Перейти к содержанию

Обновление форума компании «СетиТагила»


Рекомендуемые сообщения

Да, вносим.

Попытаюсь передать суть.

При снижении репутации ниже нулевой отметки, запрещать изменять репутацию других пользователей. Дабы избежать негативных эмоций пользователей, которых общественность считает некорректными.

Как то так наверно.

а если тебе самому возьмут натыкают специально?а?

Пускай натыкают, адекватных людей куда больше, чем негативно настроенных.

  • Upvote 1

3403720

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если тебе самому возьмут натыкают специально?а?

За необоснованное "натыкивание" - жалоба в администрацию и восстановление. А "натыкивателя" лишить такого права навечно.

http://s019.radikal.ru/i639/1606/0c/0aaa3ceaf1d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Недолжно быть таких модераторов.

 

2. Пишите жалобу главным модераторам, вчера Игорь неоднократно писал об этом. Я думаю скрин. с подтверждением минусеров, и сама суть проблемы могут решить ситуацию. Для модераторов же 1 перудпреждение в неадекватном поведении и снятие звания модератора. Помоему просто всё.

 

Хорошее предложение по передам и процентам (цитату вставить не даёт форум), но опять же для простых пользователей. Только дополню, 1 пред. = сколько процентов? Нужны конкрентые предложения, я на полном серьезе составляю список, по пунктам.

 

какому игорю? оО

на 10% вроде повышают за не особо тяжкие, так сказать, нарушения правил. когда комплексно несколько пунктов нарушается - на 20, и так далее.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какому игорю? оО

на 10% вроде повышают за не особо тяжкие, так сказать, нарушения правил. когда комплексно несколько пунктов нарушается - на 20, и так далее.

 

Игорь Балуев - Seligor.

 

"Вроде" у Вас основной смысл сообщения? Комплексно, не комплексно, предложили реальную систему. Проще.

 

2 JIONDON

 

В принципе можно и убрать. Но я предложил другой немного выход, сделать обязательными комментарии, пояснения. Большинство просто не захочет писать за тупой минус. Опять же для примера Тагильский Форум.

 

И опять же, администрация скорее всего чем то руководствовалась, когда такую систему ввела.

  • Upvote 1

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Вот оно! Работает! Спасибо модератору!

 

 

По сабжу. Как вам вариант с обязательными комментариями при изменении репутации?

  • Upvote 2

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ое "натыкивание" - жалоба в администрацию и восстановление. А "натыкиватель" будет лишен такого права навечно.

Система репутации на форуме - самое идиотское нововведение, которое можно было придумать. Ладно, если бы плюсы давали какие-то привилегии, а минусы - ограничения в использовании форума, но репутация не несёт здесь никакой функциональной нагрузки.

 

Наставят минусов - и что? После этого вас не возьмут на работу? Вас не будут считать человеком? Вас объявят врагом народа? По форумной репутации можно будет сказать какой вы человек? Вас не пустят в рай, если таков существует? Бред.

 

Лучше бы заботились о своей личной индивидуальной репутации перед социумом и собой, а не о "плюсах" и "минусах" полученных на форуме. Создается впечатление о людях, что боятся получить минусы - как о мелочных, жадных до "богатства", которое не имеет веса, людей.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наставят минусов - и что? После этого вас не возьмут на работу? Вас не будут считать человеком? Вас объявят врагом народа? По форумной репутации можно будет сказать какой вы человек? Вас не пустят в рай, если таков существует? Бред.

 

Лучше бы заботились о своей личной индивидуальной репутации перед социумом и собой, а не о "плюсах" и "минусах" полученных на форуме. Создается впечатление о людях, что боятся получить минусы - как о мелочных, жадных до "богатства", которое не имеет веса, людей.

 

Взрослые люди всё это понимают. А вот дети, а так же некоторые модераторы (которым по 16лет) ведут себя не очень адекватно, и при этом пытаются повлиять на репутацию. Для вычисления таких "неадекватов" я думаю очень удобна система репутации, причем не её состояние, а непосредственное изменение, пример: вчера лунатик наставил кучу минусов и получил предупреждение. Через обычные методы, такие как предупреждения за изменение репы, можно воздействовать на людей, и самое главное на детей, которые тут пишут, тем самым на подсознание действовать: не ставишь кучу минусов, не ведешь себя как быдло, у тебя хороший рейтинг. Тем самым ребенок подсознательно не захочет терять свою репутацию и будет думать прежде чем писать ерунду, или глупости. Я думаю смысл понятен.

 

 

Посмотреть кто ставит можно нажав на цифру, плюс тыкнул я, так как я ЗА дисскусию в этой теме, а не за поддакивание друг другу.

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может действительно право банить/давать предупреждения дать всем модераторам во всех темах(кроме служебных)? IMHO логично. и тогда вполне хватит небольшого количества.

поддерживаю.к черту разделы. пусть будет Модератор всея Форум. без тем и подразделов. а пункт 6 правил никто еще не отменял. и будет намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Большинство просто не захочет писать за тупой минус.

да кто заставит то писать за тупой минус? увидишь в комменте к минусу какую-нить аброкадабру типа "длчосадлываоады" которую написать полсекунды времени и всего то делов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ое "натыкивание" - жалоба в администрацию и восстановление. А "натыкиватель" будет лишен такого права навечно.

Система репутации на форуме - самое идиотское нововведение, которое можно было придумать. Ладно, если бы плюсы давали какие-то привилегии, а минусы - ограничения в использовании форума, но репутация не несёт здесь никакой функциональной нагрузки.

 

Наставят минусов - и что? После этого вас не возьмут на работу? Вас не будут считать человеком? Вас объявят врагом народа? По форумной репутации можно будет сказать какой вы человек? Вас не пустят в рай, если таков существует? Бред.

 

Лучше бы заботились о своей личной индивидуальной репутации перед социумом и собой, а не о "плюсах" и "минусах" полученных на форуме. Создается впечатление о людях, что боятся получить минусы - как о мелочных, жадных до "богатства", которое не имеет веса, людей.

Дак суть не в том, есть или нет минусы, а речь о том, чтобы к примеру пользователю с минусовым балансом репутации запретили публиковать на форуме и т.п. - это просто тогда бред. Потому как, редкостые паразиты натыкают минусов, той же MiuMiu, и как? нормально? нет конечно.

 

Я предлагал, к примеру, чтобы модераторы проверяли особо заминусованных, если обнаружиться специальная "минусовая" акция, то сразу бан на месяц таким минусерам и минусовый баланс в минус 200, чтобы еще публиковать не могли долго долго

я не откликаюсь на "ау", "алё" и т.п. вопли, вопрос задавайте нормальным тоном и стилем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагал, к примеру, чтобы модераторы проверяли особо заминусованных, если обнаружиться специальная "минусовая" акция, то сразу бан на месяц таким минусерам и минусовый баланс в минус 200, чтобы еще публиковать не могли долго долго

зачем проверки? кто мешает заминусованному подать жалобу на минусеров? ведь отрицательная репа не даст плюсовать,писать на форуме. но никак не скажется на возможности писать в личку.связь с Администрацией должна оставаться в любом случае,будь у тебя репка хоть -100. логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю не надо заминусованных лишать каких либо прав, для этого есть "жалоба" (которая сильно напоминает стукачество), пусть репутация несет чисто психологический характер не более.

[img]http://share.setitagila.ru/images/192592anime_575.png[/img]
[font="Comic Sans MS"]че то не хватает.то ли тебя,то ли мозгов[/font]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понимаю.. пользователь powar в списке забаненных.со вчерашнего дня на 2 недели не может писать сообщения. но в галерее сегодняшний его коммент.. матерный причем.)) и вообще. где и как модерируется галерея? только удаление постов нежелательных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сейчас скатимся до обсуждения единичного случая, что в корне изменит русло беседы.

Митинг в поддержку/против МиуМиу, если надо, устроим позже во флудилке. Там, я думаю, наши посты никому не помешают.

 

Непосредственно по минусам/плюсам:

все мы люди-человеки, и поэтому не надо забывать об эмоциональных всплесках, сопутствующих любым изменениям и нововведениям. Поэтому, зачастую, бываем, под влиянием момента, необъективны. Плюсуем-минусуем всех и вся, почем зря (ой, блин, почти рифма).

Так вот, в отличии от "спасибки" плюсик/минусик забрать нельзя. Он раз и навсегда. Бывали случаи, когда организованной толпой "группа товарищей" плотно "спасибковала" своего друга/товарища/брата/соседа/одноклассника/собутыльника/сокурильщика/соукольщика/соугонщика и т.д. Удалить эти "спасибки" могли только они сами, в результате чего частенько на форуме выступал такой "авторитетный" "отец", увешанный этими медалько-спасибками по самые гланды, и нес откровенную чушь. А народ-то (читай другие детишечки), ослепленные неимоверным количеством авторитета этих самых спасибок, внимал ему с открытыми ртами.

Теперь ситуация иная. Данным (малым) количеством минусов можно этих "паханов" от школоты немного "срезать". Когда репа будет таять на глазах (а они к ней весьма чувствительны) мОлодец "выйдет на эмоции", накосячит (естественно), схватит жалобу-две, возможно получит бан малого срока, и в следующий раз базар фильтровать начнёт.

Это, пусть не самое объективное, но внутреннее регулирование уровня общения на форуме. И это прогресс, каким бы он не был с начала. Со временем устаканится, успокоится, станет привычным. И будет работать.

За результат ничего не скажу - время покажет, но объективно, возможность выбора заплюсовать или заминусовать определенный пост, вместо только положительной оценки, это есть гуд, ИМХО.

По поводу плюсов: бывают случаи, когда пользователь настолько точно и красиво откаментил ситуэшн, что ни прибавить, не отнять. Писать следующий пост, содержание которого "+1"?.. Ну, как говорится: "Такие брови в Париже уже не носят". А вот выразить поддержку, отблагодарить за нужную ссыль, оценить шутку и т.д - просто замечательная возможность в виде плюса к репутации, ИМХО.

Короче - я за плюсы и минусы. Хотя, мне кажется, количество и систему надо немного поправить/подработать.

  • Upvote 3

Пионэры, идите в oпу!© И Funticа не забудьте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный последний пост.

 

Подливая масла в огонь дополню, какие вы видите дополнения/исправления в системе рейтинга? Я предложил ввести комментарии за +/-, да есть у этого способа контроля свои минусы, но однакож я предложил. Какие есть еще варинты?

 

 

з.ы администрация, спасибо за чистку темы.

  • Upvote 1

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DemonSiNNeR, боюсь, что комментирование "+" и "- сведётся к тому же "+1" или "все казла". Однако, как альтернативу комментариям я ничего пока предложить не могу, увы и ах.(((

Пионэры, идите в oпу!© И Funticа не забудьте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще реально прикрутить к форуму комментирование этих самых оценок? Администрация, ответ можно? :)

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DemonSiNNeR, не в ближайшее время

  • Upvote 1

С уважением, Илья
Администратор сайта «СетиТагила»
(3435) 49-99-99, www.setitagila.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли сделать в галерее чтоб фото можно было прокручивать а то каждую нажимать

долго очень....

http://share.setitagila.ru/images/380341cosa-nostra.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DemonSiNNeR, не в ближайшее время

 

Не в ближайшее, но это реально? Повторюсь, я в тот список "Желаемого" включаю этот пункт или нет?

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу галереи:

Вот не верю, что нельзя сделать так, чтобы у каждого пользователя была опция в "настройках форума" отключить "Галерею". Пусть на неё любуются те, кому она нравится. Кому не нравится - отключить её, чтоб не плевались.

  • Upvote 2

Пионэры, идите в oпу!© И Funticа не забудьте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу галереи:

Вот не верю, что нельзя сделать так, чтобы у каждого пользователя была опция в "настройках форума" отключить "Галерею". Пусть на неё любуются те, кому она нравится. Кому не нравится - отключить её, чтоб не плевались.

 

 

Добавил:

 

5 пункт: Изменение отображения галереи в шапке форуме. ДОбавление возможности отключения. Обоснование, очень многие недовольны дизайном а так же низким качеством фотографий.

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, посмеялся - Ваша наивность иногда просто умиляет ) К примеру, как админ игрового сервера КС, я раздаю баны за нарушения, естественно множество недовольных, которым я перешёл таким образом дорогу, угадайте, какой станет уровень моей репутации, скажем через месяц? ) - 500? -700? ) больше боюсь представить )

 

Ладно если обычные юзеры начинают минусовать, а когда модераторы? Других разделов? Или свои же коллеги? Если их друзей задевают. Что делать с ними?

 

Подскажите рецепт дальнейшего развития )

 

 

я не откликаюсь на "ау", "алё" и т.п. вопли, вопрос задавайте нормальным тоном и стилем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gor6a4eB, товарищам-коллегам-модераторам в репу. Однозначно. Ну, может, несколько радикально. Но действенно.

ИМХО, естественно.

Пионэры, идите в oпу!© И Funticа не забудьте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Скорбим 22.03.2024