Перейти к содержанию

Новости Новороссии и Украины


Рекомендуемые сообщения

Ну что, слив Новороссии начался, полным ходом . Уже не соотечественники не русские и не русскоговорящие даже, уже просто "пророссийско настроенных граждан Украины". Да-да,  хитрый план Путина, коварные козни Госдепа. А ларчик-то просто открывается. Много-много денег и, не в России, потерять жалко, не для того "честным трудом зарабатывалось", чтобы на принципы и людские жизни менять. Стыдно господа

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • нафаня

    5113

  • _QueerAsFolk_

    2555

  • ДМБ87

    1826

  • ОченьЗлойДоктор

    1120

Frusty У Вас наверняка есть своя точка зрения, абсолютно верная? Поделитесь ей или я верну Вам ваш минус.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "руку Кремля" в Новороссии

Забавный матерьяльчик про то, как США и Украина жалуется, что РФ не выполняет договоренностей о перекрытии границы для "боевиков".
Понятная цитата: "На данный момент дольно сложно доказать причастность Кремля к террористам на Востоке украинского государства. Однако Россия ничего не предпринимает для того, чтобы препятствовать проникновению боевиков на Донбасс. Большинство русских - ветераны боевых действий, ультра-националисты, на протяжении последних недель проявляли желание воевать в Украине при помощи рекрутов или нескольких веб-сайтов, которые были созданы специально для вербовки".
Эх, если бы только была эта "причастность Кремля к террористам", т.е. к нам. Мы бы не шарились по Подмосковью в поиске дешевых раций и тепловизоров, а провожали бы через границу колонну груженых камазов где-нибудь под Антрацитом.
Тут говорится, что я являюсь администратором сайта dobrovolec.org и уже перевел через границу десять человек. Во-первых, я не имею отношение к этому сайту (если он занимается тем же - замечательно), а во-вторых перевел не десять, а уже десятки людей.
Эта фраза про сайт и десять добровольцев пошла гулять после публикации в НьюЙоркТаймс. Мне оттуда мужчина звонил раза три и пытался в деталях узнать как добровольцы попадают на Украину. Я в частности сказал, что есть такие замечательные сайты как "Спутник и Погром", которые распространяют мои контакты, есть множество и других способов и источников. Мужчина про СиП почему-то забыл, а меня "сделал" админом сайта доброволец.орг.
Но пропаганда у них работает, да. А потом наши либеральные СМИ (напр. Ньюсру.ком), ссылаясь на западные источники, разносят вести о "руке Кремля" в событиях в Новороссии. В то время как Кремль делает ровно противоположное.

Александр Жучковский

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frusty У Вас наверняка есть своя точка зрения, абсолютно верная? Поделитесь ей или я верну Вам ваш минус.

Я постоянно слежу за мыслями на форуме! Вмешиваюсь в Ваши диалоги редко потому что в основном это копипасты из интернета. Своего мнения всегда мало либо оно лежит в плоскости какие там все придурки, а мы тут самые умные.  Проанализировать действия без эмоций получается не умногих. Наверно это часть нашей ментальности русских на все возмущаться, жаловаться и находить крайних которых надо публично повесить или расстрелять. Так же часть этой ментальности - возносить человека до ранга уважаемого а потом при любом удобном случае вытирать о него ноги не смотря на его заслуги(к примеру Аршавин или Макаревич касаемо его отношения к Конфликту) Я все таки считаю его патриотом который не боится высказывать свою точку зрения и призывает к миру.Но у людей сразу не терпимость к противоположной точке зрения и эта не терпимость во многих людях  то кавказцы виноваты,то Путин кого то сливает, то Кадырову медали за чем дают(это отдельная тема считаю ему их каждый месяц давать так как он таким образом больше чувствует себя частью России), и так чувствуется что всем хочется больше экшна больше заварушки и больше получения чувств возмущения аля ДА ВЫ ЧТО ТАМ ТВОРИТЕ ТО ВООБЩЕ, вы что там все одни придурки, укропы и тд. ВЫ там не видали русского Ваню с дубиной который разнесет всю Европу и Америку. Вот чуть чуть  и все русский воспрянет и всем худо придется.  В общем это мое субъективное мнение о восприятие большей части людей данной ситуации.

Есть вопросы собственно и некоторые мысли:

1)Что сделал каждый из Вас на благо города и страны, да ту же бумажку на улице не кидать и бутылку пива я уже считаю за подвиг

2)Почему часть украины рвется в Европы и многие бы сменили бы Россию на ту же Англию или Америку?И почему многие после посещения других стран хотят что бы и у нас так же жилось и делалось все для людей

3)Как воспитать наше поколение мудрецов и патриотов?(как пример нравится Израиль)

Вообще патриотизм считаю каким то муравьиным качеством))) так как муравьи живут и  работают на благо своего государства!

У нас же отождествляется   государство с людьми управляющие  этим государством, то есть  люди не любят  Россию потому что президент плохой или законы и это отождествление мешает быть нам хозяевами НАШЕЙ земли и уважению к традициям и другим людям. И это делает людей не полноценными что постоянно внутренне подталкивает их к поведению и поступкам самоутверждающих их личность. Поэтому мы за счет унижения других стараемся быть сильными. Даже в Вашем посте какая то  обида и сорказм ко мне. Я уж не говорю про другие ситуации на улицах.

Считаю что эти проблемы решаемы и они как часть витка нашей истории. Нужно думать пессимистично а поступать оптимистично как сказал один философ. Вот и Вам всем желаю быть мудрыми и взвешивать все точки зрения и вычленять правду из такого потока информации который сейчас льется.

PS Путина считаю как стратега и национального лидера выдающимся человеком не смотря на некоторые огрехи он принял много сложных решений и пока они больше правильные чем иначе... не всем конечно нравится многое сейчас в укладе страны но это повод всем нам своих детей воспитывать таким образом что бы они меняли страну так как вы хотите. 

 

Что касается Юго Востока у нас есть свои интересы это 100% тут как говорится ничего личного только бизнес и поддержка военная в данный момент не возможна, это будет война 100%. Как уже понятно из событий бомбы не разбирает плохие или хорошие люди, дети это или нет. Так что крови прольется еще больше. Да и по мне Понаморев или тот же Бабай какие то лидеры больше на гопников похожие не вижу я что бы за такими людьми пошли люди.

С уважением,
Администрация «СетиТагила»
(3435) 49-99-99, www.setitagila.ru
userbar_setitagila.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, слив Новороссии начался, полным ходом . ...

Много раньше, причем. Танки, самолеты  из Крыма возвращают Окраине,. И все это идет на Славянск. Или может пойти.

А ведь можно было не спешить с этим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну что, слив Новороссии начался, полным ходом . ...

Много раньше, причем. Танки, самолеты  из Крыма возвращают Окраине,. И все это идет на Славянск. Или может пойти.

А ведь можно было не спешить с этим? 

 

то что возвращают это лишь ржавый металлолом, котой будет дороже утилизировать ! эта техника в большей части ни на что не способна  ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, это утверждение не совсем верно. Да и ремонтопригодность техники определяется не на глазок.

 

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Frusty У Вас наверняка есть своя точка зрения, абсолютно верная? Поделитесь ей или я верну Вам ваш минус.

...

1)Что сделал каждый из Вас на благо города и страны, да ту же бумажку на улице не кидать и бутылку пива я уже считаю за подвиг...

 

 

Ну, в очередной раз "За рыбу гроши".

Большинство честно ра-бо-та-ет на своем рабочем месте, платят налоги, чем, несомненно, приносит пользу своей Родине.

И что, несомненно, частично разворовывается и присваивается, но уже другими. Что, несомненно, уже не приносит пользу стране :) Нам, народу.

Вы, сударь, хотите, чтобы люди еще "патриотической работой"  занимались, забыв о своих семьях? Или чтобы все свои доходы отдавали "на благо Родине"?

Что лично Вы хотите, чтобы люди доказали свою нужность стране? Что лично Вы сами сделали, делаете и будете делать для ее блага? 

Чем Вы жертвуете, в отличие от тех, с кем спорите здесь? 

Поведайте нам, мы внимаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного Украинской истории

http://stagila.ru/forum/uploads/imgs/stagila.ru_1402569614__oqgqzjno9sk.jpg

"Пуп земли"... А пацаны-то и не знают...

 

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам это не известно, это из области предположений :) Корабли, да, больше  металлолом.

так вот и предположите , стоит техника , её нужно вернуть , но ведь приёмная сторона врядли будет проверять и предъявлять претензии!  а уж русскому человеку только дай шанс что нибудь открутить или отламать , я уверен что в той технике которую возвращают оочень много снято ещё ДО присоединения Крыма самими же военными , а уж после и подавно поснимали остатки ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Frusty У Вас наверняка есть своя точка зрения, абсолютно верная? Поделитесь ей или я верну Вам ваш минус.

...

1)Что сделал каждый из Вас на благо города и страны, да ту же бумажку на улице не кидать и бутылку пива я уже считаю за подвиг...

 

 

Ну, в очередной раз "За рыбу гроши".

Большинство честно ра-бо-та-ет на своем рабочем месте, платят налоги, чем, несомненно, приносит пользу своей Родине.

И что, несомненно, частично разворовывается и присваивается, но уже другими. Что, несомненно, уже не приносит пользу стране :) Нам, народу.

Вы, сударь, хотите, чтобы люди еще "патриотической работой"  занимались, забыв о своих семьях? Или чтобы все свои доходы отдавали "на благо Родине"?

Что лично Вы хотите, чтобы люди доказали свою нужность стране? Что лично Вы сами сделали, делаете и будете делать для ее блага? 

Чем Вы жертвуете, в отличие от тех, с кем спорите здесь? 

Поведайте нам, мы внимаем :)

 

Если конструктивно то я об этом и говорю, что для вас Россия это люди которые ей управляют и Вы для них ничего делать не собираетесь. В общем то ни к каким субботникам я не призываю и Ваше личное время не трачу. Саморазвивайтесь, воспитывайте  детей и передавайте свой опыт, уважайте родителей ну и к земле окружающей относитесь как своей квартире в которой Вы живете! А все остальное уже по мере возможностей. Моих заслуг честно много нет, стараюсь людям помогать, на природу езжу всегда  с мешками для уборки территории ну и стараюсь к людям уважительно относится.

С уважением,
Администрация «СетиТагила»
(3435) 49-99-99, www.setitagila.ru
userbar_setitagila.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конструктивно то я об этом и говорю, что для вас Россия это люди которые ей управляют и Вы для них ничего делать не собираетесь. В общем то ни к каким субботникам я не призываю и Ваше личное время не трачу. Саморазвивайтесь, воспитывайте  детей и передавайте свой опыт, уважайте родителей ну и к земле окружающей относитесь как своей квартире в которой Вы живете! ...

А что я должен делать для людей?  Э? Конкретнее можно? 

Вот и начните с себя и покажите нам ))

Дети? Дети выросли, у них свои семьи.

Родители? Их  давно нет.

Не мусорю никогда, ибо не курю.

А раз не курю, то и воздух не отравляю нигде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нам это не известно, это из области предположений :) Корабли, да, больше  металлолом.

так вот и предположите , стоит техника , её нужно вернуть , но ведь приёмная сторона врядли будет проверять и предъявлять претензии!  а уж русскому человеку только дай шанс что нибудь открутить или отламать , я уверен что в той технике которую возвращают оочень много снято ещё ДО присоединения Крыма самими же военными , а уж после и подавно поснимали остатки !

 

Ваши бы слова, да богу в уши :)

Уверенность - не доказательство, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абдула я стараюсь))) честно!

Советы давать  легко:-) а по Вашему общению думаю что Вы сами чувствуете как поступать.

Несите добро людям! Пусть будет звучать мой призыв идеалистически)))

 PS В отдельной ветки  надо говорить, здесь Украина нас не поймут.

С уважением,
Администрация «СетиТагила»
(3435) 49-99-99, www.setitagila.ru
userbar_setitagila.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слив Новороссии начался

Ну вот ещё два индивида, не желающих высказать свою несогласную точку зрения. Получите в ответ.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот и предположите , стоит техника , её нужно вернуть , но ведь приёмная сторона врядли будет проверять и предъявлять претензии!  а уж русскому человеку только дай шанс что нибудь открутить или отламать , я уверен что в той технике которую возвращают оочень много снято ещё ДО присоединения Крыма самими же военными , а уж после и подавно поснимали остатки !

 

90% техники, которую возвращают Украине из оккупированного Крыма, практически непригодна к использованию. Об этом заявил командир части 145-го ремонтно-восстановительного полка в Николаеве, подполковник Владимир Олефир, передает ТВi.

“Если бронетанковую технику можно будет использовать, то автомобильную – вряд ли, ведь она очень сильно испорчена. Для ее восстановления потребуется много времени и усилий. Практически каждая машина требует серьезного капремонта”, – отметил офицер.

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/06/09/327376

Каждый десятый танк, даже без ремонта готов к бою.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съемки ополченцев о применение карателями зажигательного оружия по Семеновке

http://www.youtube.com/watch?v=jVJJk3-O_UE

Министр Лавров потребовал от ОБСЕ немедленной проверки сообщений о применении запрещенных видов оружия на Украине: "...РФ озабочена сообщениями о применении украинскими ВС зажигательных бомб. «Это необходимо перепроверить, ОБСЕ должна установить факты», - заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «О введении миротворческих сил мы речь не ведём. Не считаем, что дело дошло до такой точки», - также добавил министр иностранных дел РФ. Лавров полагает, что пока у президента Украина Петра Порошенко сохраняется кредит доверия..."

комментарий Эль Мюрида:

Вопрос о миротворческих силах в ситуации с Украиной, по словам Лаврова, не ставится. По его мнению, события еще не дошли до такой точки. Однако то, что о них вообще упоминается на таком уровне - пожалуй, первый намек на возможное изменение молчаливой позиции Москвы, которой она придерживается уже почти полтора месяца - и которая стоила жизни сотням людей на Юго-Востоке. Вероятно, этот намек связан с вчерашним заседанием правительства, на котором Путин выглядел, мягко говоря, неуверенным и растерянным, констатируя провал переговоров с Украиной по газу. Похоже, что политика последнего месяца, рассчитанная на умиротворение нацистов, проваливается - теперь нужно искать новые подходы.

Правда, уже никто не называет Киев хунтой - это теперь строго "партнеры", хотя и излишне строптивые. Так что пока сохраняются те же подходы - идут попытки договориться хоть о чем-нибудь, невзирая на откровенную потерю лица и предложение поддержать Киев из российского бюджета. Скидка в 100 долларов, о которой вчера шла речь, должна формироваться из экспортной пошлины - то есть, на святое - доходы "Газпрома" - никто не покушается, оплачивать убийства мирного населения предложено из российского бюджета. Но даже этого Киеву мало, что и вызвало недоумение российского руководства.

Как бы там ни было, хорошо, что реакция все-таки последовала. Откровенная и грубая демонстрация своих преступлений карателями не может не вызывать хоть какой-то ответ. Правда, отсылка к ОБСЕ в данном случае - просто перекладывание ответственности. Когда нужно - российский Следственный комитет безо всяких международных санкций расследует преступления на Украине. Когда нужно слегка притормозить - этим предлагается заняться международной общественности.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://novorossia.su/sites/default/files/pirtompa_0.jpg

В районе станицы Луганская, расположенной к северу от Луганска, ополченцы ведут бой с подразделением украинской армии. Об этом сообщил представитель ополчения, передаёт РИА Новости.

«Севернее станицы Луганская перед населённым пунктом Макарово была остановлена колонна примерно из 40 танков», — сказал собеседник агентства

Он уточнил, что в настоящее время под Макарово продолжается бой. О потерях пока не сообщается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так вот и предположите , стоит техника , её нужно вернуть , но ведь приёмная сторона врядли будет проверять и предъявлять претензии!  а уж русскому человеку только дай шанс что нибудь открутить или отламать , я уверен что в той технике которую возвращают оочень много снято ещё ДО присоединения Крыма самими же военными , а уж после и подавно поснимали остатки !

 

90% техники, которую возвращают Украине из оккупированного Крыма, практически непригодна к использованию. Об этом заявил командир части 145-го ремонтно-восстановительного полка в Николаеве, подполковник Владимир Олефир, передает ТВi.

“Если бронетанковую технику можно будет использовать, то автомобильную – вряд ли, ведь она очень сильно испорчена. Для ее восстановления потребуется много времени и усилий. Практически каждая машина требует серьезного капремонта”, – отметил офицер.

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/06/09/327376

Каждый десятый танк, даже без ремонта готов к бою.

 

у меня соотвественно вопрос-почему мы должны возращать технику украине  мы-же после революции никому ничего не возвращали или сейчас новые правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве активисты Майдана штурмуют здание Госпогранслужбы

Одетые в камуфляж майдановцы пытаются взять штурмом штаб-квартиру погранслужбы Украины в Киеве. Пограничники применили против атакующих водометы.

Основным требованием активистов Майдана является отправка в отставку главы Госпогранслужбы Николая Литвина. В вину ему ставятся недостаточные, по мнению митингующих, меры по охране госграницы.

Несмотря на применение брандспойтов, майдановцы с криками "Ганьба" пытаются овладеть помещениями Госпогранслужбы.

"Это начало третьего Майдана", - комментируют происходящее в украинском сегменте социальных сетей.

http://www.rg.ru/2014/06/12/maidan-site-anons.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацгвардия Украины задержала "народного мэра" Мариуполя

 

На Украине задержан "народный мэр" Мариуполя Донецкой области Александр Фоменко. Об этом говорится в сообщении Национальной гвардии Украины, передает "РБК-Украина".

Задержание произошло в ночь на 12 июня. Фоменко был задержан в центре Мариуполя. Украинские спецслужбы подозревают его в "организации террористической деятельности и сепаратистских действий на территории Донецкой области".

Вместе с Фоменко были задержаны начальник мариупольского комитета самопровозглашенной Донецкой народной республики Николай Лисогор и активист ДНР Сергей Зимницкий. Все задержанные переданы в органы Службы безопасности Украины, говорится в сообщении.

Александр Фоменко был провозглашен "народным мэром" Мариуполя в начале июня в ходе митинга у стен городского совета.

После провозглашения Донецкой народной республике почти все ее лидеры попали в поле зрения украинских властей. Генпрокуратура Украины объявила самопровозглашенную ДНР террористической организацией и начала преследовать ее руководство. В розыске на сегодняшний день находятся спикер Верховного совета ДНР Денис Пушилин, премьер-министр самопровозглашенной республики Александр Бородай и министр обороны республики Игорь Стрелков. Им инкриминируются создание террористической организации и попытки захвата государственной власти.

В начале марта украинские власти задержали "народного губернатора" Донбасса Павла Губарева. Против него было заведено уголовное дело. Губарева обвинили в захвате государственной власти, посягательстве на территориальную целостность страны и захвате госучреждений. 7 мая его обменяли на задержанных ополченцами сотрудников Службы безопасности Украины.

http://top.rbc.ru/politics/12/06/2014/930099.shtml

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг в интернете появилось видео, на котором вооруженные люди в центре Мариуполя на глазах у прохожих угнали машину, в которой, по словам очевидцев, находился Фоменко и еще двое мужчин.

http://www.youtube.com/watch?v=OcmasLHCiHo&feature=youtu.be

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛНР планирует создать союзное государство с Россией

 

Руководство самопровозглашенной Луганской народной республики поставило перед собой задачу на строительство демократического, правового и социального государства, создание союза с Россией и договорных отношений с Украиной.

Как передает «Интерфакс», об этом говорится в «тезисах к программе первоочередных действий» правительства ЛНР.

До конца 2015 года руководство самопровозглашенной республики намерено обеспечить параллельное хождение российского рубля и гривны. Кроме того, ЛНР планирует стабилизировать экономику и соцсферу, а также укрепить взаимодействие с Россией, в том числе путем вступления в Таможенный союз и ЕврАзЭС.

Правительство ЛНР также называет своей целью разрешить жителям получать гражданство России и содействовать в получении российских паспортов.

В ближайшие планы самопровозглашенной республики входит установить контроль над границей с Россией и переподчинить погранслужбе республики КПП. Это планируется сделать до августа 2014 года.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...