Перейти к содержанию

События в нашем городе


Рекомендуемые сообщения

Вот такие персорнажи в  основном и усрали всё вокруг. Любой частный сектор окружён свалками и помойками. А сжигание мусора в печах. яйца бы вам поотрывал, что б не плодились... Живёте в собственном говне, и другим приходится. У меня под окном частный сектор, достали вонью, и гарью. Печи топят берёзой, а не крашеной гнилью сосны и пластиком. И мусор на свалке должен быть, а не в поле или лесу. Так что платите и не гундосьте. Мы не Индии, где мусор вечером перед входом в жилище сжигают.

 

не заглядывал на форум несколько дней, а тут вон какая делюга пошла..

ну так знай - нормальные люди вокруг себя (и своего участка) ничего не усирают и в говне никто не сидит

дров всегда было припасено лет на 5+ вперед

в тлеющих углях (когда даже плита раскаляется до красна) любая упаковка (фантик от конфетки и т.п.) сгорает до углекислого газа и воды (СО2 + Н2О) - это изучают на химии в 9-11 кл.

вот не ожидал от тебя такого "экспертного" мнения

 

да, про Индию - вот там реально засранцев полно - сам видел, как, например, сидит себе вполне здоровый мужик, прямо перед его домом "все в говне" - и, ведь, даже пальцем не шевелит, чтобы почистить, прибраться.. видать, карма не позволяет

или, как гостиничные уборщики со спокойной душой выбрасывают всякий хлам в океан, вообще ни о чем не задумываясь

 

"персонажей, усирающих все вокруг" везде хватает - типа тех, кто до помойки в 10 м от дома дойти не может и пытается просто докинуть мусорный пакет; а, ведь, не все баскетболисты - обычно промахиваются и пакет еще рвется, пока летит..

 

так что ты (по моему мнению) в данном случае не прав, причисляя себя к избранным а остальных считая недостойными

สนุก สบาย สวย

http://share.setitagila.ru/images/2341401.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно младенцы. Живём с женой, в месяц на двоих макимум ведер 6-7 мусора. А должны значит 24 ведра!!! В день почти по ведру... 

не оно можно и в ведрах т.е. попугаях считать, но в системе си килограммы приняты, а если по объему - оно в прессованном виде или нет (то тоже что тяжелее 14 кг. железа или ваты. и как это в ведрах? :) )

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже те, кого "возили", с форума самоустранились...

они просто "идейные"  :russian:  :rofl:

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого кто мусор вывозил? Рифей это навязываемая компания (кто-то с этого получит откат) решения пока нет здесь вы правы, мы не Французы.

к сожалению это навязывание на уровне федеральных законов

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто заплатит за мусор по этой цене тот лох. Буратино не смотрели? Пообещали дерево золотых

у нас старший подъезда обошел всех, с неявным намеком не оплачивать

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня так было с отоплением. Именно наш стояк отопления не включили. Две недели мерзла. Заявки не помогали. Пока на Горошникова жалобу не накатала. Ну решила не платить, а они раскидали пропорционально недоплату по всем услугам, да еще пени насчитали.

Может действительно просто не платить за мусор?

 

Возвращаемся на стр. 864: Беда если мусор включат в общую платежку. Как тогда исключить именно вот этот мусор, как за него не платить? Как моя УК поимет, почему я недоплатил именно за мусор. Ответа в обсуждении нет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инициативе администрации города Нижний Тагил состоялась встреча тагильчан с министром энергетики и ЖКХ Свердловской области Николаем Смирновым. Областной чиновник пытался объяснить те или иные моменты "мусорной" реформы, но труды  оказались напрасными

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, у меня так было с отоплением. Именно наш стояк отопления не включили. Две недели мерзла. Заявки не помогали. Пока на Горошникова жалобу не накатала. Ну решила не платить, а они раскидали пропорционально недоплату по всем услугам, да еще пени насчитали.

Может действительно просто не платить за мусор?

 

Возвращаемся на стр. 864: Беда если мусор включат в общую платежку. Как тогда исключить именно вот этот мусор, как за него не платить? Как моя УК поимет, почему я недоплатил именно за мусор. Ответа в обсуждении нет...

 

 

Ну вот человек описал, как с ним было. Правда перепутал поля цитаты и ответа.... Вот так видимо и будет. Какой смысл возмущаться, если ответа на вопрос выделенный красным так и не получен. Без ответа на этот вопрос все разговоры хочу-не хочу, буду платить-не буду лишены смысла. Просто тупое возмущение не конструктивно, сколько бы много плюсиков мы тут пользователю не ставили. Человека грубо изнасиловали и он показал, как будет со всеми нами. Мусор включат в общую платежку (у кого то есть сомнения?). Давайте решать по делу. Варианты решения!

PS: А про буратино и лохов... Буратино сам согласился. Нас назначают лохами. И не цена вопроса мне важна. Я не лох. Если я сегодня заплачу за эту гнусь, завтра меня и вас будут иметь и дальше. Я перестану считать себя гражданином и все мои конституционные права будут похерены.

ПРОСНИТЕСЬ ВЫ ЛЮДИ! ДЛЯ МИТИНГОВ МЫ НЕ СОЗРЕЛИ. НУ ТУТ ТО МЫ ВМЕСТЕ. ДАВАЙТЕ РЕШАТЬ! За каждым из нас десятки друзей, родственников. Если примем решение будет толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю тему. Вас тут уже 15. И все молчите. Голос потеряли? Может у вас его и не было? Сегодня я не хочу вас видеть и слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем истерить)))   ГУГЛ пока еще не отключили в РФ... Любые ответы найдете. Ну а решение как быть каждый принимает для себя своё...

 

ЧИТАЕМ

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув_QueerAsFolk_

"Истерить"  При всем уважении, никогда не истерил. Вы впервые допускаете  такое высказывание. Все обдумано. Прочитал вашу ссылку. И что. нам тут на форуме поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для начала нам всем нужно принять участие в ЭТОМ! Информируйте своих друзей, знакомых...

 

В Нижнем Тагиле начался сбор подписей за снижение тарифов по вывозу мусора

Активисты ОД «Тагил за перемены» совместно с другими общественниками и местным отделением КПРФ организовали сбор подписей за снижение «мусорных» тарифов. По мнению организаторов акции, из состава тарифа, который сейчас составляет 846 руб. за куб. м, необходимо убрать строчку «Инвестиции» (323 руб. за куб. м, 38% от всего тарифа. — Прим. ред.) на строительство мусоросортировочного завода и полигона ТКО под Краснотурьинском.

 

 «Мы, тагильчане, против этой инвестиционной составляющей. По концессионному соглашению в Нижнем Тагиле будет построен мусоросортировочный комплекс и рекультивирован полигон. Зачем мы должны платить ещё за какой-то Краснотурьинск, куда будут свозиться отходы со всего Северного АПО? Разве это в наших с вами интересах?» — говорят активисты ОД «Тагил за перемены».

 

Время и место, где вы можете поставить свою подпись, публикуется в группе ОД «Тагил за перемены» во «ВКонтакте». После сбора необходимого количества подписей они будут переданы в адрес правительства Российской Федерации.
 
Напомним, уже в этом году должно начаться строительство нового полигона и мусоросортировочного комплекса в Нижнем Тагиле, их планируется разместить рядом с существующим Кушвинским полигоном. Производительность составит не менее 185 тысяч тонн ТКО в год, срок эксплуатации — не менее 25 лет. Ввод полигона и мусоросортировочного комплекса в эксплуатацию намечен на четвёртый квартал 2020 года. Инвестиционная составляющая для строительства этих объектов в тарифе на обращение с ТКО не заложена.
 
 
Тагильчане, спешим сообщить, что 10 марта с 13:00 сбор подписей будет проходить одновременно в нескольких точках: ТЦ Феникс, у Современника, Смак ( на Вые), у Родины (Киномакс) и у ЖД Вокзала ( Райт) Истинные тагильчане с настоящей уральской кровью не пройдут мимо. Тагильские голоса будут услышаны! 
Сбор подписей проводит Тагил ЗА ПЕРЕМЕНЫ и КПРФ Нижний Тагил и Левый Фронт
Постоянный сбор подписей проходит по адресам: В городе - ул.Красноармейская,44 "Депутатский центр" ,к.13 (с 12.00 до 20.00) , на ГГМ - Октябрьский пр-т 15 магазин "Пятый элемент" (Будни с 10 до 19.00 
Сб,вс с 10 до 18.00)

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Активисты ОД «Тагил за перемены» совместно с другими общественниками и местным отделением КПРФ организовали сбор подписей за снижение «мусорных» тарифов." - цитата

==========================================================

Да мы с вами впервые говорим на разных языках! Я не вижу смысла собирать подписи... Я спрашиваю варианты оплаты наших вонючих платежек. Реальные варианты!!! Подписи собирают терпилы. Я не терпила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Активисты ОД «Тагил за перемены» совместно с другими общественниками и местным отделением КПРФ организовали сбор подписей за снижение «мусорных» тарифов." - цитата

==========================================================

Да мы с вами впервые говорим на разных языках! 

 

 варианты оплаты наших вонючих платежек. Реальные варианты!!! 

Через Сбербанк, в офисах Рифея ...  :read:

 

Вы, не терпила,  что же вы предлагаете делать? 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вдаваясь в нюансы обсуждения просто напишу своё мнение.

1) Если в тариф включена какая-то "инвестиция" (неважно где, хоть в Мариинской впадине), то я хочу видеть свой реальный заработок с этой инвестиции, которую оплачиваю ежемесячно. То есть, говоря грубым языком, иметь на руках акции предприятия, в которое инвестирую, и возможность отслеживать рост или падение тех самых акций. Чтобы вовремя выдернуть свои денежки обратно, ага. Это нормальная практика при инвестировании, общепринятая. И пока это сделано не будет ни хрена они с меня не поимеют.

2) На водоснабжение и электроэнергию тоже установлены нормативы, однако многие, кто считает свои деньги видит разницу между нормативом и реальным потреблением, поставили счетчики для того, чтобы не "платить за того парня". Вывоз мусора такая же услуга, как и вышеуказанные, поэтому никакой норматив я оплачивать не собираюсь. Либо будет реальный подсчет того, что я выбрасываю, либо пусть курят бамбук. Третьего не дано.

3) Пени, штрафы и иже с ними могут засунуть себе в попенквакен, ибо даже тариф на услугу нужно будет в суде обосновать. И не со ссылкой на принятое решение областных *цензура*ов думаков, надо доказать фактически экономически-обоснованную цифру. Учитывая нынешнее положение дел и вменяемый тариф, сделать этого не сможет никто. Поэтому платить за услугу, которая не оказывалась в полном объёме (или оказывалась в неполном), заставить меня никто не сможет. Тем более платить за это штрафы и пени.

P.S. Живу одна в однокомнатной квартире, получила "квитанцию" на 715 рублей. Чота ржу.

Пионэры, идите в oпу!© И Funticа не забудьте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Живу одна в однокомнатной квартире, получила "квитанцию" на 715 рублей. Чота ржу.

Вас еще как то по-божески  :rofl:

 

Житель Перми получил счёт за услуги ЖКХ на 2 млн рублей

 

Жителю Перми выставили счёт за коммунальные услуги на сумму более двух миллионов рублей из-за ошибки управляющей компании, сообщает телеграм-канал Mash.

 

Пермяк живёт в квартире площадью 40 квадратных метров. В квитанции об оплате указано, что в квартире мужчины проживает четыре тысячи человек. В общей сложности сумма оплаты коммунальных услуг за февраль составила два миллиона рублей.

 

В управляющей компании ситуацию объясняют тем, что их бывший руководитель на данный момент находится под следствием, из-за чего нынешние сотрудники запутались в документах. При этом в городе нашлось ещё несколько таких жителей, у которых была аналогичная проблема.

 

 

https://mstrok.ru/news/zhitel-permi-poluchil-schyot-za-uslugi-zhkh-na-2-mln-rubley

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, они просто ждут вас в офисе с паспортом, это не ошибка, а уловка.

ЗЫ про акции верно. Где мои акции, ваучеры, сцоку Рефей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В управляющей компании ситуацию объясняют тем, что их бывший руководитель на данный момент находится под следствием, из-за чего нынешние сотрудники запутались в документах.

 

https://mstrok.ru/news/zhitel-permi-poluchil-schyot-za-uslugi-zhkh-na-2-mln-rubley

 

Некомпетенция сотрудников ЖКХ отдельная тема. Удивляет только почему до сих пор никто не использует в мемах эту незанятую нишу.

Пионэры, идите в oпу!© И Funticа не забудьте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти хитро*опые жэкх. Их ничего не проймет. Они если за мусор не получат, то в другой строке забабахают сумму увеличенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, они просто ждут вас в офисе с паспортом, это не ошибка, а уловка.

Я знаю, что ждут. Пусть ждут. Терпения им, всего им доброго, хорошего настроения и здоровья!(с)

А денег всё равно не дам.

Пионэры, идите в oпу!© И Funticа не забудьте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти хитро*опые жэкх. Их ничего не проймет. Они если за мусор не получат, то в другой строке забабахают сумму увеличенную.

Система ЖКХ в стране даже бОльшая клоака, чем вам видится (говорю не с чужих слов). Если бы жители знали внутреннюю кухню любой УК, то руководители этих УК у нас бы висели на каждом фонарном столбе, как бы дико это ни звучало.

Пионэры, идите в oпу!© И Funticа не забудьте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря активистам от кпрф власть по этому побору пока притормозила, не будет поддержки от населения, рано или поздно продавит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...