Перейти к содержанию

Обновление форума компании «СетиТагила»


Рекомендуемые сообщения

ну в репу то коллегам конечно, схожу в гости на днях, как освобожусь, это как пить дать.

 

К юзерам тоже ходить? ) к модераторам других разделов тоже? ) Меня не хватит )

 

 

я не откликаюсь на "ау", "алё" и т.п. вопли, вопрос задавайте нормальным тоном и стилем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу, потому и пишу здесь ) Надеюсь у кого-то будет более здравая голова )

я не откликаюсь на "ау", "алё" и т.п. вопли, вопрос задавайте нормальным тоном и стилем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая крамольная мысль в голову закралась, а может модераторам репутацию убирать? Ну или блокировать изменение?

 

З.Ы Вот если честно, пристали к этой репутации, надоела эта тема...я лично хотел бы культуру речи многочисленных пользователей повысить, да и некоторых модераторов. А мы обсуждаем не настолько серьзные вопросы сейчас.ИМХО

  • Upvote 1

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично хотел бы культуру речи многочисленных пользователей повысить, да и некоторых модераторов. А мы обсуждаем не настолько серьзные вопросы сейчас.ИМХО

Ну Вы замахнулись на культуру речи ))) Это ж...огого! Поднять )) это не только культурой речи ограничивается круг задач. Это образование, начиная с начального, это семья, это....да много всего...

 

 

в конце концов это самоуважение.

 

Это же придется кнутом воспитывать тягу к знаниям )

 

Такая крамольная мысль в голову закралась, а может модераторам репутацию убирать? Ну или блокировать изменение?

 

 

Пришла такая же мысль и ушла, потому как тогда надо запретить модераторам ставить спасибки, чтобы не зарывались безнаказноостью.

 

Более здравая мысль шепчет мне, что можно сделать так:

 

Если модераторам сделают возможность модерировать весь форум, то у них просто убрать репутацию и убрать возможность ставить спасибки. Пусть это будет платой за более широкие возможности )

 

 

я не откликаюсь на "ау", "алё" и т.п. вопли, вопрос задавайте нормальным тоном и стилем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, это я и имел виду, естесно и не ставить +/- и не получать...тем более, где то прописано што действия модераторов не обсуждается и т.д и т.п)

 

А по поводу "Замахнулись"...не бывает невыполнимых задач, было бы желание. А методы, я предложил ранее, ужесточить контроль. Поначалу будет много криков, но потом, постепенно, всё вернется в нормальное русло. Все же понимают што культура общения закладывается в том числе и в интернете. Сделав наш форум лучше, сделаем лучше небольшой кусочек интернета ;)

  • Upvote 1

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хороший образчик с моего раздела ) да простит он меня ) (несколько цитат объединены в одну)

 

Малодец Но Лучшеб Ты Просто Банил Читеров А Не Матершиников И Мата Бы Поубавилось Эмоции Переполняют Потому Что Высаживают Читеры А Мат На Улицу Выйди Оторвись От Монитора И Поймешь Что Мои Пару Слов Матерных Ничто Посровнению С Проходящим Мимо Школьником Мы Россияне Богат И Безгроничен Наш Русский Язык

 

 

Ах Да Проверь Ошибки Поставь Оценку Малодец Я Тебе Пишу Не Для Оценки И Мне Пливать Сколько В Моем Тексе Ошибок Отвечай На То Что Я Тебе Говорю А Не На То Сколько В Тексе Ошбок

 

В Том Как Я Пишу Я Объяснил Меня Так Устраивает Я Не Учитель Русского Языка

 

 

Каждый найдет ошибки?

 

С таким мнением будет сложно бороться, даже не сложно, а невозможно, ибо НЕ ХОТЯТ ОНИ этой Вашей грамотности....увы...

 

 

я не откликаюсь на "ау", "алё" и т.п. вопли, вопрос задавайте нормальным тоном и стилем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный среднестатистический школьник, пытающийся показать себя взрослым. Решается ситуация просто, во-первых бан, во-вторых бан). Невозможно бороться с тенью :) А с окружающими, можно, только, как ты правильно заметил ранее, нужно знать как. А если не знаем, то пробовать, искать варианты. Опять же, тебе как админу бросают вызов, да глупый, да детский, но есть правила, а нарушение их, приводят к определенным последствиям. Если человека забанить 1 раз и он непоймет в чем проблема значит еще раз и на более длительный срок, и в конце концов поверь моему (пусть маленькому) опыту, любой "малолетний дебил" поймет. Ибо хочет писать, хочет говорить, и самое главное, захочет играть ;)

 

З.Ы Я пед заканчиваю, опыт общения в школе с подобными детьми у меня был, и все ситуации имеют решение :)

  • Upvote 1

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто нельзя шантажировать игрой в угоду грамотности)

 

Истина стара как мир: если человек не захочет, хоть кол у него на голове чеши.

 

Есть такая закономерность - Когда человек не хочет изменяться сам, он требует изменений от других. что мы и видим выше.

 

к сожалению духовность и грамотность не передаются генетически

 

"Хочешь изменить мир? Начни с себя" Марк Аврелий.

 

Как мне кажется, человек меняется, только когда с ним происходят разные потрясения, больше или маленькие, но потрясения. Если человек живет гладко, ровно точнее говоря, то с чего ему меняться? В первую очередь это касается молодежи. Хотя бы потому, что практически все содержание они получают от родителей. Отсюда некотрый пофигизм в многих житейских вопросах. Грамотность тоже можно сюда отнести, ведь если за тебя все делают родители, то и грамотностью пусть тоже они отличаются, им то нужнее (просьба не пинать, я конечно несколько утрировал факты)

 

Один из примеров был на старом форуме, речь шла про повышении оплаты за сеть - один из подростков ответил: - Что Вы спорите за каждый рубль? Мне вот пофигу, у меня все равно родители платят.

 

Отличный образчик отношения. А Вы говорите грамотность...

 

 

  • Upvote 1

я не откликаюсь на "ау", "алё" и т.п. вопли, вопрос задавайте нормальным тоном и стилем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "начни с себя", если конретно я, то давно уже начал :)

 

ну просто нельзя шантажировать игрой в угоду грамотности)

 

Почему бы и нет если это очень действенный метод?

 

Опять же, родители платят, чадо играет, но если чадо забанят, виноват кто? Чадо) И Чадо поймет, что винить некого, кроме как себя, надо самом что то изменить. Ты правильно сказал, без потрясений и меняться не стоит, да и не зачем, вот и устрой потрясение, лишить игры, чем не потрясение для современных детей?

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "начни с себя", если конретно я, то давно уже начал :)

 

ну просто нельзя шантажировать игрой в угоду грамотности)

 

Почему бы и нет если это очень действенный метод?

 

Опять же, родители платят, чадо играет, но если чадо забанят, виноват кто? Чадо) И Чадо поймет, что винить некого, кроме как себя, надо самом что то изменить. Ты правильно сказал, без потрясений и меняться не стоит, да и не зачем, вот и устрой потрясение, лишить игры, чем не потрясение для современных детей?

Чадо как правило родителям преподает другую историю событий, в результате родители начинают звонить и доказывать, что их чадо право во всем и на него наговаривают.

 

 

Вы думаете, мне эти "чады" не писали? Сегодня один написал, предъявите доказательства, что это сделал именно я! Представил, такая история повторяется изо дня в день.

 

 

я не откликаюсь на "ау", "алё" и т.п. вопли, вопрос задавайте нормальным тоном и стилем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изначально есть тема о: "Если вы думаете что вас незаслужено забанили"..или как то так. то такие вопросы будут появлятся. Реагировать на них, это уже другой вопрос, но и не реагировать нельзя, ибо есть такая тема. Пишут, да, а что ты хотел? Я написал в личку, ты Модератор, это звание не только дает власть, но и обязывает выполнять определенную функцию.

 

Не конкретно к тебе, но просто для примера у Нагано была такая фраза в одной из песен: "Все хотят усесться в милое сердцу кресло, а кто и как будет рулить, увы неизвестно" :)

 

И еще, реально ситуации со звонками от родителей о том што их детей забанили были? :D Мне смешно ей богу...

 

Интересные темы затронули, ну да спать всё равно надо, завтра куча дел. Спокойно ночи. Завтра обсудим еще :)

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DemonSiNNeR, реально ситуации со звонками от родителей о том што их детей забанили были?

А давай представим ситуацию от противного? Звонит админ домой такому йуному дарованию и ставит его родителей в известность, что дитятко публично нанесло оскорбление админу/модеру/другому юзверю, что подпадает под действие ст. 130 ч 2 УК РФ, наказание за которую: "штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года." Мол, возбуждаем уголовное дело, готовьтесь.

Вот как думаешь - подпрыгнут они от радости лепёху денег за чадо заплатить, или на год небо в клеточку показывать?

Понятно, что ситуация на данный момент малореальная, но всё же?

Я б с удовольствием на личики родителей глянула и на фэйс этого "порывистого вьюноши", что оскорблениями и матом сыпал.))))

 

А вообще - всё это выполнимо на раз, ибо в случае возникновения подобного инцидента, администрация СТ обязана будет предоставить адрес, ФИО и т.д., на кого заключен договор по этому айпишнику органам следствия.

 

  • Upvote 1

Пионэры, идите в oпу!© И Funticа не забудьте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, посмеялся - Ваша наивность иногда просто умиляет ) К примеру, как админ игрового сервера КС, я раздаю баны за нарушения, естественно множество недовольных, которым я перешёл таким образом дорогу, угадайте, какой станет уровень моей репутации, скажем через месяц? ) - 500? -700? ) больше боюсь представить )

 

Ладно если обычные юзеры начинают минусовать, а когда модераторы? Других разделов? Или свои же коллеги? Если их друзей задевают. Что делать с ними?

 

Подскажите рецепт дальнейшего развития )

Он уже был - "немотивирующим минусерам за просто так" - отключать возможность изменять репутацию другим юзерам.

А пострадавшим от их деяний - восстанавливать репутацию до первоначального уровня.

http://s019.radikal.ru/i639/1606/0c/0aaa3ceaf1d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже все таки более интересная мысль была, отключить изменение и репутацию модераторам. Правда интересно как отнесется к этому основной контенгент модераторов и админов. Хотя я думаю большинство взрослые люди и понимают что плюсики и минусики это полная ерунда. :)

 

ПО поводу родителей и статей УК РФ, тут можно много говорить, однакож БАН как решение проблемы давно уже работает, просто нужно ужесточить наказание. Причем не в одном разделе "КС" например, а в целом по форуму. (И кстати, для родителей проще будет отключить чадо от инета, а это "СТ" не выгодно, по этому звонить не будет никто я уверен, ну и опять же, трудоемко)

 

 

И еще, отключение репы и возврат к начальному состоянию из за неадекватных минусеров это, на мой взгляд, трудоемкий и времязатратный процесс, у администрации все таки другие дела есть.

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DemonSiNNeR, я говорила гипотетически.

А давай представим ситуацию от противного?

Пионэры, идите в oпу!© И Funticа не забудьте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. С утра читаю между строк :D

 

В целом, какие то предложения еще есть интересные?

 

И к слову, заметили интересную тенденцию, когда дело дошло до обдумывания реальных идей, для получения конкретных результатов большинство куда-то пропало, остались в основном взрослые люди, как я понимаю. Всё таки СМИ разучили людей думать...теперь это уже не "модно".

Счастливый обладатель M4A1 APS + EOTek 552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DemonSiNNeR, не самое важное, конечно, но было бы неплохо "прикрутить" разные палитры для оформления (зеленый, голубой, хаки(?) и гламурно-розовый для "любителей)))))), к примеру) и дать пользователям возможность выбрать приятный для себя цвет дизайна.

Для новичков сделать что-то типа справочника: как залить пикчу,видео, вставить ссыль. Не все знают как это делать (меня вот каждый раз вышибает, когда надо пикчу в ответ вставить. Туплю жестко).

Было бы неплохо, если бы замутили тему, где опытные юзвери могли подсказать некоторым нубам (не в обиду им сказано) что такое, например, скайп, как установить, как пользоваться и в случае траблов помогали бы советом. Согласись, что с такими вопросами звонить в ТП глупо. А вот если на форуме более опытные пользователи/модеры подскажут - было бы гуд. Но это, возможно, и не к администрации вопрос...

Ах да! В рамках борьбы за грамотность было бы чудно "прикрутить" страничку, типа, с грамота.ру (или какие там сайты?), чтоб совсем безграмотные могли бы хоть попытаться писать грамотно. И воспринимать их начнут более лояльно, и сами, глядишь, чуть-чуть к грамотной речи привыкнут.

И предел мечтаний - отключить цензуру во флудилке! Ну должна быть "курилка", где можно со всей горячностью и "без купюр" высказаться! Ну, не дело это, что в теме, где нет ни модерства, ни счетчиков, и которая представлена как "свобода слова", использовать термины типа "вагина не ароматная", вместо того, чтоб называть вещи своими именами.

Доступ в неё детям - другой вопрос.

Пока что больше ничего в голову не приходит...

  • Upvote 2

Пионэры, идите в oпу!© И Funticа не забудьте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще, отключение репы и возврат к начальному состоянию из за неадекватных минусеров это, на мой взгляд, трудоемкий и времязатратный процесс, у администрации все таки другие дела есть.

Лишение права давать минуса, может автоматом убирать минуса из репы пострадавших, чисто программно

http://s019.radikal.ru/i639/1606/0c/0aaa3ceaf1d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DemonSiNNeR, не самое важное, конечно, но было бы неплохо "прикрутить" разные палитры для оформления (зеленый, голубой, хаки(?) и гламурно-розовый для "любителей)))))), к примеру) и дать пользователям возможность выбрать приятный для себя цвет дизайна.

Для новичков сделать что-то типа справочника: как залить пикчу,видео, вставить ссыль. Не все знают как это делать (меня вот каждый раз вышибает, когда надо пикчу в ответ вставить. Туплю жестко).

Было бы неплохо, если бы замутили тему, где опытные юзвери могли подсказать некоторым нубам (не в обиду им сказано) что такое, например, скайп, как установить, как пользоваться и в случае траблов помогали бы советом. Согласись, что с такими вопросами звонить в ТП глупо. А вот если на форуме более опытные пользователи/модеры подскажут - было бы гуд. Но это, возможно, и не к администрации вопрос...

Ах да! В рамках борьбы за грамотность было бы чудно "прикрутить" страничку, типа, с грамота.ру (или какие там сайты?), чтоб совсем безграмотные могли бы хоть попытаться писать грамотно. И воспринимать их начнут более лояльно, и сами, глядишь, чуть-чуть к грамотной речи привыкнут.

И предел мечтаний - отключить цензуру во флудилке! Ну должна быть "курилка", где можно со всей горячностью и "без купюр" высказаться! Ну, не дело это, что в теме, где нет ни модерства, ни счетчиков, и которая представлена как "свобода слова", использовать термины типа "вагина не ароматная", вместо того, чтоб называть вещи своими именами.

Доступ в неё детям - другой вопрос.

Пока что больше ничего в голову не приходит...

Видио выкладывать сам не умею каюсь, мануальчик не помешал бы. Вот кстати как картинку выложить

share.setitagila.ru/images/9524486789.jpg

 

В браузере Гогле хроме есть встроенный проверяльщик орфографии, в фоксе должен быть плагин, насчет оперы не вкурсах. И насчет цензуры против ботов, пусть следят за этим модераторы и пользователи сами а то это полных пздеиц.

[img]http://share.setitagila.ru/images/192592anime_575.png[/img]
[font="Comic Sans MS"]че то не хватает.то ли тебя,то ли мозгов[/font]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, Господи, на мой взгляд одна тема хуже другой...

Нельзя ли стилистики примерно как на старом форуме, немного "помягче" и не так контрастно

  • Upvote 1



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видио выкладывать сам не умею каюсь, мануальчик не помешал бы. Вот кстати как картинку выложить

share.setitagila.ru/images/9524486789.jpg

 

В браузере Гогле хроме есть встроенный проверяльщик орфографии, в фоксе должен быть плагин, насчет оперы не вкурсах. И насчет цензуры против ботов, пусть следят за этим модераторы и пользователи сами а то это полных пздеиц.

 

share.setitagila.ru/thumbs/52636395244867839.jpg

имхо , даже я ничего не понял хотя и знаю как, а тот кто не знает не поймет ничего

  • Upvote 4

-You people should get a life!

- Where does it drop?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о_О проблему с 100500 цитат в сообщении решили

Ваше сообщение содержит очень большое количество цитат(с)

ну хоть так ...

-You people should get a life!

- Where does it drop?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо , даже я ничего не понял хотя и знаю как, а тот кто не знает не поймет ничего

Я и не пытался все сделать хорошо :D , вот будет отдельная тема где мое сообщение проживет чуть больше 5 минут тогда и сделаю лучше, но ты к стати сделал на мою глупость еще большую, ты не поленился размоливать мой рисунок еще больше, чем сделать свой вариант получше. Только срать и кидаться какашками и умеешь.

[img]http://share.setitagila.ru/images/192592anime_575.png[/img]
[font="Comic Sans MS"]че то не хватает.то ли тебя,то ли мозгов[/font]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лучше будет :)

 

share.setitagila.ru/images/6351631.jpg

Выбираем одну из этих ссылок. Остыльные просто неудобны.

share.setitagila.ru/images/4087082.JPG

 

Тыкаем кпопочку предпросмотр, дабы убедится, в правильности наших действий.

share.setitagila.ru/images/1627293.JPG

Видим что мы сделали всё, правильно, и нажимаем отправить.

 

Вот и всё :) Всё гениальное просто :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Скорбим 22.03.2024