Перейти к содержанию

A333

Foreign users
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужской

Достижения A333

Стажер

Стажер (3/14)

  • Первый пост
  • Соавтор
  • Первая неделя окончена
  • Первый месяц окончен
  • Один год позади

Последние значки

-1

Репутация

  1. Сброс, а не спрос: зарубежные кредиторы отвернулись от госдолга США. Состоявшийся в начале недели аукцион Минфина США по продаже трехлетних государственных облигаций провалился. Спрос оказался самым низким за десять лет: нерезиденты купили чуть более 40% бумаг. Американские долговые бумаги, как и доллар, традиционно считаются наиболее надежными и ликвидными активами в мире. Это позволяет правительству страны получать дополнительные средства для финансирования госрасходов в условиях большого бюджетного дефицита (в 2018-м финансовом году — 607 миллиардов долларов). Растущие расходы США вызывают у кредиторов тревогу. Распродажа госдолга США. Помимо неконтролируемого бюджетного дефицита США, держателей госдолга раздражают беспорядочно вводимые Трампом санкции и нарушение принципов свободной торговли — с американцами все меньше хотят иметь дело. Чтобы снизить зависимость от доллара, государства переходят на расчеты в национальных валютах, а заодно урезают инвестиции в американскую экономику. Если вдруг по каким-то причинам ряд государств предъявит США все эти бумаги к выплате, они просто обесценятся. По сути, это долговая пирамида — ясно, что Вашингтон свой долг не погасит никогда... Источники. P. S. Учитывая вышеизложенное, интересно ведёт себя золото: Динамика цен на золото (comex.GC, USD за тройскую унцию). ПО мне, так пахнет быками, ближе к сентябрю ;)
  2. Да ладно, рубль упал))) Бросьте эти инсинуации! Рубль (по основным показателям) как был в "боковике", так и остался. Пруфлинк.
  3. "Гы, я Честерфилд, а "товарищи" выше явно что-то убойное ;)" - зажрался (всё нищает), переходи на "Космос" ))) "...ну умер форум..." - ещё баянист не пришёл, танцы устроить))) Погоди до сентября; прибудет куча специалистов. Пока, тренировки ;) Некроманты, обновляйте методички, есть интересные задумки. /sarc.
  4. Мы не курим и не пьём, только форумы... :rofl:
  5. С*цензура*ить - матерное слово? "Однажды в Тагиле... Плохой, плохой модератор на плохом, плохом форуме" - возможно, как то так в скором времени будут начинаться детские страшилки в детском саду))) Собственно, может показаться, что тема высосана из пальца, но "оно" есть к обсуждению: Есть правила форума (и это правильно!), одно из которых гласит: "4. Запрещено: 4.2.2. Содержание сообщений: ненормативная лексика, в том числе завуалированная". Есть копипастер на форуме: "_QueerAsFolk_ - Группа: V.I.P. пользователь", судя по его постам и скорости метания этих постов, фигачит не глядя по методичке навальнят и иже подобных, чем превращает форум, созданный изначально для общения (я надеюсь), в свалку говноновостей. Что интересно, скорее всего, сам он (говнометатель) эти новости не читает, либо намеренно нарушает правила форума; есть ещё вариант: "С*цензура*или - не матерное слово". В связи с вышеизложенным, возникает вопросы: 1) Почему и в какой момент "СПИЗДИЛИ" стало нормативной лексикой? 2) Сколько нужно заплатить, чтобы можно было юзать обсценную лексику на форуме? 3) После покупки "V.I.P. пользователь" можно будет посылать достойных на /sarc.
  6. 6 августа 1945 США сбросили атомную бомбу на Хиросиму. Невзирая на то, что к 6 августа наземная армия Японии была разгромлена Красной Армией СССР, а флот Японии разгромлен союзниками 6 августа 1945 года США сбросили атомную бомбу на японский город Хиросиму. Тремя днями позже над городом Нагасаки янки взорвали вторую атомную бомбу - Толстяк. В результате этих двух бомбардировок было убито свыше 250 тысяч мирных жителей и раненых в госпиталях (оба города не были базами армии и/или флота Японии). Военная мощь США - акция устрашения СССР и всему миру - была успешно продемонстрирована. Взрывы в Хиросиме и Нагасаки были первым и единственным ужасающим случаем боевого применения ядерного оружия. Где-то около 08:00 операторы радара в Хиросиме, уже давно зафиксировали приближение американских самолетов, определили их небольшое количество и отменили ранее объявленную тревогу. А уже в 08:15 по местному времени на высоте примерно 600 метров над центром Хиросимы взорвалась ядерная бомба Малыш, со взрывным эквивалентом около 13 килотонн тротила. После этого все радиостанции Хиросимы прекратили свою деятельность. Когда через 3 часа на место взрыва самолетом прибыл офицер из Токио, то перед ним открылась картина, которая не укладывалась в сознание: от города остались сплошные руины, которые ярко пылали, покрывая все густым слоем дыма и пыли. 90% зданий Хиросимы было либо повреждено, либо полностью уничтожено. Радиус зоны полного разрушения составлял около 1,6 километра, а пожары возникли на площади в 11,4 квадратных километра. Фото тут.
  7. Будет бан копипастеру за мат, или он "даёт" кому нужно? :rofl: :read: :rap:
  8. - Что ждёт шестёрок - лобызателей Ходорковского и Навального? - Скажут: "Эти лохи сами виноваты!"... Ходорковский попытался оправдаться за гибель журналистов в ЦАР. Михаил Ходорковский попытался оправдаться за гибель российских журналистов в Центрально-Африканской Республике и переложил на главного редактора "Центра управления расследованиями" Андрея Коняхина ответственность за организацию поездки. По словам Ходорковского, убитые в ЦАР Александр Расторгуев, Кирилл Радченко и Орхан Джемаль были "профессиональными военкорами с большим опытом". Поэтому, уверен он, с его стороны было бы "странно" навязывать им решение проблемы безопасности. "Все что им было нужно, обсуждалось ими напрямую с главредом, запрошенные ресурсы предоставлялись. Поездка ими оговаривалась с миротворцами ООН, представителями повстанцев и официальными властями. Причины отказа от сопровождения и выбора именно такого маршрута, такого времени и способа передвижения нами выясняются", — написал Ходорковский в Facebook. После убийства Кирилла Радченко, Александра Расторгуева и Орхана Джемаля в ЦАР на "Центр управления расследованиями" Ходорковского, организовавший поездку, обрушился шквал критики. Журналисты въехали в страну как туристы. Кроме того, посольство России не поставили в известность об их работе. Они отправились на съемки без сопровождения, а машина отклонилась от намеченного маршрута на 23 километра. При себе у погибших обнаружили просроченные журналистские удостоверения различных СМИ. Общественная палата после трагедии потребовала ответить на вопрос, почему заказчики материала не обеспечили безопасность съемочной группы, отправив ее в регион с нестабильной обстановкой без охраны, с дорогостоящим оборудованием и большой суммой денег. СК возбудил уголовное дело по статье "убийство". Посольство России занимается вопросом транспортировки тел погибших журналистов на родину. Источники. Думается, вопрос: "Кто послал этих людей на смерть?" - снят...
  9. "...вона американцы без наших движков на батутах летают...": https://www.youtube.com/watch?v=ixzfN85-zQU
  10. - Где вопли: "Отдайте салют и "детские игровые и спортивные состязания и мастер-классы" пенсионерам!"? :rofl: - Ещё не оплатили! :read: :rofl:
  11. Запости в эту тему и апай по необходимости - лучше вечером, раз в сутки.
  12. Про трупы то веселей копипастить! :read: Некроманты, что с них взять :rofl: ПОддерживаем нашу молодость. голосуем просмотрами и лайками!
  13. Внезапно (для местных некромантов :rofl: ): Юная тагильчанка претендует на звание лучшего гида России!Трое юных жителей Среднего Урала борются за звание в конкурсе «Лучший гид России» от Русского географического общества. Ребята рассказывают о достопримечательностях своих городов и могут получить профессиональную видеокамеру в качестве приза, сообщает во вторник, 31 июля, «АиФ-Урал». В двухминутном ролике 6-летняя жительница Нижнего Тагила Настя Муцкая рассказывает о Лисьей горе – одной из исторических достопримечательностей города, где расположен самый маленький в России музей, ранее использовавшийся в качестве пожарной каланчи. В конце видеозаписи девочка приглашает всех во второй по значимости город на Среднем Урале. «Нижний Тагил – это город мастеров и умельцев. Приезжайте к нам в Тагил», - говорит юная Настя. Еще одна 12-летняя жительница Нижнего Тагила Алена Матлыгина рассказывает не о родном городе, а о геологических достопримечательностях Крыма. Девочка признается, увлекается геологией, экологией, изучением английского языка, любит читать и путешествовать. Ребята приняли участие во всероссийском конкурсе «Лучший гид России» от Русского географического общества в номинации «Гид-любитель. До 18 лет». По условиям конкурса, участники должны загрузить небольшой видеоролик и немного рассказать о себе. Все победители конкурса будут награждены памятными дипломами и станут героями серии фильмов на телеканале «Моя планета». В Настиной номинации победитель получит профессиональную видеокамеру. В других четырех номинациях («Гид-профессионал. Музей», «Гид-профессионал. Город», «Гид-профессионал. Проводник» и «Гид-любитель») победители получат денежный приз в размере 100 тысяч рублей. Уместно отметить, что у ребят достаточно конкурентов из других городов России. Всего в этой номинации на главный приз претендуют 50 работ на текущий момент из разных уголков страны. Источники. Детишки не стонут на форумах: "Всё пропало!" - берут и делают ;) Оказывыется, есть хорошие новости в Отечестве, а кому то - #ХотьВГлазаСсы :rofl: :rofl: ‍
×
×
  • Создать...