Перейти к содержанию

Новости Новороссии и Украины


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 18,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • нафаня

    5113

  • _QueerAsFolk_

    2555

  • ДМБ87

    1826

  • ОченьЗлойДоктор

    1120

Люди вышли не за партии не за призывы бей русских! А за свою страну за то что бы в ней жилось достойно и все делалось для людей!

Верно. И фашистов там абсолютное меньшинство, правда очень активное. Но людей, как это сказать... ввели в заблуждение. Отмены приватизации, социальной справедливости и т.д. никто из вождей майдана так и не предложил.

С украинского форума:

 

"капиталисты (те кто используют наемный труд других) вбрасывают в мозги "ложные цели". Нас удивляет, что кто-то за пару лет "зарабытывает" миллиарды, но вместо того, что сменить сам строй на социальный (типа шведского), нам предлагают другую группу миллионеров, которые придут и сменят поганую банду. Вопрос переводится из конфликта "бедный-богатый" в плоскость "плохой богач - хороший богач". В европе капиталисты платят налог 75%. Кстати, потому Депардье и убег в Россию - там то же что и у нас, богачи платят копейки. В свое время Кучма сказал, что богачи вообще перестанут платить, если увеличить налоги. Речи о том, чтобы посадить таких людей (в америке неуплата налогов - тяжкая статья) - нет - капиталист никогда капиталиста не прищучит. Поэтому все Украинские власти всегда оббирают бедных. И поэтому, кто ни придет из них - ничего не поменяется.

Т.е. "зека геть" и "мы придем и наведем порядок" - лозунги вместо справедливости и налогов на богатых."

 

Верно и для России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ваще я думаю что Украина только "проба". Путин "пробует" и смотрит как отреагирует "мировое сообщество". Вот мне так блазнится. И в зависимости от реакции будет действовать дальше

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ваще я думаю что Украина только "проба". Путин "пробует" и смотрит как отреагирует "мировое сообщество". Вот мне так блазнится. И в зависимости от реакции будет действовать дальше

Ну тогда, Вам стоит освежить в памяти приход Гитлера к власти, аншлюс Австрии и дальнейшее брожение в умах германцев...

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым сменит свой автономный статус на государственный

Крым выдвинет на референдуме вопрос о смене автономного статуса на государственный. Об этом сегодня, 2 марта, заявил спикер Верховного Совета Крыма Владимир Константинов.

Напомним, что общекрымский референдум назначен на конец марта 2014 года. Новая Крымская власть не подчиняется украинским властям. Этим референдумом она хочет показать настоящие настроения населения Крыма, который может стать отдельным государством.

Крымские власти уже запросили финансовую помощь у Кремля. Для этого в Москву отправилась рабочая группа крымских парламентариев, которая уже проводит встречу с чиновниками из Кремля.

http://novayagazeta-ug.ru/news/u2802/2014/03/02/44110

 

Всё верно. "Остров Крым"...

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин медленно но верно кладет "шлэнг" на пиндосию, и это не может не радовать.

 

а возможно это и преднамеренное нагнетание с западом, т.к. нет возможности справиться со своими (законы то не работают: и про вклады, и про недвижимость, высших лиц), к примеру если проводить деофшоризацию, то как это объяснить своим

а не сделав всего этого, итог виден по данной теме, т.ч. выбор, или, или

но нам (простым гражданам), по-любому ничего хорошего не светит (

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 ОченьЗломуДоктору,за статьи в инопрессе, у меня плюсы закончились.

 

Что меня очень сильно удивляет, так это поведение первого лица нашего государства и других обличенных властью наших чиновников непосредственно участвующих в этой кризисной ситуации. Я реально вижу слаженную команду, действующую в одном направлении, не допускающих глупых ошибок. Отсутствие интервью и официальных комментариев В.Путина это вообще оригинальный тактический ход.

 

Все (руководители иностранных государств) говорят о том, что происходит в Крыму, одни осуждают, другие одобряют и только В.Путин хранит молчание, ни одного слова, тишина, причем звенящая тишина.

 

Я сейчас образно и пафосно опишу свои впечатления от ситуации, можете меня покритиковать в излишней любви к В.Путину я не против, но 

 

такое ощущение , что смотрю канал Discovery он  (В.Путин, а в его лице и вся Россия) себя ведет как хищник перед атакой, сравнялся с местностью, тихо и неприметно крадется по одному известному только ему маршруту, шаги не слышны из-за общего шума, в то время когда стадо шумит и топает, он уже среди них и выходит на линию удара и тут наступает звенящая пауза, все замирают, никто не видит хищника, но все понимают, что уже поздно и слышно только стук крови в висках стада... 

 

Повторюсь пафосно написал, но я  с нетерпением жду когда В.Путин сделает официальное заявление и вот это будет очередной удар для всех, даже те, кому он не нравится, в любом случае будут жалеть , что у них нет такого Главы государства. Я лично горд, что у нас такой Президент!

 

P.S. в свою очередь хотел бы обратится к Великому Ужасному и как оказывается очень вредному Frusty, о великий ОдмиН, сделай так, чтобы "лайки" не имели лимита! А то я хочу плюсануть даже своим оппонентам, а вот незадача, пуста коробочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Первый канал" рассказал о массовом бегстве украинцев в Россию, показав польский КПП

 

"Первый канал" российского телевидения проиллюстрировал сюжет о массовом бегстве украинцев в Россию кадрами с контрольно-пропускного пункта на границе с Польшей.

В сообщении говорилось, что жители Украины "прибывают в Курскую, Белгородскую, Ростовскую и Брянскую области", и российские "регионы готовы помочь приезжающим". Телеканал объявил, что за последние две недели границу перешли свыше 140 тысяч человек.

Кадры при этом были приведены с КПП Шегини - это село в Львовской области, через которое проходит трасса Львов - Пшемысль, соединяющая Украину с Польшей. С польской стороны работает КПП Медыка.

В сюжете также приводятся высказывания двух российских губернаторов.

"К сожалению большому, появились первые беженцы. И я думаю там, что если ситуация не будет стабилизироваться, то их поток будет только нарастать. В свою очередь мы приняли необходимые меры для того, чтобы обеспечить безопасность жителей Белгородской области", - говорит губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

"Сегодня мы испытываем наплыв граждан Украины с разных ее частей, которые желают остаться у нас и высказывают основания - страх за свою судьбу. И мы будем как добрые соседи всячески содействовать и способствовать, чтобы вот это время неразберихи они у нас, на земле Брянской, спокойно пережили", - говорит губернатор Брянской области Николай Денин.

Комментаторы украинского сайта онлайн-вещания "Громадьске.тв" назвали этот эпизод информационной войны использованием "телевизионных войск".

 

share.setitagila.ru/images/97447%D1%841.png

 

http://www.newsru.com/russia/02mar2014/tv1tv.html

 

а вот 1 канал

 

 

share.setitagila.ru/images/559431%D1%841.jpg

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ваще я думаю что Украина только "проба". Путин "пробует" и смотрит как отреагирует "мировое сообщество". Вот мне так блазнится. И в зависимости от реакции будет действовать дальше

 

Нафаня, аппетит приходит во время еды, но чтобы хищник был здоров, он должен есть столько сколько надо, а иначе зажиреет. Нам чужого не надо, свое бы вернуть. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Харькове то молодцы жители, выгнали школьников-захватчиков.

http://www.youtube.com/watch?v=tO0GKBcuxWk

к чему слова, когда на небе звезды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а ваще я думаю что Украина только "проба". Путин "пробует" и смотрит как отреагирует "мировое сообщество". Вот мне так блазнится. И в зависимости от реакции будет действовать дальше

 

Нафаня, аппетит приходит во время еды, но чтобы хищник был здоров, он должен есть столько сколько надо, а иначе зажиреет. Нам чужого не надо, свое бы вернуть. )))

 

эх Аляска, Аляска  :lol2:

http://share.setitagila.ru/images/178282USERBAR2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Первый канал" рассказал о массовом бегстве украинцев в Россию, показав польский КПП

 

 

Комментаторы украинского сайта онлайн-вещания "Громадьске.тв" назвали этот эпизод информационной войны использованием "телевизионных войск".

 

 

 

 "Громадьске.тв" само то еще войско замудонное, они у меня параллельно включены, я их  уже с неделю смотрю для объективности. Так сейчас они мне напоминают шакаленка из "Маугли", стали какими-то вялыми, воинственная, майданутая риторика спала, они уже говорят о политическом выходе из кризиса, о демократии о переговорах, евроинтеграции, а какую-то неделю назад орали, что круче них только яйца и они пуп гейропы. Ничего страшного, наступит время они еще гимн России петь будут со слезами на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вежливые. Русские. Твои.

 

post-5892-0-32403300-1393763886_thumb.jpg

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

В свою очередь Аваков заявил, что подаст в отставку, «когда ситуация потребует иного уровня управления». - Пауки в банке. Не поможет!

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литва отозвала посла из России
http://icdn.lenta.ru/images/2014/03/02/15/20140302154050402/pic_0b8c9093974b7c5ea979897a52c5f07b.jpg
Ренатас Норкус
Фото: DELFI

Литва решила отозвать своего посла в России Ренатаса Норкуса для консультаций. Об этом сообщает Delfi.lt. Соответствующее решение было принято 2 марта.

Отзыв дипломата, как передает «Интерфакс» со ссылкой на МИД республики, связан с «действиями России против суверенитета и территориальной целостности Украины».

 

P.S. как же теперь жить-то без посла Латвии? Они наверно сейчас уже армию из полутора солдат и половины собаки собирают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

"Украина гарантирует защиту основополагающих прав и свобод всех граждан, которые проживают на территории Украины, в том числе права на свободное использование языка, свободу вероисповедания и мировоззрения", - говорится в заявлении.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

...эволюционирует в правильном направлении

 

Вот тебе и Запад уже не совсем как бы против :)

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а ваще я думаю что Украина только "проба". Путин "пробует" и смотрит как отреагирует "мировое сообщество". Вот мне так блазнится. И в зависимости от реакции будет действовать дальше

 

Нафаня, аппетит приходит во время еды, но чтобы хищник был здоров, он должен есть столько сколько надо, а иначе зажиреет. Нам чужого не надо, свое бы вернуть. )))

 

Свое- это территорию СССР???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье 2 марта в центре Москвы пройдет шествие в поддержку решения Совета Федерации, разрешающего Путину ввести войска на Украину. Официально шествие собирается "в поддержку народа Украины и против провокаторов, захвативших власть в Киеве", оно получило название "Народный сход за братский народ".

"Дождь" утверждает, что согласовали шествие почти мгновенно: заявка была подана накануне. Оно начнется в 17:00 и пройдет от Пушкинской площади до проспекта академика Сахарова.

Канал добавляет, что в социальных сетях появились многочисленные сообщения о случаях принуждения сотрудников московских бюджетных организаций к участию в этом шествии.

В акции примут молодежные патриотические организации, студенческие стройотряды, а также всероссийская организация ветеранов "Боевое братство".

Агентство ИТАР-ТАСС цитирует призыв "активистов" участвовать в шествии. "Нам необходимо консолидироваться, поддержать наших соотечественников! Мы переживаем за события на Украине, где проживают миллионы наших соотечественников, это братский народ, с которым мы исторически связаны едиными культурными и духовными корнями... То, что случилось за последние дни, должно остаться на совести провокаторов, которые сегодня по всей Украине пытаются захватить власть, принимают нелегитимные решения, у них нет ничего общего с народом Украины, - ни у них, ни у тех, кто этому потворствует из-за океана".

Накануне Совет Федерации дал согласие президенту России на использование Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации там обстановки. Соответствующее решение было единогласно принято верхней палатой парламента РФ в ответ на обращение Владимира Путина.

http://newsru.com/russia/02mar2014/ukrmos.html

 

А разве по закону, заявку на публичное мероприятие в Москве нужно подавать не за десять дней до оного? А это 21 февраля... То есть, все они еще до кровавых событий на майдане в Киеве знали, что там будет?

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Это у них наследственное  :pooh_lol:

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВС Украины объявило воздушную тревогу и подняло в воздух истребитель!

 

 

 

post-5892-0-74867000-1393764806_thumb.jpg

 

 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымские власти приехали в Москву за деньгами, им обещают 6 млрд долларов

 

Рабочая группа, представляющая власти Крыма, находится в Москве, где ведет переговоры о различных аспектах оказания РФ помощи полуострову, заявил глава Верховной рады Крыма Владимир Константинов на пресс-конференции в воскресенье.

"Насчет помощи мы обратились к РФ, чтобы они (обеспечили) закон и порядок, оказали нам финансовую помощь на этот сложный период. Такое согласие получено. Сейчас рабочая группа уже находится в Москве и решает уже технические вопросы этой проблемы", - цитирует его заявление "Интерфакс".

В свою очередь, первый зампредседателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев заявил на пресс-конференции в Симферополе, что Россия готова проинвестировать через инвестиционный проект до 5 млрд долларов в экономику Крыма и оказать помощь в размере 1 млрд долларов на решение социальных и экономических проблем, сообщает РБК-Украина.

"В этой связи крымское правительство гарантирует всем крымчанам своевременную выплату зарплат, пенсий и других социальных платежей", - сказал Темиргалиев.

Он также отметил, что министр финансов автономной республики Крым Владимир Левандовский в настоящее время находится в Москве, где ведутся переговоры о выделении средств на экономическое и социальное развитие Крыма. При этом обсуждаются отдельные юридические механизмы помощи.

http://newsru.com/russia/02mar2014/crimeakesef.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым сменит свой автономный статус на государственный

 

Скорее всего, вне зависимости от происходящего, Крым останется в составе Украины лишь сугубо формально, при этом не войдет в состав России тоже сугубо формально - по факту переход уже осуществлен. Вполне возможно, что окончательным шагом к этому станет параллельное хождение на его территории двух валют, что решит проблемы финансирования Крыма со стороны России. При этом вполне возможно, что изменение статуса Крыма фактически ликвидирует Харьковские договоренности, по которым Россия арендует у Украины территорию военно-морской базы в Севастополе - такое соглашение может быть заключено уже непосредственно с Крымом, что автоматически решит проблему финансирования его со стороны России.

http://el-murid.livejournal.com/1600105.html

 

Вопрос с юго-востоком Украины при этом остаётся открытым.

 

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 16:07, 2 марта 2014
НАТО усмотрело в действиях России угрозу Европе
http://icdn.lenta.ru/images/2014/03/02/16/20140302161018427/pic_d1e12b83e4e1914cbd3ab60d651b1b3a.jpg
Андерс Фог Расмуссен
Фото: Francois Lenoir / Reuters

НАТО расценило полученное российским президентом Владимиром Путиным от сенаторов разрешение на ввод войск на Украину как угрозу миру во всей Европе. Об этом в воскресенье, 2 марта, сообщает агентство Reuters со ссылкой на главу альянса Андерса Фога Расмуссена.

По его словам, действия России идут вразрез с принципами ООН. Расмуссен призвал российское руководство не предпринимать никаких действий, которые могут спровоцировать эскалацию конфликта. По его словам, все стороны должны немедленно принять меры для урегулирования сложившейся ситуации.

 

P.S. Где же Мы Вас всех хоронить то будем ... балоболов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...