Перейти к содержанию

События в нашем городе


Рекомендуемые сообщения

Три района Нижнего Тагила остались без отопления и горячей воды из-за аварии

 

Из-за утечки на ТЭЦ Нижнетагильского металлургического комбината в трёх районах Нижнего Тагила отключено отопление и горячая вода. Как сообщили АН «Между строк» в Единой дежурно-диспетчерской службе, авария оставила без тепла дома в центре города, на Тагилстрое и Красном Камне.

«Авария произошла утром. Когда последствия будут устранены, неизвестно. Сейчас на месте работают ремонтники», – сказал дежурный агентству новостей «Между строк».

Начальник отдела гражданской защиты населения администрации Нижнего Тагила Андрей Жбанов сообщил, что руководство города в курсе ситуации, но говорить о режиме чрезвычайной ситуации оснований нет.

Оперативный комментарий представителей НТМК АН «Между строк» получить не удалось.

https://mstrok.ru/news/tri-rajona-nizhnego-tagila-ostalis-bez-otopleniya-i-goryachej-vody-iz-za-avarii.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приречке горячей нет, отопление присутствует (у нас с букатино).

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ на пост ШМЕЛя хочу добавить, авария на НТМК произошла по той же причине! Дооптимизировались! Там сегодня такой цирк был! Это надо было видеть! Зато осенью рапортуют, что готовы к отопительному сезону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше тем все чудесатей и чудесатей :rofl:

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жизнь стала краше жить стало веселее :

Оффтоп:

Прочитал, аж прослезился...

Срочно нужен пост Нафани с позитивом... в организме недостаток эндорфинов.

Если бы все занимались своим делом по совести, то и жить было бы проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ на пост ШМЕЛя хочу добавить, авария на НТМК произошла по той же причине! Дооптимизировались! Там сегодня такой цирк был! Это надо было видеть! Зато осенью рапортуют, что готовы к отопительному сезону!

В Конвертерном отопление позамораживали почти все, в мастерской дубак, в душевой тоже, ладно хоть вода теплая есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь стала краше жить стало веселее :

<...>

а не все уходило бы  почти все с оставшихся производств через Москву на поднятие экономик других государств   . Надоело их  постоянное вранье .... когда все видишь своими глазами ...

А как же Сирия? Или ты считаешь свое благополучие важнее? Как так?

Сарказм, если что )

С уважением, Олег
Сотрудник тех. поддержки «СетиТагила»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно проверяет на ВИЧ лаборатория при ЖК

 

Внимание! Бесплатно провериться на ВИЧ можно в Иммунологической лаборатории на первом этаже в здании женской консультации Демидовской ЦГБ.

Сделать кровь на анализ можно каждый день, кроме воскресенья, с 8.00 до 10.00, по 29 декабря включительно. В субботу забор крови проводится в 3-ем кабинете на втором этаже здания.

С собой иметь: паспорт, полис.

Адрес: проспект Мира, 61, Нижний Тагил.

*Это не экспресс-тестирование, а полноценный анализ на определение антител классическим методом ИФА к ВИЧ 1, 2 типа, проводимый в рамках государственного заказа. Забор крови производится из вены.

http://vtg.fm/p/inspection-4/

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммунальная авария в Нижнем Тагиле парализовала работу магазинов. Предприниматели готовы обратиться с иском к «Водоканалу-НТ» (ВИДЕО)

ПОДРОБНОСТИ

 

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на небе радуга! Еле различимая, но радуга. Вертикально вверх. Если смотреть от гимназии в сторону "семейного"

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЕВРАЗ НТМК разработали экономную схему водоснабжения

Замена насосного оборудования на ЕВРАЗ НТМК позволила снизить энергопотребление и улучшить условия труда, сообщила пресс-служба предприятия. Теперь на трёх станциях, которые подают техническую воду в цеха комбината, установлены четыре насоса мощностью от 45 до 55 киловатт. Ещё один насос мощностью 500 киловатт ведёт подачу оборотной воды для очистки двух доменных печей.

«Система автоматического управления непрерывно отслеживает изменения параметров напора воды, нагрузку на двигатели и узлы и выбирает оптимальный режим работы, что позволяет продлить срок эксплуатации оборудования и значительно уменьшить потребление электроэнергии», – пишет пресс-служба ЕВРАЗ НТМК.

Новая схема, как сообщают на предприятии, снизила энергопотребление на 6,1 миллиона киловатт в год, а также уменьшила уровень шума и вибрации на станциях.

https://mstrok.ru/news/na-evraz-ntmk-razrabotali-ekonomnuyu-shemu-vodosnabzheniya.html

 

Таксисты Нижнего Тагила озвучили ценник на новогодние поездки

 

 

Основные компании-перевозчики в Нижнем Тагиле уже подготовили новогодний тариф. Цены вырастут почти вдвое. АН «Между строк» опросило несколько наиболее популярных у тагильчан перевозчиков.

В такси «Везёт» тарифы повысятся с 25 декабря: с 65 до 135 рублей за посадку. С 30 по 31 декабря посадка подорожает ещё на 20 рублей, а с 31 декабря по 2 января составит 175 рублей. Стоимость за километр перевозки останется прежней – 13 рублей. Таким образом, поездка от КРЦ «Россия» до Театральной площади в ночь перед Новым годом обойдётся в 330 рублей, то есть почти на 100 рублей дороже, чем в обычные дни.

Цены в такси «Бистро» увеличатся в полтора раза. Однако в офисе компании отметили, что конечная стоимость их услуг будет определена после учёта всех деталей заказа.

«Факторами станут и время заказа, день или ночь, и запрос дополнительных услуг, и время, затраченное на перевозку, и пункты посадки и доставки. Это пойдёт на мотивацию водителей», – сообщили в «Бистро».

Такси «Максим» также повысит стоимость услуг, сообщает Ura.ru.

«В пятницу и выходные, 23-25 декабря, а также за два дня до Нового года, 29-30 декабря, цены могут быть повышены на 50% от обычной стоимости поездки. В начале предновогодней недели, 26-28 декабря, возможно увеличение цены на 20%. Самое значительное подорожание поездок ждёт клиентов сервиса с 31 декабря до 2 января – будет действовать двойной тариф на все услуги такси», – пишет издание со ссылкой на пресс-службу «Максима».

В фирмах «Арбат» и «Спринт» пока не определились с ценами. Диспетчер последней сообщил, что тарифы в праздничные дни вырастут примерно в два раза.

https://mstrok.ru/news/taksisty-nizhnego-tagila-ozvuchili-cennik-na-novogodnie-poezdki.html

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут давеча обсуждали тринадцатую зп на комбинате. Кто работает тот наверняка в курсе темы, что за выполненный годовой план в феврале должны выплатить средний заработок каждому работнику нтмк. Весь год дела с планом шли ровно отгрузка была 380 т.н. в месяц(примерно), но тут в декабре вдруг резко план подняли до 420 т.н. Примерно такой план был при СССР, когда работников было под 50 т.ч. и работало два мартена. Сейчас дай бог работников будет 11-15 т.ч., да и мартенов уже нет. Так что с тринадцатой зарплатой похоже будет кидок через буй. В цехах мужики примерно также думают. Походу специально создали такие условия, чтоб не платить. Кто что может дополнить?

Вы же сами себе уже ответили ;) вот напоминаю:Отправлено Вчера, 16:02

Verity сказал(а) 19 Дек 2016 - 11:35 AM:http://stagila.ru/forum/public/style_images/master/snapback.png

По зарплатам. Кто за сколько себя продал, тот за столько и работает. Никто не заставляет идти на малооплачиваемые работы. Получайте образование, стремитесь, набирайтесь опыта и будет вам профит. Моя зп как работяги на данный момент 50 т.р. нтмк. Лень больше зарабатывать, хотя и надо бы 

И всего вам хорошего ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем глупый, да?

Я не обсуждаю тут свою зп за месяц. Я обсуждаю тут премию. Которую кстати такие как ты любят резать у работяг. Тебе ли работник итр тут трындеть за права рабочих и их зп? Или крови напился у работяг, а теперь тут будешь их права отстаивать?

Ходил тут фоткатся на новый пропуск. Одни красные куртки стоят в очереди. Видать есть время на работе стоять по очередям. А работники почему то на выходном ходили. Не тех сокращают, не тех.

Вот так вот да ? как самого коснулось то заплакал как девочка ;) те кто не давал в итр идти Путин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты видел что я реву? Я спросил у кого какое мнение на этот счет, что могут дополнить. Кстати итр мне предлагали, образование кой-какое есть. Отказался, т.к. живу по совести. Не хочу быть скотом, который по указке сверху лазит в карман к рабочим. Пусть жополизы ползут по головам друг-друга.

Радует то что хоть не скрываешь тут свой зверинный оскал. А то прям сердце кровью обливалось как за права простых людей тут попу рвал. Не могу на ложь спокойно смотреть.

Прекрати свою истерику уже все собрал) хуже бабы, вчера советы такие пафосные давал, а сегодня что все с дулся ;) по другому запел ;) праведник хренов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочиняй. Истерика не про меня. Я наоборот радуюсь, что ты нашел смелость не врать. Не оправдываешься, признаешь правду как есть. Ну да, ты итр, да лезешь в карман к рабочим, ну да живешь за их счет, ну подумаешь ни чести ни совести. Да и фиг с ним. Таких итр на комбинате каждый первый. Людям это не новость.

Надоело с тобой говорить. Я об одном, ты об другом.

Напомню тему - у кого какие мысли по поводу тринадцатой зп?

Ну если уже вся желчь у тебя вышла просто надейся и жди ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё об народе печешься

 

Это то о чем думает вся так называемая оппозиция, сарказмЪ. Надо ж чем то прикрывать истинные мотивы.

ЗЫ. Улыбнула фотожаба озд на тему календаря сириек, если наши подменили фразы на них(если сие вообще правда), то что же он идентичный прием показал в виде такой же картинки с другой надписью. Как говорится, проще идентично другим лицемерам лицемерить, чем честно без пафоса критиковать.

Да и то что за Путина он воевать не пойдет, смешно, у нас судя по истории, разве что за Сталина во Второй Мировой солдаты гибли. А обычно, за Отечество и Русь. 

Думаю, он в любом случае не воевать, не бастовать не пойдет, живет слишком хорошо) 

Почитал чью то статью, 20 отличий либерала от либераста(либероида). Ну, выходит что с либералом я нахожу общий язык, друзья то есть. 

А на форуме примерно два либерала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я писал посты про несправедливость в нашей стране и бес предел власти вам было смешно вы ерничали и пытались умничать сейчас вас кинули через буй и вам сразу стало интересно мнение людей;) внезапно;) дак спросите людей власть и систему эту защищающих почему так? И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню тему - у кого какие мысли по поводу тринадцатой зп?

Ну мысль вокруг всего этого и 13-ой  одна возникает...

 

share.setitagila.ru/images/833803%D1%841.jpg

 

 

а то ишь ты...раскатали губу :pooh_lol:

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... за Сталина во Второй Мировой солдаты гибли......

Это не совсем правда. Вождя в стране любили далеко не поголовно (я недавно узнал, что прабабушка моя вообще его ненавидела). А воевали(как писал уже) за свой дом, за свою страну. Ветераны сами иногда об этом говорят во всяких фильмах-передачах. 

 

Напомню тему - у кого какие мысли по поводу тринадцатой зп?

Если инфа верная, то совершенно банальный кидок. На НТМК такое не в первый раз(в "моём" цехе, правда, за повышенный план не слышал). Но, попытки и сюда приплести  Путина и "власть" - глупость. Бессовестные граждане кидают своих же сограждан :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...