Перейти к содержанию

Спортивные и околоспортивные новости


_QueerAsFolk_

Рекомендуемые сообщения

12 февраля, понедельник (8 комплектов наград)

 

время московское

04:00. Сноуборд. Слоупстайл, женщины

07:06. Фигурное катание. Команды

07:45. Горнолыжный спорт. Гигантский слалом, женщины

13:10. Биатлон. Гонка преследования, женщины

15:00. Биатлон. Гонка преследования, мужчины

15:30. Конькобежный спорт. 1500 м, женщины

15:50. Прыжки с трамплина. HS-109, женщины

16:10. Фристайл. Могул, мужчины

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резцова: немного сожалею, что Виролайнен живёт в России

Олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам, мать биатлонистки Дарьи Виролайнен Анфиса Резцова рассказала, как они с дочерью переживали ситуацию с недопуском части российских спортсменов на Олимпиаду в Пхёнчхане.

 
«Даша плакала и сильно переживала. Как мама я сделала всё, чтобы её успокоить. Я ей сказала: «Дочка, не расстраивайся. У тебя прекрасная семья, замечательный сын, и твой возраст позволяет тебе ещё тренироваться».
 
Признаться, я с самого начала не верила, что наших спортсменов допустят до Игр. Даже когда оправдали 28 сочинских триумфаторов и сказали, что это ещё не всё, я знала, что разочарования неминуемы. После приговора МОК ничего хорошего ждать не приходилось. Конечно, человек всегда надеется до последнего, но я реалист по жизни и трезво смотрела на вещи», – цитирует Резцову «Лайф».
 
Также она немного сожалеет, что Виролайнен выступает за Россию: «Моя дочь с семи лет занимается лыжным спортом, сейчас ей 29, она 22 года в спорте, попасть на Олимпиаду — это её мечта. Рассказы мамы — это одно, а самой побывать на Играх и лично ощутить атмосферу — совсем иное. И вот мечта рядом, а дочке вдруг говорят: «Сиди на попе ровно». Это трагедия для всех. И я даже немного сожалею о том, что она живёт в России…
 
Сын Даши и родители её мужа живут в Финляндии, и дочь вполне могла бы выступать за эту страну… В общем, больно и обидно, но жизнь продолжается», — добавила Резцова.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарасова: Путин извинился перед спортсменами, а Мутко даже «мяу» не сказал

Легендарный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказала мнение о допинговом скандале с российскими спортсменами перед Олимпиадой-2018.

 
«Олимпиады всегда были горячими точками. Это ведь тоже чем-то похоже на войну. Борьба с собой, борьба за результат. И слово «победа» одинаково важно и для спортсменов, и для солдат. 
 
Мы с вами не знаем всей правды. О ней лишь можно догадываться. Но с нами поступили очень жёстко. Чужие или свои? Чужие. Но свои тоже. Потому что не защитили. Даже Путин извинился перед спортсменами. Только умный, сильный человек способен извиниться. А вот министр спорта Мутко, при котором всё случилось, даже «мяу» не сказал. Это не Путин должен был извиняться, а Мутко. Ему доверили такую колоссальную позицию, а он её провалил. Вот если мне доверили спортсмена, который был первым, а завтра стал 99-м, это чья оплошность? Моя и только моя. Мы не наказали тех людей, которые должны быть наказаны. Конкретно Мутко и всю его бригаду. И чтоб это было видно народу.
 
Как можно спрогнозировать подобный скандал с допингом? Я же не брала на работу Родченкова. Но кто-то же брал, правда? Если бы у этого человека была хоть капля совести и чести, он завтра бы застрелился. Но вот не стреляется никто. А на спортсменах нет вины. Я за наших людей в фигурном катании полностью отвечаю. У нас всё чисто. Я 13-й раз на Олимпиаде. Умножьте на четыре года и получите 52 года в профессиональном спорте.
 
Почему выпустили Родченкова? Сейчас он сидит в Лос-Анджелесе под охраной ФБР. А должен сидеть здесь под контролем ФСБ. Он преступник. И весь знаменитый доклад Макларена о допинге построен только на его показаниях — на свидетельстве человека, который нечист на руку. И это тоже непрофессионально — опираться исключительно на показания преступника, которого нужно судить международным судом за тот вред, который он нанёс мировому спорту. Он продавал допинг спортсменам — и нашим, и чужим», — приводит слова Тарасовой «Комсомольская правда».
 
Видимо теперь то стало можно критиковать Му(д)ко, сняли запрет  :read: только вот поздно батеньки... поздно уже... поезд ушел... Пожинаем плоды всего...

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Провалились сегодня мужики в санном спорте на Олимпиаде. И вот читайте про террариум единомышленников. Ровно такая же история в биатлоне, все загубило именно это. Ничего так не убивает спорт в России, как вот такой подход. Нет ни тренеров, ни организаторов. Никакой допинг и МОК тут рядом не стояли.

 

Павличенко: нам сказали до Олимпийских игр сор не выносить…

Чемпион мира 2015 года и действующий чемпион Европы российский саночник Семён Павличенко после окончания соревнований мужчин на Олимпиаде-2018 заявил, что причиной занятого им 14-го места стал многомесячный конфликт с главным тренером сборной России Альбертом Демченко из-за подготовки саней.

 
«То, что я хотел сделать сегодня, я сделал. Выполнил то, что планировал, поменял сани. Были ошибки, они глазу так не заметны, но они были. Просто ехал коряво. Просто дело в том, что мне не дали возможности их попробовать на тренировочной неделе, прикатать сани. Можно сказать, что я тестировал сани для Романа Репилова здесь на тренировочной неделе. Неохота сор выносить, но ситуация такая. Просто не ездил здесь на этих санях.
 
Сам виноват, что пожёстче не был с тренерами, не настоял на своём. Я чувствовал, что нужно было на этих санях кататься, а из уважения к тренеру пришлось на других кататься. Лично я не подготовился. Это сани моего тренера, катаюсь весь сезон на них, и Альберт к ним никакого отношения не имеет, с ними работали я и мой тренер.
 
Моего тренера здесь нет, у них с Альбертом какие-то разногласия, не знаю, что там происходит. Альберт просто-напросто ему сказал: «До свидания, давай!» И он весь сезон не ездил, ездили другие, которые особо ничем не помогали. Вот реально накопилось. Нам сказали до Олимпийских игр сор не выносить…
 
Альберт мне весь сезон пытался доказать, что сани, которые мне сделал мой тренер Бурмистров, это плохие сани. А я при этом на них показывал очень высокие результаты весь сезон на этапах Кубка мира, на чемпионате Европы. Хочется, чтобы они либо помирились, либо Наталия Сергеевна Гарт их как-то свела, что ли. Просто бред.
 
Знал, что нужно ехать и бороться. Но из-за того что эти разногласия были, досадно. Не знаю почему, но Альберт всегда хочет, чтобы мы катались на его санях. В начале сезона было так, что покатался на санях Альберта, показал очень хорошее время. Предложил ему поставить мои старые полозья боевые, может, ещё быстрее будет. Принёс ему сани, пошёл на массаж, возвращаюсь, а он мне отдаёт совершенно другие сани, а не те, на которых быстро проехал. И дальше еду медленно. И это подстава. А на тех потом катался Роман.
 
Ничего не имею против Романа Репилова, мы с ним дружим, у нас хорошая дружба, но Альберт запрещает ему со мной общаться, говорит, что я плохо на него действую», — приводит слова Павличенко «Р-Спорт».

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пять очков опережает Канада Россию, а больше четырех очков в одном виде выиграть невозможно. Третье место у США. Они отстают от наших на пять баллов. Так что и Россию можно поздравить со второй медалью на Играх — серебром в фигурном катании.

 

http://share.setitagila.ru/images/823085%D1%843.jpg

 

Лучший результат сезона — 158,08 балла у Загитовой!

 

http://share.setitagila.ru/images/209103%D1%844.jpg

 

 

118,10 балла получили канадцы и утвердили свои лидерские позиции в танцах. А сборная Канады с большим запасом выиграла Олимпиаду. Россия вторая, а США на третьем месте.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершились соревнования по сноуборду в дисциплине слоупстайл у женщин. Американка Джейми Андерсон принесла своей стране второе золото. Серебро завоевала канадка Лори Блуэн, тройку сильнейших замкнула представительница Финляндии Энни Рукаярви. Россиянка Софья Федорова завершила соревнования на восьмой позиции.

 

Претерпел изменения медальный зачет Олимпиады. Канада выиграла свое первое золото и поднялась на четвертое место. США заметно поднялись, благодаря золоту в сноуборде и бронзе в фигурном катании, а Россия, завоевав серебро, поднялась на десятую строчку, которую делит с Чехией. 1. Германия — 3-0-1 2. Нидерланды — 2-2-1 3. США — 2-1-1 ... 10. Россия — 0-1-1

 

http://share.setitagila.ru/images/669874%D1%841.png

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренеру российских биатлонистов предложили вырвать зубы из-за плохих результатов

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал выступление российских биатлонистов на Играх-2018 в Пхенчхане. Его слова приводит «Чемпионат.com».

 
«Управление федерацией на нуле. Майгурова, Барнашова (первого вице-президента союза биатлонистов России Виктора Майгурова и председателя тренерского совета биатлонистов Владимира Барнашова — прим. "Ленты.ру") я бы близко не допускал. Последний вообще, по моей информации, сейчас лечит зубы в Омске. Хочу обратиться к доктору: "Доктор, вырвите ему все зубы"», — заявил Тихонов.
 
По мнению бывшего биатлониста, российская команда твердо шла к текущим результатам. «В 2009 году мы выступили нормально, в 2010-м неплохо. Я ушел в октябре 2009-го, но подготовку-то вела старая команда. К чему мы пришли? С кого спросить?», — отметил олимпийский чемпион.
 
Тихонов также раскритиковал тренера Николая Загурского: «Загурского гнать в шею. Сколько лет уже гоним? В каком качестве его можно применить? Водитель? Грузчик? Он представляет науку всю карьеру. Где его наука? Где все наработки? Стрельбища и трассы у нас одни и те же. У нас ничего нет. Судя по той конкуренции, которая сейчас есть, должно произойти чудо, чтобы мы взяли медаль».
 
11 февраля россияне Антон Бабиков и Матвей Елисеев остались без наград в спринтерской гонке, заняв 57-е и 83-е места. 10 февраля россиянки Ульяна Кайшева и Татьяна Акимова также не смогли взять призовые места в спринте.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пхенчхане без перерыва продолжается биатлонная программа, в понедельник смотрим гонки преследования!

 

Женская начнется в 13:10 (мск), мужская - в 15:00 (мск).

 

Женскую гонку в прямом эфире покажет канал "Матч! Арена"

Мужскую - каналы "Матч! Арена" и "Россия 1"

 

share.setitagila.ru/thumbs/202670%D1%841.jpgshare.setitagila.ru/thumbs/264874%D1%842.jpg

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

share.setitagila.ru/images/773882%D1%841.png

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасьют завершился! Бабиков пришел к финишу 40-м (+4:30,1), отыграв 17 позиций. А победу одержал француз Мартен Фуркад, перебравшийся с восьмой позиции на первую (32:51,7). Швед Себастиан Самуэльссон пришел вторым (+12), а немец Бенедикт Долль — третьим (+15,1).

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальная хватка

Золотую и две серебряных медали завоевал мастер спорта по армлифтингу, сотрудник силового подразделения УНК ГУ МВД России по Иркутской области старший сержант полиции Шумаков на открытом Чемпионате Восточной Европы по армлифтингу.

 

V5iP4yGYIUo.jpg

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кёрлингисты Брызгалова и Крушельницкий завоевали бронзовые медали на Играх-2018

Кёрлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий заняли третье место на Олимпийских играх – 2018 в Пхёнчхане в дабл-миксте. Россияне в матче за третье место обыграли команду Норвегии со счётом 8:4 (2:0, 1:0, 0:2, 2:0, 0:2, 1:0, 1:0, 1:0). Цвета норвежцев защищали Кристин Скаслиен и Магнус Недреготтен.

 
Брызгалова и Крушельницкий — супруги. Их лучший результат в карьере до поездки в Пхёнчхан — победа на чемпионате мира 2016 года. Они принесли России первую олимпийскую медаль в истории кёрлинга и третью по счёту награду на Олимпиаде-2018.
 
В финале встретятся дуэты из Канады и Швейцарии. Начало матча — в 14:05 мск.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром российский горнолыжник  Павел Трихичев упал на скоростном спуске в рамках горнолыжной комбинации на Олимпиаде в Пхенчхане. 25-летний спортсмен не справился с поворотом.

 
После падения Трихичев был отправлен в больницу. По словам главного тренера российских горнолыжников Урбана Планиншека, олимпиец прошел первичный осмотр медиками. Переломов или сотрясения мозга не зафиксировано. 
 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAS раскроет причины недопуска россиян до Олимпиады-2018

Генсек Спортивного арбитражного суда (CAS) Матье Риб согласился с французским биатлонистом Мартеном Фуркадом, который заявил, что причины отстранения российских спортсменов от участия в Олимпийских играх-2018 должны быть обнародованы.

 
«По каждому индивидуальному случаю будет опубликована мотивировочная часть. Там будут перечислены доказательства, которые Международный олимпийский комитет (МОК) использовал, чтобы отказать российским спортсменам в приглашении. Я согласен с Мартеном Фуркадом, что должно быть объяснение принятым решениям, люди должны знать», — приводит RT слова Риба.
 
Риб также подчеркнул, что CAS и МОК дистанцировались от политики при принятии решений по россиянам.
 
Ранее Фуркад заявил, что хотел бы получить объяснения от МОК о причинах недопуска россиянина Антона Шипулина до участия в зимней Играх 2018 года. «Это очень сложный вопрос. Мы, атлеты, хотим знать больше. Мы рады, что Антон Бабиков и Матвей Елисеев участвуют в Олимпиаде. Но нам сложно понять, почему Шипулин не может участвовать в Играх. Хотим знать причины от МОК», — цитирует Фуркада РИА «Новости».
 
Шипулин не получил от МОК приглашения на участие в Играх-2018, его апелляция в CAS была отклонена. Фуркад завоевал золото в гонке преследования на ОИ-2018.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыжный спринт:  Первая в истории Олимпиад российская женская спринтерская медаль! Юлия Белорукова! Бронза! Наталья Непряева четвертой финишировала. Стина Нильссон из Швеции выиграла золото. У норвежки Маке Касперсен Фалла серебро.

 

Сейчас бегут мужчины ... и наш Александр   Большунов

 

Буквально 10-15 сантимеров — разница между серебром и бронзой. Большунов выигрывает бронзовую медаль спринта!

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного п о биатлоне. Гонку перенесли из-за урагана. В итоге старт женщин намечен на завтра на 11.15 мск, мужчины побегут завтра же в 14.30 мск.

 

Все мероприятия в Олимпийском парке Каннына приостановлены на неопределенный срок из-за сильных ветров в городе и прилегающих районах, сообщается в специальном заявлении оргкомитета Игр-2018, передает спецкор «Газеты.Ru» Дмитрий Окунев. Данные меры приняты в целях обеспечения безопасности персонала.

 
Зрителям рекомендуется отставаться в помещениях. Доступ в парк ограничен на оставшуюся часть дня. Кроме того, принято решение о закрытии всех медиа-центров, располагающихся во временных шатрах. Журналистам предложено продолжить работу на трибунах для прессы.
 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IBU оставил России тюменский этап Кубка мира по биатлону

Этап Кубка мира по биатлону 2017/18 года пройдет в России. Международный союз биатлонистов (IBU) оставил за РФ это право, говорится в заявлении, принятом по итогам выездного заседания исполнительного комитета IBU в Пхенчхан.

«У Международного олимпийского комитета нет сомнений по поводу проведения в России всех международных спортивных мероприятий, решение по которым было принято до отстранения Российского антидопингового агентства», — говорится в сообщении.

Предполагается, что девятый этап Кубка мир пройдет в Тюмени с 20 по 25 марта.

Также в Увате - с 9 по 11 марта, а в Ханты-Мансийске - с 13 по 17 марта, пройдут два этапа Кубка IBU.

Ранее из-за допин-скандала IBU лишил Россию права принимать чемпионат мира по биатлону 2021 года, а в 2017 году был отменен этап Кубка мира в Тюмени.

http://www.rosbalt.ru/world/2018/02/14/1682275.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужская сборная России по хоккею неудачно стартовала на групповом этапе олимпийского турнира в Пхенчхане.

Записные фавориты Игр-2018, которым в отсутствие НХЛ-овцев все эксперты единодушно прочат золотые медали, в первом туре уступили одному из аутсайдеров соревнований - сборной Словакии - со счетом 2:3.

В составе россиян шайбы забросили Владислав Гавриков (02:54) и Кирилл Капризов (04:08). У словаков отличились Петер Олвецки (16:05), Мартин Бакош (17:55) и Петер Черешняк (48:30).

Подопечные Олега Знарка забросили две шайбы за стартовые минуты, после чего полностью потеряли нити игры и позволили соперникам не только сравнять счет, но и добыть волевую победу.

Россияне пять раз имели лишнего игрока, но так и не реализовали большинство. При этом сборная Словакии, почти полностью укомплектованная игроками местного чемпионата, дважды едва не отличилась в меньшинстве - выручал вратарь Василий Кошечкин.

В параллельном матче группы В сборная США по хоккею со счетом 2:3 в овертайме проиграла команде Словении. В составе проигравших шайбы забросили Брайан О'Нилл (17:44) и Джордан Гринуэй (32:57). Волевую победу словенцам принесли Блаж Грегорц (45:49) и Ян Муршак (58:23, 60:38).

В следующем туре сборная России 16 февраля сыграет с командой Словении, в этот же день сборная Словакии встретится с командой США.

В турнирной таблице группы россияне после первого тура занимают последнее место с нулем очков.

Подробнее: http://www.newsru.com/sport/14feb2018/red.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биатлонистка Татьяна Акимова осталась в Пхенчхане без поддержки тренеров

После индивидуальной гонки биатлонисток на Олимпиаде в Пхенчхане россиянка Татьяна Акимова заявила, что тренеры национальной команды, оставшиеся без приглашения на Игры, ни разу не связывались с ней за время соревнований.

"Наши тренеры, если честно, мне ни разу не звонили и не писали. Я говорю, как есть. У Ульяны другой тренер, она общается с ним. Она общается с тренером резервной команды. А из нашей команды тренеры не звонили. Конечно, это обидно", - заявила спортсменка в эфире телеканала "Матч ТВ", после чего возмущенный комментатор Дмитрий Губерниев предрек скорую отставку специалистов.

Татьяна Акимова с 15-м результатом была лучшей среди двух допущенных на соревнования россиянок, ее партнерша по сборной Ульяна Кайшева - 24-я.

"Учитывая, что это все-таки Олимпиада, психологически было трудно к этому подходить. На первых стартах ничего еще не понимаешь, напряжение непонятное. Сейчас я себя чувствую уже довольно неплохо, и это успокаивает, а волнение и напряжение отступает", - добавила Акимова.

Сложившуюся ситуацию агентству "Р-Спорт" прокомментировал старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов, который не получил допуска на Олимпиаду.

"Контакт с Татьяной Акимовой есть, но не такой, как хотелось бы, - признался он. - На протяжении некоторого периода времени у нас были непростые отношения, но говорить об этом преждевременно. В целом мы постоянно поддерживаем контакт с Николаем Загурским. Все нюансы, которые возникают на Олимпийских играх, мы обсуждаем и корректируем, если это необходимо. С тренерами, которые находятся в Пхенчхане, мы в полном и постоянном контакте. Обсуждаем все детали".

В Пхенчхане с атлетами непосредственно работают наставник мужской команды Рикко Гросс и женский тренер Николай Загурский.

Добавим, что победу в олимпийской индивидуальной гонке в четверг сенсационно одержала молодая шведка Ханна Эберг, являющаяся подопечной бывшего тренера сборной РФ Вольфганга Пихлера. После допингового скандала на Играх-2014 в Сочи немец триумфально вернулся в "Тре крунур". Его, кстати, тоже чудом пустили в Пхенчхан.

Подробнее: http://www.newsru.com/sport/15feb2018/lost.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренер сборной Ямайки по бобслею ушла из команды. Она владеет единственными санями

За несколько дней до дебюта на Олимпиаде ямайские спортсменки остались без главного снаряда.


В 2018 году женская сборная Ямайки по бобслею, в которую входят Одра Сегри и бывшая легкоатлетка Кэрри Рассел, впервые отобралась на Олимпийские игры. Однако за несколько дней до соревнований команда может лишиться необходимого для старта снаряжения.

 

14 февраля главный тренер сборной Сандра Кириасис (Sandra Kiriasis) подала в отставку. Немка, которая является олимпийской чемпионкой Игр 2006 года, рассказала Би-би-си, что Федерация Ямайки по бобслею пыталась «выжить» её из команды, понизив её и лишив доступа к спортсменкам. Кириасис отказалась и уволилась.

 

При этом тренер владеет единственным бобом (санями для бобслея) в команде, за который несёт «юридическую ответственность». По данным СМИ, другого подобного снаряжения в Ямайке нет, а стоит оно несколько тысяч долларов. Наивысшего результата — седьмого места на Кубке мира — команда добилась именно на санях Кириасис.

 

Немка заявила, что хочет получить за боб компенсацию от сборной Ямайки. Однако Федерация в ответ заявила, что вся экипировка принадлежит ей. Неизвестно, выйдет ли сборная по бобслею на соревнования в Пхёнчхане 20 февраля. В Федерации Ямайки заверили, что уход тренера не повлияет на команду и её выступление.


Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российского саночника отправили с Олимпиады домой без объяснения причин

Российский саночник Семен Павличенко заявил, что его раньше запланированного срока отправили домой с Олимпийских игр 2018 года. Он отметил, что ни тренерский штаб, ни Федерация санного спорта России не дала объяснений по данному поводу.

«Причины моего раннего отъезда нет. Купили билет и отправили на почту. Написали смс, билет на 15-е число. Со мной никто не разговаривает, ни главный тренер, ни президент федерации. Наверное, решили сделать сюрприз, чтоб дома раньше оказался», — цитирует Павличенко «Р-Спорт».

Ранее Павличенко рассказал, что его личный тренер Эдуард Бурмистров не присутствует в Южной Корее на Олимпиаде из-за конфликта с главным тренером национальной команды Альбертом Демченко.

Если МОК за допинг или за подозрения в нем выгоняет, то наши выгоняют за интервью в газете. Просто рассказал правду. А потом наши будут рассказывать, что МОК подрывает спорт...

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские фигуристы остались без олимпийских медалей в турнире спортивных пар

В корейском Пхенчхане завершились состязания спортивных пар в рамках олимпийского турнира фигуристов. Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов сумели занять в них только четвертое место.

Олимпийское золото досталось немецким фигуристам Алене Савченко и Бруно Массо. Они побили свой же мировой рекорд в произвольной программе, получив от судей 159,31 балла. По сумме двух программ победители набрали 235,90 балла.

Серебро досталось чемпионам мира из Китая Суй Вэньцзин и Ханю Цун (235,47), бронза - канадцам Меган Дюгамель и Эрику Рэдфорду (230,15).

Тарасова и Морозов катали произвольную программу последними, но, к сожалению, допустили ряд серьезных ошибок и даже падений.

В итоге россияне, которые шли вторыми после короткой программы, набрали за два проката 224,93 балла и остановились в шаге от пьедестала.

"Не справились с нервами, - цитирует ТАСС Владимира Морозова. - Мы не смотрели и никогда не смотрим на конкурентов, мы были готовы. Ко льду замечаний нет. Выброс, на котором ошиблись, был стабильным. Справимся, переживем".

Добавим, что ранее в Пхенчхане Тарасова и Морозов завоевали серебро в командных соревнованиях, выиграв короткую программу спортивных пар.

"У Тарасовой и Морозова был шанс удержаться в тройке, все-таки люди сюда ехали не просто так. Нужно настраиваться на программы, это борьба с собой. Сказался психологический аспект", - такое мнение выразил тренер Андрей Хекало из группы Нины Мозер, где занимаются спортсмены.

В интервью телеканалу "Матч ТВ" Морозов подчеркнул, что пара продолжит выступать - завершать карьеру из-за этой неудачи никто не собирается.

Еще две российские пары - Наталья Забияко/Александр Энберт (212,88) и Кристина Астахова/Алексей Рогонов (194,45) - заняли седьмое и 12-е места в итоговом протоколе.

Забияко и Энберт заявили, что на Олимпийских играх они показали свой максимум. Ранее они также выиграли серебряные медали в командном турнире.

"Ощущения невероятные, спасибо всем-всем-всем. Мы показали свой максимум - то, чему научились за три года. Мы возвращаемся домой с серебром, это здорово, спасибо нашей команде", - сказал Энберт.

Подробнее: http://www.newsru.com/sport/15feb2018/figure.html

 

Российские керлингистки одержали первую победу на Олимпиаде в Пхенчхане

Сборная России с трудом одолела китаянок во втором туре предварительного раунда олимпийского турнира по керлингу среди женских команд, одержав свою первую победу на соревнованиях в Пхенчхане.

Встреча в Канныне завершилась со счетом 7:6 в экстра-энде. В составе победительниц в матче приняли участие Виктория Моисеева (скип), Ульяна Васильева (вице-скип), Галина Арсенькина и Юлия Гузиева.

В среду в стартовом матче россиянки со счетом 3:10 уступили сборной Великобритании. В следующем туре команда Моисеевой в пятницу сыграет со шведками.

"Сегодня была совсем другая игра, - цитирует Моисееву ТАСС. - Вчера мы долго не могли понять, что происходит и что нужно делать для исправления ситуации. После игры поговорили с командой и тренером, волнения в голове немного улеглись. Сегодня мы уже вышли совершенно с другим настроением. Конечно, эта победа придаст нам психологической уверенности. Даже если бы последний бросок у китайского скипа получился более удачным и мы проиграли эту игру, все равно бы чувствовали уверенность, потому что наша игра сегодня была отличной".

Напомним, что амбициозная и самоуверенная команда Моисеевой в очном противостоянии отобрала путевку в Пхенчхан у звездного и опытного коллектива Анны Сидоровой.

В турнирной таблице после двух встреч единолично лидируют японки, одержавшие две победы. По одной победе у Южной Кореи, Швеции, Великобритании, Китая, США и команды олимпийских атлетов из России.

По итогам однокругового группового турнира, который продлится до 21 февраля, в полуфинал Олимпиады выйдут четыре лучшие команды из десяти.

Ранее на Играх-2018 первую в истории олимпийскую медаль в керлинге россиянам принесла эффектная пара из Санкт-Петербурга в составе Анастасии Брызгаловой и Александра Крушельницкого, занявшая третье место в новой дисциплине дабл-микст. Мужская сборная России на Олимпиаду не отобралась.

Подробнее: http://www.newsru.com/sport/15feb2018/curling.html

 

Российский сноубордист Николай Олюнин сломал ногу в полуфинале Олимпиады

Россиянин Николай Олюнин получил перелом голени на олимпийском турнире сноубордистов в дисциплине сноуборд-кросс, где первенствовал француз Пьер Вольтье.

В полуфинальном заезде Олюнин получил травму во время прохождения дистанции.

После падения россиянин не смог самостоятельно подняться. Он пролежал на трассе около десяти минут и покинул ее на носилках, после чего был отправлен в больницу. В ходе медицинского обследования у него был диагностирован перелом ноги.

"У Олюнина перелом ноги", - приводит РИА "Новости"информацию, поступившую из тренерского штаба сборной России в Пхенчхане.

Серебряный призер Олимпиады в Сочи в сноуборд-кроссе Олюнин квалифицировался в малый финал, но из-за повреждения не смог в нем выступить.

После инцидента появилась информация о том, что представители тренерского штаба олимпийских атлетов из России сочли, что во время прохождения трассы Николая толкнули. Они подали официальный протест, однако Международная федерация лыжного спорта (FIS) его отклонила.

"Был контакт с другим спортсменом. Насколько мне известно, наши тренеры подали протест, но он был отклонен", - сообщили ТАСС в пресс-службе Федерации сноуборда России. Там также уточнили, что Олюнину был диагностирован перелом голени.

Позднее главный тренер команды по сноуборду, он же президент национальной федерации Денис Тихомиров, опроверг информацию о подаче протеста, которая была получена агентствами из источника, близкого к команде.

"Диагноз Николая мне пока не известен. Протест мы не подавали. Повода не было, потому что не было никакого контакта. Откуда вы взяли такую информацию? Вы телевизор сначала посмотрите, потом вопросы задавайте", - цитирует Тихомирова портал Teamrussia.pro.

По словам второго российского сноубордиста Даниила Дильмана, оснований для протеста, действительно, не было. К тому же его надо подавать в течение 10 минут после финиша.

Золото Игр-2018 в сноуборд-кроссе в итоге завоевал француз Пьер Вольтье, ставший уже двукратным олимпийским чемпионом. Он защитил титул, добытый четыре года назад в Сочи.

Компанию на подиуме олимпионику составили австралиец Джаррид Хьюз и испанец Регино Эрнандес.

Еще один россиянин Даниил Дильман завершил выступление на стадии 1/8 финала и стал 31-м в итоговом протоколе, где травмированный Олюнин остался 11-м.

Подробнее: http://www.newsru.com/sport/15feb2018/board.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыжница Анастасия Седова пожаловалась на нападки в соцсетях

Российская лыжница Анастасия Седова заявила, что до сих пор продолжает получать негативные письма в соцсетях после решения ехать на Игры-2018 под олимпийским флагом. На угнетающие ее нападки спортсменка не отвечает.

В четверг Седова стала восьмой в индивидуальной гонке на 10 километров свободным стилем. Другие представительницы России Анна Нечаевская и Алиса Жамбалова заняли 10-е и 17-е места соответственно.

"Нужно будет у тренера Маркуса Крамера спрашивать, доволен ли он выступлением. Но я думаю, что все-таки доволен в связи с такой ситуацией в нашей стране. Очень тяжело искать мотивацию и настраиваться на гонку. Когда тебе говорят, что ты не можешь ехать под своим флагом, конечно, угнетает. Плюс какие-то нападки есть: "Вот зачем вы едете под нейтральным флагом, вы не возьмете медали". Это пишут в соцсетях, это до сих пор продолжается. Но я, конечно, не отвечаю", - цитирует спортсменку РИА "Новости".

Отечественные спортсмены по причине дисквалификации национального олимпийского комитета выступают в Пхечхане в статусе олимпийских атлетов из России. Во время соревнований они не могут демонстрировать национальные символы своей страны.

Ранее на критику в соцсетях посетовал российский биатлонист Антон Бабиков, который попросил не ругать его за выступление в Пхенчхане.

"Чем писать гадкие слова мне, напишите добрые тем, кого вы любите, пользы больше", - призвал атлет на своей странице в Instagram.

Напомним, что большинство россиян поддержали решение спортсменов ехать на зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане под нейтральным флагом. Об этом свидетельствуют данные декабрьского опроса ВЦИОМ, проведенного в связи с отстранением сборной России от участия в Играх.

Данная тенденция подтвердилась более поздними опросами, проведенными "Левада-Центром" и фондом "Общественное мнение".

Подробнее: http://www.newsru.com/sport/15feb2018/sedova.html

 

 

 

Шведская биатлонистка Ханна Эберг прервала олимпийскую гегемонию Дальмайер

Шведская биатлонистка Ханна Эберг стала олимпийской чемпионкой Пхенчхана-2018, одержав уверенную победу в индивидуальной гонке на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами. Для лучезарной спортсменки этот грандиозный успех стал первым в карьере.

22-летняя подопечная бывшего тренера россиянок Вольфганга Пихлера преодолела дистанцию за 41 минуту и 7,2 секунды, чисто отстреляв на рубежах.

Второй результат при двух промахах показала Анастасия Кузьмина (+24,7 сек), представляющая Словакию. Для родной сестры "забаненного" российского биатлониста Антона Шипулина эта серебряная медаль стала уже второй на Играх-2018.

За третье место пьедестала почета с одним промахом уцепилась немка Лаура Дальмайер (+41,2), которой соперницы не позволили завоевать в Пхенчхане третью подряд золотую медаль. Ранее в Корее она выиграла спринт и пасьют.

Обе допущенные до Олимпиады российские биатлонистки - Татьяна Акимова (+3.10,4) и Ульяна Кайшева (+3.40,7) - не закрыли по две мишени и в итоговом протоколе заняли 15-е и 24-е места соответственно.

"Гонка прошла тяжело, не получилась стрельба на втором рубеже из положения стоя, поскольку меня трясло, не могла с этим справиться, - цитирует Кайшеву ТАСС. - Здесь я поняла, что для того, чтобы занимать высокие места на Олимпиаде, нужен большой опыт, прежде всего - выступления на Кубке мира. Очень важна психологическая подготовка".

Спортсменка также отметила, что не читает комментарии, которые ей оставляют в социальных сетях, чтобы не натолкнуться на негатив со стороны тех, кто считает, что российские спортсмены не должны были выступать на Играх без российского флага

Отметим, что женская гонка должна была состояться накануне, но из-за ураганного ветра ее перенесли на следующий день.

Подробнее: http://www.newsru.com/sport/15feb2018/hanna.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Я помню! Я горжусь!