Jump to content

Каких питомцев Вы держите дома?

Recommended Posts

Гоша у вас очень красивая была. У меня такой же породы 18 лет прожила. Ласковая и умница. Ходила на унитаз. Забыть не могу.

• Replies 265
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вот у меня кто живёт. Звать Бяша  

вот сёдня :)    

да настваь ради Бога :) Вот такие же болельщики за окружающую среду спасут кролика, а попутно унчтожат 5 кв.километров округи.  ёжик этот детёныш, его подобрали на стройке на техпосёлке среди балок.

Posted Images

как же их забудешь. ведь как члены семьи с нами были. были у нас и кот и кошка, которые тоже на унитаз ходили. улыбаюсь, как вспоминаю, как я их к унитазу приучал. щас не заморачиваюсь. муторно это. раньше молодой был, не ленился.

спасибо за участие.

• Upvote 1

Моя кошка, Лизавета  Петровна. Она даже на просто Лизка не отзывалась! Стоило тихо сказать Лизавета Петровна, мчалась, садилась рядом, и только когда встречала глаза в глаза, так же тихо говорила - МЯ (зачем позвал). Я был пацаном, когда ее принесли котенком. Кто помнит те годы, когда было 55 мороза и школьникам гудком  УВЗ отменяли школу. В квартире было очень холодно.  Моя Лизавета ночью лезла ко мне под пузо, край одеяла долго искала. Если я просыпался, сам ее туда толкал. Но через примерно 30 минут у нее не хватало кислорода, и она так же борзо искала выхода. И вот так всю ночь. А потом, когда мне стало лет уже ... она вела себя со мною, как  с ее ребенком. Я уходил, она сидела передо мною и спрашивала - куда ты и когда вернешься. Я приходил, и она вылизывала меня, не давала ничего делать. Моих папу и маму так никогда не чтила. Родителей не стало, а я работал сутками, и она обижалась, как человек. Даже свою обиду она выражала лучше, чем человек, понятно и не долго. Да она меня ревновала ко всем чужим, шипела и не давала подойти ко мне, пока я  ей не претил. Больше никогда у меня такой не будет. Так больно вспоминать. Ну да, мог бы завести, но мне уже много лет, что с ней будет, когда я уйду... Порода мейн кун, очень умны!  Вот только она меня и любила. А все бабы суки!

===========================================

Напишите, что вы об этом думаете. Так хочется завести снова такого друга. Что будет с ним после... У меня никого нет, кто позаботится о нем. Я работаю сутками и без сомнения так и буду (как и все врачи), пока не придет косая. Кто знает животных кошек, мне надо это делать, оно не умрет от одиночества, пока я на сутках работы?

Edited by Viroks
Viroks, трудно тут советовать. сами прекрасно понимаете. что с ним будет "после"? если бы как-то решить это...

за сутки, конечно, с кошкой ничего не случится. мы с женой последнее время часто уезжаем на несколько суток. раз в день дочь приходит покормить да убрать. зато как встречали! (теперь встречает((.

как я за комп - тут как тут! ходит везде за мной. а если что-то делать начинаю, сует свой нос. пока не рявкнешь на него и не оттолкнешь, не возможно ничего сделать. сядет рядом и смотрит. за женой так не ходит, как за мной.

http://stagila.ru/forum/uploads/imgs/stagila.ru_1581693491__img_20200214_201014.jpg

Кошки разные по характеру бывают: есть очень привязчивые, которые тяжело переносят одиночество, бывают самодостаточные, которые даже и не заметят отсутствия людей. Что касается "после" есть такое понятие "наследство с обременением", когда в завещании указывается, что после смерти человека наследник(и) вместе с недвижимостью получают обременение (животное) и должны заботится о нем до его естественной кончины. Отказ рассматривается нотариусом как отказ от наследства. На практике животное живет у третьего лица (обычно это человек, которому доверяет хозяин животного), а наследник оплачивает проживание живности и лечение по необходимости. Естественно ведется финансовая отчетность.  По незнанию случаи наследства с обременением единичны, но тем не менее имеют место быть.

• Upvote 2

"Тигр игрушечный" – так буквально переводится выведенная сравнительно недавно, путем селекции, вид кошек Тойгер.
Тойгер выведена в Америке, в начале 80-х годов. Красава!

post-23047-0-31046000-1582013387_thumb.jpg

post-23047-0-10347700-1582013400_thumb.jpg

• 2 weeks later...

У нас квартира небольшая, потому ничего такого не заводили, но малый в том году выиграл крыску на ярмарке, пришлось оставить

• 5 weeks later...

У нас кошка британка, девочка 2 года и пес шар-пей, мальчик 1 год. Отлично уживаются) Скоро планируем переезжать в свой дом и хотим еще хаски или маламута взять)) Очень люблю животных и ухаживать за ними))

• 4 weeks later...

перенял наконец то

http://stagila.ru/forum/uploads/imgs/stagila.ru_1588355413__img_20200501_224050.jpg

есть от кого

http://stagila.ru/forum/uploads/imgs/stagila.ru_1588355482__img_6063.jpg

просто вспомнили её щас.

• 2 months later...
  • 2 months later...

Завел кота не_давно Кормил его рыбой, кашкой и прочим Но какой то вялый и не активный . Сказали нужно корм специальный чтобы поднять тонус

• 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

опять наш васька заболел. один в один повторилось. (пару страниц назад внизу). нас сразу предупреждали, что возможен рецидив. в чате один чел тоже говорил, что два раза такая фигня у кота была с интервалом в полгода. у нас больше года держался. лечим...