Перейти к содержанию

События в нашем городе


Рекомендуемые сообщения

 Пишу не только комменты. Хотите знать что ещё? Копируйте в поиск Яндекса: ДОЛ ЗОЛ DenVal

Плохо живётся? Не стони на форуме, а оторвись от дивана и иди зарабатывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак, зашёл в магазин и посмотрел. Ток, магазин инетовский.

Ссылки в посте выше.

 Пишу не только комменты. Хотите знать что ещё? Копируйте в поиск Яндекса: ДОЛ ЗОЛ DenVal

Плохо живётся? Не стони на форуме, а оторвись от дивана и иди зарабатывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно ссылочку на "забастовку троллейбусов"?, а то нашёл только вот это, но это начало года.

 

 На сегодня альтернативы (достойной конкуренции по масштабам) ДВСу нет, поэтому когда бензин дорожает у меня, например, есть только вариант перевести машину на газ.  В общественном транспорте всё таки немного другая ситуация: трамвай, автобус, маршрутка, такси и машина (машина друга).

 ИМХО: трамвай в НТ нужно сохранять обязательно (куда деваться, субсидировать), он как минимум "будет держать в тонусе" остальных перевозчиков.

был в кургане спросил куда делись троллейбусы с улиц - один человек объяснил это так как написал тут. ссылок мне не давал. улицы без троллейбусов наблюдал 3 дня по дороге на работу и обратно.  8) . за что купил за то продал. 

п.с. газ окупиться на больших расстояниях. например в том же кургане все маршрутные пазики, как я понял по коробке на крыше, на газу. на въезде пропан по 16 р думаю можно найти и по 14 в самом городе. 

"Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно..." (с)Маяковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отредактировано:

 Можно ссылочку на "забастовку троллейбусов"?, а то нашёл только вот это, но это начало года.

 

там не просто забастовка, предприятия просто больше нет

ну, Курганская обл. известный аутсайдер

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забастовка не забастовка - гор транспорт рухнул под натиском маршрутчиков. пока есть гор транспорт маршрутчики не смогут диктовать свои условия как только гортранспорт сдохнет мэра возмут ласково за одно место и объяснят что будет если завтра половина маршруток не выйдет в рейс(несколько раз в год в тагиле это происходит) и что он должен сделать чтобы этого не случилось. - это мое видение ситуации. 

п.с. слова курганца звучали приблизительно так - не выходят, бастуют, маршрутчики перебили им пассажиропоток (и чтото еще про деньги.) простой вопрос "что с троллейбусами" - и простой ответ - подробности не спрашивал. но по обилию пазиков (кстати так и не посмотрел кому они принадлежат) на дорогах заподозрил не ладное. 

п.с. по ссылке срок "конечный" 16 января 2016. 

"Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно..." (с)Маяковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. по ссылке срок "конечный" 16 января 2016. 

народ уволен, на покрытие долгов распродажа всего хлама, как-то так

разные слова, суть только одна, предприятия больше нет

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл был  из-за чего предприятия больше нет и что будет дальше .

п.с.  можно смотреть на стекло в оконной раме а можно смотреть сквозь стекло. смотря кто что хочет увидеть.

"Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно..." (с)Маяковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод: обязательно сохранять в НТ трамвай и развивать муниципальный автобус!

 

P. S. Надо мэру СТ провести, чтобы форум наш просматривал)))

 Пишу не только комменты. Хотите знать что ещё? Копируйте в поиск Яндекса: ДОЛ ЗОЛ DenVal

Плохо живётся? Не стони на форуме, а оторвись от дивана и иди зарабатывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод: обязательно

отсюда вывод: в идеальном мире (гы-гы), существующем по законам экономики, при действующей судебной с-ме, при наличии эл-тов демократии, такие ситуации невозможны

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с.  можно смотреть на стекло в оконной раме а можно смотреть сквозь стекло. смотря кто что хочет увидеть.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча. (с)

Но т.к. у нас здесь "джентельмены" давайте придерживаться фактов и выкладывать карты на стол, а не кричать "очко".

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тагильский депутат-бизнесмен попросил коллег защитить себя от «драконовских» требований торговых сетей к качеству своих батонов

Депутат Нижнетагильской гордумы, гендиректор комбината «Тагилхлеб» Станислав Бойко попросил защитить свой бизнес от крупных гипермаркетов, штрафующих его предприятие за некачественную продукцию. По словам народного избранника, он уже попросил протекции у мэра Нижнего Тагила Сергея Носова. На сегодняшнем заседании гордумы Бойко призвал заступиться за «одно из последних пищевых предприятий нашего города» своих коллег.

 

 

 

«У нас тут очень нехорошо рекламируется торговая сеть METRO, которая должна запуститься скоро. Они нам, как местному товаропроизводителю, предложили поставку хлеба. Я сейчас успел переговорить бегом с главой города, дал ему копии договоров, которые предлагают нам и та же [сеть гипермаркетов] “Лента”, и то же METRO. Откровенно скажу - мы уже “Ленте” только 800 тысяч штрафов заплатили. В договорах сказано, что, если хлеб приходит в нарушенной упаковке, он не возвращается, а за каждую единицу изделия - от 20 до 40 тысяч рублей штрафа. Такие вот драконовские меры!» - пожаловался коллегам Бойко.

По словам Бойко, такие требования к качеству продукции крупнейшие торговые сети предъявляют ко всем поставщикам, но, чтобы защитить «местного производителя» от «приезжих сетей», парламентарий предложил вмешаться профильной депутатской комиссии. 

«Я считаю, что это недопустимо. Если мы хотим похоронить одно из последних пищевых предприятий нашего города, то пожалуйста. Хотел бы делегировать председателю нашей комиссии по развитию предпринимательской деятельности [рассмотреть этот вопрос]», - отметил гендиректор «Тагилхлеба».

Депутаты гордумы конфликт интересов в просьбе коллеги не усмотрели. Для разрешения спора хозяйствующих субъектов соберётся постоянная комиссия по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию, членом которой является Станислав Бойко.

Получить оперативный комментарий торговых сетей АН «Между строк» не смогло.

Напомним, 6 октября президент РФ Владимир Путин подписал закон, обязывающий депутатов всех уровней сообщать о конфликте интересов. Непринятие чиновником, являющимся стороной конфликта интересов, мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов влечёт увольнение данного лица с должности, указывается в законе.

Станислав Бойко избран в Нижнетагильскую гордуму по партийным спискам «Единой России». До декабря 2014 года Бойко возглавлял фракцию «партии власти» в местном парламенте. Депутат ушёл с должности после скандала с нелегальным китайским цехом по пошиву кроссовок, обнаруженным сотрудниками ФСБ и ФМС на территории «Тагилхлеба».

https://mstrok.ru/news/tagilskij-deputat-biznesmen-poprosil-kolleg-zashhitit-sebya-ot-drakonovskih-trebovanij-torgovyh-setej-k-kachestvu-svoih-batonov.html

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ему и нада ,нече авн...о лепить, которое через 3 дня зеленым становится....

как он от гастарбайтеров тогда отвертелся интересно

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность… Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод: обязательно сохранять в НТ трамвай и развивать муниципальный автобус!

 

P. S. Надо мэру СТ провести, чтобы форум наш просматривал)))

этому ничего объяснять не нужно, этот сам кому хошь объяснит. (с)Хазанов

п.с. про факты только за - я был в городе спросил у жителя города - вы прочитали сми - что из приведенного  не является фактом? скорее тут уже копание в том какой факт вы хотите  - т.е. цель .

"Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно..." (с)Маяковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отредактировано:

 Можно ссылочку на "забастовку троллейбусов"?, а то нашёл только вот это, но это начало года.

 

там не просто забастовка, предприятия просто больше нет

ну, Курганская обл. известный аутсайде

бывал в кургане . пазиков больше чем у нас джамшуток .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хмм... ну, ещё, как минимум туда: "++ муниципальный транспорт (любой вид) - МТ - хороший рычаг давления на ценообразование "вольных перевозчиков" при наличии необходимой суммы денег))) ++ МТ - можно сделать прибыльным".

 Было бы интересно почитать комментарии мэра (узнать, что он про всё это думает; да и в других темах форума тоже). ИМХО - этот форум имеет приличную во всех смыслах (неприличную банят ))) ) аудиторию.

 

Сейчас посмотрел кинчик: "На крючке" по ТВ3, пытаюсь качнуть с нашего торрента. У кого есть возможность, поддайте скорости!

 Пишу не только комменты. Хотите знать что ещё? Копируйте в поиск Яндекса: ДОЛ ЗОЛ DenVal

Плохо живётся? Не стони на форуме, а оторвись от дивана и иди зарабатывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тагильский депутат-бизнесмен попросил коллег защитить себя от «драконовских» требований торговых сетей к качеству своих батонов

Депутат Нижнетагильской гордумы, гендиректор комбината «Тагилхлеб» Станислав Бойко попросил защитить свой бизнес от крупных гипермаркетов, штрафующих его предприятие за некачественную продукцию. По словам народного избранника, он уже попросил протекции у мэра Нижнего Тагила Сергея Носова. На сегодняшнем заседании гордумы Бойко призвал заступиться за «одно из последних пищевых предприятий нашего города» своих коллег.

 

 

 

«У нас тут очень нехорошо рекламируется торговая сеть METRO, которая должна запуститься скоро. Они нам, как местному товаропроизводителю, предложили поставку хлеба. Я сейчас успел переговорить бегом с главой города, дал ему копии договоров, которые предлагают нам и та же [сеть гипермаркетов] “Лента”, и то же METRO. Откровенно скажу - мы уже “Ленте” только 800 тысяч штрафов заплатили. В договорах сказано, что, если хлеб приходит в нарушенной упаковке, он не возвращается, а за каждую единицу изделия - от 20 до 40 тысяч рублей штрафа. Такие вот драконовские меры!» - пожаловался коллегам Бойко.

По словам Бойко, такие требования к качеству продукции крупнейшие торговые сети предъявляют ко всем поставщикам, но, чтобы защитить «местного производителя» от «приезжих сетей», парламентарий предложил вмешаться профильной депутатской комиссии. 

«Я считаю, что это недопустимо. Если мы хотим похоронить одно из последних пищевых предприятий нашего города, то пожалуйста. Хотел бы делегировать председателю нашей комиссии по развитию предпринимательской деятельности [рассмотреть этот вопрос]», - отметил гендиректор «Тагилхлеба».

Депутаты гордумы конфликт интересов в просьбе коллеги не усмотрели. Для разрешения спора хозяйствующих субъектов соберётся постоянная комиссия по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию, членом которой является Станислав Бойко.

Получить оперативный комментарий торговых сетей АН «Между строк» не смогло.

Напомним, 6 октября президент РФ Владимир Путин подписал закон, обязывающий депутатов всех уровней сообщать о конфликте интересов. Непринятие чиновником, являющимся стороной конфликта интересов, мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов влечёт увольнение данного лица с должности, указывается в законе.

Станислав Бойко избран в Нижнетагильскую гордуму по партийным спискам «Единой России». До декабря 2014 года Бойко возглавлял фракцию «партии власти» в местном парламенте. Депутат ушёл с должности после скандала с нелегальным китайским цехом по пошиву кроссовок, обнаруженным сотрудниками ФСБ и ФМС на территории «Тагилхлеба».

https://mstrok.ru/news/tagilskij-deputat-biznesmen-poprosil-kolleg-zashhitit-sebya-ot-drakonovskih-trebovanij-torgovyh-setej-k-kachestvu-svoih-batonov.html

 

 

 

Качество делай и претензий не будет.

Смешной такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да я за 28 р пешком лучше погуляю, от ГГМ до Выи с час ходьбы, и меньше. Зимой подольше.

20 р в принципе норм, дороже смыслу платить мало.

не забываем, что обувь тоже имеет свойство изнашиваться. и тоже будет дорожать (как и всё остальное). тут палка о двух концах. если ходить далеко, будет ли выгода? другое дело - жаба душит платить нагло задранную стоимость проезда.

 

У меня только старая крепкая обувь, да и не расту уже. Ботинки уже четвертый год служат, для любого сезона кроме особых снежных завалов подходят. Признаков износа не наблюдается, выцветают только.

Вот про новую обувь ничего не скажу хорошего, покупал, дарили, дохнет в первый же год весьма неактивной службы.

Почитал чью то статью, 20 отличий либерала от либераста(либероида). Ну, выходит что с либералом я нахожу общий язык, друзья то есть. 

А на форуме примерно два либерала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обувь страдает от реагентов в первую очередь. Видимо некоторые либо не ходят пешком, либо в их долине нищих реагенты не ссыпают вагонами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо некоторые либо не ходят пешком, либо в их долине нищих реагенты не ссыпают вагонами

Тротуар не чистят, лёд ни чем не посыпают. Это у нас в Тагиле так. Берегут нашу обувь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отсюда вывод: обязательно сохранять в НТ трамвай и развивать муниципальный автобус!

 

P. S. Надо мэру СТ провести, чтобы форум наш просматривал)))

этому ничего объяснять не нужно, этот сам кому хошь объяснит. (с)Хазанов

п.с. про факты только за - я был в городе спросил у жителя города - вы прочитали сми - что из приведенного  не является фактом? скорее тут уже копание в том какой факт вы хотите  - т.е. цель .

 

 

 Стараюсь использовать как можно больше источников, дабы получить наиболее полную "картину мира"; соответственно, каждый источник (осознанно или нет) имеет свою степень доверия, и чем больше источников информации - тем лучше (даже если многие врут, нужно знать что, как и когда врут).

 Вы были в городе, общались с местным жителем и описали это на форуме; в данной ситуации (для меня) степень доверия к Вам выше, чем статья в СМИ, но это не значит, что Ваша точка зрения будет восприниматься в моих выводах как истина, это будет рассматриваться как одна из составляющих.

 На форуме много категоричных высказываний, но мир то не только из чёрного и белого ++ много всего, чего мы и не видим; или видим, но понимаем не так...

 

 P. S. Ответьте на два вопроса: Существует ли холод? Существует ли темнота?

 Пишу не только комменты. Хотите знать что ещё? Копируйте в поиск Яндекса: ДОЛ ЗОЛ DenVal

Плохо живётся? Не стони на форуме, а оторвись от дивана и иди зарабатывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вроде уже все сказал. мне жаль что не стало троллейбусов.

п.с. отвечу вам сразу как только сформулируете понятия по терминам. встречный вопрос  бог существует? что такое жизнь? 

п.п.с. если бы весь мир состоял из черного и белого как долго на форуме бы длились диалоги? 

"Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно..." (с)Маяковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...