Перейти к содержанию

Хороший и плохой Тагил


Рекомендуемые сообщения

За самодеятельное спиливание деревьев штрафы положены. Надо было озадачить соответствующую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это все по чуть-чуть складывается: и промвыбросы, и некачественное топливо от авто, и отсутствие уборки (мокрой) улиц, .....

 Промвыбросы - это не чуть-чуть.  В городах, где индустрия малопыльная - заметно чище. А может и не в индустрии вовсе дело :rolleyes: В Первоуральске чего только нет - и металлургия и огнеупорные производства. Но, на улицах пыли меньше, хоть за ними и не следят особенно.

У нас, по центральным улицам "мойщик" летом катается исправно. А вот почему за "пылесосом" не следят, из которого пыли вылетает столько же, сколько и засасывается, и смысла в его поездках никакого нет, не понятно :dntknw:

 

За самодеятельное спиливание деревьев штрафы положены. Надо было озадачить соответствующую организацию.

Я не думаю что там самодеятельность - инициаторы, скорее всего, всё согласовывали. Здесь спасёт только японский принцип: не имеешь места для хранения транспорта - значит и транспорт тебе не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишь предположение. Я сомневаюсь в наличии такого разрешения. Самих разрешателей надо наказать :)

Был случай на ВМЗ - глав. инженер дал распоряжение на В. Черепановых поспиливать деревья. Тут же оштрафовали и уволили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не пойдешь же в чужой двор выяснять "кто, зачем и почему"? В своём да - поискал бы инициаторов. Ситуация с вёдрами на грани, но на нашем "пятачке" до открытых конфликтов пока не доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня всегда складывается чувство, что тагил остался где то в начале нулевых, люди злее, чем в более крупных городах, плохая инфраструктура. вообщем все беды маленьких, провинциальных городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не пойдешь же в чужой двор выяснять "кто, зачем и почему"? В своём да - поискал бы инициаторов. Ситуация с вёдрами на грани, но на нашем "пятачке" до открытых конфликтов пока не доходит

Это, вообще-то, не твое дело - выяснять. Соответствующие организации этим должны заниматься - зря что ли им с наших налогов платят?

Главное - дать наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 

 

но не нужно думать что в нашем городе отсутствуют урны, не-е у нас есть СКАЗОЧНО креативные ландшафтные дизайнеры

 

P_20160921_173659_1_p1.jpg

в прошлом году трубы меняли, всю аллею перерыли, ладно хоть закопать не забыли

 

но мы жители города все-равно продолжаем его любить :)

 

 

Естественно, ремонт не окончен и поэтому рано говорить об ЭТОМ, но вероятно получится неплохая серия репортажей: о жизни ...

Но не об этом, ну невозможно там сейчас ходить, новая плитка вся в наледи, там только ноги сейчас ломать.

 

К предстоящим выборам главы государства, какой глава такие и дороги тропинки, в городе песок закончился, там ведь реально невозможно подняться, ладно в "глухомани" далее за стоянкой "крутой склон" с многолетней свалкой тополей произведенной силам нашего доблестного жкх - к суровой зиме запасы создают, однако!

 

post-333-0-32038300-1511360070_thumb.png

 

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 С*цензура*ить - матерное слово?

 "Однажды в Тагиле... Плохой, плохой модератор на плохом, плохом форуме" - возможно, как то так в скором времени будут начинаться детские страшилки в детском саду)))

 Собственно, может показаться, что тема высосана из пальца, но "оно" есть к обсуждению:

 Есть правила форума (и это правильно!), одно из которых гласит: "4. Запрещено: 4.2.2. Содержание сообщений: ненормативная лексика, в том числе завуалированная".

 Есть копипастер на форуме: "_QueerAsFolk_ - Группа: V.I.P. пользователь", судя по его постам и скорости метания этих постов, фигачит не глядя по методичке навальнят и иже подобных, чем превращает форум, созданный изначально для общения (я надеюсь), в свалку говноновостей. Что интересно, скорее всего, сам он (говнометатель) эти новости не читает, либо намеренно нарушает правила форума; есть ещё вариант: "С*цензура*или - не матерное слово".

 В связи с вышеизложенным, возникает вопросы:

1) Почему и в какой момент "СПИЗДИЛИ" стало нормативной лексикой?

2) Сколько нужно заплатить, чтобы можно было юзать обсценную лексику на форуме?

3) После покупки "V.I.P. пользователь" можно будет посылать достойных на

 

Луну?

 

/sarc.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, и больницы вот дооптимизировали, так и живем, до пенсии ')

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не представляю кем уважаемый, Стрелок, а по теме есть что сказать?

P. S. В Вашем случае, скорее всего, виноваты Фурсенко или Ливанов /sarc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что курим, ребята. Поделитесь, я то же хочу.

Гы, я Честерфилд, а "товарищи" выше явно что-то убойное ;)

п.с. достали "патриоты" срущие в под!езде, ну умер форум, так прекрати заниматься некрофилией (с)

п.п.с. Алисаман вы тоже относитесь к этим пришлым засранцам? Какое отношение имеет этот бред к данной ветке форума?

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, я Честерфилд, а "товарищи" выше явно что-то убойное ;)

п.с. достали "патриоты" срущие в под!езде, ну умер форум, так прекрати заниматься некрофилией (с)

п.п.с. Алисаман вы тоже относитесь к этим пришлым засранцам? Какое отношение имеет этот бред к данной ветке форума?

 

 "Гы, я Честерфилд, а "товарищи" выше явно что-то убойное ;)" - зажрался (всё нищает), переходи на "Космос" )))

"...ну умер форум..." - ещё баянист не пришёл, танцы устроить))) Погоди до сентября; прибудет куча специалистов. Пока, тренировки ;)

Некроманты, обновляйте методички, есть интересные задумки. /sarc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну плохого могу прибавить, явно запоздалые попытки оживить когда то огороды за Тагилкой. Те что за двумя шахтами были(ныне разрушенными) у леса и карьера. Вчера хотел юность вспомнить, грибы ещё посмотреть, дошел до огородов бывших, все заросло совсем. 

И табличка, такие то не коммерческие сады или ещё шо - Зайгора. Издеваются блин. Нет чтобы поставить её Хотя бы пока за огородами ухаживали, так поставили судя по всему, когда люди уже почти перестали приезжать.

 

Ну а из хорошего, переезд прошел успешно, на Вые чувствую себя естественно как дома, живу в хрущевке, копия родной квартиры)

 

Погоди до сентября; прибудет куча специалистов.

 

Нафаню бы с ДМБ, чтобы мусороносцев разбавить как прежде.

Почитал чью то статью, 20 отличий либерала от либераста(либероида). Ну, выходит что с либералом я нахожу общий язык, друзья то есть. 

А на форуме примерно два либерала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Погоди до сентября; прибудет куча специалистов.

 

Нафаню бы с ДМБ, чтобы мусороносцев разбавить как прежде.

пОциент намекал, на Сентябрь и школоту, которую оно нагонит на этот умирающий форум, то ли его оживить, то ли его закопать, ну там в голову не заглянешь, веществами оно не делится, только угрозы бредовые постоянно несет ...

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАБОТНИКАМ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:Осуществлять действия, направленные на сокрытие и (или) искажение фактов и обстоятельств несчастных случаев на производстве. Это одно из кардинальных требований предприятия. И здравомыслящие работники понимают для чего это и как оно может коснуться каждого. А вот косяки в масштабах страны почему то принято замалчивать искажать и завуалировать  или делать вид что все хорошо . Ну кто считает что обсуждение косяков происходящих в городе области или стране недопустимо и вредно, то  докажите охране труда что  и замалчивание и сокрытие несчастных случаев  тоже пойдет на благо предприятию и на его имидж ;)

 

p.s. Сегодня еду слушаю радио: рассказывают о экологичном катамаране перспективах и о том что энергии его батарей вполне хватает на обеспечении одной квартиры с семьей из 4х человек и это рождает позитивные фантазии преспективы... и тут реклама, а вместо рекламы рассказ о больном мальчике и банальный сбор средств на его лечение в Германии вроде, холодным душем возвращение в реальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вы забыли упамянуть о 4х автотранспортных предприятиях, подсобных хозяств и прочее.....наверно все не перечислить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я автор ролика

я лишь нашел его в YouTube

да и в нем далеко не все перечислено - тот же Огнеупор лет уже 10 стоит мертвым грузом и не дышит

สนุก สบาย สวย

http://share.setitagila.ru/images/2341401.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 о фильме - "потерянный город"- вот они нынешние потерянные города в потерянной стране!!! 

оставили Москву для перекачки денег на Запад, Питер для имиджа , Казань для имиджа Татарстана, ну еще Екат для перекачки недр Сибири и Урала в Москву и через нее на тот же Запад , ну еще Сочи как свою царскую дачу , как раньше Царское Село было .  Вот и все, остальных только для дойки оставили, даже уже Новосиб и Н.Новгород не в счет. иначе бы в Новосибе не выходили на площади столько людей , видно не от хорошей жизни  ...

Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....тот же Огнеупор лет уже 10 стоит мертвым грузом и не дышит

Это только внешне :grin:

По теме заброшенных предприятий вообще - таких полно по всему миру. Вспомни кучу омериканских фильмов, в которых действие происходит именно в таких местах. Ну, это как очевидный пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме заброшенных предприятий вообще - таких полно по всему миру. Вспомни кучу омериканских фильмов, в которых действие происходит именно в таких местах. Ну, это как очевидный пример

 

 

 

 

Пусть Россия сначала выйдет на уровень экономики США, если сейчас убрать весь импорт и оставить только свое  (импортозамещение) тогда и можно говорить о необходимости закрытия предприятий, не надо фильмы смотреть про США, про нынешнюю Россию о подъёме производства, росте заработных плат и экономическом подьеме во всех отраслях промышленности, это вам не Китай. Россия дыра в одном месте, мировой сырьевой придаток, с управляющими и рабсилой.

 

Ну, это как очевидный пример:  Нижнетагильский металлургический комбинат.   Евраз.

Я знаю мир: в нём вор сидит на воре. Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом.

Бесчестный — честного стыдит. А капля счастья тонет в море горя. - Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - речь о техническом прогрессе и соответствующей смене рыночной коньюнктуры. Ещё бы вспомнили: сколько конных дворов, в своё время, прекратило существование.

p.s. хотя, кого я пытаюсь убедить

post-8974-0-12124700-1538457806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрадую вас, скоро к конным дворам и вернёмся. Объяснить или сами догадаетесь почему? Выж тут умничка в стаде баранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...