Перейти к содержанию

Россия, в которой мы живем (2 часть)


Рекомендуемые сообщения

Есть ложь, есть большая ложь, есть статистика и есть послания президента Федеральному собранию.

Цитата

452 912 000 000 000 (четыреста пятьдесят два триллиона девятьсот двенадцать миллиардов) пообещал президент РФ Владимир Путин на поддержку и основные нацпроекты (поддержка семьи и детства, молодёжные проекты, проекты в сфере культуры, инфраструктурные проекты, связь, космос и т.д.). 35 трлн рублей — вся доходная часть российского бюджета за 2024 год.

Уже не поленились и подсчитали общую стоимость всех обещаний Путина в этом году. Они составляют 13 годовых доходных частей бюджета России. 

То есть, 13 лет страна не будет тратить ни на что вообще, кроме розданных сегодня обещаний. Любопытно, сами составители послания хотя бы прикидочно оценивали свои подарки глубинному народу?

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ОченьЗлойДоктор сказал:

Какое избирательное у вас зрение...

Хорошее. Не жалуюсь. Пассивную агрессию сразу видно. Всё кто не со мной - жополизы. Иначе видимо в этой стране никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему все? Их всего-то больше двух.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ОченьЗлойДоктор сказал:

Есть ложь, есть большая ложь, есть статистика и есть послания президента Федеральному собранию.

Уже не поленились и подсчитали общую стоимость всех обещаний Путина в этом году. Они составляют 13 годовых доходных частей бюджета России. 

То есть, 13 лет страна не будет тратить ни на что вообще, кроме розданных сегодня обещаний. Любопытно, сами составители послания хотя бы прикидочно оценивали свои подарки глубинному народу?

Очень бы хотелось узнать методику подсчёта цифр. Но потом увидел, что источник опять этот лживый анонимный телеграмм канал  БРИФФ. И всё сразу понял. Но захотелось лично убедиться.

Пришлось посмотреть короткую выжимку из выступления, где озвучивались конкретные цифры. Благо уже медийщики всё это собрали в кучу. Прикинул на скорую руку. Сложил все миллиарды озвученные, на глазок без калькулятора. Получил в итоге приблизительно цифру от 3 до 5 триллионов рублей. Причём в большей части все эти траты запланированы до 30 года. По триллиону и меньше в год.

И вот ну никак не смог натянуть подсчёты до 452 триллионов. Ну вот вообще никак. Как это получилось? Кто-нибудь мне это объяснит? Кто-нибудь вообще представляет себе что такое эти триллионы?

Когда мне уже либералы прекратят так нагло ссать в уши? И ещё это тащить на все ресурсы одновременно. Это просто пипец какой-то. И ведь находятся идиоты которые не проверив это начинают везде писать об этой сенсации. Уже даже укропаблики это начали обсасывать. Доктор Вы точно за русских? Или может всё же Вы за ту сторону болеете? Раз на них работаете.

Какой-то больной сделал вброс. Остальные подхватили. И понеслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cool сказал:

...Но потом увидел, что источник опять этот лживый анонимный телеграмм канал  БРИФФ. И всё сразу понял. Но захотелось лично убедиться...

В данном случае просто "солянка". Авторитетный источник выдал новость. И авторитетный аналитик выдал вывод(и ещё не факт, что вывод в пользу новости, трактовать можно по всякому, по обе стороны баррикады). Получается нечто, типа: "...Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я..."

суслик есть                       соль-фа-ми-ре-до-до#.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, gnp сказал:

В данном случае просто "солянка". Авторитетный источник выдал новость. И авторитетный аналитик выдал вывод(и ещё не факт, что вывод в пользу новости, трактовать можно по всякому, по обе стороны баррикады). Получается нечто, типа: "...Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я..."

Мне просто интересно как они считали. Я пересчитал и получил намного меньше число. В этом анонимном канале просто написано - дофига денег наобещал, уже посчитали и вот такой вывод примите и пользуйтесь и самое главное верьте нам.

Проверяешь - нет такого. Ну максимум на 5 триллионов наговорил. Но как ещё то оставшиеся нашли? 

Эти 450 триллионов рублей - вроде как седьмая часть долга США по размеру(которую США копили не один десяток лет!). Могу ошибаться, но не суть. Сумма просто настолько огромна, что ни один человек такое не скажет. Наше государство даже будет не в состоянии переварить такие деньги за такой период времени. 

Откуда берутся все эти верующие в эту чушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Cool сказал:

Но как ещё то оставшиеся нашли?

Возможно, случайно, Вы сами себе и ответили:

Цитата

Эти 450 триллионов рублей - вроде как седьмая часть долга США по размеру(которую США копили не один десяток лет!).

Цифры должны быть реальны хоть в чём-то. Литературное преувеличение. Это "...авторский канал писателя и публициста...", который в последнее время больше пишет рекламу, чем проверяет достоверность информации для своих публикаций, пофик факты - кому надо и так поверят....мне это напоминает последнего президента СССР в отставке, в рекламе...мечта Американо: "Хочу стать олимпийским чемпионом, что б сняться в рекламе." Вот как то так я думаю, на собственном мнении не настаиваю. :smile:

суслик есть                       соль-фа-ми-ре-до-до#.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Cool сказал:

Когда мне уже либералы прекратят так нагло ссать в уши? И ещё это тащить на все ресурсы одновременно. Это просто пипец какой-то. И ведь находятся идиоты которые не проверив это начинают везде писать об этой сенсации. Уже даже укропаблики это начали обсасывать.

image.png

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Cool сказал:

Откуда берутся все эти верующие в эту чушь?

ты понимаешь, люди которые способны были поверить Навальному и в то что он станет президентом - поверят во что угодно.

И меня больше пугает что среди них есть много ВЗРОСЛЫХ. А это значит что многие люди очень слабы головой. И ни опыт ни возраст не помогают.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю пробежаться по нашему с вами социально-экономическому. Тем более вышел январский доклад Росстата.

Немного цифр из загнивающего производства

Индекс производства в январе 2024 г. по сравнению с январём 2023 г.

▪️ Пищевые продукты - 108%
▪️ Напитки - 104,4%
▪️ Текстильные изделия - 114,9%
▪️ Одежда - 105,1%
▪️ Кожа и изделия из кожи - 127,4%
▪️ Бумага и бумажные изделия - 107,5%
▪️ Лекарственные средства - 108,2%
▪️ Металлические изделия, кроме машин и оборудования - 119,8%
▪️ Компьютеры, электронные и оптические изделия - 154,6%
▪️ Электрическое оборудование - 111,7%
▪️ Автотранспортные средства, прицепы и полуприцепы - 150,2%
▪️ Мебель - 134,1%

Ну ты же понимаешь - сплошная военщина. Никакого развития. Все во взрывы и никакой пользы.

image.png

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мы стали больше/меньше пить и есть?

За прошедший 2023 год по сравнению с 2022 выросло потребление следующих продуктов питания и непродовольственных товаров:

▪️ Мясо и мясные продукты: 3,1%
▪️ Рыба, ракообразные и моллюски: 2,1%
▪️ Молочные продукты: 4,4%
▪️ Яйца: 2,6%
▪️ Макарошки: 6,2%
▪️ Безалкогольные напитки: 14,9%
▪️ Картофель: 11,9%

▪️ Одежда: 7%
▪️ Обувь: 10,1%
▪️ Мобильные телефоны: 17,2%
▪️ Аудиоаппаратура: 44,8%
▪️ Телевизоры: 23,2%
▪️ Автомобили: 26,2%
▪️ Спортивное оборудование и спорттовары: 16,5%

Снижение произошло в следующий номенклатурах:

▪️ Консервы из мяса и птицы: -3,6%
▪️ Сахар: -2,4%
▪️ Мука: -0,5%
▪️ Изделия из меха: -6,3%
▪️ Книги: -10,3%

По алкоголю

▪️ Потребление водочки прибавило 0,7%
▪️ Коньяки стали больше брать на 10,2%
▪️ Вино: +6,3%
▪️ Игристые и шампанские вина: +9,6%
▪️ Пиво: +2,1%

Расчёт велся в сопоставимых ценах, так что это не инфляция

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда в 2023 ездили наши туристы?

Всего туристических поездок было выявлено 25,3 млн.штук, что на 12,7% больше, чем в 2022. Из них в страны дальнего зарубежья 20 млн.

Лидером по турпотоку стала Абхазия с 5,7 млн. Да, Абхазия - страна дальнего зарубежья, ибо в СНГ она не входит. Второе место занимает Турция и 5,37 млн. А на почётном третьем - ОАЭ и 1,66 млн.

Если брать по приросту к 2022, то тут выстрелил Китай - турпоток увеличился в 42,1 раза до 733,7 тыс. Ну оно и понятно. Китай открылся. Таиланд вырос в 4,9 раза. Куба в 3,6. Шри-Ланка в 3,7. В целом подросли все участники забега, кроме проебалтийских тигров. Разве что по Литве рост на 21%. А вот чухня отыграла хуже всех - турпоток 2023 составил 73,2% от 2022. Чухня вообще замечательно отыгрывает всю последнюю партию. Видно, что у них замечательный тренер.

image.png

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наш Верховный обращался с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию РФ.

По сути это было озвучивание 6-летней программы. Слушали вместе Бюджетом РФ, держали его. Хотели написать, но камрады с канала Орда сделали это раньше, да так, что смысла уже никакого что-то писать нет. Ибо всё будет жалкой пародией:

В общем, после 13 пакетов санкций (сколько там поштучно, 14,000 или больше уже?) выходит к микрофону Путин и говорит:

Теперь мы крупнейшая экономика Европы по ВВП (ППС) и пятая экономика в мире по этому показателю. В обозримой перспективе станем четвёртой экономикой мира. Сейчас, значит, мы сто миллиардов сюда, четыреста миллиардов туда, потом ещё 100 миллиардов вот туда, там пятьдесят школ, везде МРОТ удвоить, налоговую нагрузку малому и среднему бизнесу снизить.

Те телеграмные петухи, которые экономический блок страны два года назад в отставку гнали, извиниться не хотят?

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство ввело временный запрет на экспорт бензина с 1 марта по 31 августа, постановление подписано

Такое ощущение, что Михаил Владимирович кого-то троллит.

Считаю, Европарламенту надо что-нибудь потребовать. Осудить. И добавить пакет с пакетами.

image.png

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Cool сказал:

Пришлось посмотреть короткую выжимку

12 часов назад, Cool сказал:

Прикинул на скорую руку. Сложил все миллиарды озвученные, на глазок без калькулятора.

Вот в это вся и разница.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОченьЗлойДоктор сказал:

Вот в это вся и разница.

Нет там никакой разницы. Суммы чётко названы. 

От 3 до 5 триллионов выходит. Максимум. До 30 года. На год по 1 триллиону.

Если я не прав - посчитайте сами и напишите цифры.

Да только как там не складывай - таких чисел даже во сне не получить.

Вот просто всё же легко считается. Пусть любой желающий сложит числа и напишет что у него получилось. Я бы посмотрел.

На всякий случай для тех кто не понимает, что такое триллион. Это число с 12 нулями. Тысяча миллиардов. И я допускаю, что тот кто считал насчитал 4,5 триллиона. Но в виду не понимания сколько нулей в триллионе - ляпнул про 450 триллионов. Людям вообще сложно считать, даже на калькуляторе, такие числа. Ввиду того что эти цифры настолько огромны, что мозг их не воспринимает, а калькулятор прописать не может. Начинает сокращать нули, получая число с буквой "е". А это вообще взрыв мозга для многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вчера, конечно, порадовал Сергей Миронов, который от скуки на послании вел подсчет числу аплодисментов. Это число оказалось равным 116. Для него это оказалось гораздо более важным, чем содержание. Собственно, а что там еще делать-то было?

Пересчитайте, на всякий случай....

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ОченьЗлойДоктор сказал:

Пересчитайте, на всякий случай....

Для старого человека, который всю жизнь играет роль оппозиции, но при этом не против президента - его поступок нормальный🤣. Ведь ему всё равно лучше и больше не сказать. Хоть так отметился.

З.Ы. Подкол на счёт триллионов не засчитан. Притащили непроверенную информацию - сами виноваты. Пора бы уже поумнеть и не связываться с достоверными анонимными источниками. Которые организовывают вбросы. А такие как вы им потакают и помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

116

Значит ещё не верят. Фигня. Подождём когда будет "46 раз бурные аплодисменты, 38 раз продолжительные бурные аплодисменты". ...зато теперь по парку за ДК "Юбилейный" по адресу Фрунзе 39, можно гулять с удовольствием. Спортивные снаряды для детишек, скамейки...нормально стало, не как три года тому назад лужи, грязь... "...триллионы-триллиарды, а я маленький такой..." вроде Токарев пел, примерно...

суслик есть                       соль-фа-ми-ре-до-до#.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gnp сказал:

Значит ещё не верят. Фигня. Подождём когда будет "46 раз бурные аплодисменты, 38 раз продолжительные бурные аплодисменты". ...зато теперь по парку за ДК "Юбилейный" по адресу Фрунзе 39, можно гулять с удовольствием. Спортивные снаряды для детишек, скамейки...нормально стало, не как три года тому назад лужи, грязь... "...триллионы-триллиарды, а я маленький такой..." вроде Токарев пел, примерно...

Зря Вы про хорошее написали. Сейчас Вас в касту лизунов внесут🤣. У Жопозиции же если что-то хорошо - значит украли. Им надо чтоб всё плохо было. И чтоб только об этом писали. При этом желательно, чтоб источники были как можно достовернее и анонимнее. Их сейчас даже в стаи стали собирать при помощи телеграмм каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Cool сказал:

У Жопозиции же если что-то хорошо - значит украли. Им надо чтоб всё плохо было.

ну прям высечь в граните надо😁

image.png

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О международной изоляции России: в Сочи стартовал Всемирный фестиваль молодежи (ВФМ)

В ВФМ примут участие 20 тысяч молодых лидеров, в том числе 10 тысяч иностранных, в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и других областях.

Всего заявки на участие в фестивале прислали 300 тысяч человек из 190 стран мира.

Это большой провал американцев. Просто колоссальный. Они всячески пытаются минимизировать политические последствия этого провала в т.ч. привлекают и украинскую ЦИПСу).

То есть Россия не только не в изоляции. Она сегодня начинает задавать тренды, который ломает скорлупу того мира, за который так отчаянно держатся обделавшиеся элитки Европы и США и который безвозвратно уходит в прошлое...

П.С. Кстати, это уже второй крупный провал за месяц. Проходящие в Казани "Игры будущего", в которых принимают участие представители более чем 100 стран мира - это был первый провал...

image.png

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, нафаня сказал:

ну прям высечь в граните надо😁

image.png

Такое, мог написать только дурак. Ну а сюда притащить - полный (круглый) дурак. 

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Cool сказал:

От 3 до 5 триллионов выходит. Максимум. До 30 года. На год по 1 триллиону.

Простите, но вы когда пиZдите, вы краснеете?

233672_800.jpg
 

Это всего одна позиция, которая полностью перекрывает ваши подсчёты. Да, все заявления рассчитаны на будущее, про настоящее что нибудь скажете или как с самолётами? Построим стоько, потом полстолько, а теперь вообще на пару лет строительство отодвинем...

Я вот к тридцатому году собираюсь стать нобелевским лауреатом в области ядерной физики, покорить просторы космоса и заработать много триллионов американских денег с помощью пения, а вы?

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОченьЗлойДоктор сказал:

Простите, но вы когда пиZдите, вы краснеете?

233672_800.jpg
 

Это всего одна позиция, которая полностью перекрывает ваши подсчёты. Да, все заявления рассчитаны на будущее, про настоящее что нибудь скажете или как с самолётами? Построим стоько, потом полстолько, а теперь вообще на пару лет строительство отодвинем...

Я вот к тридцатому году собираюсь стать нобелевским лауреатом в области ядерной физики, покорить просторы космоса и заработать много триллионов американских денег с помощью пения, а вы?

Молодец. Нашли 4,5 триллиона. Ещё найдите оставшиеся 447 триллионов. Слабо? И как сразу с козырей зашли, прямо с ноги, агрессивно, с матом.

Лады я насчитал от 3 до 5. Прибавим эти 4,5(про которые сказано, что деньги будут не только государственные, но и частные от бизнеса). Итог максимум 9,5. Где остальные деньги Лебовски? Ищите. Я обвинил Вас в распространении фейков и вбросов. Предложил если я не прав - поправить меня. Некоторые вбросы зачастую появляются и на укропабликах. Вы точно за Россию и русских? Или Вы за Украину? И отрабатываете чей-то заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Я помню! Я горжусь!