Перейти к содержанию

Россия, в которой мы живем (2 часть)


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, gnp сказал:

Но на четыре-то слова какой процент...

Кичатся гербом, флагом, гимном... Предателей вон каждый день назначают...а в названии страны, в которой живут, делают грубые ошибки. Ничего, кроме как воровать в этой стране не умеют. Рукожопы.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ОченьЗлойДоктор сказал:

Кичатся гербом, флагом, гимном... Предателей вон каждый день назначают...а в названии страны, в которой живут, делают грубые ошибки. Ничего, кроме как воровать в этой стране не умеют. Рукожопы.

В этой стране много народа которые работают. И много чего делают своими руками. И многое умеют. Не надо по одному человеку, который ошибся, человеческий фактор, судить за всю страну.

Человек может ошибиться. И понести за это потом наказание. Это рекламное агентство - с виновника торжества снимет свой процент издержек.

Но меня всегда удивляет - как мы хорошо чужие ошибки видим. При этом свои не хотим признавать и замечать. Мы же святые))).

Уверен, что и Вы ошибались. И не раз и не два. Одни только ваши фейки вброшенные сюда из достоверных анонимных источников чего стоят. Тоже рукожоп и нечего кроме как воровать не умеете? Или это другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый человек. Я за чвою жизнь столько налогов заплатил, что хватило бы на какой-нибудь острвок. Да и на жизнь хватает пока, зачем бы мне воровать у самого себя?

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ОченьЗлойДоктор сказал:

Добрый человек. Я за чвою жизнь столько налогов заплатил, что хватило бы на какой-нибудь острвок. Да и на жизнь хватает пока, зачем бы мне воровать у самого себя?

Ну дак зачем тогда за всю страну говорите, что ничего кроме как воровать в этой стране не умеют?

Из-за ошибки одного? Который, наверняка, уже десять раз покаялся в этом. И ошибку заметили и исправляют. Исправят. Наверняка за счёт того кто ошибся.

Поборники морали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viroks сказал:

Cool  Вы  забавны, поставили  мне  5 минусов  в  темы, где  вас еще и не было 3-хлетней давности. Вам адекватный ответ.

Маме пожалуйтесь🤣.

Я хочу на каждое ваше сообщение прилепить по минусу. Мне заняться не чем)). Скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, в России в 2023 году за вождение в нетрезвом виде лишили прав 262 000 юнитов.

Помимо лишения права управления транспортным средством данное деяние влечёт за собой штраф 30 000 руб.

В результате граждане только за пьяночку занесли в бюджет 7,86 млрд ₽.

А вы говорите, бензоколонка.

Но есть и плохая новость - показатель лишенцев сокращается. В 2022 и 2021 таких было 284к. В 2020 - 277к. А в 2019 - 287к.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2024 в 17:17, Cool сказал:

Маме пожалуйтесь🤣.

Я хочу на каждое ваше сообщение прилепить по минусу. Мне заняться не чем)). Скучно.

Демонстративно истерическое поведение обиженного психопата. Убьюсь, но докажу, что оппонент хуже, накажу. Нечто женское в конфликте с вырыванием волос. Персонаж, я тебя узнал, сними маску.
Ты же обещал: " Прекращай меня веселить. Ты же знаешь, что я могу тут создать сто аккаунтов и с каждого тебе лепить минусы. Могу даже создать аккаунт с твоим ником. И с него тебе лепить минусы. Я тебе это уже ранее показывал. И мне за это особо ничего не будет.
Но к твоему счастью мне лень этим сегодня заниматься. Сегодня, завтра может передумаю".
==========================
Ну да ладно, чем бы дитя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2023 в 13:40, Vеrity сказал:

Вам тут вчетвером и без меня нормально. Сами себе одни и те же сказки рассказываете. Рано или поздно вам это всё надоест и форум окончательно загнётся. Разговаривал с администрацией - форум пока живёт лишь как реликвия прошлого. Лишь вопрос времени когда его похоронят. Главбоссу СТ уже приходилось вмешиваться в работу форума. Наводить тут порядок. Ещё немного и происходящее тут ему окончательно надоест. Так что пока плачьтесь друг другу, успевайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viroks сказал:

 

 

1 час назад, Viroks сказал:
В 28.05.2023 в 13:40, Vеrity сказал:

 

Скучный ты. Опять диагнозы. С твоим то опытом - только трубку протягивать, уровень медсестры, уж лучше бы ничего не говорил. Самый бесполезный врач в мире, на мой взгляд. Себе даже помочь не можешь. Курить то хоть смог бросить? А врач-нарколог? А пытаешься другим тут диагнозы ставить.

Так что можешь дальше тут плакать. Вас уже двое осталось. А было четверо. Ещё немного и ты к богу поедешь. И тут останется только один.

Так что исчезни и плачь молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гражданин зарабатывает больше 14.339 рублей в месяц, то он выходит из категории бедных — Росстат 

Цитата

 

14 тысяч рублей - это глубочайшая нищета, даже не бедность. Доход в 5 долларов в день, рассчитанных Всемирным банком для России - это ниже порога абсолютной бедности в 5,5 долларов, причем этот порог был установлен 11 лет назад - в 2011 году. Сегодня он составляет не менее 8-9 долларов в день.

Иначе говоря, Росстат просто подгоняет показатели для красивого отчета о снижении уровня бедности в стране. В реальности этот порог известен - те самые 115 тысяч рублей на человека. Всё, что ниже - это бедность и нищета.

 

 

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ОченьЗлойДоктор сказал:

Если гражданин зарабатывает больше 14.339 рублей в месяц, то он выходит из категории бедных — Росстат 

 

Я с таким заработком людей не встречал. Имею ввиду людей, которые реально отрабатывают полную рабочую смену. Сейчас даже в КБ стали от полтинника платить. Сказывается нехватка кадров.

Сейчас если работаешь официально с полной занятостью, то меньше 19 т.р. ЗП быть не может. Это такой МРОТ. Закон.

За 14 могут работать либо неофициально (сами дураки ).Либо не полный день( а этот уже сам себе хозяин-барин).

Но надо признать, что для активного работающего человека, без дополнительных источников дохода, 19 тысяч до вычета налогов - кот наплакал. Но опять же кто такого активного человека заставляет так работать? Кто в этом виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cool сказал:

Вас уже двое осталось. А было четверо. Ещё немного и ты к богу поедешь. И тут останется только один.

Зато ты многостаночник, с трех аккаунтов тут сидишь (тебя ведь уже уличали), вот один тут и будешь сам с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Viroks сказал:

Зато ты многостаночник, с трех аккаунтов тут сидишь, вот один тут и будешь сам с собой.

Вот просто смирись и исчезни. Мне твои комментарии и переживания не нужны. Ты просто скучный. И тут обсуждать даже нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд арестовал имущество ушедшей из России IKEA на 12,9 млрд рублей.

С иском в Арбитражный суд Московской области в отношении одной из дочерних компаний (ООО «Торг») ранее обратилась ФНС.

Межрегиональная инспекция заметила, что компания попыталась перечислить деньги ирландской организации. Сделку признали недействительной, а на сумму наложили арест.

--------------

ой. не успели вывести бабки. ну извините

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдем с козырей. С повышения НДФЛ. Тут у всех мамкиных экономистов внезапно подгорело и взорвалось.

Спойлер:
Вас посадили в эмоциональную качельку и предлагают покачаться. Бесплатно дают рожок мороженного из говна.

Данная тема сознательно раскручивается на основных информационно-дискуссионных площадках. Посты с ней выводятся в «горячее», «топ», «главное». Посты малоинформативные. И даже в них написано, что инфа пошла от иноагентов, но кому какая разница.

Давайте посмотрим. Изначально прилетело от известного независимого и объективного агентства Bloomberg, которое традиционно сослалось на, вы уже догадались, анонимный источник. Дальше Forbes подмахнул такими же источниками. И сами они отписали, что инфу первой начала разносить «журналист» Юлия Старостина. Кто это? РБК - The Bell (иноагент) - Медуза (иноагент). Ранее оштрафованная за дискредитацию нашей с вами самой лучшей армии мира.

Собственно, всё.

Для достоверности данной инфы все сми начинают присовокуплять Верховного, который в своём недавнем послании сообщил о «необходимости продумать подходы к модернизации нашей фискальной системы».

Разговоры о прогрессивной шкале налогообложения идут давно. И даже снизу. Но в настоящий момент информация а) раскручивается за неделю до выборов; б) в негативном ключе (всё идёт через сентенции о повышении налогов). При этом Верховный совершенно определённо говорил о «более справедливом распределении налогового бремени».

Что ещё важно вспомнить? Октябрьское заявление главы Минфина Силуанова об отсутствии планов менять ставки базовых налогов, включая НДФЛ, в предстоящий трёхлетний период (2024-2026). Также необходимо помнить, что акты законодательства о налогах вступают в силу «... и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу» (ст. 5 НК РФ). К примеру, у НДФЛ налоговый период - год. Т.е. чтобы изменить НДФЛ за 2025 год, опубликовать решение об изменении надо не позже декабря 2024. За 2024 НДФЛ уже не поменять. И даже если решение будет принято в этом году, о чем нас так сильно пугают, платить по новому вы будете в 2026. Т.е. сие не коснётся граждан ближайшие 2 года от слова никак и совсем.

Напомню, что федеральный бюджет на 2024-2026 утверждён Федеральным законом от 27.11.2023 № 540-ФЗ «О федеральном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Таким образом, учитывая законодательство, выступления Минфина и Верховного, можно сделать объективный вывод о возможных изменениях с 2026 года, результаты которых граждане прочувствуют в апреле 2027. Опять же, не факт, что результаты негативные. Для многих это будет фактическая оптимизация. Зачем вам сейчас начали заливать это в панамку? Ну, очевидно. Чтобы вы этой панамкой начали размахивать.

Соблюдайте информационную гигиену, не поддавайтесь эмоциональным набросам. Всё это делается для того, чтобы вы начали волноваться и терять над собой контроль. Также напомню, что далеко не все известные отечественные сми желают добра родной стране. Не у всех есть звание иноагента, но часть из них в душе еще те.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуга перемогозрады загнулась

Западные независимые сми плавно перешли по мостику с берега «у русских осталось снарядов на три дня» через «Шойгу, где снаряды» до берега «Россия производит в три раза больше снарядов, чем совокупная НАТА». Скоро случится страшное - это осознают и отечественные милитари-блогеры. Но эти-то найдут из-за чего мы всё равно проиграем, если только не осознаем очередное кое-что важное.

Как известно, война - это в первую очередь битва экономик. И тут Мордор схитрил. От него ждали Киев за три дня, но только вот сам Мордор этого не ждал. Мордор посмотрел на всё это и не нашёл ответа на вопрос, а что с этим всем делать, если за три дня? Ааа, давай-ка вдолгую, сказал Мордор. И окопался. Вдолгую от него не ждали. Почему? Потому что было известно, что экономика Империи чуть менее чем полностью порвана. А с таким вдолгую не играют. Откуда такие знания? Ну такая разведка у Барака Бараковича Хусейновича. Если в своей работе опираться на изначально протестный агентурный аппарат, который на ваши деньги вообще-то живёт, то надо понимать, какие сведения он (аппарат) будет вам приносить.

Помните, мы вам рассказывали, что цель боевых действий - это лишение противника возможности вести эти самые боевые действия. Там три составляющих. Личный состав, вооружение, гсм. Вычёркиваем любое и возможность вести боевые действия стремится к нулю.  Фактически мы обходим противника по любой из этих составляющих. Но противник воспользовался чит-кодом и получил безграничные вооружение и гсм. Ну что ж, сказал Мордор, личный состав так личный состав. Да только и чит-код оказался триальным.

Россия производит около 250 000 артиллерийских боеприпасов в месяц, или около 3 миллионов в год, согласно оценкам разведки НАТО о российском оборонном производстве, которыми поделился CNN, а также источникам, знакомым с усилиями Запада по вооружению Украины. В совокупности США и Европа способны производить только около 1,2 миллиона боеприпасов в год для отправки в Киев, сообщил CNN высокопоставленный представитель европейской разведки.

Американские военные поставили перед собой цель производить 100 000 артиллерийских снарядов в месяц к концу 2025 года — менее половины ежемесячного производства в России — и даже это число сейчас недостижимо из-за приостановки финансирования Украины в размере 60 миллиардов долларов в Конгрессе, сообщил журналистам на прошлой неделе высокопоставленный армейский чиновник.

Говорят, нашей с вами военной экономики хватит на 18 месяцев. Не спрашивайте нас, почему не 19 или 23. Идите прочитайте про дугу. Начинали с нескольких дней, добрались до 18 месяцев.

Это ж каким мощнейшим душем их там на Западе окатило. Мы откровенно волнуемся за их кукушечку. Источник CNN говорит: «Если американская помощь больше не поступит, изменят ли украинцы своё отношение к переговорам?». Нормально повесточка разворачивается. Самое обидное во всём этом будет, если квнщик повесится до окончания игры.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия заявляет о себе как о крупнейшем в мире экспортере ядерных реакторов

Россия занимает лидирующее положение по экспорту ядерных реакторов и продолжает расширять своё доминирование на мировом рынке, пишет Le Figaro.

«Росатом», в обход западных санкций, строит почти половину новых АЭС в мире. С февраля 2022 года российская госкорпорация начала работу над множеством реакторов в Египте, Китае, Турции, Индии, Бангладеш и Иране. Согласно докладу антиядерного консультанта Майкла Шнайдера, к середине 2023 года РФ строила 24 станции: пять на своей территории, 19 в других странах.

Единственными компаниями, которые строят АЭС за рубежом, стали французская EDF (2 станции в Великобритании) и южнокорейская KEPCO (одна - в ОАЭ).

«Росатом» утверждает, что международные заказы компанией общей стоимостью $200 млрд расписаны на 10 лет вперёд.

США в числе многих стран зависят от России, на которую приходится 1/5 конверсии урана и почти 40% его обогащения в мире. Восточная Европа использует советские ядерные реакторы и не может обходиться без поставок топлива для них.

Однако успех «Росатома» не только в технологиях, но и в финансовой поддержке строительства, которая становится значительным преимуществом для стран без АЭС. В частности, первая станция в Египте, стоимость которой более $30 млрд, получила от РФ кредит на $25 млрд.

Кроме технологий Россия предлагает финансирование, обучение и возможность через несколько лет перенести управление станциями в страну-заказчика, говорит представитель Французского общества атомной энергетики (SFEN) Валери Фодрон. В РФ в области ядерной энергетики обучается более 2 тысяч студентов из 65 стран.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отечественных рыбопромышленников строится 105 промысловых судов

Из них 64 рыболовецких и 41 для добычи краба, сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков в ходе публичного доклада о достижениях в отрасли в Общественной палате РФ.

Он отметил, что были приняты нормативные акты, которые позволили на долгосрочной основе рыбодобывающим компаниям смотреть вперед и развиваться.

На тот период времени это было правильным решением, которое позволило, так скажем, им нарастить жирок, чтобы в дальнейшем инвестировать уже непосредственно в развитие отрасли. Сегодня на промысле работают прекрасные суда, построенные на отечественных верфях, новые перерабатывающие заводы.

image.png

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png

Это как так?

Есть два взаимоисключающих утверждения. Первое - «нас обманули». Второе - «я никому не верю».

Фраза «нас обманули» звучала в выступлениях Путина ранее неоднократно. Теперь вдруг оказывается, что на самом деле он никому не верит. Нужно выбрать что-то одно, так как две разные позиции противоречат друг другу до полного отрицания. Нельзя обмануть того, кто не верит. Ну, или наоборот - можно, но доверчивого.

Не хотелось бы произносить это, но просто интересно: когда президент говорит правду?

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, Анатолий не понял о чём было сказано. И сказал тоже самое только своими словами...почти. (цитата из той же ссылки, что в сообщении выше)

image.jpeg.aa5dfdd10c11d46d02ed6be9b9613f86.jpeg

...сначала было "обманули", потом стало "не верю", теперь "гарантии должны быть прописаны...в которые мы поверим" Всё же очевидно.Не?

суслик есть                       соль-фа-ми-ре-до-до#.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, gnp сказал:

Видимо, Анатолий не понял о чём было сказано. И сказал тоже самое только своими словами...почти. (цитата из той же ссылки, что в сообщении выше)

image.jpeg.aa5dfdd10c11d46d02ed6be9b9613f86.jpeg

...сначала было "обманули", потом стало "не верю", теперь "гарантии должны быть прописаны...в которые мы поверим" Всё же очевидно.Не?

Это бесполезно объяснять. Они увидели выдержу из вырванных слов. И увидели свой мирок. Им уже всё понятно стало.

Хотя даже надёрганные фразы говорят лишь об одном, нас настолько много обманывали, что теперь мы уже никому не верим. Не больше и не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile: А чего тут объяснять, на лицо предвыборная агитация, даже не буду называть имя. Думающие люди инфу проверяют. Опять же "свобода слова" не пустой звук в стране, или хотя бы на нашем форуме. То есть всё нормально. Ну а те кто это не понимают...ищут скидки на 70-90% во всяких тырнэтах, и этот ещё - "кышбэк". 🤣

суслик есть                       соль-фа-ми-ре-до-до#.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тюрьмы отпустили короля российского криминала, помогавшегона отправлять зэков на фронт

image.png

Усть-Лабинский суд Краснодарского края условно-досрочно освободил криминального авторитета Захара Калашова (Шакро Молодого), осужденного ранее за вымогательство, пишет ТАСС.

Калашов в 2018 году был осужден на 9 лет и 10 месяцев колонии строгого режима. Согласно материалам дела, его называли лидером преступного мира России. Он занял ведущие позиции после гибели вора в законе Аслана Усояна (Деда Хасана). 

Как отмечал правозащитник Владимир Осечкин, Калашов содействовал спецслужбам в наборе заключенных на войну с Украиной. Экс-командир одного из подразделений «ЧВК Вагнер» Андрей Медведев сообщил правозащитникам, что видел, как в ИК-2 УФСИН Краснодарского края приезжали сотрудники спецслужб и организовали Калашову «люксовые условия» для организации переговоров с другими криминальными лидерами с целью содействия набору заключенных на войну.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Я помню! Я горжусь!