Перейти к содержанию

Оппозиция vs Партия власти


Оппозиция vs Партия власти  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. К какой стороне относятся ваши политические симпатии?

    • Оппозиция
    • Партия власти
    • Я нейтрален
    • Не интересуюсь политикой


Рекомендуемые сообщения

Ну все таки есть надежда на будущее поколение, если не мы, то они, но уж точно не он. 

Эксперимент есть эксперимент..! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 лет назад подмосковный учитель стал «преподавателем года» и получил награду лично от Путина. Недавно он решил пойти в политику, но не от «Единой России», а от оппозиционной партии — и тут понеслось.
 
Увольнение, провокации и травля со стороны властей — почитайте, что случилось с человеком, который решил с благими намерениями пойти во власть
 
В Сергиевом Посаде уволили учителя года, награждённого Путиным
share.setitagila.ru/thumbs/139211%D1%841.jpg
 

Руководство Сергиево-Посадской гимназии имени Ольбинского уволило преподавателя Александра Демахина после того, как он выдвинул свою кандидатуру на муниципальных выборах в местный совет депутатов. Демахин провел в этой гимназии 21 год (сначала в качестве ученика, потом – как преподаватель), в 2012 году его признали учителем года в России, награду вручал лично Владимир Путин.

"Сегодня я узнал, что с 1 сентября не буду работать в Сергиево-Посадской гимназии Ольбинского. Причина – мое участие в общественной жизни Сергиева Посада с не устраивающей местные власти позицией.

Вот так просто – одним распоряжением – чиновники зачеркивают период моей жизни, который длился 21 год. В 1996 году я переступил порог этой новой, живой, настоящей школы и с тех пор не покидал ее: сначала в качестве ученика, а потом и в качестве учителя. Благодаря гимназии я стал тем, кто я есть, и, учась в Москве или же работая в Петербурге, каждую неделю возвращался в гимназию Ольбинского – вести уроки. Занятия по мировой художественной культуре, театральная студия, в которой поставлено более 20 спектаклей, руководство курсовыми работами, гимназические конференции и праздники и, главное, больше полутысячи детей, с которыми мы проживали общую жизнь – все это сегодня заканчивается. И ни титул "Учителя года России", полученный мною для моей школы и моего города, ни многочисленные педагогические статьи и выступления с мастер-классами по всей стране уже ничего ни для кого не значат и не спасают от запрета на профессию.

Не ожидал, что вот так придется подводить итоги. Но чувствую я сейчас, в первую очередь, благодарность: моим учителям, которые передали мне те ценности и смыслы, с которыми я живу по сей день и собираюсь жить дальше; моим ученикам, которые давали мне возможность быть рядом и учиться у них; этому пространству – Сергиево-Посадской гимназии Ольбинского, где все эти годы мне было хорошо – было чем дышать и было что любить.

Мне сложно представить, что в сентябре я не услышу звонка и не увижу выжидающих глаз, готовых вместе пуститься в новое путешествие, как когда-то – в этом же самом месте – пустился в него я. Но нужно быть собой и быть честным, как бы больно от этого ни было, – это мой, как оказалось, последний выученный в гимназии урок" - Александр Демахин.

В комментариях к своему посту Демахин подчеркнул, что увольнение напрямую связано с его выдвижением в совет депутатов. На вопрос об официальной причине увольнения он ответил: "Да разве нужны официальные причины нынче". Кроме того, Демахин добавил, что решение руководства гимназии "как-то связано" с его публикацией (уже удаленной) о местном депутате Денисе Ахромкине, в комментариях его называют "министром культуры Сергиева Посада". Недавно Ахромкин (активно поддерживающий самопровозглашенные республики Донбасса) стал заместителем главы города по культуре.

Накануне, 30 июля, местное информагентство "Свежий ветер" (материал взят с портала "Копейка" прм. редакц.) сообщило, что в Сергиевом Посаде "устроили травлю" Демахина.

Неизвестный молодой человек, встал прямо у кабинета ТИК с плакатом, оскорбляющим одного из кандидатов. Причём не простого кандидата. Александр Демахин – "Учитель года в России – 2012", награждённый лично президентом России Владимиром Путиным. Но он решил пойти в депутаты не от "Единой России", а от другой, оппозиционной партии и ему устроили самую настоящую травлю с участием местного телеканала "Радонежье", газет "Вперёд" и "Ярмарка". Съёмочная группа "Радонежья" уже вовсю снимала происходящее. То есть, они заранее знали, в какое время придёт кандидат сдавать документы и пришлют провокатора.

Участвует в этом и местная администрация. Иначе как объяснить распоряжение ЧОПу, охраняющему здание, никак не реагировать на происходящее. Охранники честно признались нам на камеру, что им сказали провокатора не трогать и что это всё нормально.

До вчерашнего дня мы тоже не знали, что одиночное пикетирование прямо в здании администрации с закрытым лицом разрешено. В Сергиевом Посаде администрация это разрешила.

Тогда журналист "Копейки", Андрей Мардасов вызвал сотрудников полиции. Приехавшие полицейские (хочется похвалить этих смелых молодых ребят, настоящих полицейских) приняли решение проверить у странного молодого человека документы. Но у него их не оказалось. Ещё одна странность, ведь вход в администрацию осуществляется только по паспорту или удостоверению сотрудника администрации или советов депутатов. Без них вас просто не пустят в здание. Все жители это хорошо знают. Но этого молодого человека не только пустили внутрь, но и разрешили ему безнаказанно там беспредельничать. Стоит ли ещё приводить какие-то доказательства? Наверное стоит. Заместитель главы района Дмитрий Карпов и сотрудник администрации Оксана Ероханова очень распереживались, когда провокатора начала забирать полиция. Интересовались, почему его забирают, за что и правда ли в его действиях есть нарушения закона.

Так и хочется взять плакат с критикой, даже без оскорблений, кого-нибудь из руководителей города или района, прийти в администрацию и посмотреть, что будет. Так ли будет бездействовать ЧОП и никто не будет вызывать полицию? Разумеется, к вам моментально применят грубую физическую силу и сразу доставят в УВД.

Испереживался и политтехнолог "Единой России" Игорь Михайлов, который и занимается выборами в горсовет от правящей партии. Он и ещё несколько человек, которые работали в группе поддержки неизвестного провокатора с плакатом очень засуетились, когда молодого человека начали забирать полицейские. В женщине, которая пыталась защищать молодого человека, а потом подбегала к нам и спрашивала, куда его увели полицейские, жители узнали Ольгу Болдыреву, участницу праймериз "Единой России", которая всегда работает на выборах на эту партию. Ещё несколько молодых людей из группы поддержки провокатора остались не узнанными. Вели они себя не активно, поэтому особого внимания на них мы и не обратили.

"Свежий ветер", 30 июля

http://www.kopeika.org/politika/v-sergievom-posade-uvolili-uchitelya-goda-nagrazhdjonnogo-putinym?utm_campaign=5-let-nazad-podmoskovnyy-uchitel-stal-p

http://varlamov.ru/2493879.html

 

share.setitagila.ru/thumbs/240249%D1%841.jpg

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Молодой Гвардии" и "Боевому братству" отказали в президентских грантах

В президентском гранте отказано всероссийской общественной организации "Молодая гвардия Единой России" (МГЕР), 13 организациям "Боевого братства", а также Институту экономики и законодательства, связанному с лидером Национально-освободительного движения (НОД) Евгением Федоровым, сообщает "Газета.ru", ссылаясь на официальные итоги конкурса.

Решения принимал Координационный комитет (КК) по распределению президентских грантов под руководством первого заместителя главы администрации президента Сергея Кириенко.

МГЕР подавала заявку на 8,2 млн руб. на проект "Школа парламентаризма", целью которого был заявлен поиск и подготовка активных студентов для прохождения стажировки в органах государственной власти и реализации собственных социально значимых проектов. "Проект не получил поддержки", - говорится на официальном сайте Фонда президентских грантов.

Помимо федеральной МГЕР на отдельные гранты претендовали шесть ее региональных отделений - на меньшие суммы, от 707 тыс. до 2,9 млн руб.

Все эти проекты под названиями "Заряжай Рязань", "Патриот", "Помню, чту, горжусь", "Книга памяти", "Летний кинотеатр под открытым небом" и соцсеть соотечественников "Молодежь Евразии" оказались либо "не допущены до экспертизы", либо "не получили поддержки".

Председатель координационного совета МГЕР Денис Давыдов заявил Газета.ru, что "Школа парламентаризма" уже действующий проект, на который идет большое количество заявок участников, поэтому и решено было попробовать получить поддержку проекта.

"На отдельные лекции, например Петра Толстого, регистрировались по 800 человек и на протяжении шести часов задавали вопросы", - сказал он и добавил: "Ну, если не получилось, будем исходить из того, что сами можем организовать".

"Не получили поддержки" большинство проектов "Боевого братства"

Региональные отделения организации подавали на гранты для НКО на разные суммы от нескольких сот тысяч рублей до 8,3 млн руб., 13 организациям было отказано, но две организации все же победили в конкурсе.

Хабаровское отделение получило поддержку в 305 тыс. руб. на проект "Кубок памяти о героях-дальневосточниках", а белгородская - 8,1 млн руб. на "Правовой центр защиты прав ветеранов, членов их семей, детей-сирот и лиц из их числа - "Точка опоры".

В числе лидеров "Боевого братства" - депутат Госдумы, один из создателей движения "Антимайдан" Дмитрий Саблин.

В гранте отказано организации, связанной с НОД

Не получил поддержки Институт экономики и законодательства, связанный с лидером скандально известного "Народно-освободительного движения" (НОД) Евгением Федоровым.

Организация просила 6,4 млн руб. на проект "Положение русскоязычного населения в государствах ближнего зарубежья": сравнительный анализ и практические рекомендации по реализации государственной политики поддержки соотечественников по странам проживания". Прежде институт получал поддержку из президентского гранта для НКО.

Накануне сообщалось, что проблемы с грантами возникли также у байкерского клуба "Ночные волки" во главе с Александром Залдостановым по прозвищу Хирург.

"Ночные волки" неоднократно получали президентские гранты. По данным главы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, головная байкерская организация и связанные с ней структуры только в 2013-2014 годах получили 56 млн рублей. В 2015 году "Ночным волкам" выделили 9 млн рублей на проведение новогодних детских елок.

Одновременно с проблемами у "патриотических" организаций наметилась другая тенденция: президентские гранты получили три некоммерческие организации, признанные в России "иностранными агентами", - "Левада-Центр", "Самарская губерния" и Центр развития НКО.

Источник "Ведомостей", близкий к администрации президента, объяснил, что популистские и патриотические проекты на этот раз не были в приоритете: "Они побеждали раньше всегда, но в этот раз акцент был на полезных проектах".

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/01aug2017/pratan.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо идёт перенаправление средств на содержание боевых бабулек Путина.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст ниже — просто копипаста из блога случайно замеченного на Эхе Москвы.  Вишенка на торте (об этом под спойлером внизу :pooh_lol: ) , очень даже неожиданно, однако — автор данного блога:

 

Президентские гранты-2017: от сантехников до Политеха

Ну что, два с четвертью миллиарда рублей наконец распределены между 970 проектами-победителями президентских грантов — а я, наконец, дочитала до конца их список и описание заявок.

Что я могу сказать? Вот совершенно не скрывая радости, абсолютно искренне поздравляю не только победителей, но и Кириенко и всю его команду. Это их колоссальный успех, без преувеличения. Разгрести за полгода эти авгиевы конюшни «Ночных волков» и прочих казачьих кибердружин, собрать нормальный экспертный совет (460 человек!), полностью ликвидировать региональный и внутренний аппаратный лоббизм списков победителей — я до последнего сомневалась, что получится. Но у них получилось. Это очень, очень круто — кто знает, тот поймет.

 

С «Ночными волками» ход, кстати, безупречный — балабол Хирург за минувший год столько раз успел оскандалиться, что более удачную кандидатуру на демонстративное вышвыривание из круга фаворитов и придумать сложно.

 

Однако не у дел остался не только Хирург. Например, в Новосибирской области бюджетные средства достались католической благотворительной организации и реабилитационному центру, но не проектам, связанным с известными единороссами региона и РПЦ. Не будет бороться с синими китами организация Антона Астахова – старшего сына бывшего детского омбудсмена Павла Астахова. Без денег осталось и «Агентство развития внутреннего туризма», собственником которой является Российское военно-историческое общество (главой которого, в свою очередь, является Владимир Мединский) — 13,2 млн рублей на проект «Дороги Победы» им никто не одобрил. Институт экономики и законодательства, связанный с лидером скандально известного «Народно-освободительного движения» (НОД) Евгением Федоровым, тоже не получил запрошенный грант. О, из этих имен можно составить прекрасную галерею.

 

Зато самый большой грант — 50 млн рублей — достался театральному фестивалю «Золотая маска». Демонстративно поддержаны сразу трое так называемых «иностранных агентов» — в том числе «Левада» и Московская Хельсинкская группа. Правозащитники из «Руси сидящей» Ольги Романовой выиграли 3 миллиона на проект «Безопасная Сибирь». Вообще ситуация беспрецедентная — лишь около 15% НКО получат на этот раз финансирование повторно, а остальные организации награждаются президентскими грантами впервые. Мой персональный фаворит среди грант-либералов — какие-то отважные феминистки Северного Кавказа, получившие деньги на региональную конференцию об особенностях гендерного равноправия и гендерных проблемах в сфере семейных отношений в традиционных культурах российского Кавказа(!).

 

Скажу еще об общем впечатлении от списка победителей. Очень, очень много инклюзии и ресоциализации — для инвалидов, для бывших заключенных, для наркопотребителей, для пенсионеров, для беженцев и мигрантов. Увы, государство, и мы это наблюдаем, особенно в регионах, оказалось неспособно эффективно помогать этим группам граждан. Зато некоммерческие организации в этих сферах добиваются крайне впечатляющих успехов — и государство, наконец, готово передать им эту сферу, пускай и через гранты.

 

Хит сезона — научно-техническое творчество молодежи. Всероссийская олимпиада по 3D-технологиям, «Школа юного исследователя» при Институте прикладной физики РАН, портал-агрегатор открытой публикации учебных и выпускных работ «Научный корреспондент», Международный молодежный научный форум «Ломоносов» при МГУ, сеть бизнес-школ по научному предпринимательству, инклюзивная, опять-таки, адаптация музеев «Экспериментаниум» и «Живые системы», Всероссийская киберспортивная студенческая лига, портал «Россия космическая», робототехнические соревнования и ПолитехFest в Тюмени — это далеко неполный перечень победителей в этой тематике.

 

На этом фоне как-то спокойней воспринимаются традиционные гранты благотворительным приходским и епархиальным организациям РПЦ — тут уж никуда не деться, пусть хотя бы пользу приносят, а не ВИЧ отрицают.

 

Много реверансов году экологии — и очень удачных реверансов. В Сибири профинансируют дружины по тушению лесных пожаров, на Байкале поддержат добровольчество и создание сети эко-троп, в Петербурге — раздельный сбор мусора.

 

Не могу не упомянуть три моих самых любимых проекта-победителя.

 

В городе Сургуте на деньги президентских грантов пройдут научно-популярные лекции от известных российских популяризаторов науки (лауреатов премии «Просветитель», членов фонда «Эволюция», членов комиссии РАН по борьбе с лженаукой и др.).

 

В Челябинске состоится финал чемпионата профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России». Чемпионат состоит из заочных отборочных этапов: «Школа Сантехмена» и «Добро согревает» и финала. Волонтерами проекта становятся профессиональные сантехники из разных регионов России и зарубежных стран. В рамках 1 этапа они проводят занятия с детьми, где рассказывают о профессии, показывают на практике, как сделать мелкий сантехремонт. Во 2 этапе команды бесплатно устанавливают смесители, умывальники, радиаторы отопления, водосчетчики, и др. сантехнические материалы ветеранам, инвалидам, многодетным семьям, которые в этом нуждаются. Вот без шуток милейшая заявка, хорошо, что они победили.

 

Наконец, в Санкт-Петербурге на деньги грантов организуют программу мероприятий к 30-летию вручения Нобелевской премии Иосифу Бродскому — цикл лекций «Часть речи» в Музее-квартире Бродского в доме Мурузи, мемориальная фотовыставка «Полторы комнаты Бродского», трамвайные экскурсии для поклонников поэта и научная конференция — для исследователей его творчества.

 

Если у вас есть какой-то не менее крутой проект, еще не поздно получить свою толику президентских грантов. Прием заявок во вторую волну конкурса продлится с 16 августа по 29 сентября 2017 года.

 


 

итак автор.. немного неловко в этом признаваться, но это некая Кристина Потупчик. Лет сколько то там назад, если память не изменяет — коммисар движения НАШИ, пресс–секретарь Росмолодежи вот это вот все. что с ней сталось с тех пор — знать не знаю ведать не ведаю


 

Нос по ветру умеет держать. :rofl:  :rofl:  у присосок не меняются взгляды. они просто присасываются к чему то другому, более перспективному на данный момент.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ройзман о бойкоте выборов, высылке американских дипломатов и национальной идее

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, в прошлом году, когда только едросы на каждом углу раздавали свою макулатуру тоннами, как это можно интерпретировать?!

п.с. и интересно если это столь ужасное деяние, когда начнутся облавы на макулатурщиков сорящих по подъездам, с привлечением росгвардии, гос.служащих, бюджетников, боевых пенсионеров, etc.

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда начнутся облавы на макулатурщиков сорящих по подъездам

 

Жду с нетерпением. Являюсь сторонником введения смертной казни с трансляцией по тв для этих антисоцивльных элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помрем раньше, полиции, сам выше описал, чем приходиться заниматься, вместо выезда на "трупа", и так во всем, навальный важнее, видимо.

п.с. и это без курсива, сарказма и подъе....

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонида Волкова оштрафовали на 300 тысяч рублей за организацию раздачи листовок в поддержку Навального
В постановлении суда сказано, сообщил,  Волков в твиттере, что он «с использованием агитационных материалов организовал скрытую форму публичного мероприятия». По его словам, суд также назвал его «виновным в организации агитации».

https://meduza.io/news/2017/08/03/leonida-volkova-oshtrafovali-na-300-tysyach-rubley-za-organizatsiyu-razdachi-listovok-v-podderzhku-navalnogo?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=browser_news

"Скрытую форму публичного мероприятия" (sic!)  :rofl: Это же шедевр!!!!!!! 

post-4329-0-56430900-1501780787_thumb.jpg

 

 

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Отряды Путина» выламывают дверь в штабе Навального в Краснодаре

 

в Краснодаре пора ставить анти-зомби двери  :rofl:

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на том, стрёмном кексе ("Они все с телефонами. Они все - мажоры" (с)), футболка Кельвин Кляйн (12.12")... это бывшие трусы медведева? Донашивает?
Ну и самая мякотка... В начале ролика, они не только в дверь ломятся, но и обклеивают её платкатиками. По всей видимости, это пенсионеры скинулись на печатную продукцию. Ну и кто скажет, что они бескорыстные патриоты? Вопрос, сколько стоит патриотизм у краснодарских пенсионеров? Старушки по 300, но маленькие, или по 500 но большие?

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не поспоришь, КАРЛ!!!  :rofl:

 

share.setitagila.ru/images/543901%D1%841.jpg

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже я спорить не буду, вон сколько ещё свиней к корыту хочет добратся)

Почитал чью то статью, 20 отличий либерала от либераста(либероида). Ну, выходит что с либералом я нахожу общий язык, друзья то есть. 

А на форуме примерно два либерала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэвэльный и 850 тысяч рублей штрафа

post-4329-0-98402500-1501846969_thumb.jpgpost-4329-0-89867100-1501846977_thumb.jpg

https://navalny.com/

 

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, когда речь шла про "нож в спину" это был фразеологизм?

post-4329-0-48955900-1501852922_thumb.jpg

Он похоже и спит в бронике, от доверия в 86%, и поддержки в 146%.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

share.setitagila.ru/thumbs/791504%D1%841.jpg

 

Суд продлил Алексею Навальному испытательный срок до 2020 года. Все это время он не сможет участвовать в выборах.
 
Тем не менее, глава избирательного штаба оппозиционера заявил, что решение суда никак не повлияет на выдвижение кандидатуры Навального
 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦИК разберется с розыгрышем квартир и машин, который решили провести в Свердловской области в день выборов
 

Представитель Центризбиркома Элла Памфилова пообещала разобраться в ситуации в Свердловской области, где решили в день голосования хотят провести розыгрыш ценных призов. Как рассказала Памфилова радиостанции "Эхо Москвы", на первый взгляд это смахивает на подкуп избирателей.

В регионе с этой неделе начались мероприятия фестиваля "Уральские самоцветы", который должен завершиться 10 сентября розыгрышем квартир и машин целом ряде городов. Источники Znak.com сообщали, что розыгрыш призов был придуман для того, чтобы поднять явку на выборах губернатора Свердловской области. По словам главы избиркома Валерия Чайникова, они рассчитывают на явку в 42%.

Мероприятия фестиваля пройдут в 20 городах: Арамили, Артемовском, Асбесте, Березовском, Верхней Пышме, Верхней Салде, Ирбите, Каменске-Уральском, Качканаре, Краснотурьинске, Лесном, Невьянске, Нижнем Тагиле, Новоуральске, Первоуральске, Полевском, Ревде, Реже, Сысерти и Серове. По данным избиркома, в этих муниципалитетах живут 1,4 млн избирателей, что составляет 41% от их общего числа.

Как рассказывают политологи, по традиции места розыгрышей в основном совпадают с адресами избирательных участков.

В столице Урала при этом розыгрыша призов не будет. "В Екатеринбурге, кстати, решили не проводить фестиваль, в том числе потому что нет четкого понимания, как повышение явки отразится на результатах голосования", - считает собеседник Znak.com.

В подарочный фонд, по предварительным данным, будет включено не менее 10 квартир, 130 автомобилей, десятки тысяч единиц бытовой техники и сотни тысяч сувениров, сообщает URA.ru. Cхема финансирования фестиваля не раскрывается.

10 сентября в Свердловской области пройдут выборы губернатора, а также выборы муниципального уровня. Ранее мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман собирался выдвинуть свою кандидатуру на выборах главы региона, однако отказался от этих планов, так как не смог пройти муниципальный фильтр. Заодно он призвал бойкотировать эти выборы.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/05aug2017/vybory.html

 

ага... держите карман шире  :rofl:  :rofl: 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ройзман о штрафе Навального, заявлении Памфиловой и про сильные города

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Журналистские стандарты отходят на задний план, когда на кону стоят тысячи лайков и монетизированных просмотров. Так, российские оппозиционные СМИ следом за Buzzfeed распространили фейк об убийстве Михаила Лесина в США — несмотря на то, что авторитетные американские издания забраковали материал как сомнительный, а полиция опровергла все домыслы об убийстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навальный ("основной вокальный критик Путина") на CBS News

 

Героическая борьба героического персонажа не на жизнь а 50% насмерть

 

Russian opposition leader tells CBS News there's a 50/50 chance he ends up dead

 

Alexei Navalny, the leading Russian opposition figure and Vladimir Putin's most vocal critic, thinks there's a 50 percent chance he'll end up dead. "CBSN: On Assignment" traveled to Russia to spend a week with Navalny, who is trying to unseat Putin and become the country's next president. Watch "CBSN: On Assignment" on Monday, Aug. 7, at 10 p.m. ET/PT on CBS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

share.setitagila.ru/images/787379%D1%841.jpg

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...