Перейти к содержанию

События в области


Рекомендуемые сообщения

Да и г-на Нафаньку послушать.А то всё говно в америках.Ан нет.Все малые города на грани нищеты.Политика Пу и его "социально ответственного бизнеса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрополит Екатеринбургский Кирилл заступился за ловившего в храме покемонов блогера. Об этом мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман написал в своем фейсбуке.

«Уф-ф!!!.. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл заступится за непутевого блогера и попробует взять его на поруки. Молодец, владыка. Достойно. Я поблагодарил владыку и он попросил меня тоже пообщаться с этим парнем. Попытаемся», — написал он.

 

Ранее Евгений Ройзман призвал патриарха Кирилла вступиться за блогера, арестованного за игру в Pokemon Go в храме.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1472901362-4c4c30ea701aee8d12fcb07e519cc

Когда у вас к примеру будет ребёнок в люльке в котором вы души души не чаяте, это будет для вас самым святым даже если вы атеист. Тут приходит сосед и гадит в люльку, со словами "Ты чё расстраиваешся, весело же". В вас какие нибудь чувства взыграют или вы ему простите эту шалость ? Это же и касается наших как их там Pussy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте. Pussy Riot в частности я имел в ввиду, а в данный момент и любителей покемонов которых отстреливать пора уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте. Pussy Riot в частности я имел в ввиду, а в данный момент и любителей покемонов которых отстреливать пора уже.

А меня вот бесят попы в школах и на всяких выставках не имеющие к ним значения, что мне отстреливать их?

Звонят по церковным праздникам в колокола, нарушая покой непричастных -расстрелять нах.!   ладно уж, посадить тоже на 2 месяца !.

Строят храмы на территории жилых дворов и парков — возмутительно! -расстрелять нах.! посадить на 2 месяца

Лезут во всякие праздники и мероприятия муниципального характера, нагло махая кистями с водой, противно -расстрелять нах.! посадить на 2 месяца  :crazy:

Нецензурные выражения.

Правила "от и до"когда прочитаем?

И еще - красный цвет только для записей администрации.

Не увлекайтесь раскрашиванием текста

и не пишите в цитатах из чужих постов свой текст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте. Pussy Riot в частности я имел в ввиду, а в данный момент и любителей покемонов которых отстреливать пора уже.

Вы для начало с темой знакомьтесь (как работает игра), а то как наши депутаты, запретить, отстрелят, с таким успехом и голову себе отстрелить можно.

Взяли за моду игру у которой "ренжа" (расстояние сканера) 50-150 метров приплетать ко всякой "лабуде".

Если придурок, решил поднять хайп на своем канале в ютубчеке и словить лайков, то теперь запрещать все на свете. тут пахнет просто административкой за... мм даже не знаю за что, "за пользование телефоном в общественном месте?" за хулеганство видимо...

Да и Pussy Riot раздули на ровном месте. хотя там пожоще было... как минимум пляска там куда не стоит лезть...

Если бы все занимались своим делом по совести, то и жить было бы проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А меня вот бесят попы в школах и на всяких выставках не имеющие к ним значения, что мне отстреливать их?
Звонят по церковным праздникам в колокола, нарушая покой непричастных -расстрелять нах.! ладно уж, посадить тоже на 2 месяца !.
Строят храмы на территории жилых дворов и парков — возмутительно! -расстрелять нах.! посадить на 2 месяца
Лезут во всякие праздники и мероприятия муниципального характера, нагло махая кистями с водой, противно -расстрелять нах.! посадить на 2 месяца :crazy:

 

 

п.1: А Вы, собственно, кто, чтобы указывать другим, что имеет к ним "значение" (тут, надо полагать, больше подойдет слово "отношение"), а что - нет? Христиане верят, что Бог создал всё (не только храмы, иконы и свечи). И почему священник, к примеру, не может посетить конкурс детских рисунков, песен, плясок, спортивные мероприятия? Отстреливать или нет - дело Ваше :triniti: Мы все сильны в тырнетах бросаться лихими фразами :pardon:

п.2: Не знаю ни одного человека, который был хоть малость раздражен церковным звоном...Кто то вообще просыпается, слыша колокола? Или я один в спальном районе живу? Если мешает кому то, так соберитесь, объединитесь, петицию создайте в конце концов...Если, уважаемый Vaga, только Вас раздражает и не дает поспать, а 350 тыщ народу не раздражает - делайте выводы))

п.3: А вот конкретно скажите, где в Тагиле стоит Храм во дворе или в парке? Вот не представляю, что пришли 3 попа, Камаз кирпичей выгрузили и сказали: "Мы щас тут храм строить будем". Смешно же

п.4: Опять же, приведите примеры, где церковь ну прям "лезет" во что бы то ни стало в муниципальные праздники. Их, наверное, приглашают туда) Если Вас пригласили на днюху, неправильно говорить, что вы на нее влезли. А в День города, металлурга у нас батюшки со сцены вещали, не? Я вот не помню....Бывают совместные мероприятия, собирают для малоимущих что либо, к примеру.

Подумайте, ответьте на вопросы. Надеюсь поймете, что все не так ужасно :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы для начало с темой знакомьтесь (как работает игра), а то как наши депутаты, запретить, отстрелят, с таким успехом и голову себе отстрелить можно.

Взяли за моду игру у которой "ренжа" (расстояние сканера) 50-150 метров приплетать ко всякой "лабуде".

Если придурок, решил поднять хайп на своем канале в ютубчеке и словить лайков, то теперь запрещать все на свете. тут пахнет просто административкой за... мм даже не знаю за что, "за пользование телефоном в общественном месте?"за хулеганство видимо...

Да и Pussy Riot раздули на ровном месте. хотя там пожоще было... как минимум пляска там куда не стоит лезть...

 

 

 

 

Для начала, зачем Вы выбираете депутатов, которые себе могут голову отстрелить на почве законотворчества? :russian_roulette:

По части игры: если Покемон "ждет Вас" на каком-нибудь "недострое", коих у нас пруд пруди, в трансформаторной будке, хуже, на охраняемой вооруженными людьми и/или собаками территории? Стоит ли туда лезть, рискуя здоровьем, жизнью или свободой? Ну наверное, нет. А если полезешь, с кого спрос потом? Если есть разум у человека, он прежде всего спросит с себя.

Ну учитывая, что Вы паренька "придурком" назвали, видно, что Вы от его поступка не в восторге :nea: Мне он больше напомнил парней из "Чудаков" (которые на себе проверяли всякую хрень, если кто не смотрел)

Вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=PfMn1yahGYk

Парень вставляет кусок выпуска с России24 со ст. 148 в сюжете о ловле "Покемонов", говорит, "какого хера за это могут посадить? я решил проверить...." Ну и проверил.. Кстати, сразу же выложив доказательство уголовного, замечу, деяния в сеть. Нам с Вами могут нравиться законы, могут не нравиться, судить (не дай Боже) то при случае нас будут по ним и заставят подчиняться...

Почитайте: 213 "Хулиганка" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/9d692997b8cddf26782684f489987701b0daacf3/   до 3-х лет

148 "Оскорбление чувств" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/3f061fb01a04145dc7e07fe39a97509bd2da705f/   до 1 года. (Он, кстати, играл во время богослужения, так что под закон точно подпадает)

Кстати, заметьте, что 148 намного мягче 213. Это к вою о том, что "зачем она нужна".

И еще, касаемо этого субъекта, Pussy Riot и иже с ними. Девок посадили реально, этого хз еще, но "съехать" у него не получилось, решили проучить.

Нажились то на этом ОппоСМИ. Люди сидели в тюрьме, а эти рейтинги поднимали и "градус истерии"

Про пацана: Дождь

Автоматчики, сутки без еды, СИЗО. Чем грозит ловля покемонов в храме. Правозащитник о встрече с арестованным блогером Русланом Соколовским

 

А вот привет тем, кто хает церковь (оппоСМИ);) Накануне, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поручил разобраться, как юридически можно помочь Соколовскому. Священник подчеркнул, что Церковь лишь просит удалить «те фрагменты роликов, где оскорбляются Бог и Богоматерь». http://echo.msk.ru/news/1831906-echo.html

Уверен, что всё будет хорошо) Мир всем!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законотворцев с глупыми предложениями и законопроектами у нас хватает или вы оправдываете все законы, которые у нас дублируют уже существующие и не работающие?

Я так понимаю вы тоже не разбирались, как работает игра? Так же как и "умные" люди которые ввели штрафы за ловлю покемонов, не понятно на каком основании... ловля в чужой квартире 40к штрафа, окай, а разве проникновение на чужую собственность в данном случае квартиру не является уже уголовным преступлением? Ну и т.д. по всем пунктам, смущает только ловля покемонов в храме, полляма, окай. Повторюсь для игры не нужна камера, сканер покемнов работает от 50+ метров, т.е. в храм в принципе заходить не надо. Да даже если зашел в храм, я разве там не могу пользоваться телефоном (смартфоном)?

Например если я запущу не покемнов, а например 2гиз или гуглмап, они тоже используют gps и о нет, они сохраняют у себя на серверах где я передвигаюсь.

Поэтому я и написал в предыдущем посте, что парень не особо умен, раз сделал такую провокацию, что бы словить плюсцов на всеобщем хайпе про покемонов. Но простите арестовывать на 2 месяца до суда, за это, ну не знаю, Навлькин вон под домашним арестом сидит...

Ах да, богослужению он не помешал, как таковому... ну эт про закон.

Если бы наши политики и СМИ не пропиарили бы игру, которая у нас даже не вышла официально, то и шума бы не было.

А так что, одни (депутаты) решили напомнить о себе, что этот горе блогер решил просмотров урвать, вот и пришли к тому, что имеем.

Про закон о верующих, я даже не буду, закон работает в одну калитку...

Если бы все занимались своим делом по совести, то и жить было бы проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот бесят попы в школах и на всяких выставках не имеющие к ним значения, что мне отстреливать их?

Звонят по церковным праздникам в колокола, нарушая покой непричастных -расстрелять нах.!   ладно уж, посадить тоже на 2 месяца !.

Строят храмы на территории жилых дворов и парков — возмутительно! -расстрелять нах.! посадить на 2 месяца

Лезут во всякие праздники и мероприятия муниципального характера, нагло махая кистями с водой, противно -расстрелять нах.! посадить на 2 месяца  :crazy:

158 + 280 + 282

Сарказм не принимается во внимание, необходимо законно пресекать любые попытки принизить величие России в любом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Законотворцев с глупыми предложениями и законопроектами у нас хватает или вы оправдываете все законы, которые у нас дублируют уже существующие и не работающие?

Я так понимаю вы тоже не разбирались, как работает игра? Так же как и "умные" люди которые ввели штрафы за ловлю покемонов, не понятно на каком основании... ловля в чужой квартире 40к штрафа, окай, а разве проникновение на чужую собственность в данном случае квартиру не является уже уголовным преступлением? Ну и т.д. по всем пунктам, смущает только ловля покемонов в храме, полляма, окай. Повторюсь для игры не нужна камера, сканер покемнов работает от 50+ метров, т.е. в храм в принципе заходить не надо. Да даже если зашел в храм, я разве там не могу пользоваться телефоном (смартфоном)?

Например если я запущу не покемнов, а например 2гиз или гуглмап, они тоже используют gps и о нет, они сохраняют у себя на серверах где я передвигаюсь.

Поэтому я и написал в предыдущем посте, что парень не особо умен, раз сделал такую провокацию, что бы словить плюсцов на всеобщем хайпе про покемонов. Но простите арестовывать на 2 месяца до суда, за это, ну не знаю, Навлькин вон под домашним арестом сидит...

Ах да, богослужению он не помешал, как таковому... ну эт про закон.

Если бы наши политики и СМИ не пропиарили бы игру, которая у нас даже не вышла официально, то и шума бы не было.

А так что, одни (депутаты) решили напомнить о себе, что этот горе блогер решил просмотров урвать, вот и пришли к тому, что имеем.

Про закон о верующих, я даже не буду, закон работает в одну калитку...

 

 

 

Дак я и спрашиваю, если у Вас такие все плохие депутаты, нафиг их выбирать? Ну если дураки все сплошняком, сами возглавьте, идите в политику, решайте задачи. А то критиков диванных у нас хватает. И что значит, оправдываю или нет законы. Кого интересует? Приняли, будьте добры подчиняться. Не нравится - жалуйтесь по инстанциям.

При чем тут, разбираюсь ли я, как работает игра или нет? Сами подтверждаете, что незаконное проникновение на чужую собственность - преступление. Что дадут - там уж суд разберется. Покемонов ли ловил, драгоценности крал - явно по разному накажут. Чувак то не в квартиру чужую полез. Там то он не сомневался, что проблемы будут.

В храмах, если кто не был, уже давно на дверях висят листочки с просьбой ОТКЛЮЧАТЬ МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ. Если человек игнорирует, то он свин значит. В храмы ходят с определенной целью (уж очень далекой от покемонов). Не хочешь молиться, каяться и т.д., не веришь в Бога - так не заходи, зачем? Пацан же просто решил внаглую проверить, что ему будет за такое вот действо. Там на видео видно, как батюшка службу ведет.

Что до пиара, мое мнение таково: если что то усиленно "пропихивают", рекламируют, со всех сторон показывают, исследуют - надо к такому относиться с настороженностью. Как раз такой случай, когда не надо руководствоваться модными веяниями, а оставаться собой. Если человеку нравиться "виртуалить", играть во что то, почему бы и нет. А если "все ловят и я буду" - ну не по 15 же лет нам все-таки (я надеюсь)...Каждый отвечает за себя, и в первую очередь за каждый косяк должен спрашивать себя, а не искать виновного.

А в какие "другие" ворота 148 ст. должна работать, подскажите. Есть 213-я, в меру суровая, но более "общая". 148-я более конкретная, но менее суровая. 

Вот просто ситуация с пацаном - что комментировать, собственно?

Сам натворил, сам выложил компромат на себя, осмысленно, не по дурости. Ни заяву писать не надо, ни расследовать...Есть статья в законе, есть доказательства. Так просто отпустить не получится, вот в чем беда. Хотя сам митрополит уже простил и попросил помочь парню. Поглядим, что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не голосую за этих депутатов, я как гражданин, могу голосовать за тех, что мне предлагают от моего предвыборного участка (от моего района и области).

Если все пойдут в депутаты (бизнесмены), кто будет работать? Поверьте законы я соблюдаю, да мне не нравится, что от многих вновь принятых законов попахивает "клиникой".

Я нисколько не приуменьшаю идиотизма в его поступке, но вам не кажется, что наказание должно быть соизмеримо проступку? Суд у нас уже давно зарекомендовал так себя, что туда лучше не попадать.

Замечательно, что висят листочки...

post-13438-0-82637100-1472996345_thumb.jpg

Во общем  дискуссия не имеет смысла, т.к. ни к чему не приведет, мой первый пост был на призыв к отстрелу покемоноловов

 

а в данный момент и любителей покемонов которых отстреливать пора уже.

Разве тут не попахивает ни какой статьей? А вы на меня накинулись. во общем живем как и жили дальше, местами хуже, местами лучше.

 

Если бы все занимались своим делом по совести, то и жить было бы проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбург вернулись 90-е. Около 30 спортсменов -вдвшников приехали к дому местного предпринимателя и нарвались на огонь из "Сайги". Теперь СМИ пытаются понять, что это было.

share.setitagila.ru/thumbs/852119%D1%841.jpg

 

ПОДРОБНОСТИ

 

После стрельбы в цыганском поселке Екатеринбурга возбуждено дело

В связи с происшествием на Депутатской улице Екатеринбурга, где после стрельбы попали в больницу шестеро, официальные разъяснения дал Следственный комитет.

По данным ведомства, ранений несовершеннолетних, о которых сообщали СМИ, стрельба не повлекла.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство нескольких человек и незаконного оборота оружия. Расследуют инцидент сотрудники отдела СК по особо важным делам. Уже допрошены свидетели.

«Предварительно установлено, что преступление совершено в результате межличностного конфликта стрелявшего лица и некоторых пострадавших», — сообщает ведомство.

Руководство управления Следкома и главка полиции по области поставило задачу раскрыть преступление «по горячим следам».

Инцидент произошел на Депутатской улице, 65, в районе 17:00 (15:00 мск) субботы. Эта улица находится в границах цыганского поселка. Раненые были доставлены в больницы.

***

Один из пострадавших во время стрельбы в цыганском поселке в Екатеринбурге скончался в больнице.

На данный момент расследование происшествия продолжается, виновника еще не нашли. С учетом наступившей смерти одного из пострадавших, неизвестному стрелку предъявят обвинение по нескольким статьям, в том числе по статье «убийство», сообщил старший помощник руководителя следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

https://www.uralweb.ru/news/crime/463279.html

 

Автоматчик в Екатеринбурге отстреливался от 30 человек

Спортсмены-вдвшники-цыгане...Калаш превратился в сайгу...История становится все интереснее

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в ловле покемонов по церквям с 50и метров ))) Дело в охраняемых обьектах куда ловцов может отправить это "безобидное" приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число жертв стрельбы в Екатеринбурге увеличилось до двух!

У следствия возникла новая версия произошедшего - необходимая самооборона.

  Число жертв стрельбы в Екатеринбурге, которая произошла накануне, увеличилось до двух человек. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Свердловской области.

 "В результате происшествия девять пострадавших (в возрасте от 17 до 34 лет) доставлены в различные больницы города. Несмотря на предпринятые врачами меры по оказанию неотложной медицинской помощи, впоследствии двое из пострадавших (в возрасте 27 и 18 лет) скончались в реанимации", - говорится в сообщении ведомства.

 Ранее сообщалось об одном погибшем в результате стрельбы.

 С учетом указанных обстоятельств, следователем областного СКР уголовное дело переквалифицировано по признакам преступлений, предусмотренных п."а" ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство двух лиц") и ч.1 ст.222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").

 В настоящее время рассматриваются и проверяются две версии произошедшего: во-первых, ранее озвученная версия о совершении убийства и покушения на убийство в результате личного конфликта стрелявшего и некоторых пострадавших, а также равноправная ей версия о необходимой обороне со стороны лиц, к которым на нескольких автомашинах приезжали граждане, впоследствии пострадавшие в результате инцидента.

 Накануне около 17:00 (15:00 по Москве) в полицию поступило сообщение о том, что в частном секторе у дома 65 по улице Депутатская неизвестный стрелял из огнестрельного оружия в нескольких человек. Пострадавшие были доставлены в больницы города.

 По данным местных СМИ, ЧП произошло в цыганском поселке, с жителями которого возник конфликт у екатеринбургского предпринимателя. Накануне к дому мужчины подъехали на автомобилях несколько десятков вооруженных людей. Сам бизнесмен также оказался вооружен, по некоторым данным, автоматом Калашникова, и открыл огонь по угрожавшим ему людям.

 

 

Источник.

 Пишу не только комменты. Хотите знать что ещё? Копируйте в поиск Яндекса: ДОЛ ЗОЛ DenVal

Плохо живётся? Не стони на форуме, а оторвись от дивана и иди зарабатывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калаш превратился в сайгу.

 

И чего в этом такого, если Сайга это карабин на базе Калашникова и так. Разве что Калашников боевое оружие, а какую то Сайгу вроде как для спорта и охоты используют.

Впрочем, убивать людей это не мешает.

Почитал чью то статью, 20 отличий либерала от либераста(либероида). Ну, выходит что с либералом я нахожу общий язык, друзья то есть. 

А на форуме примерно два либерала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало известно имя второго погибшего в перестрелке в Екатеринбурге

 

18-летний парень умер в больнице от пулевого ранения, полученного в субботу во время налёта на дом коммерсанта Олега Шишова.

Стало известно, что в больнице умер ещё один из налётчиков на дом коммерсанта. Это 18-летний Павел Басаргин.

Вечером он поступил в больницу с пулевыми ранениями брюшной полости и нижней конечности, но врачи оказались бессильны.

Ранее от огнестрельных ранений вскоре после того, как был доставлен в горбольницу № 40, скончался 27-летний Кирилл Штриплинг.

Как выяснилось, ранее он закончил Уральский юридический институт МВД России (бывшая Высшая школа милиции), но по каким-то причинам в органах работать не стал. Одно время подрабатывал охранником в ЧОПе, а в последнее время и вовсе числился безработным.

При этом Штриплинг занимался профессиональными боями и принимал участие в турнирах ММА. Последние соревнования, в которых он участвовал, прошли буквально несколько дней назад — 27 августа, когда в Екатеринбурге состоялись соревнования по смешанным единоборствам (международный турнир по ММА «Ратиборец 3»).

 

 

В больнице находятся ещё семь раненых в перестрелке у дома на улице Депутатской. Двое из них — в реанимации в тяжелом состоянии. В областной больнице сообщили, что оба пострадавших — Портнов и Кузаков — молодые люди 17−18 лет.

Напомним, после конфликта к дому екатеринбургского 38-летнего предпринимателя Олега Ш. на девяти машинах приехало около 30 вооружённых человек, среди которых находилось трое 17-летних подростков. Произошла перестрелка.

На месте разборок эксперты нашли 18 гильз калибра 7,62 мм и 9 гильз калибра 9 мм. Получив отпор, часть машин нападавших сразу уехала. На месте были брошены изрешечённые пулями с открытыми дверьми автомобили «Тойота-Камри», БМВ Х6 и ГАЗ-2705. На машине «Хёндэ-Элантра» восемь раненых сумели доехать до горбольницы № 40. Позже двое пострадавших скончались.

Неофициально высказываются несколько версий произошедшего, пишет NDNews.ru. Среди основных — разборка за сферы влияния и межличностный конфликт. Некоторые СМИ писали, что идет борьба за контроль над бизнес-объектами — фитнесс-центрами или парковками в Академическом. Альтернативная версия межличностных разборок построена на конфликте ветерана Чечни и шумно гулявшей компании соседей.

Следователи придерживаются версии межличностного конфликта, но имен участников и причин пока не называют. Кроме того, следователи не подтверждают, что поступивших в больницу было всего четверо, возможно, пострадавших больше.

Соседи же говорят, что конфликт зрел давно, и накануне были слышны выстрелы из автоматов.

https://www.uralweb.ru/news/crime/463298.html

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Асбесте руководство завода спряталось от рабочих. А вместо зарплаты прислали автоматчиков.
Видео

Общественный резонанс вокруг долгов Асбестовского кирпичного завода привел к тому, что ситуацией заинтересовались иностранные СМИ.
В Асбесте побывала съемочная группа франко-германского государственного телеканала «ARTE».
Журналисты вместе с работниками кирпичного завода приехали на предприятие узнать у руководства, когда будут погашены долги и что завод ждет дальше (заметим, что с завода активно вывозится все, что имеет хоть какую-то ценность).
Узнать толком ничего не удалось. Директор, похоже, спрятался под стол. Главный бухгалтер от комментариев отказалась.... И только непонятный тип, представившийся потом «зам.директора», запрещал сотрудникам общаться со СМИ, и даже с перепугу вызвал полицию.
Этот же самый «зам.директора» асбестовского кирпичного завода на повышенных тонах, брызгая слюной и размахивая руками все таки проболтался доведенным до отчаяния людям, что ждет и завод и всех сотрудников.
https://ystav.com/v-asbeste-rukovodstvo-zavoda-spryatalos-ot-rabochih-a-vmesto-zarplaty-prislali-avtomatchikov-video
В ходе надзорных мероприятий установлено, что у предприятия образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 183 работниками за период с мая 2016 года по текущее время в размере 6,7 млн руб.
Пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

https://www.youtube.com/watch?v=vhi2SPXiyxQ&feature=youtu.be
Обращение работников Кирпичного завода к Путину: «Владимир Владимирович, ПОМОГИТЕ!»

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А меня вот бесят попы в школах и на всяких выставках не имеющие к ним значения, что мне отстреливать их?

Звонят по церковным праздникам в колокола, нарушая покой непричастных -расстрелять нах.!   ладно уж, посадить тоже на 2 месяца !.

Строят храмы на территории жилых дворов и парков — возмутительно! -расстрелять нах.! посадить на 2 месяца

Лезут во всякие праздники и мероприятия муниципального характера, нагло махая кистями с водой, противно -расстрелять нах.! посадить на 2 месяца  :crazy:

158 + 280 + 282

Сарказм не принимается во внимание, необходимо законно пресекать любые попытки принизить величие России в любом месте.

 

Это Вы не тому пишете. Ответ с сарказмом был пользователю с ником Resident, это как раз он предлагает неугодных стрелять.

И да, кем это там сарказм не принимается? Девальвировался?  :rofl:

"Принизить величие России..."  Это игрой Покемоны, что ли? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При строительстве дорог в Свердловской области похищено 20 миллионов

 

В Свердловской области при строительстве региональных дорог пропало почти 20 миллионов рублей. Деньги выделялись из бюджета на установку ограждений на областных трассах.

 

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в 2011-2013 году областное Управление автомобильных дорог и ООО «Комплексный технический центр «Металлоконструкция-Урал» заключили пять контрактов на установку металлических ограждений на региональных дорогах.

 

Однако в ходе проверки оказалось, что на некоторых участках дорог ограждения вовсе отсутствуют, а сама технология их установки была заменена на более дешёвую. Вместо бурения скважин с последующим бетонированием были применены сваебойные установки, то есть стойки ограждений просто вбивались в грунт.

 

«Было выявлено неправомерное расходование средств областного бюджета в сумме свыше 19,8 млн руб.», — сообщили в ведомстве.

 

В настоящее время прокуратура направила материалы в следственные органы для возбуждения уголовного дела сразу по трем статьям УК РФ (мошенничество, превышение должностных полномочий и халатность). Начальника Управления автомобильных дорог обязали устранить выявленные нарушения.

http://politsovet.ru/52953-pri-stroitelstve-dorog-v-sverdlovskoy-oblasti-pohischeno-20-millionov.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возбуждено еще одно уголовное дело после стрельбы в Екатеринбурге

 

 

 

Москва. 6 сентября. INTERFAX.RU - Уголовное дело об организации и участии в массовых беспорядках возбуждено в Екатеринбурге после стрельбы на улице Депутатской, в результате которой два человека погибли и еще семеро пострадали, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области во вторник.

 

По данным следствия, основанием для возбуждения этого уголовного дела послужило то, что не менее 16 агрессивно настроенных человек, вооруженных холодным и огнестрельным оружием, на семи машинах приехали в минувшую субботу к частному дому на улице Депутатской. Они, как считает следствие, приехали не только для устрашения, но и реального применения принесенного с собой оружия по отношению к людям, находившимся в доме.

 

"Такого рода обстоятельства говорят о явном противоправном характере действий большой группы сообщников, которые, как полагает следствие, были нацелены на причинение вреда здоровью граждан и их имуществу, создание опасности для посторонних лиц, что подпадает под предусмотренное действующим уголовным законодательством определение организации и участия в массовых беспорядках", - говорится в сообщении.

 

Уголовное дело возбуждено по ч.ч.1,2 статьи 212 УК РФ (организация и участие в массовых беспорядках). В рамках этого дела проводится комплекс первоочередных мероприятий, а также установление конкретных подозреваемых.

 

Ранее сообщалось, что 3 сентября около 17:00 по местному времени (15:00 по московскому) в полицию поступило сообщение о том, что в частном секторе у дома N65 по улице Депутатская неизвестный стрелял из огнестрельного оружия в нескольких человек.

 

По данным следствия, в результате происшествия девять пострадавших возрастом от 17 до 34 лет были доставлены в различные больницы города. Впоследствии двое из пострадавших скончались в реанимации. Следователи областного СУ СКР возбудили дело по статьям УКРФ "убийство двух лиц" и "незаконный оборот оружия".

 

Поводом для конфликта, как полагает следствие, послужила словесная ссора между одним из тех, кто затем прибыл к его дому на улице Депутатской, и хозяином домовладения. Мужчины условились о продолжении выяснения отношений, которое в дальнейшем и состоялось на улице Депутатской, где было применено огнестрельное оружие.

 

Утром 5 сентября в полицию добровольно явился хозяин дома. По данным следствия, в настоящее время нет оснований для предъявления ему обвинения по п. "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц). В его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время обыска квартиры блогера Руслана Соколовского из Екатеринбурга, который ловил покемонов в храме, следователи нашли авторучку, попадающую под признаки средства для получения негласной информации, говорится в сообщении на сайте ведомства.


Таким образом, в отношении Соколовского может быть возбуждено уголовное дело по ст.138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Кроме того, правоохранители изъяли в квартире, в которой жил 21-летний видеоблогер, целый ряд техники для создания роликов: видеокамеру и два штатива, несколько веб-камер, ноутбук, нетбук и профессиональный микрофон.

В пресс-службе также отметили, что следствие анализирует содержание экземпляров журнала, который выпускал видеоблогер. Публикации и иллюстрации журнала, по предварительным данным, направлены на возбуждение ненависти и вражды на религиозной почве.

Сам обвиняемый отказался пояснять что-либо по существу инкриминируемых ему деяний, сославшись на статью Конституции РФ, которая дает право не свидетельствовать против самого себя.
ОТСЮДА

 

Ловцу покемонов каждый день предъявляют по новой статье. Того гляди и на на пожизненное пойдет?

В контексте:

share.setitagila.ru/images/286505%D1%841.jpg

 

https://ria.ru/religion/20160906/1476186277.html

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4329-0-35568200-1473182668_thumb.jpg 

        Во время одной из бесед Господа Иисуса Христа с учениками Пётр спросил своего Божественного Учителя: «Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?» (Мф.18:21). 

        По учению ветхозаветных книжников прощать ближнего за его проступки можно было только три раза. Задавая этот вопрос, Пётр желал своим великодушием превзойти ветхозаветную праведность. 

        Христос ответил ему: «Не говорю тебе: до семи, но до седмижды семидесяти раз» (Мф.18:22). Такой ответ Спасителя означал, что прощать своего заблуждающегося брата нужно всегда, независимо от того, сколько обид он причинил.

Беседа Иисуса Христа о прощении обид

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...