Перейти к содержанию

Спортивные и околоспортивные новости


_QueerAsFolk_

Рекомендуемые сообщения

Сборную Англии накажут за бойкот чемпионата мира в России

Сборная Англии по футболу пропустит чемпионат мира по футболу 2022 года, если бойкотирует турнир в 2018-м.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Шипулин заявил, что биатлонная сборная России сейчас самая слабая за последние годы

Олимпийский чемпион Антон Шипулин, пропустивший Игры-2018 из-за санкций МОК, рассказал, что в российском биатлоне сложилась очень тяжелая ситуация.

"Сейчас нам нужно выйти из этой ситуации, из этой глубокой ямы, чтобы все вернулось на свои места, - отметил Шипулин в фильме "Отстраненные". - Понимаю, что сейчас результатов нет. Это самая слабая сборная за последние годы.

Раз нет результатов, это значит, что мы слабее остальных. Нужно просто констатировать факты и ничего более. Когда начинается додумывание, досказывание, тогда и получаются такие конфликты".

"Я понимаю, почему все так происходит, цитирует Антона "Спорт-Экспресс". - Мы все на панике. СМИ на 90 процентов на нашей стороне, но нам не хватает результатов. Рано или поздно они придут, тогда все изменится.

Журналисты не знают всей правды, как и мы не знаем их правду. Но мы делаем все возможное. Если плохой результат, то мы не готовы. Однако высказывания со стороны не помогут сделать результаты лучше.

У нас уже выработался иммунитет, и мы не обращаем внимания на мелочи. Нас смешивали с грязью на протяжении этих двух-трех месяцев не один раз. Сначала было тяжело. Хуже уже быть не может, поэтому в каком-то смысле это укрепит команду, укрепит дух ребят, тренеров".

Подробнее: http://www.newsru.com/sport/10mar2018/ship.html

 

 

Серена Уильямс призналась, что принимала запрещенные препараты

Американская теннисистка Серена Уильямс прокомментировала информацию о приеме запрещенного препарата на Roland Garros-2015.

 

"Я никогда не сдавала положительных допинг-проб, - приводит слова Серены ESPN. - У меня всегда были терапевтические исключения, вы можете проверить факты. Я бы не смогла выступить на Открытом чемпионате Франции, если бы не получила разрешение на применение препаратов, потому что, как вы помните, в том году я была невероятно больна".

Уильямс напомнила, что простудилась во время Roland Garros-2015 и до сих пор не может поверить, что смогла выиграть там титул.

"У меня есть ребенок, и я никогда не смогла бы смотреть ей в глаза и говорить: "Мама жульничала". Это было бы безответственно. У меня всегда было именно такое отношение к вопросу допинга", - заключила спортсменка.

Терапевтическое исключение - механизм использования запрещенных Всемирным антидопинговым агентством веществ, необходимых для лечения. Спортсмены имеют право на TUE, если запрещенному препарату при лечении нет альтернативы, а также в случаях, когда без него здоровью спортсмена будет причинен ущерб.

Подробнее: http://www.newsru.com/sport/10mar2018/serena.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарапова рассталась с тренером, с которым работала четыре года

Российская теннисистка Мария Шарапова объявила о прекращении сотрудничества с голландским тренером Свеном Груневелдом после четырех лет совместной работы.

На официальном сайте экс-первой ракетки мира отмечается, что решение было принято по соглашению сторон. Ранее Шарапова не сумела преодолеть первый круг турниров WTA в Дохе и Индиан-Уэллсе.

"После четырех лет успешного сотрудничества я хотела бы поблагодарить Свена за его преданность, профессионализм и дружбу, которая не прекратится после завершения совместной работы", - сказано в заявлении 30-летней спортсменки.

Шарапова и Груневелд начали сотрудничество в начале 2014 года, с тех пор россиянка выиграла семь турниров, в том числе Открытый чемпионат Франции. За это время Мария отбыла 15-месячную дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. На данный момент россиянка занимает 41-е место в рейтинге WTA.

До Шараповой Груневелд работал с такими известными теннисистками, как Моника Селеш, Аранча Санчес-Викарио, Ана Иванович и Каролин Возняцки.

Подробнее: http://www.newsru.com/sport/10mar2018/sharapova.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские фигуристы победили во всех дисциплинах юниорского ЧМ

https://www.youtube.com/watch?v=0JCVdPAzKBw

На завершившемся в Софии юниорском чемпионате мира по фигурному катанию российские спортсмены победили во всех дисциплинах, завоевав золотые награды. В соревнованиях одиночниц первое место заняла 13-летняя Александра Трусова, получившая по сумме короткой и произвольной программ 225,52 балла. Во время выступления она великолепно исполнила два прыжка в четыре оборота. Судьи оценили технические элементы в выступлении россиянки на 92,35 балла, что является неофициальным мировым рекордом, пишет ТАСС.

Татьяна Тарасова, тренер: «Просто восторг. Дети катались потрясающе, это большой успех. Мы видели уникальное исполнение двух четверных прыжков, такое произошло впервые. Никто этого не делал, они — первооткрыватели, а им всегда почет и уважение. Это особенный день. Удивляешься, что могут делать дети. Они бегут и тянут за собой весь земной шар».

Второе место заняла 14-летняя российская фигуристка Алена Косторная (207,39). Бронзовая награда у японской спортсменки Мако Ямаситы (195,17). Четвертое место заняла 17-летняя россиянка Станислава Константинова (186,35).

В соревнованиях спортивных пар победили Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин. Серебряные и бронзовые награды завоевали российские пары: Полина Костюкович и Дмитрий Ялин, а также Анастасия Мишина и Александр Галямов.

В первенстве танцевальных дуэтов лидировали Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин. Бронзовая награда у Арины Ушаковой и Максима Некрасова. Победителем в мужском одиночном катании стал 18-летний Алексей Ерохов, серебряную награду завоевал другой представитель России Артур Даниэлян.
 

Наше юное дарование, Александра Трусова, стала чемпионкой мира среди юниоров, впервые в истории женского фигурного катания исполнив в одной программе два прыжка в четыре оборота - четверной сальхов и четверной тулуп. А ведь чудо-девочке всего 13 лет!

----------------
 
Вот ведь бессовестные! Детей напичкали мельдонием.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд из космоса: спутник запечатлел 12 стадионов, которые примут матчи ЧМ-2018

Спутник сделал фотографии 12 стадионов, на которых состоятся матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. RT публикует «космические портреты» спортивных арен в Сочи, Казани, Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Калининграде, Волгограде, Саранске и Нижнем Новгороде.
 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские биатлонисты присоединились к бойкоту этапа Кубка мира в Тюмени

Биатлонисты сборной Украины не приедут на заключительный этап Кубка мира, который состоится в Тюмени с 20-го по 25 марта. Об этом объявил министр спорта страны Игорь Жданов на своей странице в в Facebook после консультаций с президентом национальной федерации биатлона Владимиром Брынзаком.

"Государство не имеет права вмешиваться в деятельность спортивных федераций как отдельных общественных организаций. Но все правила имеют исключения. Ведь речь идет о стране-агрессоре, стране, которая систематически пренебрегает международным законодательством, в том числе в сфере спорта, не соблюдает антидопинговых правил. Было принято совместное решение - сборная Украины не будет участвовать в девятом этапе Кубка мира в Тюмени", - написал Жданов.

Ранее сообщалось, что этап Кубка мира в России, несмотря на угрозу сокращения национальной квоты на следующий сезон, будут бойкотировать сборные СШАКанады и Чехии, а также отдельные спортсмены из других сборных.

При этом Украина планировала принять в нем участие и делегировала своих атлетов на седьмой этап Кубка IBU в Увате.

Федерация биатлона Украины официально подтвердила информацию о пропуске соревнований в Тюмени, а также объявила о бойкоте этапа Кубка IBU в Ханты-Мансийске.

Напомним, что Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение оставить этап Кубка мира по биатлону в Тюмени в календаре сезона-2017/18, что вызвало недовольство представителей ряда сборных. Также IBU сохранил за Россией право проведения этапов Кубка IBU в Увате и Ханты-Мансийске, однако статус Союза биатлонистов России был понижен до временного членства.

В России не готовы считать это решение бойкотом

Первый вице-президент Международного союза биатлонистов Виктор Майгуров заявил, что не считает правильным расценивать как бойкот неучастие сборной Украины в заключительном этапе Кубка мира в Тюмени.

"Я не готов считать это решение бойкотом. Между российскими и украинскими биатлонистами всегда существовали прекрасные рабочие отношения - как на уровне президентов федераций, так и на уровне атлетов и тренеров. Знаю, что украинцы планировали приехать в Тюмень, готовились к этому этапу. То, что они изменили это решение, означает для меня, что возникли обстоятельства непреодолимой силы, которым было нельзя не подчиниться", - цитирует Майгурова РИА "Новости".

Подробнее: http://www.newsru.com/sport/13mar2018/boycott.html

 

Бьорндален отказался выступать на своей седьмой Олимпиаде за сборную Белоруссии

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален отказался выступать на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане за сборную Белоруссии, несмотря на получение соответствующих разрешений. Об этом сам легендарный спортсмен заявил в интервью норвежскому каналу TV2.

"Теоретически была такая возможность, это вполне могло получиться. Я поблагодарил, но ответил отказом, думаю, это было правильное решение. Я норвежец, было бы сложно выйти на стадион в белорусской форме. Не думаю, что это было бы правильно. Поэтому мое решение было оправданно", - сказал Бьорндален.

По словам 44-летнего ветерана, который не выполнил квалификационный нормативв сборной Норвегии и не получил места в национальной сборной своей страны, он долго размышлял над тем, верно поступил или нет. Он был сильно мотивирован выступить на своей седьмой Олимпиаде, так что это была непростая дилемма.

По данным источника, Международный олимпийский комитет (МОК) и Международный союз биатлонистов были готовы разрешить Бьорндалену смену спортивного гражданства по ускоренной схеме, минуя положенный карантин.

"В конечном итоге решение принял я сам. Я провел столько отличных соревнований за Норвегию, так что это было бы неправильно", - резюмировал спортсмен.

Напомним, что в итоге Уле-Эйнар все же поехал в Пхенчхан, воспользовавшись разрешением МОК войти в состав сворной Белоруссии в качестве тренера. Белорусская федерация биатлона выступила с инициативой пригласить Бьорндалена на Игры в составе своей делегации для оказания помощи в подготовке его супруги Дарьи Домрачевой.

Подробнее: http://www.newsru.com/sport/13mar2018/ole.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборная России приблизилась к антирекордной отметке в рейтинге ФИФА

Национальная сборная России, ведомая тренером Станиславом Черчесовым, опустилась с 61-го на 63-е место в обновленной версии рейтинга Международной федерации футбола (ФИФА).

В активе отечественной команды, не сыгравшей пока ни одного матча в 2018 году, имеется 531 очко.

Добавим, что ближайший шанс удалиться подальше от антирекордной отметки (65-е место в октябре) сборная России получит 23 марта, когда в "Лужниках" проведет товарищеский матч с Бразилией, а затем 27-го числа сыграет в Санкт-Петербурге с Францией.

Напомним, что деградация сборной в рейтинге ФИФА во многом обусловлена отсутствием официальных матчей. Национальная команда РФ на правах хозяйки не участвует в отборочном турнире предстоящего чемпионата мира 2018 года и вынуждена поддерживать форму в товарищеских играх, которые учитываются в рейтинге с меньшим коэффициентом.

Как отмечает пресс-служба ФИФА, за отчетный месяц в мире было проведено только два товарищеских матча. Тем не менее в первой десятке произошла одна перестановка - Польша поднялась на шестое место, потеснив команду Испании.

Лидируют в футбольной табели о рангах по-прежнему сборные Германии, Бразилии и Португалии.

Топ-10 мартовского рейтинга ФИФА:

1 (1). Германия 1609 очков

2 (2). Бразилия 1489

3 (3). Португалия 1360

4 (4). Аргентина 1359

5 (5). Бельгия 1337

6 (7). Польша 1228

7 (6). Испания 1228

8 (8). Швейцария 1197

9 (9). Франция 1185

10 (10). Чили 1161

 

В рейтинге ФИФА учитываются результаты матчей, сыгранных за последние 48 месяцев.
Подробнее: http://www.newsru.com/sport/15mar2018/fifa.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россиянка Миленина стала семикратной Паралимпийской чемпионкой

Москва. 16 марта. INTERFAX.RU - Россиянка Анна Миленина завоевала золото Паралимпиады, став лучшей в забеге биатлонисток (12,5 км) в классе "стоя" на Играх-2018 в Пхенчхане.

 
Ее время – 38 минут 56,8 секунды. Она преодолела дистанцию с двумя промахами на четырех огневых рубежах.
 
Второе место заняла еще одна представительница России, Екатерина Румянцева (39 минут 0,6 секунды), на счету которой также два неточных выстрела.
 
Бронзовую медаль завоевала канадка Бриттани Худак (41 минута 20,7 секунды), не промахнувшаяся ни разу.
 
Таким образом, Миленина стала семикратной паралимпийской чемпионкой. На ее счету пять наград высшего достоинства в лыжных гонках и две – в биатлоне.
 
Паралимпиада-2018 в Пхенчхане проходит с 9 по 18 марта, россияне выступают под нейтральным флагом.
 
А Михалина Лысова выиграла гонку на 12,5 км среди спортсменов с нарушением зрения

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой опять беда....

Медведева прокомментировала слухи о смене гражданства

5aaaa396370f2ccd448b4572.jpg

«Видимо, люди просто переживают за меня таким образом, и это их эмоциональные посылы. Я очень благодарна всем за повышенное внимание и любовь, но, судя по всему, некоторые всерьёз не задумывались о том, что я люблю Россию и буду выступать только за свою страну. Нельзя сеять панику и совершать подобные вбросы в социальные сети», — сообщила фигуристка Медведева.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 (2). Бразилия 1489

 

Учитывая место Бразилии, нашим уже посочувствовать хочется.

Почитал чью то статью, 20 отличий либерала от либераста(либероида). Ну, выходит что с либералом я нахожу общий язык, друзья то есть. 

А на форуме примерно два либерала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информатор Родченков принялся разоблачать организаторов и участников Олимпиады-1980

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, ныне являющийся информатором WADA, заявил о системе подмены допинг-проб на летних Олимпийских играх 1980 года, которые принимала Москва. Об этом профессор рассказал через своего адвоката Джима Уолдена.

По словам Родченкова, который явно получает удовольствие от внимания СМИ к своей персоне, главными исполнителями махинационной схемы на соревнованиях были на тот момент руководитель Московской антидопинговой лаборатории и член медицинской комиссии Международного олимпийского комитета Виталий Семенов, начальник Госкомспорта по спортивной медицине и допинг-контролю Анатолий Коврижных, а также его заместитель Геннадий Марков.

Он также отметил, что система подмены положительных проб работала по схожему с сочинской Олимпиадой принципу - сотрудники отечественных спецслужб якобы меняли "грязные" контейнеры на "чистые".

"В начале 80-х самые популярные стероиды нельзя было обнаружить. Это были станазолол, орал-туринабол и тестостерон, - передает слова Родченкова PlayTheGame. - Многие спортсмены использовали эти и другие вещества. Я не работал в лаборатории на Играх-1980, но появился в ней немного погодя. Когда я пришел в лабораторию в 1985-м, существовала система подачи неправильных сведений о положительных тестах для защиты спортсменов, применявших допинг. КГБ часто бывало в лаборатории, чтобы помогать во время больших соревнований. КГБ помогало менять грязные пробы на чистые".

Недавно американский фильм "Икар", главным героем которого стал Родченков, выиграл "Оскара" в номинации "Лучшая документальная лента".

Напомним, в результате длительных допинговых разбирательств, которые спровоцировал Родченков, сборная России выступила на Играх-2018 в Пхенчхане в усеченном составе и под нейтральным флагом, выиграв лишь две золотые медали благодаря фигуристке Алины Загитовой и мужской хоккейной команде.

Подробнее: http://www.newsru.com/sport/17mar2018/rod.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большунов выиграл масс-старт на Кубке мира в Швеции

cy1jZG4uc3BvcnRib3gucnUvaW1hZ2VzL3N0eWxl

Российский лыжник Александр Большунов стал первым в масс-старте на этапе Кубка мира в Фалуне. Эта победа стала для Александра дебютной на этапах КМ.

На финише он на секунду опередил шведа Калле Хальфварссона. Третьим стал представитель Италии Франческо Де Фабиани.

Соотечественник Большунова Алексей Червоткин долгое время шел в тройке, но на финише оказался пятым, проиграв победителю более пяти секунд.

Напомним, что 21-летний Большунов на Олимпиаде в Пхенчхане выиграл три серебряные и одну бронзовую медали.

Кубок мира. 11-й этап. Фалун (Швеция)

Мужчины. Масс-старт. 15 км. Классический стиль

1. Александр Большунов (Россия) — 36.59,8

2. Калле Хальварсоон (Швеция) — +1,3

3. Франческо Де Фабиани (Италия) — +3,1…

5. Алексей Червоткин — +5,2…

12. Александр Бессмертных — +6,8…

18. Евгений Белов — +9,1

19. Максим Вылегжанин — +9,1…

21. Андрей Ларьков — +11,4…

25. Денис Спицов — +14,4…

48. Глеб Ретивых (все — Россия) — +1.33,0

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские конькобежки — обладательницы Кубка мира в командном спринте

cy1jZG4uc3BvcnRib3gucnUvaW1hZ2VzL3N0eWxl

Женская сборная России одержала победу в командном спринте в рамках финального этапа Кубка мира в Минске.

В составе российской команды бежали Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова и Елизавета Казелина

В общем зачете Кубка мира в командном спринте россиянки также стали первыми, на 6 очков опередив норвежских конькобежек.

В аналогичной дисциплине у мужчин Артем Кузнецов, Алексей Есини Михаил Казелин завоевали бронзу. Российские конькобежцы стали вторыми в общем зачете Кубка мира в командном спринте, уступив только норвежцам.

Кубок мира. Минск (Белоруссия)

Женщины. Командный спринт

1. Россия (Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова и Елизавета Казелина) — 1.28,24

2. Нидерланды — +0.33

3. Норвегия — +0,41

Мужчины. Командный спринт

1. Норвегия — 1.20,89

2. Польша — +1,22

3. Россия (Артем Кузнецов, Алексей Есин и Михаил Казелин) - +1,65

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модельер Зайцев раскритиковал новую форму футбольной сборной России

http://share.setitagila.ru/images/977804%D1%841.jpg

Модельер Вячеслав Зайцев выступил с критикой в адрес внешнего вида нового комплекта формы сборной России по футболу, представленной во вторник, 20 марта. Его слова приводит «Чемпионат.com».
 
«Посмотрел новую гостевую форму России. Обыкновенная майка, ничего особенного в ней нет. На тех фотографиях, которые сейчас в сети, сидит плохо. Блекло очень выглядит принт», — сказал Зайцев.
 

Комплект гостевой формы был представлен техническим спонсором национальной команды adidas. «Вдохновлена стилем улиц», — гласит подпись фотографий в Instagram.

В настоящий момент сборная России готовится к товарищеским матчам с командами Бразилии и Франции, которые пройдут 23 и 27 марта соответственно. Встреча с бразильцами состоится на московском стадионе «Лужники», с французами россияне сыграют в Санкт-Петербурге.

На групповом этапе предстоящего чемпионата мира команда Станислава Черчесова сыграет с командами Уругвая, Египта и Саудовской Аравии. Мундиаль пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

https://lenta.ru/news/2018/03/20/zaitsev_forma/

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Главные звезды в строю»

В ближайший четверг в Тюмени стартует заключительный в этом сезоне этап кубка мира по биатлону. Мировые звезды уже прилетели в Россию. Подробности — у спортивного обозревателя «Коммерсантъ FM» Владимира Осипова.

 


Неприятное слово «бойкот» перед российским биатлонным этапом звучало часто, но в итоге в Россию не полетели сборные США, Канады, Чехии и Украины, отсутствие которых российские болельщики вряд ли заметят, ведь главные звезды в строю. Лидер общего зачета, француз Мартен Фуркад уже заявил, что не хочет иметь с бойкотами ничего общего, а именитый норвежец Уле-Эйнар Бьорндален от всей души пел дифирамбы нашей стране: «Надеюсь, что проведу несколько хороших гонок, этот сезон для меня получился тяжелым. Так что было бы неплохо показать хороший результат здесь. Россия — отличное место для крупных соревнований, здесь еще настоящая зима, много снега, да и стадион в Тюмени, конечно, самого высокого уровня».

 

Кстати, трепетное отношение к болельщикам продемонстрировал также лидер российской биатлонной сборной Антон Шипулин. Те, кто собираются посетить Тюмень, могут рассчитывать на встречу с российской звездой и даже поговорить о наболевшем, Шипулин считает, что такие встречи просто необходимы: «Скорее всего, в пятницу, когда у нас будет день между гонок, я встречусь с болельщиками, пообщаюсь, пофотографируемся. Это наша обязательная часть, и мы понимаем, что должны болельщиков радовать не только по телевизору на трассах, но и, если есть возможность, хотя бы полчаса-час выделить на личное общение».

 

Лидер общего зачета у женщин, сестра Антона Анастасия Кузьмина, которая выступает за Словакию, также говорила о настроении болельщиков: «Главное, чтобы своими выступлениями мы порадовали болельщиков и чтобы принесли море эмоций». Неожиданно отказался выступать в России молодой талантливый швед Себастьян Самуэльссон — тот самый, который взял в Пхенчхане «золото» и «серебро». Еще больше удивило обоснование этого отказа: Самуэльссон якобы боится, что в России что-то сделают с его допинг-пробами. Звучит странно, особенно если учесть, что допинг-тестами в Тюмени полностью заведует британское антидопинговое агентство. Но обижаться на Самуэльссона за его невежество не стоит. Эхо громкого скандала наверняка нам еще аукнется.

 

Текущий сезон завершится в это воскресенье. В последний день этапа поклонники биатлона увидят мужской и женский масс-старт.


Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская гимнастка Ангелина Мельникова стала первой в многоборье на этапе Кубка мира в Бирмингеме

7aGFazVyMhM.jpg

По итогам четырех упражнений 17-летняя спортсменка набрала 54,465 балла. Второе место заняла американка Маргзетта Фрейзер (53,932), бронзу выиграла британка Элис Кинселла (53,099).

Мельникова является серебряным призером Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в командных упражнениях, также на ее счету два золота чемпионатов Европы.

Ранее на этапе Кубка мира в Бирмингеме россиянин Никита Нагорный стал вторым в многоборье.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назло соседу отморожу уши. Пятничное.

Просто не мог не по­де­лить­ся. Сейчас на­чал­ся этап кубка мира по би­ат­ло­ну в Тюмени. Многие не знают, что его бой­ко­ти­ру­ют четыре сбор­ные - Аме­ри­ка, Канада, Чехия и Укра­и­на.

Но в от­ли­чие от спортс­ме­нов других стран, Укра­ин­ские спортс­ме­ны были против бой­ко­та - они в от­лич­ных от­но­ше­ни­ях с Рос­сий­ской сбор­ной, и даже перед этим се­зо­ном про­хо­ди­ли сборы в России. Но чи­нов­ни­ки решили бой­ко­ти­ро­вать. Хотя только на про­шлой неделе за­кон­чил­ся кубка Европы по би­ат­ло­ну в Ханты-Ман­сий­ске на ко­то­ром сбор­ная Укра­и­ны была в полном со­ста­ве.

Ну да ладно решили эти 4 страны бой­ко­ти­ро­вать этап в Тюмени, но у кого из этих че­ты­рех этим сможет на­вре­дить себе - вы не по­ве­ри­те.

До этапа в Тюмени жен­ская сбор­ная Укра­и­ны была на 4 месте зачета в кубке наций, а муж­ская на 9, а теперь жен­ская на 6 а муж­ская на 11 месте. А это значит, что весь сле­ду­ю­щий сезон вместо 6 че­ло­век у женщин и 5 у мужчин, квота сбор­ной Укра­и­ны уре­за­ет­ся и они могут вы­ста­вить только 5 и 4 че­ло­ве­ка со­от­вет­ствен­но.
 

Что интересно другие три сборных ничего не потеряли.

Да и наши девушки были на грани того чтобы квота на следующий сезон опять была 5 человек, но благодаря Украинским чиновникам, мы имеем полную квоту на следующий сезон.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигуристка Трусова впервые в истории женского катания исполнила четверной лутц

13-летняя Александра Трусова продолжает потрясать весьма консервативный мир фигурного катания, чисто выполняя доселе невиданные элементы. На этот раз юная подопечная из группы тренера Этери Тутберидзе первой в мире исполнила на тренировке четверной лутц.

Ранее в истории женского фигурного катания таких прыжков не было документально зафиксировано ни у одной из представительниц слабого пола даже на тренировках.

Лутц - зубцовый прыжок с противовращательным заходом, являющийся вторым по сложности в фигурном катании после акселя. Элемент назван так в честь австрийского фигуриста Алоиза Лутца, впервые исполнившего его в 1913 году.

Видео, которое фиксирует удачное исполнение спортсменкой данного прыжка в четыре оборота, опубликовал в своем Instagram тренер легендарного клуба "Самбо-70" Сергей Розанов.
Напомним, на чемпионате мира среди юниоров Трусова также первой в истории исполнила два четверных прыжка в произвольной программе - четверной тулуп и четверной сальхов.

Техническая составляющая этого выступления была оценена в рекордные 92,32 балла.

https://www.youtube.com/watch?v=ggt2iXhuxTA&feature=youtu.be

В этом сезоне талантливая спортсменка выиграла чемпионат мира среди юниоров и юниорский финал Гран-при.

Первой и единственной спортсменкой до Трусовой, кому удавалось чисто выполнить четверной прыжок на соревнованиях, была японка Мики Андо. В финале юниорского Гран-при сезона-2002/03 ей покорился четверной сальхов.

Отметим, что с возрастом и увеличением массы тела фигуристкам становится труднее делать сложнейшие прыжки, поэтому рекорды зачастую принадлежат столь юным созданиям.

Подробнее: https://www.newsru.com/sport/28mar2018/lutz.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регбисты РФ послушали советский гимн и разгромили Германию

Матч состоялся 18 марта, однако в прессе обратили внимание на произошедшее только 29 марта. Перед встречей, которая состоялась в Кельне, организаторы включили гимн СССР. Некоторые из россиян начали подпевать. Игра завершилась победой российских регбистов со счетом 57:3.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, раньше футбол гоняли на мировом уровне, а терь регби подтягивается, а футбол что то упал.

Почитал чью то статью, 20 отличий либерала от либераста(либероида). Ну, выходит что с либералом я нахожу общий язык, друзья то есть. 

А на форуме примерно два либерала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши походу в футбол начнут бегать только когда им анусы скипидаром намажут. 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WADA получило новый инструмент давления на Россию
1 апреля вступят в силу поправки к кодексу организации, запрещающие проведение международных соревнований в странах, чьи национальные агентства признаны не соответствующими стандарту
 
В воскресенье вступят в силу новые стандарты соответствия кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA), которые в будущем могут помешать России получать право на проведение международных соревнований. Формально спортивные федерации могут и дальше проводить свои турниры на территории страны, однако WADA уже заявило о намерении препятствовать этому до тех пор, пока Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не будет полностью соответствовать кодексу организации.
 
Новая редакция Международных стандартов соответствия кодексу была утверждена исполкомом WADA 15 ноября прошлого года, накануне заседания совета учредителей организации в Сеуле, на котором РУСАДА в очередной раз было отказано в полном восстановлении прав. 
Ключевым стало изменение пункта 20.3.11 документа, который предъявляет международным спортивным федерациям новые критерии наделения стран правом проведения своих турниров. Отныне заявки на проведение соревнований должны приниматься только от тех стран, чьи национальные олимпийские комитеты и антидопинговые агентства соответствуют кодексу WADA.
 
Главное отличие заключается в том, что ранее речь шла исключительно о чемпионатах мира. Именно по этой причине Россия была вынуждена отказаться от права на проведение чемпионата мира по биатлону 2021 года и отозвать заявку на проведение Кубка мира по баскетболу в 2023 году. Последнее решение президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко объяснил негативным отношением мирового спортивного сообщества к российским атлетам и к отечественному спорту в целом.

А воз и ныне там
Вместе с тем новые стандарты соответствия кодексу WADA не распространяются на Россию, чье антидопинговое агентство лишилось соответствия кодексу в ноябре 2015 года. Дело в том, что они будут применяться только к будущим нарушителям антидопинговых норм, менять правила игры по ее ходу не может себе позволить даже WADA. Хотя организация и была бы не прочь получить дополнительный аргумент в споре с Россией по вопросу признания выводов независимой комиссии во главе с Ричардом Маклареном.


Власти России уже заявили, что ни при каких обстоятельствах не будут соглашаться с выводами канадского профессора и его команды о том, что в стране с 2011 по 2015 год на уровне Министерства спорта существовала допинговая система, которая позволяла спортсменам уходить от ответственности за употребление запрещенных методов и препаратов. WADA по этому вопросу тоже непреклонно: без признания "институционального сговора" РУСАДА восстановлено не будет. А значит, продолжат оставаться на международных соревнованиях без флага российские паралимпийцы и легкоатлеты, которые стали жертвами в этой политической игре. Более того, если летом ситуация не изменится, легкоатлеты рискуют потерять возможность выступать за границей даже в нейтральном статусе, а паралимпийцы начнут пропускать квалификационные старты к Играм 2020 года в Токио.

Еще один пункт дорожной карты по восстановлению РУСАДА — предоставление доступа сотрудникам WADA к пробам, которые хранятся в лаборатории московского Антидопингового центра. Однако и это сейчас невыполнимо в связи с продолжающимся федеральным расследованием.

Стороны по-разному оценивают даже выводы комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) во главе с Самуэлем Шмидом, на основе которых было принято решение о дисквалификации Олимпийского комитета России перед стартом Игр в Пхёнчхане. Российская сторона убеждена, что отсутствие в докладе термина "государственная поддержка допинга" указывает на ошибочность выводов Макларена. WADA в свою очередь рассматривает санкции МОК в качестве дополнительного аргумента в пользу канадца.

Можно, но нельзя
В марте в Лозанне прошел симпозиум WADA, на котором была затронута и тема восстановления РУСАДА. Гендиректор РУСАДА Юрий Ганус, оценивая перспективы примирения сторон, отметил, что пункт о признании доклада Макларена необходимо рассматривать более предметно, чтобы в конечном счете сойтись в его общем понимании.


На это у России и WADA есть еще полтора месяца — 17 мая в Монреале пройдет очередное заседание исполкома и совета учредителей организации, на котором вновь будет поднят вопрос восстановления РУСАДА. Результат голосования по этому вопросу во многом будет зависеть от того, какую рекомендацию даст руководящим органам WADA глава комитета по соответствию Джонатан Тейлор, который играет очень важную роль в вопросе восстановления не только РУСАДА, но и российской легкой атлетики, а также паралимпийского движения. До тех пор любые заявки национальных общероссийских федераций на проведение международных стартов на территории страны будут подвергаться большому давлению со стороны WADA, чего в организации не скрывают.

"Россия проведет те соревнования, которые она уже получила. Что касается новых турниров, то новые правила соответствия не вносят никаких изменений, — сказал Тейлор. — Мы будем делать все возможное, чтобы Россия их не получила. Но, как и при текущих правилах, полностью исключать этого нельзя, у России остается возможность принимать новые турниры".

Генеральный директор WADA Оливье Ниггли позднее заявил, что организация будет настаивать на том, чтобы крупные международные соревнования не проходили в странах, которые не соответствуют требованиям WADA.

Первая проверка
WADA уже продемонстрировало, что при поддержке североамериканских спортивных федераций и института Национальных антидопинговых организаций (iNADO) оно способно добиться нужных ему решений даже при отсутствии необходимой правовой базы. Поэтому первоапрельская поправка, хоть ничего и не меняет для России, может быть использована организацией в своих целях для нагнетания обстановки и дополнительного давления по вопросу признания доклада Макларена.


Первая проверка — заявка Екатеринбурга на проведение командного чемпионата мира по настольному теннису в 2020 году. С учетом статуса турнира здесь у WADA есть все основания не дать международной федерации наделить Россию правом провести турнир. Ей есть что терять: признать не соответствующим кодексу WADA можно не только национальное антидопинговое агентство, но и спортивную федерацию. Поэтому та и будет действовать так, как "рекомендует" WADA.

Во всей этой истории отрадно одно: WADA дало ясно понять, что бесконечно вопрос восстановления РУСАДА рассматриваться не будет. Во всяком случае, к летним Олимпийским играм 2020 года в Токио он уже должен быть решен положительно. Во всяком случае, так пообещал 76-летний президент организации Крейг Риди.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/5081913

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростех выпустил эксклюзивные бинокли к Чемпионату мира по футболу

cm9zdGVjLnJ1L3VwbG9hZC9pYmxvY2svOTVmLzk1

Лыткаринский завод оптического стекла (ЛЗОС), входящий в холдинг «Швабе», изготовил эксклюзивную партию биноклей к Чемпионату мира по футболу. В продаже лимитированная партия появится этой весной в официальных магазинах ЧМ-2018.

Корпус бинокля выполнен в фирменной гамме соревнований — синем и красном. Ключевыми элементами дизайна прибора стали эмблема ФИФА и узор, разработанный в рамках официальной концепции мероприятия. В его составе изображения различных символов столицы и футбольных игр, в частности, жар-птицы, русского балета, матрешки, тройки, полета мяча.

Упаковку изделия украсят образы собора Василия Блаженного, башен Московского Кремля и другие объекты городской архитектуры, а также характерные для России символы культурного и природного наследия.

Бинокли разработаны на основе оригинальной дискретной схемы, не имеющей аналогов ни в России, ни за рубежом. Теперь с самой дальней трибуны можно в деталях наблюдать за матчем, не упустив динамику игры благодаря функции мгновенной смены увеличения объекта. Смена увеличения 2,5/5×35 выполняется одним нажатием кнопки, которая удобно расположена в верхней части прибора. Так пользователь может задавать нужный режим видимости — детальный обзор с большим увеличением или большое поле зрения с меньшим увеличением.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоечник Рикко Гросс может возглавить сборную Австрии по биатлону

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс может возглавить команду Австрии, сообщает издание Kronen Zeitung.

 

Австрийская ассоциация лыжного спорта намерена подписать договор с немецким специалистом в апреле, так как в настоящее время у него действует контракт с Союзом биатлонистов России. Предполагается, что 47-летний Гросс заменит на посту главного тренера австрийской сборной Райнхарда Гёсвайнера, который будет работать с молодежью.

Перед Гроссом будет поставлена задача вернуть максимальную квоту в Кубке мира. В прошедшем сезоне австрийцы заняли шестое место в Кубке наций и в следующем сезоне смогут выставлять на одну гонку только пять биатлонистов. Кроме того, Гросс должен будет привлекать в команду больше молодых спортсменов и довести их до уровня лидеров сборной.

Гросс работает в сборной России с августа 2015 года, с 2011 по 2015 год входил в тренерский штаб женской сборной Германии. В пятницу СБР признал работу тренеров национальной команды в сезоне-2017/18 неудовлетворительной.

Подробнее: https://www.newsru.com/sport/31mar2018/gross.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...