Перейти к содержанию

i7axa

Пользователи
  • Постов

    193
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент i7axa

  1. Цитата Молодец если так. оперативная необходимость давно назрела. стать героем каждый может, а умение воевать подразумевает умение отступать
  2. для принятия решения о нападении, никто и не будет гадать и думать, "будет - не будет" ответный удар, пока есть сама возможность ответа, решения не будет. в общем подтвержденная 50+ годами без мировых войн аксиома: Есть вероятность выше 0% ответного удара+ущерб неприемлим = есть гарантия ненападения. Про виллы яхты и деньги: после того что случилось с активами Каддафи, Мубарака, Милошевича и т.д. только конченный идиот будет держать свои основные активы в странах влияния потенциального противника. в сундук и закопать в лесу и то в 100 раз сохраннее будет. Про какую то ерунду типа сгоревших виллы и яхты, это вообще несерьезно. что то навроде - не спать 3 дня из-за выпавшей мелочи из кармана. Какие то родные люди - что их держит в угрожаемый период поехать в любую вечно нейтральную всем Швейцарию. Про пострадание правителей не понял суть вопроса. вроде бы очевидно что они будут защищены максимально. но если обосруться - опять вспоминаем Каддафи, Мубарака, Милошевича и т.д. если нет, то Фиделя и Ассада... ЯО это от всех. угрозу про китайцев и саудов, так же не понял чем они нам страшны, в любом случае, от всех, это и от них тоже.
  3. для начала возьмем Рогозина, вот часть стенограммы из которой вырвана фраза в "подробною выкладку". внимание на выделеный текст, и смысл уже немного другой. гиперзвуковое высокоточное оружие (которых надо 3500-4000) у США еще на стадии практически Лабораторных опытов. речь даже не о 10 годах до появления на вооружении. время на подготовку есть. сотону даже если снимут(скорее продлят), в прошлом году начали ходить слухи о испытаниях ее замены. в году 2007, была уже громкая статья какого то очень серьезного эксперда, про 100500 одновременно выпущенных "томогавков". что советские ракеты доржавеют к лету 2009 их поснимают с БД и нас тут же, в стеклянную пустыню безнаказанно вкатают. вот например как с ЯО у американцев дела. в реале конечно не совсем все так радужно, но есть им о чем задуматься. по ПРО у США тоже только планы Aegis BMD 5.1.1. — 2020 год — предполагается способность сбивать ракеты с дальностью полёта до 5500 км, ограниченно по МБР, ракеты SM-3 Block IA/IB/IIA и SM-6;
  4. Тут возможно такая цифра - трудности перевода. у нас принято в прогнозе публиковать температуру термометра, а у амов - температуру "по ощущениям". так что скорее всего реально будет -25, но из-за влажности и ветра будет казаться что все -45 на улице. у меня например телефон сейчас кажет "-12С ветер 4м/с влажность 75% (ощущается как -19С) "
  5. качественная медицина в США доступна почти каждому. Страховка покрывает счет за лечение на 80% Ниже идет перевод поста одного американца:
  6. В своём ежегодном опросе на конец года Gallup обнаружил, что США в мире считают угрозой №1 «миру во всём мире». Опрос 67,806 респондентов из 65 стран выявил, что США выиграли эту сомнительную честь со значительным перевесом, как видно из таблицы ниже: http://www.commondreams.org/sites/commondreams.org/files/imce-images/threat.jpg BBC объясняет, что США в качестве угрозы видят как противники, так и союзники, а также значительная часть самого американского общества. В самой Америке десятки лет вмешательства Соединённых Штатов оставили неловкое наследство. У их соседей — Мексики (37%) и Канады (17%), к Штатам явно есть претензии. 13 процентов американцев считают свою собственную страну угрозой.
  7. Расширение Панамского канала приостановлено из-за финансовых проблем Сумма издержек свыше контрактной стоимости, в ходе работ уже превысила 1,168 миллиарда евро. В случае, если стороны не смогут прийти к согласию и решить возникшие проблемы, руководство Панамского канала намерено принять меры для прекращения строительных работ. http://cdn4.img22.ria.ru/images/95001/67/950016745.jpg© Меркатор РИА Новости http://ria.ru/world/20140102/987740732.html#ixzz2pSk2rGPg
  8. Да ладно вам, все очень правдоподобно же: 12.12.2013 трибунал признал его виновным, наказание - казнь, привести в исполнение - немедленно. Ким Чен Ын выводит дядю во двор (по которому по случайности гуляют 300 высших чиновников КНДР и один журналист из гонконга) чтобы по Сталинской традиции, лично расстрэлать изменника. а патронов то и нету... (5 человек ответственных за доставку патронов сразу сами молча присоеденились к приговоренному) и здесь же, чисто случайно, прогуливались 120, голодавших 3 дня, собак. и махая хвостами, печальными глазами смотрели на Кима. Тут его добрая душа и хозяйская прагматичность пришли к консенсусу.
  9. как его назовешь так оно и поплывет ))) да "ядерный щит" вполне себе правильное название. и нет особо намека на собственную агрессивность, и в доктрину вписано его применение при любой агрессии, не только при ядерном нападении.
  10. хоть бы роли выучили ))) ... "-все расписались. - а я не расписывался, мне и так дали ... а мне вообще ничего не давали" - оператор "350 рублей" - гривну рублем уже называют или привычка не прошла за 20 лет? лысый отлично делал вид что звонил и разговаривал. 1 было видно штатную андройдную звонилку, 2 потом когда от уха убирал телефон(6 сек), экран не включался (хрен с ним. предположим у него кривой китайский телефон, датчик приближения глючит и поэтому экран не включался) 3 после звонка как только убрал телефон от уха(через секунду после последного слова) и тыкнул пальцем в тел, экран зажегся а звонилки на экране не было ))) хотя после видео с лужами в -30 результат заметно лучше.
  11. а кто уехали кем они работают там? хоть один выше разнорабочего или уборщика устроился? у меня тоже есть знакомые кто в германию уехал, не скажу что шикуют. p.s. в бундесвере правда можно карьеру сделать если возраст позволяет.
  12. А для чего их завозят в Россию вагонами? Еврей? в чем связь?
  13. Для чего немецкая разведка ищет людей из Средней Азии говорящих на украинском языке и других языках и диалектах бывшего СССР? http://www.bnd.bund.de/DE/Karriere/Stellenanzeigen/Freiberufliche_Taetigkeit/Stellenangebote/TA010-11.html «freiberufliche Mitarbeiter/innen mit hervorragenden Sprachfertigkeiten für die Sprachen des Maghreb, der Levante, der Sahelzone und Somali sowie für Ukrainisch und Sprachen und Dialekte aus den ehemaligen GUS Staaten, hauptsächlich aus dem mittelasiatischen Raum und Fernost». требуются сотрудники, прекрасно говорящие на языках стран Магриба, Леванта, зоны Сахеля и Сомали, а также украинском и других языках и диалектах из бывшего СНГ, в основном из среднеазиатского региона и Востока.
  14. дело было вечером, снимать было нечего... а надо же показать зверство режима что-нибудь http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YE_iCTVhIiw Видео сняли журналисты немецкого издания Frankfurter Allgemeine Zeitung, делавшие репортаж о митингах в Киеве. В попавшем в репортаж фрагменте Палатный говорит: «Мы становимся цепью. Потолкаемся. Ребят, надо так». «Я вам еще раз говорю, если никто не будет кидать, бить.. никаких вопросов не будет вообще», – ответил ему один из представителей «Беркута». «Никто кидать не будет», – добавил Кличко. После этого показано наступление кордона «Беркута» на митингующих.
  15. их не сразу но притащили, изначально незачем были. здесь хорошо видно - почему: http://www.youtube.com/watch?v=fWIXmqfd8bA#t=121
  16. у смерча разные виды боеприпасов, в том числе и эти 9М55С — реактивный снаряд с термобарической ГЧ 9М216 «Волнение». Взрыв одного снаряда создаёт термическое поле диаметром не менее 25 м (в зависимости от рельефа местности). Температура поля — свыше 1000 °C, время существования — не менее 1,4 с.[8] Предназначен для поражения живой силы, открытой и укрытой в фортификационных сооружениях открытого типа и объектах небронированной и легкобронированной военной техники. Максимально эффективен в степи и пустыне, городе, расположенном на не холмистой местности. Испытания боеприпаса были закончены в 2004 году. Приказом Президента РФ № 1288 от 7 октября 2004 года 9М55С принят на вооружение Российской армии.
  17. История одного госзаказа Правительство выделяет примерно 21.5 миллиардов рублей на разработку вебсайта под гос.программу. Заказ отдан без конкурса, компании без истории, в руководстве которой сидит друг семьи президента. Разработка продолжается более трех лет, но в первый день работы сайт падает. По этому поводу возникает волна возмущения, сайт чинят более месяца. Сейчас официально сайт работает штатно, но все равно падает с ошибками, что вынуждено признать даже лояльное телевидение. Угадайте страну. Отгадка под катом.
  18. а че это видео то не полное? где начало то? http://www.youtube.com/watch?v=HxCwMTUO0KQ&feature=youtu.be не кажется что полицию "слегка" спровоцировали? поражает количество железа в гениталиях у парней в черном, надеюсь наши на них в этом похожи.
  19. набери в гугле crimes of barak obama Результатов: примерно 235 000 000 (0,37 сек.) не совсем на автобусах но кто-то сел?
  20. подозреваю что это сарказм был. не? В США всех денег не распилить, напечатают сколько надо, не развалятся, пока им другие страны будут ништяки на макулатуру менять. Ловят там или совсем зарвавшихся и/или неугодных, как и везде. :offtopic: Я не так давно в Китае был, очень смеялся как там полиция "внезапно" пришла "бороться" с контрафактом, на рынок, где весь товар - подделки брендов. контрафакт внезапно нашелся только у одного продавца :rofl: . С местными русскоязычными пообщался на эту тему, говорят "договориться" можно хоть с полицией, хоть с чиновниками. :secret: я думаю все знают, что в Китае за это расстреливают и по местному телеку показывают в подробностях. ну и боян добавлю
  21. почему у него интересно руки всего 2. если без кабеля ходить и с оружием, то чем он будет носить 2 чемодана батареек ?
  22. самое интересное что x-47b они называют беспилотным истребителем. (что подразумевает бои с самолетами противника) смех в том что вооружение его будет состоять из... 2 JDAM (управляемых авиабомб переделанных из обычных свободнопадающих) больше вооружения (да и радаров) не предусмотрено. представил как они налетают на миг29к и бросаются на него сверху бомбочками. :rofl: а тут любопытно как они будут воевать своим лазером, хотя бы в облаках. или просто при высокой влажности )
×
×
  • Создать...