,фото авто,причём приличное,даже фейс хорошо видно,номер прибора,поверка,километр дороги,нарушение ,сумма,реквизиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера тестировал свой антирадар, на ЧШ молчит, на уральском то же, на октябр. не был...на тыге, по индустриальной перед заправкой сибнефти, где автомойка, знак сорок, сработал, и возле кинотеатра "сталь" сработал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил особенность данных камер, когда превышаешь вспышку видно.....нафига тогда ик подсветка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение все яснее: джиксер 600 и номера снять

и топилово 

за кого мы только голосовали, асфальта снова нет. зато типа нашу безопасность блюдут.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспышка и на 40 срабатывает а иногда просто проезжаешь, замечал такую особенность, может пока еще только тестируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение все яснее: джиксер 600 и номера снять

и топилово 

за кого мы только голосовали, асфальта снова нет. зато типа нашу безопасность блюдут.......

это не безопасность блюдут а зарабатывают на водителях, за год-два все камеры уже окупят себя, а те кто гонял дальше так и будут гонять, только может их поменьше станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...