Перейти к содержанию

Новости Новороссии и Украины


Рекомендуемые сообщения

С Доктором Лизой, находящейся на юго-востоке Украины, потеряна связь

 

Член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, не выходит на связь. Накануне она опубликовала сообщение в Facebook из-под Донецка - поздравила всех с праздником Великой Троицы.


МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. С Доктором Лизой — членом Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ Елизаветой Глинкой — потеряна связь. Об этом сообщила в социальной сети Facebook ее коллега по фонду "Справедливая помощь" Лана Журкина.

"Всем привет. Связь с доктор[ом] Лизой потеряна. Где она- мы не знаем. Журналистов просим не беспокоить. Мы не знаем, что отвечать вам. Я — Лана Журкина. По всем вопросам обращайтесь ко мне", — написала Журкина.

Предыдущее сообщение от Елизаветы Глинки было опубликовано в воскресенье. Она поздравляла всех с праздником Великой Троицы.

На прошлой неделе на сайте СПЧ появилась информация, что члены временной рабочей группы по мониторингу соблюдения прав человека на территории Украины Елизавета Глинка и Элла Полякова направляются в Донецк, где планируют встретиться с руководителем миссии ООН по правам человека Марианной Коцеровой, уполномоченным по правам человека в РФ Эллой Памфиловой и украинским омбудсменом Валерией Лутковской. Как сообщалось на сайте, они хотели обсудить "координацию деятельности и создание эффективных правозащитных механизмов, позволяющих обеспечивать жителей конфликтного региона социальной, медицинской и продовольственной помощью".

Несколько дней назад Доктор Лиза заявляла журналистам, что в Донецкой республике, где киевский режим проводит военную операцию, медикаментов хватит лишь на два-три дня, а из-за нехватки врачей в городах, которые находятся на передовой, раненые получают медицинскую помощь с большим опозданием. Она также призывала организовать гуманитарный коридор для вывоза из Славянска тяжелобольного ребенка.

 
 
Доктор Лиза вышла на связь после временного молчания и покинула юго-восток Украины

 

 

 

На юго-востоке Украины, где с 26 мая удерживают группу наблюдателей от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), по-прежнему сохраняется напряженная обстановка. В этих условиях на связь перестала выходить исполнительный директор фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.

О пропаже члена Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ сообщила ее помощница Лана Журкина. "Связь с доктор Лизой потеряна. Где она мы не знаем. Журналистов просим не беспокоить. Мы не знаем, что отвечать вам. Я - Лана Журкина. По всем вопросам обращайтесь ко мне", - написала она в Facebook.

Однако через некоторое время стало известно, что Глинка жива и здорова, о чем ее коллеги сообщили в Twitter.

 

Друзья, у меня сели все телефоны, потому не могу ответить. Единственная новость о Елизавете Петровне - она жива и здорова. До завтра!

Позже Журкина сообщила ИТАР-ТАСС, что Доктор Лиза покинула территорию Украины. При этом собеседница агентства отметила, что о причинах своего временного исчезновения Глинка расскажет 10 июня.

Последнее сообщение Доктора Лизы в соцсети было отправлено накануне, 8 июня. Находясь неподалеку от Донецка, Глинка поздравляла всех с праздником Великой Троицы.

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Элла Полякова заявила, что также не может связаться с Глинкой, с которой они вместе находилась в Донецкой области, передает ИТАР-ТАСС. "Мы говорили с Елизаветой позавчера (7 июня. - Прим. NEWSru.com), вчера она должна была сесть на поезд и сегодня утром быть в Москве. Но на связь она не выходит, и где она находится неизвестно", - сказала Полякова.

Доктор Лиза находилась в Донецке с гуманитарной миссией, напоминает Slon.ru. В начале июня Глинка смогла договориться о вывозе раненых из Славянска в ходе переговоров с облздравом Донецкой области, который в свою очередь вел диалог с украинскими силовиками.

Отметим, что после этого Елизавета Глинка говорила о тяжелом положении с медикаментами на Донбассе. По ее словам, при увеличении числа раненых медикаментов хватит на три-четыре дня.

"Донецк. Туда поступают раненые, раненые с обеих сторон. Сам город - это шахтерский город, и больницы готовы для приема (пострадавших) при массовых катастрофах. Практически все больницы рассчитаны на массовое поражение, потому что часто бывают аварии (на шахтах. - Прим. NEWSru.com). Запас у них дня на 3-4. При более массовом поступлении раненых этот запас закончится", - рассказывала она.

"Ощущается нехватка инсулина, всего, что получают больные диабетом. Бесплатно сейчас ничто не выдается, а денег покупать у населения нет. Что касается раненых - колющие, режущие, иглы, органосшиватели. Не хватает мешков для трупов, потому что не было рассчитано…" - добавила Доктор Лиза. Также она поведала, что из-за нехватки врачей в городах, где ведутся наиболее ожесточенные бои, раненые получают медицинскую помощь с большим опозданием.

Ранее руководство самопровозглашенной "Донецкой народной республики" говорило о приближающейся "гуманитарной катастрофе" в регионе и просило Россию о материальной помощи. Российские власти, в свою очередь, пытаются согласовать с украинскими властями создание "гуманитарных коридоров", а также предлагают гуманитарные грузы, в том числе и медикаменты. Правда, украинские власти не верят в добрые намерения российской стороны - в ответ на ноту о гуманитарной помощи МИД РФ получил отказ и обвинение в попытке пропаганды.

В Совете Безопасности ООН, кстати, скептически отнеслись к российскому проекту гуманитарной резолюции по Украине. Между тем российская сторона настаивает лишь на гуманитарной помощи, не обещая при этом финансовую, о которой просят лидеры ДНР. Кроме того, президент России Владимир Путин в заявлении 4 июня дал понять, что у России нет притязаний на юго-восток Украины.

Отметим также, что в Донецкой области ранее похищали и журналистов. Украинские силовики на протяжении трех дней удерживали сотрудников телекомпании "Звезда". Оператор "Звезды" Андрей Сушенков и звукоинженер Антон Малышев официально въехали на Украину для освещения инаугурации избранного президента Украины Петра Порошенко, но направились в Славянск.

В пятницу, 6 июня, они были задержаны подразделением Национальной гвардии в районе населенного пункта Былбасовка, недалеко от Славянска. Сушенков успел сообщить по телефону продюсеру телеканала в Москве, что они проходят досмотр на посту Национальной гвардии у поселка Былбасовка и у них отобрали все документы. Съемочную группу обвинили в том, что они вели наблюдение за блокпостом и собирали информацию.

В понедельник их отпустили. "Было голодно, жарко, грязно и местами больно... Нас не то чтобы пытали, но занимались рукоприкладством на предмет того, работаем ли мы на какие-либо спецслужбы, не засланные ли мы казачки", - сообщили журналисты, которых удерживала СБУ.

http://newsru.com/world/09jun2014/drlisa.html

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • нафаня

    5113

  • _QueerAsFolk_

    2555

  • ДМБ87

    1826

  • ОченьЗлойДоктор

    1120

Диванным стратегам стоило бы еще разик прочитать. Хотя, наверное бестолку - мозги напрочь застопорены в одном положении.

Когда читаю такое, прям живо представляю себе пишущего прямо с передовой, из окопов, под обстрелом автора, всего в бинтах и наградах. Ага.

Читаем:  "Хочу обратиться к россиянам. Отказ Путина о присоединении Донбасса это не предательство, а дальновидная политика человека мыслящего не тактически, а стратегически. Ему нужна дружественная Украина на западной границе , а не фашистское государство в Харькове"

Т.е. у автора статьи, твёрдое убеждение, что вот Путин - дальновидный, весь кипеж пересидит по тихому, а в итоге получит дружественную Украину??? Автор и правда так думает? Что Украина вдруг станет дружественной? Автор дебил?? Не автор - стратег!!!

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=NQJU_BAEfVw

Всё верно Ахметка, с такими как ты ДНР Новороссии не по пути.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После присоединения Крыма к России зарплата крымских учителей будет 38 000 р., врачей 40 000 р., рабочих 45 000 р. 

Средняя заработная плата в Свердловской области составляет 28 042 рубля  и продолжает неуклонно расти, расти, расти......   :pooh_lol:  Нашу область уже походу дважды присоединили к России.

Это в среднем и на бумаге. Точно так же и в Крыму. У кого-то зарплата будет 10 тыщ, а у кого-то 300 тыщ. Вот тебе и средние зарплаты. По больнице.....

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы Стрелку не помогала Россия, то все его ополчение давно нафиг разбежалось. Они там воюют по серьезке уже хрен знает сколько

Именно так. Только к сожалению многие люди у нас думают что Россия помогает только тогда когда по территории противника едут танки с красными звёздами и бежит пехота с криками "Ура!". А потом они же говорят, дак трупами закидали же, ничего другого же не умеют.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После присоединения Крыма к России зарплата крымских учителей будет 38 000 р., врачей 40 000 р., рабочих 45 000 р. А когда Свердловскую обл. присоединят к России?

У друга жена учитель информатики, без классного руководства - получает эти 38 т.р., даже в дет.саде воспитатели не плохо получают. Врачи(не путать с фельдшерами, которые повсеместно сидят у нас в поликлиниках) зарабатывают также больше, я сам рабочий НТМК и у меня выходит поболее 45 т.р.. на руки. Вопрос я живу в Крыму или всё же у нас в области?

 

Если учесть что ЕВРАЗ это фирма с иностранным капиталом число сотрудников 16000 при численности граждан в городе 390000 это 5% олигархов;) поздравляю ! если бы ты еще сказал свой табельный номер чтоб я мог проверить по р3 твою информацию и поставил жирный лайк;) к слову 45тыр на руки получают далеко не все работники нтмк  дажи среди итр состава не говоря уже о простых рабочих ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политическая обстановка в Украине
— К власти пришла организованная преступностьНеорганизованная перешла в оппозицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях военного времени...

 

Информация от ополченца о вчерашнем бое, в ходе котрого пострадал ИМР ополчения

share.setitagila.ru/thumbs/367430%D1%841.jpg

 

"... вернулись из-под блок-поста на Славянске (тот, что со стороны Краматорска). Нами была осуществлена атака не на сам пост, а на укрепленные силы рядом с ним, расположенные в зеленке и в поле. Атаковали их под прикрытием 2-х ИМР-ов(инженерных машин разграждения). Один был поврежден. С трудом ушли, работали по нам как АГС и минометы, так и артиллерия с Карачуна. Слышна была авиация неподалеку. У нас - 1 погибший, 2 - ранены. Оба раненых успели уйти в Славянск. Погиб водитель ИМР.
Потери укров не знаю, но намного больше, т. к. потерянный ИМР давил их на позициях. Точно знаю, что были раздавлены 2 пулеметных расчета. После того, как мы отошли, укры еще часа полтора зеленку в которой мы были, выкашивали из пулеметов и минометов, в т. ч. и тот квадрат, куда подошли их силы. Моя группа ушла без потерь (слава Богу)".

http://sokol-ff.livejournal.com/805321.html#comments

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятилетней девочке погибшей в Славянске посвящается: Мам мне не больно, я умерла?Мама скажи, прекратилась война?Хоть ангелы здесь окружают меня,Мама мне всё ж не хватает тебя.Мама ты папе прошу, передай. В руки оружие ты ему дай…Пусть защищает тебя и людей .Беспомощных бабушек и малышей!Мама не плачь, я душою с тобой .Ты мой ангел была, я теперь стала твой…Мы папу с тобою от пуль сохраним.Я буду летать над тобой и над ним.Я знаю, мой папа пойдёт воевать,Чтоб дети другие могли мирно спать ,И я обрету тогда лишь покой,Когда Мир будет мамочка рядом с тобой!09.06.2014г.Автор неизвестен.

Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 к слову 45тыр на руки получают далеко не все работники нтмк  дажи среди итр состава не говоря уже о простых рабочих ;)

Ну табельный не обещаю. З.п. колеблется от 42 до 55 в месяц на руки, зарабатываю больше своего мастера. Т.к. у него есть нормальные выходные и он на попе сидит ровно, за свои деньги. Но ни каких обязаловок у нас нет - нужны выходные - сиди дома, нужны деньги - иди и зарабатывай. Обычно подгоняю зарплату к 42 т.р. и отдыхаю, дело к отпуску - забываю про отдых. Работа по кайфу. Долго её искал, перебрал почти все предприятия в городе. Трудовая толще чем у иных пенсионеров. Т.к. как только меня что-то начинает не устраивать в работе - сразу на расчёт подавал. И начинал искать новое место.

Мне с женой повезло, она всегда меня умудрялась направить в нужном направлении, чтоб был стимул и цель. Забыл добавить, живу практически без вредных привычек, из-за чего очень много денег экономится. В отличии от приверженцев Диониса или Кормов для животных, деньги трачу на своё развитие.

 

Я искренне за вас рад, но мы немного отошли от темы про войнушку и критики соседнего государства. Единственное что могу добавить то что на нтмк разрешена подработка не более 2х смен в течении месяца  и возможность подхалтуривать делает вашу работу еще более интригующей ;) и у меня просто вызывает любопытство каким образом вам закрывают табель) хотелось бы с вашим расчетчиком пообщаться ) поверьте у нас в городе полно людей которые с радостью пойдут заработать просто вы скрываете это место) ну и при трате денег на развитие у вас уже должна быть кипа ну или парочка дипломов различных институтов которые в итоге помогут вам сделать карьеру. Но суть то в том что есть Таджикистан которые снабжает нас подобным контингентом неутомимых работников и есть ОАЭ которые так же как РФ торгует национальными запасами, но местные жители  РФ этих денег никогда не видят, но живо обсуждают кто и сколько должен газпрому ;) Россия -матушка, но почему то к приемным детишкам много че говорят и делают по развитию Кавказа про Крым..., а вот про перспективы развития Тагила, Камышлова, Алапаевска, Серова .... ??? правильно не до этого пока ;) Украина же по русски говоря просрала все свои мощности построенные в советское время и люди просто стали ездить на заработки в Европу для этого им и нужен был союз с ЕС от которого они надеялись получить безвизовый проезд к местам заработка) и безпошленный провоз товаров)

P.S. позиция людей на майдане полностью совпадает  с вашей не важно где работать пусть туалеты мыть главное чтоб платили в евро;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о газе Если бы уважаемый президент сказал мол после Грозного в планах развития у нас стоит Н-Тагил но деньги будут когда Украина долг отдаст, да я может первым бы записался добровольцем в ДНР :) зная что есть перспектива что Тагил преобразуют хотя бы до уровня Грозного: новые садики школы дороги ....и т.д.  А так Газпрому вернут деньги, акционеры получат дивиденды, менеджеры  бонусы(и мы узнаем какие у наших олигархов в моде яхты), правительство и чинуши  премии(и мы узнаем по новостям кто где и какую недвижимость приобрел за рубежом)....., а в Тагиле немного подорожает газ и транспортный налог потому что южный газопровод нужно строить Крыму помогать да и дороги в очередной раз ремонтировать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После присоединения Крыма к России зарплата крымских учителей будет 38 000 р., врачей 40 000 р., рабочих 45 000 р. А когда Свердловскую обл. присоединят к России?

У друга жена учитель информатики, без классного руководства - получает эти 38 т.р., даже в дет.саде воспитатели не плохо получают. Врачи(не путать с фельдшерами, которые повсеместно сидят у нас в поликлиниках) зарабатывают также больше, я сам рабочий НТМК и у меня выходит поболее 45 т.р.. на руки. Вопрос я живу в Крыму или всё же у нас в области?

 

А можно поинтересоваться в какой школе она учитель информатики и сколько у неё часов в неделю, потому что за такую з/п нужно вести по 6-7 уроков ежедневно при отличной наполняемости класса. Полагаю это гимназия или какая другая статусная школа. Попробуйте поинтересоваться чуть шире и вы сильно удивитесь, какие з/п у других учителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задержан убийца в Доме профсоюзов 18+

Ещё к этому скандальному видео:

post-4329-0-87012700-1402392150_thumb.jpg

"Олигофрения в лёгкой степени" не помешала кексу получить высшее образование? Его брат тоже почистил свой "вконтакте"

 

Украинский журналист Александр Роджерс заявил, что видео допроса разместил лично он. Роджерс настаивает на подлинности видео и данных в нем показаний.

«Видео настоящее, признаки монтажа только потому, что изменяли голос следователя, - пишет украинский журналист. - Убийца на видео настоящий. Фамилия, имя, дата рождения, место жительства, имя и телефон брата - всё есть. Подчёркиваю, он рассказывает не об одесском Доме профсоюзов, а о киевском. Который потом сожгли, чтобы скрыть улики. Убийцу взяли в Луганской народной республике в ходе боевых действий... Разместил видео я. Меня попросили разместить сотрудники СБ ЛНР... Показания данного персонажа переданы в СКР, как для Белой книги преступлений хунты, так и для открытия уголовных дел против виновников массовых убийств. Где теперь этот убийца, не знаю ни я, ни человек, который мне это видео передал. Скорее всего, в надёжном месте».

http://www.ridus.ru/news/161678

 

 

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине в два раза вырастут коммунальные платежи за воду

 

Тарифы на водоснабжение на Украине с 1 июля вырастут в среднем на 84%, а на водоотведения – на 105%, сообщает Сегодня.ua. Тарифы на водопотребление вырастут в среднем на 93%. Таким образом, каждый украинец будет платить за воду как минимум на 18 гривен больше.

 


 

-----------------

 

молодцы, хорошо помайданили для начала  :pooh_lol:

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Украине в два раза вырастут коммунальные платежи за воду
 
Тарифы на водоснабжение на Украине с 1 июля вырастут в среднем на 84%, а на водоотведения – на 105%, сообщает Сегодня.ua. Тарифы на водопотребление вырастут в среднем на 93%. Таким образом, каждый украинец будет платить за воду как минимум на 18 гривен больше.
 
 
-----------------
 
молодцы, хорошо помайданили для начала  :pooh_lol:

 

Я в майдане не участвовал ;) но цены растут и не только на воду в чем подвох? ;)http://www.gazeta.ru/business/2013/12/27/5822429.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвох в цифрах и в том за что там майданили и что получили.

 

а в России да, ужас просто как всё растёт. Пора свой майдан утворить, авось победим олигархов злых. Будет хорошо как на Украине

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Украине в два раза вырастут коммунальные платежи за воду
 
Тарифы на водоснабжение на Украине с 1 июля вырастут в среднем на 84%, а на водоотведения – на 105%, сообщает Сегодня.ua. Тарифы на водопотребление вырастут в среднем на 93%. Таким образом, каждый украинец будет платить за воду как минимум на 18 гривен больше.
 
 
-----------------
 
молодцы, хорошо помайданили для начала  :pooh_lol:

 

И что из этого следует? Что стоит за этими  %% ?  Что в итоге будут платить украинцы?  Может быть цифры получатся еще меньше чем у нас?

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о газе Если бы уважаемый президент сказал мол после Грозного в планах развития у нас стоит Н-Тагил но деньги будут когда Украина долг отдаст, да я может первым бы записался добровольцем в ДНР :) зная что есть перспектива что Тагил преобразуют хотя бы до уровня Грозного: новые садики школы дороги ....и т.д.  А так Газпрому вернут деньги, акционеры получат дивиденды, менеджеры  бонусы(и мы узнаем какие у наших олигархов в моде яхты), правительство и чинуши  премии(и мы узнаем по новостям кто где и какую недвижимость приобрел за рубежом)....., а в Тагиле немного подорожает газ и транспортный налог потому что южный газопровод нужно строить Крыму помогать да и дороги в очередной раз ремонтировать :)

Перестаньте раскачивать лодку, а то крыс начнет укачивать

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ъ»: Украинским компаниям рекомендовали разорвать сотрудничество с «Росатомом»

 

Машиностроительная компания «Энергомашспецсталь», входящая в «Росатом» и расположенная в Донецкой области, рискует недополучить в 2014 году около 1 млрд руб. выручки, так как заказчики боятся продолжать сотрудничество из-за трудностей с логистикой. При этом, по данным газеты «Коммерсантъ», Киев уже рекомендовал украинским компаниям отказаться от сотрудничества с «Росатомом».

Минэнерго Украины неофициально поручило «Турбоатому» и другим украинским компаниям, сотрудничающим с «Росатомом», найти новых поставщиков для модернизации Старобешевской ТЭС. «Любые проекты с российскими госмонополиями пока нежелательны ввиду сложных политических взаимоотношений между странами»,— приводит газета слова источника в министерстве.

«Энергомашспецсталь» вела проекты по строительству и модернизации ТЭС с «Турбоатомом» с 2012 года. Теперь контракт со Старобешевской ТЭС приостановлен по желанию заказчика.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводки с дивана

 

share.setitagila.ru/images/650365%D1%841.jpg

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Славянске от осколочных ранений погибли двое детей

 

Мальчик и девочка погибли от осколочных ранений в Славянске. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». Детям было 12 и 6 лет соответственно.

О предварительных данных судмедэкспертизы сообщил начальник пресс-службы Донецкой областной администрации Илья Суздалев. Дату и обстоятельства смерти детей он не указал.

Накануне местные СМИ сообщили о гибели восьмилетнего мальчика, раненного осколками боевого снаряда в Славянске. Ребенок умер 8 июня. Как отмечали в Донецкой обладминистрации, это был первый случай смерти несовершеннолетнего за время ведения военной операции на юго-востоке Украины.

В настоящее время в окрестностях Славянска (Донецкая область) ведутся активные боевые действия в рамках антитеррористической операции (террористами Киев считает сторонников самопровозглашенной Луганской и Донецкой народных республик), развернутой временным президентом в середине апреля. В частности, СМИ сообщали об обстреле украинской армией блокпостов и штабов народного ополчения с использованием минометов, гаубиц, самоходных минометов «Тюльпан» и систем залпового огня «Град». Одну из таких установок ополченцам удалось уничтожить.

Накануне стало известно, что ополченцы обстреляли под Славянском три блокпоста украинских военных из минометов и автоматического стрелкового оружия. В одном из случаев армии удалось уничтожить сторонников ДНР ответным огнем.

По разнящимся данным, за время ведения АТО были убиты и ранены несколько сотен человек, в том числе среди мирного населения. Однако точные сведения о потерях не приводятся.

http://www.uralweb.ru/news/crime/426473.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое интервью Порошенко: он хочет наказать РФ

 

Президент Украины Петр Прошенко в своем первом интервью журналу Time в качестве президента Украины заявил, что хочет наказать Россию за "трагедию", которая произошла с его страной, однако не видит другого варианта, кроме как идти на диалог с Москвой.

"Возможно, некоторые украинцы хотят видеть в качестве своего соседа Швецию или Канаду, однако наш сосед — Россия", — заявил он, добавив, что необходимость в диалоге с этим соседом является гарантом безопасности для его страны и объясняется исключительно географическим положением Украины.

По словам Порошенко, лучший способ убедить Владимира Путина в том, что Украина имеет право существовать в пределах нынешних границ — построить мощную армию и процветающую экономику.

"Если честно, меня не очень интересует, что думает гражданин Путин о моей стране", — продолжил Порошенко. Он добавил, что готов к любой помощи со стороны Запада. "Мы говорим о поддержке в любых формах, от разведданных до военных технологий, от блокирования нашего воздушного пространства до морской блокады", — пояснил он.

На прошлой неделе во время торжеств по случаю 70-й годовщины высадки союзнического десанта в Нормандии (Франция) впервые состоялась 15-минутная встреча Путина и Порошенко. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, "беседа носила краткий, но закрытый характер", в первую очередь речь шла о кровопролитии на востоке страны.

http://www.uralweb.ru/news/policy/426463.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Олигофрения в лёгкой степени" не помешала кексу получить высшее образование? Его брат тоже почистил свой "вконтакте"

Что-то я сильно сомневаюсь в его "высшем образовании" - даже собственное отчество с ошибкой написал,

про отчество матери и имя отца вообще молчу, даже родной город написан с ошибкой :) От балды про высшее написал, небось :)

Фото машинок на странице, как у сопливого подростка.

Недоросль.

Первое интервью Порошенко: он хочет наказать РФ

 

Президент Украины Петр Прошенко в своем первом интервью журналу Time в качестве президента Украины заявил, что хочет наказать Россию за "трагедию", которая произошла с его страной

Более 20 лет самостийности, никто не мешал рулить, как бог на душу положит, и опять "Пушкин" виноват, то-есть, Россия?

Дебил.

В психушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...