Перейти к содержанию

События в области


Рекомендуемые сообщения

В Реже полицейский застрелил врача и совершил суицид

 

Трагедия в одной из больниц Режа – полицейский застрелил дежурного врача, а затем покончил с собой, передает "Наша газета".

Происшествие случилось в ночь на 1 декабря. 29-летний сержант ППСП обнаружил интимную переписку жены с медработником, ее коллегой. Он пришел в больницу, дважды выстрелил из табельного ПМ в соперника – 34-летнего заведующего реанимационным отделением поликлиники; затем он убил себя. Уточняется, что полицейский находился при исполнении – в форме, вооруженный служебным пистолетом. Насчет мотива у следствия практически нет сомнений – основной версией убийства в ГУ МВД России по Свердловской области считают ревность.

В полиции позднее уточнили детали истории: сержант приехал домой поужинать, приготовил еды для супруги и 2-летнего сына, лежащих в больнице, которых намеревался вскоре навестить. Неожиданно на домашнем компьютере он обнаружил интимную переписку своей жены с другим мужчиной. Поняв, что стал жертвой измены, полицейский решил разобраться с соперником.

"Застрелив соперника, сотрудник ППСП позвонил с телефона врача супруге и сказал, что того больше нет, а затем здесь же совершил суицид. Доктор и жена полицейского работали в одной клинике. Вдова сержанта при опросе подтвердила их внебрачную связь", — рассказали в ГУ МВД.

ПОДРОБНОСТИ

 

 

В Первоуральске выпал зелёный снег (ФОТО)

 

Накануне утром снег в одном из районов Первоуральска обрёл ядовито-зелёный окрас. Позже выяснилось, что природная аномалия носит техногенный характер: из-за неполадок в работе колодца шламохранилища на поверхность вышла вода с содержанием хрома, которая окрасила снег в зелёный цвет.

share.setitagila.ru/thumbs/225885%D1%841.jpg

 

«Авария произошла примерно в 10.30 за территорией “Русского хрома”. Мы неоднократно говорили о том, что откачиваем подземные воды вокруг хранилищ. Эти подземные воды на балансе завода не стоят, но поскольку они загрязнённые, мы их забираем и очищаем. Авария сегодня произошла на трубе между насосом и станцией нейтрализации, и часть воды, откачанной из-под земли, вылилась на поверхность»,
 пояснил «Городским вестям» консультант по связям с общественностью завода «Русский хром» Всеволод Орешкин.

Представитель предприятия отмечает, что в настоящее время причина аварии устранена, угрозы для жизни и здоровья первоуральцев нет, а загрязнённый снег обрабатывается и вывозится.

https://mstrok.ru/news/v-pervouralske-vypal-zelyonyj-sneg-foto.html

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарифы в Свердловской области вырастут на 7,5% вопреки «общероссийским» 5%

 

 

Жители Свердловской области обсуждают рост тарифов для населения на услуги ЖКХ в 2017 году. Повышения с января не произойдет — вот уже несколько лет подряд цифры в квитанциях поднимают с июля. Вместе с тем, жителей региона ждет неприятный сюрприз — тарифы поднимут не на 5%, как было написано в постановлении правительства России за подписью премьера Дмитрия Медведева, а выше — до 7,5%. Так говорится в указе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

На то, что тарифы в их городе будут выше, чем предполагалось после постановления за подписью главы федерального кабмина, первыми пожаловались жители города Асбеста.

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию в Свердловской области и городе Асбесте, снижение уровня доходов и жизни населения, отсутствие рабочих мест, постоянное повышение цен на продукты питания, лекарства и ЖКХ — губернатор Куйвашев решил окончательно поставить жителей области к стенке, загнать в финансовую яму. Своим антинародным Указом он увеличил плату за коммуналку в 2017 году значительно сильнее, чем это ожидают жители области и Правительство РФ», — говорится в коллективном заявлении группы активистов.

Действительно, в конце ноября правительство РФ опубликовало постановление, в котором утвердило предельный индекс роста тарифов на коммунальные услуги (это горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, газ, электроэнергия и тепло, остальные услуги относятся к жилищным). В документе говорилось о том, что в Свердловской области рост составит 5%.

Но позднее РЭК Свердловской области выступила с новой информацией, согласно которой оказалось, что во многих муниципалитетах региона коммуналка подорожает не на 5, а на 7,5%.

«Предельный индекс роста платы за коммунальные услуги на 2017 год для Свердловской области установлен правительством РФ и включает в себя две величины: индекс 5 процентов и максимально допустимую величину отклонения — 2,5 процента», — объяснили в РЭК логику региональных властей.

Там заверили, что в большинстве муниципалитетов рост все же ограничится 5%, однако, судя по указу губернатора 718-УГ от 29 ноября этого года, это не так. Индекс в размере 7,5% проставлен напротив всех 89 муниципальных образований Свердловской области.

https://www.uralweb.ru/news/society/467707.html

 

 

 

В ожоговом центре Екатеринбурга спасают обожженного кремнием работника «РУСАЛа»

 

 

В Каменске-Уральском на предприятии «СУАЛа» произошла серия ЧП. Причем, как выяснилось, отнюдь не о каждом из них стало известно надзорным и следственным органам. В частности, в больнице Екатеринбурга оказался обожженный кремнием мужчина, пострадавший на предприятии. В понедельник он вышел из комы.

О ЧП, случившемся на прошлой неделе на территории «Суал-Кремний-Урал» в Каменске-Уральском, NDNews.ru стало известно от родственников одного из пострадавших. На двоих работников вылился раскаленный кремний. 37-летний Михаил М. был госпитализирован в ожоговый центр в Екатеринбурге в крайне тяжелом состоянии. Его коллега пострадал меньше, с ожогом плечевой области он находится дома. Как сообщили агентству в областной прокуратуре, об описанном происшествии им не было известно.

Зато в СМИ попал следующий по времени случай — уже со смертельным исходом. 1 декабря в третьем часу дня на промышленной площадке «СУАЛ-Кремний-Урал» в Каменске-Уральском, погиб рабочий. В Следственном отделе по городу Каменску-Уральскому СУ СК РФ нашему агентству сообщили, что бригада рабочих поднималась по лестничным маршам. В этот момент сорвались при подъеме краном две металлоконструкции, каждая весом примерно по 200 килограмм. Одна из балок рухнула на одного из сотрудников подрядной строительной организации, 1977 года рождения. От полученных повреждений он скончался мгновенно на месте ЧП. По факту смерти рабочего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». По словам следователей, на данный момент они пытаются установить, кто конкретно отвечал за технику безопасности на данном участке.

Как заявил корреспонденту NDNEWS.ru заместитель руководителя СО СК РФ по городу Каменск-Уральский Дмитрий Шеметов, «на данный момент мы занимаемся расследованием ЧП, произошедшего 1 декабря. Опрошены очевидцы, произведена выемка документации. Предоставлены документы, что работы на территории завода производила подрядная организация «ИнжСтрой. Красноярск». По второму случаю, по словам Дмитрия Шеметова, они вовсе никаких сообщений не получали.

Однако, сотрудники предприятия рассказывают, что все пострадавшие в этом ЧП трудились на компанию «Русинжиниринг» (строительный дивизион РУСАЛа). Чуть более месяца назад агентство рассказывало о другом сотруднике этого предприятия, получившем травму на производственной площадке. Слесарь «Русской инжиниринговой компании» Михаил Моисеев, оказался на больничной койке после падения с 4-метровой высоты, он выпал из окна бытовки во время перерыва. В администрации предприятия посчитали, что мужчина выпрыгнул в форточку. И в тот же день слесаря уволили. Расследование этого случая до сих пор не завершено. По словам жены Моисеева, ее супруг выписался из больницы, но до сих пор лечится, потому что одна из травм, полученная им при падении — перелом позвоночника.

ООО «СУАЛ — Кремний-Урал» входит в ОК «РУСАЛ» Олега Дерипаски. Работы, которые выполняет «Русская инжиниринговая компания» — строительство очистных сооружений, которые компания «Суал-Кремний-Урал» должна была построить по решению суда от 22 июля 2011 года. Однако, срок сдачи проекта «Газоочистные установки рудотермических печей» был перенесен на 2015−2018 годы. Руководство предприятия ссылалось на блольшую стоимость проекта — около 600 млн рублей. Напомним также, что ООО «СУАЛ — Кремний-Урал» входит в ОК «РУСАЛ» Олега Дерипаски.

https://www.uralweb.ru/news/crime/467687.html

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Охрана тебя сожжет!» В Екатеринбурге дочь депутата устроила разборку на дороге

Дочь депутата Кушвинской городской думы Александра Камбаратова, 33-летняя Марина Камбаратова, устроила матерную дорожную разборку в Екатеринбурге.

Видеозапись с регистратора выложил в YouТube оппонент женщины под ником Макс Алекс.

«Со мной такое впервые. Поразила психика этой натуры, угрозы сожжения меня в моем ведре и причинение вреда моей частной собственности. А так хотелось дать ей в торец и крутой номер на ее машине засунуть ей куда-нибудь, но сдержался. Смотрим и комментируем. Спасибо», — написал пользователь.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=3mPbNlmAVH8

На видеозаписи видно, как автор ролика собирается заехать во двор жилого дома № 75 по улице Шейнкмана, но дорогу ему преграждает выезжающий с парковки Mercedes. За рулем — госпожа Камбаратова.

«Она должна была пропустить меня под шлагбаум и спокойно выехать со двора, но она решила, что я и стоящая сзади меня машина должны задом выехать 20 метров прямо на проезжую часть, хотя либо могла не выезжать задом, а запустить машины сначала, либо сдать назад 0,5 метра, чтобы пропустить машину под шлагбаум налево», — приводит слова водителя портал 66.ru.

Завязалась перепалка. В итоге женщина подошла к автомобилю Макса Алекса и в грубых нецензурных выражениях стала требовать, чтобы он отъехал. Женщина даже высказала несколько угроз в его адрес, пообещав, что ее охрана «сожжет его и его ведро». Через какое-то время спокойные ответы водителя окончательно вывели женщину из себя, и она стала пинать двери его машины. В конце концов автор ролика решил отъехать в сторону.

К слову, отец Марины, депутат Александр Камбаратов, пока не видел упомянутого ролика. О скандале он узнал от журналиста Znak.com.

Между тем, Марина Камбаратова уже рассказала Znak.com свою версию произошедшего. По ее словам Марины, в скандальный видеоролик не было включено начало разборки.

«Первым из машины вышел он. Подошел ко мне и в грубой форме потребовал, чтобы я отъехала. Я ответила, что я же девушка, ему нужно совсем немного отодвинуться, чтобы я смогла выехать, но он не послушал. Вообще, я считаю, что это была какая-то провокация. Я подошла к нему, он сидел с таким наглым видом… Я, конечно, не снимаю с себя вины за эту нецензурную брань. Мне очень стыдно, что запись посмотрят мои близкие. Но всякое бывает. Меня вывели на эмоции. Назад я поехать не могла — за мной уже были другие машины и закрывался шлагбаум. Еще я спешила к старшему ребенку», — рассказывает Марина.

Дочь депутата также публично попросила прощения за свое поведение, в том числе и у автора ролика.

По ее словам, пользователи сети устроили настоящую травлю после публикации ролика. «В комментариях стали писать всякие гадости, публиковать этот ролик везде», — говорит Марина. К моменту публикации заметки видеоролик успели посмотреть около 135 тыс. человек.

 

 

https://www.uralweb.ru/news/crime/467711.html

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их погубил смешной долг: банкротится фирма, много лет воевавшая с властями Екатеринбурга

Компания «Новое кино», которая много лет боролась с руководством Екатеринбурга за «Колизей», все-таки решила закрыться. Последней каплей стал очень небольшой долг перед физлицом.

Руководство компании «Новое кино», уже более 17 лет арендующей старейший в Екатеринбурге кинотеатр «Колизей», согласилось на банкротство, с иском о котором в Арбитражный суд Свердловской области обратился бизнесмен Александр Левашов. Немного позднее выяснилось, что аналогичное заявление направило в суд и само «Новое кино», передает Znak.com

 
Напомним, Александр Левашов перекупил долг ООО «Новое кино» перед Ильей Тыщенко, который когда-то был учредителем ассоциации «Новое кино». Одноименное ООО задолжало г-ну Тыщенко скромные 375 тыс. руб. за оказанные услуги и 5 тыс. 250 руб. госпошлины за проигранный судебный процесс.
 
Стоит добавить, что сама компания больше известна не столько своим статусом одного из самых стабильных арендаторов города, сколько скандальной историей с противостоянием с Департаментом по управлению муниципальным имуществом администрации Екатеринбурга. 
 
В ноябре 2016 г. апелляционная инстанция подтвердила решение Арбитражного суда Свердловской области по иску Департамента о выселении ООО «Новое кино» из «Колизея», но до сих пор арендатор продолжал занимать площади в здании на Ленина, 43. 
 
Как уже писал ранее DK.RU, муниципалитет Екатеринбурга уже много месяцев конфликтует с компанией «Новое кино», назвав ее представителей «недобросовестными арендаторами». 
 

«Более 18 млн руб. компания должна за аренду более двух тысяч квадратных метров, которые занимает кинотеатр «Колизей». Плюс 1,07 млн руб. — за пользование землей под его зданием. По причине крупной задолженности в июне 2015 г. органы МСУ отказались продлевать «Новому кино» договор аренды», — говорится в сообщении властей.

 
Как заявляют в муниципалитете, компания пользовалась землей под кинотеатром с 2012 по 2015 гг. и за это время ни разу не заплатила за землю. Долг компании был признан в суде.
 
Представители компании, в свою очередь, подчеркивали , что у них действительно есть долг перед городской казной, но он составляет не 18, а 11 млн руб. К тому же, по их словам, «Новое кино» ведет продуктивные переговоры с муниципалитетом по оплате долга. 
 
Интересно, что, публично заявив о наличии у арендатора значительного по сравнению с размером иска г-на Левашова долга за аренду «Колизея», в дело о банкротстве мэрия пока не вступила

 

 

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилищный детектив: как обычная сделка купли-продажи вылилась в жестокую войну за квартиру на Сортировке

 

Когда мы писали новость о бабушке, оказавшейся в больнице после встречи с риелторами, даже не предполагали, насколько в этой истории всё запутанно и сложно. Простая заметка о противостоянии пожилой женщины и профессиональных продавцов недвижимости вылилась в целый детектив. А по ходу пьесы в драматургию конфликта вмешались второстепенные (казалось бы) персонажи, которые на самом деле должны определить исход битвы за квадратные метры.

Руководители агентства недвижимости «Находка» — братья Артем и Антон Курмачевы потребовали привлечь к ответственности родственниц 75-летней собственницы доли двухкомнатной квартиры на Билимбаевской. Вторую долю риелторы, по их словам, абсолютно легально выкупили полгода назад. Поводом для заявления в полицию послужили сообщения с оскорблениями и угрозами в соцсетях и мессенджерах, которыми внучки пенсионерки завалили директоров «Находки». На тот момент в другом отделе лежало еще одно заявление — о нападении на бабушку со стороны риелторов.

Журналисты Портала 66.ru выслушали обе стороны конфликта — их показания разошлись. Забегая вперед, скажем, что найти виноватых в этой истории проще, чем правых. Но началось все со старшей внучки, которая без ведома родственников продала часть квартиры.

До весны этого года в «двушке» проживала внучка Нины Чучко Елена со своим мужем. Как рассказал Порталу 66.ru коммерческий директор агентства Артем Курмачев, в апреле молодая семья решила продать свою долю. Покупателем по документам стал Антон Курмачев, брат Артема. Вторая половина квартиры осталась в собственности Нины Чучко, бабушки Елены.

Артем Курмачев, коммерческий директор компании «Находка»:

— В апреле она (Елена, — прим. 66.ru) пришла к нам, предложила моему риелтору продать долю. Он рассказал об этом мне, стало интересно. Мы проверили квартиру на наличие обременений, их не было. Все документы были оформлены по закону, в мае мы зарегистрировали договор купли-продажи. Мы дали им неделю на то, чтобы они выехали, после чего начались проблемы. Она вытащила из квартиры духовой шкаф, посудомойку, шкаф-купе, хотя мы договаривались, что мебель она оставит. Но так как акта приема-передачи не было, я ей ничего предъявить не смог.

Согласно документам, Антон Курмачев приобрел ½ доли квартиры за 690 000 руб. (плюс 12 000 руб. ушло на оформление), при этом кадастровая стоимость всей квартиры площадью 49,3 кв. м составляет 2 837 059 руб. (копия заверенного нотариусом договора купли-продажи есть в распоряжении редакции Портала 66.ru).

Заключив сделку, молодая семья переехала жить в другой город, связь с Еленой потеряли и риелторы, и родственники, для которых продажа половины квартиры стала неожиданностью. Как рассказала Порталу 66.ru еще одна внучка пенсионерки — Анастасия, узнав о том, что половина их квартиры продана, Нина Чучко и ее дочь Людмила приехали в Екатеринбург.

Анастасия Филькина, внучка Нины Чучко:

— Елена — моя старшая сестра. Бабушка с мамой уехали в Брянск, а сестре с мужем оставили квартиру. Мы общались, но потом она резко пропала. Мне позвонила мама, сказала, что Лена продала квартиру. Об этом никто не знал. Мы думаем, что продать долю ее заставил муж. Перед этим она продала оттуда всю бытовую технику. С тех пор маме удалось с ней связаться только один раз, просила сестру помочь вернуть проданную долю.

По словам Артема Курмачева, о сделке родственники Елены узнали от него. Риелторы планировали перепродать свою долю, но сделать это оказалось не так просто.

Артем Курмачев:

— Я только успел кое-как выпросить у Елены номер телефона ее мамы, которая на тот момент вместе с бабушкой жила в Брянске. Позвонил, представился, предложил варианты: либо мы выкупим их вторую долю, либо вместе будем продавать квартиру, раз они здесь не живут, либо мы будем сдавать одну комнату, ведь мы деньги вложили. Она закричала: «Да как вы можете! Вы мошенники! Вы вытащили всю нашу мебель!»

Быстро договориться, что же делать с квартирой, сторонам не удалось. Сначала вроде бы сошлись на том, чтобы все-таки продать «двушку» целиком, а деньги поделить. По словам директора «Находки», пенсионерка предложила ему начать продажу в январе следующего года, но соглашение о намерении заключать отказалась. Параллельно с Артемом Курмачевым выходили на связь две внучки Нины Чучко — Анастасия и Оксана.

Обе они живут не в Екатеринбурге, но обещали приехать и уговорить бабушку продать квартиру, если риелторы вышлют им деньги на билеты. Однако в вопросе о том, в каких пропорциях поделить вырученные с продажи деньги, понимание так и не было достигнуто. По словам Артема Курмачева, он предлагал родственницам пенсионерки продать квартиру за 2 400 000 руб., из которых бы им полагалось 1 400 000 руб. Анастасия Филькина же говорит, что по оценкам ее знакомых риелторов, их семья должна получить со сделки не менее 1 600 000 руб., в то время как Артем предлагал ей «950 тысяч и расход».

Пока велись эти переговоры, начались бытовые проблемы. Анастасия Филькина рассказала, что, приехав в Екатеринбург, Нина Максимовна сдала свою комнату квартирантам. Артем Курмачев заявляет, что сама пенсионерка проживала в комнате, проданной ее внучкой Еленой. Анастасия в ответ поясняет, что по ее данным, если конкретные доли владения в квартире не выделены, то каждый из совладельцев может находиться в любом помещении.

Артем Курмачев:

— Фактически нам принадлежит половина каждой из комнат, половина кухни, коридора и санузла. Мы пошли навстречу и оставили бабушке большую комнату с балконом. Когда попытались сдать маленькую, к тому моменту бабушка уже сдала свою комнату лицам нерусской национальности, а сама жила в нашей. Мы этот момент как-то упустили, а потом выяснили, что жила она там около двух месяцев.

Риелторы, по словам Артема, попросили Нину Чучко освободить комнату в течение недели. Когда сотрудница агентства «Находка» в конце ноября пришла показать комнату потенциальным арендаторам, в квартире на Билимбаевской произошел конфликт, о котором уже писал Портал 66.ru.

Напомним, Нина Чучко пожаловалась на оскорбления и рукоприкладство со стороны риелтора Светланы и ее руководителя Артема Курмачева, а позже обратилась в нейрохирургическое отделение.

Внучка Анастасия рассказала, что знает о произошедшем со слов квартирантов, которые арендовали комнату у бабушки.

Анастасия Филькина:

— Когда все произошло, вызвали полицию. Изначально полицейские были за бабушку, но после того как он с ними пообщался, уехал счастливый. Он, скорее всего, заплатил за это всё. Через несколько дней бабушку выписали из больницы. Сейчас она живет в своей квартире на кухне.

Директор «Находки», напротив, утверждает, что пальцем не трогал старушку.

Артем Курмачев:

— Сначала приехала моя риелтор, убрали вещи, повесили на комнату замок. Бабушка со свойственным ей артистизмом устроила очередную истерику. Никто ее не бил! Поймите, я бизнесмен, у меня репутация, пятеро детей! Из-за этих денег не буду мараться и трогать бабушку! Риелтор Светлана тоже не стала бы этого делать. Всегда шли по пути переговоров, иначе мы бы не ждали полгода. Я приехал, показал полицейским документы. Бабушка не уезжала никуда на скорой помощи, она стояла там и орала, потом по просьбе полицейских села в «коробок». В дежурной части мы пробыли где-то полтора часа. Когда вокруг никого не было, бабушка со мной нормально общалась, но как только кто-нибудь появлялся, она начинала кричать: «Убивают, угрожают!»

По словам Артема, до того дня, как произошел конфликт в квартире, он и его помощники пытались договориться и с бабушкой, и с ее внучками. Но сразу после событий 30 ноября родственницы Нины Чучко засыпали директора агентства и его супругу угрозами.

Помимо двух внучек, с риелторами вела переписку подруга Анастасии по имени Руслана, которую девушка охарактеризовала как «близкого их семье человека». Руслана представилась Артему юристом, но судя по скриншотам переписки, девушке не известно об ответственности за оскорбления и угрозы.

Артем Курмачев: «Я был в шоке! Там такая чернуха пошла! Мне угрожали отрезать гениталии. Как-то нашли мою жену «ВКонтакте», начали ей тоже написывать. Как нормальная девушка, которая представляется юристом, может такое написать? Я себе представить этого не могу!»

Анастасия Филькина не стала отрицать, что общалась с представителями «Находки» на повышенных тонах, пояснив, что ее в тот момент переполняли эмоции.

Анастасия Филькина:

— Как еще я должна отреагировать, когда мне звонят и говорят, что бабушку избили? Я ему сказала: «Какого черта руки распускаешь!» Это если вежливо выражаться. Он (Антон Курмачев, собственник доли в квартире, — прим. 66.ru) сам постоянно всем угрожает: мне в личном телефонном разговоре обещал свернуть шею; моей подруге, которая больше всех с ним общалась, грозил сжечь квартиру; с бабушкой разговаривает матом и на «ты». Мне уже так надоело это все…

Предоставить скриншоты переписки, в которой содержались оскорбления со стороны братьев Курмачевых, Анастасия не смогла.

Сейчас в полиции находятся два заявления. Первое — от Нины Чучко, которая заявила о потасовке в квартире. По нему проводится доследственная проверка. Второе — от имени Артема Курмачева и его супруги по поводу оскорблений и угроз, с приложенными скриншотами переписки. Как полиция работает по второму заявлению, неизвестно. В пресс-группе УМВД журналисту Портала 66.ru отказались оперативно предоставить эту информацию, заявив, что, поскольку «это дело не резонансное», редакция должна написать официальный запрос.

 

 

http://66.ru/realty/news/192359/comments/#

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыта по техническим причинам: смена владельца ГЛК «Гора Ежовая» обернулась скандалом
Предыдущие управленцы «Ежовой» вывели из строя электрооборудование и пытались угнать ратрак.

У популярного горнолыжного комплекса «Гора Ежовая» сменился собственник. Как сообщили сотрудники самого комплекса, новым владельцем стал ГЛК «Уктус». Правда, смена владельца не обошлась без скандала.

Согласно информации из официальной группы в соцсетях и на сайте «Уктуса», предыдущие наемные управленцы «Ежовой» вывели из строя электрооборудование и пытались угнать ратрак (снегоуплотнительная машина для подготовки горнолыжных склонов и лыжных трасс — прим.ред.) через лес. Также в «Уктусе» сообщили, что у них украли серверы со всей информацией по ски-пассам (пропуски на пользование подъемниками) и программным обеспечениям для прохождения турникетов.

Отметим, в связи со сменой владельца «Гора Ежовая» будет закрыта по техническим причинам как минимум два дня — сегодня и завтра. Новые владельцы горнолыжного комплекса уточняют, что делают все возможное, чтобы возобновить работу ГЛК.

Напомним, недавно у ГЛК «Уктус» также сменился собственник. Владельцем комплекса стал предприниматель Сергей Зинин. Порталу 66.ru он рассказал, что планирует поменять покрытие на кортах и освещение, а также сделать сноу-парк.

 

http://66.ru/news/business/192380/

 

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставляют менять счетчики, грозят повысить тарифы: екатеринбуржцев атаковали лже-сотрудники «Водоканала»
По словам звонящих, поверку старых счетчиков проводить больше нельзя, их нужно только менять за две тысячи рублей. Иначе тарифы повысятся в два, а то и в четыре раза.

Екатеринбуржцам начали звонить неизвестные с настойчивыми предложениями поменять индивидуальные приборы учета воды в квартирах. Как рассказали читатели Портала 66.ru, звонящие представляются сотрудниками некоего монтажного отдела «Водоканала» и сообщают, что их счетчики (которые как раз пора поверять) поверять нельзя. Якобы такая практика больше не применяется, так что приборы учета нужно просто сменить.

 

 

Звонящие объясняют, что, если жильцы не сменят счетчики в течение трех дней, с 1 января им поднимут тарифы на воду в 2 (по другой версии в 4) раза. К слову, приехать поменять приборы учета специалисты готовы «хоть сейчас».

Читательница Портала 66.ru:

— Мне объяснили, что, согласно некоему постановлению №881, поверка больше не проводится, и счетчики надо менять. Грозились повышением тарифов сначала в два, а потом в четыре раза. Я потом посмотрела, что это за постановление — оказывается, документ №881 выпустила Москва и именно о поверке счетчиков, а не об их замене.

Портал 66.ru позвонил по номеру, который оставили представители монтажного отдела. Трубку взяла оператор Марина. Она пояснила, что их компания называется «Водоканал Сервис», к муниципальному предприятию она отношения не имеет и уж тем более не принуждает никого менять счетчики.

Марина, «Водоканал Сервис»:

— Мы никого не принуждаем устанавливать счетчики, и не угрожаем повышением тарифов. Наши сотрудники не имеют права так делать, мы прослушаем записи разговоров и проверим это.

Также Марина пояснила, что «Водоканал Сервис» находится на улице Чернышевского, 16. Подобной компании по этому адресу мы не обнаружили, как и по другим екатеринбургским адресам.

В пресс-службе МУП «Водоканал» пояснили, что обзвоном жильцов их сотрудники не занимаются — предприятие контактирует только с абонентами, с которыми у них заключен договор, то есть с управляющими компаниями, товариществами собственников жилья и так далее.

Пресс-служба «Водоканала»:

— Более того, счетчики в квартирах нас не интересуют в принципе, «Водоканалу» важны данные только с общедомовых приборов учета. Так что если вам звонят по поводу приборов учета, или, например, предлагают проверить качество воды в квартире — к нам эти люди не имеют никакого отношения.

Отметим, по словам читательницы Портала 66.ru, передать «монтажному отделу» ее номер телефона могла управляющая компания. Дозвониться до «Радомир-Инвест» по указанным телефонам не удалось.

 

http://66.ru/news/society/192397/

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак и тема не новости :), а события.

Мало ли что может в области произойти, интересно же всё, а только новости больно узко.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак и тема не новости :), а события.

Мало ли что может в области произойти, интересно же всё, а только новости больно узко.

Ок )

а судьи кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свердловский Роспотребнадзор запретил пускать детей антивакцинаторов на новогодние елки

 

 

В Свердловской области, где в ноябре была зафиксирована вспышка кори, местный Роспотребнадзор, рассчитывая остановить распространение инфекции и вынудить людей сделать профилактические прививки против этого заразного заболевания, запретил пускать их без справок о вакцинации на все массовые спортивные, культурные и развлекательные мероприятия, сообщает екатеринбургский портал Е1. За соблюдением этого правила должны организаторы. Таким образом, как указывает местный сайт JustMedia, непривитые дети лишатся возможности посещать новогодние елки.

"При проведении на территории Свердловской области массовых мероприятия, которые сопровождаются скоплением людей в закрытых помещениях, необходимо обеспечить реализацию комплекса противоэпидемических (профилактических) мероприятий", - говорится в выдержках из постановления, подписанного главой свердловского Роспотребнадзора Сергеем Кузьминым 13 декабря (цитаты приводятся на сайте Роспотребнадзора).

"Все участники массовых мероприятий, организаторы и сопровождающие обязаны иметь при себе документы о наличии иммунизации против кори в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок (сертификат профилактических прививок или справку из поликлиники по месту жительства). Это касается всех спортивных, культурных, развлекательных мероприятий", - предписали в ведомстве.

Аналогичное требование предъявляется и ко всем участникам организованных групп, выезжающих за пределы Свердловской области для участия в этих мероприятиях.

Туроператоров и туристические агентства в Роспотребнадзоре обязали информировать прибывающих в регион туристов о рисках, связанных с заболеванием корью. Кроме того, в ведомстве потребовали организовать контроль вакцинопрофилактики кори среди иностранных трудовых мигрантов.

Новое требование грозит финансовыми потерями организаторам новогодних елок

Требование вызвало панику у организаторов новогодних елок, поскольку оно грозит финансовыми потерями и даже банкротством некоторым индивидуальным предпринимателям.

"Купленные билеты пока не сдают, но, если нам запретят проводить елки, придется вернуть деньги. А между тем мы уже понесли финансовые траты - закупили подарки, потратились на печать билетов. Кроме того, без заработка у нас останутся актеры, - рассказал один из организаторов JustMedia. - Роспотребнадзор ввел карантин до особого распоряжения. Когда оно будет - никому не известно. А елки начинаются уже в конце декабря".

В Роспотребнадзоре подчеркивают, что не запрещают проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, а лишь рекомендуют ввести ограничения.

"Коммерческие предприятия, которые занимаются организацией елок, могут их проводить на свое усмотрение. Но гражданам мы в любом случае рекомендуем воздержаться от их посещения, если их дети не прошли полный курс вакцинации от кори либо если с момента последней прививки от кори прошло меньше двух недель", - отметили в свердловском Роспотребнадзоре.

Число заболевших в области уже более 80 человек. По данным Роспотребнадзора, лабораторно подтверждено 63 случая кори. Еще у 20 пациентов выявлены симптомы, но результаты их анализов пока не готовы. За последние сутки в регионе не было зарегистрировано новых пациентов с подозрениями на корь. С начала ноября прививки сделали 58 320 людям в Свердловской области.

С 30 ноября в школы и детские сады перестали принимать учащихся при отсутствии документально подтвержденного полного курса прививок против кори и не болевших корью и начали отстранять от работы сотрудников образовательных и лечебно-профилактических учреждений, не имеющих прививок и иммунитета к инфекции.

Однако свердловские антивакцинаторы (родители, наотрез отказывающиеся делать детям уколы) научились обходить ограничения и покупают липовые справки по 1500 рублей. Поддельными справками занимаются правоохранительные органы, а свердловские власти пытаются пропагандировать пользу прививок. Эпидемиологи предсказывают, что вспышка может продлиться до мая 2017 года, если не удастся быстро привить всех дошкольников и школьников.
http://www.newsru.com/russia/14dec2016/novaccine.html

 

 

 

На следующей неделе в Свердловской области похолодает до минус 40

 

 

В Екатеринбург и Свердловскую область идет похолодание. Уже в выходные столбики термометров начнут опускаться вниз, а с понедельника в северных районах возможны морозы до -40 градусов.

Погодный сервис «Гисметео» сообщает, что с воскресенья в Екатеринбурге начнет резко холодать. В выходные днем температура будет -22 градуса, ночью -30. А уже в понедельник днем в Екатеринбурге обещают -28 градусов, во вторник — -32 градуса. В среду наступит апогей холодов — столбики термометров днем могут опуститься до минус 36 градусов, ночью — до минус 40.

В Свердловском гидрометцентре подтверждают, что с выходных начнется похолодание. Но, скорее всего, в Екатеринбурге температура не опустится так низко.

«В северных районах области действительно столбики термометров могут опуститься до -40 градусов уже в предстоящие выходные, но в Екатеринбурге, думаю, такого не будет. Если будет, мы выпустим экстренное предупреждение, — сообщила главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко. — Но похолодание действительно начнется в выходные. В субботу днем в Екатеринбурге мы прогнозируем -22 градуса, в воскресенье-понедельник будет холоднее».

https://www.uralweb.ru/news/society/468039.html

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На следующей неделе в Свердловской области похолодает до минус 40

 

 

В Екатеринбург и Свердловскую область идет похолодание. Уже в выходные столбики термометров начнут опускаться вниз, а с понедельника в северных районах возможны морозы до -40 градусов.

Погодный сервис «Гисметео» сообщает, что с воскресенья в Екатеринбурге начнет резко холодать. В выходные днем температура будет -22 градуса, ночью -30. А уже в понедельник днем в Екатеринбурге обещают -28 градусов, во вторник — -32 градуса. В среду наступит апогей холодов — столбики термометров днем могут опуститься до минус 36 градусов, ночью — до минус 40.

В Свердловском гидрометцентре подтверждают, что с выходных начнется похолодание. Но, скорее всего, в Екатеринбурге температура не опустится так низко.

«В северных районах области действительно столбики термометров могут опуститься до -40 градусов уже в предстоящие выходные, но в Екатеринбурге, думаю, такого не будет. Если будет, мы выпустим экстренное предупреждение, — сообщила главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко. — Но похолодание действительно начнется в выходные. В субботу днем в Екатеринбурге мы прогнозируем -22 градуса, в воскресенье-понедельник будет холоднее».

https://www.uralweb.ru/news/society/468039.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Муниципальное казенное учреждение

«Единая дежурно-диспетчерская служба

Администрации города Нижний Тагил»

622036, Свердловская область,

 г. Нижний Тагил, пр.  Мира, 53,

        ИНН  6623076418, ОГРН 1116623001527                                                              

Телефоны: (3435)  48-52-74,

Факс: (3435)  25-78-92

 

от «14» декабря 2016 г.  

 

 

 

 

 

 

Руководителям предприятий

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«ЭКСТРЕННОЕ  ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ» № 100

 

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» в период 17 декабря  – 21 декабря, в связи с ожидаемым опусканием арктического воздуха в умеренные широты, в  Свердловской области ожидается аномально холодная погода при средней суточной температуре воздуха на 7-13° ниже климатической нормы: температура воздуха ночью -24,-30°, местами -35,-40°, днем -19,-25°, местами -31°.

 

Характер действия и проявления поражающего фактора опасного метеорологического явления, процесса:

1) охлаждение почвы, воздуха;

2) обморожение;

3) простудные заболевания людей, животных;

4) нарушение в теплоснабжении;

5) затруднение работы транспорта.

 

С целью недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций необходимо выполнить предупредительные мероприятия:

1) ограничить проведение всех видов наружных работ;

2) обеспечить контроль готовности и дежурство аварийно-восстановительных бригад по ликвидации возможных аварий на системах газо-, водо-, и электроснабжения;

3) предусмотреть возможность перехода на источники резервного электропитания;

4) организовать работы по обеспечению технической защиты теплотрасс от теплопотерь;

5) ограничить выход транспортных средств при возможном наступлении опасного явления погоды;

6) провести разъяснительные работы по профилактике простудных заболеваний и обморожений;

7) ограничить работу дошкольных и средних образовательных учреждений (в соответствии с погодными условиями);

         8) уточнить места в лечебных учреждениях на случай поступления населения с обморожениями;

         9) предусмотреть пункты обогрева на автомобильных дорогах;

         10) осуществлять контроль за работой социально значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей (интернатов, домов для престарелых и т.п.) и предусмотреть мероприятия по эвакуации в случае возникновения ЧС.

 

 

Старший оперативный дежурный МКУ «ЕДДС                                                             

Администрации города Нижний Тагил»                                           А.Г.Омельков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свердловских учителей обяжут следить за школьниками в социальных сетях

 

 

Свердловских учителей обяжут сидеть в социальных сетях. С таким заявлением выступил на сегодняшнем заседании правительства вице-губернатор, курирующий социальный блок, Павел Креков.

«Классным руководителям необходимо присутствовать в соцсетях, общаться с учащимися, наблюдать за жизнью школьников. Такой контроль становится необходимым особенно в свете последних событий — трагедии в Пскове», — заявил Павел Креков.

По факту гибели подростков в поселке Струги Красные под Псковом возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Об этом ТАСС сообщили в прокуратуре региона. Дело заведено в отношении неустановленного лица, ранее сообщила «Лента.ру».

«Признаки состава преступления по статье 105 налицо: когда полиция вошла в дом, были обнаружены тела двух несовершеннолетних, поэтому до установления всех обстоятельств преступления дело будет расследоваться по этой статье. Если в рамках расследования будет установлено, что произошло самоубийство, дело будет закрыто», — заявил официальный представитель ведомства Юрий Зайцев.

Он также напомнил, что это уже четвертое уголовное дело, возбужденное по факту гибели псковских подростков. Ранее возбуждены уголовные дела по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудников полиции»), статье 224 УК РФ («Небрежное хранение огнестрельного оружия») и по статье 293 УК РФ («Халатность»).

14 ноября в Росгвардии заявили, что бойцы СОБР не открывали стрельбу при взятии дома, в котором забаррикадировались вооруженные школьники.

Ранее в управлении МВД по Псковской области «Ленте.ру» рассказали, что из дома в поселке Струги Красные двое подростков, юноша и девушка, открыли огонь по полицейской машине. Строение было блокировано, с находящимися в нем школьниками велись переговоры. Никаких требований подростки не выдвигали.

Молодые люди покончили с собой, оставив прощальные послания в соцсетях. Их тела были обнаружены оперативниками во время штурма. По предварительным данным, юноша выстрелил в девушку, а затем совершил самоубийство. Сами подростки сняли обстрел полицейского транспорта на видео и разместили ролик в Instagram.

https://www.uralweb.ru/news/society/468069.html

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге кондуктор выгнала ребенка из автобуса на мороз

Обстоятельства очередного инцидента в общественном транспорте с участием кондуктора и несовершеннолетнего пассажира проверяют правоохранительные органы Екатеринбурга.

"Согласно информации СМИ, инцидент произошел 15 декабря. Кондуктор автобуса, ехавшего по пятому маршруту, потребовала от ребенка, у которого не было необходимой для оплаты проезда суммы, покинуть транспортное средство", - передает пресс-служба регионального Следственного комитета.

По предварительным данным, первоклашка сел в автобус на остановке "Проезжая". У него не хватило денег на билет, и работник автотранспортного предприятия высадила его на остановке "Норильская". Свидетельницей этого стала знакомая семьи мальчика, она сообщила родным о случившемся и ребенка через некоторое время забрали с остановки.

Сейчас эта информация проверяется в рамках уголовного дела, возбужденного по факту аналогичного инцидента. Напомним, ранее - а именно 18 ноября, когда в столице Среднего Урала ударили первые зимние морозы - кондуктор попросила выйти на улицу девятилетнюю пассажирку. По словам матери, девочка потеряла проездной, денег у нее при себе тоже не оказалось. Никто из пассажиров не вступился за ребенка, и школьнице пришлось три остановки идти до дома по морозу.

"Личность кондуктора, который выставил несовершеннолетнюю из автобуса, пока не установлена, но расследование уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статья 238 УК РФ), продолжается", - прокомментировал "РГ" пресс-секретарь Следственного комитета Свердловской области Александр Шульга.

https://rg.ru/2016/12/16/reg-urfo/konduktor-vygnala-rebenka-iz-avtobusa-na-moroz.html

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slay - В Екатеринбурге кондуктор выгнала ребенка из автобуса на мороз

_______________________________________________

 

 Позор власти в стране  где по трубам бегут миллионы тонн нефти и кубометры газа мимо не газифицированных городов и поселков . и где детей выгоняют на мороз   без надежды поживиться на детской копеечке для бюджета того же муниципалитета где граждане и живут . нет что б бесплатно давать каждому водителю  энное количество бензина как и делают в некоторых нефтедобывающих странах . так еще наживаются даже на детской копейке !

 

 немного сравнить , извитите  за   небольшой оффтоп :

например - Государство в рамках Программы президента Туркменистана по государственной поддержке населения уже пятый год выделяет владельцам транспортных средств бесплатный лимит бензина и дизельного топлива.

Бензин выдается владельцам легковых автомобилей общей массой до 3,5 тонн и не более восьми пассажирских мест, не считая водителя. Ежемесячно им полагается 120 литров бензина, или 2400 литров в год; а для владельцев мотоциклов — 40 литров в месяц.

Помимо топлива президентская программа предусматривает бесплатное пользование газом, электричеством, водой и солью вплоть до 2030 года.

Кто видел в России хоть одного дворника туркмена??? Лично я не видел. 

в Ливии так было .

пиндосы узнают, туда свой пятак засунут! )))

странна спутниковых антенн потому что местное тв ни какое )По мнению тех, кто считает, что там диктатура,  то за антенны там должны расстреливать.

post-8895-0-64772300-1481896000_thumb.jpgpost-8895-0-75303100-1481896377_thumb.jpg

по площади этот фонтанный комплекс является самым крупным в мире.

коммент:Работал в Ашхабаде 2 года назад по контракту.Этот город и эта страна представляют из себя совершенно сумасшедший микс Дубая, пустыни, совка, нефтедолларов, капитализма и среднеазиатского колорита. 

Уехать местным оттуда очень сложно.

Сухого закона там нет, бухло есть в любом продуктовом магазине (водка чуть дороже пива, но градусов 30 крепостью).

Зарплата у местных примерно такая же как в регионах России.

Машины стоят копейки, так как нет ввозных пошлин, но по дорогам в основном ездит всякий хлам с пробегом в 300 000.

Поездка на такси стоит дешевле, чем у нас в маршрутке.

Есть 3 государственных канала- репертуар как при СССР, но это никого не парит- в каждом доме есть спутниковая тарелка с 300-ми каналами.

Оператор сотовой связи только один (местный), МТС оттуда выгнали.

Очень дешевые кафешки, но можно съесть что-то несъедобное.Туркменистан — второе в мире после Швейцарии государство, которое объявило нейтралитет главенствующим принципом своей внешней политики, и даже центральная национальная газета называется «Нейтральный Туркменистан». 

 

Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одному вузу в Екатеринбурге запретили принимать абитуриентов

Рособрнадзор запретил ещё одному екатеринбургскому вузу набор абитуриентов. На этот раз санкции коснулись Уральского гуманитарного института. Приём закрыли по итогам проверок, проведённых в период с 2 по 15 декабря.

«За неисполнение предписания в установленные сроки Рособрнадзором запрещен прием в ЧОУ ВО «Уральский гуманитарный институт», — сообщается на сайте ведомства.

Ранее этот негосударственный вуз остался без государственной аккредитации. Срок действия документа истёк в декабре прошлого года и продлевать его в УрГИ не стали, предложив студентам, которые не хотят получить диплом негосударственного образца, перевестись в другие вузы.

В Рособрнадзоре ранее поясняли, что после истечения срока действия документа учебное заведение дважды подавало заявление на проведение процедуры государственной аккредитации.

— Первый раз не приняли документы, были найдены несоответствия, а второй раз в апреле — уже удачно, приняли документы. Но 22 июня 2016 года вуз сам отозвал заявление на проведение этой процедуры, — отмечали там.

Недавно Рособрназдор запретил приём в Уральском институте экономики, управления и права. Решение об этом приняли по итогам проверок, проведённых в период с 28 октября по 3 ноября. Как поясняли в ведомстве, причиной запрета тоже стало неисполнение предписаний в установленные сроки.

Сейчас запрет приёма действует в Уральском институте коммерции и права и в Уральском финансово-юридическом институте. Оба негосударственных вуза лишены аккредитации. В Уральском институте международных связей и Уральском гуманитарном институте срок действия этого документа истёк.

https://www.uralweb.ru/news/society/468166.html

 

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козел-осеменитель из Франции, привезенный в Верхнюю Пышму, оказался геем

 

На Урал несколько недель назад привезли племенных козлов из Франции. Компания «УГМК-Агро» заказала самцов, чтобы начать разводить породистых козочек в Верхней Пышме. Когда настала пора козлам выполнять свои прямые обязанности, произошел забавный конфуз.

 

- Один из козлов оказался гомосексуалистом. Животное вместо того, чтобы осеменять самок, просто стояло, а затем вообще козлик стал запрыгивать на других козлов. Но он не испортит нам наши планы. Уже в конце зимы, после карантина, они окотятся, и весной-летом на прилавки поступит сыр уральского производства, - рассказал генеральный директор «УГМК-Агро» Илья Бондарев на пресс-конференции.

 

Пока животное отселили в отдельный вольер. Руководство фермерского хозяйства пока решает, что делать с животным с нетрадиционной ориентации. Возможно, его будут использовать для искусственного оплодотворения.

 

http://www.kp.ru/online/news/2601045/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общественном транспорте Екатеринбурга с 15 января подорожает проезд

 

В Екатеринбурге в 2017 году снова вырастут тарифы на проезд в городском общественном транспорте. По данным источника JustMedia в региональной энергетической комиссии, заявки от муниципальных транспортных предприятий с просьбой увеличить стоимость проезда до 32 рублей уже поступили. Скорее всего, заявка будет одобрена в полном объеме, по крайней мере со стороны губернатора Евгения Куйвашева, в подчинении которого находится РЭК, принципиальных возражений не прозвучало.

Напомним, осенью на одном из заседаний комиссии по городскому хозяйству Екатеринбургской гордумы о необходимости увеличить стоимость проезда минимум до 28 рублей заявил директор Екатеринбургского метрополитена Владимир Шафрай. Руководитель МУПа мотивировал это убытками, которые несет подземка из-за слишком дешевых билетов.

«Увеличивать стоимость проезда только в одном метро нелогично, это может привести к оттоку пассажиропотока, — пояснил собеседник JustMedia из ЕГД. — К тому же со следующего года значительно вырастут акцизы на топливо для автобусов».

Кроме того, по словам собеседника агентства, немалую роль в этом решении сыграл принципиальный отказ областных властей выполнять свои договоренности по компенсации проезда областных и федеральных льготников в городском транспорте. Сумма «долга» облправительства приблизилась уже к 2 млрд рублей.

«Параллельно с повышением ставок земельного налога и увеличением платного парковочного пространства проезд в транспорте может стать еще одним источником доходов городского бюджета», — отмечает источник JustMedia.

Ожидается, что новые тарифы вступят в силу с 15 января 2017 года.

https://www.uralweb.ru/news/society/468357.html

когда тагильчанам ждать?

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость проезда в метро могут поднять до 35 рублей

Руководство екатеринбургского метрополитена обратилось в Региональную энергетическую комиссию (РЭК) с просьбой повысить стоимость проезда до 35 рублей в 2017 году. Заявку в РЭК рассмотрят в ближайшее время.

В РЭК пояснили, что сейчас специалистами комиссии проводится экспертиза представленных материалов в соответствии с методическими рекомендациями. Решение должны принять до конца 2016 года. Если тарифы поднимут, то, скорее всего, цены повысят с 15 января. В Екатеринбургском метрополитене пояснили, что реальная стоимость поездки в метро составляет 28 рублей 4 копейки.

http://www.oblgazeta.ru/zemstva/31370/

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аномально холодная погода продержится до пятницы, сообщают свердловские синоптики

По сообщению Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 21 по 23 декабря на территории Свердловской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами ниже климатической нормы на 7 и 15 градусов, местами ожидается сильный мороз до -40°и -43°.

http://www.kchetverg.ru/2016/12/21/anomalno-xolodnaya-pogoda-proderzhitsya-do-pyatnicy-soobshhayut-sverdlovskie-sinoptiki/

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый заголовок, а по факту - очередная профанация. Щебень они заготовили, ямки подсыпать... Они суки там весной были???

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Я помню! Я горжусь!