Перейти к содержанию

События в нашем городе


Рекомендуемые сообщения

Никак не будет строить. Хрен ему, а не деньги. Где мои акции? Пусть убирает эти добавки, иначе не получит денег вообще. А будет грабить, на вилы поднимут. Не платил, и не собираюсь. Убирай, скидывай до прежних. Варежку захлопни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналистку «Тагил-ТВ» Веронику Самойлову избили у ночного клуба

 

 

share.setitagila.ru/thumbs/142576%D0%B91.jpg

19-летняя журналистка муниципального «Тагил-ТВ» Вероника Самойлова подверглась нападению возле ночного клуба «Инжи» на Красном Камне. Инцидент произошёл ещё в новогодние праздники, в ночь на 4 января, однако девушка долгое время не рассказывала окружающим о произошедшем, отмечает ИА «Все новости».

 
По словам Самойловой, она стояла у входа в заведение и разговаривала по телефону, когда оттуда выбежал незнакомый пьяный посетитель и стал её жестоко избивать. Позже выяснилось, что нападавший перепутал журналистку со своей женой.
 
«Этот товарищ сказал мне: “Я тебя сейчас убью”, и начал бить. Сначала ударил в челюсть. Я отлетела метра на два. У меня выпал телефон, он его забрал. Потом последовали ещё ударов 10. После этого он ушёл во двор. Примерно через полчаса пришла его жена и вернула мне телефон. Человек перепутал меня со своей супругой», – рассказала Вероника Самойлова.
В результате нападения Самойлова получила сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. Теперь у неё постоянные головные боли, один глаз не реагирует на свет. В избиении молодой сотрудницы муниципального ТВ подозревается бывший атаман казачьего хутора «Георгиевский» и экс-сотрудник 12 отряда спецназа 28-летний Илья Новожилов. Он проходил службу в «горячих» точках. Несколько лет назад сыграл первую в Нижнем Тагиле казачью свадьбу, но позже был исключён из хутора за неактивное участие в его жизни.
share.setitagila.ru/images/973543%D0%B92.jpg

На Новожилова завели уголовное дело по статье «Побои». Когда журналистка соберёт все необходимые медсправки, будет назначена дата судебного заседания. Максимальное наказание по статье «Побои» предусматривает два года колонии. Но девушка опасается, что мужчине при помощи связей в правоохранительных органах удастся отделаться штрафом.
 
Отметим, коллеги журналистки хотели выпустить сюжет о нападении на муниципальном ТВ и даже записали с ней интервью. Однако он так и не вышел в эфир. Редакция не поддержала в сложной ситуации сотрудницу, испугавшись, что материал окажет давление на полицию.
 

https://mstrok.ru/news/zhurnalistku-tagil-tv-veroniku-samoylovu-izbili-u-nochnogo-kluba

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

share.setitagila.ru/images/324160%D0%B91.jpg
Близкие хоккеиста Александра Чумарина рассказали о его последнем дне перед убийством
 
В Ленинском районном суде Нижнего Тагила продолжается рассмотрение резонансного уголовного дела об убийстве 24-летнего тренера Александра Чумарина. Судья Станислав Татаренко вернулся из совещательной комнаты и заявил подсудимому Самату Хазипову об отказе в отводе судьи и в суде присяжных, на чём настаивал обвиняемый.
 
После этого суду о последних днях жизни Александра Чумарина рассказали его близкие.

«Он уже жил на Гальянке, мы — на Вагонке. Я уехала тогда в деревню, мы с ним созванивались каждый день практически. Я ему позвонила, он на связь не вышел, — рассказала Лариса Чумарина, мама Алексадра. — Я сразу приехала в полицию, подала заявление, чтобы начали его искать. Обзвонила всех его друзей, знакомых. Мне рассказали, что он с другом был в "Девичьей башне". Конфликтов там, мне сказали, вообще никаких не было. Я общалась с персоналом заведения, смотрела записи с видеокамер. "Лиза Алерт" и "Скорпион" помогали с поиском. Ранее сын никогда не пропадал на длительное время. Никаких проблем у него не было».

«Александр снимал квартиру на Гальянке с двумя своими коллегами. Он неконфликтный, проблем не было, ни о каких долгах не рассказывал. Не курил, выпивал иногда пиво, как и вся молодёжь. Но никогда не напивался до бессознательного состояния. Он всё-таки детей тренирует. Разговаривал с его друзьями, они тоже в недоумении, как вообще такое могло случиться. Он из кафе пошёл домой пешком, ему на следующий день надо было на работу», — сказал отец Андрей Чумарин.

Дал показания суду и близкий друг Александра, Дмитрий Синяков, который провёл с Чумариным весь последний день перед пропажей. Они дружили с 10 лет, вместе играли в хоккей, сейчас Синяков также работает детским тренером в спортшколе.

«Мы 1 июля встретились днём, поехали к другу на автомойку, пожарили мясо, немного выпили. Вечером поехали в город, нас не пустили в “Инжи”, так как мы были в спортивном. Пошли ко мне домой, я дал Саше мои вторые джинсы, где-то полвторого поехали в “Девичью башню”, там отдыхали, выпивали. Я не видел, чтобы Саша с кем-то из незнакомых общался, конфликтов не было. Домой ушёл раньше меня, устал, ему надоело там. С кем-то ночью он переписывался в вайбере, но он не показывал переписку. Я уехал минут через 30-40. На следующий день мне позвонила мама Саши, сказала, что сын не выходит на связь. Сначала подумали, что села батарея у телефона. Потом поехали вечером к нему на квартиру, связались с хозяйкой квартиры… Он был добрым человеком, долгов не было, проблем тоже», — рассказал Дмитрий Синяков.

Напомним, 24-летний Александр Чумарин пропал 2 июля 2017 года после того, как вышел из кафе «Девичья башня». По версии гособвинения, в 10 метрах от заведения он повздорил с ранее незнакомым Саматом Хазиповым. Оборвав разговор, Чумарин направился в сторону улицы Быкова. Хазипов последовал за ним на машине своего знакомого, попросив друга ехать за хоккеистом. Недалеко от дома № 34 по улице Быкова автомобиль догнал Чумарина, Хазипов вышел, достал нож и ударил оппонента в живот. Потом убийца погрузил тело парня в багажник автомобиля и заставил знакомого ехать к главному карьеру ВГОКа, где он выбросил тело спортсмена вглубь карьера. Тело Александра Чумарина так и не найдено.

Александр Чумарин выступал за юношеский состав хоккейного «Спутника» до 2013 года, позднее защищал цвета клубов «Кристалл-Югра» из Белоярского, «Ангел Сибири» из Тобольска и «Союз» из Заречного. В последнее время работал тренером-преподавателем в спортшколе «Юпитер» на базе ФОК «Президентский».

Ранее в соцсетях Самат Хазипов выложил фото с постановлением о привлечении его в качестве обвиняемого. В комментариях под постом он обвиняет водителя, который является главным свидетелем обвинения и который якобы переложил на него ответственность за убийство. Хазипов неоднократно жаловался адвокату на причинение ему телесных повреждений правоохранителями.

Следующее заседание суда состоится 11 апреля.

https://mstrok.ru/news/blizkie-hokkeista-aleksandra-chumarina-rasskazali-o-ego-poslednem-dne-pered-ubiystvom

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информационные листы за вывоз мусора в Нижнем Тагиле переименуют в платёжки

«Региональный информационный центр» (РИЦ), который занимается начислениями за обращение с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), сегодня объявил о том, что переименует информационные листы. Уже в апреле тагильчане начнут получать так называемые платёжные документы. Базу данных обещают также актуализировать.

 
Ранее жители Нижнего Тагила и других городов Свердловской области завалили прокуратуру жалобами из-за того, что квитанции за вывоз мусора пришли в виде бумажки под названием «информационный лист», а также с неверными данными. В одних документах указаны фамилии прежних владельцев квартир, в других отпечатаны только адреса и число проживающих в помещениях, актуальное несколько лет назад. Некоторым горожанам достались двойные квитанции. Более того, в самих текстах платёжек оказались нередкими грубые опечатки — вместо общества с ограниченной ответственностью указано общество с ограниченной общественностью. Такое отношение мусорных реформаторов к персональным данным и деньгам жителей вызвало в городе скандал. В итоге собираемость платы за вывоз ТКО за первый месяц реформы в Северном кластере с центром в Нижнем Тагиле составила всего 10%.
 
С 1 января в Свердловской области начали действовать новые правила обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Теперь всеми организациями, которые работают с ТКО, в Северной зоне с центром в Нижнем Тагиле управляет филиал тюменской компании «Рифей». За новую коммунальную услугу жителям многоквартирных домов и частного сектора придётся платить 141,27 рубля и 158,83 рубля в месяц соответственно.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Этот товарищ сказал мне: “Я тебя сейчас убью”, и начал бить. Сначала ударил в челюсть. Я отлетела метра на два. У меня выпал телефон, он его забрал. Потом последовали ещё ударов 10. После этого он ушёл во двор. 

На Новожилова завели уголовное дело по статье «Побои». Когда журналистка соберёт все необходимые медсправки, будет назначена дата судебного заседания. Максимальное наказание по статье «Побои» предусматривает два года колонии. Но девушка опасается, что мужчине при помощи связей в правоохранительных органах удастся отделаться штрафом.
 

 

Дело не в связях с органами. Просто за побои в РФ фактически не сажают. По советской статье УК "хулиганство" - дали бы от 2 до 5. Но ее отменили, побои декриминализировали. 

Объясняли это так:  

 

29 февраля Госдума одобрила в первом чтении законопроект, который переводит побои, угрозу убийством, неуплату алиментов и использование заведомо подложного документа из уголовной сферы в административную. Предложение о декриминализации некоторых «нетяжких» преступлений озвучил президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию в декабре 2015 года, а сам законопроект подготовил Верховный суд. Предполагается, что это снизит нагрузку на суды и тюрьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Робин Гуд найдётся какой нибудь. Столько говна за двадцать лет развелось, что без супергероев не обойтись. Мочить козлов. 

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в управленческих решениях. 

В СССР - при всех его недостатках - людей защищало государство. Избивать граждан просто так не разрешалось, квалифицировали как хулиганство, от 2 до 5 лет. 

Люди до сих пор понять не могут, как это так стало - сбил девчонку с ног ударом в челюсть, сел сверху, начал молотить кулаками по лицу, неделю в больнице, постоянные боли, глаз плохо видит - "виновного ожидает штраф". 

Ваш Робин Гуд у себя в Шервудском лесу такую проблему системно не решит. Полномочий не хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тагильчанин два месяца считал вывозимый мусор. Вот что у него получилось 
 

А у нас на Красном Камне по улице Восточной дом 27 двухподъездная девятиэтажка,так вот по теме мусора,вывозят с этих двух подъездов 3 раза в неделю в аккурат по 2 контейнера примерно по 1 кубику мусора,в месяц получается 24 контейнера,делим 24 контейнера на 72 квартиры этих двух подъездов и в итоге получаем 0,33 куба мусора с одной квартиры,вот такая арифметика товарищи.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только осталось не на квартиры поделить, а на жильцов. Пока треть куба ни о чём не говорит. но познавательно. А куда негабарит деваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негабарит-для этого на общей помойке большой контейнер стоит на десяток домов в округе плюс всякая шантропа невесть откуда мусор в него возит-я имею ввиду и частный сектор и еще газели какие-то левые,такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только осталось не на квартиры поделить, а на жильцов. Пока треть куба ни о чём не говорит. но познавательно. А куда негабарит деваете?

А НА ЖИЛЬЦОВ ПОДЕЛИТЬ ТАК ЕЩЕ МЕНЬШЕ БУДЕТ ВОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информационные листы за вывоз мусора в Нижнем Тагиле переименуют в платёжки

https://mstrok.ru/news/informacionnye-listy-za-vyvoz-musora-v-nizhnem-tagile-pereimenuyut-v-platyozhki

 

от того, что их переименуют, платежными документами они от этого не станут

สนุก สบาย สวย

http://share.setitagila.ru/images/2341401.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпринимателям Нижнего Тагила грозят штрафы за отсутствие договоров с «Рифеем» на вывоз мусора

Тагильских предпринимателей будут штрафовать за отсутствие договоров на вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО) с региональным оператором «Рифей». Об этом сегодня, 4 апреля, сообщил на совещании в мэрии по экологической реформе руководитель свердловского филиала ООО «Компания “Рифей”» Фёдор Потапов. Он отметил, что тагильские юрлица, в том числе владельцы магазинов, пока не спешат заключать договоры на вывоз и утилизацию ТКО, а предпочитают выбрасывать мусор в контейнеры соседних жилых домов. Поэтому региональный оператор обсудит с прокуратурой возможность применения штрафных санкций к таким недобросовестным предпринимателям, пишет Tagilcity. Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, по данным издания, поддержал инициативу «Рифея», так как сейчас за отходы многих коммерческих структур приходится платить простым жителям города.

 
«В настоящее время компания заключила 303 договора с бюджетными организациями и 601 — с другими юридическими лицами, ещё 308 находятся в стадии подписания», — отчитался на совещании Фёдор Потапов.
 
Отдельно, по информации пресс-службы тагильской мэрии, была затронута тема вывоза твёрдых бытовых отходов с территорий образовательных учреждений.
 
«Сейчас региональный оператор выставляет школам счета по принятым нормативам, а не по фактическому объёму вывезенных отходов, как указано в заключённых договорах. Глава города дал поручение в течение месяца разобраться с этим вопросом и скорректировать работу как возчиков мусора, так и АО “Региональный информационный центр”, выставляющего счета тагильским школам», — рассказали АН «Между строк» в администрации города.
 
Напомним, с 1 января в Свердловской области начали действовать новые правила обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Теперь всеми организациями, которые работают с ТКО, в Северной зоне с центром в Нижнем Тагиле управляет филиал тюменской компании «Рифей». Почти по всем частным секторам уже составлены графики вывоза мусора. За новую коммунальную услугу жителям многоквартирных домов и частного сектора придётся платить 141,27 рубля и 158,83 рубля в месяц соответственно. «Региональный информационный центр», который занимается начислениями за обращение с твёрдыми коммунальными отходами, 2 апреля объявил о том, что переименует информационные листы. Уже в апреле тагильчане начнут получать так называемые платёжные документы. Базу данных обещают также актуализировать.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост через Тагильский пруд построят к 31 июля 2022 года

share.setitagila.ru/thumbs/783355%D0%B91.jpg

Мост через Тагильский пруд будет построен к 31 июля 2022 года. Об этом говорится в постановлении мэра Владислава Пинаева, опубликованном на официальном сайте города. Проект уже прошёл государственную экспертизу. В ближайшее время будет объявлен конкурс на заключение контракта на строительство перехода через водоём. Перед этим создание крупного инфраструктурного объекта обсудят на публичных слушаниях, их дата ещё не назначена.

 
Мост должен быть запроектирован на участке от кольца на пересечении Уральского и Октябрьского проспектов до Южного подъезда к Нижнему Тагилу в районе Ключиков. Закладка первого камня в основание моста через Тагильский пруд состоится в День города, который будет праздноваться в этом году 11 августа. Такую задачу перед городскими службами поставил глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев. Принять участие в закладке пригласят свердловского губернатора Евгения Куйвашева.
За все строительные работы придётся заплатить около 3,76 млрд рублей. В 2019 году на строительство направят 50 млн рублей, в 2020 и 2021 годах — 100 млн рублей, в 2022 году — оставшиеся 3,33 млрд рублей. Финансирование строительства будет осуществляться за счёт областного и местного бюджета, а также внебюджетных средств. В смету должны быть также включены компенсации собственникам и арендаторам земельных участков, которые придётся изъять для строительства моста. 6 сентября 2017 года свердловское правительство, тагильская администрация и ЕВРАЗ подписали трёхстороннее соглашение, которое предусматривает налоговые льготы горно-металлургическому холдингу, чтобы направлять сэкономленные средства на строительство моста через Нижнетагильский пруд.
 
Планировалось, что строить мост начнут уже в конце 2018 года, но в итоге сроки сдвинули. Это произошло из-за того, что проект «Уралгипротранса» оказался слишком дорогим — почти 5 млрд рублей вместо обещанных 3,6 млрд. Тогда мэр Владислав Пинаев отправил документацию на доработку.

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова мошенники!

Получил сегодня "Извещение" от некоей "Центральной службы учета ресурсов" Н. Тагила.

Качественная печать, все солидно выглядит.

Полез в интернет проверять, что это за "Рога и копыта"

Ссылка1

Ссылка2

Предупредите своих родственников, что на эти цидульки не надо реагировать, это очередной развод лохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обращался в администрацию с просьбой проверить данную организацию, но мне ответили: разбирайтесь сами администрация города такими вопросами не занимается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тагил рулит" 

 

Тагильчане привыкли к обыденному виду нашего города, а теперь посмотрим как со стороны  выглядит Тагил и его жители.

Варламов- путешественник - блогер: фото  Тагила и его комментарии.

фото - обычная тагильская девочка в необычном месте.

 

post-8895-0-84661500-1554535466_thumb.jpg

 

 

 

сделали новый переход и лестницу. Всё хорошо, но люди с колясками подниматься по лестнице не могли, они начали обходить неудобную лестницу по газону. Но кому-то это не понравилось, и... поставили забор, а народную тропу перекопали!

 

post-8895-0-86104000-1554536237_thumb.jpg

Теперь люди обходят забор и затаскивают свои коляски по газону. Интересно, как это будет выглядеть зимой или осенью.

лавочка на замке! Чтобы кто попало не сидел.

post-8895-0-87953000-1554536292_thumb.jpg

На асфальте зачем-то нарисовали знаки инвалидов со стрелочками. Я сначала думал, это инвалидам указывают удобный путь. Но нет... стрелочка ведет к обрыву! Видимо, в Тагиле таким способом решили избавиться от инвалидов, заманив их в ловушки.

post-8895-0-86883400-1554536344_thumb.jpg

Тагильский подъезд. Одна дверь в подъезд, вторая – в мусоросборник. Сразу и не разберешь, какая где. Дверь в подъезд должна быть прозрачной.))))

post-8895-0-02448300-1554536378_thumb.jpg

Уважаемые знатоки. В Тагиле сделали новую улицу и подготовили почву на перепаде уровней дороги. Как думаете, что станет с грунтом после первого дождя? А потом будете удивляться, почему на улицах грязно.

post-8895-0-51957900-1554536436_thumb.jpg

Инновационная технология закатки водосточных труб в асфальт. Такие мелкие и забавные косяки есть в любом городе, но в таком количестве я их увидел только в Тагиле. Буквально на каждом шагу какая-то несуразная хрень. 

post-8895-0-52352100-1554536494_thumb.jpg

 Или трубы, оканчивающиеся на уровне головы прохожих.Удобно, можно душ принимать прямо на улице.  вдоль всего дома такие трубы уже много лет.

 

post-8895-0-56108100-1554536546_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тагильская вода оказалась в два раза непригодней для питья, чем по области.

Свердловские санврачи назвали два населенных пункта в регионе, где местные жители вынуждены пить некачественную воду. Это Волчанский городской округ и город Нижний Тагил. Причем во втором случае качество питьевой воды на 52,1% хуже, чем в среднем по Свердловской области,

 

Тагильчане снова жалуются на удушливый запах с улицы. И это стало нормой.

Несмотря на попадание Нижнего Тагила в «майские» указы президента, борются за чистый воздух только на бумаге с помощью цифр.

 

В ночь с 3 на 4 апреля многие жители Нижнего Тагила не смогли спокойно спать. Их сон был нарушен невыносимым запахом с улицы. Запах столь противен, сколь и узнаваем. Именно так пахнут выбросы с коксохимического производства ЕВРАЗ НТМК, 

Отдел по экологии тагильской мэрии отвечал только автоматическим факсом. А вот дежурная на нижнетагильской метеостанции сообщила, что «только что заступила на смену, и то, что было до ее дежурства, о том ничего не ведает», якобы информацию о состоянии атмосферы в Нижнем Тагиле в ночь с 3 на 4 апреля можно будет только лишь 7 апреля.

Удивительная реакция, притом, что вопрос борьбы с загрязнениями воздуха в Нижнем Тагиле стоит на контроле в администрации президента. 

«В 2018 году комбинатом выброшено в атмосферу 65 тыс. тонн загрязняющих веществ. В 2017 году эта цифра составила 72 тыс. тонн. ЕВРАЗ НТМК по действительно сократил выбросы в атмосферу города Нижний Тагил на 10%, но иногда бывают такие деньки, что лучше вообще сбежать из города…, по-моему, «битва за цифры», не самое главное, что необходимо сейчас городу,

 

В Нижнем Тагиле заработает новый химический завод с количеством рабочих -100 человек. 

Российский филиал американо-швейцарской компании Global Steel Dust ООО «ГСД-Р» планирует запустить в Нижнем Тагиле на территории огнеупорного завода (улица Попова, 1) производство по добыче вельц-оксида цинка (ВОЦ) из отходов металлургического производства, сообщает АН «Между строк». Договор аренды земельного участка площадью 80 тыс. кв. м между «ГСД-Р» и администрацией Нижнего Тагила подписан в начале января 2018 года и рассчитан на 50 лет. Стоимость проекта оценивается в 500 млн рублей. Планируется, что на новом заводе будут работать около ста человек, большая часть из которых уже набрана. Почти все они из Нижнего Тагила.

 

Цинксодержащее сырьё также планируется закупать у калужского филиала НЛМК и Абинского электрометаллургического завода. Одним из основных покупателей готовой продукции станет Челябинский цинковый завод, с которым уже ведутся переговоры. По словам Суслина, именно близость к источникам сырья и конечным потребителям, а также наличие готовой к эксплуатации печи стало решающим фактором в пользу Нижнего Тагила как площадки для создания уникального для России производства.

 

Руководство «ГСД-Р» надеется, что завод будет запущен ко Дню металлурга, а на проектную мощность выйдет к концу года.


 

Россия придаток Америки со Швейцарией, а Тагил придаток Москвы....

Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тагил рулит" 

 

 Мы тагильчане привыкли не замечать обыденное а теперь посмотрим как со стороны наш город выглядит.

обычная тагильская девочка почему то оказалась в необычном - обычном))) месте...

 

это вроде, авторство Варламова..

สนุก สบาย สวย

http://share.setitagila.ru/images/2341401.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Тагил рулит" 

 

 Мы тагильчане привыкли не замечать обыденное а теперь посмотрим как со стороны наш город выглядит.

обычная тагильская девочка почему то оказалась в необычном - обычном))) месте...

 

это вроде, авторство Варламова..

исправил, а то обвинят в плагиате.

Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Облкоммунэнерго» ищет подрядчика для определения состава и взвешивания ТКО в Нижнем Тагиле

«Облкоммунэнерго» ищет подрядчика для проведения исследования состава твёрдых бытовых отходов в Нижнем Тагиле (ТКО). На сайте госзакупок отмечается, что компания, с которой будет заключён договор, должна будет определить морфологический состав мусора. Начальная цена контракта — почти 600 тысяч рублей. Подрядную организацию планируется определить в середине апреля. Она должна иметь опыт работы не менее двух лет.

 
Анализ планируется проводить весной и летом по 20 дней. 10 дней будет отведено на исследование, ещё 10 — на подготовку итогового отчёта. Отбор проб отходов необходимо делать с 10 контейнерных площадок в Нижнем Тагиле по адресам: Садовая, 73, Калинина, 93, Садовая, 4, Ленинградский пр., 28, Алтайская, 35, Тагилстроевская, 1а, Ярославская, 6, Выйская, 68, Энтузиастов 22 и Фрунзе, 58.
 
«Доставка ТКО до места проведения работ производится в полиэтиленовых мешках грузовым автомобилем. Отходы освобождаются от мешков и пакетов на специально отведённой площадке. Из образовавшейся пробы удаляются крупногабаритные предметы более метра и складываются по видам для последующего взвешивания. Оставшиеся ТКО загружаются в мерный куб до его наполнения без уплотнения и прессования. Куб взвешивается на весах, результат заносится в протокол измерения. Все ТКО, доставленные в место проведения работ, взвешиваются с точностью измерений до 1–0,1 г», — говорится в техническом задании.
 
ТКО будут сортировать по следующим видам: бумага; плёнка ПВХ; бутылки ПЭТ; полиэтилен высокого и низкого давления; полипропилен; стекло прозрачное и цветное; дерево; текстиль; цветной и чёрный металл; кости, резина и кожа; гипс, камни и керамика; пищевые отходы.
 
Ранее АО «Облкоммунэнерго» заявило о начале подготовительных работ на месте строительства комплекса по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Нижнем Тагиле. По итогам конкурса компания заключила договор на инженерно-геологические изыскания территории, в рамках которых эксперты изучат особенности рельефа и грунта, определят место для размещения зданий и сооружений. Проект комплекса подрядная организация — московская компания ООО «ИТЭ-Проект» — должна представить до конца этого года, в него войдут основные объекты концессионного соглашения, подписанного между АО «Облкоммунэнерго» и администрацией Нижнего Тагила: завод по сортировке ТКО и полигон мощностью не менее 185 тысяч тонн отходов в год каждый. Сдача комплекса в эксплуатацию планируется в четвёртом квартале 2020 года, сама застройка начнётся в конце 2019 года после согласования проектной документации и прохождения государственной экспертизы.
 
Концессия рассчитана на 29 лет. Инвесторы планируют вложить в проект более 4 млрд рублей, а заработать в итоге на сборе, транспортировке и утилизации отходов около 23 млрд рублей. Жителям же Нижнего Тагила на протяжении нескольких лет придётся платить за строительство мусоросортировочного комплекса и полигона для размещения твёрдых коммунальных отходов в Краснотурьинске.
ну вот еще одно подтверждение что цифры по мусору взяты с потолка... они только сейчас надумали подсчитать...

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  «Облкоммунэнерго» вырубит 8 гектаров леса для строительства мусорного завода и полигона в Нижнем Тагиле

 

Мэрия Нижнего Тагила дала согласие компании «Облкоммунэнерго» на вырубку свыше 5 300 деревьев различных пород. От зелёных насаждений освободят территорию вдоль Кушвинского тракта за кладбищем Рогожино, где в будущем появятся мусоросортировочный завод и новый полигон ТКО. На участке уже ведутся инженерные изыскания. Постановление о выдаче разрешения на рубку накануне подписал глава города Владислав Пинаев.

В документе уточняется, что для нужд концессионера «Облкоммунэнерго» будет вырублено 5 387 деревьев на двух участках площадью чуть более восьми гектаров. На этих территориях будет возведён мусоросортировочный комплекс мощностью 158 тыс тонн в год и полигон для бытовых отходов вместимостью 185 тыс тонн в год. 

https://vsenovostint.ru/2019/04/09/oblkommunenergo-vyrubit-8-gektarov-lesa-dlya-stroitelstva-musornogo-zavoda-i-poligona-v-nizhnem-tagile/#comment-577582

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу спорить, но на этапе строительства, этот завод сгорит минимум дважды.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...