Перейти к содержанию

Новости Новороссии и Украины


Рекомендуемые сообщения

Донбасс: вторая война харьковских Т-64

 

Принято считать, что первое боевое использование основных боевых танков Т-64 произошло в 1992 году. Это случилось в мае в районе города Дубоссары. Тогда бронегруппа из 10 танков Т-64БВ, которые были захвачены у 59-й мотострелковой дивизии, с экипажами из местных жителей были брошены на подавление молдавской артиллерии, обстреливавшей городские кварталы.

 

http://www.vestnik-rm.ru/userfiles/t_64_dubosary(2).jpg

 

 

 

http://www.vestnik-rm.ru/userfiles/t_64_3(3).jpg

 

Приднестровским танкистам удалось заставить замолчать гаубицы противника. Но один танк был подбит. Он загорелся и взорвался. Это был первый Т-64, потерянный в боях.
 
Позже Т-64БВ примут участие в отражении молдавского удара по Бендерам. Там будет потеряно несколько машин, но именно применение Т-64 внесет решающий вклад в победу приднестровцев. И сейчас батальон этих танков является основной ударной мощью армии непризнанной ПМР. Он не только активно задействуется в боевой учебе, но и регулярно принимает участие в торжественных парадах.
 
Во время событий на Украине танки Т-64 регулярно были фактором раздражения народных масс. Помните страшилки времен оранжевой революции, когда то и дело пугали слухами, что к Киеву приближаются танки с "донецкими номерами".
 
При Викторе Януковиче всерьез обсуждался вопрос о массовом списании Т-64 и разделке их с западной помощью.
 
Когда же началось второе "стояние на Майдане", любое упоминание о танках приводило к страшному возбуждению. Кто-то где-то видел на железнодорожных платформах один-два танка, которые, якобы, отправлялись громить протестующих в Киеве, и потом это обсуждалось несколько дней. Разумеется, "шестьдесятчетверки" в украинской столице так и не появились.
 
http://www.vestnik-rm.ru/userfiles/456(2).jpg
 
http://www.vestnik-rm.ru/userfiles/123(5).jpg
 
После начала событий в Крыму и на востоке Украины в сторону границы с Россией потянулись длинные колонны бронетехники, разумеется, не обошлось без Т-64. Правда, первые потери танкисты понесли не от российского оружия или от "сепаратистов", без всякого боя во время снятия техники с хранения загорелись и взорвались несколько танков.
 
Потерей целого танкового батальона могла стать экспроприация в Крыму танков Т-64. И поначалу российские войска, не имевшие на полуострове ни одного танка, перебросили несколько "шестьдесятчетверок" поближе к границе с Украиной. Но потом все боевые машины были снова собраны вместе и на железнодорожных составах вернулись к прежним владельцам. Украинские военные были удивлены, что танки прибыли в достаточно хорошем
состоянии.
 
Переход в горячую стадию событий на Юго-Востоке Украины свидетельствовал, что применение танков там лишь вопрос времени. И вот на днях Т-64 были брошены в бой.
 
В условиях, когда у противостоящих властям Киева явно пока отсутствуют в необходимых количествах современные противотанковые средства, поражение в лоб Т-64 практически невозможно. Особенно это касается машин с динамической защитой. Поэтому ополченцам лишь остается выбивать снайперским огнем оптические приборы и прицелы и пытаться поразить танки в борт. Но пока ни одного факта полного уничтожения не было зафиксировано.
 
Можно предположить, что масштабы применения танков будут только увеличиваться, и наряду со старыми Т-64Б и ВБ наверняка в бой будут введены модернизированные БМ "Булат".
 
Дмитрий Лемешко, специально для "Вестника Мордовии"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • нафаня

    5113

  • _QueerAsFolk_

    2555

  • ДМБ87

    1826

  • ОченьЗлойДоктор

    1120

Помощника Дениса Пушилина добили на глазах прохожих

BpiCQlSIAAECGSr.jpg

 

Помощник главы самопровозглашенной Донецкой народной республики был убит в Донецке. Депутата Горсовета Максима Петрухина расстреляли в собственном автомобиле "Тойота Камри" рядом со зданием ОГА. 

Сначала соратника Дениса Пушилина ранили, а потом добили. Его расстреляли из автомата из окна параллельно двигавшегося микроавтобуса. В городе объявлен план "Перехват".

Убийство было совершено возле ресторана "Миллениум" на бульваре Пушкина, который находится рядом со зданием Донецкой областной администрации. По предварительным данным в машину было произведено порядка 15 выстрелов.

 

Источник: lifenews.ru

 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин приказал усилить охрану границы с Украиной

 

Президент РФ Владимир Путин дал указание погранслужбе ФСБ России принять все необходимые меры по усилению режима охраны госграницы РФ с Украиной с целью исключить незаконные переходы, сообщили журналистам в пресс-службе президента РФ. По версии украинских властей, через границу с Россией в восточные области Украины проникают вооруженные люди, затем воюющие на стороне сепаратистов.

Указание Путина сделано на следующий день после краткой встречи в Париже с избранным президентом Украины Петром Порошенко.

Путин рассказывал о разговоре с Порошенко накануне: "Мы сели за стол, поговорили в течение минут 15. Не могу сказать, что это была обстоятельная беседа, но, тем не менее, основные вопросы, связанные с урегулированием ситуации, затронули, с развитием экономических отношений".

Российский лидер оценил настрой украинского президента по поводу урегулирования кризиса в восточных регионах. "Как это будет все имплементировано, как это все будет оформлено, наверняка сказать не могу, но настрой в целом мне показался правильным, мне понравился. Надеюсь, что так и будет, если это будет происходить, то будут созданы условия и для развития наших отношений в других отраслях, в том числе и в экономике", - сказал Путин.

Украинская сторона утверждала, что президенты договорились о трех вещах: "На Украину приедет российский представитель, с которым мы обсудим первые шаги по мирному урегулированию ситуации и план, в котором предусматривается ряд шагов со стороны России и со стороны Украины. Мы ожидаем отмены решения РФ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины. А также планируем совместные действия по закрытию границ на участках, где происходит вооруженный конфликт".

Ранее в окружении Порошенко утверждали, что тот отвел три месяца на урегулирование кризиса на Украине. В своей инаугурационной речи он представил свой план восстановления мира на востоке страны, обещав амнистию боевикам "без крови на руках" и досрочные местные выборы. Порошенко обещал, что в ближайшее время посетит Донбасс.

http://newsru.com/russia/07jun2014/ukrborder.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин Ле Пен: Сказки закончились. Украина не войдет в Евросоюз

 

http://xn--80affaro1bkbit9e.xn--p1ai/wp-content/uploads/2014/06/TASS_2930377.jpg

 

Лидер французской ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен разочаровала активистов евромайдана. По ее словам, не стоит питать иллюзии, что Украина войдет в Евросоюз.

 

Ле Пен рассказала, что в тот момент, когда Евросоюз делал предложение о заключении партнерства с Украиной, в обмен на которое им пришлось бы разорвать союзнические отношения с Россией, в ход шел шантаж со стороны ЕС.

 

 

 

«Мы прекрасно знаем, что на Украине есть часть граждан на востоке, которые смотрят в сторону России, и часть граждан на западе, которые смотрят в сторону Европейского союза. Мы это знали. И подливать масла в огонь этих разногласий, очевидно, означало создать условия для опасности гражданской войны. Так что Европейский союз в каком-то плане подлил масла в огонь. И после этого он только и делал, что ухудшал эту ситуацию с помощью угроз, шантажа, санкций, которые, как мы прекрасно видим, не способствуют тому, чтобы все сели за стол переговоров, чтобы найти мирное и разумное решение этому конфликту», — приводит слова лидера «Национального фронта» телеканал RT.

 

Политик считает, что санкции против России только спровоцировали усиление конфликта между его участниками. При этом, такая тактика не принесла никому выгоды. Более того, санкции против российских депутатов, в том числе, спикера Госдумы — это разрыв исторических традиций дипломатии. Обычно, как утверждает Ле Пен, ограничения депутатов не касаются, ведь они представляют народ. Складывается ощущение, что иных правил, кроме как устанавливаемых Соединенными Штатами, больше не существует. А Штаты защищают свои собственные интересы, но не других.

 

Ле Пен уверена: Украина не войдет в Евросоюз.

 

«Когда Европейский союз пообещал Украине присоединение к ЕС, это только способствовало усилению напряженности в самой Украине. Украина в Евросоюз не войдет, не нужно рассказывать сказки. У Украины абсолютно не тот экономический уровень, чтобы войти в ЕС. И плюс к тому, в списке она стоит далеко не первой. Но в особенности уровень экономики Украины настолько низкий по сравнению с нашим, и в плане социальном тоже, так что это снова будет внутриевропейская конкуренция, преодолеть которую будет для нашей страны невозможно. Я же считаю, что это ложь, я считаю, что это обещание, которое, мы прекрасно знали, не сможем выполнить», — сказала лидер партии.

 

Украина давно стремится в ЕС, ранее была подписана политическая часть соглашения о евроинтеграции. Председатель Евросовета Херман ван Ромпей заявил, что Евросоюз подпишет с Украиной оставшуюся экономическую часть самое позднее 27 июня, в день саммита ЕС.

 

Выборы президента Украины состоялись 25 мая. Центризбирком официально объявил миллиардера Петра Порошенко победителем — за него, по официальным данным, проголосовали 54,7% избирателей. Однако, помимо сомнительности самих этих данных, стоит учесть и тот факт, что явка на эти выборы была далека даже крайнего минимума. Именно поэтому традиционный доя выборной демократии принцип «порога явки» был отменен незаконными властями Украины специально для этих «выборов».

 

Голосование прошло на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями жестокой карательной операции против мирного населения на востоке страны. Однако это не помешало Западу дружно признать эти выборы законными, а меньше месяца спустя — критиковать выборы в Сирии по той причине, что они проходили «в условиях гражданской войны».

 

Очевидно, что здоровые силы в Евросоюзе не желают иметь дело с государством, незаконные власти которого идут по головам мирных граждан для достижения своих целей. Жестокость боевиков «Правого сектора» и националистов поражает своими масштабами. Запад использовал Украину, полностью уничтожив ее государственный суверенитет и государственность и ввергнув в хаос гражданской войны, но лишь с одной целью — удовлетворить свои собственные интересы. Украина, быть может, и войдет в Евросоюз, вопреки словам Ле Пен. Ведь это и являлось одной из целей, для которых Порошенко привели к власти. Однако на пользу гибнущему государству это, определенно, не пойдет. Продолжится разрушение, деградация во всех сферах, и прежде всего, в экономической. При таком сценарии Украина обречена стать колонией Запада на манер самых нищих африканских стран, в которых не прекращается гражданская война и ограбление мирного населения.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что Беларусь не признала Южную Осетию и Абхазию по сей день, они ещё и "Крым не теряйте"... А не лишку ли батьке будет дотаций "Согласно майским договоренностям, с 2015 года дотации вырастут до $11,5 млрд., а с 2016 - предположительно до $13 млрд". А то все пенсионеры и госуправленцы в Беларуси, существуют на российские дотации.  66 экономика мира, будет палки в колеса вставлять 8-ой? Может ограничить батьке подсос?

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский лидер Владимир Путин заявил, что у него состоялся полезный обмен мнениями в ходе встреч со своими коллегами в Довиле. Путин отметил, что он дважды разговаривал с президентом США Бараком Обамой и один раз — с Петром Порошенко. По словам главы российского государства, он приветствует позицию Порошенко немедленно остановить кровопролитие на Украине, а также добавил об украинском президенте, что «он мне понравился».

— В переговорах должны участвовать власть в Киеве и восток Украины, Россия не является участником конфликта, — заявил Путин, комментируя встречу с Порошенко. — Настрой в целом правильный, если так пойдет и дальше, то отношения в экономике улучшатся.

По его словам, президентская кампания завершена и сейчас властям Украины необходимо решить внутреннюю проблему в своей стране.

— Президентская борьба на Украине закончена, нужно переходить к субстантивной работе с людьми, — ответил он журналистам. — Нужно немедленно прекратить карательную операцию на юго-востоке Украины, только так можно начать реальные переговоры со сторонниками федерализации.
Отсюда

 

share.setitagila.ru/thumbs/866084%D1%841.jpg

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еврокомиссар: Никто не обещал Украине место в ЕС

 

http://www.rawstory.com/rs/wp-content/uploads/2012/06/photo_1338569048883-1-0-615x345.jpg

 

Европейский союз никогда не давал Украине обещаний о ее принятии в свой состав. Расширение ЕС возможно только за счет благополучных стран, заявил в эфире программы "Действующие лица" на Латвийском радио 4 еврокомиссар по сотрудничеству в развитии Андрис Пиебалгс.

 

Комментируя нынешний курс евроинтеграции Украины, Пиебалгс отметил, что стране еще предстоит решить массу проблем, чтобы можно было говорить о ее принятии в состав ЕС. "Никто не обещал Украине, что она получит место в ЕС. Расширение союза сейчас возможно только за счет стран, которые достаточно подготовлены для вхождения в ЕС. Аппетит расширения у ЕС сейчас небольшой", — признал политик.

 

http://tehnowar.ru/8708-evrokomissar-nikto-ne-obeschal-ukraine-mesto-v-es.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петунчик видимо об этом не знает...

 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов немедленно подписать вторую часть часть - экономическую - Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. "Я готов немедленно подписать вторую часть часть Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Ручка у меня уже в руках", - отметил 7 июня Порошенко на церемонии инаугурации в Верховной раде.

При этом он указал, что "Украина стремится как можно быстрее стать полноправным членом ЕС".

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1244341

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, на предыдущей инаугурации Януковича едва не ударило закрывшимися дверями Рады. На сей раз возле злополучных дверей выставили дополнительных солдат, дабы полностью исключить подобный эксцесс, но и это, как видим, не помогло.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Порошенко поинтересовался здоровьем солдата, которому стало плохо во время иннаугурации

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белта: Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в инаугурации избранного Президентом Украины Петра Порошенко, в ходе которой коротко пообщался с рядом глав государств, прибывших на церемонию. Особо теплое общение состоялось с бывшими президентами Украины Леонидом Кравчуком, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко, передает корреспондент БЕЛТА.
Как отмечают наблюдатели, Александр Лукашенко последним покинул ложу, где находились приглашенные высокие гости и семья Петра Порошенко. Причиной тому было внимание депутатов Верховной Рады Украины к белорусскому лидеру. Многие из депутатов подходили, чтобы поблагодарить, пожать руку и выразить слова признательности.
Затем состоялась импровизированная 30-минутная пресс-конференция Александра Лукашенко. Его обступили около 100 журналистов из европейских и украинских СМИ. Белорусский Президент ответил на все вопросы, которые касались развития взаимоотношений с Украиной и избранным Президентом, а также будущего Евразийского экономического союза. Как отмечают наблюдатели в Киеве, мнение Президента Беларуси о ситуации в Украине, а также его личность вызвали высокий интерес у журналистов и политиков.

 

 

Дословная цитата из этого ролика, журналист: "Как Вы относитесь к ДНР и ЛНР?"
Лукашенко: "Вы же знаете, что я всегда был за единство и целостность Украины, поэтому отсюда мое отношение. Украина должны быть единой, мы в этом кровно заинтересованы, мы - белорусы, и лично я".
Журналист: "А они (ДНР и ЛНР) - это кто? Это непризнанные образования, это временные образования?"
Лукашенко: "Вы знаете, по-моему вы эти образования образовали, прежде всего, в СМИ. Чтобы это были так называемые, как вы их называете (или еще как-то), по-настоящему республики, ДНР там и так далее, надо чтобы у каждого в сердце и в мозгах каждого человека там, сидела эта идея, думаю, что там немного таких сторонников. Но я думаю в этом вы сами в этом разберетесь, потому что я не большой эксперт Юго-Востока Украины, я не очень хорошо владею вот тонкостями даже киевской ситуации, не то что Юго-Востока Украины. Поэтому я не беру на себя функции эксперта какого-то, я просто эмоционально могу о чем-то говорить".

 

Регнум: Официальный Минск считает Петра Порошенко законным президентом Украины и намерен с ним сотрудничать. Об этом 5 июня в Минске заявил Александр Лукашенко на встрече с председателем Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко и главами российских регионов, участвующих в первом Форуме регионов Белоруссии и России "Эффективное развитие агропромышленных комплексов Белоруссии и России - важнейшее условие продовольственной безопасности Союзного государства".
"На Украине избран новый президент. Я думаю, мы будем сотрудничать с новым президентом, с новой властью, потому что там живет наш народ, там же такие, как мы, люди, добрые, трудолюбивые, но вот попали в такую ситуацию, конечно, мы можем отмахнуться от них, но люди еще больше пострадают", - заявил Лукашенко.
В сообщении пресс-службы президента Белоруссии сказано также: "Александр Лукашенко подчеркнул, что укрепление прежде всего межрегионального сотрудничества будет мощнейшей основой и локомотивом для любой интеграции на постсоветском пространстве. Президент считает необходимым подключать к этому процессу и регионы Казахстана и Украины".


Украинская правда: Отвечая на вопрос, просил ли у него убежища экс-президент Украины Виктор Янукович, Лукашенко ответил отрицательно.
"Он меня не просил. В Белоруссии есть село, где родились его родители, и если он захочет туда приехать, никто не может ему запретить", - заявил он.
"Но я вам советую - заберите своего президента в Украину. Пусть он будет у вас. Если от меня будет зависеть, я помогу", - отметил Лукашенко.


belmy.by: "Вы слышали заявление президента Украины и, я думаю, он свое слово сдержит: Украина должна быть единой целостной государством и будет такой", - подчеркнул Лукашенко.
Петр Порошенко заявил также, что Крым будет украинским. Лукашенко спросили, чьим он считает полуостров: "Это вы, украинец, мне вопрос задаете? Вот езжайте в Крым и договаривайтесь о том, чтобы Крым был украинским, не теряйте его".


Без комментариев.

P.S. Россию инаугурации Порошенко представлял посол России на Украине Михаил Зурабов.

 

share.setitagila.ru/images/306046%D1%841.jpg

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покушение

Славные времена возвращаются. На Дениса Пушилина совершено покушение, однако он остался жив, погиб его помощник Максим Петрухин. Понятно, что это вопрос следствия, однако учитывая мутную историю всей ДНР, по крайней мере его начальной стадии, покушение может носить характер внутренних разборок.Особых сомнений в том, что изначально ДНР была инициирована олигархом Ахметовым, как инструмент давления на Киев, наверное, нет. Другой вопрос, что затем ситуация стала выходить из-под контроля, а приход "варягов" окончательно выбил этот инструмент из рук заказчика.

Так или иначе, но обстановка в Донецке выглядит крайне неважно: царящий в городе бардак имеет под собой совершенно четкую основу - классическая революционная ситуация со множеством мелких фюреров, которые обеспокоены скорее вопросами внутренней борьбы, чем борьбой за независимость.

В такой обстановке многие очевидцы откровенно говорят о царящем в городе хаосе. Неизвестные люди с оружием в руках под вывеской нужд ДНР попросту грабят жителей, бандитизм практически ничем не пресекается, борьба между различными деятелями ДНР, которая носила скрытый характер, теперь уже не скрывается.

В конечном итоге вся эта публика работает на Киев, который по понятным причинам может лишь аплодировать многотрудной деятельности лидеров "сепаратистов".

Этим же, кстати, можно объяснить вызывающий недоумение факт, что вполне боеспособное донецкое ополчение пальцем не шевелит для того, чтобы помочь Славянску - хотя бы с деблокированием дороги на Донецк. Судя по всему, донецким ляйтерам Стрелков с его идеалами тоже стоит поперек горла, и они с удовольствием почтят его память вставанием, чем шевельнут пальцем, чтобы помочь истекающей кровью группировке в Славянске.
 
 
Со слов Пушилина, убитый отвечал за снабжение Славянска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С краснолиманского направления еще позавчера сбежали практически в полном составе все "славные казаки" (как местные, так и российские). Ночью приказал командиру краснолиманской роты "Ерёме" вернуться на позиции. "Казачий генерал" (который из Лимана добежал аж до Антрацита - к другому герою - "казачьему генералу" Козицину) моего приказания не выполнил. Вместо себя прислал аж 10 человек, которые отказались копать окопы и заявили, что вообще прибыли только для "сопровождения беженцев в Антрацит". На хрена они нужны "такие красивые"? Панику поднимать? Наш командир отряда их сразу обратно в тыл и отправил - надежды на них ни на грош, только панику способны поднять... Сами позиции удержим. Сил достаточно. Вот только какого черта сотни "донских и кубанских героев" прибыли сюда вообще? Что они защищают в Антраците? С кем воюют? С местным поголовьем кур и цистернами водки? Ничего не изменилось за 20 с лишним лет в нашем "возрождленном козлячестве". Ряженые подонки и мародеры как правили в нем бал, так и продолжают.

подробности  новое от Стрелка 06 06 2014

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Порошенко поинтересовался здоровьем солдата, которому стало плохо во время иннаугурации

поинтересовался здоровьем? да я уверен в том, что он на ушко ему сказал, что он и вся его семья за подобный "проступок" будут жестоко наказаны...Выродок же, какие заботы то от него могут быть? 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белта: Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в инаугурации избранного Президентом Украины Петра Порошенко, в ходе которой коротко пообщался с рядом глав государств, прибывших на церемонию. Особо теплое общение состоялось с бывшими президентами Украины Леонидом Кравчуком, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отмечают наблюдатели, Александр Лукашенко последним покинул ложу, где находились приглашенные высокие гости и семья Петра Порошенко. Причиной тому было внимание депутатов Верховной Рады Украины к белорусскому лидеру. Многие из депутатов подходили, чтобы поблагодарить, пожать руку и выразить слова признательности.

Затем состоялась импровизированная 30-минутная пресс-конференция Александра Лукашенко. Его обступили около 100 журналистов из европейских и украинских СМИ. Белорусский Президент ответил на все вопросы, которые касались развития взаимоотношений с Украиной и избранным Президентом, а также будущего Евразийского экономического союза. Как отмечают наблюдатели в Киеве, мнение Президента Беларуси о ситуации в Украине, а также его личность вызвали высокий интерес у журналистов и политиков.

 

 

Дословная цитата из этого ролика, журналист: "Как Вы относитесь к ДНР и ЛНР?"

Лукашенко: "Вы же знаете, что я всегда был за единство и целостность Украины, поэтому отсюда мое отношение. Украина должны быть единой, мы в этом кровно заинтересованы, мы - белорусы, и лично я".

Журналист: "А они (ДНР и ЛНР) - это кто? Это непризнанные образования, это временные образования?"

Лукашенко: "Вы знаете, по-моему вы эти образования образовали, прежде всего, в СМИ. Чтобы это были так называемые, как вы их называете (или еще как-то), по-настоящему республики, ДНР там и так далее, надо чтобы у каждого в сердце и в мозгах каждого человека там, сидела эта идея, думаю, что там немного таких сторонников. Но я думаю в этом вы сами в этом разберетесь, потому что я не большой эксперт Юго-Востока Украины, я не очень хорошо владею вот тонкостями даже киевской ситуации, не то что Юго-Востока Украины. Поэтому я не беру на себя функции эксперта какого-то, я просто эмоционально могу о чем-то говорить".

 

Регнум: Официальный Минск считает Петра Порошенко законным президентом Украины и намерен с ним сотрудничать. Об этом 5 июня в Минске заявил Александр Лукашенко на встрече с председателем Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко и главами российских регионов, участвующих в первом Форуме регионов Белоруссии и России "Эффективное развитие агропромышленных комплексов Белоруссии и России - важнейшее условие продовольственной безопасности Союзного государства".

"На Украине избран новый президент. Я думаю, мы будем сотрудничать с новым президентом, с новой властью, потому что там живет наш народ, там же такие, как мы, люди, добрые, трудолюбивые, но вот попали в такую ситуацию, конечно, мы можем отмахнуться от них, но люди еще больше пострадают", - заявил Лукашенко.

В сообщении пресс-службы президента Белоруссии сказано также: "Александр Лукашенко подчеркнул, что укрепление прежде всего межрегионального сотрудничества будет мощнейшей основой и локомотивом для любой интеграции на постсоветском пространстве. Президент считает необходимым подключать к этому процессу и регионы Казахстана и Украины".

 

Украинская правда: Отвечая на вопрос, просил ли у него убежища экс-президент Украины Виктор Янукович, Лукашенко ответил отрицательно.

"Он меня не просил. В Белоруссии есть село, где родились его родители, и если он захочет туда приехать, никто не может ему запретить", - заявил он.

"Но я вам советую - заберите своего президента в Украину. Пусть он будет у вас. Если от меня будет зависеть, я помогу", - отметил Лукашенко.

 

belmy.by: "Вы слышали заявление президента Украины и, я думаю, он свое слово сдержит: Украина должна быть единой целостной государством и будет такой", - подчеркнул Лукашенко.

Петр Порошенко заявил также, что Крым будет украинским. Лукашенко спросили, чьим он считает полуостров: "Это вы, украинец, мне вопрос задаете? Вот езжайте в Крым и договаривайтесь о том, чтобы Крым был украинским, не теряйте его".

 

Без комментариев.

 

P.S. Россию инаугурации Порошенко представлял посол России на Украине Михаил Зурабов.

 

share.setitagila.ru/images/306046%D1%841.jpg

 

ФУУ  проститку такая, жополиз, раньше уважение было к Батьке за то что люди у него как у христа за пазухой, а сейчас готов сотрудничать, ЛНР и ДНР не признает, Крым можете вернуть если договоритесь, да и вообще все хорошо, а вспомнить февральские события (или когда там) когда автобус с белорусами правый сектор расстрелял позабыл поди, а перед 9 мая когда Путина попросил принять участие его солдат в параде обосновывая тем, что мы единый народ - единая сила, а теперь про Крым отьехал так... слабая какая то сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=RqIOmYeeihk&feature=youtu.be

 

Народный мЭр Славянска отжег так, что казаки поняли что они вообще ни о чем. Вот она, элита Новороссии, которую вооружает и поддерживает Россия... В России многие делают вид, что это нормально...

 

Вот только какого черта сотни "донских и кубанских героев" прибыли сюда вообще? Что они защищают в Антраците? С кем воюют? С местным поголовьем кур и цистернами водки? Ничего не изменилось за 20 с лишним лет в нашем "возрождленном козлячестве". Ряженые подонки и мародеры как правили в нем бал, так и продолжают.

Казаки со Стрелковым не нашли общий язык...Мягко сказать... Начался конфликт.  Да и Гиркин(Стрелков) не говорил что они "не пригодны к передовой", он их назвал "подонками, мародерами. Смысл слова мародер вам ведь понятен? Т.е. он хотел сказать что граждане России, прикрываясь православной верой и любовью к русскому миру, занимаются грабежом и разбоем на территории Украины.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://colonelcassad.livejournal.com/1618496.html

Полковник Кассад о "хитром плане Путина"

 

Observer пишет:

 

У меня на это есть определенные возражения.

 

 

1. Создавать публичную структуру, которая бы двигала идею "возвращения Крыма в Россию" - означало бы похоронить "эффект внезапности" и позволить противнику (США и аффилированному с ними режиму в Киеве) заранее подготовиться к такой подвижке и подготовить контрмеры.

 

Россия это не делала - поскольку вместо этого провела чистую спецоперацию, в тот момент, когда ситуация была выигрышна для нас и проигрышна для противника (США были заняты разруливанием всяких косяков и тёрок в Киеве после выноса Януковича). Операция блестяще сработала. Что еще нужно? Ах ну да - пиарщикам в Крыму не выделяли 5-10 млн. евро на распил под пропаганду (как это делали пиндосы в Киеве), и потому они недовольны. Тем не менее Крымнаш без этих пиарщиков, голосование на референдуме подавляющее. Пиарщики оказались просто не нужны. Либо это были такие хитрые пиарщики, о которых Колонель не знает.

 

2. Колонель пишет, что "американцы захапали Украину". А я вот этого не вижу. Я вижу, что укропы хотят не в США, а в Евросоюз. А это - разные вещи. Более того - идущая на востоке война говорит, что и единой точки зрения на то, что хотеть - в Украине нет. Есть лишь дерибан и хаос, а управление США фактически не распространяется за пределы Киева.

 

Собственно, странно было бы организовывать гражданскую войну в "захапанной" стране. "Управляемый хаос" вводят только там, где нет сил и средств управлять напрямую. Наличие такого хаоса на Украине говорит о том, что США не смогли достичь там управляемости. То есть не "захапали Украину", а всего лишь ее подожгли. Это опять же разные вещи.

 

3. Колонель неявно предполагает, что целью Путина является контроль над всей Украиной и ее интеграция в Россию. Однако нет никаких оснований полагать, что цель на самом деле в этом. Более того - у меня есть очень большие в этом сомнения.

 

Дело в том, что 40-миллионная Украина с разваленной в хлам экономикой и развращенным за 23 года населением - больше не является привлекательным активом для присоединения к России. Она была интересна в 18 веке - когда через Черное море шли основные грузовые потоки в Европу. Именно поэтому Россия так упорно воевала Дарданеллы, и вся возня с черноморским побережьем была ради этого, ради будущего контроля над проливами.

 

Сейчас основной трафик грузов в Европу больше не идет через Черное море, да и сама Европа уже перестала быть сердцем мира - промышленность уехала в Азию, и следом за ней туда уезжают и финансы. Европа умирает, Европа бесперспективна. Поэтому проливы России больше не нужны.

 

Присоединение Украины ради контроля над старой трубой - давайте уже не будем рассматривать, это несерьезно. России проще построить новые трубы в обход - что она и сделала, кстати.

 

Другими словами - задачи присоединить всю Украину уже не стоит. Она еще могла стоять лет 20 назад, пока не рухнули промышленность и сельхоз бывшей УССР - но тогда у России не было возможностей никого присоединять, она сама-то с трудом сохранила целостность. А теперь - поезд ушел.

 

4. Рассмотрим концепцию частичного контроля России. Какие части бывшей Украины в нынешней геополитической обстановке для России могут представлять интерес?

 

Россия взяла Крым - потому что это настоящая жемчужина, Крым дает 90% контроля над черноморьем из того частичного контроля, который вообще может дать территория Украины, владение им превращает Азовское море практически во внутренние воды России (у Украины есть кусок побережья, но больше нет оттуда выхода), там шельф с нефтегазом, там золотые курортные места, и т.д. - при этом там всего 2 миллиона населения. Интегрировать в Россию 2 миллиона - на два порядка проще, чем интегрировать 40 миллионов. К тому же Крым очень легко контролировать - у него почти нет сухопутной границы, а на море ЧФ имеет абсолютное превосходство над кем угодно.

 

Остальные части не столь интересны. В идеале Россия хотела бы видеть их дружественной, но самостоятельной территорией со значительно более низким уровнем жизни (ровно в таком же состоянии ЕС хочет видеть своих восточных членов - им никогда не позволят жить так же хорошо, как живут французы и немцы). Но если этого не получается - Россию устроит просто нейтральный статус, без вступления в НАТО.

 

Да, в теории было бы интересно прорубить коридор по побережью до Приднестровья, по вектору Херсон - Николаев - Одесса, но это сложно осуществить и издержки очень велики. Ось Луганск-Донецк с выходом на Запорожье и Херсон реализуется проще, поэтому в ней происходит некоторое шевеление - но в ней и интереса для России меньше.

 

5. Колонель считает, что сбросом Януковоща США разрушили интересы Москвы на Украине. Якобы Москва делала ставку на Януковоща, а тут такой облом. Однако это же абсолютно нелогично. Януковичу оставалось досидеть до выборов меньше года. Вполне очевидно, что его бы не выбрали на второй срок - с минимальными усилиями США для этого. А выбрали бы проамериканского хрена. Так вот скажите - на кой черт США понадобилось взрывать ситуацию, сносить Януковоща нелегитимным способом и устраивать на Украине хаос? Да - у России возникли проблемы с транзитом и прочими делами, но такие же проблемы возникли и у Европы, причем это играет России на руку, ибо делает Евросоюз куда более сговорчивым. Одновременно устроенный США хаос не может нравится ЕС - это вносит раскол между США и ЕС, то есть снова играет на руку Путину. Более того - Януковощ, сидящий еще год, сидел бы на потоке денег из России. Россия бы теряла деньги - а теперь она деньги сэкономила.

 

Странное какое-то решение приняли США. Выглядит как чрезвычайные меры в ситуации острой нехватки времени. От хорошего положения так не играют.

 

6. Хаос на Украине и ушедший от нее Крым делают невозможным вступление Украины в НАТО. Более того - европейцы вдруг осознали, насколько хрупки внутренне уже принятые в НАТО восточные члены, а ведь если в них начнется буза, НАТО придется вводить туда контингенты и заниматься занудной борьбой с партизанами и диверсантами. Что это такое - члены НАТО хорошо ощутили в Афганистане. Ничего хорошего. Поэтому сейчас в НАТО нарастает напряжение, которое склонно разрешиться либо удалением из НАТО некоторых "слабых" членов, либо выходом из нее членов "сильных", вроде Франции и Германии.

 

Ну и кто от этого выиграл? Неужто США?

 

7. Вот Колонель беспокоится, что на Украине, мол, "воспитали целое поколение молодежи, для которых Россия главный идеологический и мировоззренческий враг." Простите - но такая молодежь имеется и непосредственно внутри России, что и показали недавние белоленточные шабаши. Поэтому для России важнее очистить себя внутри, прежде чем заботиться о молодежи снаружи. Эта работа ведется.

 

Более того. Парадоксальным образом гражданская война внутри Украины, работая на поляризацию украинского общества - генерирует поток беженцев в Россию, и эти беженцы склонны ненавидеть украинство и позитивно относиться к России. То есть США сами запустили на Украине сепаратор, отбрасывающий в Россию пророссийскую часть общества, а антироссийскую этот сепаратор отбрасывает в Европу, которая, сталкиваясь с этими человеческими фекалиями, скорее становится пророссийской, нежели чем наоборот. Кому от этого хуже - надо еще сильно посмотреть.

 

"Поэтому с мая, несмотря на ужасающие зверства творимые фашистами, Кремль ведет себя крайне сдержанно, ограничиваясь определенной неофициальной поддержкой и публичным недовольством." (с) colonelcassad

 

Да-да, как это ни цинично выглядит - сепаратор крутится всё быстрее, но Россия не вмешивается, поскольку объективно он работает на интересы России. Это ведь не Путин ставил памятники Бандере, и не его сторонники сидят в Киеве, посылая карателей убивать соственный народ. Это всё сделали сами украинцы - пусть под методички и хитрый шепоток американских дядюшек, но все равно сами. Теперь пришло время платить по векселям, и народ Украины должен заплатить, чтобы извлечь из этого урок. Немцы 70 лет назад такой урок извлекли, мы 15 лет назад извлекли, теперь ваша очередь.

 

Россия заинтересована в том, чтобы мозги украинцев прочистились от бреда "украинства", от всех этих "запануем на просторе" и прочего шляхетства 2.0, насильно всунутого в голову малороссов. И вот тогда, на чистую голову - будем обсуждать, как дальше жить.

 

Колонель суетится, пугает нас перспективой развертывания базы НАТО в Харькове через 2-3 года. Но что эта база может изменить? Базы в Польше и Румынии уже есть, возможные базы в Эстонии, Литве и Латвии были бы куда чувствительнее для России - но их там пока нет. С чего вдруг НАТО соберется с деньгами и развернет базу в стране, имеющей территориальные споры с ядерной державой?

 

А самое главное - если США могут через 2-3 года развернуть серьезную базу в Харькове, зачем они так засуетились, досрочно скидывая Януковоща? Есть мнение, что нет у них этих 2-3 лет. У них и года скорее всего нет. Они играют обострение именно потому, что у них нет времени на позиционную возню. Так что тут выиграет тот, кто последним выступит.

 

Путин поймал США на ошибке, взял для России приз, сейчас закрепляет ситуацию, успокаивает слишком разнервничавшихся от проигрыша игроков, и уходит в тень - предоставляя тем, кого поджимает время, суетиться и делать следующие ошибки. Его задача - не выглядеть круче всех, а уйти из-за стола с выигрышем. Ковбой же пусть понтуется, размахивает револьвером и пачками денег, жульничает и настраивает против себя других игроков. Когда ковбоя начнут бить - Путин улыбнется, сгребет со стола оставшиеся фишки и пойдет к выходу. "Игра сделана".

 

Полностью - http://takie.org/news/kolonel_rasskazyvaet_kak_rossija_progadila_ukrainu/2014-06-07-10841

 

share.setitagila.ru/images/135821%D0%92%D1%8B%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_001.jpg

share.setitagila.ru/images/326530%D0%92%D1%8B%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_001.jpg

share.setitagila.ru/images/800741%D0%92%D1%8B%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_001.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия взятия под контроль пограничных переходов не замедлили сказаться. В город Снежное в 15 км от погранперехода Мариновка в ДНР вчера перешло от 150 до 200 вооруженных людей со стороны России. Сообщается о наличии БТР и зенитной установки. Силы перешедших продолжают увеличиваться. Эта информация подтверждается из все большего числа источников, поэтому ее можно считать относительно достоверной.

Валерий Болотов объявил о том, что по состоянию на вчера, 7 июня, в Луганске не осталось военных частей, подконтрольных Киеву.

http://el-murid.livejournal.com/
 

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ЛНР г. Красный Луч, возле магазина Брусничка.. Воры терроризировали частный сектор,теперь долго будут отрабатывать.К сожалению не все пойманы,это дело времени,отрабатывать будут все любители чужого.

http://www.youtube.com/watch?v=Cf038ykgvdc

Может настанет время чудесное, когда наши депутаны, будут с такими-же табличками улицы убирать... мечты...

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...