Перейти к содержанию

США, в которых мы не живем!


Рекомендуемые сообщения

Секта "Свидетели гибели Америки" пророки нашей секты уже в первых рубриках предрекли гибель США причем в самых ярких красках;) почему США грозит такая участь нам тоже объяснили -империя зла порождение сатаны.....и тд и тп.благодаря нашим братьям по вере мы видим что драка байкеров и нашествие крыс в метро это те знаки которые указывают что скоро им конец! Алилуя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • нафаня

    3144

  • ДМБ87

    2067

  • _QueerAsFolk_

    1247

  • ОченьЗлойДоктор

    421

Забористую дурь куришь видать  :rofl:

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти США решили ограничить количество оружия в руках полиции

Президент США Барак Обама во время выступления в штате Нью-Джерси сообщил, что в стране будет введён запрет на передачу полицейским некоторых видов военного оснащения.

«Мы видели, как военное оснащение может иногда вселить в людей чувство, будто перед ними стоят оккупационные войска. Тяжёлая техника может отталкивать и пугать местных жителей, - приводит слова Обамы ТАСС. - Поэтому мы запретим полицейским применение некоторых видов военного оснащения, не подходящего для них. Есть такая техника, которая может быть необходима в определённых условиях, но только при должной подготовке».

Таким образом, Белый дом собирается запретить ведомствам предоставлять федеральной и региональной полиции военное оснащение, используемое при таких чрезвычайных ситуациях, как беспорядки и противостояние правоохранительным органам, сообщил заместитель пресс-секретаря Белого дома Эрик Шульц.

Среди подпадающих под запрет - беспилотные летательные аппараты, противопехотные гранатомёты, крупнокалиберное и штыковое оружие, а также другие технические средства, применяемые при подавлении массовых беспорядков.

Такие изменения последовали после критики региональных полицейских управлений, которые использовали военное оснащение для подавления беспорядков в Фергюсоне, Балтиморе и других городах. Новые запреты стали частью реализации рекомендаций Обамы, которые он огласил после очередных конфликтов с полицией в Балтиморе.

http://russian.rt.com/

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти США решили ограничить количество оружия в руках полиции

 

Среди подпадающих под запрет - беспилотные летательные аппараты, противопехотные гранатомёты, крупнокалиберное и штыковое оружие, а также другие технические средства, применяемые при подавлении массовых беспорядков.

 

 

Забавные средства у них для подавления беспорядков. Нашим правоохранительным органам нужно срочно поучиться этим методам "демократического разгона".

 

PS "Все негро-американские, азиато-американские и латино-американские преступные группировки выражают черножопому клоуну президенту свою признательность за этот законопроект.

Теперь им жить станет спокойней и веселей." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто использует Бельгию как ширму на рынке ГКО США?

 

В 2014 на рынке ГКО США случилась сенсация - "Бельгия, чей квартальный ВВП в целом имеет порядок около 100 ярдов евро, нарастила свой пакет ГКО США с 200 ярдов в конце ноября до $310 в конце января", вскоре став держателем номер 3.

 

Чьи капиталы скрываются за этой ширмой? Следует обратить внимание на следующие факты:

 

1. Пока "Бельгия" наращивала свои резервы в прошлом году, Китай их активно сокращал, уступив на одно время держателя номер 1 Японии. 

 

2. В этом марте, когда Китай нарастил свои резервы на $31 ярд, "Бельгия" их сократила на $93. 

 

Забавное совпадение? Вот крайне любопытный график, показывающий, что это не просто совпадение - совместные вложения в ГКО США Китая и Бельгии (красным), и валютные резервы Китая(зеленым) - т.е. во втором случае это не только ГКО США, но и другие бумаги (например, бельгийские):

 

http://aftershock.su/sites/default/files/u5/1/China%2520and%2520Belgium%2520vs%2520FX%2520reserves_0%5B1%5D.jpg

 

Синхронность поразительная!  Причем, если рассматривать "Китай + Бельгия" как единого агента на рынке ГКО США, в последнем месяце слив ГКО был рекордным:

 

http://aftershock.su/sites/default/files/u5/1/China%2520and%2520Belgium%2520vs%2520FX%2520reserves%2520monthyl%2520change_0%5B1%5D.jpg
 

Таким образом, из имеющихся данных, можно с высокой долей вероятности считать, что "Бельгия" - ширма для структур контролируемых Китаем. Если так, то совокупно Китай слил в марте рекордные $72 ярда, и за первый квартал в целом рекордные $113 ярдов.  

 

Для чего использована "Бельгия"? Это позволило Китаю ликвидировать резервы ГКО, не создавая ажиотаж на рынке, который был бы неизбежен, если бы Китай это делал сам.

 

Вопрос вопросов теперь - куда теперь направляются эти десятки миллиардов резаной, выводимые из ГКО США? 

 

http://aftershock.su/?q=node/309067 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвиняемый в изнасиловании приемной дочери из России американец получил 10 лет тюрьмы

 


Американец Майкл Гризмор, которого обвиняли в изнасиловании несовершеннолетней приемной дочери из России приговорен к 10 годам тюрьмы, в том числе трём годам реального заключения и семи годам - условно.

Об этом сообщили РИА "Новости" в прокуратуре округа Чероки, штат Джорджия.

 

Гризмор признал себя виновным в трех эпизодах насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка.

В 2011 году стало известно, что полиция штата расследует уголовное дело о сексуальном насилии со стороны американца над удочеренной им россиянкой из Кемерова. Девочка была ввезена в США в 2001 году.

После перенесенных издевательств она оказалась в психиатрической лечебнице, передает радио "Вести ФМ".


=============================================================================================

 

3 года реальной тюрьмы за педофилию... Сууупер. Это счастливое детство по-американски?

У нас вроде запрещали усыновление в пиндостан... Что уже опять разрешили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас вроде запрещали усыновление в пиндостан... Что уже опять разрешили?

 

 

Девочка была ввезена в США в 2001 году.

Это давно было, запрещено сейчас, а раньше кто хошь тот и усыновляй

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года реальной тюрьмы за педофилию... Сууупер. Это счастливое детство по-американски?

Гос. поддержка, за педофилию за брак с 17 летней. Это счастливое детство по-российски?

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

al4din А у Вас дочь есть? Отдадите за двадцать баранов 57 летнему, женатому начальнику милиции?

UPD:

Хотя, судя по всему, у таких как Вы, детей не бывает...

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, реально ставлю знак равно, потому как считаю подобный брак, ничем иным, как проявлением педофилии.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педофили́я (от др.-гр.:παῖς, род. п. παιδός — «ребёнок» и φιλία — «любовь») (инфантосексуализм, падерозия) — психическое расстройство, одна из множества сексуальных девиаций (отклонений). Лиц, имеющих данное заболевание, называют педофилами.

В широком смысле «педофилия» означает половое влечение к детям[1][2]. В разговорной речи этот термин нередко используется расширительно, по отношению к сексуальному влечению не только к детям допубертатного и раннепубертатного возраста, но и вообще к лицам, не достигшим совершеннолетия, точнее - возраста сексуального согласия.

=============================================================================================================================

 

Возраст этого самого "сексуального согласия" в РФ ШЕСТНАДЦАТЬ ЛЕТ. Таким образом, это может быть аморальным... неприемлемым... может быть каким угодно, но к "педофилии" это никакого отношения не имеет.

А вот взять маленького беззащитного ребенка "во имя добра", а затем использовать его как объект сексуальных домогательств. Вот это и есть "педофилия".

И теперь этот кусок говна отсидит три года и выйдет, а девочка попала в психушку и вообще не факт, что когда-нибудь оправится от этого. В любом случае это будет с ней до самой ее смерти. Вот что такое "педофилия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я вам поясню, если бы будущий муж невесты был её ровесником или немногим старше, то и вопросов, это не вызывало бы. А сейчас, повторю вопрос, но уже Вам - у Вас дочь есть? Отдадите за двадцать баранов 57 летнему, женатому начальнику милиции?

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я вам поясню, если бы будущий муж невесты был её ровесником или немногим старше, то и вопросов, это не вызывало бы. А сейчас, повторю вопрос, но уже Вам - у Вас дочь есть? Отдадите за двадцать баранов 57 летнему, женатому начальнику милиции?

 

У меня нет дочери. Но даже если бы и была, то не отдал бы. Однако... однако ни вы ни я не являемся частью той культуры.

Если вы не в курсе, то у нас в стране плюс дофига народностей и, в отличии от обожаемого вами запада, у нас они имеют право на свою культуру и свои обычаи.

Если эти обычаи не нарушают законов государства, то это НЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО государства. Это называется "свободное общество". Вам не нравится их культура?

Да, ок. Не нравится - не ешь. Никто вас не заставляет соблюдать их обычаи, однако вы по какой-то загадочной причине решили, что можете/имеете право заставлять их жить согласно вашим убеждениям.

 

И вообще... Можно уточнить, что данная новость делает в ветке про США?

И какая связь с насильником-педофилом и его практически нулевым наказанием?

Когда в ветке про Россию появляется сранение с США, народ сразу встает в позу "оскорбленной невинности" и начинает ныть об оффтопе... а тут стало быть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна свободы и демократии, в которой все по закону. По закону любое чмо в форме и со значком может остановить вас на дороге и конфисковать ваше имущество без предъявления обвинений... просто на том основании, что у него весеннее обострение и ему вдруг показалось, что это имущество связано с преступлением. В 2014 году (официально) таким образом было конфисковано 4,6 МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Профукал ксиву? Минус два дня от отпуска»

 

«Газета.Ru» побеседовала с сотрудниками разных подразделений полиции США

Наши бывшие соотечественники, которые нынче работают в полиции США, рассказали об особенностях и сложностях службы. Скандалы, связанные с превышением сотрудниками полиции своих полномочий, а также недобросовестным исполнением ими своих обязанностей, происходят и в их подразделениях. Американские правоохранители так же как и в России оправдывают свои просчеты маленькой зарплатой и недокомплектом штата.

На вопросы «Газеты.Ru» ответили сотрудники различных подразделений американской полиции: патрульно-постовой службы, спецназа и криминальной полиции.

 

 

— Как вы устроились работать в полицию и почему решили там служить?

— Зоя Матюнина, 26 лет, детектив в одном из отделов полиции Нью-Йорка : Я с детства наблюдала за работой полицейских, мне это очень нравилось, и я решила стать одной из них. Родилась я в Самаре, специально выучила английский, после чего поступила в самарский институт. На каникулах приехала в Нью-Йорк и мне захотелось тут остаться. В общем, я сняла небольшую квартиру в этом городе и начала готовиться к службе.

— Вадим, 37 лет, офицер патрульной службы полиции Нью-Йорка: Родился я в Севастополе в военной семье и собирался делать военную карьеру. Уже в Америке прослужил некоторое время рядовым в морской пехоте, принял участие в боевых действиях в Ираке в 2003 году. Чтобы стать офицером необходима «вышка», и я окончил колледж по специальности «бухгалтер» — так было проще всего высшее образование получить. Но у меня не было гражданства Соединенных Штатов, без него офицером стать невозможно, и тогда я ушел на гражданку, хотя офисную работу всегда ненавидел. Потом подал заявление в полицию.

— Дэнис Якушев, 38 лет, ветеран полицейского спецназа г. Майами-Бич (штат Флорида): Я пошел в полицию потому, что мой отец, дед и бабушка были сотрудниками правоохранительных органов России. Мой отчим, американец, тоже был полицейским детективом. Сам я некоторое время прослужил в питерском ОМОНе. Пять лет я проработал в группе быстрого реагирования SWAT (полицейский спецназ США).

— Какая у вас сейчас должность?

— Зоя Матюнина: Детектив. Я раскрываю убийства. В российских реалиях это примерный эквивалент оперуполномоченного.

— Вадим: Я патрульный полицейский – патрулмэн. 90% американских полицейских — это патрульные. Я обеспечиваю безопасность одного из самых крупных колледжей в США, предотвращаю преступления и ДТП, расследую преступления небольшой тяжести. А вообще хочу отметить, что в США не так много должностей и званий полицейских, как в России. Офицер (так называют здесь рядовых сотрудников), капрал, сержант, лейтенант, капитан, помощник шефа полиции и шеф полиции. Что касается должности детектива, то ее получить не так уж и просто. Для этого нужно проработать патрульным не менее пяти лет и иметь хорошие показатели по службе. Как вы понимаете, звания в американской полиции не совпадают со званиями их российских коллег. Наш сержант, к примеру, приблизительно соответствует вашему капитану.

— Дэнис Якушев: Службу закончил в звании сержанта. Мы оказывали силовую поддержку в рейдах против наркоторговцев, арестах по судебному ордеру, были готовы противодействовать уличным беспорядкам (хотя лично я именно с этим в ходе службы не сталкивался). Кроме того, SWAT спасает заложников, штурмует здания, в которых забаррикадировались вооруженные подозреваемые и спасает самоубийц.

 

— Перед тем, как начать службу, вы проходили курсы обучения?

— Зоя Матюнина: Я прошла письменные и устные вступительные испытания, они включали в себя тест на базовые знания по математике, языку, географии, истории, письменный и устный психологические тесты, а также собеседование на знание основ гражданского и уголовного права. После этого я прошла тест на физическую подготовку и медицинскую комиссию. Затем я проучилась четыре года в полицейском колледже. А потом у меня было что-то вроде стажировки в участке. И только затем меня допустили к работе.

— Вадим: Я учился в полицейской академии, курс включал в себя 420 часов. До этого я окончил курсы саперов в штате Алабама. А вообще за годы службы всяких курсов повышения квалификации было великое множество. Кроме того все подразделения в обязательном порядке дважды в год проходят сдачу нормативов по стрельбе. Кто-то и чаще проходит. В целом стандартная подготовка «копа» выглядит следующим образом: все проходят одинаковую подготовку в Академии за шесть месяцев, а потом расползаются по специальностям — кто куда. В Академии учат основам законодательства, физподготовке, как правильно с людьми разговаривать, стрелять и много чему еще.

Каждый день по два часа каждого предмета. Учебные стрельбы проходят каждые две недели, и патронов в ходе них не жалеют.

 

— Дэнис Якушев: Мы окончили спецкурс, который включал в себя два года. Потом нас ждали квалификационные экзамены, их нужно было сдать не позже определенного периода времени — сейчас не помню какого. Я все сдал за полгода и уложился в срок. Экзамены включали в себя сдачу нормативов по огневой и физической подготовке, рукопашному бою, тактики действия в здании при спасении заложников, основы минно-взрывного дела. Также мы сдавали специфический экзамен по психологии, в ходе которого надо продемонстрировать умение убедить захватившего заложника или самоубийцу сдаться полиции. Все эти нормативы мы регулярно пересдавали в ходе службы.

— Сколько в среднем зарабатывает полицейский в США?

— Зоя Матюнина: В рублевом эквиваленте это от 130 до 230 тыс. рублей в месяц. Я говорю о зарплате сотрудника криминальной полиции.

— Вадим: В больших городах между 5 – 8 тысячами долларов в месяц. В городах с небольшим населением это 3 – 4 тыс. долларов в месяц, однако там и цены на все ниже, чем в больших городах. Хватает на все, чтобы вести жизнь без мысли о второй работе.

— Дэнис Якушев: Все зависит от штата, где служишь и должности, которую занимаешь, а также от выслуги лет. По Флориде могу сказать, что это от 13,5 долларов за час до 45 долларов в час. Есть переработки — они оплачиваются дополнительно — каждый час переработки стоит в полтора раза дороже обычного часа.

На все самое основное мне хватало — на машину, на одеться-обуться, на жилье и даже на путешествия.

Сложнее, когда появляются дети — хорошее образование в США стоит немалых денег. Но работа в полиции — это не отдых на пляжах Флориды. У нас еще относительно спокойный штат, а вот некоторые мои коллеги из числа спецназовцев в департаменте полиции Нью-Йорка иногда покушать-пописать не успевали. Тоже самое касается полицейских патрульной службы.

 

— Доводилось ли вам рисковать жизнью?

— Зоя Матюнина: Да.

— Вадим: Работа в полиции это уже риск. В Америке каждый гражданин, за исключением судимых, имеет право на ношение оружия. В связи с большими тюремными сроками, которые святят подозреваемым за большинство преступлений, они зачастую просто так не сдаются полицейскому.

— Дэнис Якушев: Всем доводилось и не раз. Будь то беги по крышам, выдергивания стволов из машин, драки с упырями, больными СПИДом или туберкулезом либо «зачистка» помещений.

Меня лично раза три пытались пырнуть ножом, а однажды чуть не прострелили шею.

— Есть ли система штрафов для сотрудников? Поощрений? Как она работает?

— Зоя Матюнина: Бывают денежные поощрения за хорошую работу и премии за выслугу лет.

— Вадим: Сотрудник полиции несет ту же самую ответственность, что и обыкновенный гражданин. Все его нарушения автоматически передаются шефу полиции. За грубые нарушения полицейский может быть уволен. Поощрением может быть как повышение в звании (а это повышение зарплаты) так и благодарственное письмо от шефа, к нему обычно добавляется купон на кофе на сумму от 5 до 20 долларов.

— Дэнис Якушев: Среди «своих» терок никаких нет — либо ты профессионал своего дела, либо «пустой костюм», как у нас говорят. Расовых делений в спецподразделении нет и не может быть в принципе. Есть система штрафов за нарушения, когда за них забирают отпускные дни. Это когда ты по оплошности профукал рацию или ксиву. У тебя за это забрали 2-3 дня — и забыто. Есть лентяи и просто разгильдяи — их «долбят» наказаниями вполне заслужено. За серьезные правонарушения есть служебный суд. Там уже можно получить и увольнение.

— В России принято критиковать «палочную» систему отчетности при раскрытии преступлений полицейскими. Как отчитываются американские копы?

— Зоя Матюнина: У нас в этом плане все тоже самое, что и в российской полиции. Мы очень сильно привязаны к проценту раскрываемости преступлений, в моем случае — убийств.

— Вадим: Отчетности, как таковой нет, а есть статистика.

Вообще это не в интересах полицейского — фабриковать уголовное дело.

Если это вскроется в суде, то все старые уголовные дела полицейского (даже по которым уже вынесен приговор и назначено наказание) будут «разрушены» и полицейский будет уволен и осужден.

— Дэнис Якушев: Система отчетов существует, в основном это оперов касается. От нее они стонут, думаю, как и любой опер в любой полиции мира.

 

— Каковы правила применения оружия полицейским?

— Зоя Матюнина: Правила почти такие же, как и в России, и наказание аналогичное — вплоть до отстранения от службы и увольнения.

 

— Вадим: Согласно действующим правилам сотрудник полиции может применять табельное оружие в любой ситуации, которую он считает опасной для своей жизни и здоровья. При применении оружия с летальным исходом, ФБР и соседнее полицейское управление проводят независимое расследование. По его окончании они передают эти материалы суду присяжных. Присяжные выносят решение. От этого зависит дальнейшая судьба полицейского — либо он продолжит работать в полиции, или его ждет уголовное дело.

— Дэнис Якушев. Его можно применять лишь при угрозе жизни сотруднику или гражданскому лицу. В зверей можно стрелять при угрозе укуса. Табельное оружие, в отличие от российских полицейских, мы не сдаем. Ответственность за его сохранность полностью лежит на сотруднике.

— От чего зависит карьерный рост?

— Зоя Матюнина: Главный критерий — качество твоей работы. Раскрываемость пресловутая. От отношения к тебе начальства многое зависит.

— Вадим: Звания не присваивают по выслуге лет или по определенным заслугам (как в российской полиции),

при поступлении в полицию США человек получает звание «офицер» («коп», патрулмэн — в зависимости от должности), которое является самым младшим и около 90% полицейских так и уходят с ним на пенсию. Когда открываются вакансии сержанта, лейтенанта и так далее, подать заявление на него может каждый офицер.

Но на новое звание и должность надо сдавать экзамен.

— Денис Якушев: В спецназе карьерный рост зависит от выслуги. Но чтобы получать звания выше, надо сдавать тест, мало кто хочет это делать. Он весьма сложный, а время на подготовку к нему никто дополнительно не выделяет. Надо совмещать ее с работой, которая, как я уже сказал выше, отнюдь не похожа на прогулку по парку.

 

— Что лично вам кажется сложным в вашей работе?

— Зоя Матюнина: пожалуй, то обстоятельство, что надо быть снисходительным к людям, совершившим преступление. Получается это у меня не всегда.

— Вадим: Когда прихожу домой к семье, а продолжаю думать о работе. Не всегда получается переключиться, и мне это не нравится.

— Дэнис Яковлев: Я служил во Флориде, где поспокойнее, в Нью-Йорке условия гораздо жестче. Основная проблема в необходимости соответствовать высоким требованиям, предъявляемым к бойцу спецназа. В первую очередь это касается физической силы и выносливости. Человек слаб. Хочет иногда и поспать лишний час и пива выпить. А это не всегда можно, если ты в спецназе служишь.

— А есть ли коррупция в американской полиции?

— Зоя Матюнина: С этим я не сталкивалась. А вот с разгильдяйством и бардаком — сколько угодно.

 

Вещдоки часто теряются, это стало уже почти обычным делом. Путаница в бумагах жуткая.

Например, убили не так давно девушку, и как выяснилось, эта смерть связана с убийством, которое произошло года три назад. В суде нам дают ордер на эксгумацию тела. Однако после ее проведения судмедэксперт по ошибке указал неверные сведения в документах. Это означает, что ордер надо получать снова, все документы снова сверять и самое главное — обосновывать снова перед судьей обстоятельства, по которым необходимо делать эксгумацию во второй раз!

— Вадим: Коррупции нет. Это закончилось в 80-х. Факты незаконного поведения сотрудников иногда «выстреливают» в СМИ, но это не коррупция в привычном нам понимании, а просто криминальное поведение отдельных преступных элементов, которые просочились в органы.

— Дэнис Яковлев: Во Флориде коррупции почти нет. В крупных городах — Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анджелес — она есть. Это не значит, что можно дать взятку постовому полицейскому. Я говорю о коррупции в больших городах и только об отдельных личностях. А такого чтоб дать взятку за фальсификацию улик или за то, чтобы тебя не задерживали, такого не бывает, конечно.

— Вы любите свою работу? Хотите ее поменять или нет?

— Зоя Матюнина: Мне работать очень нравится, менять ее не хочу.

— Вадим: Люблю, служу уже 14 лет и хочу доработать до пенсии. Так что неправду и всякие гадости про меня не пишите (улыбается).

— Дэнис Яковлев: Работа нравилась, да и платили неплохо. Ушел потому, что здоровье уже стало подводить, да и потом, к моменту увольнения я уже начал открывать свой бизнес, которым сейчас и продолжаю заниматься.

http://www.gazeta.ru/social/2015/05/26/6721949.shtml

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Obama cancels emergency over Russian uranium sales

WASHINGTON — President Obama took the rare step of canceling a state of national emergency Tuesday, revoking an executive order that provided for payments for Russian uranium under the "Megatons to Megawatts" program.

 

***

 

Речь о том запрете, что не позволял кредиторам СССР требовать долги с России, пока РФ продавала США 500 тонн обогащенного урана. (Мутная и древняя "многоходовочка" про кучу бабок, патриотов и продажу ядерного щита Родины наиболее вероятным пиндосам — кратко Урановая измена). Дело в том, что в свое время против России подали слишком большое количество исков, что могло сорвать пугливых и алчных патриотов с крючка, а значит — поставить крест на сделке, из–за неизбежных финансовых проблем. Поэтому сначала Клинтон, занимавший на тот момент пост президента США, а затем и Обама использовали Акт о национальных чрезвычайных ситуациях, чтобы заблокировать активы России и спасти их от посягательств кредиторов...

 

Так вот, этот запрет — всё. Как кстати (Россия обжалует обращение бывших акционеров ЮКОСа о взыскании $50 млрд) ...

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США: Полиция поспешила на помощь самоубийце, и, как водится, застрелила

 

Во Флориде девушка обратилась за помощью в полицию, сообщив, что ее парень остался без работы, набухался и грозит зарезать себя ножом. Полиция незамедлительно прибыла на место (девушка отметила, что полиция была увешана автоматами, выглядела так, "будто собралась на войну"), пристрелила смутьяна (лежащего в постели), после чего убыла.

 

 

Родные убитого говорят, что в полиции им теперь шутят так - открыт новый тренд в юриспруденции, "суицид силами полиции".

 

В полиции поясняют - он не бросил нож, когда ему сказали, "ровно так мы и работаем".

 

 

http://aftershock.su/sites/default/files/u5/1/1432826724380.cached%5B1%5D.jpg

 

Источник - http://www.thedailybeast.com/articles/2015/05/29/no-joy-in-yorkville-hastert-s-secret-is-out.html

http://aftershock.su/?q=node/311547

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круууто... Акция от Фашингтонского обкома... Жги/режь/убивай евреев, а потом получай соц. выплаты из бюджета США... Долбаные ублюдки.

 

США выплатили уехавшим из страны нацистским преступникам миллионы долларов в виде пособий http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1518283

 

 

Власти США выплатили уехавшим из страны нацистским преступникам миллионы долларов в виде социальных пособий. Об этом свидетельствуют опубликованные в воскресенье результаты журналистского расследования, которое на протяжении двух лет проводило американское агентство Associated Press (AP).

AP утверждает, что министерство юстиции США на протяжении нескольких десятилетий заключало соглашения с проживавшими в стране нацистами, в соответствии с которыми они обязывались добровольно покинуть Соединенные Штаты и отказаться от американского гражданства в обмен на обещание того, что их не лишат пенсии.

"С 1979 года не менее 38 из 66 нацистских преступников, вынужденно покинувших США, получили миллионы долларов от управления социального обеспечения. Не менее четырех бывших нацистов сейчас живут в Европе и продолжают получать американские социальные пособия", - отмечает агентство.

 

 

 

Уточняем...

В США 130 нацистских преступников получили от властей более $20 млн http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2007758

В США 130 человек, которых подозревают в сотрудничестве с нацистами и совершении военных преступлений в годы Второй мировой войны, получили от государства около $20,2 млн в виде социальных выплат. Об этом сообщило в субботу агентство Associated Press.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМИ: с начала 2015 года полицейские США убили более 380 человек

 

По данным издания The Washington Post, за первые пять месяцев 2015 года американские полицейские застрелили 385 человек. В среднем в результате стрельбы правоохранителей ежедневно в США гибнут два человека.

 

 

 

http://savepic.net/6927321.jpg

 

© the Washington Post

 

Для подсчета была составлена база данных всех погибших, при этом причиной смерти стала именно стрельба — гибель в отделениях полиции или от ударов тупым предметом не учитывалась, сообщает РИА Новости. Данные были получены из интервью, отчетов полиции, местных выпусков новостей, других источников.

 

В проведенном исследовании учитывалась также расовая принадлежность погибших, обстоятельства их встречи с полицейскими, а также то, были ли они вооружены. В результате половину всех погибших составляют афроамериканцы. При этом выяснилось, что из тех убитых, кто не был вооружен, две трети были афроамериканцами или латиноамериканцами. В целом, подавляющее большинство жертв — более 80 процентов — были вооружены огнестрельным или холодным оружием.

 

Как выяснилось, из 385 случаев гибели людей от пуль полицейских лишь по трем делам правоохранителям были предъявлены уголовные обвинения, что составляет менее 1 процента. За последнее десятилетие американские полицейские открывали огонь на поражение тысячи раз, а уголовные обвинения выдвигались лишь в 54 случаях.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2621427&cid=9

 

 

США: Полицейский спас мужчину от наводнения, а потом, как водится, застрелил

 

Американский полицейский застрелил мужчину, который ранее был спасен от наводнения, передает AP. Это произошло 31 мая в штате Оклахома на затопленной ливнем дороге.

 

 

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, инцидент произошел в округе Окмалги вечером в пятницу. В регионе уже несколько недель продолжаются ливни, которые стали причиной наводнений, унесших жизни не менее 28 человек в Оклахоме и Техасе.

 

Двое мужчин пытались убрать автомобиль с проезжей части, на которой быстро повышался уровень воды. Об инциденте сообщили в полицию, и на место событий прибыли двое стражей порядка.

 

"Они (полицейские) пытались заставить их выйти из воды. Они были обеспокоены тем, что их сметет. (Мужчины) по какой-то причине были просто очень обеспокоены тем, что им пришлось оставить автомобиль. Сейчас не ясно, как все произошло", — рассказал капитан Пол Тиммонс.

 

После того, как потерпевших доставили на сушу, один из спасенных мужчин напал на полицейских и был застрелен.

 

На данный момент неизвестно, сколько именно было произведено выстрелов, а также открыл ли огонь один из полицейских или оба. Сами стражи порядка в результате инцидента не пострадали.

 

По словам Тиммонса, у одного из подозреваемых было при себе оружие. Второй из них был задержан за нападение и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

 

http://aftershock.su/?q=node/311673

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/556a57619a7947cfecf1168d

http://ria.ru/world/20150531/1067380293.html#ixzz3bg5Vm21F

 

http://www.youtube.com/watch?v=WDuHWYcAP38

 

 

Коммунальщикам Нью-Йорка предписано носить оранжевые жилеты, чтобы не быть убитыми полицией

 

По мнению AlterNet, новые меры городских властей Нью-Йорка, связанные с безопасностью своих работников, стали ответом на брутальное поведение местной полиции.

 

 

Под неофициально афишируемым предлогом "агрессивного" характера полицейских Нью-Йорка, управление жилищного хозяйства города предписало всем своим сотрудникам, особенно из числа занятых починкой лифтов, носить оранжевые жилеты. Новая политика связана с инцидентом, имевшим место 20 ноября 2014 г., когда полицейские применили оружие против группы безоружных городских рабочих, смертельно ранив одного из них на лестничной клетке. У погибшего осталось двое детей.

 

http://tftppull.freethoughtllc.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2014/11/nypd-kill-unarmed-man11.png

 

В дополнение к ярким оранжевым жилетам служащим жилищно-коммунального хозяйства города указано носить на шнурке поверх одежды свое официальное удостоверение. Объясняется это тем, чтобы в случае, когда работника остановит полицейский, тот не тянулся за удостоверением в задний карман, что может стать еще одной причиной, почему полицейский откроет огонь на поражение.

 

Правозащитники констатируют, что когда городские службы чувствуют необходимость заставить своих служащих носить яркие оранжевые жилеты, чтобы не быть убитыми полицейскими во время работы, то у вас на лицо серьезные проблемы с полицейским произволом.

 

Цитаты:

 

It’s quite clear that new measures are a response to the overall violent demeanor of the NYPD.

 

In a testament to the “trigger-happy” nature of NYPD cops, the city Housing Authority has ordered all workers fixing elevators in NYC housing projects to wear construction orange vests.

 

New policies were enacted by the Housing Authority after officers pulled a gun on a maintenance crew and fatally shot an unarmed man in a stairwellin a separate incident.

 

In addition to wearing the bright orange vests, workers will now also be required to wear their official identification on a neck lanyard.

 

“They said that in case a cop stops you, we don’t want you reaching around in back pocket That could be another reason for a cop to shoot you,” the source told.

 

When city agencies feel the need to have their employees wear brightly colored vests to be sure they aren’t killed by cops while on the job, you may just have a severe policing problem on your hands.

 

 

http://www.actualpolitics.ru/article/7590

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате стрельбы в американском штате Джорджия убит человек

 

По данным полиции, в результате стрельбы в винно-водочном магазине один из посетителей скончался на месте, продавец был ранен. После стрельбы в магазине неизвестный вернулся домой и открыл огонь по своим родителям, ранив обоих.

 

 

МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Один человек погиб и трое получили ранения в результате стрельбы в американском городе (Conyers), штат Джорджия, сообщают местные СМИ.

 

По данным местной полиции, неизвестный мужчина начал стрелять в винно-водочном магазине после перебранки с персоналом. Инцидент произошел в районе 16.50 по местному времени (23.50 мск). В результате стрельбы один из посетителей скончался на месте, продавец магазина был ранен. После стрельбы в магазине неизвестный вернулся домой и открыл огонь по своим родителям, ранив обоих. Все пострадавшие были госпитализированы.

 

Между стрелком и прибывшими на место происшествия сотрудниками правопорядка завязалась перестрелка. По данным СМИ, полицейские попали в мужчину, однако о его состоянии не сообщается.

 

Обстоятельства инцидента выясняются.

 

http://ria.ru/world/20150601/1067493011.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным "Кавказского узла", с января по март 2014 года в Дагестане были убиты 58 человек, причастных, по сведениям правоохранительных органов, к деятельности боевиков; с апреля по июнь - 39 человек. При этом за все указанные шесть месяцев на территории республики погибли 11 силовиков и еще 55 получили ранения.

И у силовиков и у дагестанцев паспорта рф следовательно у нас граждан мочит спецназ :) и это не вся Россия ;)

 

P.S. Если вы уж выкладываете новости с данными статистики то на обе страны чтоб сравнить, а то создается впечатление что у нас полиция по старой традиции огурцы в кобуре таскает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIGER, Вы откровенно оффтопите в теме под названием "США, в которых мы не живем!". Где в названии упоминается Россия, я, к сожалению, не увидел. Если уж очень хочется, начните собственную тему типа "Россия и США. Где жить или не жить?", и уж там самое место упомянутым Вами сравнениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...