Перейти к содержанию

Оппозиция vs Партия власти


Оппозиция vs Партия власти  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. К какой стороне относятся ваши политические симпатии?

    • Оппозиция
    • Партия власти
    • Я нейтрален
    • Не интересуюсь политикой


Рекомендуемые сообщения

«Ставь лайк, если ты общественный террорист!». Евгений Куйвашев о Храме-на-воде

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области, называет «общественными террористами» тех, кто выражает протест против строительства Храма-на-воде.

 
Сегодня в утреннем эфире «4 канала» вышли дебаты кандидатов в губернаторы Константина Киселёва и Евгения Куйвашева, которые состоялись в прошлую пятницу.
 
Строительство Храма-на-воде — один из главных вопросов, рассматриваемых в передаче. Константин Киселёв склоняется к защите Городского пруда. Он заявляет, что половина горожан не поддерживает стройку на пруду.
 
Евгений Куйвашев отмечает: Если мы ни к чему прикасаться не будем — это неправильно. Город должен расти и развиваться. То, где строить и как строить, должны в первую очередь решать специалисты — проектировщики и экологи, должны проводиться необходимые экспертизы. Если есть желание у людей построить здание не для себя любимого, а для людей, для того, чтобы сделать город более привлекательным, более красивым — что в этом плохого? Любое строительство в ключевых местах должно учитывать мнение людей, но надо разделять мнение населения и мнение общественных террористов.
 
Выражение Евгения Куйвашева не прошло бесследно. Жители Екатеринбурга в социальных сетях начали «форсить» его слова: «Ставь лайк, если ты тоже попадаешь под категорию „общественный террорист“».
Ну а чё... Нормально  подитожил... Любой несогласный с чем либо - общественный террорист?  :rofl:

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То, где строить и как строить, должны в первую очередь решать специалисты — проектировщики и экологи

А на тех, кто тут живет - наплевать? И какое отношение всякие храмы имеют к экологии?

В конце-концов, все продается, и экологи и проектировщики, причем последним до лампочки, что и где строить, лишь бы деньги получить.

Вот такой засранец будет опять губернатором? Но все-равно, я его вычеркну - жирно, чтоб вообще не читалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон Ройзмана: кого Путин никогда не пустит во власть
Почему государство не желает видеть на выборах тех, кто хочет работать
Приближается Единый день голосования 10 сентября, главной изюминкой которого на этот раз станут выборы губернаторов в 12 субъектах Федерации. После того как губернаторские выборы вернули, прошло уже пять циклов, сейчас идет шестой. В сумме — 92 губернаторские избирательные кампании, включая текущую. Но поразительно: сценарий везде и всегда практически один и тот же. Наиболее опасных соперников действующего губернатора или и.о. губернатора до кампании просто не допускают, а остальные оппозиционные силы не могут выбрать единого кандидата и распыляют голоса. (Единственное исключение, которое только подтверждает правило, — победа в 2015 году в Иркутске коммуниста Левченко.) В результате всегда побеждает тот, кто надо, даже если он и непопулярен в регионе. Показательным примером служат грядущие выборы главы Свердловской области, на которые не был допущен мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Мы описывали эту историю, так что напомним лишь вкратце: он по разным причинам не смог пройти через муниципальный фильтр. Так что же происходит с нашей избирательной системой? Нужны нам такие выборы? И кто виноват в их неконкурентности? Об этом «МК» и поговорил с Евгением Ройзманом.
 

— Почему кандидаты от оппозиции борются только друг с другом и никто не в силах бросить перчатку провластному кандидату в губернаторы?

— А зачем оппонентам губернатора выдвигать единого кандидата? Каждый из кандидатов ведет свою линию, и для чего ему объединяться с кем-то еще или сниматься с выборов в его пользу? Задача избирательной системы просто должна состоять в том, чтобы выборы были честными и конкурентными. И чтобы до них допускали не только людей безвредных, но и реальных кандидатов. А когда их уже не допустили, то всем, кто остался, совершенно незачем объединяться, каждый решает свою задачу, преследует свою цель, победа которой не является.

— Но если оппозиционные силы за 92 кампании не выработали рецепта достойной конкуренции с властью, то они слабы умом...

— Это не оппозиционные силы, а куча разных людей. В современной России понятия оппозиции нет. Такое понятие есть в цивилизованном мире, где происходит сменяемость власти. Там у власти находится одна партия, а другая (или несколько других) создают теневое правительство, или правительство согласия, критикуют действующий кабинет и готовятся выиграть следующие выборы. И в итоге выигрывают, а через цикл или два снова уступают. У нас другая история. В России в оппозицию записывают тех, кого собираются мочить. Это как артподготовка. Если про тебя сказали, что ты оппозиция, — значит, против тебя начнутся репрессии. Значит, твоего конституционного права идти во власть тебя заранее лишили.

— Лично я вас оппозиционером не считаю. Мэр столицы одного из крупнейших субъектов Федерации, спикер Екатеринбургского заксобрания — это представитель власти. Почему же вас в таком случае отлучили от выборов?

— Я никогда и оппозицией не был, и к власти особо никогда не стремился. Просто я родился и вырос в этом городе, в этой стране. У меня есть свое мнение, и я не боюсь его высказывать. Я работаю с той властью, которая сейчас. И у меня нет не то что задачи, у меня времени нет ее менять. У меня одна жизнь, и я не хочу тратить ее на смену власти. Моя задача — делать лучше там, где я могу, где я полезен. Я не ставлю перед собой глобальных задач переустройства мира и России, у меня на это времени нет. А вот на то, чтобы исправить что-то на улице, в городе, области, — оно есть.

А на эти выборы меня допускать не собирались всего-навсего по одной причине: я бы их выиграл. Других причин просто нет.

— А кто так сильно не хотел, чтобы вы выиграли? Тот человек, который их в итоге выиграет, настолько дорог Кремлю?

— Да нет, президент от действующего губернатора не в восторге. Не просто же так он зачитал ему письмо жительницы, в котором написано: «Так плохо в Свердловской области не было еще никогда». Но он дорог сам себе и хочет сохранить свое губернаторское кресло. И, судя по всему, он отвечает сегодняшним требованиям «кремлевских башен». Их немного: не иметь собственного мнения, не проявлять инициативы (за исключением устранения конкурентов на выборах) и быть абсолютно послушным.

— Получается парадоксальная история. Если у нас губернаторские выборы всегда выигрывает губернатор или и.о. губернатора, назначенный Путиным, то зачем вообще их проводить, тратить деньги на избирательные кампании? Может быть, правильно их отменяли с 2005 по 2011 годы?

— Я объясню, для чего нужны такие выборы. Первое: создается иллюзия, что жители региона сами что-то решают. Второе и главное: федеральная власть перекладывает ответственность на людей. В случае чего им скажут: послушайте, но вы же сами его выбрали. Потому что иначе президенту приходилось бы всегда нести персональную ответственность за просчеты главы региона. Никакого иного смысла в таких выборах нет.

— Но несли же президенты персональную ответственность за назначенных ими губернаторов до 2012 года, и ничего...

— Не понравилось. Один губернатор в тюрьме за взятку, другой за коррупцию, третий за хищение... Зачем? Пусть народ сам отвечает за своих избранников. Кроме того, одно дело президенту отвечать за своего назначенца в 2005 году, когда нефть все дороже и дороже, живем все богаче и богаче. А другое дело — нести ответственность, когда ситуация все сложнее и сложнее. Кризис, санкции и все чудеса. Нет уж! Избиратель, ты сам виноват.

— Вы можете себе представить какую-то схему, чтобы губернаторские выборы выиграл не губернатор? Такое хотя бы в теории возможно?

— Ну, если бы меня выпустили на выборы, то я бы выиграл. Но не выпускают. Кстати, у меня нет шапкозакидательства: ситуация в Свердловской области очень интересная. Среди кандидатов могли оказаться мэр Нижнего Тагила Сергей Носов и председатель упраздненного правительства Денис Паслер, которые меня победили бы. Паслер был на контакте со всей областью, со всеми главами, у него достаточно серьезный ресурс, тем более что он работал постоянно, не опаздывал, не пил, чем очень выгодно отличался от губернатора. Если бы они приняли участие, то выборы стали бы совершенно непредсказуемыми и конкурентными. Но им не рекомендовали принимать участие в кампании. Поэтому из реальных претендентов на победу оставался только я. Но — не допустили.

— Как вы воспринимаете недопуск к губернаторским выборам: это фиаско, унижение или повод бросить новый вызов системе? Вы жертва или Прометей?

— Я свою страну знаю очень хорошо. Я умею просчитывать, прогнозировать и понимать. У меня был прогноз, что меня не пустят. Но я понимал: если не пустят, то они покажут всей стране, что они испугались меня и моей победы. Это мы и имеем в сухом остатке, хотя были у меня более оптимистичные прогнозы. Ну что же, это не последние выборы в моей жизни. Я здоров и полон сил, имею очень большую поддержку среди людей — буду пробиваться на другие выборы. Да и без выборов мне есть чем заняться: работа мэром в Екатеринбурге, несколько недописанных книг, отложенная экспедиция...

— Выборы Президента России вас интересуют?

— В наступающем году — нет, хотя я буду за ними наблюдать и, возможно, кого-то поддерживать. В этот раз совершенно ясно, кто победит. И я точно не буду на них выдвигаться, потому что просто не чувствую себя готовым. У меня нет достаточного экономического образования, зато есть ряд вопросов, которые я просто не понимаю, как решать. Чтобы метить в президенты, нужно устранить эти пробелы, и, возможно, я это сделаю. То есть если бы у меня было полное понимание, то я бы мог сказать: люди, я знаю, что нужно делать. Но этого понимания нет отчасти еще из-за того, что мне не хватает объективной информации о происходящем в стране. А политический и управленческий опыт, который у меня есть, подсказывает, что снаружи все выглядит несколько иначе, чем изнутри. И если у человека есть президентские амбиции, то он должен садиться за парту и пробиваться к информации, которая необходима для принятия решений на уровне главы государства. И скажу вам еще одну вещь: я не завидовал никогда в жизни ни президенту, ни премьеру. У них адова работа. А мне есть чем заняться в своем городе и своей области. Потому что здесь я могу решать вопросы, в которых действительно разбираюсь, и анализировать проблемы, которые знаю изнутри, помогать и городу, и стране на своем уровне. Я стараюсь это делать.

— Но многие будут выдвигаться, подходя к этому не так серьезно, а просто чтобы заявить о себе, набрать политический вес...

— У меня нет задачи заявлять о себе, засветиться, поучаствовать, поиграть в эти игры. Есть желание делать полезное, а не пиариться. Я и так достаточно популярен и, кстати, выигрывал все выборы, до которых был допущен. Я знаю, как это делать.

— И все-таки кого на президентских выборах вы будете поддерживать: того, кто знает все изнутри, — то есть Путина, или того, кто может предложить новые пути?

— Я считаю, что власть должна меняться. Основное назначение демократических институтов — это регулярная бескровная сменяемость власти. Если власть несменяема, то она начинает деградировать. Не потому, что плохи Путин или Медведев, а потому, что это закон природы. Очень важно вернуть в нашу политику конкуренцию, что сразу приведет к росту конкуренции в экономике, и она начнет расти. У страны достаточно человеческого и ресурсного потенциала, чтобы не сидеть десятилетиями в кризисе, а выйти на совершенно другой уровень, но незыблемость нашей власти не позволяет этого.

— Как вы относитесь к главе ЦИК Памфиловой, которая заявила, что вы могли пройти муниципальный фильтр, но сами как бы поленились это сделать?

— Она делает прекрасные заявления, что выборы должны становиться все более честными. И похоже, что говорит это искренне. Но в конкретных случаях, включая мой, встает на защиту порочной системы и обвиняет ее жертв. Напомню, как сработала система на этот раз. В губернаторы Свердловской области запретили идти самовыдвиженцам. Уже непонятно. Значит, мне пришлось договариваться с партиями. «Яблоко» сначала согласилось меня выдвинуть, но потом председателю местного отделения сделали предложение, от которого он не смог отказаться. В результате мое выдвижение максимально затянули, а за это время были выбраны все подписи муниципальных депутатов сельских поселений. А кандидат в губернаторы должен собрать не просто определенное число подписей, но из них часть должна принадлежать сельским депутатам. Их просто не осталось.

Меня удивили заявления Памфиловой в мой адрес, потому что они были совершенно не вынужденными. Непонятно, зачем их делать задним числом по кандидату, который уже совершенно точно не зарегистрирован. Я к тому времени уже перевернул эту страницу, а Элла Александровна вдруг вспомнила и начала мне рассказывать, как надо было работать. А в итоге она сама себя поставила в неловкое положение. Создалось впечатление, что она либо не очень понимает, о чем говорит, искренне заблуждается (но это говорит о ее некомпетентности), либо просто лукавит, что тоже не очень красиво.

— Сейчас самый короткий путь во власть — через «Единую Россию». Может быть, вам подружиться с ней, тогда и получите режим наибольшего благоприятствования?

— Есть вещи, куда неохота вступать вообще никак, а я всегда очень тщательно выбирал партии, с которыми можно заключать союзы.

— Тщательно?! Вы работали с четырьмя партиями: «Справедливой Россией», «Правым делом», «Гражданской платформой», «Яблоком», и везде вас либо предали, либо подвели. Так чем хуже «Единая Россия»?

— Настоящее предательство совершила только «Справедливая Россия» Миронова. Я был депутатом Госдумы четвертого созыва от одномандатного округа, выиграл бы свою кампанию и на следующий раз, потому что в своем округе я родился и вырос и меня все знают, но перед выборами 2007 года одномандатников упразднили, избираться стало можно только от партий, и пришлось входить в партийные списки. Региональная конференция «Справедливой России» выдвинула меня первым номером по списку, но на Миронова надавили, из него полезло повидло, и на съезде он меня из списков исключил. Когда мы столкнулись с Прохоровым и он пригласил в «Правое дело», я сразу предупредил: «Михаил, совершенно точно, что тебя вызовут в администрацию президента и скажут, чтобы убрал Ройзмана из списка». Он сказал: «Тогда уйдем вместе». Так в 2011 году и получилось. Прохоров не сдал товарища и сдержал слово, то есть совершил мужской поступок, чего в российской политике давно уже не наблюдалось. Благодаря «Гражданской платформе» мне удалось зайти на выборы мэра Екатеринбурга, выиграть их, но потом эту партию перехватили. То есть не нужно так однозначно говорить, что все предавали.

— Так чем «Единая Россия» хуже?

— К сожалению, если ты аффилируешься с «Единой Россией», то ты начинаешь меняться, мимикрировать. Все: ты встраиваешься и становишься одним из них. Передо мной не стоит задача слиться с «Единой Россией», моя задача — работать. А «Единая Россия» не дает делать резких и самостоятельных движений. Она для этого и выстроена, чтобы люди делали не то, что считают нужным, а что им скажут, или не делали ничего.

— То есть эта партия — что-то наподобие успокаивающего или снотворного?

— Заметьте, это не я сказал, а вы. И многие другие так говорят. Ты перестаешь быть самим собой: все! Зачем мне «Единая Россия», когда я видел КПСС. Я понимал, что эти времена могут вернуться, но не думал, что это произойдет так скоро. Я был в последние годы на нескольких мероприятиях «Единой России», смотрел на президиум, первые ряды и удивлялся: они все были членами КПСС. Поэтому насчет этой партии у меня иллюзий нет. Моя задача до конца доработать свой срок мэра, сделать максимум из того, что я могу, ну а дальше буду думать.

— Вы — загадочная, просто демоническая личность в том смысле, что администрации двух разных президентов с одинаковой целеустремленностью запрещали партиям включать вас в свои списки. Что такого вы сделали Кремлю?

— Для меня самого это загадка. Я человек непьющий, я не пропустил ни одного заседания Госдумы, когда был депутатом. Это моя страна, я здесь родился, вырос и никуда не собираюсь уезжать. Я все время вел приемы граждан, мне доводилось спасать людей, я претендовал только на одно: дайте мне возможность эффективно работать. Не понимаю, чем я мог им помешать. Вполне возможно, что просто началась эпоха выстраивания вертикали, стали «выкашивать поляну», чтобы она не была яркой и пестрой. Ведь не я же один такой, перед кем поставили шлагбаум без объяснимых причин. Зато сейчас мы видим результат: в Госдуме и региональных парламентах сидят люди неинициативные, послушные. То есть некоторая отрицательная селекция видна невооруженным глазом. Ведь в той Госдуме, в которой я работал, одно выступление могло переломить ход голосования. Депутаты были вынуждены сверять позиции, нормально готовить законопроекты, потому что были люди, которые умеют их читать и оппонировать. То есть качество законодательной власти было выше. Слишком высоким, с точки зрения Кремля.

— Вернемся к предстоящим региональным выборам. Ходить на них или нет, с вашей точки зрения?

— Моя позиция: то, что сейчас происходит, — не выборы, а наглый, циничный обман граждан. Единственный способ не проиграть наперсточникам — это с ними не играть. Я считаю, что уважающий себя человек не должен в этом принимать участие, потому что это просто унизительно. Задолго до выборов все знают, кто выиграет. Именно выиграет, а не победит, потому что слово «победа» немножко из другой истории. А наперсточник победить не может, он может только выиграть.
http://www.mk.ru/politics/2017/08/20/zakon-royzmana-kogo-putin-nikogda-ne-pustit-vo-vlast.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве на выборы идет кандидат с судимостью за жестокое изнасилование студентки

 

В ТИК Пресненского района обещали разобраться, как информация о преступлении оказалась скрыта

По информации Daily Storm, в Москве в совет депутатов муниципального округа Пресненский собирается избраться 31-летний Владислав Герасимович, осужденный в 2012 году за изнасилование 19-летней студентки. При этом на сайте Московской городской избирательной комиссии не указаны сведения о судимости зарегистрированного кандидата.

В территориальной избирательной комиссии Пресненского района оказались не осведомлены о судимости Герасимовича. Собеседник Daily Storm назвал случай вопиющим и заверил, что руководство ТИК обязательно выяснит, почему информация была скрыта. Выборы в Москве пройдут 10 сентября.

Герасимович был приговорен по части 2 статьи 131 (изнасилование, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору) к 4,5 года в 2012 году. Следствие шло два года, а перед задержанием в 2010-м он скрывался в течение трех лет. По версии обвинения, в июне 2007 года Герасимович и двое его друзей — братья-близнецы Илья и Антон Вахонины — предложили 19-летней студентке поехать с ними на Porsche Cayenne к друзьям, но вместо этого привезли ее на съемную квартиру, где несколько часов насиловали и избивали.

После девушке предложили тысячу долларов в качестве компенсации, а когда она отказалась, выбросили на лестничную площадку. Насильники сказали жертве, что в полицию на них заявлять бесполезно, потому что у них есть иммунитет депутатов Госдумы, а если она все же напишет заявление, ее убьют.

В 2007 году 21-летний Герасимович работал помощником депутата Госдумы и гендиректором ООО «Московское консультационное адвокатское бюро». Илья Вахонин был инспектором Счетной палаты, его брат Антон — заместителем руководителя аппарата комитета Госдумы по природным ресурсам и природопользованию.

Суд установил, что после преступления насильников задержали, но сначала отпустили. Адвокат потерпевшей обратился к генпрокурору России Юрию Чайке и президенту России Владимиру Путину. Антона Вахонина в итоге осудили на 8,5 года в 2010 году. Илья Вахонин и Герасимович скрывались от следствия. Адвокат жертвы изнасилования утверждал, что в защиту преступников выступали 18 депутатов Госдумы. Защита подсудимых настаивала, что их подставили.

https://dailystorm.ru/v-moskve-na-vybory-idet-kandidat-s-sudimostyu-za-zhestokoe-iznasilovanie-studentki?utm_source=lentach&utm_medium=ctr&utm_campaign=lentach

 

share.setitagila.ru/images/588984%D1%841.jpg

 

 

Скрыли судимость: в Удмуртии отстранили от выборов восьмерых кандидатов в Госсовет

 

ИЖЕВСК, 22 августа, ФедералПресс. Восемь человек сняли с предвыборной гонки в Удмуртской Республики из-за сокрытия фактов судимости. Отметим, что они являлись кандидатами для участия в выборах в региональный Государственный совет шестого созыва.

Отметим, что отстранение от участия в выборах произошло по решению суда, после того как силовики вскрыли факты сокрытия информации. Об этом пишет ИА «Удмуртия» со ссылкой на начальника отдела организационной и кадровой работы ЦИК Удмуртии Анастасию Городилову.+

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Удмуртской Республике пройдет обучение более 200 наблюдателей, которые смогут работать на выборах 10 сентября.

http://fedpress.ru/news/18/policy/1841427?utm_source=lentach&utm_medium=post&utm_content=smm&utm_campaign=vk_com

 

share.setitagila.ru/images/412116%D1%842.png

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутат Роднина обвинила депутата Поклонскую в «исступленном фанатизме»

Депутаты Государственной думы РФ Ирина Роднина и Наталья Поклонская третий день продолжают ругаться в соцсетях. Поводом для ссоры депутатов стало отношение к императору Николаю II.

Конфликт парламентариев начался в выходные, когда Ирина Роднина ответила в «Твиттере» на одну из записей Поклонской, посвященных императору.
«Вообще-то, это Он [Николай II] предал Российскую империю и народ...» — написала Роднина.
share.setitagila.ru/images/4787%D1%841.jpg
В ответ Поклонская уличила коллегу в непоследовательности, опубликовав фото 14-летней давности, на котором Роднина ставит свечу в екатеринбургском Храме-на-крови в память об убитом императоре. Но и тут Роднина нашла, что ответить.
 
«Хотелось бы посоветовать новому гражданину РФ не путать уважение к традициям и истории нашей Родины с исступленным фанатизмом к личности, признанной самой церковью мучеником, а не святым», — написала она в Instagram.
share.setitagila.ru/images/377912%D1%842.jpg
Отметим, что и Ирина Роднина, и Наталья Поклонская входят во фракцию «Единая Россия» в Государственной думе ФС РФ.
 

жабы спорили в метро у кого ума ведро. оказалось что с ведро у начальника метро
share.setitagila.ru/thumbs/780284%D1%841.jpg

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угроза национальной безопасности

 

У отшельника с Ярославского шоссе местные власти демонтировали надпись в поддержку Навального.

На 106–м км трассы М8, где живет отшельник Юрий Алексеев, власти Александровского района Владимирской области демонтировали его арт–объект в поддержку политика Алексея Навального. Об этом он сообщил 21 августа в своем официальном сообществе во «ВКонтакте».

Отшельник Юрий Алексеев рассказал, что его арт–объект из нескольких деревянных конструкций, на которых было написано «Навальный», демонтировали рабочие Комитета по управлению имуществом Александровского района, им помогали несколько полицейских.

— Их интересовала только надпись «Навальный». Даже стенд с уточкой не тронули. По поводу жилища ни у кого претензий не было, хотя и намекал подполковник полиции, что я здесь живу спокойно и не стоит мне в это ввязываться, — добавил отшельник в разговоре с корреспондентом «7x7».

На видео, которое опубликовал Алексеев, видно, что для демонтажа надписи «Навальный» власти специально подгоняли автокран. Отшельник рассказал «7x7», что сделает новый арт–объект на месте демонтированного.

Отшельник Юрий Алексеев, который называет себя «Русским Хоббитом», живет в землянке на границе Ярославской и Владимирской областей около федеральной трассы. Он ведет видеоблог «Хоббит Отшельник» на YouTube. Всех своих гостей он агитирует за политика Алексея Навального. Кроме надписи он соорудил рядом со своей землянкой индейский вигвам и деревянный щит с нарисованной на нем уточкой и логотипом предвыборной кампании Навального в виде буквы «Н».


P.S. Юрий — дауншифтер, бывший юрист, ныне живёт в лесах Владимирской области, что не мешает ему вести активную общественную жизнь. Например заниматься буккроссингом.
Если вдруг вы будете проезжать по трассе М8 на 108 км и увидите вигвам, знайте, вам там рады.
Гугл вам в помощь.

Вы можете привезти туда книги на обмен, чай, сахар и просто зайти в гости для приятной беседы.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешняя борьба с "коррупцией" напоминает мне развернувшуюся во второй половине восьмидесятых "борьбу с привилегиями". Разница только в уровне главных действующих лиц.

 

Если тогда (если говорить театральными категориями) актеры и сценарист были уровня МХАТ, то сейчас уровень глубоко провинциального ТЮЗа, да и то, не актеров, а скорее рабочих сцены, или вовсе уборщицы. В лучшем случае - школьная самодеятельность, но это скорее комплимент. Аудитория тоже соответствующая.

 

К чему привела "борьба с привилегиями" старшее поколение прекрасно помнит, вместо "социализма с человеческим лицом" получили хрен знает что, с дорвавшейся до власти в начале девяностых нехилой толпой голодных до чужого личностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигурант «болотного дела» Иван Непомнящих вышел на свободу

Из ярославской исправительной колонии № 1 освободился осуждённый по «болотному делу» Иван Непомнящих, сообщает фонд «Общественный вердикт».

 

Напомним, Ивана Непомнящих осудили на два с половиной года колонии общего режима в декабре 2015 года. Суд признал, что он бил руками и зонтом двух сотрудников полиции на Болотной площади в 2012 году. До суда мужчина почти год находился под домашним арестом.

 

В апреле 2017 года Непомнящих и ещё несколько осуждённых пожаловались на избиение в ИК-1. ФСИН на это заявила, что Непомнящих отказался выполнить законные требования, «в связи с чем к нему был применён загиб руки за спину». Сначала СК отказался возбуждать уголовное дело по жалобе заключённых, но затем это постановление отменили.

 

Как отмечает «Медиазона», Непомнящих вышел на свободу из штрафного изолятора, куда его поместили за три дня до окончания срока. Перед этим суд решил, что ходатайство осуждённого о досрочном освобождении будет рассматриваться в сентябре — уже после истечения срока.


Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве полицейские вырезали слово «гады» из баннера на митинге «За свободный интернет»

Сотрудники московской полиции вырезали последнее слово из баннера «Интернет не заберете, гады» на митинге «За свободный интернет», рассказала «Медиазоне» представительница правозащитного направления «Открытой России» Валентина Дехтяренко.

По ее словам, полицейские сказали, что слово «гады» — это оскорбление, и вырезали его ножом с баннера за полчаса до начала акции. До этого он висел в течение двух часов.
Митинг согласован с властями, он пройдет на проспекте Сахарова в центре Москвы. Его организуют ПАРНАС, «Пиратская партия» и «Либертарианская партия», а также организации «Роскомсвобода», «Открытая Россия» и «Левый блок». Они выступают за отмену антитеррористического «пакета Яровой», контроля за мессенджерами, блокировок анонимайзеров и уголовных дел на репосты в соцсетях.
 
share.setitagila.ru/images/967295%D1%841.jpg

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIGER к видео  - есть такой меткий стих . 

 

"Шагают бараны в ряд,

Бьют барабаны,

Кожу для них дают

Сами бараны "

Бертольт Брехт, «Бараний марш». 1943 г.)

 

https://www.youtube.com/watch?v=81ObGcieRGA

Все песни Высоцкого сейчас на злобу дня!!!

 

кстати риторический  вопрос: как в свое время  культурные немцы пришли к такому? ведь наверно  тоже никто и не думал о таком .

Брехт писал про родную Германию, про нацистов, а оказалось, что Марш Баранов является универсальным описанием повсеместного капиталистического нацизма, власти буржуев, барыг, олигарxов, управляющиx политиками и армиями.

Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

TIGER к видео  - есть такой меткий стих . 

 

"Шагают бараны в ряд,[/size]

Бьют барабаны,[/size]

Кожу для них дают[/size]

Сами бараны "[/size]

( [/size]Бертольт Брехт, «Бараний марш». 1943 г.)[/size]

 

https://www.youtube.com/watch?v=81ObGcieRGA

Все песни Высоцкого сейчас на злобу дня!!!

 

кстати риторический  вопрос: как в свое время  культурные немцы пришли к такому? ведь наверно  тоже никто и не думал о таком .

Брехт писал про родную Германию, про нацистов, а оказалось, что Марш Баранов является универсальным описанием повсеместного капиталистического нацизма, власти буржуев, барыг, олигарxов, управляющиx политиками и армиями.

Пионеры тоже ходили с барабанами ) так что дело не в барабане а в том куда идти и каким путем и к каким целям)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ближе к выборам, тем больше познавательно-развлекательных плакатов

share.setitagila.ru/images/479962%D1%843.jpg

 

наши не отстают тоже :)

 

share.setitagila.ru/thumbs/556172%D1%841.jpgshare.setitagila.ru/thumbs/356324%D1%842.jpg

 

В советские времена был популярен лозунг: "Чем лучше ТЫ работаешь,тем лучше МЫ живём."  :pooh_lol: 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям даже и не знаешь как сказать и что подумать, но иркутские ЕдРоссы проведут митинг за честные выборы против "черных технологий"  :read:

 

«Единая Россия» проведет митинг за честные выборы в иркутском городе Шелехов. Партия недовольна тем, что ее кандидата пытаются снять через суд, и винит в этом штаб соперника из областного правительства.

 

 

Организаторы хотят выступить против «черных технологий», которые используют соперники кандидата в мэры от «ЕР», районного депутата Сергея Липина. Митинг пройдет вечером 28 августа. Акция согласована с мэрией на 1 тыс. человек, сообщил Тайге.инфо секретарь местного отделения «ЕР», спикер Шелеховской районной думы Алексей Тенигин.
«Грязная кампания идет, и акция проводится за честные, справедливые выборы именно от „Единой России“, — подчеркнул Тенигин. — Наш кандидат прошел праймериз, а со стороны оппонентов ведутся все вопросы, чтобы технически снять его [через суд]».

Кандидат от «Гражданской платформы» Александр Разумейко подал иск о снятии Липина в суд. По его мнению, единоросс неправильно оформил документы при регистрации. Городской суд Шелехова встал на сторону Липина, но Разумейко подал апелляцию в областную инстанцию. Рассмотрение назначено на 29 августа.

По словам собеседника Тайги.инфо, тяжбы мешают вести избирательную кампанию. Алексей Тенигин считает, что Разумейко действует в интересах другого кандидата, но не называет фамилий: «Всё это делается на красном фоне <…> Со стороны этого оппонента все идет, его предвыборного штаба, я не побоюсь это сказать».

Очевидно, речь идет о замглавы аппарата иркутского губернатора Александра Гоголева, который пошел на выборы самовыдвиженцем. Обком КПРФ под руководством главы региона Сергея Левченко не выставил партийного кандидата на выборах мэра Шелехова, но местные СМИ утверждают, что он поддержал Гоголева.

Выборы мэра пройдет 10 сентября. По данным «ГАС.Выборы», на пост претендуют пять человек: Сергей Липин, Александр Гоголев, депутат гордумы Марина Комарова («Справедливая Россия»), мастер в ООО «ИНК-ТКРС» Александр Разумейко («Гражданская платформа») и пенсионер Валерий Тетерин («Общероссийский народный союз»).

http://tayga.info/136086

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брутально

:rofl:
 

 

:pooh_lol:  :pooh_lol:

 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жириновский - о драках, мемах и фашизме / вДудь

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

share.setitagila.ru/images/41349629-08-2017(18:40:58).jpg

http://echo.msk.ru/programs/beseda/2043428-echo/

 

Ну зачем, зачем Венник подтолкнул Теффта к признанию того, что США купили победу Боруха Ельцинда в 1996 года за 500 миллионов долларов? Помните, тогда еще фаворит гонки дженераль Лебедь отказался от участия в выборах в пользу Ельцинда, и все СМИ стали топить за него. Неужели Веник продался Путину, а ведь он тоже был из тех, кто "неожиданно" стал топить за Боруха.

 

А Теффт тоже хорош, ну зачем он ляпнул, что в посольство реально привезли мешки с долларами. С каких пор посольство меняет банкам кэш, тем более по такому надуманному поводу - обмена долларов. Ведь всем известно, основная особенность доллара заключается в том, что все купюры остаются платежеспасобными. Не удивлен, что с таким послом мы так и не свергли Террана.

Теперь у ватников появился новый козырь против либералов, мол, это было не демократическое голосование, а вмешательство в выборы со стороны США. Надеюсь, Ухо Мацы потрет это интервью - кстати, это будет проверкой для Веника, продался ли он Террану.

 

http://vesti-kpss.livejournal.com/8605901.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты наф даже с двух акков плюсует  :rofl:  :rofl:  (к посту выше)

 

 

Игорь Бутман — музыкант и доверенное лицо В.В. Путина, высказался по поводу своей верности:

share.setitagila.ru/images/783894%D1%841.jpeg

http://www.bbc.com/russian/features-41073868

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не словом, а делом"...  :rofl: 

share.setitagila.ru/images/29769%D1%841.jpg

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да. На фоне всё больших подтверждений вмешательства России в выборы в США и других странах, надо сместить инфоповод, сначала Захарова, а теперь вот Венедиктов: "А помните вы деньги привозили при царе Горохе"? Остальное предлагается додумывать самостоятельно, потому как фактов никаких...

Давай Веник, жги...

post-4329-0-21754300-1504086139_thumb.jpg

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

share.setitagila.ru/images/393552%D1%841.jpg

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2:52 перепутали фотографию. На ней изображен другой «соратник» Владимира Путина времен питерской мэрии — преступный авторитет Барсуков-Кумарин.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...