Перейти к содержанию

События в нашем городе


Рекомендуемые сообщения

http://www.v-tagile.ru/novosti-nizhnego-tagila/gorod/nizhnemu-tagilu-ugrozhaet-ekologicheskaya-katastrofa-chernoistochinskij-prud-kotoryj-snabzhaet-vodoj-polgoroda-otravlyayut-toksichnye-vodorosli

Нижнему Тагилу угрожает экологическая катастрофа: Черноисточинский пруд, который снабжает водой полгорода, отравляют токсичные водоросли

В 2007 году администрация Нижнего Тагила разработала проект зоны санитарной охраны, министерство природных ресурсов его утвердило. Но на кадастровой карте санитарная зона так и не появилась. Дело в том, что проект включал также комплекс мероприятий, которые должны провести город, Горноуральский округ и «Водоканал-НТ». Полностью они не выполнены до сих пор.

Подводя итог совещания, Сергей Носов дал поручение руководителям управления городского хозяйства, а также «Водоканал-НТ» подготовить материалы по утверждению границ санитарно-защитных зон Черноисточинского пруда. И сказал, что с этого момента совещания по воде будут проводиться каждый месяц.

 

что же делать? ;) наверное совещания чаще проводить)

​А если серьезно то выгодней воду людям продавать и фильтры чем проблему решать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что же делать? ;) наверное совещания чаще проводить)

​А если серьезно то выгодней воду людям продавать и фильтры чем проблему решать .

людям???

думаю таких почти не осталось... только балаболы да митингующие тунеядцы (опять у меня пригорает :pardon: )

к чему я это.! этим летом ездил на Леневку к жене с ребенком, отдыхали они там и каждый раз проезжая мимо Леневского водохранилища наблюдал огромное количество отдыхающих на берегу. Дети, шашлыки, спиртное, все как мы любим. Проезжая вечером назад наблюдал как после отдыхающих загажен берег бутылками, упаковками от чипсов и т.д.  чего там только не валялось.. и так было каждый день пока жара стояла и видимо не только на этом водоеме. А потом мы ищем виноватых в правительстве и местной власти (Путин виноват). С себя надо начинать люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что же делать? ;) наверное совещания чаще проводить)

​А если серьезно то выгодней воду людям продавать и фильтры чем проблему решать .

людям???

думаю таких почти не осталось... только балаболы да митингующие тунеядцы (опять у меня пригорает :pardon: )

к чему я это.! этим летом ездил на Леневку к жене с ребенком, отдыхали они там и каждый раз проезжая мимо Леневского водохранилища наблюдал огромное количество отдыхающих на берегу. Дети, шашлыки, спиртное, все как мы любим. Проезжая вечером назад наблюдал как после отдыхающих загажен берег бутылками, упаковками от чипсов и т.д.  чего там только не валялось.. и так было каждый день пока жара стояла и видимо не только на этом водоеме. А потом мы ищем виноватых в правительстве и местной власти (Путин виноват). С себя надо начинать люди...

 

Там организована территория места для сбора мусора урны стоят наверное ? Или все демонстративно кидают мусор мимо урны?  ;) У меня даже кот ходит в лоток и повертеть лоток не он купил и поставил;) Но вы своего бы просто нравоучениями заставили)))  Вы почему то забываете что благодаря мероприятиям по сбору и вывозу мусора вы  своё мусорное ведерко не везете сами на свалку утилизировать.  И то что у вас пригорает не делает вас менее болаболом и более человеком. Во всей вашей истерике я понял одно вы свою семью устроили в пансионат где все организованно а все остальные не люди;) И вы не пишите что вы что то сделали или предприняли нет зачем вы же наблюдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#Хоть в глаза ссы:

Люди, как правило, за собой убирают (дак, то люди; есть и те, которые только гадить могут). За каждой ёлкой урну не поставить. Либерастам этого не понять.

 Пишу не только комменты. Хотите знать что ещё? Копируйте в поиск Яндекса: ДОЛ ЗОЛ DenVal

Плохо живётся? Не стони на форуме, а оторвись от дивана и иди зарабатывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там организована территория места для сбора мусора урны стоят наверное ? Или все демонстративно кидают мусор мимо урны?  ;) У меня даже кот ходит в лоток и повертеть лоток не он купил и поставил ;) Но вы своего бы просто нравоучениями заставили)))  Вы почему то забываете что благодаря мероприятиям по сбору и вывозу мусора вы  своё мусорное ведерко не везете сами на свалку утилизировать.  И то что у вас пригорает не делает вас менее болаболом и более человеком. Во всей вашей истерике я понял одно вы свою семью устроили в пансионат где все организованно а все остальные не люди ;) И вы не пишите что вы что то сделали или предприняли нет зачем вы же наблюдали.

 

Там вообще купаться и гадить запрещено! Знаки стоят! Там вроде питьевая вода (точно не знаю). Мусор там по ощущениям еще и из дома привозят. Про лоток и кота я вас не понял, а не пишу я потому что я сам засранец и постоянно работаю над тем чтобы это исправить и не ищу в этом виноватых, тем более в правительстве. А донести я хотел (если вы не поняли), что с себя надо начинать,  не искать где то виноватых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Навальный очень симпатизирует Сингапуру, скорее всего примет ряд похожих законов, когда за каждый окурок брошенный на тротуар "человек" отдаст пол зарплаты, вот тогда и будет чисто. Никто кроме Алексея за 17 с лишним лет правления ЕдРосов об этих мерах и проблемах даже не подумал, не говоря о том чтобы что-то сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... загажен берег бутылками, упаковками от чипсов и т.д.  чего там только не валялось.. 

Правильно написано! Людям там хоть самосвал под мусор поставь: ничего это не поменяет, раз они - свиньи так воспитаны. Ведь, ничего не мешает собрать свой мусор в пакет и вынести, хотя бы на обочину. Нам вот, совсем не стрёмно и с собой его в багажнике увозить(хотя в нём, по чистоте, даже спать можно)

В прошлом году эта ситуация настолько шокировала, что не найдя чистого места просто развернулись и уехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое любопытное что по мнению тех кто мусорит виноваты во всех бедах Путин, Носов, чурки и т.д. Кто угодно, только не они.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не. Они просто ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЮТ. Иногда, мне кажется что у нас есть люди которые ВООБЩЕ НЕ ДУМАЮТ. В принципе. Ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати помню себя в школе, после школы, даже после армии. Тоже мусорил дай Бог :) и мимо урны и просто бутылку пивную разбить вместо того чтобы в урну бросить. Может это детская дурость которая у некоторых не проходит с детством?

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? Родители, учителя разве не говорили, что это плохо? :lol:  Что двигает людьми, когда они ср...?  Ведь чистота нравится ВСЕМ? Наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? Родители, учителя разве не говорили, что это плохо?

хз. Меня ж как и всех, учили тоже, но понял я это однако намного позже и сам. Почему-то стало тупо стыдно бросить бутылку на тротуар.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему? Родители, учителя разве не говорили, что это плохо?

хз. Меня ж как и всех, учили тоже, но понял я это однако намного позже и сам. Почему-то стало тупо стыдно бросить бутылку на тротуар.

 

Нафаня , просто ты стал взрослым и окультурился ))). Вот тебе и стыдно. До некоторых это так и не доходит. Вот про них и говорят - ни стыда , ни совести. Меня вот тоже друзья постарше научили лет 10 назад свой мусор с рыбалки назад отвозить. Раньше в кучках у кострищ оставлял. Тоже стыдно. А теперь покупаются пара больших пакетов , собирается весь срач , после рыбалки с пивом и мясом , грузятся в машину и отвозятся в ближайший мусорный контейнер. Самим потом приятно возвращаться в чистую природу.  Катался в прошлом году в Верхний Тагил за толстолобиком охотится. Сначала удивился , что за въезд на территорию некоторая местная группа людей берет небольшие деньги. ( по-моему , если не забыл около 300 рублей с машины ). Хотели даже повозмущатся на охрану. Но заехав на территорию , поняли что зря нас посетили такие мысли. Поскольку везде была чистота , не единой бумажки , бутылок и прочего дерьма. На некотором расстоянии друг от друга , по берегу стояли мусорные контейнеры. Попадались даже мангалы с дровами (!!!) , пакеты с углем ,деревянные стульчики и столы для отдыха. Ходит иногда охрана , следит за порядком. К сильно подвыпившим не цепляются. Им главное чистота , что бы никто не барагозил и ничего не ломал. Денег за это даже не жалко. Мне такой сервис очень понравился. Фуууу , накатал тут от души. )))))  Всем , добра !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати помню себя в школе, после школы, даже после армии. Тоже мусорил дай Бог :) и мимо урны и просто бутылку пивную разбить вместо того чтобы в урну бросить. Может это детская дурость которая у некоторых не проходит с детством?

Я то же, все это помню, культура, воспитание - это конечно стоит на первом месте, но возмите, наш город, где общественные туалеты?  общественные сборники для мусора, если они есть, то в центре города, а  так для вида и те забитые. У магазинов стоят и то для вида, что бы были,  СЭС требует. Где на Гальенке есть общественный туалет? У нас даже, общественная остановка траспорта, ни как вообще не оборудована, даже навеса нет, ни скамеек ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Там организована территория места для сбора мусора урны стоят наверное ? Или все демонстративно кидают мусор мимо урны?  ;) У меня даже кот ходит в лоток и повертеть лоток не он купил и поставил ;) Но вы своего бы просто нравоучениями заставили)))  Вы почему то забываете что благодаря мероприятиям по сбору и вывозу мусора вы  своё мусорное ведерко не везете сами на свалку утилизировать.  И то что у вас пригорает не делает вас менее болаболом и более человеком. Во всей вашей истерике я понял одно вы свою семью устроили в пансионат где все организованно а все остальные не люди ;) И вы не пишите что вы что то сделали или предприняли нет зачем вы же наблюдали.

 

Там вообще купаться и гадить запрещено! Знаки стоят! Там вроде питьевая вода (точно не знаю). Мусор там по ощущениям еще и из дома привозят. Про лоток и кота я вас не понял, а не пишу я потому что я сам засранец и постоянно работаю над тем чтобы это исправить и не ищу в этом виноватых, тем более в правительстве. А донести я хотел (если вы не поняли), что с себя надо начинать,  не искать где то виноватых.

 

А если  скажем вы или еще какие сознательные граждане позвонили бы в полицию и на это место приехал бы наряд, а в их полномочия входит наведение порядка то как вы думаете ситуация бы поменялась? У меня в практике был такой пример недалеко от поселка молодежь облюбовала место и приезжала туда отдыхать ,был сухой год объявлена была повышенная пожарная опасность но молодежь решила что их это не касается местные сначала с ними поговорили те не отреагировали вызвали полицию те приехали с пожарным инспектором и все молодые отдыхающие все потушили и после себя тщательно все убрали даже что не их было местные предоставили им пакеты. Вот вы пишите надо начинать с себя, дак вы и начинайте с себя а не ждите когда другие начнут исправляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если  скажем вы или еще какие сознательные граждане позвонили бы в полицию и на это место приехал бы наряд

 

Не факт

Конэшно не факт, они на драки то не спешат ночью ехать, а тут мусор какой-то.

 

 

 

 

А почему? Родители, учителя разве не говорили, что это плохо?

хз. Меня ж как и всех, учили тоже, но понял я это однако намного позже и сам. Почему-то стало тупо стыдно бросить бутылку на тротуар.

 

То что мы задумываемся и обсуждаем этот вопрос это уже хорошо. Осознание проблемы это первый шаг к её решению. Я много людей знаю, которые так же думают вот нам бы ещё детей так воспитывать и не только своих. Главное, не ныть как все плохо и не искать крайних, просто жить правильно, а небезнадежный человек увидит  это и тоже захочет так же жить, по себе знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все несколько сложней, не только про мусор:

институциональная экономика - одинцова (пишу с утюга, но ь не пропускаю);

и теория хаоса.

сами никогда не решим (я поэтому в теории малых дел, разочарован, работа на дядю, с ухудшением общей ситуации, и фактически получается обратное, больше ада - приведут к изменениям, хз каким), хотя андрей ранее спрашивал, что делать, в истории был пример забирают одного, сдаются/арестовываются сотни.

это не про нас.

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение о шквалистом ветре поступило в Нижний Тагил

 

Вечером 13 апреля и ночью 14 апреля в Свердловской области ожидается усиление ветра. Местами порывы будут достигать 20-25 метров в секунду, сообщили региональные синоптики.

 

Из-за неблагоприятных погодных условий возможно повреждение кровли зданий, воздушных линий связи и электропередач, антенн и мачт. Также вероятны ухудшение видимости на дорогах и затруднения в работе транспорта. В случае непредвиденных ситуаций обращайтесь в Единую диспетчерскую службу города по телефонам 25-78-83 или 41-26-99.

 

https://vsenovostint.ru/2017/04/13/preduprezhdenie-o-shkvalistom-vetre-postupilo-v-nizhniy-tagil/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все несколько сложней, не только про мусор:

институциональная экономика - одинцова (пишу с утюга, но ь не пропускаю);

и теория хаоса.

сами никогда не решим (я поэтому в теории малых дел, разочарован, работа на дядю, с ухудшением общей ситуации, и фактически получается обратное, больше ада - приведут к изменениям, хз каким), хотя андрей ранее спрашивал, что делать, в истории был пример забирают одного, сдаются/арестовываются сотни.

это не про нас.

Мальца не понял, это про какую часть истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам не помню у кого это было, факт точный( давно читал, забыл, поразило сильно тогда), но после ганди и кинга, где-то в европе, дополнил: веяния их учений

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что вопрос сложней и шире, но самое оптимальное для нас всех это решать проблемы, не разом, а то и правда хаос захлестнет нас.

У Ганди и Кинга ярко выражены были проблемы, а у нас что. Как сформулировать? Что бы ясно было всем что делать, а может это дело нескольких поколений и нам только с мусором суждено разобраться.)))

 

Скачал книжку, которую ты посоветовал, теперь "слюни на неё пускаю" почитать спокойно не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 предложения по "улучшению воды" в Нижнем Тагиле?

 

Давно известны, тут вообще не надо ничего изобретать, методики отработаны и понятны. Прошлым летом в СМи тыщщу раз расписывали, что требуется сделать, раз раньше не сделали.

Только вот какой момент. У жуликов и воров любое начинание превращается в "освоение" средств. По нарастающей. Прокатило полтора миллиарда - на следующем 20. Электорат стерпит - там и 200 придумают снять.

Поэтому начинать надо с другого.

Ну хотя бы - отправная точка - не поддерживать жуликов и воров, не голосовать за них. Это как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак, Навального и "прокатили" - не поддержали.

Это все предложения?

 Пишу не только комменты. Хотите знать что ещё? Копируйте в поиск Яндекса: ДОЛ ЗОЛ DenVal

Плохо живётся? Не стони на форуме, а оторвись от дивана и иди зарабатывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...