Перейти к содержанию

Камеры контроля скорости (стационарные).


ZeP

Рекомендуемые сообщения

Гайцы как стояли(прятались) в кустах и как брали $ так и будут стоять и брать! Даже не сократят, в виду ввода Множества камер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на днях по ГГМ проезжал,  а там мужик в скворечнике колупается с автовышки, надеюсь не запись с него качал, а просто регулировал что либо..........радар молчит как партизан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Знакомый работает в "сигнал". Сказал сегодня что все камеры начнут работать с 1 мая. Последние несколько дней гоняют по городу протирают оптику камер.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак разметки то еще толком нету - тока на скорость? давай спрошай знакомого нам хотьь тут говори че да как)

BiLLiONARE BiLLiONARE BiLLiONARE BiLLiONARE BiLLiONARE BiLLiONARE BiLLiONARE BiLLiONARE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скоро и Гайцы станут не нужны. Вот и борьба с коррупцией на дорогах - роботу штраф не заплатишь на руки.

ГИБДД не будет начнут все тонироватся и шторки на номер вешать вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак разметки то еще толком нету - тока на скорость? давай спрошай знакомого нам хотьь тут говори че да как)

Не заметили, тчо рядом с камерами знаки СТОП понаставили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

дак разметки то еще толком нету - тока на скорость? давай спрошай знакомого нам хотьь тут говори че да как)

Не заметили, тчо рядом с камерами знаки СТОП понаставили? 

 

большинство не знают что это за знак. видят, не видят толку то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему не знают?... :read: , что останавливаться водитель обязан в соответствии со знаком.это рубеж контроля камеры...я уже стараюсь не заезжать за неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фрунзе-Космонавтов классно висит эта табличка "стоп", выше светофора, на уровне второго этажа.  

в России вообще всё классно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Летите, письма, летите. С сегодняшнего дня дорожные порталы «Безопасного города» ожили

14.05 в 18:38 

Комментарии: 24

 

Сегодня заработали так называемые порталы, смонтированные над дорогами Нижнего Тагила в рамках проекта «Безопасный город». 14 мая в работу ввели 18 из 20 рубежей, которые распределены по основным городским магистралям, говорит начальник отдела информационных технологий, связи и информзащиты ММУ МВД «Нижнетагильское» Александр Божко. Как сегодня на заседании совета по делам молодежи пошутил мэр Сергей Носов, у тагильчан-нарушителей теперь есть все шансы получить первое «письмо счастья» и стать «спонсором» ГИБДД города. По словам мэра, все деньги, которые тагильчане будут тратить на оплату штрафов, планируется пустить на развитие системы «Безопасный город».

С 14 мая Госавтоинспекторы начали генерировать «письма счастья» для нарушителей на дорогах Нижнего Тагила. А в тестовом режиме видеорубежи работают с начала месяца. За две недели 18 порталов зафиксировали три тысячи нарушений. Камеры фиксируют превышения скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора и заезд за стоп-линию.

Напомним, система «Безопасный город» — один из приоритетных проектов в Нижнем Тагиле. Она состоит из двух частей: камер, которые следят за порядком на улицах и площадях города, а также в школах и двух десятков дорожных рубежей, фиксирующих нарушения ПДД.

Всех поздравляю, кто будет первым?....... выложите фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

освежите память или поправьте  если ошибаюсь,вот светофор не работает,рядом знак стоп и разметка имеется ,вопрос в следующем движение только через остановку перед стоп линией или это стоп линия для остановки перед работающим светофоре.(пешеходные переходы так же )а то камер понавесили черти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько память не изменяет, если красный знак стоп, то остановка обязательна, если просто табличка, то она просто дублирует стоп-линию

С уважением, Павел
Сотрудник «СетиТагила»
(3435) 49-99-99, support@setitagila.ru, www.setitagila.ru
"Огонь опасен", – говорит трус. "Огонь – это инструмент", – скажет храбрец. А я скажу, что огонь – это оружие, друг, состояние души, и что он с одинаковой быстротой сожжет и храбреца, и труса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько память не изменяет, если красный знак стоп, то остановка обязательна, если просто табличка, то она просто дублирует стоп-линию

вот тоже сомнения закрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько память не изменяет, если красный знак стоп, то остановка обязательна, если просто табличка, то она просто дублирует стоп-линию

всё правильно сказано 

Самый хороший учитель в жизни-опыт. Берет,правда,дорого,но объясняет доходчиво.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все разобрался.Полистал правила.знаки. иногда надо освежать память :)

знак 6.16 стоп-линия место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика)post-6808-0-85688000-1401096784.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока освежал с удивлением узнал, что разметка стоп-линия и знак стоп-линия несколько разные вещи

я не знаю где ты там читаешь,но это одно и тоже :pooh_lol:

Самый хороший учитель в жизни-опыт. Берет,правда,дорого,но объясняет доходчиво.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оцените ситуации, двигаюсь по Фрунзе в сторону Урала в ночное время суток (светофоры не работают), подьезжая к рынку к пешеходнику начал притормаживать так как на тротуаре возле дороги стояла девушка я решил продолжить движение и в этот момент она сделала тоже самое(ступила на проезжую часть) выходит что не пропустил? и вообще в этом случае как работают камеры отслеживают подобное? И если придет письмо, могу я обжаловать его на комиссии или без вариантов? Другая ситуация, двигался по серова в сторону т/с поворачивал на пахоменко в сторону крк за мной двигалась девятка передо мной курсант (он заглох при повороте) я обьехал а 9 ка не успела и осталась на пешеходном, выходит что владельцу 9ки тоже стоит ожидать письмо, так как он далеко за стоплинию заехал. И последний вопрос, глупый но все же если я бампером пересек черту является ли это нарушением?


Еще хотелось бы узнать, в теченеие какого периода времени приходят письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оцените ситуации, двигаюсь по Фрунзе в сторону Урала в ночное время суток (светофоры не работают), подьезжая к рынку к пешеходнику начал притормаживать так как на тротуаре возле дороги стояла девушка я решил продолжить движение и в этот момент она сделала тоже самое(ступила на проезжую часть) выходит что не пропустил? и вообще в этом случае как работают камеры отслеживают подобное? И если придет письмо, могу я обжаловать его на комиссии или без вариантов? Другая ситуация, двигался по серова в сторону т/с поворачивал на пахоменко в сторону крк за мной двигалась девятка передо мной курсант (он заглох при повороте) я обьехал а 9 ка не успела и осталась на пешеходном, выходит что владельцу 9ки тоже стоит ожидать письмо, так как он далеко за стоплинию заехал. И последний вопрос, глупый но все же если я бампером пересек черту является ли это нарушением?

Еще хотелось бы узнать, в теченеие какого периода времени приходят письма?

Мне на гос. услуги письмо о штрафе за скорость пришло через 2 дня, со старательской камеры.

Как на тыгу ехать, камера над пешеходным стоит, не заметил, думал пришлют штраф, но походу камеры все еще так и не фиксируют.

С уважением, Павел
Сотрудник «СетиТагила»
(3435) 49-99-99, support@setitagila.ru, www.setitagila.ru
"Огонь опасен", – говорит трус. "Огонь – это инструмент", – скажет храбрец. А я скажу, что огонь – это оружие, друг, состояние души, и что он с одинаковой быстротой сожжет и храбреца, и труса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры у нас работаю так сказать в шахматном порядке и не известно когда ты попадешь под рабочую, за одно и тоже нарушение в разное время может и не прийти а может и прийти штраф за оба раза. Еще не известно где и на какие нарушения они настроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю за пешеходов она не может фиксировать нарушение. Различные ситуации бывают, не может же камера зафиксировать нарушение если на пешеходном переходе одной ногой встал человек, и типа ты всё в попал под штраф если проехал? А если та же собака мечется на пешеходном камера как сможет определить человек находится на пешеходном или другое тело.

Два варианта: 1) если они такое фиксируют точнее могут распознавание делать, то прогресс шагнул вперёд

2) Или же тупо надо сидеть и долбится в камеры или просматривать их незнаю реальному человеку, что бы действительно зафиксировать такое нарушение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Скорбим 22.03.2024