Перейти к содержанию

США, в которых мы не живем!


Рекомендуемые сообщения

Только что, нафаня сказал:

Тебя щас кстати запишут в запутинцы и ватники

Да я и так ватник, сталинист(т.е едва ли пропутинец) и в некотором роде кадыровец)  Сталинистом себя считаю сам,  ибо данного человека весьма уважаю, а остальное ярлыки на основе интересов и схожих мнений.

Спасибо сранкциям, заместо игровой библиотеки(теперь все бесплатно)), пополняю книжную свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • нафаня

    3149

  • ДМБ87

    2067

  • _QueerAsFolk_

    1247

  • ОченьЗлойДоктор

    421

35 минут назад, Никовнет сказал:

Да я и так ватник, сталинист(т.е едва ли пропутинец) и в некотором роде кадыровец)  Сталинистом себя считаю сам,  ибо данного человека весьма уважаю, а остальное ярлыки на основе интересов и схожих мнений.

смелое заявление в рассаднике либерадрилов😁 Хотя тут и много нормальных людей. Есть даже несколько очень не глупых и имеющих своё мнение, умеющих его донести, трезво мыслящих. Обрати внимание на Баксона, Верити, ещё парочку. Баксон мало пишет, но видно что человек голову носит не только для того чтобы еду в неё вкладывать. Верити пишет много и тоже видно что не глуп, но часто издевается над некоторыми личностями, зачастую с моей точки зрения зря и часто грубовато, но если правил не нарушает то почему бы и нет 🙂

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байден подпишет законопроект о ленд-лизе для Украины 9 мая, сообщила Псаки

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gnp сказал:

Даже мудрые есть, и немало.

😁 точняк

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Verity сказал:

Да видимо пукан, от радости. Всё таки представителя ЛГБТ движения во власть продвинули в США. А вот Квиру у нас трудно, надо скрываться, власть не светит. Одним словом тут не свободная США.

Ещё одна Маргарита Симоньян.

Я знаю мир: в нём вор сидит на воре. Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом.

Бесчестный — честного стыдит. А капля счастья тонет в море горя. - Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Verity сказал:
21 час назад, нафаня сказал:

😁 чо там у него разорвало опять?

Да видимо пукан, от радости. Всё таки представителя ЛГБТ движения во власть продвинули в США. А вот Квиру у нас трудно, надо скрываться, власть не светит. Одним словом тут не свободная США.

Три человека воняют, а весь сайт нюхает. Ну ладно нафаня и его подсиратель, а этот "никовнет", без года неделя на сайте, туда же. Тебе бы милый "никовнет" сначала разобраться кто есть кто, слишком круто взял. Квир человек достойный, и пашет тут для тебя в том числе! Убери его с сайта, кто тут останется и о чем говорить будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не для красного словца скажу ДОК мудрый чел...  А у нафаньки не секрет, несколько аккаунтов (порой раньше интересно было наблюдать его диалоги с самим собой) , так что не факт если никовнет это его рук творения🤣 маниакалка  у парнишки давно наблюдается 🤡 ДОК не даст соврать... А на все эти намеки того же Verity  мне глубоко по барабану... пусть продолжает держать свечку 🤣 Можно сказать я их и не читаю  эту сладкую парочку 😄

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, _QueerAsFolk_ сказал:

А на все эти намеки того же Verity  мне глубоко по барабану... пусть продолжает держать свечку 🤣

Ну и зря! Вы же запросто могли бы размазать этого возбудимого психопата Verity! У него же ничего за душой кроме: этому надо помолчать, а этого расстрелять, а этого и так не жалко. Трепло с высоким самомнением. Никовнет едва на сайте, но уже научился минусы ставить (да хотя бы понимал историю сайта). Его подкупают, парой плюсиков и он уже закрысился, и уже дружбан нафанин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Viroks сказал:

Verity!  Трепло с высоким самомнением. Ников нет едва на сайте... Его подкупают, парой плюсиков и он уже закрысился, и уже дружбан нафанин.

Зачем же подкармливать троллей...🤡 Я берегу свои нервы... я давно для себя это решил. В игнор и не видать их сообщения

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, _QueerAsFolk_ сказал:

Зачем же подкармливать троллей...🤡 Я берегу свои нервы... я давно для себя это решил. В игнор и не видать их сообщения

Несопротивляемость злу... Ну да, пусть гадит, лишь бы я не видел. А мне вот обидно и противно когда это ничтожество (жалкий грузитель металла) обнародует мое место работы (бывшее) и еще хвастает: "я то знаю кто ты, а ты меня не знаешь"... или "ты еще жив старый пердун". Впрочем с его точки зрения я же "только трубочку умею держать". А то что 40 лет отработал врачом... Скотина неблагодарная с 8 классами образования. А ведь я этого скота пожалуй еще мальцом лечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Verity сказал:

Я мальцом не болел.

Все дети болеют, именно так они нарабатывают иммунитет. До 3 лет ребенок раз 20 болеет вирусухой и несколько раз поносит. Но ты, ты особенный, тебе и прививок не ставили и на диспансерный учет не приносили.

39 минут назад, Verity сказал:

Кстати я 11 классов окончил)).

Только это тебя и прошает, возможно.

39 минут назад, Verity сказал:

Врачи. Я даже им деньги за приём плачу.

Теперь будешь платить до смерти. Быдло если не платит, то и не уважает. Довольно уже бесплатной медицины!

39 минут назад, Verity сказал:

Но тебе бы не заплатил

А я бы с тебя и не взял, ты ведь нищий. Грузи свой металл спокойно, ты ведь больше ничего не умеешь, не выучился. А завтра вообще может безработным будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2022 в 20:06, Verity сказал:

человека

В принципе три, я перерегистрировался после переезда. Пришлось новый акк итд зачем то создавать. Дури вспоминать старый и троллить всяких детей, нет)

Хм, тоже особо не болел, не в детстве ни в юности ни сейчас. В основном зубы(естественно)), изредка простудное, гастрит где то в юности(спасибо паскудам у власти тогда, проблемам с едой итд) Но вот прививки ставил всегда, чему видимо хорошим иммунитетом и обязан. От ковидлы сейчас правда не ставил, и кстати не болел.

ЗЫ. Смешнее всего, что тоже забегаю потрыднеть по сути, если темы есть) Просто делать пока особо нечего, но можно кого нить чутка пнуть, кандидатов тут прилично, в отличие от нормальных людей.

Спасибо сранкциям, заместо игровой библиотеки(теперь все бесплатно)), пополняю книжную свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители США раскритиковали слова Байдена об «успехах в экономике»

Видеосюжет о проблемах в экономике США и реакции на эту ситуацию президента страны Джо Байдена опубликовал 8 мая американский телеканал Fox News.

В сюжет отмечается, что рост цен в стране и проблемы с цепочками поставок продолжают быть головной болью для жителей США, в то время как американский лидер продолжает говорить о якобы экономических успехах страны.

Данная публикация стала причиной активного отклика американских зрителей, отозвавшихся на нее в комментариях к видео.

«При пустых полках отправляет миллиарды долларов на отмывание на Украину», — заявил пользователь JJ M.
«Прогнать всю администрацию», — предложил Seven Bowls.

«Настроение Америки? Мы все в бешенстве. Что еще сказать», — добавил Spooler.

«Федеральная резервная система утратила контроль, и печальный факт состоит в том, что мы, совершенно очевидно, движемся к гиперинфляции», — предположила Ella Preuninger.

«Это не может быть случайностью, когда страна разваливается так быстро», — отметил Dewey Oxburger.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlBH.jpg
Шелкографическая картина Энди Уорхола Shot Sage Blue Marilyn* продана на аукционе Christie's в Нью-Йорке за рекордные $195 млн. Таким образом, картина стала самым дорогим произведением искусства XX века.
Картину приобрел Ларри Гагосян — американский арт-дилер, которого обычно называют «галеристом №1 в мире»: принадлежащая ему сеть из 14 галерей действительно является самой большой в мире. Все доходы от продажи картины направят в благотворительный фонд семьи Амманн, который занимается созданием медицинских и образовательных программ по всему миру.
Цена проданной картины на $16 млн перебила аукционную стоимость одной из картин серии «Алжирские женщины» Пабло Пикассо, которая была самым дорогим произведение искусства XX века до этого. Портрет Монро также стал самым дорогим произведением искусства, которое создал американский художник. Этот рекорд раньше принадлежал проданной в 2017 году за $110 млн безымянной картине с черепом за авторством Жана-Мишеля Баския: друга, соавтора и отчасти соперника Уорхола. Самой же дорогой картиной самого Уорхола раньше была «Авария серебряной машины» 1963 года, в 2013 году проданная на аукционе в Нью-Йорке за $105 млн.

* Shot Sage Blue Marilyn — одна из четырех идентичных картин, выполненных в разных цветах. Их называют The Shot Marilyns: в 1963 году стопку со всеми четырьмя холстами прострелила из револьвера акционистка Дороти Подбер — она обманом убедила Уорхола в том, что просто хочет их сфотографировать.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розничные цены на бензин в США достигли нового рекорда

image.png

10 мая (Рейтер) - Розничные цены на бензин в США выросли во вторник и достигли еще одного исторического рекорда, побив мартовский рекорд, поскольку мировые нефтеперерабатывающие заводы боролись с узким местом, из-за которого цены взлетели в преддверии автомобильного сезона.

По данным Американской автомобильной ассоциации, средняя стоимость розничного галлона бензина в начале вторника достигла 4,374 доллара, побив прежний рекорд в 4,331 доллара.

С 30 марта фьючерсы на нефть марки Brent потеряли 7%, а фьючерсы на бензин выросли на 9,4% и достигли рекордной отметки в $3,7590 за галлон в пятницу перед распродажей в понедельник.

Закрытие нефтеперерабатывающих заводов как из-за планового технического обслуживания, так и из-за незапланированных сбоев привело к росту цен на топливо, даже несмотря на то, что Соединенные Штаты и другие страны предприняли шаги для увеличения мировых поставок сырой нефти. Мировые запасы топлива сокращаются, поскольку спрос восстановился до допандемического уровня. Поставки еще больше сократились после спецоперации на Украине и последующих санкций против России со стороны США и их союзников.

Мир потерял 1 миллион баррелей нефтеперерабатывающих мощностей и 1,5 миллиона баррелей поставок нефти после пандемии, подсчитал Майк Дженнингс, главный исполнительный директор HF Sinclair Corp, в отчете о прибылях и убытках в понедельник.

«Это 2,5% мирового потребления… это большое число», — сказал Дженнингс.

Спойлер

Весной нефтеперерабатывающие заводы отдают приоритет производству бензина, а не теплой погоде, когда движение набирает обороты. Но в последние недели они увеличили производство дистиллятов, чтобы удовлетворить спрос на реактивное топливо и дизельное топливо в Европе, Латинской Америке и США, поскольку западные санкции против Москвы сократили российский экспорт.

Дизельное топливо достигло рекордной отметки в 5,45 доллара за галлон на заправке на этой неделе.

Тем не менее, цены на топливо в Соединенных Штатах остаются значительно ниже, чем в других крупных странах-потребителях, таких как Великобритания, Япония и Франция, где более высокие налоги увеличивают стоимость топлива.

«Я не вижу, чтобы эта проблема разрешилась как минимум до 2023 года, когда на Ближнем Востоке и в Азии появится больше перерабатывающих мощностей», — сказал Патрик ДеХаан, глава отдела анализа нефти в GasBuddy.

Цена на сырую нефть в США, которая является самой крупной статьей затрат для нефтепереработчиков, упала почти на 20 долларов с максимума, достигнутого в марте, при этом предложение увеличилось за счет высвобождения миллионов баррелей сырой нефти из стратегических запасов США, а спрос снизился из-за блокировок коронавируса в Китае.

Однако запасы продукции по-прежнему сокращаются. По данным Управления энергетической информации США, запасы бензина в США сократились на 3% в годовом исчислении до 228,6 млн баррелей.

Спред крэка 3-2-1, показатель маржи переработки, в понедельник достиг 54,34 доллара, что почти на 150% выше, чем в это же время год назад.

«Я думаю, что мы можем ожидать, при условии, что экономика останется достаточно сильной, что цены на сырьевые товары и особенно цены на нашу продукцию будут относительно высокими», — сказал Дженнингс.

 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США побили рекорд по смертям от передозировок наркотиками в 2021 г

Число смертей от передозировок наркотиками в США в 2021 г. выросло на 15% по сравнению с 2020 г. и составило 108 тыс., говорится в отчете по предварительным данным, опубликованным 11 мая Центрами по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

Число смертей от передозировок, таким образом, обновил рекорд с 2020 года, когда был зафиксирован рост числа умерших от наркотиков на целых 30% по сравнению с 2019 годом. Общее число смертей от передозировок оказалось больше, чем количество смертей от ВИЧ/СПИД, перестрелок и ДТП.

По данным Национального института по изучению злоупотребления наркотиками, в США наблюдается устойчивый рост смертности от передозировок наркотиками с 1999 года. Причем с 2015 года число таких смертей удвоилось.

Комментируя данные телеканалу CNN, директор Национального института по изучению злоупотребления наркотиками Нора Волкова сказала, что важной составляющей роста смертности от наркотиков является растущая популярность в США различного рода синтетических наркотиков, вызывающих сильное привыкание и несущие с собой больший риск смерти после применения.

Некоторые эксперты считают, что пандемия COVID-19 могла также усугубить ситуацию из-за массовой социальной изоляции жителей страны. В консервативно ориентированных американских СМИ особое внимание привлекается последнее время к ситуации с отсутствием сплошного пограничного контроля с Мексикой, что приводит к крупным потокам нелегальных мигрантов и росту объемов контрабанды наркотиков.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spydell: Как сдуваются пузыри в США

image.jpeg

Напомню одну из причин, по которой рынок акций в США может только падать.
Существует устойчивая раскорреляция между денежными потоками в акции и облигации. Если инвесторы/спекулянты входят масштабно в акции, следовательно из облигаций выходят и чем сильнее потоки в какой-либо инструмент, тем масштабнее оттоки из другого.

На траектории усиления отрицательных реальных ставок по облигациям при росте инфляции и неадекватной ДКП мировых ЦБ (нулевые или даже отрицательные номинальные ставки, как в Европе), был зафиксирован масштабный отток средств из облигаций и рекордный приток физлиц в акции.

Долговой рынок был устойчив, т.к. всю эмиссию долга выкупали центральные банки. Сейчас центральные банки уходят со сцены и частный сектор принадлежит сам себе. При этом потребность в заимствованиях никуда не делась.

Чтобы стабилизировать долговые рынки на траектории сокращения QE (и даже продажи активов со стороны ФРС) и при отрицательных реальных ставках - необходимо рынок акций грохнуть. У рынка нет дна!

Спойлер

Как сдуваются пузыри… Время хайпа, разврата и безумия закончено. 2021 год ознаменовался затмением сознания и терминальной стадией нарко-спекулятивного угара, когда при неограниченной ликвидности участники рынка полностью утратили инстинкт самосохранения, разгоняя активы до абсолютно невменяемых уровней.

Наиболее хайповые помоечные активы (с точки зрения отдачи от инвестиций) торговались с коэффициентами 50-100 капитализации к выручке и под 1000, иногда 2000 p/e. Например, Affirm Holdings, Aurora Innovation, Roblox Corporation, Rocket Lab, Palantir Technologies, Beam Therapeutics торговались совсем недавно по P/S свыше 60-70, т.е. по 70 годовой выручке (даже не прибыли!).

Просто, чтобы понимать, какие кретины на рынке. Малоизвестная биотех компания 10x Genomics с выручкой в 500 млн и перманентными убытками полгода назад торговалась по цене Газпрома. Я могу сотни примеров абсурда привести.

Netflix, PayPal, Zoom Video рухнули в 4-6 раз от максимума. Реддит резиденты: Coinbase Global, AMC, GameStop туда же!

Разнородный пузыристый шлак, торгуемые по цене 1000 p/e (до 1000 лет окупаемости) сдувается на американском рынке в 10-15 раз относительно своих годовых максимумов и все равно остается неприемлемо дорогим! Практически весь список представлен основными бенефициарами спекулятивного нарко-угара в секторах биотех и инфотех. В трезвом уме и здравом рассудке инвестировать в подобное невозможно.

Но есть и гиганты. В представленном списке 50 самых дорогих корпораций США. По последнему столбцу отчетливо виден декаплинг, разделение денежных потоков от акций роста/хайпа в акции стоимости. Под утилизацию идут Tesla, Meta Platforms, NVIDIA, Amazon, Walt Disney, Adobe, Salesforce и AMD, которые больше всех росли, но рухнули в два раза и более от годовых максимумов до мин. за последние дни. Перераспределение идет в Johnson & Johnson, Walmart, Coca-Cola, PepsiCo, Merck & Company, Bristol-Myers и другие, которые возле годовых максимумов.

Американский фондовый рынок мог бы упасть не на 20%, а гораздо сильнее, если бы состоял из акций роста/хайпа, но диверсификация их спасает. Ранее представлен список наиболее пострадавших компаний, капитализация (для компаний с капитализацией выше 2 млрд долл) которых сократилась сильнее всего от годового максимума. Также список самых дорогих компаний, где показано разделение между акциями роста и стоимости.

Что касается последних (для компаний, капитализация которых выше 10 млрд долл), то в сравнении текущей цены к годовому максимуму, большинство из них практически не упали в ходе массированной распродажи и находятся возле максимумов. Подробности в таблице. В основном это нефтегаз, коммунальные услуги (электроэнергетика), потребительские товары недлительного пользования (в основном из пищевой промышленности) и представители фарминдустрии.

Итак, какая основная тенденция? Это переход денежных потоков из "фейк" компаний (с быстро меняющимися финансовыми метриками) в реальные активы и консервативный бизнес.

 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной картинкой…

Текучка кадров в полиции Чикаго в 2019-2021 гг.: левая колонка - уволившиеся сотрудники, правая - вновь пришедшие.

image.jpeg

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФРС: Пауэлл: «мягкая посадка» для экономики США невозможна

Глава ФРС США Джером Пауэлл предупредил в четверг, что взять инфляцию под контроль будет непросто, так как на этом пути могут возникнуть некоторые экономические проблемы, но все равно это остается главным приоритетом ФРС, пишет CNBC.

Пауэлл заявил, обещать так называемую «мягкую посадку» для экономики не представляется возможным, поскольку ФРС повышает процентную ставку для борьбы с ростом цен, которые приблизились к максимуму за более чем 40 лет.

«Таким образом, „мягкая посадка“ — это возврат к 2%-ной инфляции при сохранении силы рынка труда. Но сделать это прямо сейчас довольно сложно по нескольким причинам», — сказал он.

Он отметил, что в условиях напряженного рынка труда, подталкивающего к росту заработную плату, избежать рецессии, которая часто следует за решительным ужесточением политики, будет непросто.

В верхней части списка его приоритетов на второй срок будет контроль над инфляцией цен, которая в апреле составляла 8,3% в годовом исчислении, чуть ниже более чем 40-летнего максимума, зафиксированного в марте.

На прошлой неделе ФРС одобрила повышение процентной ставки на полпроцента после повышения ее на четверть пункта в марте. Теперь, как ожидается, федеральный комитет по открытому рынку, устанавливающий ставку, поднимет ее еще на полпункта в июне и продолжит повышать до конца года.

«Наша цель, конечно, состоит в том, чтобы вернуть инфляцию к 2%, не впадая в рецессию в экономике, и чтобы рынок труда оставался достаточно сильным, — сказал он. — Это то, чего мы пытаемся достичь. Экономика не работает без ценовой стабильности».

Пауэлл подвергся критике за задержку ФРС с повышением ставки и прекращение программы покупки облигаций в условиях роста инфляции. На своей пресс-конференции после заседания ФРС на прошлой неделе он сделал замечания, которые были истолкованы как снятие с повестки дня более решительных шагов, таких как повышение ставки на 75 базисных пунктов.

В интервью Marketplace он сказал, что «не уверен, насколько бы это изменило ситуацию», если бы он действовал быстрее, добавив: «Мы сделали все, что могли».

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Бидон отправляет 33 млрд кровных долларов американских налогоплательщиков Украине, в Филадельфии, как собственно и во многих других уголках США, обычная городская картина в стиле декаданс.

Ведь каждый американец без лишних разговоров готов отдать последнюю рубашку и дырявые трусы во имя киевского режима (с - сарказм). Хотя, что-то мне подсказывает, что даже не отправь Бидон эти деньги Украине, до рядовых американцев они бы все равно так и не дошли бы.

Глядя на всю эту эпоху полнейшешо разочарования, понимаешь, что коллективному западу тоже непросто. Власти воюют сразу на четырёх фронтах: с Россией, с памятниками, со здравым смыслом и со своими же народами.

Глядишь, разорвёт скоро их от такой натуги...

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боятся звездно-полосатые, это хорошо

МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. США хотели бы ограничить применение стратегических российских вооружений — носителя беспилотных подводных аппаратов "Посейдон" и межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат", заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в эфире "Соловьев Live".

По словам Антонова, ему говорят об этом нам многочисленных встречах в том числе представители академических кругов. Они хотят ввести подобные положения в проекты будущих соглашений по контролю за вооружениями.

---------------

Как то всплыло при прочтении: «Не ссы Капустин … отпустим»

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть деньги за разработку F-35? Нет проблем. Надо продать всего 28000 самолетов

image.jpeg

Ф-35, несмотря на крайне эпизодическое боевое применение, наверняка войдет в историю авиации. Но не как те же МиГ-21, или американский "Фантом", а неким золотым идолом амбиций и аттракционом невиданной жадности военно-промышленного комплекса Соединенных Штатов.

Не знаю, задумывали ли производители американского "стелса" F-35 Lightning II, гигантский концерн Локхид-Мартин, хоть когда-то выйти на самоокупаемость их детища?! Вроде бы это частная фирма, и несмотря на золотой дождь из заказов от Пентагона и USAF, должна соблюдать хоть какие-то приличия на рынке, который, по словам одного перестроечного деятеля, - "всё порешает".

Но состоявшееся в конце апреля 2022 года заседание военной подкомиссии Палаты Представителей Конгресса США решительно поставило крест на эти и без того смутные надежды.

Спойлер

Впервые на столь представительном совещании была озвучена полная стоимость программы, правда, с оговоркой, что она не включает исправление недостатков самолёта. Недостатков там накопилось на трёхзначную сумму (не денег) и критических из них не меньше десятка.

Редко какая большая надежда авиации и новейший самолёт, который по человеческим меркам, скоро отметит своё совершеннолетие, удостаивался особого эпитета от собственного Министра Обороны. Прямолинейный экс-полковник спецназа и глава военного ведомства Соединенных Штатов в 2020-21 гг. Кристофер Миллер публично назвал "Молнию-2", как бы это поинтеллигентнее выразиться, "куском фекалий". Кстати, через неделю после этого его уволили. Может просто совпадение, а может дело в том, что никому не позволено разрушать и опровергать Легенду.

А по поводу настоящей стоимости программы, чтобы не быть голословными, приведем прямую речь председателя подкомиссии Конгресса, мистера Джона Гараменди:

"Наше терпение подходит к концу. Я внимательно наблюдаю за программой более десяти лет и проблемы Ф-35 так и не были решены. Для платформы, стоимостью (тадам!) 1,7 триллиона долларов, он получил недостаточно внимания. Мы покупаем новые яркие блестящие самолёты, и они вроде как хорошо летают пару-тройку месяцев а затем возникают проблемы".

До этого выступления в прессе активно муссировалась сумма стоимости программы Ф-35 примерно в один триллион, а на деле оказалось, что на 70% больше.

Кто-то из американских комментаторов на одном из военных форумов посчитал, что для того чтобы просто вернуть сумму, вложенную НИОКР, создание инфраструктуры и программного обеспечения самолёта, требуется продать минимум 18000 его экземпляров, а выйти на самоокупаемость - целых 28000.

Для сравнения напомним, что самый массовый реактивный истребитель в истории, советский МиГ-15, был произведен в количестве 15500 машин.

А очередной скандал возник на фоне того, что руководство USAF настоятельно требует заменить "не оправдавший надежд" двигатель Pratt & Whitney F135 на более технологичное и бюджетное изделие концерна General Electric.

Всё тот же Гараменди заявил, что сомневается в успехе такой рокировки и скорее всего на выходе получатся две силовые установки, цитата: "Которые обе не работают". Его, наверное, тоже скоро уволят, ибо нечего почем зря выдавать большие государственные секреты.

А на горизонте уже вовсю маячит программа NGAD, истребителя шестого поколения, и радостные бизнесмены из ВПК радостно потирают руки в предчувствии Большого Куша. В нынешней ситуации денег на такую "вундервафлю" точно никто жалеть не будет. Так и хочется сказать словами классиков: "Пилите, Шура, пилите!"

Добро пожаловать в дивный новый мир, друзья, где "рыночек порешал", что самое умное, это сидеть на денежных потоках от простых налогоплательщиков и "дуть" им в уши истории про новые "суперсамолёты", которые по сути мало чем отличаются от популярных комиксов вселенной "Марвел" про "Супергеров".

 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конгресс США проведет открытые слушания по НЛО, чтобы раскрыть «одну из величайших тайн»

Конгрессмены США захотели раскрыть «одну из величайших тайн современности», для этого 17 мая впервые за несколько десятилетий будут проведены открытые слушания, посвященные случаям появления неопознанных летающих объектов (НЛО). Об этом сообщает ТАСС.

Председатель спецкомитета по разведке нижней палаты Конгресса США, демократ от штата Калифорния Адам Шифф заявил, что общественности еще предстоит многое узнать о неопознанных воздушных явлениях и возможных рисках для национальной безопасности.

Слушания пройдут в одном из подкомитетов, специализирующемся на контрразведке, борьбе с терроризмом и распространением оружия массового уничтожения. Спикерами станут замминистра обороны США по разведке Рональд Малтри и замдиректора разведки военно-морских сил Скотт Брэй.

Адам Шифф подчеркнул, что в вопросе наблюдения за НЛО должна быть полная прозрачность, разведке и американским федеральным властям следует сыграть ключевую роль в том, чтобы сообщения были представлены в правильном свете и достаточным образом проанализированы.

«Цель слушаний состоит в том, чтобы дать общественности возможность получить информацию об одной из величайших тайн современности напрямую от экспертов в этой области и руководителей разведывательного сообщества, а также с помощью правды и открытости разорвать порочный круг чрезмерной секретности и спекуляций», — указал конгрессмен.

Председатель подкомитета Андре Карсон отметил, что выступления Малтри и Брэя позволят «узнать все, что нужно» об инцидентах, связанных с НЛО. Он добавил, что власти США должны дать серьезную оценку и отреагировать на все подобные случаи, особенно на те, которые не понятны в полной мере.

После открытых слушаний в Конгрессе будет проведена закрытая сессия, где должностные лица смогут высказаться без риска предать огласке засекреченную информацию.

В ноябре прошлого года стало известно, что Пентагон объявил о создании нового подразделения в структуре Минобороны США по расследованию данных о неопознанных летающих объектах. Работа реорганизованной Группы по идентификации и синхронизации подхода к воздушным объектам (AOIMSG) будет контролироваться военными и представителями спецслужб.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, _QueerAsFolk_ сказал:

открытые слушания по НЛО

Это последнее из распоряжений Трампа

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацист в США учинил расправу над чернокожими

image.jpeg

Американские каналы отмечают, что нацист, устроивший массовую расправу над чернокожими в США пользовался той же символикой, что и «герои Украины».

Но это, конечно, другое, понимать надо!

К настоящему моменту известно о 10 убитых. Еще несколько находятся в критическом состоянии.

Убийца провозгласил себя «белым националистом», украсил свое оружие строками из Священного писания и языческими рунами, а также заявил, что вдохновился Брентоном Таррантом, который в 2019 году устроил теракты в мечетях Крайстчерча в Новой Зеландии.

Преступник вел прямую трансляцию нападения и в настоящий момент задержан полицией. Правоохранители, кстати, прибыли за две минуты после вызова, но злоумышленник успел совершить не менее 20 выстрелов.

Сообщают, что большинство жертв - негры.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...