Перейти к содержанию

Россия, в которой мы живем (2 часть)


Рекомендуемые сообщения

«Госуслуги» перестали открываться после того, как в телеграме начали распространять совет отключить в личном кабинете отправку электронных писем на почту и оставить только галочку возле «Бумажные письма» — мол, так можно обезопасить себя от электронной повестки
image.pngimage.png

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, парни. Вот и пришло время, когда наклейка "1941-1945 Можем повторить" может дать вам шанс повторить.
В телеге с одной стороны говорят, какие именно берцы наиболее удобны, какую РПС взять, где нынче ИПП годнейшие продают со скидочкой... а с другой интересуются, дескать, а вот если меня мобилизуют, кто будет оплачивать ипотеку. А с третьей их этак высокомерно поправляют: да будет, будет тебе выплачиваться как обычному контрабасу. Тыщ 200 в месяц.
А я вот думаю... 300 000 человек х 200 000 руб. = 60 000 000 000 рублей. В МЕСЯЦ!
Шестьдесят миллиардов! Это много прям. Это прям сумма, которую в год РФ тратит на Чечню и Дагестан. Очень много денег!
Но мы, патриоты России, точно знаем, что у нашего законноизбранного Президента - точно есть план. Ну чо, он 300 на 200 не умножит штоль? Чай и не такие деньги видал.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список агентов влияния в российской науке. Специальное расследование 

Как российские философы продвигают агрессивную антирусскую и антигосударственную идеологию? По чьим лекалам и прямому заказу это делается? Как «мудрецы» демонтировали советский строй и активно продолжают своё дело сейчас? 

Всё о подрывной деятельности членов Института философии РАН в спецрасследовании канала «День».

 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ОченьЗлойДоктор сказал:

Ну что же, парни. Вот и пришло время, когда наклейка "1941-1945 Можем повторить" может дать вам шанс повторить.
В телеге с одной стороны говорят, какие именно берцы наиболее удобны, какую РПС взять, где нынче ИПП годнейшие продают со скидочкой... а с другой интересуются, дескать, а вот если меня мобилизуют, кто будет оплачивать ипотеку. А с третьей их этак высокомерно поправляют: да будет, будет тебе выплачиваться как обычному контрабасу. Тыщ 200 в месяц.
А я вот думаю... 300 000 человек х 200 000 руб. = 60 000 000 000 рублей. В МЕСЯЦ!
Шестьдесят миллиардов! Это много прям. Это прям сумма, которую в год РФ тратит на Чечню и Дагестан. Очень много денег!
Но мы, патриоты России, точно знаем, что у нашего законноизбранного Президента - точно есть план. Ну чо, он 300 на 200 не умножит штоль? Чай и не такие деньги видал.

"Шестьдесят миллиардов! Это много прям. Это прям сумма, которую в год РФ тратит на Чечню и Дагестан. Очень много денег!"

А теперь ещё пяток таких же бесполезных, но зато распильных республик наприбавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын Пескова отказался участвовать в мобилизации и явиться в военкомат:
«Вы должны понимать, если знаете, что я господин Песков, насколько это не совсем правильно, чтобы я там находился. Короче, я буду это решать на другом уровне».
Песков-младший заявил, что его не надо отмечать в документах как добровольца, готового отправиться на фронт. «Как мне скажут, так я и поступлю. Если Владимир Владимирович скажет, что мне надо туда пойти, я пойду. Я не рядовой».

Патриоты они такие... Нафаня, сидор собрал уже, или будешь за спинами героических сынов Пескова и Медведева прятаться?

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Vеrity сказал:

Государству будет надо - каждый(да да именно ты) поедет туда куда покажут. И сделает то что скажут. Без вариантов.

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники. Посмотрите, что происходит в стране прямо сейчас. (Это немного дальше дивана)...

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vеrity сказал:

Ой смотрю тут ничего не меняется.

Одна часть как была паникеры, так и осталась. Всё будет хорошо. Не нагнетайте. И сами себя не пугайте.

Тем более мнение паникеров - не учитывается при принятии решений. И это правильно. Слушать каждого - верный путь в пропасть. Так как советчики с дивана самые лучшие знатоки всего. А по факту это просто жирные пятна на диване.

Государству будет надо - каждый(да да именно ты) поедет туда куда покажут. И сделает то что скажут. Без вариантов.

"Государству будет надо"

А это кто?? Или что? У нас оно хде?

Может пора называть вещи своими именами? 

"Ворам-олигархам будет надо"... 

Почитайте что такое Государство. И какие у него задачи. Так вот наше со своими не справляется от слова Совсем.

Но при этом намекаете на принудиловку "поедет туда куда покажут".

Так это не государство... это Режим!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vеrity сказал:

Ой смотрю тут ничего не меняется.

Одна часть как была паникеры, так и осталась. Всё будет хорошо. Не нагнетайте. И сами себя не пугайте.

Тем более мнение паникеров - не учитывается при принятии решений. И это правильно. Слушать каждого - верный путь в пропасть. Так как советчики с дивана самые лучшие знатоки всего. А по факту это просто жирные пятна на диване.

Государству будет надо - каждый(да да именно ты) поедет туда куда покажут. И сделает то что скажут. Без вариантов.

А это давно уже норма. Что Реалисты и здравомыслящие, эрудированные читавшие историю люди оказывается вдруг паникёры. 

А наглухоотбитые-зомбированные с чьего немого согласия доворовываются остатки страны и предприятий вдруг оказались протриоты. Даже ввели какой то своеобразный новый вид "протреотизма отбитого". Дескать пофиг что Говно. Главное зато своё)) Родное))

А ведь ещё классики говорили - если затрендели про скрепы и протреотизм, значит где то украли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vеrity сказал:

Государству будет надо - каждый(да да именно ты) поедет туда куда покажут. И сделает то что скажут. Без вариантов.

кучка буржуев держит народ за стадо баранов. а для несогласных есть пастухи с дубинками.

7 часов назад, ОченьЗлойДоктор сказал:

Посмотрите, что происходит в стране прямо сейчас. (Это немного дальше дивана)...

Цитата

1405

задержаний на акциях против мобилизации 21 сентября 2022

посмотрел вчера, как они людей таскают. кого то за руки - за ноги, которые без сознания уже.

хороший имидж для "миролюбивой" страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vеrity сказал:

Что и требовалось показать.

Всего три человека с форума(ладно четыре) - что-то попытались сказать против. Можно сказать R.I.P. оппозиционному мнению. Нет уже такого понятия.

Потому понятно что и выборы не надо подтасовывать. И многие за СВО и за Дядю Вову и прочее и прочее.

Так что сколь угодно можно тут что-то выплакивать - это мнение стоит ровным счётом ничего.

Да Аллилуйя! 

Об этом и разговор уже давно. Что народ в раиси это расходные рабы. И их голос не весит ровным счётом ничего.

"И многие за СВО и за Дядю Вову и прочее и прочее." 

Это вам зомбоящик сказал? Из моего окружения подавляющее  большинство против!! 

ЗА, только парочка пришибленных, страшно тёмных и дремучих тел, которые ничего слаще морковки в жизни не ели... которым нравится всю жизнь в говне барахтаться. Зато своё же говно)) Оба кстати страшные фанаты нашего говнопрома)) Интересно какой мегапатриотичный авто у нафани?))

На работе ВСЕ категорически против! Особенно женщины! Они за своих детей переживают. И хохлы им вообще до лампочки. Ни кого они кормить и присоединять не хотят. Они видят что из за всей этой возни всё дорожает. Так и говорят, быстрей бы там все друг друга перестреляли. 

"что и выборы не надо подтасовывать."

Их давно уже нету)) Просто ставят перед фактом.

 

ЗЫ Написать то что угодно можно. 

"И многие за СВО и за Дядю Вову и прочее и прочее.".

 

Нуу.... "По данным *** в Астрахани кур доят. А ещё научили раков свистеть."

Видишь и я могу написать))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vеrity сказал:

Государству будет надо - каждый(да да именно ты) поедет туда куда покажут. И сделает то что скажут. Без вариантов.

я про тоже. Мне лично тоже неохота срываться и ехать куда-то под старую жопу, но если призовут - поедем и я и ты и либерда наша местная, куда денутся

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vеrity сказал:

Всего три человека с форума(ладно четыре) - что-то попытались сказать против.

так тут всего 6-7 активных ( вместе со мной и тобой) 😁 Это давно не форум, а так, лавочка по интересам

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, нафаня сказал:

я про тоже. Мне лично тоже неохота срываться и ехать куда-то под старую *цензура*, но если призовут - поедем и я и ты и либерда наша местная, куда денутся

Вот вот, все рабы для них лишь простое пушечное мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, нафаня сказал:

Мне лично тоже неохота срываться и ехать куда-то под старую жопу, но если призовут - поедем и я и ты и либерда наша местная, куда денутся

Вся суть протрирота, "если призовут"... Ты добровольцем иди, уже призвали, мобилизацию объявили. Что, очко жим-жим? "Жопа старая"? А за других решать не надо. Куда денутся, туда и денутся.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

210 украинских солдат (в том числе "азовцы") освобождены из плена. Среди них - 124 офицера.
Их обменяли на Медведчука, который дал все необходимые хохлятскому следствию показания, а также 55 наших солдат.
Image

1 кум Путина = 155 наших солдатиков?.....

Среди вернувшихся домой украинцев: Денис «Редис» Прокопенко (командир полка «Азов»), Святослав «Калына» Паламар (его зам), Михаил Вершинин (начальник патрульной полиции Мариуполя) и другие.

 

Цитата

В мае Песков уверял, что Россия менять на Медведчука бойцов "Азова" не будет, и что их ждёт трибунал.

 

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ОченьЗлойДоктор сказал:

210 украинских солдат (в том числе "азовцы") освобождены из плена. Среди них - 124 офицера.
Их обменяли на Медведчука, который дал все необходимые хохлятскому следствию показания, а также 55 наших солдат.

Не домой, а в Турцию под ответственность Эрдогана, где они будут пребывать до конца СВО.
Есть разница? И еще, пишут, что обменяли на 200 наших военнопленных ребят, а Медведчука так отдали, в довесок.
Нахрен он нам сдался?

А вот с наемниками непонятка, видите ли, по "просьбе" освободили, хотя твердо  говорили, что они будут казнены.
"Приговоренные к смертной казни наемники британцы Шон Пиннер и Эйден Аслин, а также гражданин Марокко Саадун Брагим освобождены из плена ДНР. Они уже приземлились в Саудовской Аравии, именно наследный принц Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана обратился к президенту России Владимиру Путину с такой просьбой." ©
Подробнее на Курьер.Среда: https://kurer-sreda.ru/2022/09/21/troe-prigovorennykh-k-smertnoi-kazni-v-dnr-inostrannykh-naemnikov-shon-pinner-eiden-aslin-saadun-bragim-prileteli-v-saudovskuiu-araviiu 

 

https://t.me/c/1650798130/10387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Абдулла сказал:

И еще, пишут, что обменяли на 200 наших военнопленных ребят, а Медведчука так отдали, в довесок

Уточните источник где такое пишут.

В результате сложного переговорного процесса по обмену, сегодня ночью с подконтрольной киевскому режиму территории Украины возвращены 55 военнослужащих Вооруженных Сил РФ, Донецкой и Луганской республик, которым в плену грозила смертельная опасность. (Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (22.09.2022 г.))

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело у вас тут в последние дни)))

========================================

ДОК:  

В Z-пабликах — пожар. Сторонники СВО разочарованы обменом военнопленных между Россией и Украиной. По данным "РБК", РФ вернули 55 россиян и Виктора Медведчука в обмен на 215 украинцев, среди которых было пять командиров батальона "Азов"*.

*Признан в России террористической организацией и запрещён на территории РФ.

 

у соловьиного помЁта ваще пердак пылает...найдите его прямой эфир на соловьев life

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это знаю, читаю сводки МО. И поражаюсь какая у народца короткая память.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где и куда пропал  Рогозин ? Кстати...

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские власти 15 раз отвергали возможность мобилизации

8 марта, президент Владимир Путин: «Не будет проводиться дополнительный призыв резервистов из запаса».

25 марта, глава конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас: «Мобилизация не предусматривается. Полный запрет на выезд для всех россиян или групп населения — тоже нет». 

4 мая, пресс-секретарь президента Песков: «Это неправда, это чушь». 

5 мая, председатель Госдумы Вячеслав Володин: «Нет. Нет. Я вам в эфире и без эфира это скажу» (на вопрос, о мобилизации).

5 мая, зампред комитета Думы по обороне Юрий Швыткин: «Слухи появляются со ссылкой на иностранные источники с целью посеять некоторую неразбериху, панические настроения среди населения».

6 мая, Минкульт: «Это фейк» (о брони от мобилизации для работников культуры).

20 мая, член комитета Думы по обороне Андрей Гурулев: «Законопроект о снятии ограничения по возрасту для контрактников нельзя рассматривать никакой формой мобилизации».

14 июня, глава комитета Совфеда по обороне Виктор Бондарев: «Дополнительного призыва в российскую армию в свете спецоперации не потребуется».

16 июня, Песков: «Это лживые информационные вбросы»

21 июня, Песков: «Это чистые фейки»

26 июля, Минобороны РФ: «Ряд зарубежных СМИ распространяет недостоверную информацию о проведении якобы каких-то мобилизационных мероприятий».

12 сентября, сенатор Андрей Климов: «Необходимости для введения мобилизации нет. Противнику очень бы хотелось, чтобы в России началась мобилизация, тогда бы народ начал бы бурлить и они получили бы главное».

11 сентября, депутат Госдумы Андрей Гурулев: «На сегодня такой необходимости нет».

13 сентября, глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий: «Не надо опасаться вбросов про мобилизацию».

13 сентября, Песков: «В настоящий момент нет, об этом речи не идет».

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, _QueerAsFolk_ сказал:

А где и куда пропал  Рогозин ? Кстати...

он последнее время нес ахинею на своей должности, что пришлось его на ней сменить

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, StreloK сказал:

он последнее время нес ахинею на своей должности, что пришлось его на ней сменить

про УШЛИ его из Роскосмоса я в курсе... После куда то он вот вообще пропал...

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живет, просто без должности и после та та та, молчит

мало того что провалил свои должностные, так еще в политику что то пытался, причем совсем оторванно от реальности

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...