Перейти к содержанию

События в нашем городе


Рекомендуемые сообщения

 

В выходные откроется один из самых больших катков Нижнего Тагила

почему "в выходные"  ???  "дауж"  дня два-три   КАТОК ВО ВСЕМ ГОРОДЕ...  А что скажет ... начальник ТРАВМОТОЛОГИЧЕСКОГО    ЦЕХА ???    "... летайте вертолетами  фсо..."     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Дорожников на всё не хватит». Сергей Носов признал недоработки по борьбе с гололёдом

 

http://vsenovostint.ru/2015/11/27/dorozhnikov-na-vsyo-ne-hvatit-sergey-nosov-priznal-nedorabotki-po-borbe-s-gololyodom/

 

ну, признал. дальше то что? я ничего конкретного не вычитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нижнем Тагиле пьяный работник РЖД дал взятку полицейскому
 

Четыреста рублей он засунул в карман сотрудника полиции за то, чтобы тот не заводил на него протокол, когда обнаружил последнего на станции Нижний Тагил Свердловской железной дороги.

Взятка была дана 8 ноября текущего года в половине седьмого вечера. 35-летний житель поселка Унъюган Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, являющийся работником ОАО «РЖД», находился в состоянии алкогольного опьянения на объекте транспорта. Там его и обнаружил полицейский.

Взятка не произвела никакого впечатления на полицейского, и тот незамедлительно сообщил о факте передачи взятки в органы Следственного комитета РФ. Нижнетагильским следственным отделом на транспорте Уральского СУТ СК России возбуждено уголовное дело.

«Гражданин обвиняется в совершении тяжкого преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, наказание за которое предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки. Нижнетагильский транспортный прокурор признал законным и обоснованным вынесенное постановление о возбуждении уголовного дела», — сообщают в Нижнетагильской транспортной прокуратуре.

http://vtg.fm/p/bribe-2/

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскорбил полицейского при исполнении такой " внушительной " взяткой в целых 400 рублей. Полицейский явно не ожидал , что он столько стОит мало.Ты  говорит , взяткодатель , но я не взятковзятель. :pooh_lol:  И сдал бедолагу. Тут и сказочке конец.  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти двое или специально шлангуют, или мозгов нехватает скинуть 6 цифр кода ему на смс.

И всё правильно делают. По такой схеме у людей деньги с банковских карт угоняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жителей нашего города:

сменил человек номер телефонный, через год внезапно вспоминает что на счету вебмани касик с небольшим. Бежит восстанавливать номер к оп.сот.связи, а никак, номер продан. Расстраивается, звонит на него - чел трубку берет, тот ему обьясняет ситуацию, чел видимо только банкоматом и платежным терминалом пользоваться умеет. Второй день не одупляет че ему надо сделать, уже телка его отвечает. Эти двое или специально шлангуют, или мозгов нехватает скинуть 6 цифр кода ему на смс. Живет чел 1, ребенок, филки нужны даже очень.

 

Воот, к чему я это? Когда в инст в Екат заявление подавал - стремно писать что из н.т. Не хочется примазыватся к касте, вроде того.

 

25% работяг, 25% продавцы кассиры, 25% водители, еще четверть - ваще неизвестно кто.

Весной снова поеду. рвать надо отсюда. Кончилась эпоха хороших ремесленников и т.п.

Без обид.

 У нас людей , которые как вы выражаетесь " не оддупляют " очень много. Все правильно они делают. Я вон своим родителям и прочим бабушкам с дедушками всегда напоминаю , что бы никогда и никому не называли по телефону никаких цифр. Вы уж извините , но сами виноваты. Ваш поезд ушел. Раньше надо было думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жителей нашего города:

сменил человек номер телефонный, через год внезапно вспоминает что на счету вебмани касик с небольшим. Бежит восстанавливать номер к оп.сот.связи, а никак, номер продан. Расстраивается, звонит на него - чел трубку берет, тот ему обьясняет ситуацию, чел видимо только банкоматом и платежным терминалом пользоваться умеет. Второй день не одупляет че ему надо сделать, уже телка его отвечает. Эти двое или специально шлангуют, или мозгов нехватает скинуть 6 цифр кода ему на смс. Живет чел 1, ребенок, филки нужны даже очень.

 

Воот, к чему я это? Когда в инст в Екат заявление подавал - стремно писать что из н.т. Не хочется примазыватся к касте, вроде того.

 

25% работяг, 25% продавцы кассиры, 25% водители, еще четверть - ваще неизвестно кто.

Весной снова поеду. рвать надо отсюда. Кончилась эпоха хороших ремесленников и т.п.

Без обид.

Без обид. Вы не кассир, не работяга и не водитель. Вы сами отдупливали целый год, а теперь целой терадой описываете какие все плохие, а я один молодец, забавно.))

(-_(-_(-.-)_-)_-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фельдшер в прошлом, работяга сейчас. На скоряке за 19 с небольшим - очень невкусно.

Вот и металл помогаю делать, благо родственник помог. А так работа нравилась, но выкраивать на перловку с маргарином + сиги или гречку с тушняком, но без них - как то сам понимаешь.

Вот. Надоело все. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Когда в инст в Екат заявление подавал - стремно писать что из н.т. Не хочется примазыватся к касте, вроде того.

 

25% работяг, 25% продавцы кассиры, 25% водители, еще четверть - ваще неизвестно кто.

Весной снова поеду. рвать надо отсюда. Кончилась эпоха хороших ремесленников и т.п.

 

Я что то не понял, Вам стрёмно написать в анкете при поступлении из какого вы города? Вы в Нижнем Тагиле родились, выросли? И Вам стрёмно? А Вам не стрёмно тут какую то хреновину писать?

Интересно, а Вы себя к какой касте думате приписать в другом городе? Конечно рвите побыстрее, жаль что мало шансов того, что Вы там кому то вообще обосрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тагильчанка завоевала корону самой красивой стюардессы России

 

В Москве выбрали самых красивых стюардесс России. Из 500 претенденток в финал конкурса прошли 26 девушек. Они боролись за корону королевы в двух номинациях: "Гражданская авиация" и "Деловая авиация".

Победительницей в номинации "Гражданская авиация" стала стюардесса S7 Airlines Алеся Кузина. А корону королевы в категории "Деловая авиация" получила уралочка Анастасия Бабушкина.

23-летняя Анастасия Бабушкина – из Нижнего Тагила. Девушка выучилась на экономиста в УрФУ, но пошла работать бортпроводником. Теперь красавица живёт в Москве и работает в частной авиакомпании.

– Я впервые участвовала в подобном конкурсе. Но в этом конкурсе оценивалась не только красота участниц, но и их профессиональные навыки, – рассказала Е1.RU Анастасия Бабушкина. – Я очень хотела проявить себя и верила в победу. Спасибо всем за поддержку, особенно моей маме и сестре, которые сейчас в Тагиле. Скоро я их увижу – на новогодние праздники приеду домой.

Для победы в конкурсе Анастасии пришлось продемонстрировать знание русского и английского языков, а также показать умение работать в экстренной ситуации.

 

post-544-0-77348900-1448730362_thumb.jpgpost-544-0-79159200-1448730382_thumb.jpgpost-544-0-52111600-1448730398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Когда в инст в Екат заявление подавал - стремно писать что из н.т. Не хочется примазыватся к касте, вроде того.

 

25% работяг, 25% продавцы кассиры, 25% водители, еще четверть - ваще неизвестно кто.

Весной снова поеду. рвать надо отсюда. Кончилась эпоха хороших ремесленников и т.п.

 

Я что то не понял, Вам стрёмно написать в анкете при поступлении из какого вы города? Вы в Нижнем Тагиле родились, выросли? И Вам стрёмно? А Вам не стрёмно тут какую то хреновину писать?

Интересно, а Вы себя к какой касте думате приписать в другом городе? Конечно рвите побыстрее, жаль что мало шансов того, что Вы там кому то вообще обосрались...

 

Мне стремно я работаю на заводе и

живу в Тагиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный город, со специфичными проблемами и колоритом. Живу 5ый год устраивает всё. Работаю за пределами города. В другое место не хочу переезжать.

p.s. получить хорошее образование можно и в Тагиле.

http://share.setitagila.ru/images/178282USERBAR2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не понял, Вам стрёмно написать в анкете при поступлении из какого вы города? Вы в Нижнем Тагиле родились, выросли? И Вам стрёмно? А Вам не стрёмно тут какую то хреновину писать?

 

 

Интересно, а Вы себя к какой касте думате приписать в другом городе? Конечно рвите побыстрее, жаль что мало шансов того, что Вы там кому то вообще обосрались...

Косо смотрят, в екате при поступлении - да, в спб не замечал. Это раз. (видимо ожидают пресловутых гену и вована, а так же всерьез принимают высказывания урганта)

Два: в спб люди куда душевнее и добрее, у нас такое куда реже, в т.ч. за собой такого не наблюдал.

 

А тех же понаехавших. 

 

Более того, ни ты, ни я, ни кто то другой сейчас вообще никому не нужны, кроме родных. Образование можно получить, я в угма поступать хотел. Не сдал.

Попробую по контрачу пробится, через горздрав. Но сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Госпитализировать некуда и не к кому». Тагильчане стали умирать дома в три раза чаще
 

Областной минздрав сократил количество коек в детских и взрослых больницах Нижнего Тагила. Из-за этой политики «оптимизации» пациентам, которым требуется госпитализация, не хватает мест. С этим фактором в мэрии связывают рост количества умерших на дому, сообщила на заседании, посвящённом выполнению майских указов президента, начальник управления социальных программ и семейной политики городской администрации Лия Мигунова.

«Наиболее существенным изменением в сфере здравоохранения за последние два года стало проведение оптимизации, при которой механически сокращаются койко-места в стационарах», — доложила чиновница.

По данным областного минздрава, во взрослых стационарах сокращено 156 коек, в детских – 82. В результате оптимизации в больницах осталось 1760 «взрослых» мест, 233 «детских». При этом в 2011 году дома скончались 1081 человек, в 2014 – 2742.

«Досокращались до того, что госпитализация признаётся необходимой, но госпитализировать некуда и не к кому. Указ президента подразумевает совершенствование государственной политики. Если это «совершенствование», то это дискредитация указов президента – надо называть вещи своими именами и не стесняться в выражениях», — заявил глава города Сергей Носов.

Также в 2015 году три детские больницы объединены в одну Детскую городскую больницу, аналогично четыре стоматологические поликлиники объединены в одно юрлицо «Стоматологическая поликлиника город Нижний Тагил».

Лия Мигунова перечислила также другие проблемы в сфере здравоохранения. По словам чиновницы, количество жалоб на качество медицинских услуг неуклонно растёт. Ежедневно в управление социальных программ поступает около пяти обращений с критикой медуслуг. Жители города чаще всего жалуются на очереди, время ожидания госпитализации, некорректное поведение врачей, трудности в записи на приём к врачу. «В администрации проведены совещания с главными врачами, в рамках которых все обращения проанализированы», — отметила Лия Мигунова

В пригородных территориях главной проблемой остается отсутствие фельдшерско-акушерского пункта в Верхней Ослянке. Мэрия предложила минздраву внести в схему размещения медицинских организаций на территории Нижнего Тагила установку в селе модульного ФАП.

Напомним, что в 2011 году полномочия по управлению медицинскими учреждениями были переданы из администрации города в министерство здравоохранения Свердловской области.

http://vsenovostint.ru/2015/11/30/gospitalizirovat-nekuda-i-ne-k-komu-tagilchane-stali-umirat-doma-v-tri-raza-chashhe/

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне стремно я работаю на заводе и

живу в Тагиле

 

И дальше что, ну стрёмно Вам? Конечно облюбленную фразу я до Вас донесу: "Не нравится-уходите, уезжайте, на Ваше место найдутся другие". Мне тоже много что не нравится, и есть вещи которые меня не устраивают, дак это что щас плакаться всем, когда подвернётся такая возможность? Если задуматься и оглянуться, есть люди которые намного в худшем состоянии находятся. Больные на всю голову, без семьи, без работы, без крыши над головой, и не дай бог без конечностей. И ничего выживают, и не ноют что живут в Тагиле! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

«Госпитализировать некуда и не к кому». Тагильчане стали умирать дома в три раза чаще
 

 

Естественное следствие внутренней политики. Проводимой в стране, а не только в области - "оптимизация" идет по всей России. Это не самодеятельность какого-то ошизевшего чиновника, тут системный подход.

Виноват, конечно, Обама, а Сам и друзья - не при чем.

 

Статья в тему

 

20 прошедших лет чиновные реформаторы последовательно и неутомимо проводят малозаметную глазу работу. Шаг за шагом (на языке англоязычных кураторов - «step by step») они ведут Россию в «светлое» либеральное будущее.

 Сразу, в один присест этого делать нельзя – граждане на кол посадят. Технику безопасности надо соблюдать. Осторожность в таком деле превыше всего, поэтому разрушают социальное государство постепенно, не спеша, медленно, но верно.

 Дошла очередь и до бесплатной медицины. Либеральной доктрине такое положение вещей не соответствует. Не должна власть заботиться о здоровье населения, и оплачивать его она тоже не обязана.

 Сразу отменять бесплатную медицину чиновники боятся (на кол посадят), поэтому делают это постепенно под флагом оптимизации и модернизации, шаг за шагом, для «повышения качества» медицинских услуг.

 

Полностью выложено тут:

http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=125978.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хочется пожелать всем этим стабилизаторам..... КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэр Нижнего Тагила сделал пугающий экономический прогноз: российская нефть никому не нужна, санкции – навсегда, а градообразующие предприятия на грани остановки
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов выступил с пессимистичным экономическим прогнозом. На совещании по исполнению «майских указов» руководство социального блока мэрии доложило о снижении в Нижнем Тагиле рождаемости – за 10 месяцев 2015 года родилось 3 876 младенцев при среднем числе новорождённых в 2013-2014 годах более 4,5 тысячи. По мнению чиновников, спад рождаемости связан с экономическим кризисом: ростом безработицы, снижением реальных доходов населения и ухудшением криминогенной обстановки.

Начальник управления социальных программ и семейной политики горадминистрации Лия Мигунова отметила, что семьи Нижнего Тагила стали отказываться от рождения второго ребёнка. По словам чиновницы, несмотря на позитивные новости федеральных телеканалов, тагильчане чувствуют влияние кризиса и санкций и ждут экономического роста.

«Что предлагаешь? Объяснить, что санкции навсегда и откладывать рождение ребёнка на то время, когда их отменят, бесполезно?» - спросил подчинённую Сергей Носов.

После обсуждения цензуры в государственных СМИ глава Нижнего Тагила выступил с резкой критикой экономической политики государства, основанной на доходах от топливно-экономического комплекса. Также Сергей Носов сделал негативный прогноз для градообразующих предприятий Нижнего Тагила на 2016-2017 годы.

«Что бы ни говорили, что бы ни обещали, могу сказать следующее. 2016 год будет сложнее, а в 2017-м будет вообще "веселье". Всё потому, что нельзя надеяться на нефть и газ, это никому не нужно. Надо что-то другое производить. Мы производить ничего не можем. Да, мы производим вагоны. У УВЗ есть 300 тысяч вагонов, их спишут. Это производство ради производства. ВГОК на грани остановки. На НТМК тоже "веселье" будет. И всё только начинается», — цитирует Сергея Носова ИА «Все новости».

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У УВЗ есть 300 тысяч вагонов, их спишут. Это производство ради производства. ВГОК на грани остановки. На НТМК тоже "веселье" будет. И всё только начинается

 

Вот, вам и "нам по фиг на санкции" и прочий ватный бред. Носов молодец и дело говорит. Ничего хорошего тут не будет в ближайшее время. Пора сваливать куда нибудь. На хрен всю эту политику и Путина! На Гаагском трибунале им место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У УВЗ есть 300 тысяч вагонов, их спишут. Это производство ради производства. ВГОК на грани остановки. На НТМК тоже "веселье" будет. И всё только начинается

 

Вот, вам и "нам по фиг на санкции" и прочий ватный бред. Носов молодец и дело говорит. Ничего хорошего тут не будет в ближайшее время. Пора сваливать куда нибудь. На хрен всю эту политику и Путина! На Гаагском трибунале им место.

 

тут не будет? а где будет то? я отвечу, где будет там ты не нужен, да и куда ты сможешь с подводной лодки с нашими доходами!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зря предлагают

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...