Перейти к содержанию

Спортивные и околоспортивные новости


_QueerAsFolk_

Рекомендуемые сообщения

Об Россию вытерли ноги

Автор Виталий Славин. Источник «Советский спорт».

 

Хоккеисту Ковальчуку :

Илья, как после ОИ-2018 посмотришь в глаза Легкову, Зубкову, паралимпийцам?

Об вас вытерли ноги – и вы еще должны за это 15 млн долларов рэкетиру выложить?! (Почему, кстати, не 20 или 50 млн, а что, Россия – она богатая!) А потом еще какие-то дяди будут определять, кому можно участвовать в Играх, а кому – нет. Что за бред!

Неужели непонятно, что, согласившись на эти позорные условия барыг из МОК, мы продолжим игру с шулером?! Что, будем ждать, когда вообще голыми останемся?!

Неужели непонятно, что, если поедем в Пхенчхан, мы легитимируем все решения МОК, все доклады Макларена и Освальда?! То есть подпишемся, что все наши атлеты поголовно жрут допинг. Их сколько там Родченков насчитал? Тыщу?..

Хотя о чем это я? Жуков вчера в Лозанне уже официально признал нарушения и извинился перед высоким собранием. А коли так – чего шумим-то, возмущаемся, когда у россиян скопом конфискуют медали Сочи-2014?!

Но согласны ли с этим Легков, Зубков, Третьяков, победившие на Играх, Никитина, Фаткулина, Вылегжанин и другие фигуранты доклада Освальда, уже подавшие иски в Спортивный арбитражный суд в Лозанне?
Потому мне это покаяние главы ОКР оживило сцену из фильма «Ночные забавы»: помните, как герой Филозова встал на колени перед героем Гафта (без носков), застукав того в своей квартире в компании своей же жены?

Вот Ковальчук говорит, что «у нас забрали флаг и гимн, но — не честь и совесть, а потому в Пхенхчан надо ехать» и типа порвать там всех. Но, Илья, разве ты не в курсе, какую иезуитскую пытку наперсточники МОК придумали нам устроить в Корее? Ведь Бах уже объявил, что в Пхенчхане проведут медальные церемонии и торжественно, со всеми почестями, флагами и гимнами наградят тех спортсменов, которым перешли 11 медалей после дисквалификаций россиян. И как наши хоккеисты и другие россияне, которые все-таки прогнутся под МОКовских жуликов и поедут в Пхенчхан, будут потом смотреть в глаза Легкову и Вылегжанину, Зубкову и Зайцевой, Негодайло и Труненкову, Романовой, Вилухиной, Никитиной, Фаткулиной, Третьякову, которых казнили за то, что они посмели в Сочи взойти на олимпийский пьедестал. А также – конькобежцам, мировым лидерам Юскову и Кулижникову, которым МОК уже выписал бан в Корею!

А еще мне интересно, как, если опять же мы все-таки выбросим в прямом и переносном смысле белый флаг, наши спортивные руководители собираются изымать медали у дисквалифицированных призеров Сочи, если те уже сто раз объявили, что никому свое золото-серебро-бронзу не отдадут?! Спецназ, что ли, вызовут? А без этого – никуда: возврат медалей одно из условий МОКовского приговора.

И еще, Илья, а ты не забыл, что у нас есть еще паралимпийская сборная и ее в полном составе отстранили два года назад от летних Игр в Рио? Не будут наши паралимпийцы участвовать и сейчас в зимней Олимпиаде. И что-то я ничего не слышал сейчас от Баха в его ультиматуме, что хотя бы в перспективе этот запрет целой команды будет снят! Это как понимать? Эти люди, и без того больно ударенные жизнью, в чем виноваты? И разве у них, как у тебя, Илья, нет мечты выиграть олимпийскую медаль?
Вот только разница в том, что на тебе, Илья, кидалы МОК могут сделать деньги, а на спортсменах-инвалидах – нет. Понятно же, не допустить россиян в полном составе в Пхенчхан не позволили прежде всего многочисленные мировые бренды-спонсоры частной компашки, с какого-то перепуга приватизировавшей Игры и паразитирующей на олимпийском духе и идеалах, давно замененных звонкой монетой.

Ведь что значит: участников Игр-2018 от России будут определять люди из МОК, выдавая соответствующие приглашения? Решит, скажем, Знарок не брать в сборную Ковальчука, как это было на двух последних ЧМ, а МОК со всякими там колами и бутербродными топнет ножкой: «Нет, нам этот парень нужен на нашем мероприятии, его весь мир знает, а то кто будет хоккей в Канаде и США смотреть!» Или, наоборот, окажется в списке Олега Валерьевича Войнов, как МОКовские блюстители правды и нравственности тут же вспомнят кредитную историю экс-защитника «Лос-Анджелеса» и рубанут: «Был в США под судом? Значит, в нашем шапито делать ему нечего!»

То же и по всем остальным российским атлетам. Понятно, выберут только тех, на которых в Пхенчхане банально можно заработать, отбить спонсорские контракты, тем более билеты на стадионы продаются из рук вон плохо.

Что бы ни решило наше высшее руководство, мы в любом случае уже проиграли. Ибо достигнуто главное – Россия расколота на два непримиримых лагеря. Об этом свидетельствует хотя бы голосование на нашем сайте: 57% — за бойкот Игр, 21,5% — согласиться на условия МОК, 21,5% — предложить каждому спортсмену ехать за свой счет.
Какое решение теперь не примут, обязательно будут недовольные, и продлится все это едва ли не до выборов Президента России. Вот главная цель – Россия и Путин. И это не я сказал. Вот цитата из USA Today:

«Невероятно, МОК, старейший из старейших клубов по интересам в мире, отвернулся от своего собственного спонсора. Он сказал Путину, человеку, который потратил $51 млрд, чтобы дать МОК грандиозные зимние Олимпийские игры в Сочи всего четыре года назад, что пора уходить.

 

В этой саге много поворотов, так как отдельные российские спортсмены теперь будут пытаться попасть в Игры, но факт остается фактом: Россия как нация не участвует в предстоящих Олимпийских играх. Россия была строго наказана. Россия теперь погрязнет в международном позоре».
В том и вопрос: если Россия как нация не участвует в Олимпиаде-2018, что там делать нашим спортсменам?!

Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легендарный биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален не смог отобраться на седьмую Олимпиаду
 

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле-Эйнар Бьорндален, которому 27 января исполнится 44 года, не сумел выполнить критерии отбора в национальную команду Норвегии для попадания на предстоящие Олимпийские Игры 2018 года в Пхенчхане.

В среду на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге он занял 42-е место в индивидуальной гонке, которая являлась заключительным отборочным стартом на Игры.

Спортсмену в этом сезоне ни разу не удалось занять призовое место на этапах Кубка мира или дважды оказаться в числе шести сильнейших, что гарантировало бы ему путевку на Олимпиаду, отмечает ТАСС. Ветеран не поднимался выше 18-го места в личных гонках.

Критерии отбора уже выполнили пять норвежских биатлонистов - Йоханнес и Тарьей Бе, Эмиль Свендсен, Ларс Биркеланд и Хенрик Л'Абе Лунн. Шестой возможный участник норвежской сборной на Олимпиаде - Эрленд Овренг Бьонтегорд - также не сумел выполнить критерии отбора, но превосходит Бьорндалена по результатам.

Самый титулованный биатлонист мира теперь может попасть в олимпийскую команду только в случае травмы одного из вышеупомянутых спортсменов или по специальному решению тренеров команды.

На счету норвежца 13 олимпийских наград, из которых восемь золотых. Бьорндален 20 раз побеждал на чемпионатах мира и еще шесть раз становился победителем Кубка мира.

Добавим, что индивидуальную гонку в Рупольдинге выиграл Француз Мартен Фуркад, для которого эта победа стала четвертой подряд. Лидер россиян Антон Шипулин стал 54-м с четырьмя промахами и отставанием +5.09,1.

Фуркад и норвежец Йоханнес Бе стали обладателями малого Хрустального глобуса в зачете индивидуальных гонок в Кубке мира по биатлону в сезоне-2017/18. Лучшим из россиян оказался Антон Бабиков, расположившийся на 17-м месте.

Подробнее: http://www.newsru.com/sport/11jan2018/ule.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они сами выбрали этот путь позора. Никого винить кроме себя сейчас не могут. И я за них болеть не буду, тем более смотреть это шоу. Заранее желаю им обгадится ещё сильнее. Если нет собственного достоинства то это только их беда. Объявили бы бойкот всей сборной этим ОИ большинство населения думаю поддержало бы и поняло. А так, пусть унижаются. И хорошо что поехали безымянными, хоть позорить не будут флаг и Родину. Только самих себя.

а им ничего не остается-делать ничего неумеют  кроме спорта а кушать и красиво жить хочется вот и унижаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об Россию вытерли ноги

Автор Виталий Славин. Источник «Советский спорт».

 

Хоккеисту Ковальчуку :

Илья, как после ОИ-2018 посмотришь в глаза Легкову, Зубкову, паралимпийцам?

Об вас вытерли ноги – и вы еще должны за это 15 млн долларов рэкетиру выложить?! (Почему, кстати, не 20 или 50 млн, а что, Россия – она богатая!) А потом еще какие-то дяди будут определять, кому можно участвовать в Играх, а кому – нет. Что за бред!

Неужели непонятно, что, согласившись на эти позорные условия барыг из МОК, мы продолжим игру с шулером?! Что, будем ждать, когда вообще голыми останемся?!

Неужели непонятно, что, если поедем в Пхенчхан, мы легитимируем все решения МОК, все доклады Макларена и Освальда?! То есть подпишемся, что все наши атлеты поголовно жрут допинг. Их сколько там Родченков насчитал? Тыщу?..

Хотя о чем это я? Жуков вчера в Лозанне уже официально признал нарушения и извинился перед высоким собранием. А коли так – чего шумим-то, возмущаемся, когда у россиян скопом конфискуют медали Сочи-2014?!

Но согласны ли с этим Легков, Зубков, Третьяков, победившие на Играх, Никитина, Фаткулина, Вылегжанин и другие фигуранты доклада Освальда, уже подавшие иски в Спортивный арбитражный суд в Лозанне?

Потому мне это покаяние главы ОКР оживило сцену из фильма «Ночные забавы»: помните, как герой Филозова встал на колени перед героем Гафта (без носков), застукав того в своей квартире в компании своей же жены?

Вот Ковальчук говорит, что «у нас забрали флаг и гимн, но — не честь и совесть, а потому в Пхенхчан надо ехать» и типа порвать там всех. Но, Илья, разве ты не в курсе, какую иезуитскую пытку наперсточники МОК придумали нам устроить в Корее? Ведь Бах уже объявил, что в Пхенчхане проведут медальные церемонии и торжественно, со всеми почестями, флагами и гимнами наградят тех спортсменов, которым перешли 11 медалей после дисквалификаций россиян. И как наши хоккеисты и другие россияне, которые все-таки прогнутся под МОКовских жуликов и поедут в Пхенчхан, будут потом смотреть в глаза Легкову и Вылегжанину, Зубкову и Зайцевой, Негодайло и Труненкову, Романовой, Вилухиной, Никитиной, Фаткулиной, Третьякову, которых казнили за то, что они посмели в Сочи взойти на олимпийский пьедестал. А также – конькобежцам, мировым лидерам Юскову и Кулижникову, которым МОК уже выписал бан в Корею!

А еще мне интересно, как, если опять же мы все-таки выбросим в прямом и переносном смысле белый флаг, наши спортивные руководители собираются изымать медали у дисквалифицированных призеров Сочи, если те уже сто раз объявили, что никому свое золото-серебро-бронзу не отдадут?! Спецназ, что ли, вызовут? А без этого – никуда: возврат медалей одно из условий МОКовского приговора.

И еще, Илья, а ты не забыл, что у нас есть еще паралимпийская сборная и ее в полном составе отстранили два года назад от летних Игр в Рио? Не будут наши паралимпийцы участвовать и сейчас в зимней Олимпиаде. И что-то я ничего не слышал сейчас от Баха в его ультиматуме, что хотя бы в перспективе этот запрет целой команды будет снят! Это как понимать? Эти люди, и без того больно ударенные жизнью, в чем виноваты? И разве у них, как у тебя, Илья, нет мечты выиграть олимпийскую медаль?

Вот только разница в том, что на тебе, Илья, кидалы МОК могут сделать деньги, а на спортсменах-инвалидах – нет. Понятно же, не допустить россиян в полном составе в Пхенчхан не позволили прежде всего многочисленные мировые бренды-спонсоры частной компашки, с какого-то перепуга приватизировавшей Игры и паразитирующей на олимпийском духе и идеалах, давно замененных звонкой монетой.

 

Ведь что значит: участников Игр-2018 от России будут определять люди из МОК, выдавая соответствующие приглашения? Решит, скажем, Знарок не брать в сборную Ковальчука, как это было на двух последних ЧМ, а МОК со всякими там колами и бутербродными топнет ножкой: «Нет, нам этот парень нужен на нашем мероприятии, его весь мир знает, а то кто будет хоккей в Канаде и США смотреть!» Или, наоборот, окажется в списке Олега Валерьевича Войнов, как МОКовские блюстители правды и нравственности тут же вспомнят кредитную историю экс-защитника «Лос-Анджелеса» и рубанут: «Был в США под судом? Значит, в нашем шапито делать ему нечего!»

 

То же и по всем остальным российским атлетам. Понятно, выберут только тех, на которых в Пхенчхане банально можно заработать, отбить спонсорские контракты, тем более билеты на стадионы продаются из рук вон плохо.

 

Что бы ни решило наше высшее руководство, мы в любом случае уже проиграли. Ибо достигнуто главное – Россия расколота на два непримиримых лагеря. Об этом свидетельствует хотя бы голосование на нашем сайте: 57% — за бойкот Игр, 21,5% — согласиться на условия МОК, 21,5% — предложить каждому спортсмену ехать за свой счет.

Какое решение теперь не примут, обязательно будут недовольные, и продлится все это едва ли не до выборов Президента России. Вот главная цель – Россия и Путин. И это не я сказал. Вот цитата из USA Today:

 

«Невероятно, МОК, старейший из старейших клубов по интересам в мире, отвернулся от своего собственного спонсора. Он сказал Путину, человеку, который потратил $51 млрд, чтобы дать МОК грандиозные зимние Олимпийские игры в Сочи всего четыре года назад, что пора уходить.

 

В этой саге много поворотов, так как отдельные российские спортсмены теперь будут пытаться попасть в Игры, но факт остается фактом: Россия как нация не участвует в предстоящих Олимпийских играх. Россия была строго наказана. Россия теперь погрязнет в международном позоре».

В том и вопрос: если Россия как нация не участвует в Олимпиаде-2018, что там делать нашим спортсменам?!

поглядели бы на северную корею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карма...

Призывавшая отстранить Россию от Олимпиады чешская биатлонистка пропустит Игры.

 

--------------

 

А может всё-таки не карма, может всё-таки Путин? Ну на крайняк русские хакеры?

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Якушова: Сливко до пенсии будет в сборной работать

— Здравствуйте, Ольга! Почему вы всё-таки решили завязать с биатлоном?Должны же быть веские причины, чтобы закончить со спортом в самом расцвете сил.

 
— Действительно, должны быть. И они есть.
 
На этот сезон, олимпийский, я особо настраивалась. Всю тоску по семье постаралась убрать на второй план, забыть обо всём, настроиться на соревнования. И, может быть, поэтому у меня всё получалось — сборы шли отлично, от старта к старту я прибавляла, делала всю нагрузку. Это подтверждали все исследования, биохимия, всё показывало — со здоровьем всё отлично, я набираю форму. Ничего не предвещало беды. Пока не начались соревнования.
 
Первую гонку пробежала на Кубке IBU (второй по статусу турнир в биатлоне после Кубка мира. — Прим. Лайфа) — всё нормально, третье место заняла. Потом к нам подходит главный тренер резервной сборной Норицын и говорит: "Мы будем выполнять нагрузку и выходить в пиковое состояние к декабрьской "Ижевской винтовке".
 
Но от гонки к гонке я просто топила себя. Проигрыши были нереальные — и это на Кубке IBU! На вопросы, которые я задавала тренерскому штабу: "Почему я не бегу?" — он просто улыбался и говорил: "Ну, ты просто перегораешь. Ты психологически неустойчивая. Ты хочешь победить, а надо просто выйти и сделать свою работу". Да я ни фига не слабая психологически, мне уже 25 лет, какое перегорела? Нашли причину, блин.
 
Я дотерпела до "Ижевской винтовки". Это отбор, если проигрываешь — можешь с сезоном заканчивать. На индивидуальной гонке я заехала в первый подъём и поняла, что просто устала. Это как вообще? После трёх кругов я сошла. А мне Норицын потом говорит со своей улыбкой: "Ты чего сошла? Ты в хорошей форме! Просто психологически не справилась. Или быстро начала". 20 секунд проигрыша на первом круге лидеру? Что за глупости? Да у нас никто в нашей резервной сборной ногами не шевелит!
 
 — Это непрофессионализм? Халатность?
 
 — Проблемы с тренировочным планом. Ведь никто реально не бежит.
 
 Ну и Норицын не стал для меня близким человеком, с которым можно было посоветоваться. Когда его назначили, я посмотрела — а какие у него регалии? Грубо говоря, приходит 30-летний парень, кто-то его там подтянул — и он сразу становится тренером сборной. Акимова у него забегала, Сливко будто бы прибавила... Да Таня сама по себе очень сильная спортсменка, у неё хороший личный тренер, а Сливко... Не знаю, где там увидели, что она прибавила. И теперь, думаю, он до пенсии будет в сборной работать за эти заслуги.
 
 — Обращаться в федерацию, к руководству через тренеров не было мыслей?
 
— Это бесполезно. Да и кто я такая, чтобы чего-то требовать? Если бы я выигрывала все старты, а меня бы не брали, тогда ещё можно было бы что-то сделать.
 
 — Вы сказали, что Норицына подтянули. Во время карьеры в сборной не было ощущения, что и некоторым спортсменкам, той же Сливко, дают больше шансов, чем другим? Кайшевой вот дали пробежать только одну гонку на Кубке мира — и тут же подозрительная история с открутившимся диоптром и провал в стрельбе.
 
 
 
 — Сливко там бегает, потому что тренировалась изначально с основной сборной. Тренерам же отчитываться, у них зарплата — теперь этой ошибки они не признают никак. История с Кайшевой очень странная. Тем более зная, какая Ульяна ответственная. Поверить в то, что она приехала на Кубок мира и у неё сразу отвалился диоптр... Я извиняюсь, конечно, я там не была, но это крайне странно. Но её не должны выкинуть из сборной. Там есть кому заступиться.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпийская чемпионка по биатлону назвала «катастрофой» результаты сборной России

Трёхкратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова оценила результаты сборной России на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Выступление она назвала «катастрофой» и выразила сомнение, что к Олимпиаде получится улучшить результаты.

 
«Это катастрофа. В эстафетных гонках на Олимпиаде можем иметь медали, а в личных — не знаю, там катастрофа. Полагаю, что и с Татьяной Акимовой результаты бы не улучшились. Мне кажется, дело не в травме. У Дарьи Виролайнен худшая стрельба на «стойке»? Екатерине Юрловой-Перхт мы можем простить, а Виролайнен — нет?» — цитирует Резцову «Газета.ру» со ссылкой на «Советский спорт».
 
Также олимпийская чемпионка поделилась мнением о системе подготовки россиян.
 
«К Олимпиаде-2018 компоненты мы не подтянем. Мне кажется, нарушена вся система, начиная с летней подготовки. Почему канадка Розанна Кроуфорд обходит россиянок, надо спрашивать у наших тренеров. Проблемы наблюдаются это четырехлетие. Мы выбирали президентом Союза биатлонистов России (СБР) Александра Кравцова и надеялись, что будет лучше, но он не оправдал надежд. За технику у нас отвечает Михаил Девятьяров, олимпийский чемпион, но он никогда не бегал коньковым стилем. Зачем мы взяли его готовить биатлонистов?» – подытожила Резцова.
 
Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен одержала победу в масс-старте на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, которая финишировала на 22-м месте.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два игрока сборной России переведены в дубль «Зенита»

share.setitagila.ru/thumbs/643690%D1%841.jpg

Артем Дзюба и Олег Шатов Фото: Алексей Даничев / РИА Новости
 

Нападающий Артем Дзюба и полузащитник Олег Шатов не поехали на тренировочный сбор петербургского «Зенита» в Объединенные Арабские Эмираты и будут тренироваться со второй командой. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

 
Оба футболиста пройдут медобследование и будут готовиться к возобновлению сезона с «Зенитом-2», пока не найдут новые команды.
 
4 января сообщалось, что «Зенит» хочет купить у «Краснодара» форварда Федора Смолова, а Дзюба может стать частью сделки.
 
В текущем сезоне Дзюба провел 15 матчей за «Зенит» в премьер-лиге, в которых забил один мяч. Шатов не отличился ни разу за 13 игр, но сделал четыре результативные передачи. В активе 29-летнего Дзюбы 22 игры за сборную России и 11 голов. 27-летний Шатов провел за национальную команду 28 матчей и отличился дважды.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпидемия. Российские легкоатлеты массово заболели, узнав о допинг-контроле
Три с половиной десятка участников снялись с соревнований в Иркутске после приезда допинг-офицеров. Наверняка совпадение.
Пока на верхних этажах нашего спорта разоблачают антироссийские заговоры, вскрывают почты МОК и ВАДА и с тревогой ждут, сколько в итоге наших атлетов допустят до Олимпиады в Пхёнчхане, на нижних живут своей обычной жизнью. Если посветить туда фонариком, можно увидеть только разбегающиеся по углам бесплотные тени. Тамошние обитатели не любят яркого света, у них есть свой маленький гешефтик, и им достаточно. Все при деле, всех всё устраивает.
 
Но иногда там происходят настоящие новогодние чудеса, и вы уж извините, но большой мир должен про это узнать. Когда почти четыре десятка спортсменов на одном и том же соревновании в один день заболевают – это ли не чудо? Это ли не медицинский феномен, достойный научного изучения?

Переволновались – такое бывает
История произошла 13-14 января в Иркутске, на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике в помещении. Все знают, что болезни имеют психосоматическую природу – это когда сильный стресс или волнение уменьшает сопротивляемость организма вирусам и бактериям. На соревнования в Иркутске внезапно нагрянул допинг-контроль от РУСАДА, и это вызвало настолько большой стресс у участников, что многие из них заболели и/или не явились на старт. Тем самым избежав неожиданной процедуры – пописать в пробирку.

Особенно разочаровал собравшихся недуг, сваливший известную бегунью Наталью Аристархову. В конце декабря прошлого года на вузовском чемпионате Красноярского края она в одиночку пробежала 3000 м за фантастические по нынешним временам секунды (9.06,1). В Иркутске ожидалась похожая феерия, но организм на пике формы, как известно, особенно восприимчив к вирусам.

А вот как выглядел, к примеру, женский финал забега на 60 метров – вокруг победительницы Полины Миллер две пустые дорожки.

Кто не испугался – не финишировал
Группа спортсменов и тренеров из группы во «ВКонтакте» под названием «StopDoping! Скажи допингу нет!» специально подсчитала число таких не захотевших выходить на старт – их 36 человек. Вот они.

Взрослые
1. Наталья Аристархова (МСМК) — 1500 м, справка о болезни
2. Иван Тухтачев (МСМК) — 800 м, справка о болезни
3. Денис Безруких (КМС) — 800 м, не стартовал
4. Екатерина Корнюшова (МС) — 60 м, справка о болезни
5. Анастасия Гафиятулина (КМС) — 200 м, справка о болезни
6. Ирина Кириченко (МС) — толкание ядра, не стартовала
7. Никита Михайлов (КМС) — 200 м, не стартовал
8. Александр Иванов (МС) — 1500 м, не стартовал
9. Алексей Степанов (КМС) — 3000 м, не стартовал
10. Иван Быков (МС) — толкание ядра, не стартовал
11. Антон Любославский (МСМК) — толкание ядра, не стартовал.

Юниоры до 23 лет
12. Максим Бронников (II разряд) — 60 м неявка, 200 м, не стартовал
13. Сергей Шайков (I разряд) — 60 м, неявка
14. Роман Белоносов (II разряд) — 200 м, не стартовал
15. Андрей Попов (КМС) — 3000 м, не стартовал.

Юниоры до 20 лет
16. Анастасия Кожухова (КМС) — 60 м с барьерами, не стартовала
17. Татьяна Плужниченко (I разряд) — 60 м, не стартовала
18. Алина Тарасова (КМС) — 60 м, справка о болезни
19. Александра Савушкина (КМС) — 60 м, справка
20. Полина Лукина (КМС) — 200 м, справка о болезни
21. Александра Савушкина (I разряд) — 200 м, не стартовала
22. Алина Тарасова (I разряд) — 200 м, не стартовала
23. Анна Филева (II разряд) — 1500 м, не стартовала
24. Карина Оченева (II разряд) — прыжок в длину, неявка
25. Диана Ярова (I разряд) — прыжок в длину, неявка
26. Владислав Красильников (I разряд) — 60 м, неявка
27. Николай Кикоть (КМС) — 400 м, не стартовал
28. Илья Кисельников (I разряд) — 800 м, не стартовал
29. Тимур Идрисов (КМС) — прыжок в длину, справка о болезни.

Девушки/юноши до 18 лет
30. Валерия Беляева (I разряд) — пятиборье, справка о болезни
31. Алена Герасимчук (I разряд) — 200 м, справка о болезни
32. Дарья Творогова (I разряд) — 200 м, справка о болезни
33. Марина Рубцова (КМС) — 200 м, не стартовала
34. Алина Савина (I разряд) — 800 м, справка о болезни
35. Егор Гредюшко (II разряд) — 60 м, не стартовал
36. Виталий Лебедев (I разряд) — 200 м, справка о болезни.

А ведь ещё были случаи, когда изможденные атлеты всё-таки стартовали, но не финишировали. Или «баранили» все попытки. Тут можно только подивиться их мужеству: в теории шанс попасть в руки страшных дяденек и тётенек из РУСАДА с пробирками наперевес у них оставался. Но они рискнули. Спорт, как известно, – это преодоление.

Где посадки?
В лёгкой атлетике, кстати, почему-то особо чувствительные спортсмены с подвижной психикой. Стоит только объявить о допинг-контроле – у них сразу куда-то исчезает желание выступать. Если взять протоколы прошлогоднего Московского марафона, легко увидеть, как многие фавориты снялись, а часть из них пробежали крайне медленно, смешавшись с толпами любителей и тем самым избежав внимания допинг-офицеров.

А в начале 2017 года «Чемпионат» описал аналогичный случай: в Оренбурге прошёл очередной этап зимнего тура Всероссийской федерации лёгкой атлетики, он же чемпионат России в беге на милю. После неожиданного известия о том, что турнир посетят допинг-офицеры, началось паническое бегство уже заявленных спортсменов. Более половины ранее записавшихся попросту не явились.

Всероссийская федерация лёгкой атлетики после той нашей публикации объявила о начале расследования. Вы видели его публичные результаты? Я – нет.

Не будет их и на этот раз. В свободной стране джентльмены (и леди) имеют право болеть и не выходить на старт. А джентльмены и леди в других свободных странах почему-то не хотят иметь с ними никаких дел.

Удивительно, правда?

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эскизы новой формы российских спортсменов на Олимпиаде-2018

Ее пришлось переделывать из-за отстранения сборной

Компания Zasport показала эскизы формы, в которой российские спортсмены будут выступать на Зимней Олимпиаде в Южной Корее в 2018 году. Новую форму пришлось делать после того, как сборную России не допустили до Олимпиады. На Играх спортсмены из России смогут выступать только под нейтральным флагом. На новой форме, как этого требовал МОК, нет герба, флага, слова «Россия», а также использованы лишь два цвета национального флага — белый и красный.

share.setitagila.ru/images/979932%D1%841.jpg

 

ТУТ  еще есть картинки

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезду и серп с молотом надо поместить на форме :)

А после олимпиады поменять, наконец, флаг России на красный с символикой СССР - теми же звездой, серпом и молотом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезду и серп с молотом надо поместить на форме :)

А после олимпиады поменять, наконец, флаг России на красный с символикой СССР - теми же звездой, серпом и молотом ))

 

post-8895-0-95907400-1516351394_thumb.jpg

Вернуть конечно не все с тех времен, но  доброе и здоровое. например  русское народное слово совет, советский , советский спортсмен это звучало гордо а что теперь - нейтральный -  вообще позор.

слово "совет"  с тех времен "советоваться"-  очень емкое и красивое слово и характеризует сразу все.

лучше же чем гос. дума  или городская   Дума, постоянно думу какую то думает.    То ли дело -  Совет Народных Депутатов, а также Совет  Крестьянских и даже был Солдатских ( сейчас такое вообразить невозможно ))) депутатов,  как говорится как корабль назовешь так он и поплывет... 

Вот и плывем без советов от народа, без его одобрения как на веселящемся напоследок Титанике напролом в пропасть... 

Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Швабе» установил первые навигационные комплексы к ЧМ-2018

http://www.nasha-strana.info/wp-content/uploads/2018/01/24680.jpg

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех разместил в Екатеринбурге два навигационных комплекса для ориентации российских и иностранных болельщиков в уральской столице в период проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Устройства расположены в 900 метрах от стадиона «Екатеринбург Арена», где пройдет четыре матча Кубка мира FIFA.

Два комплекса пешеходной навигации «Швабе» установлены на территории Дворца молодежи и нового бульвара, построенного в рамках проекта реконструкции парка у Центрального стадиона в Екатеринбурге. Высокотехнологичные указатели находятся в 10 минутах ходьбы от спортивной площадки в двух точках новой оживленной пешеходной зоны, созданной к ЧМ-2018. Запуск объектов состоялся в присутствии делегации правительства Свердловской области.

«Навигационные комплексы стали важной частью обновленной инфраструктуры, благоустроенной в ходе подготовки городского пространства к чемпионату. Наши устройства имеют комплектацию начального уровня и сейчас выполняют функцию навигации. В конце декабря они дополнительно получат интерфейс для слабовидящих, а также мультимедийный экран с интерактивной картой города и важной для туристов информацией на русском и английском языках», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.
В следующем году планируется установить еще несколько «умных» указателей на других улицах центральной части Екатеринбурга. Техника станет постоянным объектом столицы Урала и продолжит служить ее жителям и гостям после завершения футбольного турнира.

Комплексы пешеходной навигации разработаны в 2017 году инженерами и промышленными дизайнерами Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) в составе рабочей группы при администрации Екатеринбурга с учетом дизайн-кода города. Устройства содержат в себе туристическую карту с указателями близлежащих улиц, остановок общественного транспорта, культурных и развлекательных учреждений. В будущем они также могут быть оборудованы системой круглосуточной аудио- и видеозаписи для обеспечения мониторинга общественного пространства в требуемом поле видимости, а также точкой доступа к Wi-Fi и USB для зарядки мобильных гаджетов.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чемпионате Сибири легкоатлеты разбежались перед внезапной проверкой на допинг

Подробнее: https://www.newsru.com/sport/17jan2018/siberia.html

Около четырех десятков участников чемпионата Сибирского федерального округа по легкой атлетике в помещении, прошедшем 13-14 января в Иркутске, не явились на старт из-за внезапной проверки на допинг со стороны Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

По данным портала "Чемпионат", ссылающегося на группу спортсменов и тренеров под названием "StopDoping! Скажи допингу нет!", точное число отказавшихся выходить на старт составило 36 человек. Часть из них сослалась на внезапные болезни, предоставив соответствующие справки, а некоторые попросту не явились без объяснения причин.

Некоторые спортсмены все-таки стартовали, но не финишировали или запарывали свои попытки, чтобы не попасть в число призеров.
Президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин заявил, что случай в Иркутске показал реальную картину, что сейчас происходит на низших уровнях в легкой атлетике. По его словам, усиление допинг-тестирования на региональных соревнованиях было инициативой федерации и будет продолжено.

"Наши подозрения, что не во всех регионах допинговая ситуация благополучна, еще больше усилились. Но утверждать, что спортсмены снялись с соревнований из-за того, что употребляли запрещенные препараты, я не могу до тех пор, пока не будут получены соответствующие документы", - заявил он ТАСС.

Подробнее: https://www.newsru.com/sport/17jan2018/siberia.html

Подробнее: https://www.newsru.com/sport/17jan2018/siberia.html

 

Совпадение ? Не думаю)

post-10493-0-94140800-1516385698_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОК отказал 111 российским спортсменам в участии на Олимпиаде в Пхенчхане

Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством бывшего министра спорта Франции и главы Независимой организации антидопингового тестирования (ITA) Валери Фурнейрона сократила с 500 до 389 список российских спортсменов, которые, как ожидается, будут допущены для участия в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

Как сообщается на официальном сайте МОК, окончательное решение организации по количеству российских спортсменов на Олимпиаде в Южной Корее, которая пройдет с 9 по 27 февраля, будет озвучено 27 января - в этот день будут выписаны официальные приглашения на Игры.

При этом Международный олимпийский комитет также решил не приглашать для участия в Олимпиаде 51 российского тренера и 10 медицинских работников из РФ, которые имеют отношения к спортсменам, отстраненным от соревнований из-за допинговых скандалов.

В МОК подчеркивают, что в предварительном списке российских атлетов нет ни одного спортсмена, отстраненного от Олимпиад комиссией МОК из-за нарушений антидопинговых правил. При этом многие из них в настоящее время ожидают решений Международного спортивного суда по апелляциям в связи с отстранением.

Кроме того, представители Международного олимпийского комитета подчеркнули, что более 80% российских спортсменов, попавших в предварительный список, не участвовали в зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году. "Это означает, что появилось новое поколение российских спортсменов", - отмечают в МОК.

В это же время сообщается, что даже те спортсмены, которые получили предварительное одобрение для участия в Олимпиаде в Пхенчхане, должны будут проходить дальнейшие допинг-тесты.

5 декабря МОК принял решение, что сборная России будет допущена к участию в Играх-2018, но без российского флага и гимна. Атлеты, которые не имеют допинговой истории, смогут выступить на турнире в статусе "Спортсмены-олимпийцы из России". Окончательное решение о том, кто поедет на Олимпиаду, принимает специальная комиссия МОК.

Отстраненные российские спортсмены смогут быть включены 28 января в окончательный список участников Игр-2018 в случае, если Спортивный арбитражный суд (СAS) ранее примет их сторону при рассмотрении поданных исков. При этом СМИ писали о том, что CAS намерен рассмотреть иски отстраненных россиян только в третьей декаде месяца - до 27 января включительно.

Окончательный состав российской делегации до 28 января определит комиссия во главе с членом исполкома МОК Николь Хоевертц. Она не может дополнить список, предложенный ей комиссией Фурнейрон, но сможет по собственному усмотрению убрать некоторые фамилии.

Подробнее: https://www.newsru.com/sport/19jan2018/olympicsfromrussia.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезду и серп с молотом надо поместить на форме :)

А после олимпиады поменять, наконец, флаг России на красный с символикой СССР - теми же звездой, серпом и молотом ))

Если серп и молот, то тогда только бойкот. Гоблин хорошо сказал на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейская гандбольная федерация (EHF) аннулировала результаты игроков женской молодежной сборной России на чемпионате Европы-2017 (девушки не старше 19 лет), информирует пресс-служба организации. Россиянки были лишены серебряных медалей из-за нарушения антидопинговых правил.

Как сообщает EHF, анализы Антонины Скоробогатченко, Марии Дувакиной и Марии Дудиной дали положительный результат. Исследование взятых на молодежном ЧЕ-2017 проб в аккредитованной ВАДА лаборатории указало на использование мельдония. При этом был учтен тот факт, что запрещенные вещества применялись непреднамеренно. Гандболистки отстранены от соревнований на 20 месяцев, их результаты – серебро на ЧЕ-2017 – аннулированы. Дисквалификации будет действовать с 12 сентября 2017 года.

Также отмечается: согласно правилам EHF, в случае обнаружения допинга у двух и более членов сборной на национальную федерацию могут быть наложены санкции. В связи с этим открыто разбирательство в отношении Федерации гандбола России, решение по данному делу ожидается в ближайшие несколько месяцев.

Чемпионат Европы среди молодежных женских команд (U19) прошел в Словении с 7 июля по 6 августа 2017 года. Россиянки стали вторыми, проиграв в финале Франции со счетом 26:31.


ОТСЮДА

Главный тренер женской сборной России и "Кубани" Евгений Трефилов выразил мнение, что дисквалификация гандболисток молодежной сборной Антонины Скоробогатченко, Марии Дувакиной и Марии Дудиной за употребление запрещенных веществ слишком жесткая...

– Мне кажется, что в этом нет никакой вины девушек. Пока идут разбирательства, но мне кажется, что подобная дисквалификация очень жесткая, – приводит ТАСС слова Трефилова. – Хотелось бы, что девчонки не паниковали и не думали бросать спорт. Мы их не бросим и создадим все условия, чтобы они продолжили заниматься и достигли еще более высоких результатов назло всем.


ОТСЮДА

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зенит" стал лучшим европейским клубом по чистой прибыли в 2016 году

xw_1481003.jpg

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подвел итоги за 2016 финансовый год. Согласно ним, санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" занял первое место в списке европейских клубов по чистой прибыли. Она составила 77 миллионов евро.

Второе и третье места достались английским "Тоттенхэму" (44 млн) и "Манчестер Юнайтед" (34 млн) соответственно, сообщает РИА Новости. Московский ЦСКА с 17 млн расположился на 17-й позиции. Как отмечается в финансовом отчете УЕФА, во многом первому месту "Зенита" поспособствовали трансферы игроков. В 2016-м "Зенит" выгодно продал бразильского форварда Халка и бельгийского полузащитник Акселя Витцеля. Также УЕФА при подсчете изучал финансовые аспекты деятельности клубов, посещаемость матчей, спонсорство, телевизионные контракты и прочее.

Ранее стало известно, что Российская футбольная премьер-лига оказалась на шестом месте среди европейских чемпионатов по уровню зарплат футболистов. А московский "Спартак" оказался в четверке европейских футбольных клубов по приросту посещаемости.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зенит" стал лучшим европейским клубом по чистой прибыли в 2016 году

 

Во, нам втюхивают такие и им подобные новости , как слепым котятам, которые ни черта не видят  вокруг что ли? 

Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивное поведение

Сегодня белорусская биатлонистка Домрачева не стала обгонять на финише оставшуюся без палки итальянку, уступив ей место на финише, чем, безусловно испортила настроение истинным любителям спорта, но при этом вызвала симпатию у всех, кто ценит в людях человечность. 

https://www.youtube.com/watch?v=4gsHgnZtjq8&feature=youtu.be

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

например  русское народное слово совет, советский , 

было еще слово "товарищ". сейчас нврно как оскорбление прозвучит, если так обратиться.

а действительно, как сейчас обратиться к незнакомому человеку на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл людей в развитых странах жить долго и счастливо у нас это извращено в идею пресловутой победы или самопожертвования ради победы))) поэтому в других странах люди занимаются спортом чтоб быть в хорошей физической форме и прожить подольше а у нас либо ты жертвуешь здоровьем в молодости ради спортивных побед чтоб кому то что то доказать или заработать либо уже когда костлявая махнет над тобой косой начинают бороться за еще чутка пожить) Да и героизм практически весь построен на борьбе с врагом видимо поэтому у нас всегда много врагов))) если их нет мы их сами придумаем потому как считается что только так (в общей борьбе) наша страна может объединится или сплотится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загитова выиграла золото чемпионата Европы, Медведева взяла серебро

cy1jZG4uc3BvcnRib3gucnUvaW1hZ2VzL3N0eWxl

Российская фигуристка Алина Загитова стала победительницей чемпионата Европы в Москве. Для 15-летней спортсменки это золото первенства стало первым в карьере.

Второй результат показала чемпионка Европы 2016 и 2017 года Евгения Медведева, которая пропустила часть сезона из-за травмы. Тройку призеров замкнула итальянка Каролина Костнер.

Еще одна россиянка Мария Сотскова остановилась в шаге от пьедестала, став четвертой.

Чемпионат Европы. Москва (Россия)

Женщины. Сумма

1. Алина Загитова — 238,24 балла

2. Евгения Медведева (обе — Россия) — 232,86

3. Каролина Костнер (Италия) — 204,25

4. Мария Сотскова (Россия) — 200,81.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Камаз-мастер» выиграл ралли «Дакар» 2018

Y2RuLTEubW90b3JzcG9ydC5jb20vaW1hZ2VzL21n

Российский экипаж команды «КамАЗ-мастер» по управлением Эдуарда Николаева стал победителем ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков.

Заключительный этап ралли прошел финишировал в аргентинской Кордове. Николаев лидировал на протяжении почти всей гонки, и перед последним этапом Николаев опережал ближайшего преследователя на 3 часа 53 минуты 59 секунд. Главный конкурент россиянина был вынужден завершить борьбу на предпоследнем этапе.

Николаев выиграл ралли «Дакар» третий раз в карьере. Впервые он победил в 2013 году. Еще одну победу он отпраздновал в 2017 году.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...