Перейти к содержанию

Оппозиция vs Партия власти


Оппозиция vs Партия власти  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. К какой стороне относятся ваши политические симпатии?

    • Оппозиция
    • Партия власти
    • Я нейтрален
    • Не интересуюсь политикой


Рекомендуемые сообщения

Невзоров выдвигает ультиматум  :rofl:  :rofl:  :rofl: 

1 минута. Фляга у мэтра свистит основательно.

 

вотт

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Навальный: кому обещал и должен, всем прощаю

После весенне-летних митингов предводитель боевых хомячков Алексей Навальный сделал сразу несколько громких заявлений. Во-первых, он обещал не бросать в беде задержанных активистов. Во-вторых, оплатить штрафы и юридические услуги их адвокатов. А, в-третьих, довести дело до Европейского суда по правам человека, по решению которого все "пострадавшие" непременно должны получить компенсацию.

Правда, спустя какое-то время наш Алеша начал включать заднюю и посредством своего рупора в Екатеринбурге Виктора Бармина передал, что оплачивать штрафы арестованных он не намерен (хотя активисты по всей России через соцсети собирали деньги на оплату этих штрафов и адвокатов. Вопрос - куда уплыло собранное?), а вот довести дело каждого до ЕСПЧ – это пожалуйста. Только и здесь, как впоследствии выяснилось, была некая недосказанность - упущен самый главный и принципиальный момент – за все юруслуги: составление жалобы, представление в суде придется заплатить.
 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навальный: кому обещал и должен, всем прощаю

 

После весенне-летних митингов предводитель боевых хомячков Алексей Навальный сделал сразу несколько громких заявлений. Во-первых, он обещал не бросать в беде задержанных активистов. Во-вторых, оплатить штрафы и юридические услуги их адвокатов. А, в-третьих, довести дело до Европейского суда по правам человека, по решению которого все "пострадавшие" непременно должны получить компенсацию.

 

Правда, спустя какое-то время наш Алеша начал включать заднюю и посредством своего рупора в Екатеринбурге Виктора Бармина передал, что оплачивать штрафы арестованных он не намерен (хотя активисты по всей России через соцсети собирали деньги на оплату этих штрафов и адвокатов. Вопрос - куда уплыло собранное?), а вот довести дело каждого до ЕСПЧ – это пожалуйста. Только и здесь, как впоследствии выяснилось, была некая недосказанность - упущен самый главный и принципиальный момент – за все юруслуги: составление жалобы, представление в суде придется заплатить.

 

Так и не понятно, что движет тобой и подобными, к распространению откровенной лжи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навальный: кому обещал и должен, всем прощаю

 

После весенне-летних митингов предводитель боевых хомячков Алексей Навальный сделал сразу несколько громких заявлений. Во-первых, он обещал не бросать в беде задержанных активистов. Во-вторых, оплатить штрафы и юридические услуги их адвокатов. А, в-третьих, довести дело до Европейского суда по правам человека, по решению которого все "пострадавшие" непременно должны получить компенсацию.

 

Правда, спустя какое-то время наш Алеша начал включать заднюю и посредством своего рупора в Екатеринбурге Виктора Бармина передал, что оплачивать штрафы арестованных он не намерен (хотя активисты по всей России через соцсети собирали деньги на оплату этих штрафов и адвокатов. Вопрос - куда уплыло собранное?), а вот довести дело каждого до ЕСПЧ – это пожалуйста. Только и здесь, как впоследствии выяснилось, была некая недосказанность - упущен самый главный и принципиальный момент – за все юруслуги: составление жалобы, представление в суде придется заплатить.

https://vk.com/wall-142633626_4594
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

креативненько   :pooh_lol:

share.setitagila.ru/images/508059%D1%841.jpg

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочим «Уралвагонзавода» выдали именные «памятки избирателю»

Сотрудники «Уралвагонзавода» получили к выборам 10 сентября именные агитационные материалы. Как рассказали АН «Между строк» рабочие предприятия, в цехах и подразделениях появились «памятки избирателю», в которых им рекомендовано голосовать за кандидатов от «Единой России». В листовке отмечены последние цифры табельного номера, а также имя и отчество сотрудника, которому она предназначена.

«Выходных данных типографии и заказчика на агитматериалах нет, но табельные номера и имена соответствуют данным реальных людей. За Куйвашева и Носова просят проголосовать всех, а вот кандидаты в гордуму у всех разные. Это значит, что у каждого рабочего ещё и прописку сверяли», – рассказал АН «Между строк» сотрудник УВЗ.

«Уралвагонзавод» традиционно выдвинул от «Единой России» своих кандидатов в избирательных округах № 1-5. После трагической гибели начальника ТЭЦ УВЗ Андрея Галахова, баллотирующегося в одномандатники по округу № 1, предприятие поддержало своего главного энергетика самовыдвиженца Руслана Юсупова. Помимо борьбы в одномандатных округах, на этих эти выборах также ожидается внутрипартийная борьба территориальных групп. Мандаты по партийному списку «Единой России» перейдут лидерам тех групп, в которых партия наберёт максимальный процент голосов. Общемуниципальный список партии возглавляют мэр Сергей Носов и директора НТМК и УВЗ Алексей Кушнарёв и Владимир Рощупкин, которые практически точно откажутся от мандатов и передадут их лидерам тергрупп.

share.setitagila.ru/thumbs/274820%D1%841.jpgshare.setitagila.ru/thumbs/46953%D1%842.jpgshare.setitagila.ru/thumbs/457029%D1%843.jpg

 


Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навальный рассказал о новом тренде в нападениях на оппозицию: орудие уже не зеленка или яйца, а связки колбасок и сарделек

Политик Алексей Навальный рассказал о новом нападении на себя, в этот раз неизвестные бросили в оппозиционера сардельками. Глава Фонда борьбы с коррупцией затрудняется расшифровать смысл произошедшего, а пользователи Сети задумались, как связано это событие с руководителем "Роснефти" Игорем Сечиным и его "корзинкой с колбаской", ставшей для экс-министра Алексея Улюкаева не подарком, а первой "передачей" в камеру заключения.

"Прилетел 15 минут назад из Страсбурга - там был брифинг перед заседанием о том, как Россия не исполняет решения ЕСПЧ, рассказывал о "деле Кировлеса", - пишет Навальный на своем сайте. - Выхожу из зоны досмотра "Домодедово" туда, где встречающие. Вижу - камера, снимает кто-то. Наверное, думаю, лайфньюз. Они меня всегда снимают".

"У барьера подходит девица: Алексей, можно с вами сфотографироваться? Конечно - говорю - можно и останавливаюсь. В этот момент сзади налетает трое чертей и набрасывают мне на плечи СВЯЗКУ САРДЕЛЕК, - продолжает оппозиционер. - Суматоха небольшая. Черти убегают".

По словам Навального, встречающие и случайные свидетели были очень изумлены, полиция бездействовала: "Рядом стоят менты, улыбаются".

"Что-то Кириенко в этот раз такое придумал, что символизм настолько глубокий - его не понять даже. Сардельки? Это означает, что несмотря на критику оппозиции сельское хозяйство поднимается? - рассуждает Навальный. - Или акция в поддержку импортозамещения?"

"За такую классную и смелую акцию предлагаю присвоить главному за внутреннюю политику второе имя: Сергей Сарделечный_барон Кириенко", - острит Навальный.

Пользователи подсказали политику еще один вариант - называть первого замруководителя Администрации Президента Сергея Кириенко Сарделеновичем.
Отметим, что новый тренд, когда в нападениях на представителей оппозиции в качестве орудия используется не зеленка или яйца, может оказаться очень привлекательным как для нападающих, так и для тех, на кого нападают: первые не понесут никакого наказания, если заявят, что брошенные сардельки и колбаски это "подарок", а вторым не будут нанесены никакие телесные повреждения.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/06sep2017/sardelenovich.html

Сначала яйца, теперь сардельки, кхм. Какие же они убогие  :rofl:

share.setitagila.ru/thumbs/285339%D1%841.jpg

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навального закидали сосисками в аэропорту

По словам очевидцев, Навальный в сопровождении товарища шёл по терминалу, когда к нему подбежали несколько неизвестных и попытались надеть на шею ожерелье из сосисок.

 

#к_дошираку

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная "журналистика" от Ашотыча: инцидент снимает журналист Лайфа ещё до начала инцидента

 

Из комментариев
А на большое они не способны, обезьяны.
Идиоты нанятые.
Слабовато у них с умственными способностями, не впечатлило.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да наф  к дошираку   :rofl:

share.setitagila.ru/images/831166%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%83.jpg

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рабочим «Уралвагонзавода» выдали именные «памятки избирателю»
Сотрудники «Уралвагонзавода» получили к выборам 10 сентября именные агитационные материалы. Как рассказали АН «Между строк» рабочие предприятия, в цехах и подразделениях появились «памятки избирателю», в которых им рекомендовано голосовать за кандидатов от «Единой России». В листовке отмечены последние цифры табельного номера, а также имя и отчество сотрудника, которому она предназначена.
«Выходных данных типографии и заказчика на агитматериалах нет, но табельные номера и имена соответствуют данным реальных людей. За Куйвашева и Носова просят проголосовать всех, а вот кандидаты в гордуму у всех разные. Это значит, что у каждого рабочего ещё и прописку сверяли», – рассказал АН «Между строк» сотрудник УВЗ.
«Уралвагонзавод» традиционно выдвинул от «Единой России» своих кандидатов в избирательных округах № 1-5. После трагической гибели начальника ТЭЦ УВЗ Андрея Галахова, баллотирующегося в одномандатники по округу № 1, предприятие поддержало своего главного энергетика самовыдвиженца Руслана Юсупова. Помимо борьбы в одномандатных округах, на этих эти выборах также ожидается внутрипартийная борьба территориальных групп. Мандаты по партийному списку «Единой России» перейдут лидерам тех групп, в которых партия наберёт максимальный процент голосов. Общемуниципальный список партии возглавляют мэр Сергей Носов и директора НТМК и УВЗ Алексей Кушнарёв и Владимир Рощупкин, которые практически точно откажутся от мандатов и передадут их лидерам тергрупп.
share.setitagila.ru/thumbs/274820%D1%841.jpgshare.setitagila.ru/thumbs/46953%D1%842.jpgshare.setitagila.ru/thumbs/457029%D1%843.jpg
 

 

и ведь тупое стадо пойдет и так проголосует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для плаката с выборами депутатов в Омске "позаимствовали"  людей из рекламы банка спермы.  :rofl:  :rofl: 

share.setitagila.ru/images/33667%D1%841.jpg

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обо всем понемногу хд)

 

А на большое они не способны, обезьяны.
Идиоты нанятые.
Слабовато у них с умственными способностями, не впечатлило.

 

Судя по выражениям, комментировали тоже люди то ли не очень адекватные. Ну или в лучшем случае, незрелые.

 

ЗЫ. Вообще то кажется, с сосисками начали сами навальнята, просто провокации больно безобидные, максимум был с зеленкой, тут мб и кремль, ведь операцию делать пришлось(или хорошо отдохнуть за рубежем вышло)))

Думается мне, кремлевцы бы ему сосиску или шо там, далеко не на шею надели бы, а вот кой куда засунуть, могли.

Почитал чью то статью, 20 отличий либерала от либераста(либероида). Ну, выходит что с либералом я нахожу общий язык, друзья то есть. 

А на форуме примерно два либерала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару дней тагильчане придут к избирательным урнам повторить очередной авось)))

 

Что выберут горожане авось или небось , ведь другого пока не "данось" !

Пойти или не пойти зависит от гражданской позиции . Чем меньше явка тем больше соблазна фальсификаций. Конечно ходят больше те кто поддерживает нынешнюю власть а те кто уже во всем этом разочаровались не тратят лишний час на как им кажется 

на бесполезное дело . 

можно соглашаться или нет  со следующим  взглядом на выборы:

 

Для горячих голов, сразу оговорюсь, под «ходить на выборы» я здесь всегда имею ввиду «пришел, записался в журнал, взял бюллетень», и ничего больше. Дальше каждый делает как он хочет (голосует за кого-то, или просто «выражает свое иное мнение доступными законными способами»).

 

Те, кто считает, что ходить на выборы надо всегда, и что так и должен поступать Гражданин желающий жить в более справедливом обществе — могут далее не читать и не тратить свое время.

 

Тех, кто думает по другому, а именно является сторонником бойкота выборов, я попробую переубедить.

 

До недавнего времени я полагал, что большинство из тех, кто хоть в чем-то не доволен работой государственного аппарата, обязательно ходит на выборы.

 

Но все чаще убеждаюсь, что это не так.

 

И даже больше, со всех сторон я слышу открытую пропаганду игнора любых выборов.

 

Это стало трендом.

 

Бойкотом выборов некоторые даже гордятся, думают что только так и надо делать, и улучшение жизни без этого невозможно (оригинально — бездействие на пользу).

 

Уже устойчиво укоренились в народе поговорки типа «не важно как проголосуют, важно как посчитают», или «если бы выборы что-то решали, то их бы отменили»… Но люди забывают, что эти слова — всего лишь слова таких же живых людей, и иногда они трудно применимы к современным жизненным условиям, или вообще сейчас они ошибочны.

 

И очевидно ведь, что действительно абсолютного бойкота — добиться невозможно. Так как всегда будут такие как я. Так как всегда, при нечестной организации выборов, нужную явку можно просто нарисовать (журнал то пустой — пиши там что хочешь)… но об этом ниже.

 

Сам я посещаю все выборы. Свою семью, родню и близких тоже прошу всегда ходить на выборы. Я это делаю потому, что убежден — только так мы сможем надеяться на положительные изменения. Только так, шанс на улучшения в жизни - будет больше. Уже просто своей росписью в журнале, я посылаю сигнал тем, кто ее видит (а это члены избиркомов, организаторы выборов, власть, да и просто мои коллеги — простые избиратели, те кто ставит подписи рядом в журнал), сигнал, что мне не все равно что творится в стране.

 

Не претендую на истину в последней инстанции. В любом случае, я считаю, что каждый имеет право и на иное мнение.

 

Я не имею цели доказать, что посещение Выборов является единственно полезным видом Гражданской активности. Но я считаю, что это обязательное необходимое условие, основа для того, чтобы все остальные виды активности граждан не оказались бесполезными.

 

Примем на веру факт, что каждый, кто призывает к бойкоту современных выборов, считает себя честным человеком, и он не доволен текущим положением в стране.

 

Я встречаю такие возражения в диалогах в интернете, и просто в живых разговорах с такими людьми:

 

1. Нет достойных честных кандидатов

По этому поводу я думаю так: если честный человек не ходит на выборы, и даже призывает других честных людей не ходить на выборы, то он тем более не пойдет и в кандидаты.

Логично же!

Так откуда возьмутся честные и достойные кандидаты?.. Правильно — их не будет. И я сейчас про общую тенденции, а не про исключения.

Это, кстати, объясняет и тот факт, что их сейчас практически нет. И повсеместно можно слышать традиционное «кто если не кот?»

Вывод: чтобы были честные кандидаты — надо всем ходить на выборы.

 

2. Все чиновники — жулики, и нефиг их выбирать

Это тесно перекликается с ответом на первое возражение. Но у меня есть и дополнения.

Даже если случайно (исключения, как известно, лишь подтверждают правила) на выборы попадет честный кандидат (допустим, замаскируется), и он станет потом чиновником, то система легко «перекует» такого человека, или просто его «выплюнет». Способов дофига, не буду подробнее касаться этой грустной темы.

Почему?

Потому, что труднее сохранять преданность народу, если за спиной нет поддержки в виде высокой явки (которая бы свидетельствовала о высокой Гражданской активности населения). Митинги, безусловно, тоже могут оказать такую поддержку. И народ, чтобы поддержать любимого чиновника (вот пишу это и не могу такого чиновника сейчас представить), может и выйдет на такой митинг.

Но сколько там будет народа? В процентах к остальному электорату? Будут лишь доли процента, которые всегда можно «списать» на «вечно всем недовольных кучки маргиналов» (как это сейчас и делают для характеристики всех оппозиционных митингов и забастовок).

То есть — ради кого им, честным чиновникам, «рвать жо..у», тратить свое время и рисковать своей спокойной жизнью?

Уже целое поколение выросло у нас без уверенности в завтрашнем дне, при главенстве принципов «своя рубашка ближе к телу», «моя хата с краю», «после нас — хоть потоп» и т.п. И при такой ситуации, без поддержки народа за спиной, «перековка» любого чиновника значительно упрощается.

Тем более, что желающих прорваться к кормушке — хоть отбавляй, власти можно спокойно выбрать более угодного.

Проще говоря, честность госаппарата напрямую зависит от активности Граждан на выборах, от явки. Так как низкая явка расценивается ими не иначе как - «Народ всем доволен! Можно продолжать...». И я сейчас не только о выборных чиновниках, но и о назначенцах, и о простых служащих (суды, полиция и т.п.).

Вывод: чтобы были честные чиновники — надо всем ходить на выборы.

 

3. Голосовать бесполезно, посчитают как им надо

Другими словами «бойкотеры» считают, что избиркомы фальсифицируют.

Тут ситуация снова похожа и на первое возражение и на второе, обобщить же ответ можно так:

Если честные люди не ходят даже на выборы, то они не пойдут и в избиркомы!

Если честный человек, все же попал в избирком, то при минимальной явке, его будет легче «перековать» ну или «выплюнуть»!

На самом деле, понимание сего очень важно! Ведь первые кого мы ругаем за выборы — это избиркомы.

Вывод: чтобы были честные избиркомы — надо всем ходить на выборы.

 

4. Бойкот лишит нечестные выборы легитимности среди народа

Самое смешное возражение.

Если считаете выборы нечестными, то с чего берете, что официально озвученная явка — правдива?

Что мешает озвучить нужную «приличную» явку на нечестных выборах?

То есть, сделать любые выборы легитимными для народа — как два пальца об асфальт.

И еще, если уже и сейчас, народ не верит выборам, то есть уже давно считает их нелегитимными — это разве привело к каким-то улучшениям? что народ сделал?

У нас и так уже фактический бойкот любых выборов. Где же улучшения?

Вывод: бойкот не приведет к потере легитимности.

 

5. Бойкот лишит нечестные выборы легитимности среди мировой общественности

Во многом ответ похож на ответ 4.

Но повторюсь - при нечестных выборах, официально озвученная явка может быть абсолютно любая, то есть такая, которая обеспечит легитимность.

Но допустим, шпиены из других стран совершенно точно посчитали, что на какие-то выборы у нас пришло народу «курям на смех». И что же они сделают? - да ничего!

Народам зарубежных стран, в большинстве своем, абсолютно плевать на то как живут простые люди в иных странах. К примеру, что вы думаете о народе Гондураса, ну или Германии, что делаете для улучшения их жизни? (не кидайте ссаными тряпками — им тоже на нас пофигу)

Акулам же империализма на любой простой народ плевать в принципе.

Так на какую мировую общественность надеются «бойкотеры», использующие такое возражение? - непонятно.

Нет никакой «мировой общественности». Есть борьба между олигархами всех мастей (и держав) за ресурсы нашей страны, страны - самой богатой этими ресурсами. И в этой борьбе, для них, чем темнее и Граждански пассивнее будет простой народ, чем он будет более безразличен и апатичен — тем лучше.

 

6. На выборы не допускают честных кандидатов

А как вы думаете — при общем безразличии населения к выборам (явка то уже сейчас минимальна), процедуру выборов будут усложнять или упрощать?

Властя выборы вообще нафиг не нужны.

Поэтому сейчас, если есть возможность (а она есть — народу то безразлично в основном), процедура доступа к выборам кандидатов усложняется. Некоторые же выборы, вообще отменяются.

Например, в моем городе, мэров уже не выбирают.

И все идет к подобному.

Не удивлюсь, если у наших детей вообще не будет такой Гражданской возможности как Выборы.

Хорошо это или плохо — каждый пусть решает сам. Я считаю, что это плохо.

Вывод: чтобы процедуру выборов сделать более доступной — надо всем ходить на выборы.

 

7. Выборы не нужны, хочу монархию (или какой другой строй, без выборов)

Так оно уже, фактически то, так и есть. Ну или ооочень близко к этому. То есть - наслаждайтесь.

 

8. Я всю жизнь ходил — а толку нет, поэтому больше ходить не буду

Это классический пример уныния. А оно, как известно — один из тяжких грехов. Тут я с религией полностью согласен. Да и в среде атеистов, уныние и безразличие — далеко не положительные качества. Многие беды человечества происходят именно из-за них.

Надо продолжать ходить на выборы, так как если не ходить — будет еще хуже. Или так — если отдать выборы на откуп жуликам, то лучше от этого точно не будет.

И потом, разве это трудно - посетить выборы? Нет, не трудно.

Сколько выборов в жизни у каждого? Максимум 20-30.

Прийти, расписаться в журнале, взять бюллетень - примерно один час.

Что такое 20-30 часов жизни? А эти часы ведь могут быть одними из самых важных.

Вывод: уныние еще никогда не помогало ни в одном деле.

 

Кажется, все что вспомнил - перечислил.

 

Я всегда пытался спросить у сторонников бойкота выборов — что же делать? Ответа не было. То есть, по их мнению, надо просто ждать чего-то. Чего конкретно, и сколько ждать — никто не знает. Готовы мы к этому?

 

Так же, иногда, я спрашивал — а как власть узнает, бойкотировал ты выборы, или просто всем доволен и поэтому не ходишь? Чаще ответа так же не было. Иногда заикались про митинг, что лучше тогда пойти на него.

 

Да, конечно, может и лучше пойти на митинг (я, кстати, поддерживаю и этот законный метод проявления Гражданской активности).

Да вот если принять, что все «бойкотеры» ходят потом на оппозиционные митинги, то количество «бойкотеров» тогда просто пугает, их очень и очень мало, это буквально доли процента от электората!

А ведь тогда получается, что все остальные, кто не ходит на митинги и не посещают выборы (по моим прикидкам это около 60-70% населения) — просто всем довольны! И не зря власть так себя ведет — народ то, его большинство, своим молчанием, ее одобряет!

 

В заключении хочу еще добавить, что выборы — это основа Государственного института.

У каждого Гражданина есть долг - ходить на выборы.

Если человек не ходит на выборы, и, таким образом, сам не считает себя Гражданином, то любая власть считать его таковым тоже не будет. По крайней мере, наивно будет этого ждать. Только мы сами можем изменить текущую ситуацию. Чудес не будет.

 

Спасибо за прочтение. Хочу думать, что получилось не очень сумбурно.

Может быть, некоторых людей, этот опус заставит задуматься. И это будет уже неплохо.

Если кого-то мои слова задели, обидели - прошу меня извинить, не имел такой цели.

 

Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Через пару дней тагильчане придут к избирательным урнам повторить очередной авось)))

 

Что выберут горожане авось или небось , ведь другого пока не "данось" !

Пойти или не пойти зависит от гражданской позиции . Чем меньше явка тем больше соблазна фальсификаций. Конечно ходят больше те кто поддерживает нынешнюю власть а те кто уже во всем этом разочаровались не тратят лишний час на как им кажется 

на бесполезное дело . 

можно соглашаться или нет  со следующим  взглядом на выборы:

 

Для горячих голов, сразу оговорюсь, под «ходить на выборы» я здесь всегда имею ввиду «пришел, записался в журнал, взял бюллетень», и ничего больше. Дальше каждый делает как он хочет (голосует за кого-то, или просто «выражает свое иное мнение доступными законными способами»).

 

Те, кто считает, что ходить на выборы надо всегда, и что так и должен поступать Гражданин желающий жить в более справедливом обществе — могут далее не читать и не тратить свое время.

 

Тех, кто думает по другому, а именно является сторонником бойкота выборов, я попробую переубедить.

 

До недавнего времени я полагал, что большинство из тех, кто хоть в чем-то не доволен работой государственного аппарата, обязательно ходит на выборы.

 

Но все чаще убеждаюсь, что это не так.

 

И даже больше, со всех сторон я слышу открытую пропаганду игнора любых выборов.

 

Это стало трендом.

 

Бойкотом выборов некоторые даже гордятся, думают что только так и надо делать, и улучшение жизни без этого невозможно (оригинально — бездействие на пользу).

 

Уже устойчиво укоренились в народе поговорки типа «не важно как проголосуют, важно как посчитают», или «если бы выборы что-то решали, то их бы отменили»… Но люди забывают, что эти слова — всего лишь слова таких же живых людей, и иногда они трудно применимы к современным жизненным условиям, или вообще сейчас они ошибочны.

 

И очевидно ведь, что действительно абсолютного бойкота — добиться невозможно. Так как всегда будут такие как я. Так как всегда, при нечестной организации выборов, нужную явку можно просто нарисовать (журнал то пустой — пиши там что хочешь)… но об этом ниже.

 

Сам я посещаю все выборы. Свою семью, родню и близких тоже прошу всегда ходить на выборы. Я это делаю потому, что убежден — только так мы сможем надеяться на положительные изменения. Только так, шанс на улучшения в жизни - будет больше. Уже просто своей росписью в журнале, я посылаю сигнал тем, кто ее видит (а это члены избиркомов, организаторы выборов, власть, да и просто мои коллеги — простые избиратели, те кто ставит подписи рядом в журнал), сигнал, что мне не все равно что творится в стране.

 

Не претендую на истину в последней инстанции. В любом случае, я считаю, что каждый имеет право и на иное мнение.

 

Я не имею цели доказать, что посещение Выборов является единственно полезным видом Гражданской активности. Но я считаю, что это обязательное необходимое условие, основа для того, чтобы все остальные виды активности граждан не оказались бесполезными.

 

Примем на веру факт, что каждый, кто призывает к бойкоту современных выборов, считает себя честным человеком, и он не доволен текущим положением в стране.

 

Я встречаю такие возражения в диалогах в интернете, и просто в живых разговорах с такими людьми:

 

1. Нет достойных честных кандидатов

По этому поводу я думаю так: если честный человек не ходит на выборы, и даже призывает других честных людей не ходить на выборы, то он тем более не пойдет и в кандидаты.

Логично же!

Так откуда возьмутся честные и достойные кандидаты?.. Правильно — их не будет. И я сейчас про общую тенденции, а не про исключения.

Это, кстати, объясняет и тот факт, что их сейчас практически нет. И повсеместно можно слышать традиционное «кто если не кот?»

Вывод: чтобы были честные кандидаты — надо всем ходить на выборы.

 

2. Все чиновники — жулики, и нефиг их выбирать

Это тесно перекликается с ответом на первое возражение. Но у меня есть и дополнения.

Даже если случайно (исключения, как известно, лишь подтверждают правила) на выборы попадет честный кандидат (допустим, замаскируется), и он станет потом чиновником, то система легко «перекует» такого человека, или просто его «выплюнет». Способов дофига, не буду подробнее касаться этой грустной темы.

Почему?

Потому, что труднее сохранять преданность народу, если за спиной нет поддержки в виде высокой явки (которая бы свидетельствовала о высокой Гражданской активности населения). Митинги, безусловно, тоже могут оказать такую поддержку. И народ, чтобы поддержать любимого чиновника (вот пишу это и не могу такого чиновника сейчас представить), может и выйдет на такой митинг.

Но сколько там будет народа? В процентах к остальному электорату? Будут лишь доли процента, которые всегда можно «списать» на «вечно всем недовольных кучки маргиналов» (как это сейчас и делают для характеристики всех оппозиционных митингов и забастовок).

То есть — ради кого им, честным чиновникам, «рвать жо..у», тратить свое время и рисковать своей спокойной жизнью?

Уже целое поколение выросло у нас без уверенности в завтрашнем дне, при главенстве принципов «своя рубашка ближе к телу», «моя хата с краю», «после нас — хоть потоп» и т.п. И при такой ситуации, без поддержки народа за спиной, «перековка» любого чиновника значительно упрощается.

Тем более, что желающих прорваться к кормушке — хоть отбавляй, власти можно спокойно выбрать более угодного.

Проще говоря, честность госаппарата напрямую зависит от активности Граждан на выборах, от явки. Так как низкая явка расценивается ими не иначе как - «Народ всем доволен! Можно продолжать...». И я сейчас не только о выборных чиновниках, но и о назначенцах, и о простых служащих (суды, полиция и т.п.).

Вывод: чтобы были честные чиновники — надо всем ходить на выборы.

 

3. Голосовать бесполезно, посчитают как им надо

Другими словами «бойкотеры» считают, что избиркомы фальсифицируют.

Тут ситуация снова похожа и на первое возражение и на второе, обобщить же ответ можно так:

Если честные люди не ходят даже на выборы, то они не пойдут и в избиркомы!

Если честный человек, все же попал в избирком, то при минимальной явке, его будет легче «перековать» ну или «выплюнуть»!

На самом деле, понимание сего очень важно! Ведь первые кого мы ругаем за выборы — это избиркомы.

Вывод: чтобы были честные избиркомы — надо всем ходить на выборы.

 

4. Бойкот лишит нечестные выборы легитимности среди народа

Самое смешное возражение.

Если считаете выборы нечестными, то с чего берете, что официально озвученная явка — правдива?

Что мешает озвучить нужную «приличную» явку на нечестных выборах?

То есть, сделать любые выборы легитимными для народа — как два пальца об асфальт.

И еще, если уже и сейчас, народ не верит выборам, то есть уже давно считает их нелегитимными — это разве привело к каким-то улучшениям? что народ сделал?

У нас и так уже фактический бойкот любых выборов. Где же улучшения?

Вывод: бойкот не приведет к потере легитимности.

 

5. Бойкот лишит нечестные выборы легитимности среди мировой общественности

Во многом ответ похож на ответ 4.

Но повторюсь - при нечестных выборах, официально озвученная явка может быть абсолютно любая, то есть такая, которая обеспечит легитимность.

Но допустим, шпиены из других стран совершенно точно посчитали, что на какие-то выборы у нас пришло народу «курям на смех». И что же они сделают? - да ничего!

Народам зарубежных стран, в большинстве своем, абсолютно плевать на то как живут простые люди в иных странах. К примеру, что вы думаете о народе Гондураса, ну или Германии, что делаете для улучшения их жизни? (не кидайте ссаными тряпками — им тоже на нас пофигу)

Акулам же империализма на любой простой народ плевать в принципе.

Так на какую мировую общественность надеются «бойкотеры», использующие такое возражение? - непонятно.

Нет никакой «мировой общественности». Есть борьба между олигархами всех мастей (и держав) за ресурсы нашей страны, страны - самой богатой этими ресурсами. И в этой борьбе, для них, чем темнее и Граждански пассивнее будет простой народ, чем он будет более безразличен и апатичен — тем лучше.

 

6. На выборы не допускают честных кандидатов

А как вы думаете — при общем безразличии населения к выборам (явка то уже сейчас минимальна), процедуру выборов будут усложнять или упрощать?

Властя выборы вообще нафиг не нужны.

Поэтому сейчас, если есть возможность (а она есть — народу то безразлично в основном), процедура доступа к выборам кандидатов усложняется. Некоторые же выборы, вообще отменяются.

Например, в моем городе, мэров уже не выбирают.

И все идет к подобному.

Не удивлюсь, если у наших детей вообще не будет такой Гражданской возможности как Выборы.

Хорошо это или плохо — каждый пусть решает сам. Я считаю, что это плохо.

Вывод: чтобы процедуру выборов сделать более доступной — надо всем ходить на выборы.

 

7. Выборы не нужны, хочу монархию (или какой другой строй, без выборов)

Так оно уже, фактически то, так и есть. Ну или ооочень близко к этому. То есть - наслаждайтесь.

 

8. Я всю жизнь ходил — а толку нет, поэтому больше ходить не буду

Это классический пример уныния. А оно, как известно — один из тяжких грехов. Тут я с религией полностью согласен. Да и в среде атеистов, уныние и безразличие — далеко не положительные качества. Многие беды человечества происходят именно из-за них.

Надо продолжать ходить на выборы, так как если не ходить — будет еще хуже. Или так — если отдать выборы на откуп жуликам, то лучше от этого точно не будет.

И потом, разве это трудно - посетить выборы? Нет, не трудно.

Сколько выборов в жизни у каждого? Максимум 20-30.

Прийти, расписаться в журнале, взять бюллетень - примерно один час.

Что такое 20-30 часов жизни? А эти часы ведь могут быть одними из самых важных.

Вывод: уныние еще никогда не помогало ни в одном деле.

 

Кажется, все что вспомнил - перечислил.

 

Я всегда пытался спросить у сторонников бойкота выборов — что же делать? Ответа не было. То есть, по их мнению, надо просто ждать чего-то. Чего конкретно, и сколько ждать — никто не знает. Готовы мы к этому?

 

Так же, иногда, я спрашивал — а как власть узнает, бойкотировал ты выборы, или просто всем доволен и поэтому не ходишь? Чаще ответа так же не было. Иногда заикались про митинг, что лучше тогда пойти на него.

 

Да, конечно, может и лучше пойти на митинг (я, кстати, поддерживаю и этот законный метод проявления Гражданской активности).

Да вот если принять, что все «бойкотеры» ходят потом на оппозиционные митинги, то количество «бойкотеров» тогда просто пугает, их очень и очень мало, это буквально доли процента от электората!

А ведь тогда получается, что все остальные, кто не ходит на митинги и не посещают выборы (по моим прикидкам это около 60-70% населения) — просто всем довольны! И не зря власть так себя ведет — народ то, его большинство, своим молчанием, ее одобряет!

 

В заключении хочу еще добавить, что выборы — это основа Государственного института.

У каждого Гражданина есть долг - ходить на выборы.

Если человек не ходит на выборы, и, таким образом, сам не считает себя Гражданином, то любая власть считать его таковым тоже не будет. По крайней мере, наивно будет этого ждать. Только мы сами можем изменить текущую ситуацию. Чудес не будет.

 

Спасибо за прочтение. Хочу думать, что получилось не очень сумбурно.

Может быть, некоторых людей, этот опус заставит задуматься. И это будет уже неплохо.

Если кого-то мои слова задели, обидели - прошу меня извинить, не имел такой цели.

 

 

я про то что избиратель узнает за кого голосовать будет когда ему дадут бюллетень)) и в кабинке начнется таинство аналогично "Русское лото" или "Спортлото")))) не все конечно но в большинстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Путину мигранты? так будет по всей стране, иностранные граждане будут выбирать за нас.

http://stagila.ru/forum/uploads/imgs/stagila.ru_1504982815__djrjhozw4aauemv.jpg

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский праздник в цифрах и бездействии граждан. 10 сентября 2017 года - выборы муниципальных депутатов в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латынина покинула Россию

...после поджога машины. Поджог машины — третий инцидент за два года, связанный с Латыниной. В середине июля 2017 года неизвестные облили пахучей жидкостью дом журналистки в подмосковном поселке Переделкино. В августе 2016 года двое неизвестных напали на Латынину в центре Москвы, вылив на нее фекалии.

 

вотт

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Видишь, как очкую?» Замглавы управы Ново-Переделкино обсуждает с представителями участковых избиркомов подтасовки на выборах муниципальных депутатов. Видео

На ютьюбе опубликован видеоролик, в котором замглавы управы района Ново-Переделкино Светлана Антонова передает представителям участковых избирательных комиссий конверты с неизвестным содержанием, называя это «вознаграждением» и «авансом». Антонова также обсуждает со своими собеседниками, как учитывать явку «наших сторонников», и просит их не начинать подсчет бюллетеней без звонка из управы. «Медуза» рассказывает о содержании видео и о том, что о нем думают сама Антонова и мэрия Москвы.

 

Ролик под заголовком «Сколько стоят честные выборы?» был выложен на ютьюб пользователем «Светлана Антонова» в ночь на 9 сентября. Утром того же дня видео появилось в сообществах московских районов Ново-Переделкино и Солнцево в соцсетях.

Насколько можно судить, видео представляет собой нарезку из нескольких встреч Светланы Антоновой, заместителя главы управы района Ново-Переделкино, с представителями избирательных комиссий района. Как указывает присутствующий в ролике таймер, встречи проходили утром и днем 7 сентября.

 

https://www.youtube.com/watch?v=7eWgxHgdGwc&feature=youtu.be

Большинство собеседников Антоновой в ролике не идентифицированы, однако указаны номера избирательных участков, в комиссии которых они входят. Согласно титрам в видео, Антонова проводит встречи с представительницами УИКов 2689 (его председатель — Елена Тарасова; женщина в ролике представляется Еленой Анатольевной), 2696, 2673, 2680 (судя по всему, в видео фигурирует председатель УИКа Алла Колоска) и 2695. В последней встрече также участвует глава ГБУ «Жилищник» в Ново-Переделкино и кандидат в муниципальные депутаты от «Единой России» Александр Соколов.

На видео видно, как Антонова передает всем представителям участковых избирательных комиссий конверты. В разговоре с председателем УИК 2689 (середина второй минуты ролика) Антонова называет содержимое конверта «вознаграждением». Передавая конверт представительнице УИК 2673, Антонова сообщает, что в нем находится «аванс», за которым последует «зарплата» (конец третьей минуты ролика).

Также в разговоре с представительницей УИК 2673 Антонова объясняет ей, как необходимо вести учет голосов «наших сторонников»:

«Вы представляете книгу избирателей? У вас на участке одна книга, вы ее потом расшиваете. У вас сквозная нумерация [избирателей]. Под каждым номером, вы это знаете, у вас записан человек. У меня все книги в электронном виде. И все люди, которые занесены в базу сторонников наших, они имеют у меня в электронном виде тот же порядковый номер, что и в книге. Мне от вас нужно будет два раза в день, в 12 и в 16 [часов], нужно будет [сообщать] номера тех, кто пришел [на участок]». (на видео: с 3:55 по 4:35)
По информации «Медузы», списки «сторонников» составляются в районах перед муниципальными выборами повсеместно. Туда включаются люди, которые должны проголосовать за каждого провластного кандидата. Один из политтехнологов, работающих с властями, говорил «Медузе», что таково распоряжение мэрии города.

В том же разговоре Антонова сообщает, что начинать подсчет голосов комиссии следует только после звонка из управы:

«Ждите моего звонка. Когда я скажу, что можно начинать считать. <Неразборчиво.> Комиссию попридерживайте. Потому что вдруг… Есть комиссии, которые я вообще не хочу с ними разговаривать, которые не очень хорошие люди, пусть они делают, как считают нужным. <Неразборчиво.> Остальные мои коллеги, которые… Мы давно с вами работаем. <Неразборчиво.> Я хочу попридержать, потому что вдруг в той прошли [не те кандидаты], чтобы по округу, по району прошла наша пятерка». (на видео: с 5:00 по 5:30)
Далее в разговоре представительница УИК 2673 упоминает, что в «укромном месте» у нее лежат бюллетени — судя по всему, голоса в них уже расставлены за нужных кандидатов. Видимо, женщины обсуждают, каким образом можно вбросить такие бюллетени.

Представительница УИК 2673: Я какому-нибудь Васе говорю: Вась, 50 [бюллетеней] накинь.

Антонова: Да.

Представительница УИК 2673: А потом мне аккуратно, когда мне надо уничтож… убрать из них десятку…

Антонова: <Неразборчиво.> А кто будет считать? Ваши будут считать? Сколько неиспользованных! Вы с ума сошли.

Представительница УИК 2673: Там не будет Ракова их проверять?

Антонова: Неиспользованные? Нет, конечно.

Представительница УИК 2673: Тогда неиспользованные я смело ставлю… В протоколе на десятку меньше нужно поставить! <Неразборчиво.> Видишь, как очкую? (на видео: с 6:45 по 7:30)

Остальные разговоры, представленные в ролике, менее подробны. Председатель УИК 2689 приходит на разговор со второй женщиной, которую Антонова называет «наблюдателем» и, судя по всему, просит выйти. С представительницей УИК 2680 Антонова кратко обсуждает «нехорошую ситуацию», сложившуюся, видимо, перед выборами. «Сейчас наша судьба зависит, всей управы деньги и время [зависят] от того, как мы проведем выборы», — сообщает Антонова представительнице УИК 2696. По закону участковые избирательные комиссии не подчиняются городским управам.

В разговоре с «Медузой» Светлана Антонова косвенно подтвердила, что именно она фигурирует на видео, однако заявила, что его содержание «не соответствует действительности». «Жуткая клевета, жуткая нарезка. Я сейчас просто в шоке. Потом перезвоню», — сказала замглавы управы районо Ново-Переделкино.

По информации «Медузы», 9 сентября в мэрии Москвы прошла встреча, посвященная опубликованному видео. На ней в том числе присутствовал заместитель Анастасии Раковой Вячеслав Шуленин. На момент публикации этого материала пресс-служба мэрии не прокомментировала сам факт встречи и ее содержание.

Кроме того, утром того же дня прошло заседание Московской городской избирательной комиссии (МГИК) под руководством его председателя Валентина Горбунова. По словам источника «Медузы», близкого к мэрии, комиссия посмотрела ролик и пришла к выводу, что Светлана Антонова передавала членам комиссий конверты с неизвестным содержимым. В связи с этим МГИК решил обратиться в правоохранительные органы с представлением о пресечении противоправных действий, а также поручил территориальной избирательной комиссии Ново-Переделкино до 16 часов 9 сентября провести заседание и рассмотреть эту ситуацию. Кроме того, МГИК поручил территориальному избиркому отреагировать на случившееся и, возможно, отстранить виновных от работы в комиссиях, а также провести разъяснительную работу среди всех председателей УИКов. Как сообщает собеседник «Медузы», горизбирком также попросил мэрию принять меры по отношению к Антоновой, если для этого будут основания.

На данный момент пользователь «Светлана Антонова» опубликовал одно видео на ютьюбе. В аннотации к ролику анонсированы «следующие серии», в которых будут фигурировать представители других УИКов района Ново-Переделкино.

Выборы муниципальных депутатов пройдут в Москве в воскресенье, 10 сентября.

https://meduza.io/feature/2017/09/09/vidish-kak-ochkuyu

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собянин уволил руководство управы Ново-Переделкино после видео с обсуждением подтасовок на выборах

В Ново-Переделкине уволили главу управы района и его заместителя за «грубейшие нарушения». Об этом написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем твиттере. Ранее на YouTube появился ролик, в котором замглавы управы района Ново-Переделкино Светлана Антонова передает представителям участковых избирательных комиссий конверты с неизвестным содержанием.

 

Отмечается, что 11 сентября документы передадут в прокуратуру. «Заменены все председатели избирательных участковых комиссий в районе Ново-Переделкино», — написал мэр.

 

Главой района Ново-Переделкино является Юрий Носенко. По информации с сайта управы района, у него есть три заместителя: первый замглавы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Олег Илларионов, замглавы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Татьяна Гусева и замглавы управы по работе с населением Светлана Антонова.
 
Позже на сайте администрации Москвы появилось распоряжение мэра. Как следует из документа, «в связи с утратой доверия» была уволена Светлана Антонова и Юрий Носенко.
 
Ранее «Медуза» со ссылкой на источник, близкий к мэрии, сообщила, что Московская городская избирательная комиссия (МГИК) обратилась в правоохранительные органы с жалобой после просмотра видеоролика, в котором замглавы управы района Ново-Переделкино Светлана Антонова передает представителям участковых избирательных комиссий конверты, называя это «вознаграждением» и «авансом».
 
Собеседник издания подчеркнул, что комиссия пришла к выводу, что Антонова передавала членам комиссий конверты с неизвестным содержимым. После этого территориальной избирательной комиссии Ново-Переделкино поручили провести до 16:00 мск 9 сентября заседание по этому поводу.
 
МГИК, по словам источника, поручил территориальной комиссии отреагировать на эту информацию и отстранить виновных лиц от работы в ведомстве.
 
Как указывает «Медуза», Антонова косвенно подтвердила, что это она показана на видео. Однако, по ее словам, содержание видеоролика «не соответствует действительности». Антонова назвала ролик «жуткой клеветой» и «жуткой нарезкой». «Я сейчас просто в шоке. Потом перезвоню», — добавила она.
 
В видеоролике «Сколько стоят честные выборы? (на примере района Ново-Переделкино, ЗАО, Москва)», опубликованном в ночь на 9 сентября, предположительно, использована нарезка из нескольких встреч Антоновой с представителями избиркомов района. На таймере, который указан в ролике, установлена дата 7 сентября этого года. Видео записывались в разные часы — около 10, 13 и 15 часов этого дня. Судя по титрам видеоролика, Антонова встретилась с председателем избирательного участка (УИК) 2689 Еленой Тарасовой, а также представителями участков 2696, 2673, 2680 и 2695. В одной из встреч участвует глава ГБУ «Жилищник» в Ново-Переделкине и кандидат в муниципальные депутаты от «Единой России» Александр Соколов.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...