Перейти к содержанию

США, в которых мы не живем!


Рекомендуемые сообщения

Байден обругал журналиста Fox News за вопрос про инфляцию

FeRWMKEOcaEu6pic43Ye1uyyHzftNH1amlc-1GIlnrPLVVoIcC-jfHAphUeRfY6B7R_wbh2rbvJBEU0m_DIUhpQ1w_TlnKc1Pi2NH-CxEFEqJ4p9PiHokE2HPYQtYkxzCszDlC2zP3M5odqZji4Yw3meYHyPb3Q80ckUtGyvg1hXKJowrFNwqmx7VJkidNOYe_0VMry2PddDUzrQLmwLbh.jpg

Президент США Джо Байден назвал журналиста телеканала Fox News «сукиным сыном» после заданного им вопроса об инфляции в стране. Инцидент произошел во время встречи американского лидера с советниками в Белом доме.

Корреспондент телеканала задал Байдену вопрос об инфляции. В частности, он поинтересовался, чувствует ли президент США ответственность за это перед промежуточными выборами в Конгресс.

«Это большая ценность. Больше инфляции. Что за тупой сукин сын»
, — заявил Байден.

Предполагается, что глава Белого дома считал, что у него выключен микрофон. Тем не менее инцидент запечатлели все ведущие американские телеканалы. Пока официальных комментариев по этому вопросу от Белого дома не поступало.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • нафаня

    3146

  • ДМБ87

    2067

  • _QueerAsFolk_

    1247

  • ОченьЗлойДоктор

    421

В США состоялась мировая премьера документального фильма «Навальный», снятого HBO и CNN
anBn.jpg
На американском фестивале независимого кино Sundance 2022, который сейчас проходит в Солт-Лейк-Сити, впервые показали документальный фильм HBO и CNN Films «Навальный», рассказывающий об отравлении основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. Российскому зрителю он пока не доступен. Фильм также будет показан повторно 27 января в 08:00 (18:00 по Москве), сообщается на сайте фестиваля.
https://theins.ru/news/248128?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=v-ssha-sostoyalas-mirovaya-premiera-dokume&utm_content=58572904

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговый дефицит США за 2021 год превысил 1 триллион долларов

В 2020 году, дефицит был $893.5 миллиардов.
 
Лишь за декабрь 2021, дефицит увеличился на 3%, с $98 миллиардов до $101 миллиарда. Импорт в декабре увеличился на 2% до $258.2 миллиардов. Экспорт возрос на 1.4%, до $157.3 миллиардов.
Процветающими областями американского экспорта являются туризм и путешествия - структура 3-го мира. Омикрон приводит к снижению американского экспорта потому что он подавляет туризм в США.

--------------

"да они же голодранцы" (с)

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себестоимость строительства выросла на 23.5% относительно 2019 - худший показатель как минимум за полвека

Если официальную инфляцию, измеряемую в основном по товарам и услугам повседневного спроса, в США пока удается удерживать в пределах 10%, хоть она и прорывается дефицитами то там, то сям, на гораздо более капиталоемком рынке жилищного строительства она давно пробила двузначную планку.

Согласно вчерашнему пресс-релизу Census.Gov (официальная статистика США) себестоимость строительства в США (стройматериалы и т.д. без учета цены земли) выросла на 17.5% за год, что является рекордом за весь период наблюдений, - как минимум с 1970 года. 

Относительно "старого доброго" 2019 года себестоимость строительства выросла на 23.5%. 

Кроме того, так как очень много дефицитных стройматериалов, мешающих завершить строительство, на рынке растет количество незавершенных домов (и даже не начатых), в то время как количество завершенных домов чрезвычайно мало (красным - незавершенные дома, фиолетовым - не начатые, зеленым - завершенные):    

Сколько будет стоить для покупателя этих незавершенных и неначатых домов их завершение - фактически неведомо никому, так как рост цен / дефицит стройматериалов сильно зависят от будущих решений ФРС.  

В общем, печатный станок ФРС, таки, достиг масштабов применения, когда на рынке воцарил хаос, дальше будет только хуже.

us-new-house-sales-2022-01-26-inventory-by-stage-of-construction[1].png

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Балтиморе власти не в состоянии поддерживать закон и порядок

2022-01-27_13-14-58.png

Почему в самых либералов (естественно, под властью демократов) районах городов совершаются одни из самых жестоких преступлений в стране, если либералы такие миролюбивые ?

Обратимся к Балтимору, где главный прокурор города прекратил преследование за мелкие преступления в начале 2021 года. До нового подхода полиции городские районы уже были охвачен волной насильственных преступлений после беспорядков 2015 года. И ситуация только ухудшается.

Согласно местным новостям WMAR-TV, только за 25 дней нового года произошло 31 убийство.

В настоящее время в городе в среднем происходит убийство в день. Насильственная преступность усугубляется и распространяется в центральном районе, заполненном крупными финансовыми учреждениями, барами, ресторанами и туристическими объектами.

Тенденция убийств в 2022 году намного выше всех лет, начиная с 2017 года.

Новоизбранный мэр Брэндон Скотт (ниже на фото) и комиссар полиции Майкл Харрисон заявили, что департамент полиции "выполняет свою работу, агрессивно и неустанно преследуя этих жестоких преступников. Департамент работает круглосуточно, чтобы раскрыть эти преступления, произвести аресты и улучшить качество жизни в нашем городе".

Спойлер

"Те, кто совершает эти насильственные действия, будут привлечены к ответственности, и мы будем использовать все имеющиеся в нашем распоряжении ресурсы для обеспечения безопасности жителей Балтимора. Насилие должно прекратиться, и нам нужна всеобщая поддержка для достижения устойчивого сокращения насилия в нашем городе", - заявил Харрисон.

Что шокирует, так это то, что "ни по одному из этих 31 убийств не было объявлено об арестах", - сообщила новостная станция.

Сосредоточенность прокурора Мосби на том, чтобы больше не преследовать за хранение наркотических средств, мелкие нарушения правил дорожного движения, нарушения открытых контейнеров и дефекацию в общественных местах, среди других мелких преступлений, не смогла снизить уровень насильственных преступлений, как было обещано.

Вдобавок ко всему этому департамент полиции испытывает нехватку персонала, что затрудняет патрулирование и расследование убийств.

По мере роста насильственной преступности либеральным городам необходимо переосмыслить полицейскую деятельность, чтобы восстановить закон и порядок.

 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед приездом Байдена в Питсбурге рухнул мост - визит посвящен как раз состоянию инфраструктуры в США

Мост обрушился в восточной части города Питтсбурга в США, в результате чего повредился газопровод, сообщила Служба общественной безопасности 28 января в Twitter.

В сообщении указано: «Пожалуйста, избегайте районов Форбс и Брэддок, где подтвердили обрушение моста. Пожарная служба, скорая помощь и полиция работают на месте происшествия… В районе сильно пахнет газом… Поврежден газопровод».

О жертвах и пострадавших не сообщается.

ЧП произошло за несколько часов до приезда в город президента США Джо Байдена, который вместе с представителями своей администрации планировал посетить научно-исследовательский центр Mill 19 и обсудить законопроект об инфраструктуре.

фото:

Спойлер

FKMZRU-XEAE5EuL.jpgFKMV_TAWYA0SG4r.jpgFKMpip6XIAMJA4v.jpg

-----------------

 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФРС: Экономику США отделяет от сокращения лишь статистическая погрешность

Сгнивший зомби, в деловой прессе именуемый как "экономика США", способен теперь бодро дрыгаться только под действием электрошока ФРС (печатного станка), причем все более ударных доз.  Как только электрошок прекращается, все иллюзии исчезают и труп замирает, на радость кружащимся вокруг зеленым мухам. 

Собственно, сегодняшний пресс-релиз отделения ФРС США в Атланте ровно этот сценарий и подтверждает:

Наш официальный прогноз на реальный рост ВВП в первом квартале составляет 0.1%.  

Хотя это еще формально плюс, реально это ни о чем, так как даже пересмотры официальных оценок BEA фактической динамики ВВП многократно превосходят этот 0.1%  (так, например, рецессия 2008 была объявлена задним числом спустя полгода, так как по первоначальным оценкам BEA еще был "рост"). 

Так или иначе, на фоне рекордной для США за много десятков лет инфляции, этот прогноз ФРС полностью соответствует определению стагфляции, которую давно предвещает mamomot в своих обзорах.   

Теперь в официальном прогнозе ФРС!

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reddit (США): США на грани...

На популярном форуме Reddit американец пожаловался, что до сих пор живет с родителями, как и его школьные друзья. Ему кажется, что американский образ жизни скоро рухнет. Людям не хватает денег на элементарные вещи. Комментаторы с ним согласны: жители "земли свободы" продали свою душу.

Мне слегка за 30, и почти все мои школьные друзья либо до сих пор живут с родителями, либо живут одни, но едва сводят концы с концами. Я не знаю никого из сверстников, кто бы жил в собственном доме в свое удовольствие и сам за все платил. Мы все из среднего класса, росли в пригородах. Большинство из нас учились в колледжах. Мы ели полезные овощи и молились Иисусу – как полагается.

И я знаю, что еще больше народу живет живет гораздо хуже. Под каждой эстакадой в моем городе выросли целые лагеря бездомных. Когда я был ребенком, бомжей, считай, не было вовсе. Теперь они повсюду. И это не их вина. Не то чтобы они опустили руки и покатились под откос.

У меня такое чувство, что что-то большое и важное вот-вот рухнет. Жилье и стоимость жизни просто зашкаливает. Чтобы купить дом, нужно как минимум две высокооплачиваемых работы. Всё выхватывают корпорации и тут же сдают в аренду с огромной наценкой.

Все это долго не протянет. Но все делают вид, что у них все хорошо. Но это неправда: ни у кого не хорошо, кроме "бумеров" ("бэби-бумеры – послевоенное поколение, - прим. перев.) с солидными пенсиями, которые теперь притворяются, что, дескать, вкалывали лучше остальных.

Отчасти я даже мечтаю, чтобы коллапс начался прямо сейчас – чтобы поскорее со всем этим покончить. Но я знаю, что будет полный кошмар. Вот бы как-то этого избежать, не доводя до катастрофических последствий... Но я всё мозгую и мозгую, и никаких способов не вижу. Вообще без вариантов.

Спойлер

Комментарии читателей:

LordNyssa

Да американцы забывают, что есть такие страны, как Украина, Гана, Сирия, Ливан и так далее. Причем из этих говенных дыр еще и не смоешься. Живи там, пока ласты не склеишь. Лишь немногим счастливчикам свезло – от рождения или просто по жизни. Миллиарды людей по всему мире живут в крайней нищете. Это жестко, но я надеюсь, что до американцев это дойдет, пока не поздно, хотя и сомневаюсь на этот счет. На словах вы – "земля свободы", но на деле вы продали свою душу. И все ради его? Две машины, катер, хороший дом и право носить оружие. И сладкая жизнь для 1% – ваших повелителей. Елки-палки, вы даже десять дней оплачиваемого отпуска выбить себе не можете!

dontlikeourchances

Мне кажется, что в США все зашло гораздо дальше, но свои звоночки есть и Великобритании.

Расходы на жизнь по сравнению с зарплатой просто возмутительны.

Вспоминаю, как это было 21 год назад, когда я только закончил университет (бесплатный на тот момент). У всех моих друзей меня были машины, мы снимали квартиры (с друзьями и подругами) и регулярно ездили в отпуск (Австралия, Юго-Восточная Азия и так далее). Большинство из них обзавелись недвижимостью до 30 лет.

Но где-то в 2005 году цены на жилье у меня в городе подскочили вдвое. Внезапно появились люди с 5-10 домами по ипотечным кредитам.

Наступил 2008-й, и с тех пор зарплаты перестали расти. Моя жена, ученый-исследователь, зарабатывает ровно столько же, сколько и тогда. Их сотрудники перестали снимать жилье. 28-летние ребята с ученой степенью живут точно так же, как я в свои 18 лет. На них висят долги на десятки тысяч за образование, и они платят 40-процентный налог на заработок свыше 25 тысяч фунтов стерлингов. Вычтите коммуналку – и люди вкалывают полный рабочий день, ничего не откладывая.

SavageComic

Тоже британец. Мои пару пенсов.

Все подорожало. На спиртное налог 40%. На бензин все 85%. Сперва они задрали налоги, чтобы мы отказались от автомобилей, а затем подняли цены на общественный транспорт. Газ/электричество/вода и прочее приватизировали – в результате услуги стали препоганые и втридорога. Насчет воды. Моя компания по водоснабжению принадлежит одному нью-йоркскому банку и сбрасывает неочищенные стоки прямо в реки. А сменить компанию я не могу.

И я не знаю никого, кто бы не экономил и не выкраивал.

Brass_Ensemble

Да, на краю пропасти не только США, но и вся западная цивилизация.

TheNathanNS

Не забывайте про горючее и медицинскую страховку – цены тоже взлетели.

White-tealeaf

Читал, что средний дом в Великобритании в месяц дорожает сильнее, чем растет средняя зарплата. Получается, что даже если средний работник будет откладывать 100% своей зарплаты, он так никогда и не купит средний дом.

I-Demand-A-Name

А еще дикая инфляция, которую десятилетиями искусственно занижают, а реальная заработная плата за последние 40 лет просто рухнула. Теперь инфляция, наконец, скакнула из-за ряда факторов, но работодатели ведут себя так, будто скорее уморят всех голодом, чем заплатят лишний пенни.

To The Stars

А они и не придуриваются. Они и уморят – буквально.

Cinderpath

Добро пожаловать в Италию. Это наша реальность последние полвека: жилье не по карману, живи с родителями.

harrysplinkett

Но Италия же пока не развалилась.

Американцы слабо себе представляют, как низко может пасть страна, пока, наконец, не рухнет. У них все было в шоколаде так долго, что теперь им кажется, будто мир перевернулся. Добро пожаловать в клуб, ребята. Тонуть ваш корабль будет еще долго, а олигархи будут держаться, пока у них бабло не кончится. Я рос в русской глубинке в 90-х и не такое видывал. Ребята, вы даже не видали, что такое девальвация. И на улицах никого не "обувают". И зарплату не задерживают по полгода и не выдают "натурой".

RoveCove

Я понимаю, к чему ты, но ты пишешь так, словно по всей Америке единый уровень жизни. В некоторых частях страны людей уже десятилетиями "обувают" только так.

Mechanical_Monk

Это как в той поговорке про лягушку, которую варят на медленном огне. Либо выпрыгивай, либо учись жить в кипятке.

Sten45

Американцы нежные, как шерстка белька. Они не готовы жить так, как живет остальной мир.

bigfoot_county

Хорошо сказано. Если ребята думают, что жить с мамой и папой или вкалывать на низкооплачиваемой работе – это конец света, то-то они попляшут, когда начнется реальный попадос.

BlackberryOpen974

Я американец. Согласен, это чушь. Да, наш корабль идет ко дну, и я сомневаюсь, что дела пойдут на лад. Но нам и близко не так паршиво, как другим.

MiffedMonke

А ведь в свое время американцы затеяли революцию из-за налогов. Ничего себе.

Honestbabe2021

Мои дедушка с бабушка бежали из России и Югославии. Чего я только от них не слышал. Убогие лачуги, сортир на улице, никакого отопления, нечего жрать. В Америку всегда бежали за лучшей долей. Только сейчас мы начинаем понимать, каково это, – и это больно. Столько бездомных, когда у некоторых пустуют вторые и третьи дома, а жратва из ресторанов отправляется прямиком в мусорку – это печально. Мы достойны лучшего. Бей буржуев!

-HURRICANE_X-

Братан, я не из Штатов, но здесь тоже полный мрачняк. Богатые жиреют, а бедные нищают.

Noeyedear971

Да это везде. Моя мать, француженка, живет в Азии. Однажды она мне сказала, что когда она смотрит европейские новости, ей кажется, что вся западная цивилизация сыплется.

Chris55730

Они даже не могут списать студенческий долг, бросить хотя бы 5% военного бюджета на социальные программы и запустить стремительный переход на возобновляемые источники энергии – уже подспорье.

А если еще ввести всеобщий базовый доход и запретить искусственное взвинчивание арендной платы – это буквально спасет страну.

Всё это вполне выполнимо, и это расстраивает.

Woozuki

Эй, мужик, полегче на поворотах! А откуда по-твоему возьмется бабло на истребитель энного поколения, который будет расстреливать всяких бедуинов с околоземной орбиты?

SeductiveSoup

В натуре. А деньги на бомбежку нищих коричневых стран брать откуда? Шах и мат, либералы!

Awms11

Ребята, я каждый день лопаю разводную лапшу и куриные наггетсы. У меня нет ни Netflix, ни кабельного – и это при том, что я пишу второй диплом. А вы мне тут про тосты с авокадо втираете!

Entjies

Я южноафриканец, но живу в США. Никакой это не коллапс и не апокалипсис, просто затяжной спад. В ЮАР он идет уже лет десять как минимум. Товары дорожают, еда тоже, начинается дефицит. С переменой климата и мировой политикой все только усугубится. Все будет только хуже: богатые наживаются, а бедные нищают. Просто американцы еще не привыкли к перебоям с горючим, очередям и инфляции. Но я думаю, что дальше будет только хуже.

JamesKojiro

Владимир Ленин не верил, что застанет революцию – сам об этом писал.

Прошло пару лет – и вот пожалуйста. Бей буржуев!

Scribbler_797

Я – "бумер" со степенью по истории США. Как видите, проторенной бумерской дорожкой я не пошел – и теперь нищ. Зато понял: капитализм идет ко дну и тянет нас за собой.

Положительный момент здесь – что мое поколение вымирает, а заодно и "наши" ценности, замешанные на невежестве.

XETankx

Никсон с Рейганом – семена, 11 сентября – удобрение, кризис 2008-го – дождь, 2016-й – сорняк из гнилой земли, а 2020-й – омерзительный плод, от которого всем пришлось откусить...

prOboomer

Единственный путь вперед – это экономика отрицательного роста. Чтобы в приоритете были социальные расходы, а не "просачивание благ сверху"

 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индекс Капут! Январская динамика биржевых индексов США худшая с 1939 - оставив позади и 2001, и 2008

Если заявления ФРС о борьбе с инфляцией не фикция, и они станут реальностью, то многочисленные пузыри в США останутся без поддержки печатного станка и "Индекс Капут!", - эта простая и очевидная мысль приходит все чаще в голову спекулям США. 

В частности, индекс S&P500 в январе 2022 показал худшую годовую динамику с 1939 года, даже в 2001 и 2008 было лучше.

NASDAQ падает 5 недель подряд и уже потерял 16% от пика (самое длинное падение с 2012). 

Как прокомментировал происходящее один из матерых спекулей: "Это голимая клоунада (shitshow), ликвидности на рынке нет, наблюдаются лишь скачки, отрабатывающие статистические gamma-аномалии, на бирже сейчас шныряют лишь роботы-алгоритмы, реальных граждан на нем не осталось".

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boeing 747F компании China Airlines получил повреждения двигателей №1 и №2 в аэропорту Чикаго

1643522236-bfe5663dc282e29e641de5d1de08b

Этим утром, во время сильного снегопада, B–18715 вырулил на стоянку в South Cargo в O’Hare. Снегоуборочная бригада не успела очистить рулежную полосу и световые сигналы на полосе не были видны, в результате чего экипаж боинга отклонился намного влево от полосы и врезался в старые багажные тележки которые повредили двигатели № 1 и № 2 и левую дверь шасси.

Видео происшествия на котором двигатель №1 пожирает багажную тележку

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Verity сказал:

Сами сняли - сами же награждают.

впервые в истории на imdb закрыли голосовалку п.ч. заминусовали фильм в ноль 😁 Наверно наши, Ольгинские. Я заходил несколько дней назад ещё работала, тыкнул свои 5 копеек есессна то чего заслуживает кинцо.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост в Питтсбурге рухнул. Есть претендент, чтобы стать следующим

Город Лоуэлл наблюдает за плачевным состоянием ключевого моста, призывая государство к действиям.

Чиновники Лоуэл-Сити, штат Массачусетс, ввиду возникшей острой необходимости, возобновили давление на государственный департамент транспорта, чтобы решить проблему ухудшения состояния моста Рурк, поскольку сочетание вирусных изображений и национальных новостей привлекает внимание к безопасности транспортной артерии.

Водители в Лоуэлле бьют тревогу по поводу моста, который, по их словам, стал настолько шатким, что они боятся, что он может рухнуть в любой момент.

Мост Рурк является важнейшим связующим звеном, соединяющим берега реки Мерримак, и, по данным MassDOT [Министерство транспорта штата Массачусетс – прим.пер.], по нему ежедневно проезжает примерно 27 000 автомобилей. Когда его построили в 1983 году, предполагалось, что он будет временным, но он все еще стоит, и некоторые люди говорят, что им страшно, что он рушится.

Спойлер

После истории о том, как на мосту был разорван масляный поддон автомобиля, в Интернете начали распространяться изображения, демонстрирующие состояния моста, в том числе фотографии сломанной стальной опоры перекрытия, дыр в стальной ферме, трещин в бетонных опорах и сильной коррозии.

аждые два года мост осматривается MassDOT. По результатам запроса издание The Lowell Sun получило информацию об инспекциях за 2018 и 2020 годы. На многих изображениях видны проблемы, замеченные еще в 2018 году.

В следующих абзацах приводятся специфические термины. Прошу заранее меня извинить, если в переводе будут технические неточности. Впрочем, положение дел вполне понятно всё равно.

Отчет об инспекции за 2020 год показывает, что на опорах перекрытий наблюдается значительная потеря гальванического покрытия и ржавчина.

“Отдельные опоры перекрытий имеют ослабленные или отсутствующие соединительные болты, из-за чего они вибрируют под нагрузкой”, - говорится в отчете. “Отдельные опоры, соединяющиеся с поперечными балками обвязки, имеют умеренную или сильную коррозию, и отдельные опоры имеют области, где потеря сечения доходит до 100%”.

Согласно инспекции 2020 года, поперечные балки, являющиеся горизонтальными соединительными элементами моста, имеют участки потери гальванического покрытия и легкой или умеренной коррозии. Другие участки по всему мосту имеют сильную ржавчину и небольшое расслоение стали. Коррозия в некоторых местах достигает восьмой части дюйма в глубину.

Что касается соединителей, в результатах инспекции 2020 года говорилось: “Гальваническое покрытие на болтах и крепежных элементах по всему мосту начинает разрушаться с обесцвечиванием и образованием легкой поверхностной ржавчины”.

Профессор строительной инженерии из Университета Массачусетса в Лоуэлле Сьюзан Фараджи посоветовала соблюдать существующие весовые ограничения и провести еще раз инспекцию моста. Это помогло бы уменьшить перенапряжение моста, учитывая его нынешнее состояние.

В пятницу днем член городского совета Дэн Рурк, не имеющий никакого отношения к названию моста,  прогулялся по мосту, а позже упомянул новости дня — мост в Питтсбурге рухнул за несколько часов до того, как президент Джо Байден должен был побывать в городе, чтобы продвигать свои инициативы по инфраструктуре. Это сцена, которую он не хочет увидеть в Лоуэлле.

“Мы ждали достаточно долго”, - заявил Дэн Рурк. “Пришло время (штату) явиться сюда и построить нам новый мост. Нам нужно быть уверенными, что мы сделаем это своевременно, чтобы за это время с этим мостом не случилось ничего катастрофического”.

Решение Министерства транспорта штата Массачусетс о том, включать или нет мост в программу финансирования, должно быть известно к марту.

Потеря моста Рурк и влияние на город можно было оценить в 2014 году, когда мост подвергся временному закрытию полос движения в течение октября.

Бывший мэр Родни Эллиотт может вспомнить глобальный затор, охвативший город, и он бы не хотел увидеть его закрытым.

Это сооружение всегда задумывалось как временное. Когда состоялось перерезание ленточки, Эллиот присутствовал в качестве сотрудника тогдашнего сенатора штата Филипа Ши. Где-то в процессе, как сказал Эллиот, мост превратился в постоянное сооружение.

Двадцать лет назад город был озабочен, в основном, всё теми же проблемами, связанными с безопасностью, структурной целостностью и доступом, сказал Эллиотт.

“Штат вмешивается, они бросают миллион сюда, они бросают миллион туда, лишь для того, чтобы наклеить на этот мост пластырь ”, - сказал Эллиот. “О чудо, сегодня машин стало больше. Мост стал экономическим стимулом и транспортным коридором к маршруту 3 [Это шоссе в США, протянувшееся на 277,9 миль (447,2 км) от Бостона в штате Массачусетс, через Нью-Гэмпшир до границы между Канадой и США – прим.пер.], к рабочим местам … Мы должны действовать, пока не стало слишком поздно, и дело подходит к тому, что уже слишком поздно".

----------------

И вот всё, всё у них через жопу. Однако лезть к другим и учить их жизни - святое дело. Голодранцы, у себя дома порядок навели бы...

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США: рекордное число убийств шальными пулями (и не только)

Ребенок в автокресле. Мужчина в собственной постели. Девочка, гулявшая с мамой: все они были убиты шальными пулями в течение нескольких дней, когда по Соединенным Штатам прокатилась волна насилия с применением огнестрельного оружия.

В дополнение к рекордным цифрам самоубийств и убийств в городах США, огромное количество жертв поражено пулями, которые предназначались не для них.

Эти смерти вызывают мимолетные всплески внимания СМИ и полиции - как и после регулярно повторяющихся массовых расстрелов, - и быстро затихают до следующей трагедии.

"Это происходит так регулярно", - говорит Крис Германн, эксперт по насилию с применением огнестрельного оружия в Колледже уголовного правосудия Джона Джея в Нью-Йорке. - "Если бы это произошло в другой стране, это стало бы главной новостью".

В этом месяце в городе Атланта произошло два таких случая.

31-летний британский астрофизик Мэтью Уилсон 16 января проснулся от звуков стрельбы за пределами квартиры - и несколько мгновений спустя был смертельно ранен.

"Невозможно понять, как это вообще стало возможным", - говорит его сестра Кейт Уилсон газете Atlanta Journal-Constitution.

Примерно неделю спустя Керри Грей ехала со своим шестимесячным сыном Грейсоном Флеминг-Греем, когда услышала шум и мимо промчались две машины.

"Не было ни разбитого стекла, ни плача. Это было мгновенно", - сказала она журналистам после убийства своего ребенка.

Несколькими днями ранее восьмилетняя Мелисса Ортега шла по тротуару Чикаго днем 22 января, когда один мужчина попытался застрелить другого, но вместо этого убил ее.

"Он отнял у меня цель бытия. Причину, по которой я вставала каждый день. Он забрал жизнь, полную мечтаний", - сказала мать девочки Арасели Леанос телеканалу Univision.

ФБР и Центры по контролю и профилактике заболеваний заявили, что не отслеживают случаи смерти от шальных пуль в США, где ежегодно из-за огнестрельного оружия погибает около 40 000 человек (в основном, самоубийства).

Статистика правоохранительных органов США различает случайные и преднамеренные убийства, но не конкретные обстоятельства.

Спойлер

Германн подсчитал, что смерти от шальных пуль составляют от одного до двух процентов от общего числа убийств с применением огнестрельного оружия, и их количество увеличивается или уменьшается в зависимости от общего количества перестрелок.

"Когда количество перестрелок увеличилось на 10%, можно было видеть 10-процентное увеличение числа непреднамеренных целей", - добавил он, заодно раскритиковав официальную терминологию - "цели" ("targets") - как дегуманизирующую.

Проблема насилия с применением огнестрельного оружия в Америке резко обострилась после пандемии и расовых протестов в 2020 году, а к концу 2021 года такие крупные города, как Филадельфия, Остин, Коламбус и Индианаполис сообщили о рекордном количестве убийств.

Хотя национальный уровень убийств пока ниже пиков 1980-х и 1990-х годов, в 2020 году он рос темпами, невиданными с 1960-х.

В то же время, по данным консалтинговой компании Small Arms Analytics & Forecasting, продажи огнестрельного оружия бьют рекорды: в 2020 году было продано 23 миллиона единиц, а в 2021 - почти 20 миллионов.

Миллионы стволов достались начинающим владельцам, которые, как опасаются эксперты, не проходят обучение технике безопасности.

"Множество неопытных людей с оружием, это всегда ведёт к катастрофе", - сказал Питер Сквайрс, профессор криминологии Брайтонского университета в Великобритании.

Это оружие также может стрелять в небо, чтобы отметить праздник или особое событие.

"Но пули падают и часто поражают людей в миле от того места, где был произведен выстрел", - отметил он.

34-летняя Тиффани Эванс находилась возле дома в штате Мэриленд, недалеко от Вашингтона, наслаждаясь ужином теплой августовской ночью, когда был убит ее сын Пейтон.

Восьмилетний мальчик был в доме, ел и играл в видеоигры, когда началась стрельба в рамках разборок, не имевших к нему никакого отношения.

"Мой сын сидел за столом с пулей в голове", - говорит Эванс, рассказывая о том моменте, когда она вбежала в дом.

Она считает, что такого рода насилие возникает по ряду проблем: из-за нехватки государственных ресурсов для того, чтобы направить молодежь на правильный путь; из-за неспособности родителей внушить детям мысль о священной ценности человеческой жизни и все это на фоне незаконного владения огнестрельным оружием.

"Слишком большой доступ к незаконному оружию", - сказала она. "Мы должны взяться за эту проблему. Правительство должно взять это в свои руки".

 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NYT предупредил о крахе фондового рынка из-за санкций США против России

Возможные санкции США против России могут вызвать "финансовую панику" и нанести серьезный удар по мировой экономике, пишет газета New York Times.
Авторы статьи считают, что ограничительные меры в отношении Москвы могут стать потрясением для экономик развитых стран, особенно европейских, и поставить под угрозу стабильность мировой финансовой системы.
 
"Крайне суровые санкции, которые официальные лица США угрожают ввести в отношении России, могут вызвать высокую инфляцию, привести к краху фондового рынка и другим формам финансовой паники. Они нанесут вред самим американцам — от миллиардеров до государственных чиновников и семей среднего класса", — говорится в публикации.

Также публицисты предположили, что Россия может принять контрмеры, например, "ограничить поставки газа в Европу".
 
Обозреватели американской газеты раскритиковали риторику Вашингтона, поскольку ранее никто не пытался ввести обширные санкции против столь крупных экономик, как российская.

-------------

Стоп! А как же "региональная бензоколонка с порванной в клочья экономикой"? Или боитесь, что весь ваш дутый на биржах ВВП сложится из-за России, как карточный домик?

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллионы американцев пришли в движение. Кое-где аренда выросла на 40%

Недвига_рост_0.png

В США истек срок действия многих местных мер по замораживанию арендной платы и мораторию на выселение. Результат не заставил себя ждать. Цены на аренду по всем США вяло и не решительно росли в течение нескольких месяцев, но в последнее время рост стал более резким и более обширным, заставив миллионы американцев паковать чемоданы и коробки и переезжать кто куда, кто в квартиру подешевле, а кто и просто в автомобиль.

По данным агентства недвижимости Redfin, в прошлом году средняя арендная плата выросла на 14% до $ 1877 в месяц, а в таких городах, как Остин, Нью-Йорк и Майами, рост составил 40%. По оптимистичному отчету Федерального резервного банка Нью-Йорка американцы ожидают, что арендная плата продолжит расти всего на 10 процентов в этом году.

Спойлер

Более высокие цены на аренду станут ключевым фактором инфляции в ближайшие месяцы. Затраты на жилье составляют треть индекса потребительских цен США, который рассчитывается на основе текущей арендной платы за жилье. Знающие экономисты говорят, что существует задержка от 9 до 12 месяцев, прежде чем рост арендной платы проявится в показателях инфляции. В результате, даже если инфляция по всем остальным компонентам индекса потребительских цен снизится, одно только повышение арендной платы может поддерживать высокий показатель инфляции в отчетах в течение года. Так что можно с уверенностью готовиться к уровню инфляции в США, как минимум 10% (официальный).

Согласно анализу данных переписи 2018 года, проведенному Объединенным центром жилищных исследований Гарвардского университета, 11 миллионов домохозяйств, или каждый четвертый арендатор, тратят более половины своего ежемесячного дохода на аренду, хотя эксперты говорят, что сейчас эта цифра, вероятно, еще выше.

В последних опросах арендаторов по всей стране отмечается, что их ежемесячные платежи недавно выросли или будут расти в ближайшие недели. Некоторые заявили, что, несмотря на замораживание арендной платы на местном уровне, их управляющие компании нашли способы увеличить ежемесячные взносы, введя новые "коммунальные услуги".

По данным Национальной ассоциации риелторов, доля новых покупателей жилья упала до самого низкого уровня за восемь лет. По оценкам ассоциации, в прошлом году почти 1 миллион арендаторов не смогли приобрести жилье в собственность из-за роста цен на недвижимость и усиления конкуренции со стороны более состоятельных покупателей.

Недвига_рост.png

 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похороны Джейсона Риверы
Тысячи полицейских собрались в соборе Святого Патрика, чтобы присутствовать на похоронах погибшего офицера полиции Нью–Йорка Джейсона Риверы, погибшего со своим напарником в Гарлеме, куда они приехали по вызову.

Раненый напарник Риверы, 27–летний офицер полиции Уилберт Мора тоже скончался.

1643585432-41ecdea96b242948643d1baaaf78f1643454969-b716822297d6ead78e6e7f7fe9cfa1643587148-ca0809026eb110fe7fa3fad570d0b

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выберите квадратик с президентом США, который бомбил больницы

Выбраны все квадратики. Картинку с таким троллингом опубликовал представитель МИД Китая.

Троллинг 88 левела.

Bolnicy.jpg

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия по ценным бумагам США начинает расследование в отношении биржевых индексов. Tesla в центре внимания

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), как сообщается, готовится провести расследование в отношении поставщиков индексов в связи с предполагаемыми конфликтами интересов. Этот вопрос приобретает все большее значение, учитывая взрывной рост пассивных инвестиционных инструментов, в первую очередь индексных фондов, которые стремятся воспроизвести показатели различных рыночных индексов.

"По сути, миллионы американских семей не выбирают, во что они инвестируют, поставщик индексов выбирает, во что они инвестируют", - заметил Роберт Джексон, который был комиссаром SEC с 2018 по 2020 год, в интервью MarketWatch. Он добавил: "Выбор включать или не включать компанию в S & P 500 перемещает миллиарды долларов денег американских семей в эту компанию и из нее. Этот выбор подвергается очень слабому надзору, и он порождает потенциальные конфликты интересов, которые никогда не рассматривались финансовыми регулирующими органами"

Спойлер

1.Ключевые Выводы

SEC, возможно, готовится провести расследование в отношении поставщиков индексов.
Поставщики индексов оказывают растущее влияние на рынки по мере увеличения пассивного инвестирования.
Их также обвиняли в конфликте интересов.
Некоторые наблюдатели считают, что поставщики индексов должны регулироваться как инвестиционные консультанты.

Пункт повестки дня SEC по регулированию

Осенью 2021 года SEC указала, что это входит в ее повестку дня по разработке правил: "Отдел рассматривает возможность рекомендации Комиссии запросить общественное мнение о роли некоторых сторонних поставщиков услуг, таких как поставщики индексов и поставщики моделей, и последствия для индустрии управления активами". Эта запись находится на "предварительной стадии".2
"Не всегда понятно, как создаются индексы"

Кэролайн Креншоу, комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам от Демократической партии, выступила с заявлением для MarketWatch: "Триллионы долларов связаны с показателями индексов, но не всегда ясно, как строятся или управляются индексы. Инвесторы, которые зависят от индексов для выхода на пенсию или образования своих детей, заслуживают того, чтобы знать, как инвестируются их деньги и что инвестиции отвечают их наилучшим интересам. Комиссии следует рассмотреть пути достижения этих целей"1.
Предполагаемый конфликт интересов

Новое исследование предполагает, что поставщики индексов могут изменять свои критерии включения в интересах эмитентов, с которыми у них есть финансовые отношения. Например, в недавнем научном исследовании отмечается, что S &P Global Inc. (SPGI) обладает значительной свободой действий в отношении компаний, включенных в индекс S &P 500, и что "свобода действий часто осуществляется таким образом, что побуждает фирмы покупать платные услуги у S&P."1

S&P, тем временем, решительно отвергает это утверждение. В заявлении для MarketWatch S&P заявило: "Этот документ, не прошедший рецензирование, имеет недостатки и содержит ряд вводящих в заблуждение и неточных утверждений о S &P 500, его методологии и правилах отбора, а также о влиянии включения в индекс. Индексы Доу-Джонса S&P и Глобальные рейтинги S&P - это отдельные компании, политика и процедуры которых гарантируют, что они работают независимо друг от друга. Наше управление индексами разделяет аналитическую и коммерческую деятельность для защиты целостности наших индексов"1.

Поставщики индексов в значительной степени не регулируются как поставщики данных. Однако во многих отношениях они выступают в качестве инвестиционных консультантов.
Консультирование по скрытым инвестициям

В другом исследовании рассматривалось более 600 фондовых индексов, которые используются американскими фондами в качестве ориентиров. Подавляющее большинство из них было изготовлено на заказ только для одного фонда. Таким образом, можно утверждать, что в этих случаях создатель индекса выступает в качестве инвестиционного консультанта и, следовательно, должен регулироваться как таковой.1

В настоящее время регулирующие органы США рассматривают поставщиков индексов как издателей данных, а не как инвестиционных консультантов. В результате, хотя они оказывают значительное и растущее влияние на финансовых рынках, они практически не регулируются.3

Однако в 2021 году S&P Dow Jones Indexes (SPDJI) был оштрафован SEC на 9 миллионов долларов за то, что не раскрыл особенность одного индекса, которая привела к убытку Credit Suisse в размере 1,8 миллиарда долларов. SPDJI заявила, что она "не признает и не отрицает утверждения SEC"3.

Комиссар SEC Эстер Пирс предупредила, что урегулирование "может намекать на более глубокую, невысказанную озабоченность поставщиков индексов... не регулируются нормативной базой, специально разработанной для их деятельности. Я открыт для изучения необходимости и целесообразности такой структуры"3.

Добавление Tesla в S&P 500 вызвало массовый приток средств в ее акции после того, как комитет S &P отменил ранее принятое решение об ее исключении. Открытый вопрос заключается в том, должны ли такие решения строго основываться на правилах.


Дело Теслы
Афанасиос Псарофагис, аналитик ETF в Bloomberg Intelligence, согласен с мнением, что поставщики индексов в конечном итоге должны столкнуться с аналогичными правилами, которые применяются к инвестиционным консультантам. "В конце концов, именно к этому все и приведет. Они обладают большим влиянием и, по сути, принимают ключевые инвестиционные решения — см. Включение Tesla в S&P 500", - заметил он3.

Когда Tesla, Inc. (TSLA) была добавлена в S&P 500 в декабре 2020 года, только из индексных фондов и ETF в ее акции поступило 83 миллиарда долларов. Это был самый большой сдвиг денег на тот момент в результате изменения состава S&P 500. Когда месяцем ранее было объявлено о предстоящем добавлении Tesla, цена ее акций подскочила на 13% за один день.4

Все это происходило на фоне скептицизма по поводу долгосрочной устойчивости высокой оценки Tesla. Другие наблюдатели отметили, что включение таких акций, как Tesla, увеличит общую волатильность S & P 500, чего большинство инвесторов ETF, возможно, стремятся избежать.4

В сентябре 2020 года комитет по индексам SPDJI принял решение не включать Tesla, хотя она соответствовала количественным требованиям. Вопрос для обсуждения заключается в том, следовало ли передать это решение комитету, а не руководствоваться строго подходом, основанным на правилах.4

Возможный вклад в Системный риск

Поскольку многие из наиболее популярных индексов фондового рынка, таких как S&P 500, взвешены по капитализации, большая часть новых денег, поступающих в пассивные фонды, поступает в акции, которые уже имеют наибольшую капитализацию, независимо от фундаментальных показателей бизнеса. Другая проблема заключается в том, что, как только стареющие бэби-бумеры уйдут с работы, перестанут увеличивать свои сбережения в пассивных транспортных средствах и начнут выводить средства, это может вызвать кризис ликвидности, если со стороны других будет недостаточный спрос на покупку того, что продают новые пенсионеры.1

По состоянию на 31 января 2022 года пять крупнейших акций по рыночной капитализации в S&P 500 составляли почти 21% стоимости индекса. Первая десятка составила почти 29%. Tesla вошла в первую десятку, на ее долю пришлось 1,8% от стоимости S&P 500,5

------------

А тем временем акции Tesla выросли на 11% за последнюю сессию, хотя в последнее время они падали по 10% за торговый день. Очень странная болтанка, без видимосго изменения экономических показателей компании, похоже на примитивные спекуляции.

Илон Маск заигрался в биржу ... TSLA - shilling bidding and insider's trading is a crime ...

balloonpop.jpg

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Госдепе заявили, что США не намерены заранее раскрывать суть санкций против РФ
Вашингтон не хочет дать Москве возможность подготовиться, заявил руководитель пресс-службы ведомства Нед Прайс

ВАШИНГТОН, 1 февраля. /ТАСС/. Администрация США не намерена заранее раскрывать суть всех санкций, которые она может ввести против РФ в случае обострения ситуации вокруг Украины, чтобы не дать Москве возможность подготовиться и смягчить воздействие данных рестрикций. Об этом заявил в понедельник руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс на регулярном брифинге для журналистов.

"Нас спрашивали, почему мы не приводим больше конкретики относительно санкций, которые мы готовим и подготовили с нашими союзниками и партнерами", - отметил Прайс. "Не в наших интересах заранее сообщать о наших действиях, что даст РФ возможность предпринять шаги, которые позволят ей сократить воздействие санкций, - пояснил он. - Часть сдерживающего эффекта, который имеют эти санкции, заключается в том, что мы ясно дали понять, что они будут беспрецедентными с точки зрения их масштабов и потенциального ущерба для РФ".

В последнее время в странах Запада, а также в Киеве звучат заявления о возможном вторжении России на украинскую территорию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности. Песков подчеркнул, что Россия ни для кого не представляет угрозу. При этом он не исключил возможность провокаций, чтобы оправдать такие заявления, и предупредил, что попытки силового решения кризиса на юго-востоке Украины будут иметь самые серьезные последствия.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13578093

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США подготовили санкции против членов советов директоров российских госкомпаний в случае вторжения на Украину. У них могут заморозить счета, а детям запретить обучаться в западных университетах.

FT: США подготовили санкции против членов советов директоров госкомпаний России
После введения рестрикций россияне, против которых они направлены, не смогут хранить свои средства в западных банках, рассказал источник газеты

Соединенные Штаты Америки подготовили санкции против членов советов директоров государственных компаний России. Об этом сообщила газета Financial Times, ссылаясь на источники.

Уточняется, что меры будут приняты в случае «вторжения» России на Украину.

- Физические лица, которых мы определили (для включения в санкционный список), близки к Кремлю и играют роль в процессе принятия правительственных решений или как минимум имеют отношение к дестабилизирующему поведению Кремля, — рассказал собеседник издания.

При этом конкретные имена приведены не были. Источник газеты уверен, что после этих мер россияне, против которых будут введены санкции, не смогут хранить свои средства в банках западных стран, а также отправлять своих детей на обучение в западные образовательные учреждения.

Напомним, ранее секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев высказался об утверждениях американских властей, которые заявляют, что Россия якобы угрожает Украине. Патрушев назвал эти утверждения «полной нелепостью».

До этого российское посольство в Вашингтоне выступило с заявлением о том, что постоянно звучащие из Соединенных Штатов обвинения в адрес России по поводу подготовки некоего предлога для «вторжения» на Украину голословны и бездоказательны, а подобные утверждения – очередное подтверждение непрекращающегося информационного давления на Москву.

https://www.kp.ru/online/news/4610993/

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войны между бандами привели к локдауну всей тюремной системы

860x394.jpg

Тюремная система США по количеству заключенных на 100 тысяч населения, если еще не превзошла, то как минимум сравнима с пресловутым ГУЛАГ-ом, с той поправкой, что в США много тюрем частные, на которых владельцы делают гешефт.  Оно и понятно почему - физическая деградация экономики и ликвидация продуктивных рабочих мест на фоне роста цен на недвижимость привели к тому, что десятилетие за десятилетием в США возникает все больше людей у кого в обществе нет шансов, кроме как барыжить герычем или грабить склады.  Понятно, что наступающий экономический коллапс лишь увеличит количество людей за бортом и вряд ли сократит преступность. 

Ну а в тюрьмах правят банды и беспредел.   Вот типичная новость.

Вся тюремная система США закрывается на локдаун (= зекам запрещено покидать камеры, визиты к ним запрещены) после проведения боев между бандами в тюрьме особого режима U.S. Penitentiary Beaumont (Техас), по итогам которых из тюрьмы вывезли двоих жмуров, еще двое тяжело ранены.  Источники сообщают, что к тюремным боям причастен синдикат сальвадорцев MS-13 (куда , по оценкам ФБР, входит от 80 до 300 тысяч участников, в самом Сальвадоре банда является одним из крупнейших "работодателей" страны). 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель стройматериалов США: "Система сломана, дикий дефицит, дорожает все"

Ранее уже давали сухую статистику, что относительно "старого доброго" 2019 себестоимость строительства выросла в США уже на 23.5%, причем строители распродают незавершенные объекты наперегонки друг с другом, так как дефицит и рост цен сделали экономику строительства малопредсказуемым и рисковым процессом.

А вот как эта клоунада выглядит с точки зрения производителя стройматериалов.   

На линии Тодд Миллер - представитель американской "работающей" глубинки из Огайо, руководитель компании производящей кровельные материалы с 1980-х:

"За годы работы мы видали ситуации, когда поставки металла были напряженными, и влекли некоторые задержки для нас и наших покупателей.  Но мы никогда не видали того, что происходит теперь, особенно с учетом того, что проблемы теперь гораздо шире и касаются не только металла, но используемых покрытий.

Дефицит поставок начался в 2020, когда из-за локдауна были остановки металлургических заводов, на которых мы покупаем сталь, алюминий и медь.  Когда с конца 2020 нахлынул спрос,  заводы уже были не способны с ним справиться, возникли серьезные задержки и очереди заказов, и они не рассосались до сих пор.

Теперь они достигли того уровня, что мы просто не удовлетворяем нуждам наших заказчиков. К примеру сейчас у нас очередь заказов достигла 60 дней, значительную часть которых мы просто ждем поставки наших поставщиков.   А исторически наша очередь заказов не превышала 2 недель.

Раньше мы приходили и просто сообщали, что нам нужно и когда.  Теперь это все в прошлом. Теперь нам говорят, чего и сколько нам могут продать.  И даже так нам потом часто приходится ждать.

И, конечно, это сопровождается ростом цен.

Спойлер

Раньше в подобной ситуации мы могли обратиться к другим поставщикам, включая иностранных. Теперь же свободного металла нет ни у кого. Время от времени мы можем что-то найти с дикой наценкой, но обычно мы тупо ограничены тем, что есть и что может дать поставщик.  Процесс не должен так работать!  Система сломана! 

Дефицит металла сопровождается просто экстремальным дефицитом поливинилиденфторида (PVDF), который является составляющей "секретного соуса" для долговечности покрытий у нас и наших конкурентов.

И дефицит PVDF только частично относится к Covid, в основном он вызван сокращением его производства в Китае со ссылкой на требования защиты экологии. Кстати, батареи в электромобилях также используют PVDF. 

Для нас это превратилось и в дефицит, и в рост цен.

Рост цен на наше сырье бьет по марже.  Мы просто не можем повышать свои цены с той же скоростью, как их повышают нам.  А дорожает, к слову, не только металлы и добавки, но и упаковка, и транспорт, дорожает практически все.

Интересно, что в 2009 в разгаре Великой рецессии, мы удержались на плаву, более того - год стал одним из лучших для нас в истории.  Но теперь проблемы с поставщиками бьют по нам очень сильно".

 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенат США. Слушания по иранской ядерной программе. Докладчик - сенатор Менендес. Тот самый, который призывал ввести санкции против России, не дожидаясь нашего вторжения на Украину.

sMuNc0TEDX4.jpg

---------------------

какой плакат убедительный! Надо бомбить!

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...