Jump to content

События в нашем городе

Recommended Posts

Анонсированная ранее встреча с мэром переносится на неопределённый срок.

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1225/dc/17c80e7f453b9c541f50e3cc19e69ddc.gif Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

• Replies 18.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• _QueerAsFolk_

3966

• нафаня

2958

• Slay

1540

• Добычин

522

Top Posters In This Topic

Popular Posts

про эти так называемые выборы  праймериз :)  

Я люблю Тагил, он всегда останется моим любимым городом. Но, к сожалению, он потихоньку превращается в дыру, где нечего делать и единственное решение многих проблем - уехать отсюда. Город давно прев

Posted Images

post-5892-0-59351300-1415701496_thumb.pngpost-5892-0-22164100-1415701497_thumb.pngpost-5892-0-76464900-1415701497_thumb.png

В этом году зима, по данным синоптиков, будет особенно морозной. Значит, будем греться, сидя по домам. Главное, чтобы в квартирах не было так же холодно, как у тагильчан, что живут по улице Бобкова. 

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1225/dc/17c80e7f453b9c541f50e3cc19e69ddc.gif Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

post-5892-0-94824300-1415709248_thumb.pngpost-5892-0-57686200-1415709249_thumb.pngpost-5892-0-16304500-1415709250_thumb.png

29-го октября Ирина Анисимова как обычно шла с работы домой по улице Октябрьской революции. Неожиданно женщина ощутила резкий удар в спину и потеряла сознание. У 46-го дома на неё свалилась глыба льда. 

• Upvote 2

Не совсем понятно, как делали рентген, если не заметили перелом двух ребер со смещением. Хотя если все происходило в больничке по Максима Горького, то я не удивлен, легенды про нее уже ходят.

Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath. Seol mor. (У меча Предназначения два острия. Одно из них – ты. Другое смерть.)

Ее там даже не осматривали, какой рентген.

скорую для женщины вызвал отец чудом не пострадавшего ребенка. Первую помощь тагильчанке оказали в четвёртой горбольнице. Сделали рентген и отправили домой с направлением в травмпункт по Липовому тракту.

http://ntgs.ru/club/forum/forum68/topic14424/

Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath. Seol mor. (У меча Предназначения два острия. Одно из них – ты. Другое смерть.)

Нас технично подводят к платной медицине. Хотите интерьерчик? Добро пожаловать на Черемшанскую.

Не обязательно в другую больницу, недавно у младшего брата жену кесарили в Екб. Ребенка нужно было наблюдать, все дела, так выбор: лежать в общей палате, где даже шкафчика своего нет. Либо за тысячу в сутки отдельная комната для мамы и ребенка. Две недели лежала, сразу в платную положили, иначе невозможно, мучение одно.

Почти 8000 километров пути по суше и морю! «Тагильская мадонна» приехала на Сахалин

post-5892-0-30886000-1415768403_thumb.jpg

Картина «Святое семейство» руки  кисти Рафаэля Санти прибыла в Южно-Сахалинск из Нижнего Тагила. Бесценный экспонат везли под грифом секретности, маршрут не придавался огласке.

http://ntgs.ru/club/forum/forum68/topic14426/

Модернизация освещения Нижнему Тагилу, безусловно, нужна. Но стоит ли тратить суммы в три раза большие, чем тратит весь столичный Екатеринбург, да еще и влезать в долги до 2042 года?

Боюсь ошибиться, но вроде Вы говорили, что наш городской бюджет не прозрачный и т.п. и т.д.

http://stagila.ru/forum/index.php?showtopic=48635&p=857365

Предлагаю Вам принять участие в его осуждении во время публичных слушаний. Надеюсь Вы поможете властям правильно организовать городской бюджет на 15 год и скорректировать планы на 16-17 года. Если примите участие в этих обсуждениях, то прошу тут об этом рассказать и рассказать, что там предлагали и чем помогли, если смогли. Если не примите участие в обсуждении бюджета, то после 28.11.2014 года все Ваши слёзы о не прозрачности бюджета всерьёз рассматриваться не будут. Т.к. шанс Вам(не только Вам, а ещё и другим жалобщикам на не прозрачность) власть предоставила.

Ждём отчёта с нетерпением.

http://ntagil.org/news/detail.php?ELEMENT_ID=116212

• Upvote 2

Вопросы обеспечения качества продуктов питания остаются на постоянном контроле у городских властей и контролирующих служб. Однако принимаемых мер недостаточно, чтобы решить проблему комплексно. Контролирующим органам необходима помощь неравнодушных тагильчан, всех жителей города. Оперативные сигналы могли бы помочь быстро провести необходимые проверочные мероприятия и пресечь нарушения. А ведь качество продуктов – это, в конечном счете, качество жизни каждого из нас.

В связи с этим на официальном сайте открыт прием сообщений от тагильчан о фактах приобретения некачественных продуктов в магазинах города. Особое внимание предлагается уделить качеству продукции в крупных сетевых магазинах. Все поступившие в данный раздел сообщения будут направляться в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Нижний Тагил и Пригородном районе для оперативного реагирования.

http://www.ntagil.org/news/detail.php?ELEMENT_ID=118537

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

...Если не примите участие в обсуждении бюджета, то после 28.11.2014 года все Ваши слёзы о не прозрачности бюджета всерьёз рассматриваться не будут. Т.к. шанс Вам(не только Вам, а ещё и другим жалобщикам на не прозрачность) власть предоставила.

Ждём отчёта с нетерпением.

http://ntagil.org/news/detail.php?ELEMENT_ID=116212

Вот благодаря таким "жалобщикам" мы и имеем данную возможность ;) поскольку предложения по проведению обсуждений городского бюджета поднимали еще 5 лет назад. И да я этому безусловно рад. Скажу больше я лично знаю некоторых депутатов в нашей гор думе которые выступают с подобными инициативами которым как и мне не все равно, какое отношение вы имеете к этому и шлете приглашения мне не совсем понятно, но в любом случаи данное мероприятие городу пойдет на пользу.
Вот благодаря таким "жалобщикам" мы и имеем данную возможность ;) поскольку предложения по проведению обсуждений городского бюджета поднимали еще 5 лет назад. И да я этому безусловно рад. Скажу больше я лично знаю некоторых депутатов в нашей гор думе которые выступают с подобными инициативами которым как и мне не все равно, какое отношение вы имеете к этому и шлете приглашения мне не совсем понятно, но в любом случаи данное мероприятие городу пойдет на пользу.

Предупреждаю, прислал Вам приглашение не для бурной полемики. Я в этой системе человек случайный, мимо шёл. Просто прочитал, что Вы не имеете представление об городском бюджете, что и куда там тратиться. А тут само в руки приплыло сообщение об городских слушаниях. Удачное совпадение. Ну думаю надо дать шанс людям проявить себя, а то на форуме СТ вроде как одни специалисты по всем вопросам сидят. Ну так пусть эти специалисты и проявят себя, сходят на слушания, что-то предложат, попробуют сделать нашу жизнь лучше и т.п.  Или они только тут специалисты, на форуме?

Жду Вашего отчёта после 28 числа. Социальный эксперимент: "Форумные специалисты в реальном деле".

• Upvote 3

...

Предупреждаю, прислал Вам приглашение не для бурной полемики. Я в этой системе человек случайный, мимо шёл. Просто прочитал, что Вы не имеете представление об городском бюджете, что и куда там тратиться. А тут само в руки приплыло сообщение об городских слушаниях. Удачное совпадение. Ну думаю надо дать шанс людям проявить себя, а то на форуме СТ вроде как одни специалисты по всем вопросам сидят. Ну так пусть эти специалисты и проявят себя, сходят на слушания, что-то предложат, попробуют сделать нашу жизнь лучше и т.п.  Или они только тут специалисты, на форуме?

Жду Вашего отчёта после 28 числа. Социальный эксперимент: "Форумные специалисты в реальном деле".

Что бы вы были в курсе и немножко понимали, я вам поясню, жители моего двора обратились с просьбой о расширении дороги возле дома с целью увеличения паковочных мест, по нашему обращению дали ответ что в благоустройство двора истрачены средства из бюджета без пояснения на что они были потрачены, вот вам и прозрачность,мы обратились к депутату от нашего района и он при нашем содействии решает данный вопрос. Когда будут результаты я сообщу,а у вас еще нос не дорос мне задания давать и отчеты спрашивать.

Что бы вы были в курсе и немножко понимали, я вам поясню, жители моего двора обратились с просьбой о расширении дороги возле дома с целью увеличения паковочных мест, по нашему обращению дали ответ что в благоустройство двора истрачены средства из бюджета без пояснения на что они были потрачены, вот вам и прозрачность,мы обратились к депутату от нашего района и он при нашем содействии решает данный вопрос. Когда будут результаты я сообщу,а у вас еще нос не дорос мне задания давать и отчеты спрашивать.

Ну я же предупреждал, что мне полемика тут не нужна. Вы пожаловались, вот Вам возможность. Теперь либо делайте, либо дальше разглагольствуйте. Если наберётесь решимости сделать, по возможности напишите, что предлагали, что приняли, что отвергли. Либо сознайтесь, что Ваш уровень форум СТ и Вам на самом деле не интересна судьба какого-то бюджета, главное брякнуть про его не прозрачность и т.д.

Считаю эксперимент "Форумные специалисты в реальном деле" завершённым. Ни кто выше уровня своего двора не мыслит, но советы и рекомендации давать горазды. Форумные писанины несколько отличаются от реальных дел.

З.Ы. А почему про парковочные места во дворе начали решать через депутатов, городскую власть? Дворовыми вопросами должна заниматься выбранная УК. Собрание жильцов, принятое решение, работа УК. УК не выполняет решения жильцов? Тогда меняйте её. А то городской бюджет зачем-то сюда приплели? Такими темпами вопрос об детских площадках во дворе будем решать через администрацию президента.

З.З.Ы. Не надо много глаголить. Мне это не интересно. Была жалоба, было предложение, отказались? Ваше право, но тогда и жаловаться не надо.

Разговор считаю оконченным.

• Upvote 2

:read:  Странный какой-то рейтинг.... Стоимость каталка+сервис далеко не объективный показатель ни уровня курорта, ни удовольствия от его посещения. У той же Белой приличный уровень сервиса при средних ценах, но "каталка", объективно, на 4- и оооочень дорогие столовка с гостинкой. Из этого следует..., что ни(чего) из этого не следует :read:

• Upvote 1

post-5892-0-33477700-1415947039_thumb.jpgpost-5892-0-64434100-1415947039_thumb.jpgpost-5892-0-93804000-1415947039_thumb.jpg

Игровой комплекс появится в парке Дворца им. Окунева. Примерная стоимость проекта – около 60-ти миллионов рублей. Детский городок обещают сдать летом 2015-го года. Стройка стала частью реконструкции Дворцового парка, рассказали NTGS.RU  в пресс-службе УВЗ.

Тагильчанка купила билет на концерт за миллион рублей

Жительница Нижнего Тагила Елена купила самый дорогой билет за всю историю уральского шоу-бизнеса. Чтобы увидеть своего кумира Горана Бреговича, дама отдала 999 999 рублей.
Как сообщили Е1.RU организаторы, билет включает в себя лучшее место в VIP-ложе и массу дополнительных бонусов.

Югослав Горан Брегович широко известен в странах Восточной Европы по рок-группе Bijelo Dugme ("Белая пуговица"), а во всём остальном мире – как автор музыки к фильмам Эмира Кустурицы. Он – автор саундтреков к десяткам культовых фильмов, среди которых "Аризонская мечта" с Джонни Деппом, "Андеграунд" ("Золотая пальмовая ветвь" Каннского кинофестиваля), "27 украденных поцелуев", "Чёрная кошка, белый кот".

Организаторы удивлены, что единственный во всём российском туре "золотой билет" купила тагильчанка, а не екатеринбурженка. Известно, что девушку зовут Елена и она работает на одной из автозаправочных станций области.
В стоимость билета, кроме собственно посещения концерта, входят:
– Доставка к месту проведения концерта и обратно на лимузине;
– Лучшее место в зале;
– Двое прикреплённых телохранителей;
– Двое прикрепленных официантов;
– Индивидуальный кейтеринг по согласованию;
– Встреча с Гораном Бреговичем, совместное фото и именной автограф на память.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-414649.html

• Upvote 4

Три человека погибли в ДТП под Нижним Тагилом

Три человека погибли в ДТП под Нижним Тагилом, сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

«Сегодня утром на 8 км Южного подъезда в Пригородном районе произошло ДТП с двумя автомобилями отечественного производства. По данным сотрудников ГИБДД, житель поселка Леневка, 1982 года рождения, находясь за рулем автомобиля ВАЗ 21099, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с транспортным средством под управлением местного жителя 1989 года рождения, который от полученных травм скончался на месте. Кроме него погибли два молодых человека: местный житель 1988 года рождения, личность третьего устанавливается», - сказал собеседник РСН.

Четвертый пассажир, находившийся в момент аварии на переднем сиденье, доставлен в городскую больницу № 1 Нижнего Тагила с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Пострадавший водитель первого автомобиля так же госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

http://rusnovosti.ru/news/352222/

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Известно, что девушку зовут Елена и она работает на одной из автозаправочных станций области.

На круглую сумму походу она автозаправочную станцию области надула)

• Upvote 4