Jump to content

События в нашем городе

Recommended Posts

на увз? я в пятницу мылся. у меня нюх норм. ниче не услышал. я наоборот бы согласен был бы. пусть на увз воняет. дома пусть чистая. это видимо в норму войдёт?

• Replies 18.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• _QueerAsFolk_

3966

• нафаня

2958

• Slay

1540

• Добычин

522

Top Posters In This Topic

Popular Posts

про эти так называемые выборы  праймериз :)  

Я люблю Тагил, он всегда останется моим любимым городом. Но, к сожалению, он потихоньку превращается в дыру, где нечего делать и единственное решение многих проблем - уехать отсюда. Город давно прев

Posted Images

Вот сейчас пошел и купил 5 литровую бутылку воды на ГГМ в магазине Кировский за - 100,99 руб.и то там уже 4 шт. осталось. Бред какой то, видать для Носова лучше очередной фок на ГГМ построить и президенский дворец, чем питьевой Черноистоинчиский  пруд почистить для населения, *цензура* лижет единой россии в москву хочет вот и подмахивает. Народ голосуем в сентябре, кто куда хочет, кроме ЕР - партии власти и воров.

Через дорогу от Кировского она по 45 р.)))

• Upvote 2

Ну не знаю. Я бы не стал брать такую воду, за такую цену. Меня жаба бы задавила платить пятерную цену. Тем более я знаю где в 10 минутах езды есть родник.

• Upvote 1

Это для дебилов и либерастов по сто рублей пятилитровая бутылка воды.

На лебяжке автомат - 5р. за литр; автомат у столовой "Автеп". В магазе рядом по 36р. за пять литров с бутылкой.

• Upvote 4
  • Downvote 6

Пишу не только комменты. Хотите знать что ещё? Копируйте в поиск Яндекса: ДОЛ ЗОЛ DenVal

Плохо живётся? Не стони на форуме, а оторвись от дивана и иди зарабатывать!

Вот сейчас пошел и купил 5 литровую бутылку воды на ГГМ в магазине Кировский за - 100,99 руб.и то там уже 4 шт. осталось. Бред какой то, видать для Носова лучше очередной фок на ГГМ построить и президенский дворец, чем питьевой Черноистоинчиский  пруд почистить для населения, *цензура* лижет единой россии в москву хочет вот и подмахивает. Народ голосуем в сентябре, кто куда хочет, кроме ЕР - партии власти и воров.

Привезу до подъезда (город, ГГМ) к указанному времени по 90р. за 5литров. Заказ от 10 бутылок. ПРЕДОПЛАТА 80% (можно по безналу).

Бред какой то, видать есть идиоты в НТ, которые реально страдают (за сотрку 5литров воды покупать - ...)! Народ, не слушайте таких, они Вам ещё не такие "фокусы" покажут.

P. S.  И у меня не заказывайте; я, конечно, привезу, но проще самим по 36р. за 5литров с бутылкой купить.

• Upvote 4
  • Downvote 5

Пишу не только комменты. Хотите знать что ещё? Копируйте в поиск Яндекса: ДОЛ ЗОЛ DenVal

Плохо живётся? Не стони на форуме, а оторвись от дивана и иди зарабатывать!

Народ, не слушайте таких, они Вам ещё не такие "фокусы" покажут.

Тут никто ни к чему и не призывал.

И может к каждому слову будешь ссылку прикреплять? Жду реакции "Супер модератора" на оскорбления и постоянный спам ссылками. Скриншоты сделаны, кнопка "Жалоба" нажата, всё по инструкции.

• Upvote 1
  • Downvote 3

Это для дебилов и либерастов по сто рублей пятилитровая бутылка воды.

На лебяжке автомат - 5р. за литр; автомат у столовой "Автеп". В магазе рядом по 36р. за пять литров с бутылкой.

А не много на себя берешь ? ..Вальерич...?..Я вот уважаю ВВП. Все хорошо , но педераста Медведева Д.А  пора убирать...

• Upvote 1

Привезу до подъезда (город, ГГМ) к указанному времени по 90р. за 5литров. Заказ от 10 бутылок. ПРЕДОПЛАТА 80% (можно по безналу).

Бред какой то, видать есть идиоты в НТ, которые реально страдают (за сотрку 5литров воды покупать - ...)! Народ, не слушайте таких, они Вам ещё не такие "фокусы" покажут.

P. S.  И у меня не заказывайте; я, конечно, привезу, но проще самим по 36р. за 5литров с бутылкой купить.

Как же любят настоящие дебилы всех идиотами считать, а себя самыми умными.

В их голове не помещается, что вода бывеат разная и 100р/5л стоит, например, Бонаква 5л.

И качество этой воды явно лучше наливаемой вам по 5р/литр.

К слову, Виттель литровый в нашем городе стоит 150+р.

Не берите пример с тех, кто плохо воспитан, иначе Вы ничем не лучше их.

• Upvote 1
  • Downvote 5

но педераста Медведева Д.А  пора убирать...

Да кто ж его уберёт? Он же памятник денежный мешок Всея Руси, а ни одна власть без денег обойтись пока не может.
  • Upvote 1

Пионэры, идите в oпу!© И Funticа не забудьте.

Дядя Вова его может слить перед выборами, для поднятия собственного рейтинга.

Возможно по этому Димарик несет всякую ахинею последнее время, чем дальше, тем больше =)

А потом Вовик его снимет и как рыцарь в белых доспехах будет. Все сразу лояльность проявят и будет все зашибись :read: ИМХО

• Upvote 3

Если бы все занимались своим делом по совести, то и жить было бы проще...

Как же любят настоящие дебилы всех идиотами считать, а себя самыми умными.

В их голове не помещается, что вода бывеат разная и 100р/5л стоит, например, Бонаква 5л.

И качество этой воды явно лучше наливаемой вам по 5р/литр.

К слову, Виттель литровый в нашем городе стоит 150+р.

Ну и незачем тогда на форуме плакать, что бутылка 150р. стоит. Нормальные люди берут по 5р. за литр, когда холодной воды нет.

Понятно же, что либерастический вброс был про воду по цене за сотню (за 5литров). И специально альтернативу не указали.

• Upvote 1
  • Downvote 6

От таких высказываний дурно становится, человек просто поделился, что в сетевом магазине приобрел водичку, потому что,  из под крана течет Г... из-за загрязненного питьевого водохранилища, а вы увидели цену и вброс.

И да в сетевых магазинах (Мегамарт, Кировский, Лента и т.д.) вода стоит под сотку.

Молодцы, что вы знаете места где водичка по дешевле, а я хочу, что бы из под крана у меня текла хорошая вода, я за нее к стати тоже плачу.

Замечательно, покупайт воду по 45р, а не по 100р, а еще платите за коммуналку и получайте каналку из под крана :rofl:

Хватит уже развивать паранойю левой пятки и видеть везде либерастов и патриоЦев.

Форум превратился в сборище плакальщиков и жалобщиков.

З.Ы. За мултиакк, можно и побольше ридонли получить.

• Upvote 6

недели две с "копейками" не был дома в Тагиле...ну на фиг...унитаз пожелтел(дадада чуть подтекает), вода воняет, мыться страшно, посуду мыть...она вонять начинает, не то что пить. Отсижусь выходные и назад в Свободный...там хоть не так страшно с крана пить...
По ходу осени ждать придется что бы вода потекла более менее чистая на ГГМ.

p.s. пока ехал до ГГМ офигивал, куда народ делся, вообще пусто, первый раз такое видел в Тагиле)))

http://share.setitagila.ru/images/178282USERBAR2.jpg

Конечно это мило, говорить за других. У нас так видимо многие из правительства делают...  - "оставим мысль не законченной"

Человек высказал свое предположение, что власти города заняты чем то другим, нежели предоставлением комфортной жизни (в частности, чистой воды) своим избирателям. Он ни слово ни сказал про "охреньеть какая высокая цена за воду" он ее просто указал, сказал он про то, что люди ее разбирают и осталось там всего 4 бутылочки, а если уважаемый DenVal (GalinaNt) вы на цене заострили внимания, значит она и вправду высоковата и для вас и для нас.

Наш уважаемый мэр (даже без кавычек, "ничеси") действительно очень много сделал для города, жаль только в долг.

Я прекрасно знаю как строятся ФОКи и Набережные на деньги инвесторов, но кредитов городом набрано очень много. Да и инвесторы, никогда не будут вкладывать без отдачи, поэтому потом они спросят... (и эту мысль оставим не законченной)

А вот кто эти долги раздавать будет, раз налоги почти со всех крупных, градообразующих, предприятий уходят в "горы"... на плохая аналогия про "К.." - это уже интересно... "оставим, опять же, мысль не законченной"

Но Вы все дальше ищите засланцев госдеповских на нашем милом и уютном форуме, мб когда нибудь и где нибудь зачтется.

• Upvote 4

не все- таки в воду точно что- то добавляют, страсти так и кипят ;)

я вот с артезианской себя плохо чувствую, кальция много спина аж хрустит, водопроводная ниче так была

п.с. а вообще неприятно осознавать что такие и подобные проблемы всерьез и надолго

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

А не много на себя берешь ? ..Вальерич...?..Я вот уважаю ВВП. Все хорошо , но педераста Медведева Д.А  пора убирать..

:pioneer:   Ха  посмотрел кто такой ДенВал и всё стало ясно... да, тип ещё тот,как вы ещё с ним общаетесь?!
  • Downvote 1

... а мне Денис Валерьевич нравится... не знаю в каком полку он служи(л)т,  но,  выправка чувствуется.

Впрочем, не стоит отчаиваться ... и СЕМНАДЦАТЬ ЗОЛОТЫХ - это вам.., не это...

любимый клип :::https://www.youtube.com/watch?v=dcYhTT02gbs

это не повод обсуждать не публичного человека, посты, да, но выше сказали, а на личности, очередной г....срач

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

И не повод называть людей которые хотят работать жить в нормальной стране-дебилами.В бан его.

Давай я напишу что такие типки-типичные холопы и быдло,из за таких Нафаноидов мы и живём в дерме.Их же это устраивает и они в большинстве.Для меня это очевидно,но им не понятно.Что,не нравится?Потому я себе такого не позволяю.И другие напищут-мне то же не понравится.Говно при себе надо держать,на кухне жене пусть рассказывает сказки.

• Upvote 3

Сотрудники ГИБДД Нижнего Тагила провели рейд по выявлению водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения

В связи увеличением количества дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, массовым выездом жителей города к местам отдыха в период с 21.00 19 августа и 03.00 20.08.2016 полицейские Нижнего Тагила провели рейдовое профилактическое мероприятие по отработке группами нарядов отдельных видов нарушений ПДД «Стоп-контроль».

Всего на магистральных автодорогах, а также на подъездных автодорогах к местам расположения водоемов, подъездным автодорогам к местам массового отдыха выставлялись 7 групп нарядов ГИБДД, 22 патрульных автомашины, 54 сотрудника ГИБДД.

За время проведения рейдового мероприятия выявлены 11 грубых нарушений ПДД, в том числе:

- 5 фактов управления ТС водителями, находящихся в состоянии опьянения (ст.12.8 КоАП РФ);

- 1 материал с признаками состава ст. 264 пр. 1 УК РФ;

- 1 отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения по ст. 12.26 КоАП РФ;

- 4 факта управления ТС водителями не имеющими (лишенным) права управления (ст. 12.7 КоАП РФ).

Государственная автомобильная инспекция безопасности дорожного движения предупреждает водителей, что с 2015 года значительно ужесточилось наказание за управление транспортным средством в состоянии опьянения, так за повторность управления в состоянии опьянения на сегодняшний день предусмотрена уголовная ответственность по статье 264 прим 1 УК РФ. Только за 7 месяцев 2016 года сотрудниками ГИБДД Нижнего Тагила выявлены 106 материалов по уголовной статье. Подобные рейды по пресечению фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения проводятся еженедельно и в дальнейшем будут проводится также на плановой основе. Также хочется отметить, что за 6 месяцев 2016 года по вине нетрезвых водителей ранены 24 участника дорожного движения и погибли 3 человека.

С уважением, Askorbinka

(3435) 49-99-99, support@setitagila.ru, www.setitagila.ru
http://portal.setitagila.ru/forum/style_images/userbar_setitagila.png

Миазмы от водопроводной воды «Водоканал» пытается «заглушить» хлоркой

С 15 августа питьевая вода на Вагонке и ГГМ, которую поставляет ресурсоснабжающая организация ООО «Водоканал-НТ», дурно пахнет и не соответствует нормативным значениям органолептических показателей по запаху. Норматив превышен в 1,5-2,5 раза.

Ухудшение качества воды на Черноисточинском водохранилище по органолептическим показателям связано с аномальной жарой, вызвавшей длительное цветение и отмирание водорослей в водоеме и обмелением питающих его рек. Так в водоеме увеличилась концентрация аммиака и ионов аммония, которые придают воде специфический запах.

На системе водоподготовки Черноисточинского гидроузла проектом не предусмотрена очистка воды от аммиака. Специалисты Нижнетагильского отдела Управление Роспотребнадзора по Свердловской области сообщили местному мэру о стабильном, существенном ухудшении качества питьевой воды.

Жителям в муниципалитете рекомендовали ограничивать использование воды из водопровода, не использовать ее в пищевых целях.

На ООО Водоканал-НТ ввели режим гиперхлорирования воды, чаще проводят лабораторные исследования по микробиологическим, санитарно-химическим и органолептическим показателям. По микробиологическим и санитарно-химическим показателям вода из Черноисточинского водохранилища соответствует санитарным нормам, сообщает муниципальное издание «Тагильский рабочий» со ссылкой на областное управление Роспотребнадзора.
http://vtg.fm/p/hlorka_v_vode/

• Upvote 1

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

«Ножки-то трясутся» — те, кто принимает экзамены на права, сегодня сами сдавали вождение. С 1 сентября вступают в силу новые требования к курсантам автошкол

Эстакада, повороты на 90 градусов, разворот в ограниченном пространстве, змейка, параллельная парковка и заезд в бокс. На каждое упражнение – по 2 минуты, итого надо уложиться в 12. Но за руль экзаменационной машины садятся сегодня не дрожащие от волнения курсанты автошкол, а инспекторы РЭО ГИБДД Нижнего Тагила, которые обычно выступают в роли экзаменаторов. Девять человек из нижнетагильского регистрационно-экзаменационного отдела, включая начальство, плюс ещё 12 человек из Невьянска, Кушвы, Кировграда и Красноуральска сегодня сдавали теоретический экзамен и площадку.

Дело в том, что с 1 сентября вступают в силу новые требования к курсантам автошкол, сдающим экзамены. Технология прохождения испытаний для получения водительского удостоверения не изменялась уже давно, пришла пора усложнить задачу для будущих водителей, объясняют в ГИБДД. Теперь во время сдачи теоретического экзамена можно допустить не больше двух ошибок. Но за каждую из них вы получите дополнительные пять вопросов, ошибаться в ответах на них уже нельзя. Строже станет система начисления баллов в городе. На площадке раньше нужно было выполнить три из пяти упражнений, а с сентября будут требовать проехать все пять, рассказывает начальник экзаменационного отделения нижнетагильского РЭО Антон Ветошкин. Первыми новую систему на себе опробовали именно госавтоинспекторы.

И хоть все сотрудники регистрационно-экзаменационных отделений ГИБДД уже давно водят машины, сдача сегодня проходила в напряжённой обстановке. За неудовлетворительный результат любого могут не допустить до приёма экзаменов в будущем. К тому же на площадке им нужно было выполнить не пять, а все шесть упражнений. Впрочем, и теоретический, и практический экзамены все полицейские сегодня сдали без проблем.

«Как будто снова сдавал на права. Вроде ничего сложного, а ножки-то трясутся!» — смеясь выходит из машины начальник РЭО Нижнего Тагила Александр Зверев. Из допустимых 12 минут у него на безупречное выполнение всех фигур ушло 3 минуты 25 секунд.

«Все кто сдают экзамен или регистрируют транспортные средства – приходя в РЭО, берите с собой СНИЛС. Это необходимо для регистрации на сайте госуслуг. Если же вы уже зарегистрированы на нём, то записываться на приём в РЭО нужно через этот портал. Это всем экономит время», — напоминает Александр Зверев.

© «ИА Все Новости» #новости@ilovent

• Upvote 1

С уважением, Askorbinka

(3435) 49-99-99, support@setitagila.ru, www.setitagila.ru
http://portal.setitagila.ru/forum/style_images/userbar_setitagila.png

Прокуратура завела дело по некачественной воде в Нижнем Тагиле

Природоохранная прокуратура Нижнего Тагила завела административное дело в отношении ООО «Водоканал-НТ». Причиной стало предоставление жителям города некачественной холодной воды, сообщили АПИ в пресс-службе свердловской прокуратуры.

«В ходе надзорных мероприятий установлено, что ООО “Водоканал-НТ” использует Черноисточинское водохранилище на основании разрешения о предоставлении водного объекта в пользование и имеет утверждённые нормативы допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты. В марте-июле 2016 года предприятием неоднократно превышались допустимые концентрации по таким показателям, как хлорид ионы, взвешенные вещества, алюминий и сухой остаток», – заявила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Дело возбуждено по статье «Нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты». Сейчас прокуратура выясняет причины резкого ухудшения качества питьевой воды, в том числе в связи с появлением гнилостного запаха. По результатам проверки при наличии оснований, обещают в ведомстве, будут приняты иные меры прокурорского реагирования.

Напомним, 18 августа Роспотребнадзор признал непригодность для питья воды, которая поступает в жилые дома из Черноисточинского пруда (на ГГМ и Вагонку), её можно использовать только «на хозяйственные нужды». На время решения проблемы чиновники посоветовали тагильчанам либо запасаться водой из артезианских скважин, либо покупать бутилированную. Жители Нижнего Тагила начали направлять заявления в прокуратуру и управляющие компании, чтобы провести перерасчёт или полностью отменить коммунальные выплаты за некачественную воду. 

17 августа экологи и общественники упаковали подписи, собранные среди горожан за включение Нижнего Тагила в федеральную программу «Чистая вода», и отправили их российскому премьер-министру Дмитрию Медведеву. Всего при помощи подписных листов тагильчанам удалось собрать 11908 подписей, ещё более 500 человек поддержали проект на сайте общественных инициатив Change.org. Обратиться к премьеру горожане решили в ходе проведения круглого стола «Проблемы питьевого водоснабжения Нижнего Тагила. Пути решения», организованного Координационным Советом по вопросам экологии в городе. Также обращения были переданы полпреду президента РФ в УрФО Игорю Холманских и губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Авторы писем считают, что только включение Нижнего Тагила в федеральную программу «Чистая вода» может спасти тагильские водоёмы от экологической катастрофы. Сегодня в Черноисточинском пруду, который является источником питьевой воды для многих жителей Нижнего Тагила, из-за бурного роста выделяющих токсины сине-зелёных водорослей массово гибнет рыба. Одна из плотин для сброса воды на водохранилище не работает, и пруд превращается в болото, уверяет председатель правления РОО Свердловской области «Экоправо» Андрей Волегов. В июле он направил обращения в свердловский Рыбнадзор, Минприроды региона и Нижнетагильскую природоохранную прокуратуру с надеждой, что специалисты ведомств посетят Черноисточинский пруд и примут меры для спасения водохранилища.

https://mstrok.ru/news/prokuratura-zavela-delo-po-nekachestvennoj-vode-v-nizhnem-tagile.html

• Upvote 1

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл