Перейти к содержанию

Lilia

Пользователи
  • Постов

    466
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Lilia стал победителем дня 31 января 2013

Lilia имел наиболее популярный контент!

Достижения Lilia

Восходящая звезда

Восходящая звезда (9/14)

  • Первый пост
  • Соавтор
  • Начало разговора
  • Первая неделя окончена
  • Первый месяц окончен

Последние значки

813

Репутация

  1. весь сыр бор все это время идет именно про инвестиционную составляющую (на строительство мусоросортирующего завода) включенную в тариф... Да, я в курсе. Я веду речь о судебном процессе, а не о стоимости и условиях образования этой стоимости. С одной стороны, можно сказать судье, что у рифея нет доказательств о вывозе мусора именно в отношении ответчика, какого-нибудь иванова петра сидоровича, соотвественно нет доказательств оказания услуг и оснований требования оплаты. Но это было бы слишком просто. Не верю, что суд откажет рифею на этом основании.
  2. Эту гиперинфляцию описывал Э. М. Ремарк в своем романе "Черный обелиск". Людям выдавали зарплату два раза в день и в обед давали небольшой перерыв, чтобы они могли сходить в магазин и купить продуктов, потому что вечером на полученные деньги уже ничего было не купить - курс падал еще. Германия была поставлена на колени последствиями соглашений, заключенных по итогам Первой мировой войны, промышленность практически была задушена. Люди нищенствовали, болезни, голод и самоубийства.
  3. Никто ни кем не куплен. Написано все по делу. Рифею нет необходимости заказывать юристов или статьи, это не тот случай. На неплательщиков Рифей подаст в суд. И выиграет. Потому что суды не будут создавать прецеденты с отказами Рифею. Это будет коллапс. В споре с неплательщиком суды не станет рассматривать вопросы ценообразования, только если ценообразование не предмет иска. Есть установленные государством нормативы. Вопрос ценообразования решается путем общественного диалога с властью, открытого и всеобъемлющего, а не путем бурления в этих ваших интернетах. Единство людей, общества власти выгодно только на словах. Divide et impera - разделяй и властвуй. Возможно, многие не понимают, что мусорный тариф - это не налог на мусор, это плата за вывоз мусора.
  4. К сведению всех, в связи с постом выше про судебный приказ. Для отмены судебного приказа не нужно обосновывать несогласие. Достаточно лишь написать, что возражаешь относительно его исполнения и всё, судья должен его отменить и предложить заявителю обращаться в рамках искового производства. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" п. 31. Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).
  5. Мост на Красноармейской-Серова. Сегодня утром стоял на нем на светофоре со стороны Выи. Мимо едет трактор большой, погрузчик и машину мою начинает колбасить. Думал может с двигателем чего, с оборотами. Погазовал, нет, все нормально. Через пару секунд ЗИЛ 130 мимо, тоже самое - трясет. Понимаю, что это ходуном ходит мост, реально качается. Вот такие дела.
  6. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг... XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг 114. При ограничении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно уменьшает объем (количество) подачи потребителю коммунального ресурса соответствующего вида и (или) вводит график предоставления коммунальной услуги в течение суток. При приостановлении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно прекращает подачу потребителю коммунального ресурса соответствующего вида.
  7. Наели на два миллиона и платить не хотят. Аренда тут ни причем, долг за питание. Почему-то своих работников УВЗ бесплатно не кормит, а этих почему должно.
  8. Глобальное потепление и характеризуется, в том числе, и тем, что изменяются глобальные климатические процессы
  9. Не знаю как в городе, а у нас в поселке будучи подростками была мода обматывать колеса цветной проволокой телефонной )). И духовки (пневматические ружья) делали из велосипедных насосов. "Пуля" из пластилина с шариком от подшипника внутри разносила стеклянную бутылку вдребезги, а на ляжке оставляла нехилую гематому.
  10. Слабо верится в серьезность намерений Собчак стать президентом. Скорее верится в "многоходовочку", особенно на фоне её высказываний по поводу Крыма, да и еще сколько подобных высказываний будет с её стороны, вызывающих бурление. Ситуация скорее складывается по аналогии с известной шуткой, в которой симпатишным девушкам советуют брать с собой страшненькую подружку, чтобы на её фоне выглядеть еще красивее. А вообще по этому поводу в сериале Южный Парк снят эпизод "Клизма и де@ьмо", с которым в принципе я совершенно согласен. Цитата из Вики по данному мульту: "Один из членов коммуны объясняет Стэну, что во все времена люди и выбирали между сэндвичем с дерьмом и клизмой, потому что только подобные персонажи могли пробиться наверх в политике, и истинная суть выборов в том, чтобы научиться выбирать между ними." https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0_%D0%B8_%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%BC%D0%BE
  11. Тойота с селфи палкой и сигаретой
  12. заголовок замечательный. Я то думал сидел дома, вроде напуган, а чем понять не мог.
×
×
  • Создать...