Перейти к содержанию

США, в которых мы не живем!


Рекомендуемые сообщения

В США выращивание еды уголовно наказуемо

 

тот самый билль S511 на юридическом английском

 

http://www.gpo.gov/fdsys/pkg/BILLS-111s510es/pdf/BILLS-111s510es.pdf

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • нафаня

    3149

  • ДМБ87

    2067

  • _QueerAsFolk_

    1247

  • ОченьЗлойДоктор

    421

Как жили припеваючи,так и живут.
2008 год уже намекнул им насколько "припеваючи" они живут и сколько им так жить осталось, если не изменят своё отношение к экономике

Будут жить как сами захотят и никто им не указ.Сколько им нужно денег столько и будут печатать.В этом и есть величие государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупость государства в этом. Экномика мира - это не только экономика СШП и СШП не единственная страна на Земле.

Привычка жить в роскоши и не по средствам сгубила многих

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США: Пока лохи скупают золотишко, реальные пацаны скупают пятицентовые монетки!

aftershock.su

January 19th, 19:05

Это сообщение опубликовано в информационном центре aftershock.su. Вы можете просмотреть и откомментировать его здесь

 

Инфляция в США давно уже уничтожила серебряные монеты, имевшие хождение в 60-х. Теперь приходит пора пятицентовых никелевых монет - их скупают на металлолом. В частности, некий Кайл Басс скупил недавно 20 миллионов пятицентовых монеток (100 тонн). Расчет следующий - монетка весит 5 грамм и состоит на 75% из меди и на 25% из никеля. Стоимость металла, если смотреть на биржевые котировки, в феврале 2011 уже значительно превышала номинал и составляла свыше 7 центов. Потом цены на металл несколько сдулись до 5.16 цента за металл в 5-центовой монетке, но, очевидно, близящийся гиперок многократно увеличит разрыв, после чего они в нынешнем виде станут достоянием истории.

 

Любопытно, что одноцентовые монетки не сулят таких выгод, несмотря на то, что в перерасчете на стоимость металла монетки выпуска до 1982 года (на 95% из меди) составляет сейчас 2.2 цента. Дело в том, что в 1982 году медь заменили на цинк и сортировка этих двух типов монет будет очень трудоемка и съест все выгоды. Не исключено, что тот кто создаст машину по автоматической сортировке одноцентовых монет, сможет сделать реальное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JP Morgan (крупнейший банк США) обвинен в масштабном подлоге документов, с целью обмана судов и сокрытия отчетности, доходя до того, что подделывал документы с помощью Photoshop. Масштаб аферы грандиозный и касается десятков тысяч конфискаций.

 

http://www.courthousenews.com/2012/01/17/43098.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaUpload.com закрыт ФБР, основатели и еще несколько сотрудников арестованы

Новость шокирующая, но это не очередной желтый заголовок, а суровая действительность.

На сайте ФБР доходчиво донесено, что двух организациям и семерым частным лицам выдвинуто обвинение в многократном нарушении копирайта, получении прибыли в 175$ миллионов и причинении ущерба в полмиллиарда долларов. Как это все считалось, как обычно не описано, да и особого значения не имеет, так как в масштабах MegaUpload несколько случаев погоды не делают.

Упомянутым гражданам грозит много лет по 4 обвинениям:

1) 20 лет за мошенничество

2) 5 лет за каждый случай нарушения копирайта

3) 20 лет за отмывание денег

Арестовали главных героев в Новой Зеландии по запросу из США.

 

Если верить обвинению, то на сайте в течении пяти лет выкладывались файлы, нарушающие копирайт, фильмы (зачастую до официального выхода в кинотеатрах), ТВ шоу, музыка, электронные книги и великое множество программного обеспечения. На сайте было зарегистрировано более 150 миллионов пользователей, ежесуточный трафик составлял 50 миллионов, а это где-то 4 процента от общего числа интернет пользователей. Деньги владельцы зарабатывали на продаже рекламы и премиум аккаунтов.

 

Все это выглядит очень печально на фоне споров о SOPA.

 

Согласно закону SOPA, вам дадут 5 лет за закачку песни Майкла Джексона. Это на год больше, чем дали врачу, который его убил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медицина в сша.

 

Про американскую медицину даже не знаю как писать. Попытался записаться к врачу. Неудачная попытка. Обзвонил 10 врачей - ни к кому не попал. Где-то не снимают трубку, где-то бросают трубку, в половине мест не те врачи, о которых сайт страховой компании говорит. В конце концов бросил и стал о симптомах проблемы в интернете читать. Типа заниматься самолечением, так как других альтернатив нет. Самая интересная фишка по поводу разговоров с офисами врачей, что их там не волнует, что у тебя за проблема. Как только ты пытаешься начать разговор, тебя перебивают и тётка кричит "Страховка какая ?". Это единственное, что этих козлов волнует - будет страховка за тебя платить, или нет. Если нет, то и разговаривать не о чем. Но всё равно, даже если есть страховка то вместо обещанного на сайте страховой компании доктора ABС тебе предлагают идти к доктору с фамилией XYZ у которого рейтинги уже намного хуже. Типа офис открыт на имя хорошего врача, а лечат там на самом деле всякие проштрафившиеся шаромыжники, которым бы иначе никто не позвонил. Жена советует забить на терапевта и сразу ломиться к специалисту, правда к какому мы не знаем, так как мы думали нам терапевт скажет куда идти.

 

 

Контора стала дурить с зарплатой. Нам не заплатили за неделю честного труда. Теперь сказали, что контора нам всегда будет платить с недельной задержкой. То есть контора от меня будет всегда иметь недельный кредит. Как бы за неделю всегда не заплачено. Контора большая 6000 человек. То есть это порядка 10 миллионов для них кредит такой, сами себе открыли за счёт сотрудников. Написал письмо в отдел кадров пришёл ответ "идите (цензура)". Кстати уйти я от них тоже не могу. Я им буду XXXX должен если уйду раньше чем через год работы. Это надо же было мне так составить с ними контракт.

 

А на местности бастуют учителя. Учителя в нашей школе самые высокоплачиваемые в Пенсильвании. Ну ладно, не самые... на втором месте. Зато школа по успеваемости далеко от первых ста. Но им же мало. Они сказали, что наш округ должен поднять ещё налоги и повысить им зарплату, при том даже задним числом начиная с 2008 года (3% за каждый год). Зарплата учителя со стажем 94 тысячи. Работает учитель за год 180 учебных часов. Это столько же сколько у меня рабочих часов за месяц. В среднем с не-учебными часами учитель работает 5 часов в день, не считая все возможных религиозных праздников, каникул, и прочих отпусков. У них бесплатная страховка (я плачу 550 баксов в месяц за двоих), у них бесплатная пенсия, если они проработали 3 года, то их после этого никогда уволить нельзя. Но им мало они бастуют. Проблема, что там где я купил дом налоги уже итак выше на 50% чем в других районах неподалёку. Никто не хочет по этой причине у нас покупать дома. Школа так себе, налоги высокие, врачей нет. Такое ощущение, что когда я это пишу, я описываю жизнь какого то кретина. Но кретин похоже я, что всю эту дерюгу с домом влез. Продать дом тоже нельзя. Во первых спроса нет - соседи с двух сторон безуспешно продать уже пытаются. Во вторых я 8000 налоговый кредит от Обамы получил. Если продам дом, то придётся вернуть. Мало того, что потеряю в цене дома, так ещё и налоги придётся заплатить. Грустно. Сказал жене сегодня. Ещё 1.5 года мучаемся - и айда во Флориду. Устал я от этого северо-восточного гавна. Эта часть США уверенно идёт в *цензура*.

 

Раз уж начал про школы писать. Есть тут район такой называется Chester Upland. Бедный-бедный опасный-опасный. Там даже магазинов нет, потому, что то-ли народ бедный, то-ли стрёмный. На заправках продукты покупают. Но школа там есть. Даже можно сказать была. Школа была знаменита тем, что по оценкам была худшая в штате, но в баскетбол выигрывали у всех. Школа баскетболистов. Так как там бедный район, то у них закончились на школу деньги. Натурально закончились. Вообще. Ни копейки нету. Судят сейчас штат и пытаются штат заставить за их школу платить. Но штат не платит. Так учителя там учат бесплатно. Выбора то нет. Конкурс на место учителя 500 человек за место. И даже при зарплате 30-40 тысяч в год, как в этой бедной школе имеет смысл временно учить бесплатно, пока ситуация утрясётся. А у нас как-бы богатая школа. Учителя получают 90 тысяч в год и ещё бастуют. То есть можно разницу в подходе оценить. При этом к нам ломятся учителя из католических школ. В окрестностях Филы закрыли 11 больших католических школ и много-много учителей остались без работы. Для них пойти работать в нашу школу за 40 тысяч в год просто счастье. Но профсоюз не даёт. Требует что-бы тем учителям, что есть подняли зарплату до 100 тысяч в год, а новых на работу не брали. Такие вот порядки. И в Пенсильвании профсоюз обязателен для учителей. Учитель не может не состоять в профсоюзе - это не законно. Приехало к нам в городишко вчера 200 чиновников из этого профсоюза, устроили дебош в здании гор.совета. Кричали там что-то. Махали плакатами. А чего махать ? Итак ясно, что налоги ещё подымут. Печаль.

 

из комментов

 

Это все фигня с врачами. У меня коллегу чуть не убили местные эскулапы, которым страховка важнее всего. При плановом обследовании совершенно здоровому человеку занесли инфекцию. Как результат - абсцесс и на грани смерти. Абсцесс вырезали (другие врачи, слава Богу), а теперь изюминка: хирург после операции по вырезанию инфекции (!) отказался прописывать болеутоляющие и антибиотики! Типо, теперь само все наладится! Хорошо, что мы русские микробиологи и знаем что к чему, потому коллега сам пропил курс русских антибиотиков, привезенных из России, где их продают без рецепта. А так бы было по второму разу. И это не ваша срань господня, это Манхэттан, NYU!

 

Не знаю за все штаты, но в Калифорнии по закону любой госпиталь обязан оказывать помощь пациенту без страховки, при наличии острого состояния.

 

Конечно, госпитали всячески пытаются отвертеться, и не признавать состояние "острым". Но когда все очевидно, типа инфаркта, или сломанного пальца, им деваться некуда. По крайней мере минимально обязательный набор медуслуг оказывают.

 

все верно, но есть нюанс. Чтобы не помереть с острым состоянием в очереди в приемном покое, вас туда должны доставить либо пожарыне, либо скорая. тогда вас примут в не очереди и спасут жизнь. Но если приползете сами, то и помереть можете в очреди. Среднее время ожидания приема - 4-5 часов. Полгода назад отец принес больную трехлетнюю дочь. Пока сидели в очереди у ребенка развился острый сепсис конечностей. Девочке в итоге ампутировали обе руки до локтя!

 

 

 

а я работаю фрилансером(программист) в Дублине, так мне задержали выплату инвойса(10к) на 6 месяцев!!! это при том что я им звонил раз в неделю и спрашивал где деньги.

 

Я кстати не понимал, почему такая большая статья в статистике преступление в США - поджоги. Я не врубался, кому нахрен надо что-то поджигать. Когда так влетел с домом, то понял.

 

Это просто выгодный бизнес, ведь многие тюрьмы в частной собственности. Или вы думаете, что только в России прокуроры с бизнесменами дружат ? :-)

 

 

 

там и в комментах веселье )))

http://log2stas.livejournal.com/703743.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о после США в Росии.

 

Майкл Макфол: «Я специалист по демократии, антидиктаторским движениям и революциям»

 

Журнал "Foreign Policy", комментируя назначение Макфола, пишет, что в качестве американского посла в Москве «всемогущий Макфол будет обладать возможностью не только наблюдать за происходящими изменениями в России, но и влиять на них - не только в интересах США, но и в интересах настрадавшегося российского народа».

 

Он автор книги «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем». По его мнению, развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей «улучшит безопасность США и сделает страну богаче».

 

 

Всего по теме «продвижения демократии» Макфол выпустил около 20 книг. Особенно примечательна в этом плане книга «Революция в оранжевом: Причины демократического прорыва Украины» (2006), где скрупулезно с указанием сумм, структур и количества задействованных людей обосновывается вывод о том, что победа Виктора Ющенко на выборах 2004 года была обеспечена в основном за счет интенсивной работы с украинской молодежью на американские денежные средства. Удовольствие обошлось налогоплательщикам недорого: в общей сложности, по данным Макфола, $18,3 млн.

 

В 1991 году Макфол защитил в Оксфорде диссертацию. Макфол любит вспоминать об этом, доказывая, что его всегда интересовала не Россия, как таковая, а организация протестного движения. «Вообще-то диссертация у меня по ЮАР. Большинство Russia watchers – дипломаты, специалисты по безопасности, контролю над вооружениями. Или по русской культуре. Я – ни то и ни другое. Я не могу процитировать Пушкина наизусть. Я специалист по демократии, антидиктаторским движениям, по революциям. И когда приехал в Союз в 1989 году, как раз оказался во времена такого движения. И пока жил в Москве в 1990–1991 годы, очень сблизился с российскими демократами. Это было, возможно, лучшее время моей жизни», - делится он воспоминаниями.

 

Макфол, по его признанию, обеспечил их (антикоммунистов-революционеров в конце 80х, начале 90х) связь с западными агентствами и фондами для получения финансирования, и это сыграло важную роль в продвижении «Демократической России» и радикальных реформ.

 

В октябре 2004 года Макфол стал одним из инициаторов и авторов «письма ста» – призыва к решительному пересмотру отношений Запада с Москвой. «Лидеры Запада, – говорилось в письме, – должны признать, что наша нынешняя стратегия по отношению к России неудачна... Для нас настало время переосмыслить то, как и до какой степени мы связаны с путинской Россией, и недвусмысленно встать на сторону демократических сил в России».

 

В 2007 году в статье «Либерал – это то, что либерал делает» им четко формулируется идея – если не демократизировать Россию, то поставить в Кремле либерала, который бы вел себя следующим образом: он бы «праздновал "оранжевую революцию" на Украине, вместе с Европой работал бы на ослабление белорусского диктатора Александра Лукашенко и более активно бы сотрудничал с США в том, чтобы оказать давление на Тегеран, дабы он согласился на сделку по ядерному топливу».

 

Первая информация о назначении Макфола послом появилась в мае 2011 года вскоре после того, как Владимр Путин объявил о создании Объединенного народного фронта, чем выдал свое намерение выдвинуться на новый президентский срок. Это шло вразрез с видением администрации США, чётко и однозначно выраженным вице-президентом Байденом во время его визита в Москву в марте того же года.

 

Приводя Макфола к присяге, госсекретарь США Хиллари Клинтон связала его назначение с тем, что «предстоящие месяцы будут иметь ключевое значение для демократии в России». В этом же ключе высказывался и сам Макфол. Он выражал решимость отдать силы для укрепления взаимопонимания и сотрудничества с «сильной, процветающей и демократической Россией», стоящей на пороге «нового этапа политических перемен». Много времени на раскачку у нового американского «эмиссара» не уйдет. Сеть из различных НКО, существующих на американские средства, создавалась в России два десятилетия – и во многом усилиями Макфола.

 

В течение 1992 г. он представлял в Москве в качестве первого представителя Национального демократического института (НДИ), одной из четырёх структур Национального фонда в поддержку демократии. Первый президент NED Аллен Вайнштейн про свою деятельность говорил в интервью "Вашингтон пост" в 1991 г.: «Многое из того, что мы делаем сегодня, 25 лет назад подпольно делало ЦРУ». В 1994 года он работал в Центре Карнеги (в Москве и Вашингтоне), затем вошел в совет директоров фонда «Евразия». За все это время у него установились прочнейшие связи практически со всеми оппозиционными силами, действующими в России.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=yf3LjntNX20

 

[mod]Объемный текст помещаем под спойлер. Последнее устное предупреждение.[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем выдал свое намерение выдвинуться на новый президентский срок. Это шло вразрез с видением администрации США
какая разница что им там примерещилось. В России президентом будет Путин в марте, тут хоть посол хоть сам баракаабамка прибежит - не поможет

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут жить как сами захотят и никто им не указ.Сколько им нужно денег столько и будут печатать.В этом и есть величие государства.

 

Это величие в частной собственности одной единственной семьи :)

Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем выдал свое намерение выдвинуться на новый президентский срок. Это шло вразрез с видением администрации США
какая разница что им там примерещилось. В России президентом будет Путин в марте, тут хоть посол хоть сам баракаабамка прибежит - не поможет

 

Всё сделают нашими руками, у них есть специально обученные люди. "Демократия" неизбежно восторжествует (как уже восторжествовала в штатах).

Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Демократия" неизбежно восторжествует
ну знаешь....это ещё бабушка надвое сказала :)

не кажи "гоп" пока.....

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]ну знаешь....это ещё бабушка надвое сказала :)

не кажи "гоп" пока.....

 

Да у них же получалось уже в россии в 1917. Нет причин думать, что не получится снова

 

С европой то вообще гладко вышло, они теперь все заложники демократии.

 

P.S. Вот книгу хочу почитать, Агенты мировой закулисы

Книга Валерия Шамбарова раскрывает закулисные махинации сильных мира сего, объявивших России бессрочную войну - независимо от того, царская она, советская или "демократическая". В один клубок сплелись американские банкиры, германская разведка, революционное подполье, которые под руководством "сил неведомых", практически оккультных, повели штурм русских твердынь: самодержавия, православия, народа

Может знает кто где скачать? Скиньте ссылку в личку плиз.

Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти США отложили голосование по SOPA и PIPA

 

Конгресс США решил приостановить рассмотрение законов о борьбе с пиратством в сети — Stop Online Piracy Act (SOPA) и Protect Intellectual Property Act (PIPA), вызвавших бурную дискуссию и протесты интернет-сообщества, сообщает CNN. 20 января Гарри Рид, глава демократического большинства в Сенате, заявил о решении отложить голосование по законопроекту PIPA, заметив, что оно было принято «в свете последних событий».

 

Одновременно, в Палате Представителей заявили, что отложили «окончательное решение по законопроекту SOPA», до тех пор, пока законодатели не придут к единому мнению. Об этом сообщил глава юридического комитета Ламар Смит. Причиной такого решения стал тот факт, что некоторые законодатели изменили свое мнение по поводу законопроекта на фоне растущего общественного недовольства и акций протеста, состоявшихся недавно в сети.

 

Ранее сообщалось, что ряд крупнейших интернет-ресурсов объявили об участии в массовом протесте против SOPA. Так, главная страница поисковика Google была обрамлена черной рамкой с надписью «Скажите Конгрессу: пожалуйста, не надо цензуры в сети!». А Wikipedia на сутки закрыла англоязычную версию сайта. Акцию протеста поддержали также сайты Reddit, Boing Boing и около сотни других веб-ресурсов.

 

Кроме того, 19 января после закрытия файлообменника Megaupload по распоряжению властей США, хакерская группа Anonymous предприняла DDoS-атаку на сайты европейских и американских компаний и организаций, выступающих за ужесточение законодательства в сфере авторских прав. Среди прочих, пострадали сайты Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA), Американской ассоциации кинокомпаний (MPAA), компании Universal Music и Министерства юстиции США. По мнению ряда экспертов, действия властей США, закрывших файлообменник, могут расцениваться как «показательная акция» в связи с реакцией интернет-сообщества на законопроекты SOPA и PIPA.

http://www.ridus.ru/news/18729/

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у них же получалось уже в россии в 1917. Нет причин думать, что не получится снова
я не спорю, у них есть успехи. И большие. Но игра ещё не закончена ;)

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переизбирайте Обаму или будет Третья Мировая война ("American Thinker", США)

 

На прошлой неделе американцы узнали, что они находятся или в ближайшем будущем могут оказаться в состоянии войны с Россией Владимира Путина. Конечно, этого не случится, если они сделают то, чего просит Кремль. А требования Кремля весьма просты и заключаются, главным образом, в переизбрании на пост президента США Барака Обамы, лучшего друга российской власти из тех, кто когда-либо у нее был.

 

Такую мысль высказали два высокопоставленных российских политика: Николай Патрушев (глава Совета национальной безопасности России) и Дмитрий Рогозин (в прошлом посол России в ООН, недавно получивший повышение до вице-премьера). Они оба выбрали основной темой своих высказываний Иран.

 

Рогозин заявил: «Иран – наш сосед, и если он окажется вовлеченным в какие либо военные действия, то это будет прямой угрозой национальным интересам России. Россия, как любая ответственная страна, безусловно, заинтересована в нераспространении оружия массового уничтожения. Но в то же время мы считаем, что любая страна вправе иметь все необходимое, чтобы чувствовать себя комфортно и в безопасности, в том числе, такое право имеет Иран».

 

Эти слова оставили неприятный осадок, подобно словам президента Джона Кеннеди из его обращения к нации в октябре 1962 года, касающимся Карибского кризиса.

 

 

 

Патрушев повторил мысль Рогозина: «Существует вероятность военной эскалации конфликта, к которой американцев подталкивает Израиль. Нельзя исключать, что иранцы сумеют выполнить свои угрозы закрыть экспорт аравийской нефти через Ормузский пролив, если против них будут предприняты силовые акции. Разговоры о том, что иранцы создадут атомную бомбу чуть ли не на будущей неделе, мы слышим уже много лет».

 

 

 

Патрушев обвинил США в попытках свергнуть правительство Ирана и поработить его население «всеми доступными способами». Он дал понять, что Россия поможет Ирану перекрыть маршруты поставок нефти в США через Персидский залив, если Вашингтон посмеет попытаться блокировать иранскую ядерную программу, не представляющую собой, по заверениям Патрушева, никакой угрозы, о которой США стоило бы волноваться.

 

 

 

Однако Патрушев (один из самых яростных ненавистников Америки и ее ценностей) добавил, что ситуацию еще можно исправить: «В случае прихода к власти Владимира Путина, а затем и Барака Обамы российско-американские отношения, да и обстановка в мире в целом, могут получить тенденцию к упрочению». Кажется, перспектива возвращения республиканцев в Белый дом настолько же беспокоит Кремль, как и перспектива свержения Западом близких друзей России в Тегеране.

 

 

 

Россия не ограничилась агрессивными выступлениями против США в поддержку Ирана. Она также направила значительную часть своего военно-морского флота в Сирию с целью оказать противодействие попыткам Запада поддержать сирийских протестующих, выступавших за установление в стране демократии. Такие действия вряд ли могут вызвать удивление, поскольку Кремль на протяжении всей арабской весны последовательно поддерживал диктаторов, от Мубарака до Каддафи.

 

 

 

Оказывая поддержку тиранам Ближнего Востока, Россия преследует множество целей. Она занимает позицию против распространения демократических движений, таким образом, защищая свою внутреннюю политическую арену от подобных вспышек недовольства. Она стремится к дестабилизации Ближнего Востока, вызывая беспорядок на рынках нефти и способствуя обогащению российских компаний вследствие взлета цен на нефть. Она подрывает влияние США, ясно давая понять, что, если Вашингтон не будет сотрудничать, он столкнется с ростом терроризма и неопределенности за рубежом.

 

 

 

Министерство иностранных дел России вместе с этим начало жестокую атаку на недавно вступивший в силу оборонный бюджет США, что перекликается с советской эпохой, обвиняя Вашингтон в нарушении множества пунктов международного права, включая Женевские конвенции, самим фактом его введения. Россия также обвинила США в том, что они нарушали Конвенции в процессе ведения деятельности в американской тюрьме залива Гуантанамо на Кубе. А Владимир Поповкин, глава российской версии НАСА, намекнул на то, что за цепью серьезных неудач России в космосе стоят США, которые неоднократно использовали некие зловещие «мощные средства», чтобы вывести из строя российские космические аппараты.

 

 

 

Несмотря на то, что из России продолжали поступать эти агрессивные высказывания, новый посол Америки в России Майкл Макфол (Michael McFaul) прибыл в Россию. Макфол выложил на YouTube крайне нелепый пропагандистский видео ролик, который россияне осыпали враждебными комментариями. Затем Макфол появился в Twitter и с гордостью перепостил там множество статей, сообщающих о том, что он прибыл в Россию как белый рыцарь на горячем коне с одной лишь целью доказать, что перезагрузка отношений с Россией Обамы еще жива. Другими словами, вместо того, чтобы противостоять Кремлю, Обама посылает ясный сигнал о том, что он согласен с российскими планами. Это очень удобная позиция, поскольку в планы России входит переизбрание лучшего зарубежного друга российской диктатуры – самого Обамы.

 

 

 

Таким образом, в этом году Кремль будет активно участвовать в двух совершенно различных избирательных кампаниях. Первая из них пройдет в марте, когда Кремль будет бороться за то, чтобы сделать Владимира Путина пожизненным президентом. Вторая - в ноябре, когда он будет сражаться еще яростней за то, чтобы сохранить Белый дом за путинским мальчиком для битья - Бараком Обамой. Основной стратегией здесь станет запугивание американцев третьей мировой войной, в случае если они не переизберут Обаму.

 

 

 

Тем временем, Путин начал решительное наступление на своих оппонентов внутри страны, иллюстрацией которого может стать, например, видео ролик, где лидер демонстрантов Алексей Навальный сравнивается с Адольфом Гитлером. Еще один лидер оппозиции, Сергей Митрохин, был арестован во время проведения акции протеста. Это все предвестники грядущих событий. Как только Путин станет президентом пожизненно, а Обама вновь удобно устроится в Вашингтоне, Путин свободно сможет нанести решающий удар по российскому гражданскому обществу и исключить любую возможность повторения сценария арабской весны в России. Сделав это, Путин сможет продолжить проводить свою внешнюю политику, которая представляет собой пользование щедрыми односторонними уступками Обамы, включая вступление в ВТО или отказ от размещения систем ПРО в Восточной Европе, и одновременное настойчивое ведение агрессивной политики на Ближнем Востоке.

 

 

 

На примере поведения России мы видим доказательство того, что справиться с хулиганом можно только применив силу. Россия считает предложение Обамы о перезагрузке и его односторонние уступки слабостью, а Путин ведет себя все более и более агрессивно как внутри своей страны, так и за ее пределами. Только в том случае, если Обаму на его посту сменит республиканец, который усвоил уроки Рональда Рейгана, сохранится надежда для России или для американских интересов там, где дело касается России.

 

 

 

Оригинал публикации: Russia: Re-Elect Obama, or It's World War III

http://inosmi.ru/russia/20120121/183609143.html

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составлен список детских вопросов, приводящих родителей в шок

 

На половину из них даже нет ответов.

 

 

Составлен список детских вопросов, приводящих родителей в шок. Как пишет издание News.ru, дети каждый день атакуют вопросами своих родителей, и новое исследование выявило 10 самых пугающих из них.

 

Они могут быть легкими, например: «Укусила бы акула динозавра во время драки?» или каверзными: «Почему небо голубое?». Но, как оказалось, большую часть детских вопросов составляют научные и математические, например, «Сколько весит Земля?», которые большинство родителей сочтут очень сложными, передает Reuters.

 

Опрос был проведен для Big Bang UK Young Scientists and Engineers Fair. В исследовании приняли участие две тысячи родителей детей в возрасте 5-16 лет.

 

В десятку самых пугающих вопросов вошли:

1. Почему луну иногда видно днем?

2. Почему небо голубое?

3. Обнаружим ли мы когда-нибудь инопланетян?

4. Сколько весит Земля?

5. Как самолеты держатся в воздухе?

6. Почему вода мокрая?

7. Как делить столбиком?

8. Куда птицы и пчелы улетают на зиму?

9. Что образует радугу?

10. Почему на Земле разные временные зоны?

 

Исследователи обнаружили, что треть родителей будут активно искать ответы на заданные вопросы, в то время как многие из опрошенных признают, что придумают ответ или переадресуют вопрос другому родителю.

 

Кроме того, оказалось, что 26% британских родителей вообще думают, что их дети более подкованы в вопросах математики и науки, чем они сами.

 

Ранее эксперты поисковой системы Ask Jeeves провели исследование, в ходе которого выяснили, на какие вопросы люди чаще всего ищут ответы в интернете в первые десять лет XXI века.

 

В список вошли самые различные вопросы: от «Что такое любовь?» до «Кто является самым известным человеком в мире?». Самыми же неразрешимыми, по мнению экспертов, являются вопросы о существовании Бога и смысле жизни.

 

Топ-10 неразрешимых вопросов десятилетия:

 

1. В чем смысл жизни?

2. Есть ли Бог?

3. Правда ли, что блондины более жизнерадостны?

4. Какой лучший способ похудеть?

5. Существуют ли инопланетяне?

6. Кто самый известный человек в мире?

7. Что такое любовь?

8. В чем секрет счастья?

9. Правда ли, что Тони Сопрано умер?

10. Как долго я буду жить?

 

 

http://www.66.ru/news/society/110649/

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обама может сойти с предвыборной дистанции

 

Американская предвыборная гонка накаляется, а это значит, что соперники с особым ожесточением пытаются перещеголять конкурентов. Нынешний президент США Барак Обама, впрочем, может и вовсе сойти с дистанции. Суд Атланты усомнился в том, что он правомочно занимает главную руководящую должность в стране, сообщает Washington Post.

 

Власти города Атланты (штат Джорджия) прислали Бараку Обаме повестку в суд. Группа местных жителей усомнилась в том, что нынешний президент США был рожден в Америке. Это очень серьезное обвинение для руководителя страны. Согласно американскому законодательству, баллотироваться и занимать пост президента имеют право только коренные американцы. Если следствие докажет, что ранее Обама соврал о месте своего рождения, его не только снимут с предвыборной гонки, но и осудят.

 

Впрочем, сотрудники предвыборного штаба Барака Обамы сохраняют спокойствие. Они говорят, что любая попытка привлечь нынешнего президента страны к уголовной ответственности является провокацией и заранее обречена на провал. При этом власти Джорджии постановили, что глава государства должен явиться в суд Атланты в ближайший четверг. По словам заместителя главного судьи Майкла Малихи, адвокаты Обамы не приложили никаких усилий к тому, чтобы официально отозвать повестку. Это значит, что Барак Обама либо явится в суд Атланты, либо его представителям придется придумывать оправдание, почему он не смог этого сделать.

 

Это не первый раз, когда нынешнего президента США обвиняют в подделке свидетельства о рождении. Весной 2011 года об этом открыто высказывался американский миллионер Дональд Трамп. Тогда, впрочем, представителям Обамы удалось замять скандал.

 

http://news.mail.ru/politics/7891227/

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось :)

ЕС вводит эмбарго на поставки иранской нефти

 

В ходе сегодняшней встречи в Брюсселе представители МИД стран ЕС приняли решение о введении эмбарго на поставки нефти из Ирана. Официально окончательное решение о введении санкций будет объявлено сегодня вечером.

 

Ранее источники в Брюсселе сообщали, что в новом пакете санкций, включающем введение поэтапного запрета на импорт нефти из Ирана в страны ЕС, предусматривается, что все участницы ЕС, импортирующие нефть из Тегерана, должны полностью свернуть импортные поставки из этой страны не позднее 1 июля текущего года.

 

Большая часть объемов импорта иранской нефти (68%) приходится на Грецию, Италию и Испанию.

 

Keyword: ECONOMY

23-Янв-2012 15:45:27 (UTC+2)

Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грецию, Италию и Испанию.
добивают этих европейских аутсайдеров

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстрелявший 24 иракца морпех выторговал себе 3 месяца тюрьмы

 

Командира подразделения морской пехоты США Фрэнк Вутерич (Frank Wuterich), которого обвиняли в расстреле 24 безоружных жителей иракского города Хадита 19 ноября 2005 года, признал свою вину в рамках сделки с обвинением о смягчении наказания.

 

А вот удожественный фильм «Битва за Хадиту» (Battle for Haditha), основанный на массовом убийстве 2005 года.

 

После просмотра хочется кое-кого убить, на фоне новости самое то посмотреть. Если в Вас осталось хоть чуточку симпатии к США, смотрите фильм, читайте новость.

Закон может быть не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

О чем бы человек ни говорил, он говорит только о самом себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы в отличие от наших понимают, что сливать своих военных последнее дело. Даже когда те виновны. Взять к примеру полковника Буданова, Аракчеева...

Де́ло Аракче́ева и Худяко́ва — уголовное дело, возбуждённое в 2003 году по обвинению офицеров дивизии им. Дзержинского Внутренних войск МВД России Сергея Аракчеева и Евгения Худякова[1][2] в убийстве троих жителей селения Лаха-Варанды (Чечня): Саида Янгулбаева, Абдуллы Джамбекова и Нажмуддина Хасанова. Особое внимание общественности это дело привлекло тем, что обвиняемые дважды были оправданы судом присяжных за полной непричастностью к данному преступлению, и оба раза оправдательные вердикты по формальным основаниям были отменёны. Многими обозревателями дело Аракчеева рассматривается как российский аналог знаменитого дела Дрейфуса.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%87%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%B8_%D0%A5%D1%83%D0%B4%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0

 

http://www.arakcheev.info/

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы в отличие от наших понимают, что сливать своих военных последнее дело. Даже когда те виновны. Взять к примеру полковника Буданова, Аракчеева...

 

Для Американцев война это бизнес, а для нас хз что...впрочем как и военные.

 

http://demotivators.ru/media/posters/282/822142_russkij-soldat-gotov-ko-vsemu.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сливать своих военных последнее дело. Даже когда те виновны.
так и было в Советском Союзе. Вояки ни за что и никому своих не отдавали. Если попал - судили и наказывали сами.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США урежут военные расходы на пять процентов

 

США сократят военные расходы в 2013 финансовом году на пять процентов до 525 миллиардов долларов. С таким заявлением, как передает Agence France-Presse со ссылкой на источник в Пентагоне, в феврале должен выступить президент Барак Обама.

 

По данным агентства, сокращение оборонного бюджета станет первым за последние десять лет (после резкого увеличения военных расходов в связи с терактами 11 сентября 2001 года). Сколько денег американское правительство планирует тратить на военный операции за рубежом, расходы на которые учитываются отдельно, источник агентства не уточнил. В текущем финансовом году на эти цели из бюджета выделили 118 миллиардов долларов.

 

В прошлом году, как отмечает AFP, администрация Обамы потребовала на нужды Пентагона 553 миллиарда долларов, однако Конгресс в итоге утвердил объем бюджета в размере 547 миллиардов.

 

В будущем президентская администрация планирует сократить оборонные расходы на 487 миллиардов долларов за десять лет. По данным агентства, военный бюджет за этот период может быть урезан и на 600 миллиардов, если Белому дому удастся договориться с Конгрессом об автоматическом сокращении ряда оборонных статей.

 

http://lenta.ru/news/2012/01/25/defense/

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...