Перейти к содержанию

События в нашем городе


Рекомендуемые сообщения

 

тут все несколько сложней, не только про мусор:

институциональная экономика - одинцова (пишу с утюга, но ь не пропускаю);

и теория хаоса.

сами никогда не решим (я поэтому в теории малых дел, разочарован, работа на дядю, с ухудшением общей ситуации, и фактически получается обратное, больше ада - приведут к изменениям, хз каким), хотя андрей ранее спрашивал, что делать, в истории был пример забирают одного, сдаются/арестовываются сотни.

это не про нас.

Мальца не понял, это про какую часть истории?

 

 Это фентези.

 Пишу не только комменты. Хотите знать что ещё? Копируйте в поиск Яндекса: ДОЛ ЗОЛ DenVal

Плохо живётся? Не стони на форуме, а оторвись от дивана и иди зарабатывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестные отломали фонари подсветки у памятника первым комсомольцам Нижнего Тагила

http://share.setitagila.ru/thumbs/985780%D1%841.jpghttp://share.setitagila.ru/thumbs/862921%D1%842.jpghttp://share.setitagila.ru/thumbs/215077%D1%843.jpg
Три фонаря подсветки из четырех были повреждены или вовсе отломаны у памятника «Молодость Страны Советов». Пока неизвестно, кто и из каких побуждений сделал это. 

Менее года назад на площади перед КДК «Современник» началась бурная деятельность — там была уложена новая плитка, старый фонтан превратился в клумбу, а постамент памятника на площади был облицован новым гранитом. В числе прочего рабочие установили четыре осветительных прибора, которые должны были подсвечивать фигуры комсомольцев в вечернее время. 

К настоящему времени целым остался только один такой прибор: два были полностью отломаны, а у третьего повреждено крепление. 

В полиции Нижнего Тагила сообщили, что информации о порче муниципального имущества к ним не поступало, соответственно поиск возможных вандалов пока не ведётся. 

Подобные деяния далеко не редкость для Нижнего Тагила. 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя андрей ранее спрашивал, что делать, в истории был пример забирают одного, сдаются/арестовываются сотни.

это не про нас.

Мальца не понял, это про какую часть истории?

 

вспоминал (думал испания, италия), на гик таймсе у ализара про польшу

В 80-е годы во время акций уличного протеста в Польше граждане устраивали массовый «самоарест», добровольно сотнями грузились в автозаки. Полицейские их выталкивали, а они всё равно становились в очереди, требуя строгого выполнения закона, которое государство никак не могло выполнить.

https://geektimes.ru/post/283234/

 

к этому долго шли

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5_1988_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D1.87.D0.B8.D0.BD.D1.8B.2C_.D1.81.D1.83.D1.82.D1.8C_.D0.B8_.D0.B7.D0.BD.D0.B0.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

 

я видел с фото автобуса и кучей граждан

http://bi.gazeta.pl/im/40/e0/e6/z15130688Q.jpg

на фото 1981, апогей через 7 лет

первоисточник так и не вспомнил/не нашел

поздно пить боржоми, когда почки отказали.

у нас 17 лет истребляли центры кристаллизации, создавая псевдо, и пр. т.ч. нам с этим еще долго жить.

 

п.с. про книгу не понял, на три ссылался (в последние посты), последняя тоже интересна хоть и слова про экономику, в первой главе теория игр с объяснением институтов, и очень хорошими, легко читаемыми обширными примерами. Рекомендую )))

http://institutiones.com/download/books/1776-institucialnaya-ekonomika-odincova.html

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клумбы есть урн не видно дворникам тож дела нет походу ну и свинство как оно есть

вот и плюсанул бы, но рука не поднимается

по Победы про кк рынок и магазин Сказка, про урну стоящую на аллее писал, ну не поднимается нога пройти по клумбе, что б выбросить бычек, итого вместо клумбы - мусорка, а зимой там вообще мусорный сугроб, и так по всему городу.

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strelok

 

Про Польшу я удивлен, искренне. Дак вот же есть способ, почему оппозиция не качает эту тему? Самим сдаваться в полицию.....Очень интересная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

клумбы есть урн не видно дворникам тож дела нет походу ну и свинство как оно есть

вот и плюсанул бы, но рука не поднимается

по Победы про кк рынок и магазин Сказка, про урну стоящую на аллее писал, ну не поднимается нога пройти по клумбе, что б выбросить бычек, итого вместо клумбы - мусорка, а зимой там вообще мусорный сугроб, и так по всему городу

Вы поймите одно все люди разные в том числе и в плане воспитания и культуры поведения  и чтобы добиться скажем чистоты в городе нужно решить в первую очередь организационную проблему как то установка урн закрепление территорий уборки организация работы дворников вывоз мусора и контроль за соблюдением порядка . Скажем если дежурный наряд ппс который дежурит на привокзальной площади или в любом другом месте будет делать предупреждения и выписывать штрафы несознательным гражданам собственно делать свою прямую обязанность следить за соблюдением порядка то дело сдвинется с мертвой точки. Тут ситуация аналогична организации дорожного движения там все точно так же размечаются полосы движения  пешеходные переходы ставятся знаки светофоры потом сотрудники дпс следят за исполнением правил как автомобилистов так и пешеходов и ситуация в итоге меняется к лучшему так что воспитание уроки в школах личный пример кого бы то ни было это все хорошо и нужно, но согласитесь со мной дежурный наряд дпс на дороге сразу заставляет водителей и пешеходов вспомнить все правила пдд и соблюдать их ;) со временем это входит в привычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тигр, я об этом же, другими словами, наверное на старом форуме писал, дискутировали с кем то из тп или монтажников, лет 7-8 назад.

выше про сложнее и сами не решим, о том же сказал левша

резюме: прошло почти 10 лет стало хуже, но продолжим верить, и надеяться

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О современных российских законах и праве на самооборону.

Пострадавший от пьяного хулигана житель пригорода Нижнего Тагила сам стал фигурантом уголовного дела

Вячеслав Воропаев стал обвиняемым по ст. 115 УК РФ за то, что отбился от хулигана, вломившегося в его дом.

Нападавший избежал уголовного преследования, потому что "Травмы, причиненные хозяину дома, расцениваются, как побои и, после декриминализации ст. 116 УК Российской Федерации подпадают под административную ответственность"

https://mstrok.ru/news/postradavshij-ot-pyanogo-huligana-zhitel-bolshoj-lai-sam-stal-figurantom-ugolovnogo-dela.html?_utl_t=vk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Лучшие российские короткометражки покажут в музее искусств

 

С 20 по 23 апреля в музее искусств Нижнего Тагила пройдет 9-й Всероссийский фестиваль авторских короткометражных фильмов «АРТкино». Это один из самых масштабных в стране фестивалей короткого метра, где лучший фильм года определяет не только профессиональное, но и зрительское жюри. Первый конкурсный показ прошёл в 2008 году. Тогда идею проведения «АРТкино» поддержали классики мирового кино Тонино Гуэрра, Кшиштов Занусси, Клод Лелюш, Вернер Херцог, Иос Стеллинг.

Для показа зрителям России организаторы отобрали разноплановые короткометражные фильмы, которые тематически объединены в четыре программы: «Синее», «Белое», «Красное» и «Жёлтое». В конкурсной программе участвуют игровые, документальные, анимационные, экспериментальные, 3D и стереофильмы продолжительностью не более 30 минут.

У каждого, кто пришел на конкурсные показы, будет возможность почувствовать себя в роли члена жюри. По итогам зрительского голосования в сентябре во время запуска следующего прокатного тура фестиваля будут объявлены фильмы-победители.

Расписание тут:

https://vsenovostint.ru/2017/04/14/luchshie-rossiyskie-korotkometrazhki-pokazhut-v-muzee-iskusstv/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тигр, я об этом же, другими словами, наверное на старом форуме писал, дискутировали с кем то из тп или монтажников, лет 7-8 назад.

выше про сложнее и сами не решим, о том же сказал левша

Вы меня просто не хотите услышать признайтесь;) я начал критиковать человека который взял на себя роль наблюдателя за его  бездействие и привел пример из своей практики я как взрослый человек  знаю что есть службы структуры и отдельные чиновники в чьих обязанностях находится решение данных проблем и что граждане должны с них спрашивать и что я слышу от вас и левши - ни кто не виноват это люди такие свиньи) нече искать виноватых мы сами такие и бла бла бла не верите отмотайте пару страниц форума;) один наблюдает и ни чего не делает но у него пригорает другой ищет не загаженные еще места на природе третий считает нападки на бездействие власти началом майдана ну и т.д. Без настойчивого обращения граждан к тем кто должен решать ничего не будет решатся пока им сверху команда не придет) а когда придет команда сверху всех выведут на субботники потом все повторится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышу и понял, но не согласен

да субботник 21

и да я считаю работа на дядю, ранее так не считал

и писать тоже бесполезно чиновникам, хоть это и в их обязанностях, не решат и не потому, что воруют, или не хотят

и человека наблюдателя не стоит осуждать, проблема не только в мусоре, бюрократии, воровстве, отсутствии финансов, там целый комплекс и зуб даю решено это не будет.

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак, Навального и "прокатили" - не поддержали.

Это все предложения?

С 2007 года администрация не решает проблемы на питьевом водоеме Черноисточинского пруда и состояние там не улучшается, но зато организованы точки по продаже питьевой воды которые пополняют бюджет города что в общем неплохо торговля водой стало прибыльным делом и тем кому это выгодно наверное в меньшей степени заинтересованы в изменении ситуации. Водоканал получает деньги за доставку грязной воды непригодной для питья люди сами себе привозят или покупают воду что бы пить, ну "прокатили" Навального поддержали власть наверно все правильно теперь у нее еще есть время до 2027, а какие ваши предложения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышу и понял, но не согласен

да субботник 21

и да я считаю работа на дядю, ранее так не считал

и писать тоже бесполезно чиновникам, хоть это и в их обязанностях, не решат и не потому, что воруют, или не хотят

и человека наблюдателя не стоит осуждать, проблема не только в мусоре, бюрократии, воровстве, отсутствии финансов, там целый комплекс и зуб даю решено это не будет.

Вот знаете я один раз помогал человеку  вез ему мебель с магазина вот пока мы ехали он всю дорогу рассказывал мне как решить мировые проблемы как поставить на место США и Европу, а когда мы приехали к его подъезду у него не работает лифт и света нет в подъезде , а куда обращаться по этому поводу он не знает вот так и живем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже, так и будем жить!

и у меня нет решений, ни по сша - это к нафане, ни по либерастам - это к спецам, ни по мусору (

ну т.е. на два вопроса почему и доколе ответ есть( мы все разные и это навсегда, начиная с мелочей, заканчивая крайними формами и согласия нет, и не будет), а вот с что делать проблема )))

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестные отломали фонари подсветки у памятника первым комсомольцам Нижнего Тагила

http://share.setitagila.ru/thumbs/985780%D1%841.jpghttp://share.setitagila.ru/thumbs/862921%D1%842.jpghttp://share.setitagila.ru/thumbs/215077%D1%843.jpg

Три фонаря подсветки из четырех были повреждены или вовсе отломаны у памятника «Молодость Страны Советов». Пока неизвестно, кто и из каких побуждений сделал это. 

 

В полиции Нижнего Тагила сообщили, что информации о порче муниципального имущества к ним не поступало, соответственно поиск возможных вандалов пока не ведётся. 

 

Подобные деяния далеко не редкость для Нижнего Тагила. 

Нет тела - нет дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дак, Навального и "прокатили" - не поддержали.

Это все предложения?

С 2007 года администрация не решает проблемы на питьевом водоеме Черноисточинского пруда и состояние там не улучшается, но зато организованы точки по продаже питьевой воды которые пополняют бюджет города что в общем неплохо торговля водой стало прибыльным делом и тем кому это выгодно наверное в меньшей степени заинтересованы в изменении ситуации. Водоканал получает деньги за доставку грязной воды непригодной для питья люди сами себе привозят или покупают воду что бы пить, ну "прокатили" Навального поддержали власть наверно все правильно теперь у нее еще есть время до 2027, а какие ваши предложения? 

 

1) Перестать плакать и стонать (первым делом для себя, сразу потом, на форуме).

2) Сделать хоть что - нибудь OffLine, чтобы вокруг "себя" стало лучше (попробовать заработать, тоже, не запрещается; не курить, хотя бы при детях, для начала разговора - поощряется; напрячь мозг и НЕнамусорить даже там, где (по вашему) это сделать невозможно - первый шаг к совершенству.).

3) Обозначили проблему, люди в курсе, занимаются; дайте им время.

P. S. Гоните от себя подальше стонотин, и в скором времени, жить станет легче, жить станет веселее   ;)

 Пишу не только комменты. Хотите знать что ещё? Копируйте в поиск Яндекса: ДОЛ ЗОЛ DenVal

Плохо живётся? Не стони на форуме, а оторвись от дивана и иди зарабатывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дак, Навального и "прокатили" - не поддержали.

Это все предложения?

С 2007 года администрация не решает проблемы на питьевом водоеме Черноисточинского пруда и состояние там не улучшается, но зато организованы точки по продаже питьевой воды которые пополняют бюджет города что в общем неплохо торговля водой стало прибыльным делом и тем кому это выгодно наверное в меньшей степени заинтересованы в изменении ситуации. Водоканал получает деньги за доставку грязной воды непригодной для питья люди сами себе привозят или покупают воду что бы пить, ну "прокатили" Навального поддержали власть наверно все правильно теперь у нее еще есть время до 2027, а какие ваши предложения? 

 

1) Перестать плакать и стонать (первым делом для себя, сразу потом, на форуме).

2) Сделать хоть что - нибудь OffLine, чтобы вокруг "себя" стало лучше (попробовать заработать, тоже, не запрещается; не курить, хотя бы при детях, для начала разговора - поощряется; напрячь мозг и НЕнамусорить даже там, где (по вашему) это сделать невозможно - первый шаг к совершенству.).

3) Обозначили проблему, люди в курсе, занимаются; дайте им время.

P. S. Гоните от себя подальше стонотин, и в скором времени, жить станет легче, жить станет веселее   ;)

 

Ну я ожидал что ничего умного и по делу от вас услышать не удастся вообщем не разочаровали :) Денис у вас точно все хорошо, а то ощущение что вы бредите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну я ожидал что ничего умного и по делу от вас услышать не удастся вообщем не разочаровали :) Денис у вас точно все хорошо, а то ощущение что вы бредите :)

 

Здесь так о всех можно сказать, рано или поздно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не заплатит каждый второй (что маловероятно), умнож на 2.

.......

Вы мне Кобзона напоминаете тот при любой власти любом строе всегда поет "правильные" песни получает из рук любой власти награды вообщем приспособленец чистой воды ;). Не спорю это талант.

Ну про глаголы с шипящей на конце опустим.

С Тигром во многом можно не соглашаться, спорить и все без результата.

Но я точно уверен, что Тигр не сделает пакости и не побежит плакаться, да и подхалимства за ним не замечал.

Тигр + http://stagila.ru/forum/index.php?showtopic=18875&p=957915

 

п.с. И так по всей стране, во всех сферах.

Так и живем.

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчаянные тагильские рыбаки продолжают выходить на лёд

Не смотря на активное таяние снега, многие заядлые рыбаки Нижнего Тагила продолжают выходить на лёд, рискуя жизнью. Об этом ИА «Все новости» рассказал старший инспектор ГИМС Сергей Богдашин после планового объезда водоёмов города и пригородных территорий.

 
«Лёд чернеет на глазах! А рыбаки до сих пор сидят. Хоть местами толщина льда и достигает 30 сантиметров, но он уже не выдерживает нагрузки», — поделился Богдашин.
Тагильчанам рекомендуется воздержаться от выхода на лёд – это опасно для жизни и здоровья.
 
«В рамках борьбы с коррупцией я оказалась крайней». Директор десяти тагильских ДК о «мёртвых душах», допросах со смертельным исходом и уголовном деле на 3,5 миллиона рублей
На этой неделе в Нижнем Тагиле состоялся суд над директором МБУК «Досуговый центр “Урал”» Валентиной Берсенёвой. Женщину, проработавшую 22 года в муниципальном учреждении, обвинили в том, что она фиктивно трудоустраивала третьих лиц на вакантные места и тем самым принесла городскому бюджету ущерб в 3,5 миллиона рублей. Берсенёва призналась в том, что действительно отправляла в Единый учётный центр подложные документы, но намерена обжаловать в Свердловском областном суде иск тагильской мэрии о возмещении ущерба. По словам директора ДЦ «Урал», из денег, выплаченных «фиктивным» работникам, она не потратила ни копейки, а пойти на нарушение закона её заставили прорехи в системе государственной и муниципальной службы. Женщина считает, что стала очередной жертвой федеральной антикоррупционной кампании, поэтому, если ей не удастся добиться справедливости в областном суде, она пойдёт дальше. Подробности – в эксклюзивном интервью АН «Между строк».

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден Вал., Вы не под тем погонялом пишете, забыли перелогиниться? :rofl:

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоняло и клички у либерастни. У меня на форуме "ник".

У либерастни есть доказательства, что я зарегистрировал для себя 2 аккаунта на форуме (0.3. Запрещается регистрация более чем под одним именем.), или это очередное либерастическое пустословие?

 Пишу не только комменты. Хотите знать что ещё? Копируйте в поиск Яндекса: ДОЛ ЗОЛ DenVal

Плохо живётся? Не стони на форуме, а оторвись от дивана и иди зарабатывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой же Галина или Д.В.? или вы, то мужчина, то женщина? гермафродит так сказать?

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...