Перейти к содержанию

Обновление форума компании «СетиТагила»


Рекомендуемые сообщения

А под внешним IP как я понимаю нереально зайти, форум же сетевой. Или я ошибаюсь?

Горбачев уже вопрошал неоднократно - ему отвечено - нельзя зайти с инета в нашу сеть.

http://s019.radikal.ru/i639/1606/0c/0aaa3ceaf1d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и думал собсно :)

Значит с внешнего не зайти. Значит только с внутреннего, а он меняется редко. Значит я думаю Пункт 6 уместен? (О бане по IP)

  • Upvote 1

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много вы понимаете :)

 

К сожалению слишком мало, по этому и учусь постоянно, ищу любую возможность.

 

Всё таки, Пункт 6. Реальна реализация?

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, вчера/сегодня схватил аж 4 минуса от одного пользователя, есть мнение что с мультиакка человек писал, ибо первый "юзер" был забанен, полагаю тупая месть была) детишки)

Ты не один такой "счастливый".)))

 

А вот тут нестыковочка может выйти, ибо ИПы сейчас даже в сети типо динамические и меняются непредсказуемо, и ни движок форума, ни админы-модеры отследить эти изменения не могут.

У кого это сетевые айпишники стали динамическими О_о

 

У меня как был, так и не меняется больше года уже (или двух?). Но за все айпишники говорить не буду, да и меняются редко - не каждый день новые сегменты подключают.

 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 1

Пионэры, идите в oпу!© И Funticа не забудьте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под внешним IP как я понимаю нереально зайти, форум же сетевой. Или я ошибаюсь?

 

Не ошибаешься.

 

Ну я так и думал собсно :)

Значит с внешнего не зайти. Значит только с внутреннего, а он меняется редко. Значит я думаю Пункт 6 уместен? (О бане по IP)

 

Не просто уместен, но и необходим, ИМХО.

 

 

  • Upvote 1

Пионэры, идите в oпу!© И Funticа не забудьте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично. Пункт утвержден :lol:

 

По поводу репутации есть варианты? Предложения?

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DemonSiNNeR, мне кажется, что решение убрать репутацию у модеров/админов есть, по сути, правильное. Лишь бы некоторые модеры не зарвались.

Пионэры, идите в oпу!© И Funticа не забудьте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы некоторые модеры не зарвались.

Ну на это есть администраторы, которые в случае чего (хотелось бы верить кончено) разберуться и с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на эту тему есть пункт 1 и 2, ну и опять же, администрация.

 

Сейчас всего в списке 7 пунктов, привожу текст ниже, может кто то хочет изменить што-то?

1 пункт: В случае отсутствия модератора в разделе в течении 7ми дней, а так же, в случае неадекватного отношения к пользователям, неадекватного поведения, и неадекватной речи лишать прав модератора без права восстановления. (ОБоснование: Многочисленные жалобы пользователей на отсутствие реальных результатов деятельности модераторов)

 

Дополняю. В случае невозможности посещения в течении 7ми дней по уважительной причине сообщать об этом другим модераторам, для поиска различных возможностей подмены.

 

Раздел, в котором работают модераторы не должен оставаться без присмотра.

 

2 пункт: Модераторы работают по всем разделам

 

3 пункт: Повышать уровень предупреждений пользователей, тогда при 40% - бан неделя, при 80% - бан на месяц

при 100% - пожизненный бан. Количество предпреждений: 1Пред = 20% (Обсуждаемо)

 

4 пункт: За нецензурную лексику на форумах "СетиТагила" необходимо ввести бан без предупреждений (Длительность решается модератором).

При повторении ситуации время нахождения в бане увеличивать. Модераторы нарушающие пункты правил №4 должны нести наказание подобное обычным пользователям.

 

5 пункт: Изменение отображения галереи в шапке форуме. Обоснование, очень многие недовольны дизайном а так же низким качеством фотографий.(Возможность отключения отображения галереи)

 

6 пункт: Бан пользователей на форуме по IP. Обоснование, сейчас бан по профилю, забаненый пользователь создает аккаунт и беспрепятственно может продолжать общение.

 

7 пункт: Отключение функции "репутация" модераторам и администраторам. Обоснование: Большинство администрации раздаёт большое кол-во предов и банов. По этому могут подвергаться необоснованому минусованию и соотв. рейтинги администрации будут в разы ниже, а это неприятно некоторым модераторам.Так же отключение репы, один из вариантов увеличения ответственности за звание.

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту - было предложение не закреплять модераторов на определенных разделах. Это раз. Второе - занятым и работающим людям не всегда просто сидеть на форуме, в отличие от малолеток.

Я против 7-ми дней. Не пришел кто-то - мало ли что, подменят другие, ведь модерить можно будет везде, если на это пойдет администрация. Тут общественная нагрузка, а не армия, и не работа, за которую платят зарплату.

Пусть будет больше адекватных людей и каждый будет модерить по своим возможностям...

  • Upvote 1

http://s019.radikal.ru/i639/1606/0c/0aaa3ceaf1d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну а кто говорил што модератором быть легко? Всё это делается для повышения уровня сознательности чтоли. Я думаю неделя это нормально. Хотя опять же, всё обсуждаемо, если администрация решит што 10ть дней, то пусть 10 будет. Главное чтобы основная функция выполнялась.

 

По поводу не закреплять: Пункт 2 ;)

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда первый

Раздел, в котором работают модераторы не должен оставаться без присмотра.

противоречит второму пункту

Модераторы работают по всем разделам

У модератора НЕ будет своего раздела. :)

http://s019.radikal.ru/i639/1606/0c/0aaa3ceaf1d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DemonSiNNeR, пункт 4.1 не выделен. В смысле в списке его нет. Надо обозначить.

Пионэры, идите в oпу!© И Funticа не забудьте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вапчет да, надо подкорректировать.

 

Я что хотел заметить, пример: Админ КС - Горбачев, он уже давно знает свой раздел, и пользователей, которые систематически нарушают, а так же нюансы управления я думаю есть в каждом разделе. И определенный опыт все таки играет роль, может быть не стоит так категорично "всем править всеми"? Т.е как работал человек в своем разделе, так пусть и работает. Но к его правам добавляются еще и разрешение модерировать весь форум, мало ли что-то где-то увидел. Такое у меня видение.

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.

Другие могут помочь ему, и он может помочь другим.

У каждого будут какие-то предпочтения.

Читает - видит, мат, принимает меры в любом месте.

http://s019.radikal.ru/i639/1606/0c/0aaa3ceaf1d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 пункт: В случае отсутствия модератора в разделе...

Может быть, он в другом месте сражается с превосходящими силами нарушителей правил? :)

http://s019.radikal.ru/i639/1606/0c/0aaa3ceaf1d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 пункт: В случае отсутствия модератора в разделе...

Может быть, он в другом месте сражается с превосходящими силами нарушителей правил? :)

Ведет неравный бой с агрессором.))))

 

Сорри, не удержалась.

 

 

 

Пионэры, идите в oпу!© И Funticа не забудьте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Если он в другом разделе то он на форуме, а если на форуме то в свой раздел он таки зайдет, ибо его это раздел и его первейшая обязаность все таки рулить им. Первый пункт подразумевает то што некоторые модераторы совсем месяцами не заходят на форум, не выпонляют своих функций, но остаются модераторами. Вот первый пункт просто обязывает хотябы раз в неделю свой раздел посещать.

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по разделу "Дом и семья", модератора там нет, ибо пишут что попало, со взаимными оскорблениями и очень давно...

Первая же тема навскидку:"УК Ленинского района готовится к банкротству"

http://s019.radikal.ru/i639/1606/0c/0aaa3ceaf1d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дерь рождения сегодня. принимаю поздравления. А еще я на больничном и без голоса...

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дерь рождения сегодня. принимаю поздравления. А еще я на больничном и без голоса...

 

Не в тему, но с Днем рождения :) и выздоровления))

  • Upvote 1

http://share.setitagila.ru/images/980599Enemy-SA.gif

Do as you would be done by.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...