Перейти к содержанию

США, в которых мы не живем!


Рекомендуемые сообщения

Локальные чиновники откровенно намереваются насадить в нашем штате культуру информационного обмена в стиле СССР, и я уверен, что другие штаты, как овцы, последуют этому примеру, – пишет посетитель App Store под ником WV American.

Как нельзя лучше подходит пословица: "С чем боролись - на то и напоролись".

Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath. Seol mor. (У меча Предназначения два острия. Одно из них – ты. Другое смерть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • нафаня

    3149

  • ДМБ87

    2067

  • _QueerAsFolk_

    1247

  • ОченьЗлойДоктор

    421

Ну вот в америке может на данные сигналы и прореагируют что вопщем полезно и к стукачеству отношения не имеет, в нашей стране можно звонить в полицию, но они приедут ток на кровь:) ,а так порекомендуют утром придти и написать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День без Интернета начнется в пятницу после заката

 

Пока – только в США. Тот, кто хочет принять участие в акции «Национальный день отключения от Интернета», должен пообещать выключить компьютер, смартфон и другие устройства, не проверять электронную почту и не заходить в Facebook. «Воздержание от Сети» начнется после захода солнца в пятницу, 23 марта, и продлится в течение суток. Инициатором этой акций выступает некоммерческая организация Reboot. По задумке организаторов, день без Интернета должен стать современным аналогом иудейского Шаббата — седьмого дня недели, в который предписано воздерживаться от работы по религиозным мотивам, и проводить больше времени с семьей и близкими. Американцы, которые согласятся на отказ от высоких технологий в течение 24 часов, пойдут на большую жертву. Согласно недавнему исследованию, Интернет стал настолько неотъемлемой частью жизни людей, что 21% жителей США предпочли бы отказаться от секса в течение всего года, чем от возможности выйти в Сеть (в Японии таких нашлось бы 56%). Более того, 69% американцев согласились бы прожить год без кофе, 77% — без шоколада, а 7% — без возможности принять душ.

http://vsenovostint.ru/2012/03/23/den-bez-interneta-nachnetsya-v-pyatnitsu-posle-zakata/

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=cOX4oV3eSdI&feature=youtu.be

 

Оборонный бюджет США превышает военные расходы всех остальных государств мира вместе взятых. Ни одна другая страна не ведет войн так часто, как это делает Америка. Основной движущей силой Америки является военно-промышленный комплекс стоимостью миллиарды долларов. Он крепко вписан в систему функционирования государства, и потеряет всякий смысл, если воевать вдруг станет не с кем.

Источник: http://inosmi.ru/video/20120312/187969917.html

Оригинал: http://rt.com/news/america-warfare-militarized-society-251/

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, мы на уроках труда занимались сначала какой–то фигней вроде аппликаций и штопки, потом мальчиков с девочками разделили — мы два года занимались чем–то столярным и еще год слесарным, а девочки чего–то шили и чего–то готовили. Плоды нашего труда оставались, как правило, неизвестными никому. Зато наши заокеанские друзья приучают свое подрастающее поколение к труду созидательному. Как говорится, приятное с полезным. :)

 

 

 

В одной из американских школ дети на уроке труда изготавливают розги, которыми их наказывают

 

Дирекция школы объясняет это тем, что розги не продаются в магазинах. Всего почти в трети американских штатов разрешены телесные наказания учеников. Впрочем еще минувшей осенью в конгресс был внесен законопроект о запрете порки школьников. Впрочем эксперты сомневаются, что этот документ будет принят.

http://echo.msk.ru/news/871682-echo.html

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юта потребовала от властей США вернуть 12 миллионов гектаров

 

Власти Юты вознамерились вернуть себе земли, которые более века назад были переданы федеральному правительству, сообщает Reuters.

Территории, о которых идет речь, были переданы федеральному правительству в 1896 году в обмен на присвоение Юте статуса штата США. В настоящее время 65 процентов территории Юты находится под контролем Бюро по управлению земельными участками (Bureau of Land Management), входящего в состав министерства внутренних дел США.

 

 

В пятницу, 23 марта, губернатор Юты республиканец Гэри Херберт (Gary Herbert) подписал закон, требующий от федерального правительства передать властям штата 12 миллионов гектаров общественных земель на территории Юты. Херберт пообещал подать на федеральное правительство в суд, если передача земель не состоится до 2015 года.

В то же время власти Юты планируют оставить в распоряжении федерального правительства пять национальных парков, военные базы и природные заповедники, находящиеся на территории штата.

Законопроект был проведен через сенат штата республиканцами. Прокуроры штата предупредили Херберта, что принятый им закон может быть расценен как неконституционный, а судебное разбирательство по делу о передаче земель, скорее всего, будет бесполезным. Губернатор штата, однако, заявил, что это не остановит его от попытки отвоевать земли.

Сторонники Херберта считают, что в акте передачи земель вековой давности оговаривалось то, что территории будут снова переданы местным властям после того, как Юта станет штатом. Критики считают, что сторонники Херберта неправильно интерпретируют соглашение и оно не может быть расторгнуто в одностороннем порядке.

 

http://lenta.ru/news/2012/03/24/utah/

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легенда американской дипломатии Джек Мэтлок: «Мне не кажется, что политика президента Путина могла бы привести к распаду России»

 

Что общего у современной России и Советского Союза? Знали ли американцы о путче заранее? Кто разрушил Советский Союз? На эти и другие вопросы ответил легенда американской дипломатии, свидетель распада СССР, посол США в Москве с 1987 по 1991 годы Джек Мэтлок.

 

 

 

Зыгарь: Сейчас в России Владимира Путина часто сравнивают с Леонидом Брежневым. Я думаю, вы знали Брежнева, может быть, даже лучше, чем Путин. Каковы ваши ощущения, напоминает ли современная Россия Советский Союз при Брежневе?

Мэтлок: Нет. Вообще я думаю, что ситуации очень разные, нет особого смысла сравнивать. Я думаю, Советский Союз был совсем другим нежели Россия сегодня. Это был конец даже в рамках той системы. Кто-то может сказать, что политика Брежнева привела к распаду, поскольку при Брежневе началась национализация партийного аппарата в нероссийских республиках. Хотя они сохраняли видимость лояльности Москве, казахи управляли казахской партией, туркмены – туркменской, грузины – грузинской и так далее. Позже, когда многие ограничения были сняты горбачевской Перестройкой, это привело к распаду Советского Союза, экономика работала все менее и менее эффективно. Советская экономика, будучи плановой, могла эффективно выполнять определенные задачи, например, производить вооружение. С другой стороны, крайне плохо была поставлена работа по обеспечению человеческих нужд. Брежнев был, конечно, уверенным лидером, он не был, конечно, диктатором - ни Сталиным, ни Хрущевым, который был куда большим индивидуалистом. При нем отношения с США в целом улучшились, но в это же время был период, когда экономика стагнировала. Но сегодня Россия настолько отлична в своей экономической системе, политической системе, мне не кажется, будто политика президента Путина могла бы привести, например, к распаду России, так что я просто не вижу поводов сравнения.

Зыгарь: Вы упомянули о приватизации национальных коммунистических партий, а когда вам стало ясно, что разные части Советского Союза, разные части Коммунистической партии начинают распадаться?

Мэтлок: Я пришел к выводу, что нужно серьезно отнестись к возможности распада СССР примерно за 18 месяцев до того, как это случилось, в июле 90 года. Я посоветовал американскому правительству продумать планы по разрешению конфликта, потому что большинство людей в Вашингтоне считали такой конец вероятным, что СССР распадется. Избранные лидеры России начали говорить с нами, американцами, о превращении СССР в нечто вроде Европейского Союза, поскольку им не нужны все эти другие республики. И мне стало ясно, что эти реформы Горбачева обречены: если российское руководство не хочет сохранить Союз, никакого пути это сделать нет.

Так что в итоге, несмотря на эти разговоры сегодня, что Запад обусловил распад СССР, США и западные союзники хотели, чтобы Горбачев сохранил союз 12 республик.

Думали, что прибалтийские страны должны быть свободны, потому что они были включены в состав СССР Сталиным в результате соглашения с Гитлером. Но остальные 12 были вполне счастливы в союзе с Россией. И мы предпочитали это по 2 причинам: мы не хотели возникновения новых ядерных держав, понимая, что ядерное оружие рассредоточено по СССР; вторая – мы видели, что Горбачев выступает за демократизацию, а коммунистические лидеры из Центральной Азии просто собираются захватить власть и оставить старую систему. Так что мы думали, что в интересах людей горбачевские реформы будут лучше для всех. Мы делали все, что могли, пытались отговорить от распада, президент Буш в августе 91 года произнес речь в Киеве, в которой явно одобрил союзный договор Горбачева.

Зыгарь: Это было уже после путча, да?

Мэтлок: Нет, это было до путча. Это было 1 августа, Украина объявила о независимости лишь после провала переворота в августе, а это было 1 августа и всего за две недели до попытки переворота.

Зыгарь: В личных разговорах вы как-то пытались отговорить российские власти и Ельцина, убеждали ли сохранить Советский Союз?

Мэтлок: Да, мы советовали обоим, и Горбачеву и Ельцину сотрудничать. И каждый говорил: да, я хочу, но другой не будет. Но нам было ясно, что если эта вражда продолжится, будущего у СССР нет. Не было такого варианта, чтобы другие республики навязали СССР России. Россияне, возможно, не понимают сегодня то, что это прежде всего россияне разбили СССР. Конечно, некоторые другие хотели уйти, но их можно было убедить остаться. Но как только Россия решила, что не хочет союза, это был конец.

Зыгарь: Когда для вас стало очевидно, что Советского Союза больше не будет? Это был декабрь, ноябрь или август?

Мэтлок: Нет, в августе мы все еще надеялись, что Горбачев подпишет союзный договор, по крайней мере, с 8 или 9 республиками. Но Грузия ушла, Армения и Азербайджан уйдут, в зависимости от того, кого из них поддержит Москва, и, возможно, Молдова уйдет. Насчет Украины не было ясно, потому что, возможно, Украина разрывалась между Востоком и Западом, и лишь после провала переворота – изменила направление. И так далее. Белоруссия не ушла бы без Украины. И Центральная Азия вообще не хотела уходить.

Зыгарь: Бывший глава КГБ Крючков вспоминал в мемуарах, что у него была идея заменить Горбачева Ельциным в какой-то момент, он даже пытался начать переговоры с Ельциным еще до путча и во время его, чтобы заставить Горбачева уйти и сделать Ельцина новым Генеральным секретарем Коммунистической партии. Как вы думаете, насколько это было вообще возможно?

Мэтлок: Я не видел ничего такого. Крючков и Ельцин вообще не ладили. Я думаю, что Крючков хотел сохранить СССР. Когда мы встречались, он даже спрашивал у меня совета на американском опыте, поскольку у нас много национальностей, и, все же, они были рады остаться в США несмотря на проблемы роста. И я сказал ему: ваша ситуация отличается от нашей. Все, кроме американских индейцев, эмигрировали в США, потому что они хотели быть там, и, конечно, они сохранили некоторую идентичность. Но ваши люди всегда жили там, где живут, и на своей собственной земле. И это другая ситуация. Но нам удалось остаться вместе с помощью Федерации, которая наделила каждый штат и район максимальной автономией в вещах, которые действительно им важны. Но я не думаю – сделать Ельцина президентом СССР помогло бы, поскольку он не был популярен в любой из других республик. И хотя не всем нравился Горбачев, он был более приемлем для большинства, чем Ельцин, потому что его не рассматривали в качестве российского националиста.

Зыгарь: В своих предыдущих интервью вы упоминали, что предупреждали Горбачева о готовящемся перевороте.

Мэтлок: Да, я пытался, но это не было информацией нашей разведки. Дело было так: в июне 91-го Ельцин был с визитом в США, и в это время ко мне пришел мэр Попов. Мы говорили о других вещах и вдруг он написал мне записку о том, что зреет заговор против Горбачева и он хочет сообщить об этом Ельцину.

Зыгарь: Попов не мог поговорить с Ельциным?

Мэтлок: Нет, поскольку Ельцин был в Вашингтоне. Мы знали, что телефонные линии прослушиваются КГБ, так что у Попова был единственный безопасный способ передать послание Ельцину через нас. Поскольку мы допускали, что моя резиденция прослушивается КГБ, я написал: кто это организует? И он написал четыре имени: Крючков, министр обороны Язов, премьер-министр Павлов и Лукьянов, который был председателем Верховного Совета. Я сказал: хорошо, я об этом доложу. Он взял листок, порвал его на мелкие кусочки, положил их в карман и мы продолжили говорить о других вещах. Я немедленно послал секретную записку президенту Бушу, в которой говорилось: когда увидите Ельцина, передайте ему эту записку.

Зыгарь: А какой это был день?

Мэтлок: Это был июнь, конец июня. Я не помню точный день, думаю, это был четверг. И когда Буш показал это Ельцину, Ельцин сказал: надо предупредить Горбачева. Мне сразу позвонили по секретной линии с указанием, что я сразу должен предупредить Горбачева, я сказал: хорошо, но я не буду называть имена. Мы не могли их подтвердить, и это выглядело бы странным, что американский посол говорит президенту, что премьер-министр, министр обороны и глава службы безопасности и глава Парламента готовят заговор. И они сказали: конечно, нет, просто общее предупреждение. А я сказал, мы не должны сообщать - откуда поступила информация и не упоминать Попова.

Когда у меня была встреча с Горбачевым, я сказал ему: у нас есть информация, которую мы не можем подтвердить, но которая больше чем слух. Она довольно серьезная, президент хотел, чтобы вы знали – против вас может зреть заговор и он может быть реализован в любое время. Он преуменьшил серьезность, сказав, что мы могли слышать слухи и реальной проблемы нет. А на следующий день была попытка в Парламенте предоставить премьер-министру некоторые президентские полномочия, и это провалилось. Это продавливали те же люди, которые позже возглавили переворот. Так что у Горбачева не было имен и предупреждение было общим.

Правда, на следующий день президент Буш говорил с Горбачевым по телефону, а все телефонные линии из Кремля прослушивались КГБ, и во время того разговора он сказал Горбачеву, что информация исходила от Попова. Он сказал: Попов и Ельцин хотели, чтобы вы знали. Думаю, что Буш не знал, что я не называл Горбачеву имен, но это означало, что Крючков немедленно узнал, что произошла утечка.

Зыгарь: Правда ли что в те дни, в 20 числах августа Эллисон планировал уехать из Белого дома и даже укрыться в американском посольстве?

Мэтлок: Я покинул Москву 11 августа, так что я уже был в США, но мои коллеги сказали – явного плана приехать в американское посольство для него не было. Возможно, ему предлагали, если бы он захотел, не знаю, но планов таких у него не было. Он сказал мне, что генералы звонили ему и убедили его, что не пойдут на штурм Белого дома несмотря на приказ.

Зыгарь: Существовала ли какая-то возможность сохранить Советский Союз?

Мэтлок: Это очень хороший вопрос. Я и правда не знаю. Очевидно, он бы продержался дольше, если бы Горбачев не попробовал бы реформы. Но потом он бы все равно развалился, и распад мог бы быть очень трагичным. Посмотрите, что случилось в Югославии. Если бы Союз был сохранен намного дольше без реформ, больше была бы вероятность насильственного распада. Примечательно, как мало было насилия, разве что в центре. Я имею ввиду, что насилие, которое было в Грузии и в Центральной Азии, в Таджикистане началось задолго до распада. Мне кажется, если бы всего этого не случилось, Союз протянул бы намного дольше, но это не решило бы никаких проблем, которые перед ним стояли.

Зыгарь: Что касается насилия, вы оцениваете его как спонтанное? Или это был результат каких-то решений, верных или неверных, принятых осознанно в Москве или в союзных республиках?

Мэтлок: Большая часть протестов была спонтанной, насколько я знаю, внешней организации не было, за исключением ситуации разве что в 88-м или в 89-м годах, когда балтийским странам отказали в экономической автономии и они начали организовывать казахов, узбеков и другие народы, и печатать разные агитационные материалы в балтийских столицах. Но никакие внешние силы не ставили себе цель – разжечь эту враждебность. Иностранные правительства не хотели, чтобы Союз распался. Мы хотели увидеть его более демократическим, но не распавшимся.

Зыгарь: А первое кровопролитие, оно было спонтанным?

Мэтлок: Думаю, да. Спонтанным и основанным на недовольстве именно местного населения. Это было трагично. Я говорил с партийными секретарями и Азербайджана и Армении, и оба сказали: знаете, мы не можем решить это переговорами, Москве нужно предложить решение. Но, все же, Горбачев не хотел. Я думаю, что это было правильно – использовать силу.

Зыгарь: А был ли Горбачев прав, когда он не применил силу? Или он оказался слабовольным политиком, в чем его сейчас обвиняют?

Мэтлок: Думаю, нет. Он был прав в том, что не использовал силу. Конечно, они использовали силу в Азербайджане, где была попытка захватить Баку, и, думаю, Горбачев одобрил это. А ранее это было в Грузии, еще была атака на телебашню в Литве. Думаю, он очень хорошо понимал, что если вы начинаете применять силу, вы рискуете начать гражданскую войну. России не нужна была еще одна гражданская война. Он понимал это и, думаю, спас Россию от гражданской войны своей политикой. Потому что если бы они продолжали применять силу - как против литовцев, атаковавших башню, Союз стал бы большим кровавым нарывом. И это страна с ядерным оружием. То, что мы видели в Югославии, могло произойти и в СССР, если бы вещи вышли из под контроля.

Зыгарь: Почему вы сравниваете Советский Союз только с Югославией? Вы исключаете возможность китайской модели для СССР?

Мэтлок: Если говорить о национальной проблеме, Югославия и СССР имели похожий национальный баланс, в СССР были почти 50% русских, может, 49, а 51% - другие национальности. В случае Китая – это 90% китайцев-ханьцев и да, есть области в Тибете и в Синьцзяне, где традиционно есть другие национальности, но этнический рисунок таков, что над ними доминируют китайцы-ханьцы. Страна в целом, все же, населена китайцами, а другие национальности – только на окраинах.

Зыгарь: А если говорить не о национальном вопросе, а о экономических проблемах. Что было бы, если б советская экономика не рухнула?

Мэтлок: Если бы экономика не рухнула, интересный вопрос. Мое личное мнение, что Китай – совсем другая страна, он все еще во многом крестьянский, в то время как в СССР только 12% населения были в сельской местности. Что случилось даже в сталинский период, так это быстрая урбанизация движения от земли. Вторая вещь, которая случилась в СССР – это бюрократизация, государственная фермерская система стала очень централизованной и совсем не продуктивной на самом деле. И вот почему Союзу было трудно себя прокормить. А в Китае во время культурной революции бюрократия была практически разрушена, так что фермерской бюрократии не было. Во-вторых, в Китае большинством были крестьяне, которые вели индивидуальное хозяйство, и так они могли начать поставлять еду в города. И еще Китай никогда не забывал, как вести бизнес.

Зыгарь: Если мы на секунду представим себе, что не было бы Горбачева и, допустим, Лигачев стал бы таким русским Дэн Сяопином, и он изменил бы экономику, но оставил бы прежнюю советскую систему и Советский Союз?

Мэтлок: Ну, проблема была, он бы столкнулся с бюрократией, которая сопротивлялась всему, что делалось. Приведу один пример: вы, конечно, помните, как в СССР хранились овощи - их сваливали на открытых пространствах и большая часть портилась не дойдя до потребителя. Зерно тоже хранилось очень плохо. В начале 70-х наши эксперты сказали: послушайте, вы можете инвестировать миллиард долларов в контейнеры для хранения овощей. И это сократит потери примерно на 40%. Затраты окупятся в течение полутора лет, не придется ждать 10 или 20 лет. И, знаете, технология создания контейнеров известна. А потом советский министр сельского хозяйства посмотрел и сказал, что интересно, и ничего вообще не было сделано. Я никогда не понимал – почему. И даже во время Перестройки нельзя было заставить бюрократию сдвинуться с места, чтобы сделать разумные вещи. Никто не собирался пробовать что-то новое. Конечно, цены устанавливались государством, а не спросом. Это значило, что большинство товаров вам приходилось искать на «черном» или «сером» рынке. И вся система была такова, что не благоприятствовала инновациям, в то время как другие страны их внедряли. И вы видите, что китайцы смогли быстро открыться новым технологиям.

Посмотрите на число бюрократов, число разрешений, которых вам нужно получить, чтобы что-то сделать. В России бюрократов больше чем в США в 4 или в 5 раз. Это большая утечка для экономики. Потому что если им не платить хорошо, они будут ожидать подачек со стороны, просто чтоб делать свою работу. И нужно получать разрешения, чтобы делать вещи, на которые в других обществах разрешения не нужны.

Если вы хотите открыть в США телеканал, да, нужно получить право на вещание, но никто не может указывать, что вам делать, а что нет. Просто заключаешь договор с теми, кто предлагает, что тебе нужно.

В большинстве стран, чтобы начать новое дело - существует бюрократия, но она не большая. Но в России это все еще очень тяжело. И, думаю, это объясняет, почему было так трудно превратить СССР в открытую и свободную экономику.

Еще одна вещь, что касается китайцев, - они не боятся начинать с малого. Они поощряют малый бизнес, фермер это или другой предприниматель, поощряют что-то новое, в то время как в России это почти невозможно из-за всех правил и ограничений, через которые приходится пройти.

Для России всегда было важно быть во главе, в то время как в долгосрочной гонке изначальные лидеры в итоге оказываются в проигрыше, потому что экономика меняется.

Хрущев сказал однажды, что СССР должен догнать и перегнать США в производстве стали и угля. Это сделали, и что? К этому моменту стали важны транзисторы.

Так что, когда пытаешься предсказать будущее в меняющемся мире, рискуешь поставить не туда.

Вы знаете, некоторые из самых больших фирм начинались 20-25 лет назад в чьем-то гараже. Если бы такие фигуры, как Билл Гейтс или Стив Джобс должны были получить 20 разрешений от бюрократов, они бы никогда не создали Microsoft или Apple.

 

http://tvrain.ru/teleshow/interview/legenda_amerikanskoy_diplomatii_dzhek_metlok_mne_ne_kazhetsya_chto_politika_prezidenta_putina_mogla-209092/#comments

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе ишь какой

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75% школьников не могут служить в армии

 

 

Из доклада следует, что успеваемость детей и подростков находится на низком уровне. Более того, школы по-прежнему не могут решить злободневные проблемы вроде детского садизма и торговли наркотиками. «Если ситуация в образовательных учреждениях не улучшится, то безопасность страны и экономическое процветание вызовут серьёзное опасение», - говорится в докладе. Больше всего ... возмутил тот факт, что 75% школьников не могут служить в армии. Они имеют либо физические недостатки, либо судимости, либо недостаточный уровень интеллекта.

 

http://static.newsland.ru/news_images/570/big_570689.jpg

 

http://russian-bazaar.com/ru/mnews/80669.htm

 

УЖОС!!! До чего довёл страну проклятый Пэже!

 

Да только эти застенчивые признания вот отсюда:

"Бывший секретарь Госдепартамента Кандолиза Райс и бывший школьный канцлер Нью-Йорка Джоэл Кляйн подготовили доклад о ситуации в американских школах. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховенство закона и ответственность по-американски

 

http://grani.ru/att/img/standard/435.jpg

March 23, 2012 12:27

 

http://grani.ru/img/sys/dot.gif

Валентина Шарипова, Нина Катерли

 

Неделю назад американский Сенат взял и отложил в долгий ящик слушания по законопроекту Бенджамина Кардина «S.1039 «Sergei Magnitsky Rule of Law Accountability Act of 2011», а по-русски - «Сергей Магнитский. Верховенство закона и ответственность». Судьба погибшего в застенке юриста здесь не главное, он просто дал свое имя – так у них в Америке принято ссылаться на конкретный случай. Суть законопроекта – санкции против чиновников, нарушающих принцип верховенства закона и тем самым права человека в России. И у них есть стол, есть сукно, а под ним жизненно важные документы.

 

И хоть законопроект поддерживают ряд видных сенаторов - есть еще там в Америке идеалисты! – он уже два года остается только проектом. Он предусматривает санкции, которые, по замыслу американских сенаторов, должны были приструнить российских чиновников. И чиновники перестанут возбуждать уголовные дела по надуманным обвинениям, не будут фальсифицировать доказательства и выносить неправомерные и жестокие приговоры.

Наивные! Российское чиновничество ничем не запугать. Они и при царе, и при Сталине брали взятки, воровали (иные и тогда умудрялись вагонами!) и сажали в тюрьму невиновных. Чего им пугаться какого-то дяди Сэма, когда сама власть в России есть вдохновитель и организатор всего этого беззакония. И надежно прикрывает обширные милицейские, прокурорские и судейские задницы.

И потому законопроект сенатора Кардина на первый взгляд кажется не более чем символическим жестом: не балуйте, господа, а то в страну не пустим. А на кой российским чиновникам Майами, когда есть Лазурный берег! Да и касается он, собственно, сотни-другой сверх меры зарвавшихся персонажей. Все так, но российская власть отчего-то нервничает, отчего-то напрягается, когда слышит сочетание «список Магнитского»?

Но вот почему принятию этого законопроекта сопротивляется администрация Барака Обамы – загадка. Ведь законопроект предлагает свой брат-демократ. Самое незамысловатое объяснение: эти прагматики поняли, что насадить демократию в России не удастся уже никогда, так зачем портить отношения.

А все эти права человека, невинно осужденные, подтасованные итоги выборов – так, сор в углу комнаты соседа. Зачем обращать внимание, если прикрыто веничком «суверенной демократии». И не лучше ли умиротворить злобного соседа, а то у него где-то там топор припрятан. Вот и поправка Джексона-Вэника как красная тряпка, да само название оной для русского уха, говорят, звучит несколько комично.

Но поправка была совсем не смешной – предусматривала ограничение торговли с Советским Союзом, не выпускавшего за границу своих граждан.

С тех пор и страна изменилась, и бывшие граждане Советского Союза кто мог разъехались по миру, кто мог и вовсе отделились, и «Джексон & Вэник», говорят некоторые, давно вышли из моды. Вот и «видные оппозиционные политики» из России ровно это утверждают. В унисон с администрацией Обамы. Только обменять отжившую свое поправку на законопроект «Верховенство закона и ответственность» эта администрация не хочет. А наши оппозиционеры не сильно настаивают.

Да бог с ними, с нашими-то политиками! Но что за резоны у Обамы и его советников? Резоны просты и пугливы: мол, Россия этим летом вступит во Всемирную торговую организацию, и если сенаторы не отменят пресловутую поправку, а еще, не дай бог, одобрят законопроект «Верховенство закона и ответственность», тогда Россия сможет грозить санкциями уже Соединенным Штатам. А оно нам надо?

Это, стало быть, рассуждения демократов. Но и у республиканцев в Сенате свои игры. И поправка Джексона-Вэника - этакий рычажок в борьбе за Белый Дом. Хотя кто-то, как Маккейн, поддерживает законопроект Кардина, кто-то увязывает его принятие с какими-то своими республиканскими условиями. Не обошлось, говорят, и без личных амбиций отдельных парламентариев и отдельных дипломатов, того же старательного г-на Макфола. А потому борьба вокруг поправки и законопроекта - «отменить-оставить», «принять-не принять» - на Капитолийском холме идет жесточайшая.

Но стоит ли такой борьбы законопроект «Сергей Магнитский. Верховенство закона и ответственность»? Еще как стоит. И пусть не самостоятельным документом, а дополнительным пунктом к поправке Джексона-Вэника. Эта поправка еще не отыграла свою историческую роль. Она, хоть и пережила многих американских президентов и нескольких советских руководителей, вполне дееспособна. И все эти годы напоминала о законах человеческого общежития, о моральных принципах, которых должна придерживаться власть в отношении своих граждан.

Санкции, предусмотренные поправкой, держали советских руководителей в тонусе, не давали слишком распоясываться. Но если честно, те твердолобые коммунисты еще помнили, что такое стыд, еще понимали, что такое мораль, пусть она и была у них «коммунистической». Отличительная же особенность нынешней российской власти – беспредельная бесстыжесть. А в режиме безнаказанности – это крайняя степень разложения. И в международных делах у путинской власти все отработано четко: кого купят, кого уговорят.

Нет, что вы, и мысли нет, что Обаму купили, как Шредера и Берлускони. Тогда что же, «уговорили»? И много пообещали? А то отчего американцы так суетятся вокруг Путина, отчего так боятся раздражить его строгим словом? Говорят, опасаются обвинений в срыве перезагрузки.

А с кем собрались перезагружаться? С нелегитимным президентом, с нелегитимной Государственной думой, с кем? С народом, говорите? Но интересы российского народа российская власть вынесла за скобки. Теперь получается, что и американская администрация вынесла этот народ за те же самые скобки. Так вот это и есть двойные стандарты! На словах администрация Обамы за соблюдение прав человека по всей земле, а на деле...

На деле власть в России и не собирается расследовать убийство Сергея Магнитского, выпускать из тюрем других облыжно обвиненных людей, наказывать виновных в пытках и подлогах. Власть еще с большей силой травит оппозиционеров, правозащитников и всех тех, кто смеет задавать неприятные вопросы.

Но, идя на поводу такой власти, подыгрывая Путину, администрация Соединенных Штатов Америки дискредитирует и сами принципы демократии, и само понятие прав человека. Более того, расписывается в собственном бессилии перед диктатурой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский конгрессмен предлагает свергнуть ФРС

 

Американский конгрессмен Деннис Кусинич предлагает руководству США использовать свое конституционное право и снова начать печатать деньги самостоятельно, минуя ФРС.

Об этом он заявил в интервью радиостанции «Голос России».

Кусинич предложил законопроект, который, по его словам, поможет создать миллионы рабочих мест в частном секторе, сократит дефицит федерального бюджета и положит конец фискальному дефициту без повышения налогов.

«Законопроект, который называется «Национальная неотложная защита занятости», учитывает, что в Америке свыше 10 миллионов безработных людей, это создало неотложную ситуацию, нам нужно, чтобы эти люди нашли работу. Вопрос – как это сделать, особенно в тот момент, когда государство говорит, что денег нет», – отмечает конгрессмен.

Напомним, что в Соединенных Штатах возможность печатать деньги была отдана Федеральному резерву более ста лет назад, и в настоящий момент правительство США своих денег не выпускает.

Кусинич подчеркивает, что ФРС не использует возможность пустить деньги на развитие реальной экономики и создание рабочих мест, а лишь отдает их в руки частных банков (в США нет государственных банков.– Прим. авт.).

«В 1913 году было сделано так, чтобы Федеральный резерв мог создавать и затем приватизировать функции монетарной политики США. Как результат, деньги оказались в руках частных людей, которые нередко действовали не на благо людям. Если вы приватизируете газ или нефть, олигархи получат неимоверную прибыль за счет людей или штата. Если вы приватизируете деньги, денежная власть оказывается в руках частных банков, которые не защищают интересы общества.

Я выступаю за то, чтобы государство вернуло себе свою силу – это конституционное право, которое дано Федеральному бюджету, – и при этом инвестировало деньги в создание рабочих мест, восстановление дорог, наших мостов, систем водоснабжения, системы образования, наших колледжей, наших госпиталей», – говорит Кусинич.

http://www.tpp-inform.ru/news/5084.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он видать белены обьелся

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена американского сержанта, обвиненного в убийстве мирных афганцев, выступила на ТВ в его защиту

 

Жена американского солдата Роберта Бейлса, обвиненного в убийстве 17 мирных жителей в афганской деревне, выступила в защиту супруга в эфире национального телевидения, сообщает AP.

 

Во время своего интервью в передаче Today Show на канале NBC Кэрилин Бейлс заявила, что считает обвинения в убийстве мирных жителей, среди которых были девять детей, предъявленные ее мужу, "невероятными". По словам женщины, старший сержант Бейлс "очень любит детей" и "сам как большой ребенок". "Я не знаю, что произошло, но он бы не стал ... он любит детей, он бы никогда не сделал этого", - сказала она.

 

Роберт Бейлс поступил в армию сразу после событий 11 сентября 2001 года, чтобы "защитить свою семью, друзей и страну", рассказывает Кэрилин, и хотел "отдать свой долг родине".

 

В пятницу, 23 марта, 38-летнему старшему сержанту вооруженных сил США были официально предъявлены обвинения в убийстве 17 афганцев. Бейлс обвиняется по 17 пунктам в преднамеренном убийстве, шести пунктам в покушении на убийство и еще шести случаях угрозы насилием.

 

Обвиняемый содержится под арестом в военной тюрьме в США. Если суд признает сержанта виновным, ему грозит высшая мера наказания - смертная казнь. Его жена и двое маленьких детей были перевезены на военную базу в штате Вашингтон на северо-западе США. Федеральные власти предоставили им охрану из опасений, что на них может быть совершено покушение. Движение "Талибан" в Афганистане заявило о намерении отомстить за убийство мирных жителей. Адвокат военнослужащего Джон Браун утверждает, что его подзащитный не помнит момента совершения преступления. И допускает, что убийство совершил вовсе не он.

 

В свою очередь Генштаб Афганистана ранее заявил, что бойню устроила группа американских военнослужащих, а не одиночка Бэйлс.

http://newsru.com/world/26mar2012/wife.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромни обвинил Обаму в заискивании перед Кремлем

Экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни, который борется за выдвижение в президенты от республиканцев, обвинил Барака Обаму в заискивании перед Кремлем. Такую оценку политики Обамы Ромни дал в статье, которая вышла в журнале Foreign Policy.

По мнению Ромни, по всей видимости, "перезагрузка" для Обамы означает именно это. В качестве примера чрезмерной уступчивости он привел тот факт, что Обама лично по телефону поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах. Ранее с окончанием выборов российский народ поздравил Госдепартамент США. Как подчеркнул Ромни, эти выборы многие считали нечестными. Поэтому, по мнению экс-губернатора Массачусетса, подобные заявления выглядят насмешкой над защитой демократии и прав человека, о приверженности которым заявляет Вашингтон. Эти поздравления он назвал "позорным предательством" основных принципов, которым следуют США.

 

В своей статье Ромни упоминает об инциденте, который произошел 26 марта на саммите в Южной Корее. Из-за не выключенного по ошибке микрофона был записан обрывок конфиденциального разговора Обамы и президента России Дмитрия Медведева. Обама объяснял, что после президентских выборов, которые пройдут в США в ноябре, он "сможет действовать с большей гибкостью" по проблеме ПРО.

 

"Русские явно предпочитают вести дела с нынешним хозяином Белого дома", - пишет Ромни. Он упоминает о том, что Обама отказался от размещения объектов ПРО в Польше, "не получив значимых уступок от России", а также заключил с Москвой договор о сокращении ядерных арсеналов. Кроме того, Ромни упрекает нынешнего президента США за то, что он не смог из-за позиции России добиться в ООН принятия более жестких санкций против Ирана. Ромни также упоминает о позиции России по сирийскому конфликту, которая, по его мнению, препятствует нормализации ситуации в этой стране.

 

Ромни считает, что политика Обамы в отношении России определяется фразой: "Мы отдаем, Россия получает".

 

Ранее в интервью CNN Ромни назвал Россию "геополитическим врагом номер один" для Соединенных Штатов. Дмитрий Медведев в ответ на это заявил, что такое высказывание "пахнет Голливудом". "Кандидаты в президенты США должны включать доводы рассудка, делая такие заявления", - сказал российский президент.

 

В настоящее время Ромни является фаворитом в борьбе политиков-республиканцев за выдвижение в президенты США от своей партии. Жесткие заявления Ромни по внешнеполитическим вопросам, как отмечают эксперты, призваны обеспечить ему поддержку консервативной части республиканского электората.

 

http://lenta.ru/news/2012/03/28/romney/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США запретитили ряд слов из соображений политкорректности

 

В штате Нью-Йорк в школах запрещены слова "динозавр", "день рождения", "бедность", "рабство"

 

Департамент образования штата Нью-Йорк ввел запрет на некоторые слова, чтобы не "оскорблять" определенные слои общества. Об этом сообщает газета La Repubblica, которую цитирует InoPressa.

"Запрещено слово "динозавр", которое так нравилось детям со времен появления известного мультика: старый "Дино" отсылает к идее об эволюции, а говорить о ней - значит сердить креационистов, особенно после того, как один из них, Рик Санторум, нацелился на Белый дом. Запрещено слово "дансинг": слишком сексуальное и распущенное. Запрещено даже слово "день рождения": Свидетели Иеговы не отмечают дней рождений, вы можете нанести удар по чувствам маленького адепта", - пишет журналист Анджело Акуаро.

"Добро пожаловать в самые политкорректные классы в мире, где стремление не обидеть никого порой доходит до смешного. Директивы в отношении новых тестов могут еще больше дискредитировать систему образования, и без того пошатнувшуюся по причине неподготовленности преподавателей и полемики о праве на преподавание", - пишет автор статьи.

 

"Список запрещенных слов - последнее безумие, еще и потому, что если убрать самые противоречивые слова, как можно протестировать способность детей к обучению? Нельзя использовать слово "бедность", потому что можно обидеть ученика, папа которого безработный, а таких в США в настоящее время 8,3% населения. Нельзя произносить слово "развод", потому что малыши могут заново пережить семейную трагедию. Нельзя использовать слово "рабство", поскольку можно оскорбить чувства маленьких афроамериканцев", - пишет автор статьи.

"Департамент образования разослал список запрещенных слов составителям тестов, которые неоднократно в течение года проводятся в начальных классах, чтобы оценить успехи, достигнутые школьниками. Политкорректность стала навязчивой идеей цивилизации, основанной на невероятном смешении народов и культур. Именно в США в 70-е годы, когда велась борьба за гражданские права, и родилось это выражение: "политически корректный". С тех пор война между правыми и левыми охватила мир. Но почему сейчас дети должны платить за лингвистические проблемы взрослых?" - задается вопросом автор статьи.

"По словам Дины Кун из Колледжа преподавателей Колумбийского университета, "если целью тестов является оценка организации мышления, тогда именно самые противоречивые термины, т.е. те слова, которые чаще всего используются в публичных дебатах, являются теми, по которым ученики и должны оцениваться". "Если детям запретить обсуждать такие важные темы, как бедность, эволюция, религия и развод, они никогда не научатся рассуждать и размышлять", - говорит писатель Фаддей Рассел. Иными словами, они останутся маленькими динозаврами, если их можно будет назвать таким запрещенным для несовершеннолетних словом", - пишет автор статьи.

http://news.liga.net/foreign/world/633314-v_ssha_zapretitili_ryad_slov_iz_soobrazheniy_politkorrektnosti_.htm

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США запретили казнить американцев импортными препаратами

 

Федеральный судья в США заблокировал применение импортного тиопентала натрия, который используется как анестетик во время смертной казни. Об этом сообщает Associated Press, пишет Lenta.Ru.

По мнению окружного судьи Ричарда Леона (Richard Leon), Управление по контролю за продуктами и лекарствами (Food and Drug Administration, FDA) нарушило закон, когда разрешило ввоз этого препарата в страну. Применение тиопентала натрия на территории США не было официально одобрено.

Судья пояснил, что произведенный за рубежом и официально не разрешенный к применению препарат может не оказать обезболивающего воздействия во время казни. Кроме того, Леон отметил, что тиопентал натрия может оказаться в руках широкого круга людей. Запасы этого препарата теперь должны быть возвращены FDA.

С просьбой прекратить применение тиопентала натрия в суд обратились адвокаты заключенных, приговоренных к смертной казни в ряде штатов.

На территории США производство тиопентала натрия было разрешено. Его дефицит возник в стране после того, как в сентябре 2010 года производство препарата прекратилось на предприятии Hospira (оно было единственным в США, которое его выпускало). Из-за этого многие казни пришлось отложить. Однако ряд штатов, в которых применяется смертная казнь, стали использовать другой анестетик - пентобарбитал.

http://www.zvezda.ru/web/news25975.htm

 

"Перед тем как ввести смертельную инъекцию, они протирают кожу спиртом, что-бы не допустить заражения!!!" (с) Джордж Карлин

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маразм цветёт в пиндостане пышным цветом :rofl:

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США запретитили ряд слов из соображений политкорректности

 

В штате Нью-Йорк в школах запрещены слова "динозавр", "день рождения", "бедность", "рабство"

 

 

Департамент образования штата Нью-Йорк ввел запрет на некоторые слова, чтобы не "оскорблять" определенные слои общества. Об этом сообщает газета La Repubblica, которую цитирует InoPressa.

"Запрещено слово "динозавр", которое так нравилось детям со времен появления известного мультика: старый "Дино" отсылает к идее об эволюции, а говорить о ней - значит сердить креационистов, особенно после того, как один из них, Рик Санторум, нацелился на Белый дом. Запрещено слово "дансинг": слишком сексуальное и распущенное. Запрещено даже слово "день рождения": Свидетели Иеговы не отмечают дней рождений, вы можете нанести удар по чувствам маленького адепта", - пишет журналист Анджело Акуаро.

"Добро пожаловать в самые политкорректные классы в мире, где стремление не обидеть никого порой доходит до смешного. Директивы в отношении новых тестов могут еще больше дискредитировать систему образования, и без того пошатнувшуюся по причине неподготовленности преподавателей и полемики о праве на преподавание", - пишет автор статьи.

"Список запрещенных слов - последнее безумие, еще и потому, что если убрать самые противоречивые слова, как можно протестировать способность детей к обучению? Нельзя использовать слово "бедность", потому что можно обидеть ученика, папа которого безработный, а таких в США в настоящее время 8,3% населения. Нельзя произносить слово "развод", потому что малыши могут заново пережить семейную трагедию. Нельзя использовать слово "рабство", поскольку можно оскорбить чувства маленьких афроамериканцев", - пишет автор статьи.

"Департамент образования разослал список запрещенных слов составителям тестов, которые неоднократно в течение года проводятся в начальных классах, чтобы оценить успехи, достигнутые школьниками. Политкорректность стала навязчивой идеей цивилизации, основанной на невероятном смешении народов и культур. Именно в США в 70-е годы, когда велась борьба за гражданские права, и родилось это выражение: "политически корректный". С тех пор война между правыми и левыми охватила мир. Но почему сейчас дети должны платить за лингвистические проблемы взрослых?" - задается вопросом автор статьи.

"По словам Дины Кун из Колледжа преподавателей Колумбийского университета, "если целью тестов является оценка организации мышления, тогда именно самые противоречивые термины, т.е. те слова, которые чаще всего используются в публичных дебатах, являются теми, по которым ученики и должны оцениваться". "Если детям запретить обсуждать такие важные темы, как бедность, эволюция, религия и развод, они никогда не научатся рассуждать и размышлять", - говорит писатель Фаддей Рассел. Иными словами, они останутся маленькими динозаврами, если их можно будет назвать таким запрещенным для несовершеннолетних словом", - пишет автор статьи.

http://news.liga.net...rrektnosti_.htm

 

Динозавр подал на развод из за того, что семья не смогла поздравить его с днём рождения из за бедности и даже продажа рабов его не спасла! - самое неполиткоректное предложение, за которое видимо можно и смертную казнь схлопотать! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спикер конгресса США требует от Обамы разъяснений по поводу подслушанного СМИ разговора с Медведевым

 

Спикер палаты представителей конгресса США Джон Бонэр потребовал от президента страны Барака Обамы быть более осторожным в обещаниях относительно сотрудничества с Россией в области ПРО.

В понедельник в Сеуле прошли переговоры президентов России и США Дмитрия Медведева и Барака Обамы. По итогам встречи стороны констатировали, что не смогут достигнуть договоренности по вопросу размещения систем ПРО в Европе, поскольку в 2012 году в обеих странах выбирают президентов. Все ближайшее время страны договорились провести в консультациях по этому вопросу. Однако, как стало известно журналистам, во время переговоров с Медведевым Обама попросил российского лидера о своеобразной «отсрочке» в переговорах по ПРО до завершения в США президентских выборов. По словам американского президента, после выборов он «будет обладать большей гибкостью» в дальнейшем обсуждении противоракетной обороны.

 

 

«То, что вы обещаете поощрить российских лидеров за их безрассудные амбиции «большей гибкостью» по нашей программе ПРО после предстоящих выборов, представляется проблемой. Это негативно влияет на нашу национальную безопасность, посылает ужасный сигнал всем нашим союзникам по всему миру и ставит вопросы об эффективности политики перезагрузки отношений с российским правительством», - говорится в письме спикера, направленном в среду в Белый дом.

Спикер особо отмечает, что президент не должен идти ни на какие уступки России без предварительных консультаций с конгрессом, а также «однозначно заявить россиянам о неизменности позиции США в отношении ПРО».

«Как вы знаете, палата представителей приняла закон, не позволяющий правительству идти на любые соглашения, снижающие возможности нашей ПРО, без санкции конгресса. Это императив, на котором мы продолжаем настаивать», - отмечается в документе, который цитирует РИА «Новости».

Бонэр также просит Обаму объяснить, какую именно «гибкость» президент имел в виду, обещая России прогресс в переговорах по ПРО. [Изображение заблокировано! «Газета.Ru»

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Республиканец Санторум снял агитационный "ужастик" "Добро пожаловать в Обамавилль" (ВИДЕО)

 

Республиканец Рик Санторум, надеющийся побороться с Бараком Обамой за пост президента США на предстоящих осенью выборах, выпустил видеоролик в жанре "ужастика", в котором решил напугать избирателей жуткими последствиями победы соперника-демократа.

Используя проверенные временем инструменты мастеров ужаса, в ролике изображается страшный "Обамавилль" - то, во что превратится Америка, если Обама вновь победит на президентских выборах, рассказывает Reuters.

Действие происходит в 2014 году. Затянутое тучами небо опустилось. В нем кружат вороны. Улицы городов опустели. Медленно вращаются карусели на пустой детской площадке. Мужчина держит заправочный пистолет бензоколонки у виска, словно это настоящее оружие. Мерцающий телевизор показывает президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада, а комментатор говорит, что "заклятый враг Америки превратился в ядерную угрозу". Фоном играет жуткая музыка.

Еще с десяток знаковых образов фильма ужасов наполняют минутное агитационное видео Санторума: бесплодные деревья, пустые улицы, быстро вращающиеся часы, гаснущая свеча, девочка, напоминающая фотографии времен Великой депрессии.

"Малый бизнес в упадке. Семьи беспокоятся о своих рабочих местах и своем будущем. Очереди к врачам постоянно растут. Цены на газ взлетели до небес. Свобода религии под угрозой", - зловещим тоном вещает рассказчик.

В конце ролика на экране появляются слова, написанные шрифтом, напоминающим "ужастики" 1960-х годов: "Добро пожаловать в Обамавилль".

http://www.youtube.com/watch?v=DApjHZq9o7M&feature=youtu.be

 

 

 

По данным американской прессы, этот ролик является лишь первым из восьми, посвященных описанию будущего, которое наступит в случае победы Обамы на президентских выборах, отмечает "Росбалт".

В предвыборном штабе Обамы в Чикаго же заявляют, что Санторум просто пытается напугать американцев. Однако многие сторонники нынешнего президента возмущены сравнением с Ахмади Нежадом: изображение двух президентов попеременно появляется в выпуске "новостей будущего", что, согласно задумке, должно напомнить американцам об угрозе, которую будет представлять Иран, когда обзаведется ядерным оружием. В свою очередь Национальный комитет Демократической партии заявил на своем сайте, что республиканцы "упали еще ниже".

Однако звезда черного пиара и давний медиа-стратег Санторума Джон Брабендер не видит ничего "криминального" в выпущенном ролике. Он объяснил, что эта кампания является предупреждением о ядерном оружии Ирана и повышении цен на газ, в том случае, если Обама будет избран. Санторум же даст жесткий отпор Тегерану, уверен Брабендер.

Санторум одержал убедительную победу в штате Луизиана, где проходил очередной раунд первичных выборов - праймериз, набрав 49% голосов. Соперник экс-сенатора Митт Ромни занял второе место с 26%. Тем не менее именно Ромни считается лидером кампании.

Судьба кандидата от республиканцев решится на общенациональном съезде в Тампе. Убедительная победа - восьмая по счету - позволяет Санторуму рассчитывать на голоса девяти из 20 представителей Луизианы на нем. Таким образом, общее число делегатов в активе экс-сенатора достигло 259. Митт Ромни к настоящему моменту заручился поддержкой свыше 560 делегатов - больше, чем все его соперники вместе взятые.

http://newsru.com/world/29mar2012/horror.html

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США разыгран джекпот в 640 млн долларов

 

В США был разыгран джекпот лотереи Mega Millions в размере 640 миллионов. Счастливый билет с комбинацией чисел 2-4-23-38-46 был куплен в штате Мэриленд, сообщает Associated Press. Однако имя победителя пока неизвестно.

Отметим, что после уплаты всех налогов счастливчик получит всего 350 млн долларов. Mega Millions рассматривает два варианта возможности уплаты указанной суммы: либо победитель будет получать ежегодно по 24,6 млн долл. в течение 26 лет, либо он сразу получит джекпот.

Информация о том, что в лотерею можно выиграть баснословную сумму, вызвала небывалый ажиотаж в США: сотни тысяч людей бросились покупать билеты Mega Millions. В итоге к моменту начала розыгрыша лотереи удалось распродать билетов на почти 1,5 млрд долл. Отметим, что если бы и в этот раз в лотереи выпала неожиданная комбинация, и никто бы не выиграл, то сумма выигрыша выросла бы до 950 млн долл.

До сих пор самый большой джекпот составляет 390 млн долл.: он бы разыгран 5 лет назад и поделен между двумя победителями — семейной парой и дальнобойщиком. В октябре 2011г. в Великобритании состоялась своя лотерея "Евромиллионы", и тогда британец смог выиграть 117 млн евро.

 

http://top.rbc.ru/society/31/03/2012/644255.shtml

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийца семи человек в американском университете мстил за плохое обращение

 

43-летний кореец Ван Ко (One Goh), которого подозревают в убийстве семи человек в частном учебном заведении в Окленде (Калифорния), рассказал полиции о мотивах своих действий. Об этом сообщает San Jose Mercury News.

По словам Ко, которого исключили из университета в ноябре 2011 года, его раздражало поведение администрации и студентов учебного заведения. Как заявил подозреваемый, к нему там относились неуважительно.

Как сообщает CNN, Ко, по данным полиции, не испытывает раскаяния за свои действия. В убийствах он признался.

Стрельба в частном христианском колледже Университет Ойкос (Oikos University) началась утром в понедельник, 2 апреля, по местному времени (вечером 2 апреля по московскому времени). Преступник застрелил шестерых студентов и секретаря, работавшего в университете. Три человека были ранены.

Ко сдался властям близлежащего города Аламеда (Alameda) без сопротивления. Оружие преступника пока не нашли. По всей видимости, это был полуавтоматический пистолет. Полиция полагает, что подозреваемый действовал один.

Ван Ко - натурализованный гражданин США южнокорейского происхождения. Ранее преступлений он, насколько известно на настоящий момент, не совершал.

http://lenta.ru/news/2012/04/03/schoolrampage/

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит жизнь в США

 

Цены были взяты из рекламных брошюр магазинов Ralphs, Vons, Jons, Sprouts.

Курс взят грубо = 30 р.

 

 

Продукты питания:

 

Ветчина (порезанная в упаковке, 340 гр.) — 2.99S (90 руб.)

 

4 красивых кекса из пекарни (ручная работа)- 10$ (300 руб.)

 

Помидоры (жеские, как мы консервируем, 450гр.) — 88¢ (примерно 27 руб.)

 

Помидоры (органик на веточке, 450 гр.) — 2.99$ (90 руб.)

 

Хлеб (серый, со злаками, 680 гр.) — 1.99$ (60 руб.)

 

Картошка (обычная дешевая, не какого-то необычного сорта, 450 гр.) — 69¢ (около 20 руб.)

 

Грецкие орехи (чищенные, 450гр.) — 5.99$ (180 руб.)

 

Лук (450 гр.) — 99¢ (30 руб.)

 

Яблоки (органические, 3 разных сорта, 450 гр.) — 1.69$ (50 руб.)

 

Шоколад Dave (плитка, 93 гр.) — 1.29$ (примерно 42 руб.)

 

Бананы (органик, 450 гр.) — 79¢ (25 руб.)

 

Пицца (стандартного размера, замороженная) — в среднем стоит 6$ за штуку (180 руб.)

 

Бекон (сырой, нарезка, 400 гр.) — 3.99$ (120 руб.)

 

Апельсины (450 гр.) — 99¢ (30 руб.)

 

Мандарины (2,25 кг.) — 4.99$ (250 руб.)

 

Виноград (450 гр.) — 2.49$ (75 руб.)

 

Лимон (450 гр.) — 69¢ (около 20 руб.)

 

Фисташки (450 гр.) — 5.99$ (180 руб.)

 

Французский батон (он же багет) — 1.19$ (35 руб.)

 

Фарш (говядина, 450 гр.) — 3.79$ (115 руб.)

 

Курочка-гриль (450 гр.) — 99¢ (30 руб.)

 

Рыба Тилапия (сырая, феле, 450 гр.) — 3.49$ (105 руб.)

 

Безкостная говядина (450 гр.) — 3.49$ (105 руб.)

 

Свинина (плече, 450 гр.) — 1.79$ (55 руб.)

 

Креветки (большие, чищенные, с хвостиками, замороженные, 900 гр.) — 6.99$ (210 руб.)

 

Клубника (900 гр.) — 5$ (150 руб.)

 

Алкоголь и напитки:

 

Пепси (2 л.) — 1.49$ (45 руб.)

 

Напиток Dr. Pepper (упаковка из 12 банок по 0.33 мл.) — 4S (120 руб.)

 

Апельсиновый сок (коробка Minute Maid, 1,7 л.) — 2 корбки за 5$ (150 руб.)

 

Яблочный сок (бутылочный, натуральный, но не супер органик, сладкий, 1,9 л.) — 1.99$ (60 руб.)

 

Коробка чая с пакетиками — в среднем 2$ (60 руб.)

 

Виски Jack Daniels (750 мл.) — 18.99$ (570 руб.)

 

Вино от 5 $ (150 руб.) и до много $ за бутылку

 

Водка Smirnoff (750 мл.) — 9$ (270 руб.)

 

Текила Sauza (750 мл.) — 9$ (270 руб.)

 

Пиво Heineken (упаковка из 12 бутылок по 0,35 л.) — 12.99$ (390 руб.)

 

Пиво Fire Rock (упаковка из 6 бутылок по 0,35 л.) — 6.99$ (210 руб.)

 

Пиво Baltika Балтика! (упаковка из 6 бутылок по 0,33 л.) — 5.99$ (210 руб.)

 

Водка Русский стандарт (русская, 1.75 л. + чекушка в подарок) — 19.98$ (600 руб.)

 

Коньяк Courvoisier (750 мл. + стакан в подарок) — 27.99$ (840 руб.)

 

Бытовая химия:

 

Шампунь Head & Shoulders (700 мл. — это большой пузырь) — 15$ (450 руб.)

 

Обычный хороший шампунь или кондиционер для волос стоят 5-7$ за штуку.

 

Зубная паста Colgate Total (170 гр.) — 3S (90 руб.)

 

Стиральный порошек Tide (только в канистре жидкий, 1,5 л.) — 8.95$ (265 руб.)

 

Жидкое мыло для рук (236 мл.) — в среднем 2$ (60 руб.)

 

Освежитель воздуха Glade — 99¢ (30 руб.)

 

Туалетная бумага (9 рулонов в пачке) — 9$ (270 руб.) — чем больше берешь пачек, тем дешевле. По одному рулону не продают и по 6 тоже!

 

Всякое:

 

Батарейки Duracell AAA (8 шт.) — 4.44S (133 руб.)

 

Цветы от 3$ до 15$. Букетики продаются в крупных супермаркетах: мелкие розочки, подсулнухи, тюльпаны и т.д.

 

Маленькая ароматическая свечка в баночке — 3$ (90 руб.)

 

Бензин (за галлон, 3,78 л.) — в среднем 4$ (120 руб., то это литр стоит 31 руб.)

 

Жвачка (в картонной коробочке) — 2-3$ (60-90 руб.)

 

Сигареты — 6-9$ за пачку.

 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губернатору Аризоны предложили ввести цензуру в интернете

Палата представителей законодательного собрания штата Аризона одобрила законопроект, согласно которому "оскорбительные" высказывания в интернете будут считаться преступлением. Спорный документ поступит на подпись губернатору Джанис Брюэр (Janice Brewer), сообщает The New American.

 

Законопроект запрещает использование "электронных и цифровых устройств для устрашения, запугивания, угроз, преследования, раздражения или оскорбления человека". В документе используется множество понятий, у которых нет юридических определений, например, "непристойность" и "богохульство". При этом для применения закона будет необязательно даже заявление "жертвы" о том, что она чувствует себя оскорбленной или испуганной.

 

Подобные формулировки, утверждают противники законопроекта, допускают уголовное наказание практически за любое высказывание в интернете, которое государство сочтет преступным.

 

Американская коалиция работников медиасферы (Media Coalition), созданная с целью защиты Первой поправки, уже направила губернатору Брюэр письмо с просьбой не подписывать законопроект. Как сообщает MSNBC, представители объединения считают инициативу аризонских законодателей не только нарушением принципов свободы слова, но и откровенной "нелепостью".

 

Наблюдатели отмечают, что предлагаемый законопроект, по сути, является расширенной версией другого закона, согласно которому уголовным деянием считаются оскорбления и иные недружественные действия по телефону. Между тем в Аризоне готовится к рассмотрению еще один спорный законопроект: конгрессмены предложили на законодательном уровне разрешить родителям читать SMS-сообщения их несовершеннолетних детей.

http://lenta.ru/news/2012/04/03/arizonainternet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США начали беспрецедентное развертывание войск в Австралии - в страну прибыли первые из 2,5 тысяч морпехов

 

США приступили к обещанному размещению дополнительного военного контингента в Австралии. Первая группа из 200 солдат морской пехоты США прибыла в среду в северный австралийский порт Дарвин, передает Reuters.

Всего, как сообщалось, в 2012 году на военной базе на севере страны должны разместиться 250 американских морпехов. Соответствующее соглашение было заключено во время первого визита в Австралию президента США Барака Обамы.

Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард, министр обороны страны Стивен Смит и премьер-министр австралийского штата Северная Территория Пол Хендерсон приветствовали в совместном заявлении размещение американских морпехов на территории страны, отметив, что этот шаг венчает историю 60-летних союзнических отношений между странами, передает "Интерфакс".

 

 

Они также подтвердили озвученные ранее планы, согласно которым к 2017 году численность американского военного контингента будет значительно увеличена. "Мы намереваемся увеличить присутствие на основе ротации американских морских пехотинцев до 2,5 тысяч человек, - говорится в заявлении. - Эта мера также отвечает стратегическим интересам Австралии, поскольку она укрепит мир и стабильность в регионе".

В документе отмечается, что размещение американских морпехов в Австралии "является частью совместной военной доктрины стран", однако австралийские власти отказываются называть это открытием военной базы США в стране. "В Австралии нет американских военных баз, и мы не собираемся менять этого", - подчеркивают авторы текста.

В рамках укрепления военных связей между странами, США также могут разместить свои авианосцы и ударные атомные подлодки в городе Перт на западе Австралии, отмечает газета. Кроме того, президенты США и Австралии ранее договорились об увеличении количества совместных военных учений.

Намерение США усилить военное присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе было озвучено президентом Бараком Обамой на последнем саммите АТЭС на Гавайских островах в ноябре 2011 года. Аналитики связывали этот шаг с ростом влияния Китая в данном регионе. США и небольшие азиатские государства выражали обеспокоенность тем, что КНР предъявляет территориальные претензии на острова в Южно-Китайском море.

Филиппины, Вьетнам, Малайзия, Бруней и Тайвань также претендуют на эти области, полагая, что здесь содержатся большие запасы нефти и газа. Что касается Вашингтона, то там ко всему прочему считают этот район стратегически важным, так как через него в США ежегодно проходят торговые суда, стоимость грузов которых составляет около 1,2 млрд долларов.

Сообщение о планах США вызвало ранее беспокойство Пекина. Как отмечает BBC, Канберра и Вашингтон являются давними союзниками, но Китай является крупнейшим торговым партнером Австралии. В связи с этим лидеры США и Австралии не раз подчеркивали, что их действия не являются попыткой сдерживания КНР. В то же время аналитики отмечают, что нынешнее развертывание американского военного контингента станет самым большим в Австралии со Второй мировой войны.

 

http://newsru.com/world/04apr2012/morpehi.html

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...