Jump to content

Права потребителей в сфере ЖКХ

_QueerAsFolk_
 Share

Recommended Posts

С 2016 года в Свердловской области вырастут ставки на капитальный ремонт

С 2016 года ставки на капитальный ремонт в Свердловской области, которые ранее обещали зафиксировать на три года, снова поднимутся — такое решение было принято сегодня на заседании правительства Свердловской области. Денег на ремонты не хватает, поэтому цифры в платежках будут расти и впредь — вопреки обещаниям чиновников.

Во вторник на заседании правительства Свердловской области было решено поднять размер платы за капитальный ремонт. С 1 января 2016 года количество квадратных метров в квартире нужно будет умножать на 8,52 рубля. Сейчас ставка, напомним, составляет 8,2 рубля, а ранее была 6,1 руб.

Примечательно, что в Фонде содействия капитальному ремонту Свердловской области, который является профильным учреждением и должен вести просветительскую работу среди населения по теме капремонтов, известию о повышении ставок удивились — пресс-секретарь учреждения заявила, что ее рабочий день длится до 17:00, а потому прокомментировать ситуацию она не может. Депутат-справедливорос и глава фонда Александр Караваев на момент выхода текста трубку мобильного не брал.

Впрочем, в этом году г-н Караваев уже делал заявление на этот счет. В интервью NDNews.ru он сообщал, что ставка рассчитана с учетом возможных экономических рисков.

«Ставка сейчас утверждена на три года, но может корректироваться исходя из инфляционных процессов. Хотя все коэффициенты, которые использовались в расчетах при вычислении ставки, учитывали происходящие экономические процессы и должны нивелировать риски. Так что сейчас в большей степени влияет не это, а расхождение максимальной суммы средств, которая может быть потрачена на дом, и реального состояния жилфонда», — заявлял руководитель фонда.

http://www.uralweb.ru/news/society/447733.html

• Upvote 2

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

А где первоисточник? На сайте правительства в итогах заседания от 29 сентября об этом ничего нет.

В повестке есть:

11. Проект постановления Правительства Свердловской области «О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 01.10.2014 № 833-ПП «Об установлении на территории Свердловской области минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2015-2017 годы»

Исполнитель: Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области (Смирнов Николай Борисович, Министр)

Решения нет.

http://www.midural.ru/100033/

Ждите в квитанциях :read: :)

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

• 3 weeks later...

Что такое "ЖЕКА" ???

«Жэка» – бесплатная онлайн-игра для социальных сетей̆, позволяющая в увлекательной̆ форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей̆ за жилищно-коммунальные услуги. 

Игра повышает правовую грамотность граждан Российской Федерации в сфере жилищно-коммунальных услуг, в том числе при проведении капитального ремонта. «Жэка» – это игра с простыми правилами, которые понятны как детям, так и взрослым. 
    Ее можно рассматривать и как тест на эрудицию. «Жэка» максимально приближена к российской действительности. Действие разворачивается в квартире, где живет обычная семья Лазаревых. Сценарий игры предполагает, что бережливости и экономии их должен научить домовенок Жэка, в роли которого и выступает игрок. 
    Если в самом начале игры многоэтажка- хмурая бетонная коробка, непригодная для проживания, то постепенно, стараниями игрока, дом должен превратиться в уютное и комфортное жилье семьи Лазаревых и их соседей̆.

"Жека" - это удивительная игра , которая учит энергосбережению с самого детства ...

Великая сила всегда ставит в тупик примитивных людей ...              

Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к попе!

Сегодня пришел ответ с надзорных органов. Обращался в начале августа с жалобой на температуру горячей воды. На поставщика воды возбуждено административное производство, сейчас поднимаю квитанции хочу сделать перерасчет

• Upvote 3

В наш дом тоже поставляют городоснабжение вонючую и грязную , что не видно даже дна ванной ,эмаль на  ванной покрывается черным налётом и осадком , температурный режим превышен так как водичку поставляют с трубы с отопления , подымал вопрос на собрании собственников помещений , молчаливо послушали и разошлись по квартирам сериалы смотреть дальше )))

Великая сила всегда ставит в тупик примитивных людей ...              

Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к попе!

Сегодня пришел ответ с надзорных органов. Обращался в начале августа с жалобой на температуру горячей воды. На поставщика воды возбуждено административное производство, сейчас поднимаю квитанции хочу сделать перерасчет

Кинь сюда скрин чё писал.

Текс писал на сайт президента, так и так там то там то горячая вода не является горячей. Гуляло по инстанциям 2 мес. Потом назначили замер температуры воды. По нормам температура воды не соответствует(50.5 была при минимуме в 60)

Сейчас пришел ответ от сан врача, жду еще прокурора, о том что замер произведен, температура не соответствует. Тагилэнерго в суд по административке. Пока более ни чего. Сейчас хочу замутить переплату, за 3 месяца, сегодня в жэу сказали у вас теплощетчики стоят на доме, типо будет бесполезно. Подниму квитанции буду смотреть.

Стандарт заявлений есть на сайте росжкх

• Upvote 2

• 7 months later...

всем здрасте.

кто живет на лебяжке и платит через сбер онлайн напишите в личку мне, обьясните как платить?

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность… Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно!

• 3 months later...

а че удалил то? рекламма? или неугодно?
причину то впадло указать. так вот мы и серем нашу жизнь.
я не против. укажи причину. или опять зазорно. типа я такой большой босс, зачем снисходить до каковото шифра. не удивлюсь бану.

Читаем и соблюдаем правила, не помещаем оффтоп в темах.
Есть вопросы - пишем администратору\модератору личным письмом, а не мусорим в темах.
Все это оговорено в правилах.
Не хотите соблюдать - имеете то, что имееете.

post-17960-0-05182800-1475416822_thumb.png

• Upvote 1

гнилой форум ваще. послушайте стороннего юзверя. давно говорил. гнилая политика приветствуется. а вопрос про жкх удаляется. нормально чо. продолжайте в том же духе.

В последнем посте ни намека на ЖКХ не было.

И снова нарушение правил 4.2.2

Напросились.

• Upvote 1

• 1 year later...
  • 4 months later...
Guest shifr213

накидали в подьезде таких листовок. как реагировать? счетчики стоят лет пять. уже и не помню, когда ставили

post-23804-0-40379100-1521312224_thumb.jpg

Guest shifr213

и как выглядит эта процедура? кто-нибудь проделывал? в нете вычитал, что не факт, что счетчики пройдут проверку. советуют сразу новые брать. у нас горячий точно не пройдет. бывает останавливается. постучишь по  нему - закрутится. да и стОит эта проверка не мало.

Это обычная реклама, проще в УК набрать и заказать проверку или замену счетчиков.

С уважением, Павел
Сотрудник «СетиТагила»
(3435) 49-99-99, support@setitagila.ru, www.setitagila.ru
"Огонь опасен", – говорит трус. "Огонь – это инструмент", – скажет храбрец. А я скажу, что огонь – это оружие, друг, состояние души, и что он с одинаковой быстротой сожжет и храбреца, и труса.

Guest shifr213

Это обычная реклама

во. была такая мысля. тем более, похожие бумажки уже появлялись в подьезде.

повторюсь: кто-нибудь делал проверку? или менял счетчики по причине сроков проверки? или у кого-то были проблемы, связанные с необходимостью проверки?

или не заморачиваться, пока жареный петух не клюнет?

• 3 years later...