Перейти к содержанию

Обновление форума компании «СетиТагила»


Рекомендуемые сообщения

Это логично. Только если я правильно понимаю, за действиями этих модераторов должны следить вышестоящие люди. Ибо как уже раньше писалось, некоторые неадекватно свои полномочия используют.

есть кнопка "жалоба" и есть Impeck, seligor, marokesh - от этой троицы не уйти ))) бан можно вкатать хороший если человек злоупотребляет правами. и не надо никаких надсмотрщиков. можно просто на этапе подбора модераторов фильтровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же другой вопрос возникает, всего три человека, не много ли вам работы? Но это всё уже вам решать.

 

В общем решили конкретно что?

 

Модераторы работают по всем разделам. так?

 

По поводу 7ми дней, снятие звания или пред?

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополняю. В случае невозможности посещения в течении 7ми дней по уважительной причине сообщать об этом другим модераторам, для поиска различных возможностей подмены.
,и то я против этого

 

У человека похороны? Болезнь? Командировка? и т.п. значит он уже неадекватен? и его надо отстранять?

я не откликаюсь на "ау", "алё" и т.п. вопли, вопрос задавайте нормальным тоном и стилем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщать об этом другим модераторам, для поиска различных возможностей подмены.

 

Т.е если не можешь заходить и есть уважительная причина, перечислил правильно, об этом нужно предупредить.

 

Опять же, хорошо, я согласен, одно предупреждение может быть ибо всякое бывает, инет у нас стабильный, но как сегодня все поняли "прорыв" кабеля возможен...

 

 

Ладно, "утро вечера мудренее" (с) По этому всем спокойной ночи. Завтра пообщаемся на эту тему и я думаю можно будет небольшой список, хотя бы пару пунктов поднакидать, и отправить "куда следует".

  • Upvote 1

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на прежнем форуме был сделан модератором индивидуум с ником "Насрать" :D

 

Показательный ник, ничего не скажешь...

да вы дерзкие.

Привет, какдела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От я и тут напишу) А грамотная модерация на форуме это реально? Ответит кто то мне? :)

 

З.Ы Новый форум гг...

А грамотная модерация на форуме это реально? : реальна если есть взаимопонимание ОСОБЕННО со стороны пользователей (а то больше половины могут только написать( "форум гг" "СТ отстой" "уйду я от вас(интересно куда?)" ну и ....). Вот на данный момент максимум человек 10 говношат всех что новый форум отстой, хотя в целом функционала прибавилось и стал удобней. Так что в первую очередь подумайте прежде чем засирать форум, от вас зависит в первую очередь всё (хотя что я бред несу мы ж в России живем народ у нас упёртый и не как не добиться взаимопонимания).А если школьники модераторы чёто не так сделали дак пишите жалобу главным модераторам они разберутся а на нет как горится и суда нет.

З.Ы. модераторы это бесплатная тряпка ими ваш бред вытирают и спасибо даже практически не говорят.

в первую очередь подумайте, что вы администратор чего-то там, на вас возлагается особая ответственность и спрашивается адекватное поведение как пример для пользователей, так, может, вы оставите свой быдляцкий жаргон где-нить в другом месте, а??

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополняю. В случае невозможности посещения в течении 7ми дней по уважительной причине сообщать об этом другим модераторам, для поиска различных возможностей подмены.

 

Вопчем штобы раздел, в котором действует модератор не оставался без присмотра.

 

Н или как вариант с одним предупреждением. Хотя опять же, всё это лазейки какие-то и пр. Если ты модератор и тебе дали пусть какую-то, но власть, ты обязан нести ответственность.

у нас на форуме есть позиции co-moderator, и ниче, все довольны

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог:

Мат на форуме - бан неделя. (с модератора который забанил скрин с докозательством)

Ушёл по репутации в "-" - больше не можешь раздавать репутацию.

Заминусил просто так - забрали право давать репутацию на неделю.

Модератор - такой же пользователь как и все. С такими же обязанностями и правами.

Модератор нарушил правила - снятие с поста. (мат = бан)

Систематическое нарушение правил( допустим 3 раза за месяц) - Бан навсегда.

Пусть будет 15 нарушений за месяц - это уже рецидив - тогда вечный бан. А также можно просто каждый раз удваивать число дней наказания ))

Согласен :)

 

ну мат на мате выкладывают ежедневно, где баны то? в каком месте?

н-р, мат неоднократный для меня уже = премодерация. пускай себе наблюдают лучше.http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/fegh.gif

лишать права раздавать репутацию ну мне вот все равно, я только положительные оценки ставлю, просто так какашками, простите, не кидаюсь, я адекватна.

с репутацией вообще отдельный вопрос, ее МИНУСУЮТ ПРОСТО ТАК даже модераторы, см.мои посты выше.

просто потому что скэйтеру делать нече в свои 16.http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/fegh.gif

систематическое нарушение правил бредовое, конечно)) достаточно просто повышать уровень предупреждений, тогда при 40% - бан неделя, при 80% - бан на месяц

при 100% - пожизненный бан.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак молчит))

зы.у меня права тока на мой раздел..иногда в других сижу и хочется кого нить наказать за дело,а прав нету)

В свой раздел его замани, и там накажи )

  • Downvote 2

http://s019.radikal.ru/i639/1606/0c/0aaa3ceaf1d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мат на мате выкладывают ежедневно, где баны то? в каком месте?

Сейчас можно наблюдать за действиями модераторов в соотвт. теме, как я понял раньше этого не было. Уже плюс.

 

с репутацией вообще отдельный вопрос, ее МИНУСУЮТ ПРОСТО ТАК даже модераторы, см.мои посты выше.

просто потому что скэйтеру делать нече в свои 16.

 

1. Недолжно быть таких модераторов.

 

2. Пишите жалобу главным модераторам, вчера Игорь неоднократно писал об этом. Я думаю скрин. с подтверждением минусеров, и сама суть проблемы могут решить ситуацию. Для модераторов же 1 перудпреждение в неадекватном поведении и снятие звания модератора. Помоему просто всё.

 

 

Хорошее предложение по передам и процентам (цитату вставить не даёт форум), но опять же для простых пользователей. Только дополню, 1 пред. = сколько процентов? Нужны конкрентые предложения, я на полном серьезе составляю список, по пунктам.

 

 

З.Ы Еще предложение, увеличить кол-во допустимых цитат в одном посте. Сейчас больше трех нельзя как я понял, но дело в том что я привык развернуто отвечать на чужие посты, по этому цитирую каждую мысль. Сейчас мне не даёт форум это сделать. (Решение, увеличить кол-во цитать с небольшим кол-вом симвлов, если это возможно. Пример: На тагильском форуме я вплоть до 10ти цитат в посте употреблял, всё работало) Опять же повторюсь, так будет удобнее. ИМХО

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Прелагаю составить список необходимых нововведений. Прямо по пунктам, с обоснованием.

 

Например.

 

1 пункт: В случае отсутствия модератора в разделе в течении 7ми дней, а так же, в случае неадекватного отношения к пользователям, неадекватному поведению, и неадекватной речи лишать прав модератора без права восстановления. (ОБоснование: Многочисленные жалобы пользователей на отсутствие реальных резулььатов деятельности модераторов) Так писать?

Месяц - реальнее

  • Downvote 2

http://s019.radikal.ru/i639/1606/0c/0aaa3ceaf1d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при 40% - бан неделя, при 80% - бан на месяц

при 100% - пожизненный бан.

Вот неплохой конструктив.

P.S. По поводу репутации. Что то не то творится. Вчера раздал штук 5, может быть, сейчас выдал +1, и хотел плюсануть пост 223, оказалось, что лимит исчерпан.

  • Upvote 1

3403720

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополняю. В случае невозможности посещения в течении 7ми дней по уважительной причине сообщать об этом другим модераторам, для поиска различных возможностей подмены.

 

Вопчем штобы раздел, в котором действует модератор не оставался без присмотра.

 

Н или как вариант с одним предупреждением. Хотя опять же, всё это лазейки какие-то и пр. Если ты модератор и тебе дали пусть какую-то, но власть, ты обязан нести ответственность.

Не забываем, что это общественная, не оплачиваемая деятельность :)

  • Upvote 1
  • Downvote 2

http://s019.radikal.ru/i639/1606/0c/0aaa3ceaf1d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D1ngo прав. "Если назвался груздем, полезай в лукошко"...Обьяснять Я думаю не надо. И не месяц, а именно 7 дней без уважительных причин.

 

Опять же, посты на тему: "Крутой чО" являются откровенным флудом, неправильными с точки зрения русского языка, а так же неуважительными...в личку ему напиши это. Удалилсо :blink:

 

 

А еще Толян тебе минус за то что у тебя на форуме ты себя хорошо ведешь, как же, ты же не как все получается) не отрывайся от общей массы то! низя! :lol:

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению система репутации позволяет всем менять твой рейтинг как хочешь..знаете какое есть предложение, а если к изменению репутации добавить обязательный комментарий? Не все будут просто так заморачиваться за тыкнуть минус и написать что-то...

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как так а? Сказал ничего странного, оскорбительного, глупого, зашёл неизвестно какой админ фифа, раздал минусы, написал

крутой чё
И ушёл, удалив свой пост.

Вам не кажется что пора таких людей снимать с должности? Тем более это на почве личной неприязни было сделано.

он и мне на три пункта снизил, за то, что за его оффтоп здесь я ему на один пункт убавил. "Админ"....

http://s019.radikal.ru/i639/1606/0c/0aaa3ceaf1d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите жалобу. Скрин прилагайте, Описание проблемы. Чем больше таких жалоб на "модераторов" будет тем быстрее администрация начнет принимать решения. Пока кроме жалоб в теме про обсуждение форума ничего другого вы не делайте. Действуйте самостоятельно, призывайте к этому других, и всё будет :)

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долой флуд! Пишите по теме! Жалобы в личку админам! Удалите кто-нить этот пост плз.

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тут трое свидетелей его фокусов, и скрин не нужен. Но можно отмотать назад и найти место, где он наоффтопил.

PS

Скрин сделан.

http://s019.radikal.ru/i639/1606/0c/0aaa3ceaf1d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поднакидали, сегодня продолжили:

 

1 пункт: В случае отсутствия модератора в разделе в течении 7ми дней, а так же, в случае неадекватного отношения к пользователям, неадекватного поведения, и неадекватной речи лишать прав модератора без права восстановления. (ОБоснование: Многочисленные жалобы пользователей на отсутствие реальных результатов деятельности модераторов)

 

Дополняю. В случае невозможности посещения в течении 7ми дней по уважительной причине сообщать об этом другим модераторам, для поиска различных возможностей подмены.

 

Раздел, в котором работают модераторы не должен оставаться без присмотра.

 

2 пункт: Модераторы работают по всем разделам

 

3 пункт: Повышать уровень предупреждений пользователей, тогда при 40% - бан неделя, при 80% - бан на месяц

при 100% - пожизненный бан. Количество предпреждений: 1Пред = 20% (Обсуждаемо)

 

4 пункт: За нецензурную лексику на форумах "СетиТагила" необходимо ввести бан без предупреждений (Длительность решается модератором).

При повторении ситуации время нахождения в бане увеличивать. Модераторы нарушающие пункты правил 4.1 должны нести наказание подобное обычным пользователям, а так же снятие звания "Модератор"

 

Не переживайте, я все предложения записываю :)

  • Upvote 1

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

При повторении ситуации время нахождения в бане увеличивать...

Не просто увеличивать, а удваивать за рецидив

http://s019.radikal.ru/i639/1606/0c/0aaa3ceaf1d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

При повторении ситуации время нахождения в бане увеличивать...

Не просто увеличивать, а удваивать за рецидив

 

Мелочи это всё (указано же в процентах всё уже). Какие то по делу конкрентые предложения есть еще?

 

Еще вопрос, старые предложения относительно репутации вносим в список или нет? Просто в начале тему поговорил,поговорили, и ничего конкретного не решили.

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вносим.

Попытаюсь передать суть.

При снижении репутации ниже нулевой отметки, запрещать изменять репутацию других пользователей. Дабы избежать негативных эмоций пользователей, которых общественность считает некорректными.

Как то так наверно.

3403720

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...