Jump to content

Хороший и плохой Тагил

Recommended Posts

Для каждого предприятия есть свой логический конец. То что умерло с развалом СССР не всегда умерло из-за плохого управления и специализированного развала. Для некоторых смертей есть логическое объяснение.

Начнём с Огнеупора. Предприятие до сих пор работает. Там даже что-то новое на территории строят. Это я знаю точно. Конечно производство не масштаба СССР, но оно вполне себе работающее.

Автотранспортные предприятия. В современном мире каждый предприниматель, владелец более-менее устойчивого бизнеса стремится владеть собственным автопарком. В таких условиях все эти предприятия не обеспечить работой. Это просто логично что они по закрывались. Но это не значит что машин в городе стало меньше ездить. Водители с этих автопарков просто перешли работать к другому хозяину. Не более.

Сельское хозяйство. Кто ездит в сторону Алапаевска тот видит, что поля начали по новой пахать. Не все поля. Но глаз уже радуется. Да и надо понимать, что в наших условиях земледелие всё таки огромный риск. У нас максимум что можно выращивать это картошку и то не все года урожайные. Всё таки мы не Кубань.

НТМК. Вполне себе дышит. Есть новые производства, модернизация старых. Не без проблем. Но работает. Ещё бы руководителей посадить по моложе. А то старые совсем работать не хотят, амбиций ноль. С молодыми начальниками намного легче работать. Они на мой взгляд более адекватные. И они хотят получить признание при своей жизни, а не просто день прожить. Но это мой взгляд на руководителей. Просто я имею опыт общения со старым руководством и с более молодым(которым лет по 35-45).

• Upvote 2
  • Downvote 1

Вот именно - речь о техническом прогрессе и соответствующей смене рыночной коньюнктуры. Ещё бы вспомнили: сколько конных дворов, в своё время, прекратило существование.

p.s. хотя, кого я пытаюсь убедить

post-8974-0-12124700-1538457806.jpg

• Upvote 2
  • Downvote 1

• 6 months later...

Всем привет! Есть в Тагиле подвесной мост, в районе санатория Руш, хотел бы там побывать, пока тут в гостях, но через территорию санатория охрана не пустила и сказали что это их территория там. Никто не знает как туда иначе попасть можно?

Всем привет! Есть в Тагиле подвесной мост, в районе санатория Руш, хотел бы там побывать, пока тут в гостях, но через территорию санатория охрана не пустила и сказали что это их территория там. Никто не знает как туда иначе попасть можно?

От жд больницы старый тракт, до упора по нему иди увидишь сам мост жд и за ним руш мост, а там сообразишь.

Для каждого предприятия есть свой логический конец. 

Да, Алексей Васильевич, Вы правы.

"Они не вписались в рынок" ©

Где своровать можно, туда и вписываются. Ничего делать не хотят. Пока носом не ткнешь, не видят проблем. Пора ска депутатам делать зарплату как на заводе слесарь получает, и без права занимать несколько должностей.

А на счет полей. В Режевском и Алапаевском районах всегда поля засеивали по максимуму, иногда даже опушку леса захватывали на метр или два.