Перейти к содержанию

Россия, в которой мы живем (2 часть)


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Cool сказал:

Но факт. Если пенсия низкая значит либо человек работал неофициально, не платил налоги и сейчас он только понял, что ни чего не заработал.

У меня масса друзей медиков, работали официально вплоть до 70 лет. Скажите это им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Viroks сказал:

У меня масса друзей медиков, работали официально вплоть до 70 лет. Скажите это им.

У меня тоже есть такие знакомые. И что? Никто из них не голодает. Живут нормально.

Более того сейчас такое время, что только бестолковый или ленивый медик не заработает денег. Уж Вы то это прекрасно знаете. Сейчас знания хорошего врача и умения толковой медсестры стоят дорого.

Тёща медик. Из-за вредности работы с 45 лет на пенсии. Не жалуется на размер пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не удивляет, что нищие тоже курят и не ходят босиком.

7 минут назад, Cool сказал:

Сейчас знания хорошего врача и умения толковой медсестры стоят дорого.

Сейчас да. Но мы то начинали работать за ставку 128р.

Предлагаете мне в 70 лет еще поработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Viroks сказал:

Вас не удивляет, что нищие тоже курят и не ходят босиком.

Сейчас да. Но мы то начинали работать за ставку 128р.

Предлагаете мне в 70 лет еще поработать?

Когда вы начинали так работать, так работала большая часть населения СССР. Редко кто мог похвастаться лучшей зарплатой. И ничего сейчас как-то живут на пенсии. Особенно учитывая, что тогда социальная часть была не плохая. Квартиру ведь от государства первую получили?

А на счёт нищих. Сейчас всё в твоих руках. Хочешь заработать? Значит иди и работай. Не хочешь? Значит иди на форум и плачь об нищете.

Это такая правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Cool сказал:

Квартиру ведь от государства первую получили?

НЕТ. А о реальных зарплатах читайте в отзывах в самом конце сайта

https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplata-medikov-v-rossii.html?ysclid=ltg5gxqws4662879307

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Viroks сказал:

НЕТ. А о реальных зарплатах читайте в отзывах в самом конце сайта

https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplata-medikov-v-rossii.html?ysclid=ltg5gxqws4662879307

Да что мне их отзывы?

Только что ведь сами подтвердили, что хороший врач и толковая медсестра - заработают. Их знания и умения сейчас стоят очень дорого.

Не заработают только ленивые и бестолковые. К сожалению последних просто море. И они кучами отсиживаются в муниципальных поликлиниках, ставя эксперименты на бесплатных пациентах. Потому что никуда нормально пристроиться у них нет знаний.

Последний раз врач у меня снимок не смог прочитать и сделать описание, даже минимальное. И за что ему платить зарплату большую? Его судьба сгнить в бюджетной поликлинике и губить пациентов, которым ума не хватит обратиться к другому специалисту. Благо сейчас даже по ОМС можно попасть к нормальным платным врачам. Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Cool сказал:

Последний раз врач у меня снимок не смог прочитать и сделать описание, даже минимальное.

Снимки читает рентгенолог. Специализация ГОД! при уже врачебном дипломе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Viroks сказал:

Снимки читает рентгенолог. Специализация ГОД! при уже врачебном дипломе.

Рентгенолог и не смог🤣. В итоге написал в карточке, что всё хорошо. Пришлось идти к другим врачам, чтоб они посмотрели. И чудо - другие врачи прекрасно всё увидели и смогли дать описание и поставить диагноз.

Так за что ему платить? За то что он учился несколько лет и ничему не научился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cool сказал:

Рентгенолог и не смог🤣. В итоге написал в карточке, что всё хорошо.

Быстро ты переобулся, всего то за ночь!

 

8 часов назад, Cool сказал:

Не заработают только ленивые и бестолковые. К сожалению последних просто море.

Например твоя родственница медичка, преждевременно ушедшая на пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрофлот. Как дела?

Позавчера в очередной раз всё пропало. В заголовочках написали, что у Аэрофлота опять убыток по итогам года. И вот у всех опять всё пропало. Давайте глянем некоторые цифирки.

▪️ У Группы «Аэрофлот» случились высокие темпы роста пассажиропотока: +16,3% по сравнению с 2022. 47,3 млн.пасахеросов. Из них 53,3% были перевезены непосредственно Аэрофлотом, 27,5% Победой, 19,2% Россией.

▪️ У Группы «Аэрофлот» случилась рекордная загрузка кресел: 87,5% (+3,9% к 2022).

▪️ У Группы «Аэрофлот» случились высокие темпы роста выручки: +48,1% к 2022.

▪️ У Группы «Аэрофлот» случилось резкое сокращение чистого убытка в 3,6 раз по сравнению с 2022. При этом скорректированная прибыль/убыток получилась таки прибыль в 10,3 млрд ₽.

Что случилось? А со II квартала 2023 Группа «Аэрофлот» не получает отраслевые субсидии для возмещения операционных расходов. Таким образом, в 2023 году Группа успешно решила задачу замещения финансовой поддержки, выделенной российским авиакомпаниям, рыночными доходами, а также продолжающейся программой по оптимизации и контролю расходов.

▪️ У Группы «Аэрофлот» случилось практически удвоение перевозок на международном сегменте, где перевезли 9,6 млн.пассажиров, что на 13,1% выше уровня 2021 года.

▪️ У Группы «Аэрофлот» случилось успешное страховое урегулирование обязательств по 76 воздушным судам. Положительный эффект от страхового урегулирования в размере 135 043 млн руб. возникает в результате превышения списанных обязательств по аренде, резервов на ремонты перед возвратом и кредиторской задолженности над оценочной стоимостью активов в форме права пользования.

Весь рынок составил 122,9 млн.юнитов, что на 14,1% выше, чем в 2022. Из них 39,9 млн - международные рейсы, 83 млн - внутренние.

Группа «Аэрофлот» занимает 38,5% общей доли рынка. 12,5% у S7. 7,7% - Уральские авиалинии.

На внутренних линиях основные игроки те же, но доли другие: 45,5%, 16,7% и 8,2% соответственно.

image.png

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Viroks сказал:

Быстро ты переобулся, всего то за ночь!

 

Например твоя родственница медичка, преждевременно ушедшая на пенсию.

Где я опять переобулся? Написал врач, я не специалист потому специализацию стараюсь не обозначать. Рентгенолог, что не врач? Я специально пошёл делать снимок с конкретными симптомами. Итогом рентгенолог не смог дать описание. Пришлось идти к другим специалистам. Это моя история.

А теперь история моего знакомого. Заработал пневмонию. Врачи наши тагильские поставили диагноз - рак лёгких. Чуть его не похоронили. Его в запущенном состоянии привезли в Областную. Там за пол часа поняли, что это не рак, а обычная запущенная пневмония. Спасли.

Второй знакомый. Болит нога, конкретно хромает. Пошёл к ортопеду. Тот назначил там всякие МРТ, рентгены, анализы крови и прочее. Он сделал. Пришёл к нему. В итоге тот не смог ничего понять. И попросил его обратиться к другому ортопеду. Ладно хоть честно признался, а не начал заниматься ерундой. Другой в Областной за 5 минут понял по этим же данным проблему. И назначил операцию. Сделали. Человек ходит счастливый.

Вот за что этим врачам платить деньги? Они всё своё обучение видимо прогуляли. Дипломы купили. Им максимум ума хватит аспирин выписать. Что ни неделя, то очередная жертва в наших больницах. Может ещё Ваше поколение училось. Сейчас поколение на вопрос, что такое серологические исследования - отвечают исследование серы. Это студенты СОМКа так отвечают🤣. А потом они будут плакать, что они государству не нужны и им зарплату маленькую платят.

Люди с любой проблемой стараются ехать в Екат.

Да Вы и сами это прекрасно знаете. И можете этих историй рассказать - форума не хватит.

З.Ы. Кстати у моей тёщи пенсия нормальная, не огромная конечно. Хватает. Не жалуется. Она после 45 лет и выхода на пенсию, ещё отработала в больнице пока хотелось. И потом ушла на лёгкий труд. Ходила ерундой занималась за зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Cool сказал:

З.Ы. Кстати у моей тёщи пенсия нормальная, не огромная конечно. Хватает. Не жалуется.

Хватает всегда (по одежке протягивай...) А кому жаловаться, тут вот жалуются и конкретные примеры, но вам же "не интересно":

https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplata-medikov-v-rossii.html?ysclid=ltg5gxqws4662879307

Впрочем, кое в чем с вами согласен. Давайте закончим, гора не родила мышь!

А те кто в полуклиниках говорят: "Как нам платят, так мы и лечим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно работу настоящих патриотов.

GIFCXWtWAAE15S7.png

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ОченьЗлойДоктор сказал:

Сразу видно работу настоящих патриотов.

GIFCXWtWAAE15S7.png

Я уже даже боюсь спрашивать. А тут то что не нравится? Что плохого в том, что людей агитируют прийти на выборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоечник?

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы и англичане синхронно выпустили предупреждение о террористической опасности в Москве в ближайшие 48 часов. Что имеется в виду, неизвестно. Предупреждение касается мест скопления людей и общественных мест.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ОченьЗлойДоктор сказал:

Двоечник?

Было такое, иногда)). Красными дипломами похвастать не могу.

Не думал, что там ошибка. Искал подвох какой-то. А тут вон оно что. А вообще по фигу. Думал что серьёзнее.

З.Ы. Раньше попадалось мне судебное решение. Там судился заказчик буклетов с рекламной конторкой. В буклете оказались ошибки на главной странице. Причём серьёзные. По итогу рекламная компания нашла ГОСТ на количество ошибок в тексте. ГОСТ допускает какой-то процент. И выиграли суд. Сейчас найти не могу. Так бы посмеялись)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да боб бы с ними, с ошибками. Сколько человек делало макет? Сколько утверждало? Сколько изготавливало? И все эти бездельники работали не бесплатно.

 

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОченьЗлойДоктор сказал:

Да боб бы с ними, с ошибками. Сколько человек делало макет? Сколько утверждало? Сколько изготавливало? И все эти бездельники работали не бесплатно.

Всё просто. Человек в рекламном агентстве составил проект плаката. Начальник не глядя подписал. Отправили в производство. Работники повесили. И никто не обратил внимание.

Так бывает. Не надо думать, что такие плакаты придумывает сто человек. Как будто Вы прямо никогда не ошибаетесь. Тоже поди не святые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Cool сказал:

ГОСТ допускает какой-то процент.

🙂 Как бы в тему: только учесть нужно, что это 2011год.

Современный ГОСТ не подразумевает ошибок, но тоже оговорка, ГОСТ технический, разговорного ГОСТа не нашёл, пока не нашёл. :smile: Может плакатный ГОСТ бывает...

Спойлер
Цитата
5.1.5 Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе выполнения до­
кумента, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием корректирующей жидкостью белого
цвета и нанесением на том же месте исправленного текста (графики) машинописным способом или
черными чернилами, пастой или тушью рукописным способом.
Использование листов ТД с повреждениями, приводящими к неоднозначности понимания тексто­
вых символов (букв. цифр, знаков препинания) и графического материала, а также содержащих по­
марки и следы не полностью удаленного прежнего текста (графического материала), не допускается.
После внесения исправлений документ должен удовлетворять требованиям микрофильмирова­
ния. установленным ГОСТ 13.1.002.

P.s.: Вроде советский был ГОСТ

суслик есть                       соль-фа-ми-ре-до-до#.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, подойдёт ли. ГОСТ 7.62-2008 Чётко указано кто и в чём виноват:

Спойлер

image.jpeg.c2db2cabeda86a24a376b3ff75a75e25.jpeg

 

суслик есть                       соль-фа-ми-ре-до-до#.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, gnp сказал:

🙂 Как бы в тему: только учесть нужно, что это 2011год.

Современный ГОСТ не подразумевает ошибок, но тоже оговорка, ГОСТ технический, разговорного ГОСТа не нашёл, пока не нашёл. :smile: Может плакатный ГОСТ бывает...

  Скрыть контент

 

P.s.: Вроде советский был ГОСТ

Сейчас вроде используют закон об языке и закон об рекламе. В простых случаях. Но политическая реклама регулируется другими законами опять же.

И вот никак не могу вспомнить где я читал решение суда по спору заказчика буклетов и рекламной конторы. Там что-то совсем такая ошибка смешная была. И он суд проиграл. Потому что допускается сколько то ошибок на текст. Все же ведь в курсе, что на данный момент в массовой печати ещё не было книг без ошибок? В книгах ошибки постоянно есть. Как бы не проверяли каждый лист. И сколько то их допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Cool сказал:

Потому что допускается сколько то ошибок на текст.

Возможно, на книгу в 250 страниц, процент допускается. Но на четыре-то слова какой процент...В Обнинске, всё-таки, нашлись грамотные: вчера в 12:07.

суслик есть                       соль-фа-ми-ре-до-до#.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Я помню! Я горжусь!