Перейти к содержанию

События в нашем городе


Рекомендуемые сообщения

Вот собственно само письмо г-на Холманских

 

Начальник цеха УВЗ Игорь Холманских выступил с обращением: "Дело далеко зашло…"

 

Начальник цеха УВЗ Игорь Холманских, ставший известным после "прямой линии" с Путиным и организации митингов в его поддержку, написал открытое письмо, в котором обратился ко всем жителям Свердловской области. Завтра оно будет опубликовано в "Областной газете". Уже сегодня текст оказался в распоряжении Накануне.RU. Мы попробовали связаться с Игорем Холманских для комментария по поводу обращения, но он попросил перезвонить после 22.00. "У меня до 22.00 смена, до этого времени я занят. После буду готов ответить на любые вопросы", – объяснил трудяга с УВЗ. Поэтому просто приводим текст обращения полностью, "без купюр".

 

"Здравствуйте, дамы и господа. Доброго времени суток, как пишут в интернете. Меня зовут Игорь Холманских. Я работаю в Нижнем Тагиле на Уралвагонзаводе начальником цеха. Я никогда не думал, что станут известным человеком, но так получилось, что вы, наверное, обо мне знаете. Это я задал Владимиру Путину в прямом эфире вопрос о том, почему мы должны терпеть московские митинги недовольных всем на свете бездельников, а потом участвовал у себя на заводе в создании Комитета в поддержку Владимира Путина. Я даже выступал на митингах, и еще буду выступать - никогда не считал, что умею красиво говорить, но кто-то же должен это делать.

 

За последний месяц я узнал про себя много нового. Я узнал, что я сам никогда не додумался бы задать Путину вопрос про митинги, мне этот вопрос велели задать какие-то начальники. Я узнал, что я - ненастоящий рабочий, я и сам из начальников. Я узнал, сколько мне платят за то,чтобы я выступал в поддержку Путина. Все это и многое другое про меня написали в интернете на разных сайтах и в блогах люди, которые считают себя умными, образованными и вообще солью земли. И считают возможным оскорблять людей, у которых другие взгляды - особенно потому, что у этих людей не хватает времени на дискуссии в сети.

 

Если бы дело касалось только меня лично, я бы не стал писать это письмо. Я себе цену знаю, и мне кажется, что те, кто так стремится оскорбить меня - только за то, что я посмел вслух сказать то, что думаю, не прячась за интернет - псевдонимом - оскорбляют только самих себя. Но дело далеко зашло. Оскорбляют не только меня. Оскорбляют всех рабочих Урала и России. Всех, кто занят делом. Всех , кто работает не покладая рук, создавая богатство страны. Нас называют быдлом. Нам отказывают в праве иметь свое мнение. Вслух говорят, что власть в стране не должна к нам прислушиваться, не должна обращать на нас внимание. Что значение имеет только мнение "продвинутых" и "креативных" жителей больших городов, которые проводят время, рассказывая друг другу в социальных сетях, чем Россия хуже "развитых стран ". Это говорится уже не только никому неизвестными людьми в социальных сетях. Я читал такие мнения в уважаемых центральных газетах. Не так грубо, как в блогах, с цифрами в руках там доказывают: не надо слушать рабочих Тагила и Магнитки. Надо прислушиваться к работникам из офисов, которые находятся в крупных городах.

 

Я не мог с этим согласиться.

 

Я хочу сказать этим людям - и всем нормальным людям, всем, кто не делает вид, а действительно работает. Друзья, я не мастер говорить речи и писать статьи, но сегодня нельзя молчать. Это наша общая страна. Это не они лучшие люди страны и соль земли - а все мы! Страна должна развиваться так, как считает правильным весь народ. А мы считаем, что нужна промышленность, что власть должна уважать человека труда , что должны строиться новые заводы , дороги, жилье для молодых семей, что деньги нужно вкладывать в производство, что уровень жизни в наших городах должен расти. Этот курс проводит Владимир Путин все время, что он находится у власти - поэтому мы его поддерживаем. И будет поддерживать, что бы ни писал в своих блогах " офисный планктон". Просто потому, что мы - не планктон, а люди с собственным опытом и собственным мнением. Потому что мы видели, как росла страна с 1999 года. Как начинали работать заводы. Как возрождался оборонный заказ. Как появилась сначала надежда, а потом уверенность в завтрашнем дне.

 

Владимир Путин только что опубликовал статью в " Известиях". Он написал там, как видит развитие России в будущем, как видит свои обязанности и о том, что удалось сделать за последние 10 лет. Я простой человек, я не очень верю цифрам статистики. Но в 1999 году ВВП на душу населения в России был в пять раз ниже, чем сейчас. Чтобы в этом убедиться, достаточно пройти по улицам любого города страны. А чтобы понять, как этого удалось достичь, достаточно прийти в цех, где я работаю, на завод, на котором я работаю.

 

Теперь я хочу ответить на одно обвинение, слышать которое мне особенно обидно. Обо мне лично и обо всех таких как я стали говорить, что мы готовы поддерживать любую власть просто потому, что она власть. Я хочу сказать, что это неправда.

 

Я считаю, что граждане вправе задавать власти любые вопросы - и власть обязана на них отвечать. Я считаю, что граждане вправе критиковать власть. Я считаю, что, если я готов голосовать за Владимира Путина на выборах президента и готов призывать к этому других, это вовсе не значит, что я "на стороне власти". Я - на стороне народа. В нашей стране демократия и власть избирается на свободных выборах. И отвечает перед народом, который ее избрал. Я не политолог, я не умею рассказать эту простую вещь сложными и красивыми словами. Но я точно знаю, что Россия устроена именно так.

 

Чтобы не быть голословным, я приведу пример своего несогласия с властью. Мэром нашего города работает Валентина Павловна Исаева. Ее выбрали большинством голосов на прошлых выборах. Но она не справляется с управлением городом. У нас в городе плохие дороги, разваленная система ЖКХ. Мы слышим о том, что губернатор выделил на ремонт дорог в Тагиле 1 млрд руб ., но мы не видим, чтобы эти деньги эффективно расходовались. Я считаю, что правительство области должно обратить на эту ситуацию внимание. Это срочно.

 

Большинство жителей нашего города не довольно тем, как работает мэр Нижнего Тагила. А она, между прочим, состоит в партии " Единая Россия". Я считаю, что многие в городе не голосовали за "Единую Россию" только потому, что считали, что нельзя голосовать за партию, в которой состоит Исаева . Я считаю, что Исаева, которая не справилась со своими обязанностями мэра, должна уйти из партии, за которую я голосую, и из власти. Я считаю,что она не должна агитировать людей за Владимира Путина. У нет на это морального права. Он справляется со своими обязанностями во власти, а она - нет. Это важный момент. Мы должны голосовать за Путина не потому, что мы " путинские". Мы должны голосовать за него, потому что он хорошо работает во власти, потому что он ведет Россию в правильном направлении. Это моя позиция. Это мои политические убеждения. С этим я приду в свой цех и, если надо, выйду на митинг".

 

http://www.nakanune.ru/news/2012/1/18/22260092

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник цеха-не рабочий!Ну хочется придурку карьеру сделать.По работе он,говорят,косячит.Надеется,что Путин его заметит и в Москву заберёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не давал ему полномочий говорить от имени рабочих, да еще всего Урала.

Что он о себе воображает?

Тоже мне, "упАл_намоченный" :D

http://s019.radikal.ru/i639/1606/0c/0aaa3ceaf1d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поле битвы — Тагил

 

В 2012 году Нижний Тагил имеет все шансы стать политической столицей Среднего Урала. И не только потому, что «тагильские рабочие» создали комитет в защиту премьер-министра Владимира Путина и едва не вывели на улицы Екатеринбурга боевой танк. В этом году в Нижнем Тагиле намечен большой передел власти, и результат этого передела неизбежно скажется на всей жизни Свердловской области.

 

4 марта состоятся выборы в городскую думу, которые наверняка изменят расстановку политических сил. Но это будет лишь подготовка к главным выборам года — в октябре тагильчанам предстоит избрать нового мэра. У нынешней градоначальницы Валентины Исаевой заканчивается первый срок, и шансов на переизбрание у нее практически нет. Против Исаевой не только ее возраст (62 года), но и огромный антирейтинг. Многие горожане говорят, что разочаровались в Исаевой почти сразу после ее избрания, и голосовать за нее второй раз точно никто не будет.

 

Между тем именно победа Исаевой в 2008 году запустила механизм смены власти в Свердловской области. Исаева тогда пошла на выборы самовыдвиженцем, против нее выступил тогдашний губернатор Эдуард Россель, выдвинувший своего кандидата. Исаева победила, и стало понятно, что губернатор уже не контролирует область так, как раньше. Вскоре после тех выборов в отставку был отправлен секретарь регионального отделения «Единой России», ближайший соратник губернатора Александр Левин. Россель потерял власть над партией, а через год лишился и поста губернатора.

 

В этом году ситуация еще сложнее. Авторитет областных властей не идет ни в какое сравнение с былым росселевским, так что провести какого-то своего кандидата, не опирающегося на местную элиту и неизвестного горожанам, у губернатора (кто бы им ни был к осени) не получится. Очевидно, что области придется искать в Нижнем Тагиле влиятельного союзника — вопрос в том, кого именно. И ответ на этот вопрос должны дать именно выборы в городскую думу, которые покажут, кто в городе главный.

 

Основные игроки: заводы против администрации

 

Основных политических игроков в Нижнем Тагиле три: Уралвагонзавод (принадлежит Ростехнологиям), НТМК (принадлежит группе «Евраз») и администрация города. Примечательно, что все они действуют под вывеской «Единой России», так что со стороны их борьба может показаться внутрипартийным конфликтом. Но от этого она не становится менее интересной.

 

При бывшем мэре Николае Диденко между этими тремя силами сохранялся неустойчивый баланс: никто не был силен настолько, чтобы подчинить себе весь город. Но в 2008 году ситуация изменилась. Валентина Исаева, сменившая Диденко, была поддержана «Евразом», и ключевые посты в администрации города заняли представители НТМК. Впрочем, довольно быстро выяснилось, что «Евраз» знал, как подчинить себе город, но не знает, что с ним делать дальше. Удовлетворив свои экономические интересы, НТМК не добился никаких результатов в политике. Рейтинги Исаевой довольно быстро пошли вниз, и спустя три года «Евраз» из главного игрока вновь стал «одним из».

 

Уралвагонзавод все это время занимал выжидательную позицию. Новый директор завода Олег Сиенко, пришедший весной 2009 года, сразу поставил себя выше городской политики. Он напрямую общается с федеральными властями, несколько раз привез в город Владимира Путина и, по мнению многих наблюдателей, не откажется занять кресло губернатора. Нижний Тагил для него — не более чем стартовая площадка. В 2011 году при УВЗ было создано движение «Чистый город», вовсю критиковавшее Валентину Исаеву, но влившееся при этом в Народный фронт и выставившее своих кандидатов в областное заксобрание по спискам «Единой России». Депутатом в итоге стал только исполнительный директор УВЗ Владимир Рощупкин, и тотального политического превосходства у УВЗ тоже не получилось. Если летом 2011 года городские политики откровенно боялись «Чистого города», то теперь поняли, что и его можно держать в рамках и не выпускать за пределы вотчины УВЗ — Дзержинского района Нижнего Тагила.

 

Хуже всего положение у администрации города. Мало того что мэрия практически лишилась поддержки «Евраза», она фактически стала главным виновником всех бед города в глазах тагильчан. Отмена ряда льгот, социальных выплат, проблемы с дорогами и ЖКХ, высокий уровень преступности — во всем этом горожане склонны винить Валентину Исаеву и ее команду. И если политическое будущее Исаевой более или менее понятно (почетная пенсия и безбедная старость), то вот с командой не все так просто. Нынешние чиновники и близкие к ним бизнесмены явно не желают расставаться с властью и ищут пути задержаться в руководстве города еще на четыре года. И помощи в этом они ждут от местной «Единой России».

 

Новые единороссы

 

Еще год назад городскую ячейку единороссов возглавлял представитель НТМК Никита Беркутов, но со временем металлургический комбинат потерял контроль над партией, и городское отделение «Единой России» возглавил Александр Маслов, директор горнолыжного комплекса «Гора Белая», считающийся протеже бывшего председателя Областной думы Елены Чечуновой и другом бывшего депутата Виктора Бабенко. Возглавив ячейку, Маслов развил кипучую деятельность и менее чем за год избавился от всех более или менее сильных конкурентов. УВЗ и НТМК влияют на партию теперь скорее по инерции, по статусу.

 

С приходом Маслова старожилы тагильской политики заговорили о появлении в городе нового клана. «У него есть поддержка на областном уровне, — уверен один из крупных тагильских бизнесменов. — Ряд областных функционеров полностью на его стороне. Они проиграли битву за заксобрание, но Тагил постараются не упустить». К этой же группе нужно добавить и тагильского предпринимателя Станислава Бойко, одного из главных спонсоров местной партийной ячейки. «Несколько лет назад из-за подозрений в криминальном прошлом он был вынужден уйти из политики, — продолжает наш собеседник, — но теперь времена изменились, и Бойко готов вернуться».

http://share.setitagila.ru/thumbs/567814%D1%841.jpg (404)

Полномочия мэра Нижнего Тагила Валентины Исаевой истекают в октябре 2012 года

 

Появление новой и весьма агрессивной группы влияния сыграло на руку Валентине Исаевой. Она безоговорочно поддержала Маслова и, по слухам, именно его видит своим преемником. Маслов же взамен на административную поддержку может пообещать Исаевой неприкосновенность после выборов.

 

Борьба за списки

 

Вот с таким раскладом политических сил хозяева города подошли к мартовским выборам. Исходя из этой картины им предстояло сформировать список кандидатов от «Единой России». Эти выборы для Нижнего Тагила — первые, которые предстоит провести по смешанной системе, так что традиционное территориальное распределение кандидатов было нарушено: округов стало в два раза меньше. Это неизбежно должно было привести к конфликтам и скандалам, и так оно и вышло.

 

Во-первых, ряд кандидатов, выдвинутых по округам, отказались параллельно входить в список, чтобы их имя лишний раз не ассоциировалось с «Единой Россией». Например, подобный демарш совершил председатель профсоюза НТМК Владимир Радаев, которому, как говорят местные единороссы, предлагали проходное место в списке, но он предпочел идти по округу.

 

Во-вторых, при объединении округов оказалось, что кое-где на один округ претендуют по несколько человек. Самый большой конфликт разгорелся вокруг 12-го округа, в котором между собой схлестнулись Александр Маслов и член Общественной палаты Свердловской области Сергей Чеканов. При поддержке администрации Маслов добился своего выдвижения от партии, вынудив Чеканова идти самовыдвиженцем.

 

Впрочем, избрание в думу Маслову в любом случае гарантировано — он идет первым номером по спискам единороссов. Вторым и третьим идут кандидаты от НТМК и УВЗ — Алексей Пырин и Сергей Саранчук. Таким образом, паритет между администрацией и градообразующими предприятиями пока сохранен, и, судя по всему, до выборов эта ситуация не изменится. Зато после выборов именно члены этой тройки могут вступить в битву за кресло мэра города. Во всяком случае, на это рассчитывают многие тагильские политики.

 

Однако в борьбу за город могут вмешаться и неожиданные кандидатуры. Смешанная избирательная система гарантирует представительство в городской думе представителям еще как минимум одной партии — подобного плюрализма в Нижнем Тагиле не было уже очень давно. Из нынешних партий засветиться в городе сильнее всего пытается ЛДПР, которой даже удалось на минувших областных выборах получить в Нижнем Тагиле один мандат, доставшийся Максиму Ряпасову. Городские предприниматели подтверждают: Ряпасов часто стал появляться в городе, он активно заводит знакомства с местной элитой. Напрямую о его мэрских амбициях никто не говорит, но такую возможность исключать нельзя. Во всяком случае, Ряпасову уже удалось продавить на выборы в гордуму список из полностью «своих» людей.

 

Итак, с большой долей вероятности, в ближайшие месяцы нам предстоит стать свидетелями битвы за Нижний Тагил, в которой примут участие УВЗ, НТМК, администрация города и, в качестве возможного дополнения, кто-то из оппозиционных партий. Именно с таким положением дел придется столкнуться областным властям. Более того, им неизбежно придется поддержать одну из сторон этого противостояния — и тогда остальные силы начнут против областной администрации войну. Как и четыре года назад, исход этой войны предсказать невозможно.

 

http://politsovet.ru/36450-pole-bitvy-tagil.html

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД разыскивает очевидцев ДТП, в котором скончался водитель

 

Для установления обстоятельств происшествия ГИБДД просит откликнуться очевидцев ДТП.

15 января ВАЗ-21124 по ул. Горбуновская столкнулся с фонарным столбом, после чего машина опрокинулась. Водитель от полученных травм скончался.

 

Очевидцы ДТП могут обратиться по адресу: г. Н. Тагил, пр. Мира, 57а, кабинет 12 (телефон 97-65-73).

 

http://tagilcity.ru/news/incidents/gibdd-razyskivaet-ochevidcev-dtp-v-kotorom-skonchalsya-voditel.html

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-летний тагильчанин, отбывающий условный срок за кражу, вчера совершил грабеж

 

18 января 15-летний девятиклассник возвращался домой, когда к нему подбежал 16-летний подросток и выхватил из рук сотовый телефон. Все это произошло на глазах воспитанников детского сада по улице Газетной. Совершивший ограбление парень хорошо знаком правоохранителям, ведь он с октября 2011 года состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних как условно осужденный за кражу. При этом он, как заявили в пресс-службе Управления МВД Нижнего Тагила, неоднократно нарушает правила условного лишения свободы.

 

Мать малолетнего преступника не присматривает за своим сыном в должной степени и не контролирует его. За это ее привлекали к административной ответственности по статье 5.35 КоАП «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию».

 

http://tagilcity.ru/news/incidents/15-letniy-tagilchanin-otbyvaushiy-uslovnyy-srok-za-krazhu-vchera-sovershil-grabezh.html

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарок с намеком: коммунисты отправили на УВЗ коробку презервативов

 

Резиновые изделия для «тагильских рабочих» коммунисты собрали сегодня на своем митинге. В обмен раздавали антипутинские свистки.

 

 

Третью неделю продолжается противостояние недовольной ходом президенсткой кампании общественности и «тагильских рабочих», которые собираются устроить большой митинг в поддержку Путина 28-го января на Привокзальной площади.

 

Представители КПРФ, более искушенные в юридических нюансах организации митингов, уже попытались первыми занять площадь под празднование дня рождения поэта Хосе Хулиана Марти-и-Переса. Администрация города встала на сторону «тагильских рабочих», коммунисты в ответ подают на нее в суд. Тем не менее обе стороны продолжают готовиться к выходу на Привокзальную площадь через неделю.

 

Сегодня коммунисты провели на площади Труда акцию по сбору презервативов для представителей «тагильских рабочих» Холманских и Ленды в обмен на антипутинские свистки. Последними они призывают освистывать сторонников Путина на митинге 28-го числа или даже самого кандидата в президенты, если он пожелает там появиться — версия о его появлении на митинге до сих пор существует, хоть и связана с идеей появления на площади танка Т-90, от которой организаторы, похоже, уже отказались.

 

На самом деле сегодня по всей стране проходят митинги КПРФ, и если бы не акция молодых коммунистов по обмену свистков на презервативы, сегодняшний митинг ничем бы не отличался от подобных митингов коммунистов, проводимых силами своего актива. Под красными флагами и за полицейским ограждением перед полутора сотнями человек с трибуны выступало старшее поколение КПРФ с привычными лозунгами о воровской власти, необходимости поддержки трудового народа, о назревшей социалистической революции и ужасах «медвепутинского либерального режима».

 

Говоря о возросшей гражданской активности, коммунисты со стажем выражали опасения, что выходившие в декабре на митинги за честные выборы тысячи представителей «мелкой буржуазии» вовсе не являются сторонниками КПРФ и социалистической революции.

 

В то же время молодые коммунисты, активно участвовавшие в местных митингах 10-го и 24-го декабря, и принимающие участие в организации шествия 4-го февраля за честные выборы, в гораздо большей степени разделяют идеи протестующих. Отсюда и их порыв в сопротивлении призывающим к стабильности «тагильским рабочим», требования которых в чем-то даже пересекаются с требованиями старшей части КПРФ (например, о защите трудового класса).

 

Три десятка младокоммунистов активно скандировали на митинге «Россия без Путина» и свистели при этом в свистки. Именно они, видимо, и собрали несколько десятков презервативов для Холманских. При этом свистков было роздано около 150 штук — примерно столько же, сколько было людей на митинге.

 

Организаторы этой акции Александр Ивачев и Ростислав Журавлев не скрывали, что в сборе презервативов для Холманских есть элемент хулиганства и провокации, но таков ответ на хамство Путина и представителей «тагильских рабочих» по отношению к митингующим за честные выборы.

 

После митинга коммунисты отнесли коробку на главпочтамт и отправили на УВЗ с просьбой передать Холманских. А будут ли слышны антипутинские свистки на митинге 28-го числа, покажет время — подождать осталось всего неделю.

 

 

http://www.66.ru/news/society/110653/

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарок с намеком: коммунисты отправили на УВЗ коробку презервативов

 

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие нравы...

 

История, которая меня, повидавшего многое, задела до глубины души.

В Тагиле живет 14-летний мальчик Ротяков Антон со своей мамой Людмилой. Антон - инвалид с детства, у него ДЦП. В конце октября в подъезде на него напали трое парней, жестоко избили, отобрали сотовый телефон и 500 рублей. Представляете, трое крепких парней запинывали ногами ребенка-инвалида, скидывали его с лестницы, били по парализованной ноге... В бессознательном состоянии Антона обнаружила соседка. Вызвала "Скорую". На дворе уже январь, а Антон до сих пор находится в реанимации. Он впал в кому, иногда приходит в сознание. У него появились судороги и эпилепсия. На 15 февраля в ОДКБ №1 Екатеринбурга Антону назначена операция. Цена вопроса - 97 тысяч рублей. Мама воспитывает Антона одна, живут на его пенсию, плюс мама пытается подрабатывать, не брезгует никакой работой. Таких денег у нее нет. Она обратилась с письмами о помощи к главе города - ответа не последовало. Обратилась к депутату Областной думы Рощупкину - ответа не последовало. Что она делает? Она стучится во все квартиры и просит хотя бы по 20 рублей. На днях, насобирав таким способом каких-то небольших денег, в одном из подъездов к ней подошли двое парней и начали требовать отдать им тот кулек с мелочью, который был у нее в руках. "- Ребята, миленькие, - мне сыночка лечить надо. Не забирайте", - умоляла она их. "Нам по...!", - сказали они, забрав все деньги.

 

Тех троих, что напали на Антона - установили. Трое семнадцатилетних подростков. Возбуждено уголовное дело за разбойное нападение и причинение вреда здоровью. Все трое на свободе... Людмила Михайловна собрала 75 тысяч рублей, оставшиеся добавит один из моих товарищей. Но на операции дело не ограничится, нужны будут деньги на реабилитационный период, лекарства, поездки в Екатеринбург и т.д. Предлагаю всем скинуться по чуть-чуть. В понедельник выложу номер сбербанковской карты Людмилы Михайловны, потому что сейчас ее просто нет. Можно на Яндекс-деньги Городского родительского комитета: 410011172659526. На этот счет, в том числе, можно положть деньги через терминалы оплаты (где на сотовые деньги кладем).Также в понедельник будем разбираться с ходом расследования.

P.S. Сейчас разговаривал с мамой Антона. Говорит, что когда это случилось, она была в таком отчаянии, что была готова на все угодно, чтобы наказать этих отморозков. А потом подумала, что жестокость рождает жестокость и все в жизни ошибаются. Что ж... позиция.

Хотя, на мой взгляд, нельзя делать вид, что ничего не произошло. Безнаказанность тоже

рождает жестокость. А вы что думаете?

 

UPD. Спасибо всем, кто откликнулся. Необходимые средства уже собраны.

А по трем отморозкам... Оказывается, к маме Антона пришли их дедушки-бабушки, она их пожалела и решила не настаивать на их наказании.

http://egor-bychkov.livejournal.com/107547.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Нижним Тагилом огонь уничтожил пять рядом стоящих домов (ВИДЕО)

 

 

Нижний Тагил, Свердловская область, Январь 23 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В результате крупного пожара под Нижним Тагилом (Свердловская область) сгорели пять жилых домов.

 

Как передает корреспондент «Нового Региона», происшествие случилось в минувшее воскресенье в селе Николо-Павловское. Около пяти часов вечера на улице Октябрьской загорелся один из одноэтажных частных домов, и уже вскоре огнем были охвачены еще несколько рядом стоящих строений.

 

По информации МЧС, в общей сложности площадь пожара превысила 350 квадратных метров.

 

Огонь уничтожил пять домов, из которых три дома – дачи, с постройками под №№ 62, 64, 66, 68 и 70. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Ущерб в настоящее время устанавливается.

http://nr2.ru/ekb/368622.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджеры УВЗ ждут на свой митинг Путина

 

Всё больше суеты и ажиотажа искусственно нагнетается вокруг намеченного на субботу митинга на привокзальной площади. Напомним, это должен быть митинг в поддержку Владимира Путина, который, как ожидается, даст старт его предвыборной кампании. Между тем по количеству слухов, скандалов и информационных вбросов этот митинг уже давно побил все рекорды, что заставило многих наблюдателей говорить о том, что это будет далеко не рядовое мероприятие. Всё больше обстоятельств говорит о том, что на митинг приедет сам Путин.

 

О том, что созданный на Уралвагонзаводе комитет в поддержку Владимира Путина собирается провести митинг, стало известно в начале января. Сам комитет был учрежден незадолго до этого и отметился аналогичным митингом в Нижнем Тагиле и манифестом, в котором депутат Госдумы и два топ-менеджера УВЗ от имени рабочих призывали бороться против «бездельников в интернете». Само собой, никакого энтузиазма новость о митинге не вызвала. Скептики сразу заявили: на митинг свезут несколько сотен рабочих и бюджетников, это будет еще одно протокольное мероприятие «для галочки», каких уже было немало.

 

Однако события стали развиваться иначе. Подготовка к митингу стала сопровождаться пиар-кампанией, каких, наверное, на Урале давно уже не бывало. Во-первых, рабочие пообещали привезти на митинг настоящий боевой танк, прямо с конвейера УВЗ. Новость об этом вызвала у екатеринбуржцев самые разные эмоции — от злости до паники. При этом информация об участии или неучастии танка менялась ежедневно: сначала ее опровергали, потом подтверждали, и так несколько дней подряд. В итоге про митинг «с танком» узнали даже те, кто не хотел ничего об этом знать.

 

Затем митинг попытались сорвать уральские коммунисты: они подали заявку на то же место и тот же день. Администрация города им предсказуемо отказала — причем не позволила даже провести акцию утром, за несколько часов до путинского митинга, когда площадь была бы свободна. Стало понятно, что власть будет бороться даже с малейшей угрозой срыва митинга.

 

И вот тут появился слух, который, кажется, объяснял весь пиар-ажиотаж: на митинг должен приехать сам Путин, чтобы лично дать старт своей предвыборной кампании. Говорили даже, что на 28 января в Верхней Пышме специально намечено открытие нового производства, на котором ждут высокого гостя. Версия эта быстро завоевала умы уральцев, хотя и потеряла в убедительности, когда стало ясно, что танка на площади все-таки не будет.

 

И тем не менее — странности на этом не закончились. В конце прошлой недели организаторы митинга начали распространять флаеры с призывами прийти на митинг. В нашем распоряжении оказался один из таких флаеров.

 

http://share.setitagila.ru/images/534048%D1%841.jpg (404)

 

http://share.setitagila.ru/images/334307%D1%842.jpg (404)

 

http://share.setitagila.ru/images/799930%D1%843.jpg (404)

 

Если рассмотреть его внимательно, можно заметить отсутствие в нем двух очень важных вещей. Во-первых, выходных данных, которые должны быть на любой агитпродукции (а агитационный характер очевиден хотя бы из слов «Наш президент - Владимир Путин»). А во-вторых (и это главное) — на флаере не указано время, на которое назначен митинг. То есть приглашение есть, а времени нет. Что это?

 

Варианта два: либо это глупость организаторов (а это никогда нельзя сбрасывать со счетов), либо власть заинтересована только в пиаре митинга, но не в его массовости. И если второй вариант верен, то тогда становится ясно: Путин на митинге все-таки будет.

 

Как мы знаем, премьер-министр почти никогда не выступает перед аудиториями, состав которых он не контролирует. Так что если митинг и будет, то на него постараются привезти только тех, «кого надо»: немного бюджетников, немного верных рабочих и много-много «нашистов» и сотрудников ФСО. В этом случае, конечно, указывать время на приглашении совсем не надо — дабы народ знал, что митинг есть, но не спешил на него идти, чтобы не мешать нацлидеру спокойно агитировать за себя.

 

Так что не удивляйтесь, если 28 января вы вдруг не сможете попасть в район привокзальной площади или, приехав из области на вокзал, не сможете из него выйти. Власть не допустит того, чтобы вы своим появлением сорвали мероприятие государственной важности.

 

Впрочем, екатеринбургские оппозиционеры не собираются сидеть сложа руки. Кое-кто из них уже говорит, что они готовят Путину несколько сюрпризов и потому постараются любыми путями просочиться на митинг. Что из этого получится — посмотрим. Судя по всему, будет интересно.

 

http://politsovet.ru/36480-menedzhery-uvz-zhdut-na-svoy-miting-putina.html

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробке возле горного колледжа бомбы не обнаружено

 

Картонная коробка возле здания Нижнетагильского горно-металлургического колледжа показалась подозрительной вахтеру учебного заведения. Женщина сообщила о подозрительном объекте в единую диспетчерскую службу.

Сообщение поступило в 7.47. Коробка находилась возле 2-го корпуса учебного заведения по улице Пархоменко, 15.

 

На место ЧП были направлены службы немедленного реагирования. Взрывотехники провели проверку объекта. Движение по улице Пархоменко в районе колледжа на время проверки перекрыли. Взрывное устройство обнаружено не было.

 

В это утро во 2-м корпусе колледжа занятия не проходили, сообщили TagilCity.ru в учебном заведении. Так что бдительность вахтера никак не отразилась на учебном процессе.

 

http://tagilcity.ru/news/incidents/v-korobke-vozle-gornogo-kolledzha-bomby-ne-obnaruzheno.html

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел утром эту постановку,я то думал авария какая или пожар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это утро во 2-м корпусе колледжа занятия не проходили, сообщили TagilCity.ru в учебном заведении. Так что бдительность вахтера никак не отразилась на учебном процессе.

Врут. Нагло врут. Пол пары стояли ждали пока "обследуют".

В итоге коробку просто от пинали подальше и отправили досиживать до конца пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Единая Россия» не будет исключать мэра Нижнего Тагила из партии по просьбе рабочего УВЗ

 

Екатеринбург, Январь 23 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – «Единороссы» не будут исключать мэра Нижнего Тагила Валентину Исаеву из партии по просьбе рабочего Уралвагонзавода Игоря Холманских. Как рассказал «Новому Региону» депутат свердловского Заксобрания, которого сегодня должны назначить руководителем регионального отделения «ЕР», Виктор Шептий, такое решение не может быть принято без учета мнения местного отделения партии.

 

Напомним, что в конце минувшей недели в «Областной газете» было опубликован ответ «офисному планктону» от прославившегося во время прямой линии с Путиным своей готовностью разгонять оппозиционный митинги рабочего Игоря Холманских. В открытом письме работник УВЗ в очередной раз сообщил о своей поддержке Владимира Путина, выразил недовольство тем, что рабочих в интернете называют «быдлом», а также предложил исключить из «Единой России» Валентину Исаеву. «Она не справляется с управлением городом. У нас в городе плохие дороги, разваленная система ЖКХ <…> Я считаю, что Исаева, которая не справилась со своими обязанностями мэра, должна уйти из партии, за которую я голосую, и из власти», – пишет Холманских.

 

По словам Виктора Шептия, официального обращения по поводу отставки Исаевой в партию никто не делал, но письмо в региональном отделении видели. И даже обсудят ситуацию на сегодняшнем заседании политсовета. Но без мнения тагильского отделения «ЕР» никаких решений принято не будет. «У нас в Нижнем Тагиле сильное и интересное отделение, которое может работать, если захочет, и может подбирать хорошие, качественные кандидатуры на те или иные посты. Мы попросим нижнетагильское отделение обозначить свою позицию по отношению к Исаевой, и если они примут решение об исключении мэра из партии, будет решать этот вопрос на заседании президиума регионального политсовета», – сообщил Шептий. Депутат отметил, что ему пока неизвестно, в каких отношениях Исаева находится с местным отделением. Между тем, как отмечают наблюдатели, скорее всего, нижнетагильское отделение «ЕР» встанет на сторону Исаевой и не будет поднимать вопрос об ее исключении.

 

Отметим, что полномочия Валентины Исаевой на посту мэра Нижнего Тагила заканчиваются в этом году, в октябре в городе пройдут выборы.

 

http://www.nr2.ru/ekb/368647.html

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халманский выступает от имени рабочих.И не стыдно.Выступил накануне и опозорил весь рабочий люд Тагила.Скорее всего его просто уволить и поставить точку.Хоманский из за угла.Вот кто он такой.На рамблере в его адрес выступили около 14 тыс. Россиян.И он с наглой мордой все еще старается удивить народ Тагила и России.Поговорил с Путиным и что прозрел.А еще начальник цеха с зарплатой я не сомневаюсь более 100 тыс.рубчиков.Я Просто скажу Что Яйца курицу не учат.Это тна счет нашего мера Исаевой.post-11663-0-09559300-1327323297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие рабочие УВЗ собираются на митинг, чтобы интересно провести выходные и сходить на концерт

 

Непосредственные руководители подразделений Уралвагонзавода передают информацию своим подчиненным о том, что на митинге в поддержку Владимира Путина 28 января в Екатеринбурге можно будет хорошо провести время. Рабочих отвезут до железнодорожного вокзала на автобусе, потом они организованно пересядут в электропоезд. При этом поедут демонстранты с комфортом: в поезде «Экспресс», в вагонах повышенной комфортности. Далее после митинга для его участников будут выступать одни из самых народных артистов: Надежда Бабкина и группа «Любэ». Помимо этого, для работников завода обещают провести бесплатный фуршет.

 

Я подумываю над тем, чтобы поехать, провести время, «потусоваться», сходить на концерт, погулять по городу, если удастся. А что дома-то сидеть? - рассказала сотрудница УВЗ Екатерина.

 

При этом Екатерина добавляет, что поехать в Екатеринбург ради концерта и фуршета подумывают многие ее коллеги.

http://tagilcity.ru/news/politics/mnogie-rabochie-uvz-sobirautsya-na-miting-chtoby-interesno-provesti-vyhodnye-i-shodit-na-koncert.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тагильские металлурги тоже за «другого» Путина

 

Еще один рабочий комитет в поддержку Владимира Путина появился в Нижнем Тагиле. Официальное заявление об этом на встрече с управляющим директором НТМК Алексеем Кушнаревым сделала накануне инициативная группа работников комбината.

В инициативную группу вошли электромонтер Артем Галкин, начальник участка конвертерного цеха Алексей Котляров, ветеран предприятия Анатолий Морозов и другие.

 

На встрече с А.Кушнаревым рабочие заявили, что, несмотря на все недочеты действующей власти, в стране сохраняется стабильная ситуация и во многом это заслуга премьер-министра В.Путина, решившего баллотироваться на пост президента РФ.

 

Я думаю, мы сами разберемся, кого выбирать президентом. Мы ведь тоже имеем право на свое мнение. Не надо стесняться разговаривать с народом. Да, проходят разные митинги, люди говорят о том, что их беспокоит, дело власти их выслушать. Лично мне кажется, что если Путина выберут президентом, а я уверен, что все-таки выберут, мы с вами увидим немножко другого Путина, - поделился мыслями вслух председатель профкома коксохимпроизводства НТМК Евгений Козлов.

 

 

Профлидер, которого инициативная группа и выбрала позже председателем рабочего комитета, считает, что «другой» Путин больше должен заниматься государственными делами, а не тратить время на решение вопросов местного значения. Местными вопросами должны в первую очередь заниматься областные и городские власти, уверен Е. Козлов, хотя не исключает, что и президент может свое веское слово сказать и власть употребить самым должным образом.

 

В планах активистов НТМК - тесное сотрудничество с представителями других предприятий города. Вполне возможно, вскоре такой же рабком появится и на Высокогорском ГОКе, а что касается контактов с УВЗ, то еще до начала формирования инициативной группы трое уралвагонзаводцев уже успели повстречаться с рабочими комбината и попросили подержать их движение в поддержку Путина, сообщил нашему корреспонденту Е.Козлов.

 

Не возражает против рабочего движения и руководство комбината. Но, уточнил Алексей Кушнарев, лично он не будет оказывать на все происходящее никакого административного давления. Люди вправе принимать решение сами.

© Владимир Инжеватов

http://tagilcity.ru/news/society/tagilskie-metallurgi-tozhe-za-drugogo-putina.html

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тагильский «генсек» Маслов рискует проиграть выборы из-за Исаевой

 

Персональное дело члена «Единой России», мэра Нижнего Тагила Валентины Исаевой может быть рассмотрено в ближайшее время в местной партячейке. При этом под угрозой окажется и дальнейшая карьера лидера тагильских «медведей».

Как уже сообщалось, на прошлой неделе работник УВЗ Игорь Холманских публично выразил свое недовольство деятельностью мэра второго по величине города Свердловской области В.Исаевой и предложил исключить ее из рядов «ЕР». Реакция регионального руководства партии последовала незамедлительно: новый областной «генсек» Виктор Шептий даже рекомендовал тагильским товарищам рассмотреть свое отношение к градоначальнице.

 

Ситуация с «персональным делом» Исаевой во многом будет зависеть от секретаря местного отделения партии Александра Маслова, считают городские политологи. Маслов баллотируется сегодня кандидатом в депутаты гордумы по одномандатному округу и если он не согласится вступить в конфронтацию с действующей главой Нижнего Тагила, то это негативно скажется на его предвыборном рейтинге. По другой информации, ни одна из влиятельных сил в городе (НТМК и УВЗ) сегодня Исаеву уже не поддерживает. Исключение составляет лишь сам Маслов, который может стать реальным преемником мэра. Уж слишком часто он стал согласовать важные политические решения с градоначальницей, отмечают наблюдатели.

 

Как сообщил член местного политсовета, руководитель информационной службы мэрии Геннадий Колбин, реальных оснований для рассмотрения письма И. Холманских нет, и из регионального политсовета пока никаких указаний не поступало.

© Владимир Инжеватов

http://tagilcity.ru/news/politics/tagilskiy-gensek-maslov-riskuet-proigrat-vybory-iz-za-isaevoy.html

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свердловская киностудия сняла рекламу для митинга тагильчан

 

На киностудии говорят, что сделали это абсолютно бесплатно.

 

Уже сегодня в эфире местных телеканалов появятся рекламные ролики митинга в поддержку Владимира Путина. Всего на Свердловской киностудии сняли три сюжета: про молодежь, рабочих и семью пенсионеров.

 

Михаил Чурбанов, директор Свердловской киностудии, рассказал Порталу 66.ru, что рекламные ролики были сняты за четыре дня.

Михаил Чурбанов, директор Свердловской киностудии:

 

— Никто нам эти ролики не заказывал. Я считаю, что чем больше будет пассивных людей, тем хуже будет для нашей страны. Считаю, что нужно с людьми говорить на их языке. Мы просто выступаем за то, чтобы они сами делали свой выбор. Именно поэтому постарались снять качественные рекламные ролики.

 

Г-н Чурбанов оценил стоимость трех роликов в 50-60 тысяч долларов, но отметил, что ни одна студия не согласилась бы снять их в столь короткие сроки.

 

http://www.66.ru/news/society/110805/

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэр Нижнего Тагила подарила бомжам миллион долларов. А горожанам продолжают рассказывать, что в бюджете гигантская дыра

 

Мэр Нижнего Тагила Валентина Исаева дала горожанам новый повод говорить о своем непрофессионализме. Как передает корреспондент «URA.Ru», планы городской администрации открыть санпропускник сорваны. Учреждение, на возведение которого было потрачено 22 млн рублей, планировалось запустить еще в январе, но сейчас церемония отложена на неопределенное время.

 

Строительством санприемника местные власти озаботились еще 8 лет назад. Местное издание «Горожане» напоминает, что «под новое учреждение было решено переоборудовать здание бывшей бани в микрорайоне ВМЗ». Санпропускник в принципе к работе готов, но пользоваться им нельзя: не решены вопросы комплектации штата учреждения, нет соответствующего оборудования, а самое главное - до сих пор неизвестно, кто будет балансосодержателем санпропускника, где можно не только бомжей мыть, но и даже условия для санобработки автотранспорта есть.

 

Срыв планов по открытию санприемника связывают с работой мэра Валентины Исаевой, которая не смогла решить хозяйственные вопросы, провалила переговоры с областными властями. Есть мнение, что глава города просто упустила данную тему из своего внимания. В результате объект, обошедшийся казне почти в миллион долларов, остается без надзора. Что бывает с такими зданиями в Свердловской области, известно: в Артемовском жилой дом, построенный для ветеранов, не был заселен, остался без контроля мэрии и промерз до образования ледяных сосулей в квартирах.

 

Недовольство горожан действиями мэра можно понять: все проблемы муниципалитета Валентина Исаева списывает на недостаток средств в бюджете, утверждая, что мэрия обладает ресурсом только на решение вопросов жилищно-коммунального сектора. При этом тагильчане видят, как средства расходуются на другие цели, но не приносят ранее запланированного результата.

 

Михаил Вьюгин, © Служба новостей «URA.Ru»

http://ura.ru/content/svrd/25-01-2012/news/1052139066.html

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...