Перейти к содержанию

Новости Новороссии и Украины


Рекомендуемые сообщения

Вот реально, в последнее время, очень много страшилок попадается, от достаточно умных и уважаемых людей. То приводят примеры германского аншлюса в Австрию, то нефтяным эмбарго пугают, то ещё что, посыл вроде верный, но выводы делаются неверные. Не было никогда "братства" к русским у западенцев на Украине, даже во времена СССР, бывал я там, помню "братскую любовь". А возвращение Русских территорий лишь вопрос времени, есть ещё точки преткновения и не только на Украине. Вообще не понятно, когда Путин раздавал территории, это нормально, а когда он же пытается вернуть своё, начинается кипеж. У Укранины своей территории, исторически, с гулькин нос, то что она представляет из себя сейчас, она насосала, ей подарили, подарили земли пропитанные русской кровью. России никто подарков не делал, всё брала сама.

Дак если подарили и признали это страны то что ДАРЕННОе нужно силой забирать??? А вы знаете реальное мнение людей? кроме наших газет? и НТВ?

Вы просто сами сейчас оправдываете войну!! Война это мясорубка она уже не совсем разбирает плохой ты добрый! Она людей лбами сталкивает!

В чем проблема дать всем паспорта и пусть они к нам едут?  Я не за запад не за восток не за эти игры а за мир!

В данный момент не видел повода такой агрессии!У нас же тоже лозунгов националистов много и много призывов ЗА РУССКИХ(поверьте у нас таких настроений тоже не мало). Считаю это ошибкой делить людей по нац признаку!

Все дело в воспитании как  с нашей стороны так и со стороны меньших наций!  Это очень трудно!

Но сейчас же начнется что мы будем враждовать и воевать с Украинцами! С людьми прежде всего а не с Януковичем или Тимошенко.  А надо искоренять  национализм!

Если будет война то какая там любовь между народами!

С уважением,
Администрация «СетиТагила»
(3435) 49-99-99, www.setitagila.ru
userbar_setitagila.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • нафаня

    5113

  • _QueerAsFolk_

    2555

  • ДМБ87

    1826

  • ОченьЗлойДоктор

    1120

Военнослужащие ВС Украины в Крыму массово подают рапорты об увольнении

 

Дислоцированные в Крыму представители Вооруженных сил Украины покидают воинские части и массово подают рапорты об увольнении, передает корреспондент РИА Новости.

 

Оставленные военные части, военная техника и арсеналы переходят под контроль сил самообороны, которые обеспечивают охрану и порядок региона.

 

В четверг стало известно, что здания Верховного совета и Совета министров Крыма в Симферополе контролируются силами самообороны русскоязычного населения. Позднее спикер Верховного совета Владимир Константинов заявил, что отряды самообороны, занимающие здание Верховного совета Крыма, покинут парламент.

 

Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявил в субботу, что в Крыму не осталось дееспособных подразделений Вооруженных сил Украины.

 

http://www.sevastopol.su/news.php?id=58050

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не будет войны, что вы все распереживались. Никаие войска никуда не введены. Щас Юлька с Володей пообщаются и всё решат. Всё будет ОК. Крым останется украинским и хрен с ним. 

к чему слова, когда на небе звезды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все, не залежное майданутое http://hromadske.tv/ легло, эх ... 

 

поправочка, ожили, ну посмотрим, что там в стане майданутых

 

 

Я не совсем понимаю порой наш русский менталитет воодушевленных людей пишущих про нашу Украину!

Я отдаю уважение Владмиру Путину за его вклад в Россию. Но что же оставляет он нашему будущему поколению после этих "ИГР ВОЕННЫХ"?

Вражда между двумя народами?

Мы что хотим воевать с братским народом?

А если НАТО будет как в Афганистане поддерживать оружием Украинцев? ТООО???

Вся ваша эйфорию пройдет когда поедут гробы с трупами с одной и с другой стороны. Это будет реально страшно, эйфория уйдет.

Правду очень тяжело вычленить сейчас, почитайте новости европейские(для контраста) они все в одну дудку нас обвиняют в агрессии.

 

Не кого ни к чему не призываю кроме как к миру и пусть каждый для себя в спокойной обстановке подумает о последствиях  и нашем будущем а не амбициях и эмоциях которые вас захлестывают (поверьте эти эмоции скоро пройдут если будет реализовываться  плохой сценарий)

 

ЗЫ

У нас своих проблем что ли не хватает?

 

 

По каждому пункту:

1. Я не совсем понимаю порой наш русский менталитет воодушевленных людей пишущих про нашу Украину! 

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать —

В Россию можно только верить.

 

2. Я отдаю уважение Владмиру Путину за его вклад в Россию. Но что же оставляет он нашему будущему поколению после этих "ИГР ВОЕННЫХ"? Вражда между двумя народами?

Он защищает миллионы русских граждан от коричневой чумы, формирует форпост России на Черном Море, создает заград барьер от Гейропейских ценностей и бандеровцев. О какой войне, вражде речь, восточные области целиком и полностью пророссийские.

 

3.А если НАТО будет как в Афганистане поддерживать оружием Украинцев? ТООО???

А если у бабушки будет член, это не бабушка, а дедушка. Я удивлю, но помимо "западных ценностей" в Украину идет и оружие, которое достанется боевикам, если сейчас не дать им по зубам, то потом это будет стоить дороже и война уже будет идти на нашей территории, тем более чту руководитель "Правого сектора" открыто заявил о дальнейшей планируемой аннексии 3 областей РФ.

 

4. Вся ваша эйфорию пройдет когда поедут гробы с трупами с одной и с другой стороны. Это будет реально страшно, эйфория уйдет.

Правду очень тяжело вычленить сейчас, почитайте новости европейские(для контраста) они все в одну дудку нас обвиняют в агрессии.

Защита Родины это святой долг, географическое положение нашей страны обязывает держать кулаки сжатыми. Это США удобно устроились, они защищены океанами, и у них фактически нет соседей Канада союзник, Мексика и все.

 

ЗЫ
У нас своих проблем что ли не хватает?
Глава государства должен думать о Государственных проблемах и не только внутренних, но прежде всего внешних. Тот кто не кормит свою армию, тот кормит чужую.
 
P.S. А если честно отрадно, что Великий и ужасный Фрусти забросил программинг и высказался о чем-то заставляющим задуматься.

 

1) Это воспитание! Вспомним Моисея и пустыню! Я думаю ты знаешь это.

2)В том то и дело ФОРПОСТ))) Как в СССР ЖИВЕМ!!! Пугаем всех только. Очень многим ценностям европейским нам стоит поучится! И многие в душе хотим жить в Европе где уважают права человека и не бьют по морде за свое самовыражение.

Русских защищать не отказываюсь но их нужно и в России тоже защищать! Я просто пока не заметил что русских после майдана начинают убивать! А больше видно что военные смотрят на Крым как на базу  и под предлогом русских бьют хотят ее завоевать. Все красивые речи что вот вот и НАТО на нас нападет я уже  Егор сто лет слышу. Промывание мозгов короче.

3)Кому по зубам? И какой ценой? И потом как в Чечне все восстанавливать ? Это не дать по зубам это оккупировать и все! И людей в страхе держать!

4)Крым это де факто не наша родина сейчас. У нас своих проблем на нашей земле море! А этот военный менталитет который поддерживается триллионами рублей в бюджете надо оправдывать!

СССР напоминает у нас все деньги в военную промышленность шли.

ЗЫ Пусть Государство думает о внешней политики это правильно.Но причем тут КРЫМ?

Еще раз я за мир! Не хочется крови!

С уважением,
Администрация «СетиТагила»
(3435) 49-99-99, www.setitagila.ru
userbar_setitagila.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дак если подарили и признали это страны то что ДАРЕННОе нужно силой забирать??? А вы знаете реальное мнение людей? кроме наших газет? и НТВ?

Вы просто сами сейчас оправдываете войну!! Война это мясорубка она уже не совсем разбирает плохой ты добрый! Она людей лбами сталкивает!

В чем проблема дать всем паспорта и пусть они к нам едут?  Я не за запад не за восток не за эти игры а за мир!

В данный момент не видел повода такой агрессии!У нас же тоже лозунгов националистов много и много призывов ЗА РУССКИХ(поверьте у нас таких настроений тоже не мало). Считаю это ошибкой делить людей по нац признаку!

Все дело в воспитании как  с нашей стороны так и со стороны меньших наций!  Это очень трудно!

Но сейчас же начнется что мы будем враждовать и воевать с Украинцами! С людьми прежде всего а не с Януковичем или Тимошенко.  А надо искоренять  национализм!

Если будет война то какая там любовь между народами!

 

Дарёно было союзнику, сначала губернии, потом республике, но не чужому государству. Люди лбами уже столкнулись, в Киеве, на Майдане, дальше сталкивать уже не надо. Вы думаете, что если "всё замять", то тем городам кто поднял Российский флаг, всё простят? Их оставят в покое? И воспитание в данном случае, никакой роли игратиь не будет, вы видели звериный оскал, с обоих сторон? Просто всё бросить и сидеть, моя хата с краю? С чего Вы решили, что мы будем враждовать в украинцами? На юго-востоке живут не украинцы? Или все украинцы живут во Львове и Ивано-Франковске? Почему мы не должны учитывать просьбы русских украинцев, но идти на поводу у украинских украинцах?

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дак если подарили и признали это страны то что ДАРЕННОе нужно силой забирать??? А вы знаете реальное мнение людей? кроме наших газет? и НТВ?

Вы просто сами сейчас оправдываете войну!! Война это мясорубка она уже не совсем разбирает плохой ты добрый! Она людей лбами сталкивает!

В чем проблема дать всем паспорта и пусть они к нам едут?  Я не за запад не за восток не за эти игры а за мир!

В данный момент не видел повода такой агрессии!У нас же тоже лозунгов националистов много и много призывов ЗА РУССКИХ(поверьте у нас таких настроений тоже не мало). Считаю это ошибкой делить людей по нац признаку!

Все дело в воспитании как  с нашей стороны так и со стороны меньших наций!  Это очень трудно!

Но сейчас же начнется что мы будем враждовать и воевать с Украинцами! С людьми прежде всего а не с Януковичем или Тимошенко.  А надо искоренять  национализм!

Если будет война то какая там любовь между народами!

 

Дарёно было союзнику, сначала губернии, потом республике, но не чужому государству. Люди лбами уже столкнулись, в Киеве, на Майдане, дальше сталкивать уже не надо. Вы думаете, что если "всё замять", то тем городам кто поднял Российский флаг, всё простят? Их оставят в покое? И воспитание в данном случае, никакой роли игратиь не будет, вы видели звериный оскал, с обоих сторон? Просто всё бросить и сидеть, моя хата с краю? С чего Вы решили, что мы будем враждовать в украинцами? На юго-востоке живут не украинцы? Или все украинцы живут во Львове и Ивано-Франковске? Почему мы не должны учитывать просьбы русских украинцев, но идти на поводу у украинских украинцах?

 

Вы вообще о чем? подарили раздарили! ЕПРСТ их границы признаны всеми странами. Вы на своей собственности так поэкспериментируйте. Когда у вас будут что то отнимать под предлогом что вам подарили.

Вообще это детское оправдание им подарили. Время все покажет! Нашим детям с этим жить.

 

ЗЫ У Вас одна правда у меня своя! Я читаю различные источники не только российские! Там тоже написано что митинги проходят в этих областях против отделения от Украины и им Россия не нужна.

У нас такая ситуация В СССР сложилась что всем помогали,но нас не кто не любил. Не получилось бы также! Что мы будем думать мы им помогли и они нас ждут, а после в реальности узнавали что нас Русских там не когда и не любили.

С уважением,
Администрация «СетиТагила»
(3435) 49-99-99, www.setitagila.ru
userbar_setitagila.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Базы НАТО давно уже в  Прибалтике!

В прибалтике нет баз НАТО :)

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот реально, в последнее время, очень много страшилок попадается, от достаточно умных и уважаемых людей. То приводят примеры германского аншлюса в Австрию, то нефтяным эмбарго пугают, то ещё что, посыл вроде верный, но выводы делаются неверные. Не было никогда "братства" к русским у западенцев на Украине, даже во времена СССР, бывал я там, помню "братскую любовь". А возвращение Русских территорий лишь вопрос времени, есть ещё точки преткновения и не только на Украине. Вообще не понятно, когда Путин раздавал территории, это нормально, а когда он же пытается вернуть своё, начинается кипеж. У Укранины своей территории, исторически, с гулькин нос, то что она представляет из себя сейчас, она насосала, ей подарили, подарили земли пропитанные русской кровью. России никто подарков не делал, всё брала сама.

 

В чем проблема дать всем паспорта и пусть они к нам едут?  Я не за запад не за восток не за эти игры а за мир!

У нас же тоже лозунгов националистов много и много призывов ЗА РУССКИХ(поверьте у нас таких настроений тоже не мало). 

 

 

Какой вы быстрый однако "l дать всем паспорта и пусть они к нам едут" . А у нас они что делать будут и где и на что жить? 

А по поводу наших националистов. У нас-то лозунги ,а там от слов к делу перешли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал по скайпу с родственниками из Донецкой области. Дядька отработал в милиции, осенью на пенсию вышел, а у них новоиспеченная рада закон приняла, по которому тех, кто разговаривает на русском языке - лишать гражданства. Т.е. прощай пенсия, ты стал человеком второго сорта, жизнь прожита зря. Так он сказал, что даже в случае силового захвата бендеровцами власти у них в регионе, уйдет в партизаны, до последнего будет биться, терять уже нечего. Зарплату шахтерам немного урезали, народ уже злой ходит, настроения пророссийские.

Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath. Seol mor. (У меча Предназначения два острия. Одно из них – ты. Другое смерть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Дак если подарили и признали это страны то что ДАРЕННОе нужно силой забирать??? А вы знаете реальное мнение людей? кроме наших газет? и НТВ?

Вы просто сами сейчас оправдываете войну!! Война это мясорубка она уже не совсем разбирает плохой ты добрый! Она людей лбами сталкивает!

В чем проблема дать всем паспорта и пусть они к нам едут?  Я не за запад не за восток не за эти игры а за мир!

В данный момент не видел повода такой агрессии!У нас же тоже лозунгов националистов много и много призывов ЗА РУССКИХ(поверьте у нас таких настроений тоже не мало). Считаю это ошибкой делить людей по нац признаку!

Все дело в воспитании как  с нашей стороны так и со стороны меньших наций!  Это очень трудно!

Но сейчас же начнется что мы будем враждовать и воевать с Украинцами! С людьми прежде всего а не с Януковичем или Тимошенко.  А надо искоренять  национализм!

Если будет война то какая там любовь между народами!

 

Дарёно было союзнику, сначала губернии, потом республике, но не чужому государству. Люди лбами уже столкнулись, в Киеве, на Майдане, дальше сталкивать уже не надо. Вы думаете, что если "всё замять", то тем городам кто поднял Российский флаг, всё простят? Их оставят в покое? И воспитание в данном случае, никакой роли игратиь не будет, вы видели звериный оскал, с обоих сторон? Просто всё бросить и сидеть, моя хата с краю? С чего Вы решили, что мы будем враждовать в украинцами? На юго-востоке живут не украинцы? Или все украинцы живут во Львове и Ивано-Франковске? Почему мы не должны учитывать просьбы русских украинцев, но идти на поводу у украинских украинцах?

 

В СССР сложилась что всем помогали,но нас не кто не любил. Не получилось бы также! 

 

А нам что терять, что так не любят, что так, всё одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А нам что терять, что так не любят, что так, всё одно.

вот-вот. И действовать России сейчас надо исходя из собственной безопасности и выгоды. Что она и делает. И класть с прибором на "общественное мнение" и всякие "мировые сообщества". Делать так как надо и выгодно нам.

да и ничего не будет. Поверещат какое-то время и перестанут. 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ У Вас одна правда у меня своя! Я читаю различные источники не только российские! Там тоже написано что митинги проходят в этих областях против отделения от Украины и им Россия не нужна.

У нас такая ситуация В СССР сложилась что всем помогали,но нас не кто не любил. Не получилось бы также! Что мы будем думать мы им помогли и они нас ждут, а после в реальности узнавали что нас Русских там не когда и не любили.

Дак ведь это вполне нормально, что у Вас своя правда, а у меня своя, значит можем думать по разному, не зомби какие... Скажите, а как по Вашему развивалась бы ситуация, если Россия на своих границах, сидела бы засунув язык в дупу? Долго ли пришлось бы ждать НАТОвский десант? Их корабли в Чёрном море присутствуют. Вспомните Приштину, Косово? Если бы туда не пришёл сводный батальон ВДВ, то кто бы занял аэропорт? Когда у тебя под боком готовят плацдарм, не гоже прятать голову в песок.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и ничего не будет. Поверещат какое-то время и перестанут. 

"майданутые (с)" так же думали, а оно вона как оказалось  :rofl:

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой вы быстрый однако "l дать всем паспорта и пусть они к нам едут" . А у нас они что делать будут и где и на что жить? 

 

1) Дак так и есть если это наши земляки и братья то надо выдавать паспорта! И уже узаконивают эти процедуры в Парламенте.

Но обычному русскому со своими проблемами что то такой вариант не устраивает. 

Мне кажется такой рассклад еще бы и дешевле был)))) чем после войны и окупации. там деньги большие пойдут и газ и тд и тп. Труба качает как говорится.

2)насчет лозунгов то это уже 50 процентов! Это как вирус который проникает в твой ум и ждет сигнала для запуска. ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО.

Нужно сознание людей перестраивать и работать на благо людей ! А не на благо чиновников. От всех зависит.

 

С уважением,
Администрация «СетиТагила»
(3435) 49-99-99, www.setitagila.ru
userbar_setitagila.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой вы быстрый однако "l дать всем паспорта и пусть они к нам едут" . А у нас они что делать будут и где и на что жить? 

 

1) Дак так и есть если это наши земляки и братья то надо выдавать паспорта! И уже узаконивают эти процедуры в Парламенте.

Но обычному русскому со своими проблемами что то такой вариант не устраивает. 

 

 

 

Дак почему люди прожившие всю жизнь там, и не одним поколением, должны срываться с ехать куда-то, из-за кучки отморозков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А нам что терять, что так не любят, что так, всё одно.

вот-вот. И действовать России сейчас надо исходя из собственной безопасности и выгоды. Что она и делает. И класть с прибором на "общественное мнение" и всякие "мировые сообщества". Делать так как надо и выгодно нам.

да и ничего не будет. Поверещат какое-то время и перестанут. 

 

Сега в том то и дело! Мне кажется нам это ОЙ КАК НЕ ВЫГОДНО. Особенно в перспективе ближайших 30-40 лет!

С уважением,
Администрация «СетиТагила»
(3435) 49-99-99, www.setitagila.ru
userbar_setitagila.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

А нам что терять, что так не любят, что так, всё одно.

вот-вот. И действовать России сейчас надо исходя из собственной безопасности и выгоды. Что она и делает. И класть с прибором на "общественное мнение" и всякие "мировые сообщества". Делать так как надо и выгодно нам.

да и ничего не будет. Поверещат какое-то время и перестанут. 

 

Сега в том то и дело! Мне кажется нам это ОЙ КАК НЕ ВЫГОДНО. Особенно в перспективе ближайших 30-40 лет!

 

Потому что это отразится на экономике

Это большие вливания в Крым

И это все деньги в ВОЕНПРОМ. Танки, Автоматы, Ракеты. Вот я этот сценарий вижу который вы называете "НАДО ДЕЛАТЬ ТАК КАК МЫ ХОТИМ" А вот ты Сергей это Хочешь?

С уважением,
Администрация «СетиТагила»
(3435) 49-99-99, www.setitagila.ru
userbar_setitagila.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗЫ У Вас одна правда у меня своя! Я читаю различные источники не только российские! Там тоже написано что митинги проходят в этих областях против отделения от Украины и им Россия не нужна.

У нас такая ситуация В СССР сложилась что всем помогали,но нас не кто не любил. Не получилось бы также! Что мы будем думать мы им помогли и они нас ждут, а после в реальности узнавали что нас Русских там не когда и не любили.

Дак ведь это вполне нормально, что у Вас своя правда, а у меня своя, значит можем думать по разному, не зомби какие... Скажите, а как по Вашему развивалась бы ситуация, если Россия на своих границах, сидела бы засунув язык в дупу? Долго ли пришлось бы ждать НАТОвский десант? Их корабли в Чёрном море присутствуют. Вспомните Приштину, Косово? Если бы туда не пришёл сводный батальон ВДВ, то кто бы занял аэропорт? Когда у тебя под боком готовят плацдарм, не гоже прятать голову в песок.

 

Я считаю это как в том рассказе что враг в нас в самих а не в базах НАТО! Мне кажется что люди перекидывают свои собственные проблемы на предлог что это из за баз НАТО или США. Но кто же нам мешает кроме танков строит и развивать свою промышленность кроме нас самих. У нас большой потенциал в производстве так как у нас запасов электроэнергии очень много. Нас всех в душе достали не родиевые чиновники и взяточники но не НАТО. Нас пугают Базами но  мы не боимся откормленных чиновников которые смотрят порой на нас как на скот. НО Мы не боимся что мы не сплоченный народ. НО Мы не боимся что наше молодое поколение ставит радостно лайки что в Глобусе новые сорта пива появились.

Это не  паханный край работы и изменения самих себя. И уважение своей культуры. Это очень трудно. Мы все можем жить как в Европе изменив наше сознание.

Я не хочу жить в другой стране я патриот России, надеюсь в  той которой люди думают о людях и о мысли  все надо делать "ДЛЯ ЛЮДЕЙ"

С уважением,
Администрация «СетиТагила»
(3435) 49-99-99, www.setitagila.ru
userbar_setitagila.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"майданутые (с)" так же думали, а оно вона как оказалось

если б они не перегнули палку - ничего бы не было, меры не знают, "берегов не видят" вот и получают сейчас

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) а я про что, это пять
 

класть с прибором на "общественное мнение" и всякие "мировые сообщества".
 
да и ничего не будет. Поверещат какое-то время и перестанут.
 
если б они не перегнули палку - ничего бы не было, меры не знают, "берегов не видят" вот и получают сейчас

 

P.S. имхо, в данной ветке к одному мнению не придти:

1. у каждого свои факты (и пропаганды, и дезинформации полно)

2. свое их видение

и получается воду в ступе толчем (еще и со сме...чками, я и про себя)

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

"майданутые (с)" так же думали, а оно вона как оказалось

если б они не перегнули палку - ничего бы не было, меры не знают, "берегов не видят" вот и получают сейчас

 

Мне кажется со стороны что палку мы очень сильно перегибаем!

Народ тоже на майдане не просто так вышел. Там были и провокации но и обычный народ.

Которых уже достало жить по старому!

Я не оправдываю майдан но мне кажется у нас однобокое понимания этого.

Люди вышли не за партии не за призывы бей русских! А за свою страну за то что бы в ней жилось достойно и все делалось для людей!

Конечно у нас это все выставляется как жидомассонские заговоры США и чтолюди Украины конечно же ничего не понимают!

С уважением,
Администрация «СетиТагила»
(3435) 49-99-99, www.setitagila.ru
userbar_setitagila.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналитики предупреждали, что Украина слишком крупное государство для ЕС, и если войдет в него, то только по частям. Над аналитиками смеялись. Теперь газеты Германии, главной страны Евросоюза, пишут, что за евроинтеграцию придется как минимум отдать Крым. И что-то больше никто не смеется.

Европейская пресса неожиданно начала поддерживать РФ в Крымском кризисе (цитаты)

В связи с обострением Крымского кризиса мы наблюдаем неожиданный поворот в западных СМИ. Началось всё с того, что на сайте немецкого издания Der Spiegel, по самоопределению «самого значимого информационно-политического журнала Германии и Европы с самым большим тиражом», тематический заголовок на главной странице сменился с «Украина» на «Крым». И вдруг случилось что-то странное: в основных германских изданиях слово «провокации» в связи с российскими действиями на Украине стало использоваться исключительно в кавычках; население Крыма из украинцев превратилось в русских; Крым, оказывается, всегда был русским регионом. Даже Правый Сектор из категории freedom fighters плавно перешёл в разряд опасных праворадикалов.

К тому же, откликнулись немецкие политики самых разных партий: так, спикер Христианско-демократического Союза по вопросам внешней политики Филипп Мисфельдер заявил, что сближение с Россией в интересах Европы. Новостному агентству Reuters он сказал, что геостратегический вопрос Крыма воспринимается Москвой очень эмоционально, потому что, я цитирую, Крым — это исторически «der Kernbereich Rußlands», «исконный регион России». В разговоре с газетой «Lübecker Nachrichten» он отмечает, что США и ЕС должны убедить временное правительство в Киеве в том, что необходимо отвечать на чаяния и заботы русского населения Украины. В этой же газете председатель партии «Левые» Бернд Риксингер утверждает, что ЕС совершил ошибку, встав на одну из сторон в украинском конфликте.

 


В первые дни Крымского кризиса звучали фразы про «российские провокации» и «российскую агрессию» — сейчас же эти термины всплывают исключительно в кавычках, и, по крайней мере, Der Spiegel считает, что вопрос с Крымом уже фактически решён. Два последних материала, «Дилемма Европейцев» и «Операция Крымский Протекторат», ясно говорят о том, что вопрос о полуострове почти закрыт. В первой статье обсуждается вопрос финансовой помощи страдающей Украине, эти планы даже сравнивают с Планом Маршалла. Одновременно подчеркивается, что Брюссель не спешит подписывать Ассоциацию с Украиной. Примечательной является фраза о том, что Евросоюз однозначно не готов заниматься неразрешенными территориальными конфликтами. В связи с этим кандидат в Европарламент от либеральной FDP и специалист по внешней политике Александр Граф Ламбсдорф говорит, что Украина находится в крайне сложной ситуации. В случае чего, ей придётся «die Krim für die Integration in der EU opfern» — «пожертвовать Крымом ради интеграции в ЕС». Второй материал, «Операция Крымский Протекторат», рассматривает поведение России. Утверждается, что российский маневр по приведению Крыма в свою сферу влияние «возможно, однажды войдет в учебники по военной тактике». Der Spiegel сомневается в том, что Киев сможет оказать значимое сопротивление. Однако отмечается, что аннексия Крыма вовсе не обязательно является окончательной целью Путина: скорее, преследуется план широкой автономии в составе Украины. «Неофициальный протекторат». Невозможно не заметить почти восхищенный тон статьи, несмотря на то, что для данного журнала характерна скорее антироссийская риторика.

Тем временем FAZ, одна из ведущих газет Германии, опубликовала материал, посвященный закону о языках. По словам председателя Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу, Яценюк дал ему гарантию, что этот «спорный закон» не будет принят. В статье говорится, что население востока страны, состоящее из этнических русских (используется вполне конкретное выражение «ethnische Russen»), восприняло данный закон как провокацию. С этой точкой зрения соглашается федеральное правительство Германии — именно это действие новых властей, по мнению правительства, способствовало эскалации. Крым именуется полуостровом с «русским характером». Насколько мне известно, именно FAZ первой из крупных газет подняла вопрос о том, кем являются эти странные люди со свастиками на либеральном Майдане.

Этот вопрос подхватил Der Spiegel и «переоценка ценностей» оказалась довольно глубокой. В пятницу был опубликован материал с довольно однозначным заголовком: «Крымский кризис: националисты подстрекают татар к терроризму». Правый Сектор в данной статье описывается в крайне негативных тонах. Главные тезисы звучат так: русское большинство в Крыму готово защищать свою автономию от украинских ультранационалистов, угрожающих русским насилием. Поскольку у экстремистов из Правого Сектора нет базы в Крыму, они обманом и подлостью хотят использовать татар против русских, натравливая первых на последних. Русское стремление к автономии преподносится как естественное желание, татарский страх перед этим — естественной реакцией; неестественным является лишь вторжение нацистов, пытающихся развязать межэтнический конфликт ради укрепления собственных позиций. Одновременно с немецкими СМИ, британское BBC заинтересовалось вопросом о Правом Секторе, выложив сверхжесткое видео о бойцах Майдана, представленных как неонацисты с гитлеровскими идеалами.

В целом же, за последнюю неделю основная часть европейских СМИ изменила свою позицию по трём вопросам.

Во-первых, «Вторжение». Если изначально российские действия в Крыму считались явной агрессией, то теперь они описываются в более нейтральном тоне, вплоть до восхищения и одобрения.

Во-вторых, «Крым». Все разговоры об обязательном соблюдении территориальной целостности Украины прекратились, когда первые русские флаги поднялись над «украинскими городами». Теперь стремление «русского полуострова» к автономии считается естественным и демократическим волеизъявлением народа.

В-третьих, «Правый Сектор». Борцы за свободу довольно быстро превратились сначала в маргинальных экстремистов, а потом и вовсе в агрессивных фашистов, мечтающих о крови.

 

Такой резкий поворот в СМИ говорит об одном: кое-кто принял решение насчет Украины. И это решение было принято отнюдь не на Майдана и даже не в Верховной Раде. Или, проще говоря: реальность развивается в правильном направлении.

http://sputnikipogrom.com/europe/9626/europeans-praying-for-russia/

 

Президент Путин ещё не сделал ни одного публичного заявления о русских войсках в украинском Крыму, а Обама и его команда уже обсуждали возможные ответные меры. Они упомянули отмену президентской поездки на летний саммит в Россию, отмену возможного торгового соглашения, исключение Москвы из G8 и переброску боевых кораблей в регион.

New York Times, США: «Мы уже ничего не можем сделать для спасения Украины» (перевод)

 

 

Это один в один набор действий, предложенный Бушу в 2008 году во время войны России с Грузией, другой несговорчивой экс-советской республикой. «Расплата» оказалась неэффективной и кратковременной. Россия остановила наступление, но спустя шесть лет так и не выполнила всех условий мирного договора. И какие бы неудобства это ни доставило русским на тот момент, сегодня это явно не мешает им снова припугнуть соседа.

«Вопрос вот в чём: достаточно ли этих мер, чтобы Россия не воспользовалась ситуацией в Крыму? Вопрос на миллион» — говорит бригадный генерал в отставке Кевин Райан. Генерал Райан был военным атташе при американском посольстве в Москве, а сейчас возглавляет группу бывших русских и американских чиновников в неофициальных переговорах.

Мистер Путин уже продемонстрировал, что никакой урон международной репутации не остановит его в деле, которое украинские власти называют вторжением в Крым, а Америка — военной интервенцией. Он только что провел олимпиаду в Сочи, и должен понимать, что практически выбрасывает на ветер семь лет работы и 50 миллиардов долларов, потраченные на улучшение имиджа России.

Отдавая приказ, Путин наверняка предвидел все обвинения и дипломатические протесты со стороны Америки и Европы, и посчитал исторические интересы России на Украине (которой Москва управляла до распада СССР и где до сих пор имеет крупную военную базу) более весомыми.

Обаме и его европейским союзникам будет трудно найти реальные способы повлиять на решение Путина. Обама уже неоднократно убедился, что предупреждения не мешают диктаторским режимам применять насилие — например, когда Сирия пересекла его «красную линию», применив в гражданской войне химическое оружие.

Давить на Россию ещё сложнее. Даже после распада СССР она слишком сильна, чтобы всерьёз обращать внимание на строгие лекции о морали или на показные демонстрации военной силы, и слишком богата ресурсами, чтобы заметить экономические санкции в кратковременной перспективе. У России есть вето в ООН, так что о международном сообществе она может не беспокоиться, а роль главного поставщика европейского газа даёт ей козырь против многих союзников США в Европе.

Обе партии требуют от Обамы остановить Путина. В пятницу дюжина сенаторов с обеих сторон отправила ему коллективное письмо, заявив, что «США должны воспользоваться доступными им методами», включая целевые санкции и конфискацию активов.

«Для лидеров США сейчас решающий момент» — заявил Марко Рубио, сенатор-республиканец из Флориды. «США и Европейский Союз должны принять действенные меры и продемонстрировать правительству России, что военные действия против Украины недопустимы и будут иметь для Москвы серьёзные последствия».

Никто из сенаторов, однако, не предложил ничего, что уже и так не обсуждалось бы в Ситуационной комнате. Кроме того, Обаме нужна поддержка России на критическом этапе переговоров по Сирии и иранской ядерной программе.

«Что мы можем сделать?» — спрашивает Фиона Хилл, эксперт Брукингского института, во время грузинского конфликта занимавшая в правительстве пост начальника разведки по России. «Мы будем говорить о санкциях. Мы будем говорить о красных линиях. Мы сами себя доведём до исступления. А потом мы пустим всё на самотёк и будем просто наблюдать за происходящим. Он знает, что никто из нас на самом деле не хочет войны».

Джеймз Ф. Джеффри был в августе 2008 советником президента Буша по национальной безопасности. Он первым сообщил президенту, что российские войска вошли в Грузию — в ответ на то, что Кремль назвал грузинской агрессией против промосковской сепаратистской республики Южная Осетия. Так получилось, что столкновение тоже произошло во время олимпиады; Буш и Путин в этот момент были на летних играх в Пекине.

Буш безуспешно пытался давить на Путина, а потом приказал отправить в регион американские военные корабли и предоставил грузинскому контингенту в Ираке транспорт для переброски на родину. Он отправил гуманитарную помощь военным самолётом, предполагая, что Россия не решится бомбить Тбилиси, рискуя попасть в американских солдат. Он приостановил работу по соглашению о гражданской ядерной энергетике, а блок НАТО прервал военное сотрудничество с Россией.

«Мы сделали много из того немногого, что можно было сделать» — вспоминает мистер Джеффри.

Администрация президента обсуждала более активное вмешательство, например, бомбардировку Рокского тоннеля, чтобы отрезать российские подкрепления, или поставку в Грузию ПВО «Стингер». Cекретарь Госдепартамента Кондолиза Райс была в ярости, а советник по национальной безопасности Стивен Дж. Хэдли предложил президенту опросить всю команду и выяснить, не рекомендует ли кто-нибудь ввести в Грузию американские войска.

Таких не нашлось, и Буш не решился пойти на дальнейшую эскалацию. Хотя Россия и не взяла Тбилиси, она обеспечила прочную независимость Южной Осетии и Абхазии, при этом оставив войска в тех районах, откуда должна была вывести их по соглашению о прекращении огня. Дипломатическая изоляция России продлилась год или около того. Обама вступил в должность и попытался улучшить отношения. Сотрудничество с НАТО возобновилось в 2009 году, а в 2010 США вернулись к соглашению о ядерной энергетике.

Мистер Джеффри, сегодня сотрудник Вашингтонского Института Ближневосточной Политики, считает что ответным ходом Обамы должно быть предложение НАТО развернуть войска на польско-украинской границе. «Мы уже ничего не можем сделать для спасения Украины» — заявил он. «Нам остаётся только спасать союз».

Другие эксперты, например, мистер Райан, предупреждают: демонстрация военной силы может только осложнить ситуацию, дав украинцам ложную надежду на помощь Запада и окончательно погубить их, заставив взять в общении с Россией провокационный тон.

Мисс Хилл, соавтор недавней книги «Мистер Путин», считает, что российский лидер может позволить себе просто ждать, медленно ставя Запад перед одним труднообратимым фактом за другим. «Время» — говорит она — «на его стороне».

 

 

http://sputnikipogrom.com/usa/9630/new-york-times-there-is-no-hope/

 

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не оправдываю майдан но мне кажется у нас однобокое понимания этого.

а у кого оно "разнобокое"? Западным народам СМИ показывают ту же картинку что и нам наши, только со знаком минус. Вот и всё. Но я (лично я) никогда не приму ИХ картинку. Мне претят бендеровцы, фашисты и прочие бандиты которых облизывает Запад. А "разнобокое" понимание есть только у аналитиков и спецслужб России, которые кнчн никому ничего не расскажут.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...