Jump to content

Коронавирус

Recommended Posts

Продолжается моя история с семейной болячкой Ковид.

Я реально задолбался. Вроде только всё налаживается - дети выстреливают. Температура и все дела. Снова мазки. И всё начинается по новому кругу.

В поликлинике уже стал всех оставшихся врачей по имени отчеству знать. И кто в каком кабинете работает. Ещё неделя и график выучу))).

Надеюсь что два мазка которые сдал придут отрицательными, и на детей тоже.

Мои жалобы видимо до кого-то дошли. Стали часто звонить из поликлиники и интересоваться моим и моей жены самочувствием. Вроде как даже больничный лист будут открывать дистанционного. Но в это я пока не особо верю. 

Очереди пока ни куда не делись. Жена оценила последние новшества. И по её мнению нагрузка на поликлинику, примерно через неделю, начнёт спадать. И раз у контактных уже не будут брать мазки, то и лаборатории должны разгрузиться и на больных быстрее делать анализы.

Остался только один вопрос - те кто будут сидеть на карантине 14 дней, после контакта с больным. Им больничный лист будут открывать? Или они за свой счёт будут дома сидеть? Если за свой счёт, то все начнут скрывать. И тогда контактные больные будут заразу разносить и фиг кто из них сознается в том что они могут быть заразными. Кто захочет просто так без денег дома сидеть.

• Upvote 1
  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В аптеках запрещены очереди, в магазины пускают по несколько человек, Куйвашев вообще запрещает отходить далеко от дома. Губернатор объясни: какого х*я, тогда я хожу на этот еб* чий НТМК, где в цехе к

в соседней теме спрашивали: а если война? наверное, как то так:  

Posted Images

37 минут назад, Verity сказал:

Кто захочет просто так без денег дома сидеть.

Я сижу. Четыре дня назад - легкое недомогание. Температура начала скакать от 37,5 до 36,2. Пил парацетамол, чай с лимоном и малиновым вареньем. Подозрение на ОРВИ, сезонную простуду. В клинику не обращался, не вижу нужды создавать лишний ажиотаж, да и больничный не нужен. Температура скачет, но выше 37,2 не поднимается. Вчера "нюх потерял"... Варианты заболеваний уменьшились до неприятного. Сижу на самоизоляции, самообеспечении и самолечении. Потому как лекарства от болячки нет и она либо проходит сама, как насморк, либо в тяжёлой форме. У меня, по всей видимости, в лёгкой форме. ПЦР с симптомами сдавать глупо. По выздоровлении попробую сдать кровь на антитела.

Уральские лаборатории начнут штрафовать за задержку результатов тестов на ковид

В Свердловской области лаборатории, где можно сдать тест на коронавирус, начнут штрафовать, если они не будут выдавать результаты тестирования в течение 48 часов. Замгубернатора Свердловской области Павел Креков сообщил на брифинге, что к таким мерам власти решили прибегнуть после многочисленных жалоб жителей региона. 

https://www.znak.com/2020-11-18/uralskie_laboratorii_nachnut_shtrafovat_za_zaderzhku_rezultatov_testov_na_kovid?utm_campaign=v-sverdlovskoy-oblasti-nachnut-shtrafovat

Изображение

• Like 1

Это когда не нужен, варианты пересидеть дома хорошо работают. А если за свой счёт, то все скрываться начнут. Мы с женой уже договорились, что если, что то мы друг с другом вместе не живём. Снова пройти этот ад всей семьёй не хочу. Пока власть делает вид, что помогает я буду делать вид, что соблюдаю её правила. 

По поводу картинки. Это относится не к медицине. Поликлиники за это штрафовать не будут. Это относится к лабораториям которые зарабатывают деньги на анализах. Они в погоне за прибылью не учитывают свои возможности, в итоге люди вынуждены ждать результаты по месяцу.

Я в пятницу ещё сдавал, всё ещё результатов нету. А должно быть не больше трёх дней. И за такую нерасторопность ещё и деньги платят. В итоге ФСС кормит больного на больничном, платит за анализы и вынуждены терпеть нагрузку из-за таких больных, которые здоровы, но нет результатов анализов. Правильно, что будут штрафовать.

Власти Свердловской области обязали рестораны закрыть барменов защитными экранами

В Свердловской области рестораторов обязали оградить барменов от посетителей защитными экранами. Об этом областное министерство АПК сообщило в разъяснительном письме к указу губернатора региона, опубликованному ещё в конце октября, где, помимо прочего, барам и ресторанам запретили работать по ночам.

«В целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции и обеспечения дистанцирования в объектах питания рабочие места (стойка администратора, барная стойка и т. д.) должны быть оборудованы защитными экранами», — говорится в письме, подписанном министром агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Артёмом Бахтеревым.

В разъяснительном письме министра сказано, что материал защитных перегородок может быть любым и рестораторы могут выбрать его самостоятельно. Если у владельцев общепита нет возможности установить защитные экраны на стойки, они могут обязать всех официантов носить защитные лицевые экраны. Штраф в случае отсутствия перегородок может достигать 300 тысяч рублей.

28 октября глава региона Евгений Куйвашев подписал указ, запрещающий проведение в регионе зрелищных мероприятий и оказание услуг общественного питания с 23:00 до 06:00.
Кроме того, защитные экраны должны были установить водители такси.

https://mstrok.ru/news/vlasti-sverdlovskoy-oblasti-obyazali-restorany-zakryt-barmenov-zashchitnymi-ekranami

Вечерняя сводка новостей по коронавирусу:

✹ На фермах Дании уничтожили всех норок с COVID-19;

✹ СМИ: В ковидном госпитале в Коммунарке взорвалась труба, по которой поступал кислород. Пострадавших нет;

✹ Таиланд продлевает режим ЧП до 15 января в связи с коронавирусом;

✹ Пять томских медиков заболели коронавирусом после вакцинации «Спутником V». В Депздраве объяснили это тем, что у них не успел сформировать иммунитет;

✹ Путин призвал регионы не приукрашивать ситуацию с коронавирусом и не представлять ее «благостной»

• Upvote 1

Сегодня пришел ответ от Минздрава СО. Подписан Ерёмкиным.В.Ю. Начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению.

Ответ такой. В книге вызовов за 27 число которое я написал - вызовов не зарегистрировано. Вызов был за 28 число. И мне сразу оказали помощь в этот день. Диагноз острый фарингит, температуры нет, с моих слов (я вообще ничего не говорил про это) - состояние нормальное. Потому больничный мне не положен. И вообще хоть поликлиника сильно и нагружена (в разы) они справляются и всё делают. А город помощи им не оказывает. 

Враньё. От начала и до конца.

Вызов за 27 число могу подтвердить рецептами от врача, плюс есть свидетель. Самочувствие было плохое. Врачу сразу было сказано, что я принял жаропонижающее. С острым фарингитом - тоже обязаны выдавать больничный, даже при отсутствии температуры. При условии, что есть такие распоряжения, что с ОРВИ никому никуда не ходить. Больное горло - такой симптом при ковид тоже есть. Пришли ко мне 29. И не тот врач который написан в ответе. Тоже есть рецепты, которые это подтверждают. 28 числа я просто ругался с поликлиникой и они сами для себя этот вызов записали.

Ссылку на то что город не оказывает помощь - считаю не состоятельной и ссылку на сильную загрузку. Во первых это власть приняла решение медицину у города забрать и передать на ведение области (вопросы уже такие были, чтоб вернуть всё обратно, но область против). Раньше у нас был даже свой городской Минздрав. И вопросы решались гораздо проще и быстрее. Значит пусть область и решает эти вопросы, раз забрали это себе. Во вторых. У них было время приготовиться к такой нагрузке - ковиду уже год, а они ни как ничего придумать не могут. За год не справились!! Только сейчас из-за шума принимают меры. Проспали год и пытаются всё наверстать за неделю.

Зато врать научились на отлично. Вот можно было просто извиниться и закрыть тему. А теперь у меня остался осадок от этого вранья. И хочется взять эти ответы, рецепты и отправить всё нашему солнцеликому, чтоб прочитал. 

Позорище.

• Like 1
  • Upvote 3

✹ В Петрозаводске военные скрывали информацию о вспышке COVID-19 в кадетском училище, заявил уполномоченный по правам ребёнка Карелии;

✹ Роспотребнадзор призвал отказаться от курения на фоне пандемии;

✹ Премьер Японии назвал ситуацию с коронавирусом в стране максимально тревожной;

✹ Роспотребнадзор: на сегодняшний день проведено свыше 70,6 миллиона лабораторных исследований на наличие нового коронавируса;

✹ Reuters: Канада может пожертвовать свою часть вакцин от коронавируса бедным странам;

✹ В США уже более 250 тысяч смертей от коронавируса, подсчитал университет Хопкинса

В Нижнем Тагиле за 18 ноября зарегистрировано 25 новых случаев заражения коронавирусом

В Свердловской области снова поставлен рекорд по заболеваемости COVID-19 за сутки

За прошедшие сутки в Свердловской области выявили 369 случаев коронавируса, сообщает оперативный штаб региона. Всего с начала пандемии зафиксировали 42 088 случаев COVID-19.

В России за сутки выявили 23 610 случаев коронавируса, всего с начала пандемии — 2 015 608. Из больниц выписано 25 573 человека за сутки, всего выздоровели 1 526 656 пациентов. За сутки от инфекции скончались 463 человека, с начала пандемии — 34 850.

• Upvote 1

Вечерняя сводка новостей по коронавирусу:

✹ В ВОЗ получили заявку на сертификацию вакцины «Спутник V»;

✹ МВФ с начала пандемии выделил более 100 миллиардов долларов 82 странам на борьбу с её последствиями;

✹ Большему риску заразиться коронавирусом подвергаются учителя, а не школьники, заявило Минпросвещения;

✹ В ВОЗ сообщили о смерти пациентов с COVID-19 каждые 17 секунд в Европе;

✹ Washington Post: спрос на туалетную бумагу и вино снова резко вырос в США на фоне роста случаев COVID;

✹ Парламент Чехии продлил режим ЧП в стране до 12 декабря;

✹ В МГУ решили помочь студентам из-за перехода на дистанционку — бюджетникам и нуждающимся «платникам» единоразово выплатят по 10 000 рублей;

✹ Курение кальяна в разы увеличивает риски распространения коронавируса — нарколог Минздрава;

✹ Обнаруженный у норок в Дании мутировавший вирус, скорее всего, исчез — Минздрав Дании

✹ ВОЗ рекомендовала не применять препарат ремдесивир для лечения пациентов, госпитализированных с коронавирусом;

✹ Собянин: победа над пандемией COVID-19 близка;

✹ Глава Московской области попросил не проводить новогодние корпоративы;

✹ В Питере мужчину убили за замечание мужчине и женщине в автобусе с просьбой надеть маску. Перепалка переросла в драку, в результате которой его ударили ножом;

✹ За время пандемии в Петербурге переболели коронавирусом около 15 тысяч работников больниц;

✹ Федеральный центр выделил Ульяновской области 3,8 миллиарда рублей на борьбу с коронавирусом;

✹ Парк машин в службе такси в Улан-Удэ, организованной для амбулаторных пациентов с COVID-19, будет расширен;

✹ Более 70% британских пабов и ресторанов могут закрыться в 2021 году из-за финансовых трудностей на фоне пандемии;

✹ Власти Швеции отказались вводить обязательное ношение масок даже на фоне роста госпитализаций;

✹ В США из-за коронавируса отложили первую за 70 лет федеральную казнь женщины

• Upvote 1

В России за сутки выявили 24 318 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 6902 — в Москве, 2394 — в Санкт-Петербурге, 887 — в Московской области.

Зафиксирован 461 летальный исход, полностью выздоровели 24 758 человек

За сутки в Свердловской области ещё у 372 человек подтвердился коронавирус. Это рекордное число заболевших свердловчан с начала пандемии.

За сутки в Нижнем Тагиле зарегистрировали 18 заболевших COVID-19 человек, сообщает оперштаб Свердловской области.
Всего за время пандемии было выявлено 2803 случая.

• Upvote 1

Хроники коронавируса

▪ По данным Роспотребнадзора, за последние сутки проведено 596 тысяч тестов на коронавирус;
▪В Петербурге зарезали мужчину, после просьбы к пассажирам в автобусе надеть маску, сообщает Фонтанка;
▪В Johnson & Johnson заявили, что ее вакцина от коронавируса будет стоить меньше $10;
▪За время пандемии в Петербурге переболели коронавирусом около 15 тысяч медработников;
▪В Минздраве Дании полагают, что обнаруженный у норок мутировавший вирус исчез;
▪От ковида умер сербский патриарх Ириней. Ему было 90 лет;

В Турции за отказ надеть маски оштрафовали двух туристов из России
Двух российских туристов задержали и оштрафовали в турецкой Анталье за отказ носить маски, как того требуют местные власти. Инцидент произошел в аэропорту Антальи накануне вечером, сообщает ТАСС со ссылкой на генконсульство РФ в Анталье.

Двоих пассажиров рейса из Санкт-Петербурга доставили в отделение полиции аэропорта после того, как они отказались надеть маски. В отношении нарушителей составили протоколы об административном правонарушении и выписали постановления об оплате штрафа, после чего отпустили.

Масочный режим из-за коронавируса действует по всей Турции, напоминает РИА «Новый день». Гражданам запрещено находиться на улицах и в других общественных местах без масок. Штраф составляет 900 турецких лир (около 9 тыс. рублей).

https://www.uralweb.ru/news/tourism/520164-v-turcii-za-otkaz-nadet-maski-oshtrafovali-dvuh-turistov-iz-rossii.html

«Кто ещё собирается съездить туда, добро пожаловать!». У прибывших из Турции, Испании и Таджикистана тагильчан обнаружили коронавирус

У более 10% тагильчан, побывавших в Турции и других странах после открытия границ, выявили новую коронавирусную инфекцию. Всего за рубежом побывали, когда сняли ограничения, более четырёх тысяч жителей Нижнего Тагила. После прилёта в Россию все люди находились под пристальным наблюдением Роспотребнадзора, рассказал на думской комиссии по соцполитике главный санитарный врач города Юрий Бармин. Заседание комиссии проходило сегодня, 20 ноября.

«Из числа прибывших из-за границы и обследованных лиц у 46 (более 10%) выявили ковид. 94% заболевших прибыли из Турции. Поэтому, если кто ещё собирается съездить туда, добро пожаловать! Со вчерашнего дня, правда, там комендантский час открылся. Остальные заболевшие прибыли из Испании и Таджикинстана», – отметил Юрий Бармин.

199 вернувшихся в Россию тагильчан не проверились на COVID-19. В отношении каждого из них были составлены протоколы об административном правонарушении. Их направили для рассмотрения в суды. Четыре дела уже рассмотрели, нарушителям придётся выложить по решению судов по 7 500 рублей.

https://mstrok.ru/news/kto-eshchyo-sobiraetsya-sezdit-tuda-dobro-pozhalovat-u-pribyvshih-iz-turcii-ispanii-i

В 18.11.2020 в 21:15, Verity сказал:

Мы с женой уже договорились, что если, что то мы друг с другом вместе не живём.

И куда вдруг делась вся ваша принципиальность? Коснулось вас, и вы уже сами готовы идти с вашей инфекцией заражать других и врать там, где вам надо. И вам уже не важна не мораль, не закон, вам уже не стыдно... А еще вчера вы стыдили меня за курение на улице, чего закон не запрещает. Двойная мораль у вас, уважаемый!

• Upvote 1
  • Downvote 1

Согласно закона об курении я как гражданин имею право не подвергаются воздействию табачноого дыма. Когда кто-то курит на улице он нарушает права граждан, особенно не курящих. Прочитайте основные принципы охраны здоровья граждан от курящих. И статья права и обязанности граждан в сфере.....

По короновирусу. Сама власть плевать хотела на граждан. Я буду отвечать тем же. Я попробовал всё сделать по закону. В итоге потратил кучу нервов и времени. А выхлоп ноль. Больше надрываться не буду.

Я с октября месяца на больничном и ещё даже больничного листа в руках не держал. На работе уже волком смотрят. Заблокировали мне пропуск. Денег не платят. Ещё неделя и меня наверное уволят за прогулы. Судьба больничного листа туманна. Из Минздрава врут и искажают. Карточки выкидывают, журналы вызовов искажают. Чем и как и что я буду доказывать не понятно. Мои вопросы к руководству отправили в МВД. МВД отписались, что отправила мои вопросы обратно руководству. Замкнутый круг. И как их него вырваться пока не понятно. После этого буду плевать на всё это с колокольни.

• Downvote 1

Это вы молодые болеете короновирусом  и страдаете от несовершенства законодательства и медицины. Но вы болеете и худо-бедно переносите благополучно. Вы зная о своей заразности, тем не менее идете в полуклинику (и это понятно, все так сложно), но заражаемся от ВАС и умираем именно мы, те кому более 50 и 60!  И что мне до ваших жалоб!!!

• Downvote 1
4 минуты назад, Verity сказал:

Прочитайте основные принципы охраны здоровья граждан от курящих.

ПРОЧИТАЛ!!!  Нет там права запрещать мне курить на улице!

5 минут назад, Verity сказал:

Сама власть плевать хотела на граждан. Я буду отвечать тем же.

ВОТ она ваша принципиальность. Смотрите на себя в зеркало!

• Downvote 1

Я не жалуюсь. Меня заставляют туда идти. Поликлиника не сделала ровным счётом ничего чтоб эту проблему решить.

Даже зная что я ковидный они всё равно заставляют идти к ним и стоять в очередях.

Журналы вызовов они сейчас по возможности не заполняют, карточки больных выкидывают. Писал выше, я уже это прохожу по полной.

• Downvote 1
2 минуты назад, Verity сказал:

Меня заставляют туда идти.

А вы не идите! Вы себя тут на форуме представили как принципиальный поборник закона.  Фашисты солдаты тоже говорили, что заставили.

• Downvote 1
18 минут назад, Verity сказал:

После этого буду плевать на всё это с колокольни.

А мне 70, и я не плюю, а продолжаю работать и принимать вашу инфекцию. И мне тоже плевать на ваши проблемы "с колокольни".  У вас просто проблемы, а мы умираем от контакта с вашими " с колокольни".

• Downvote 1

И что я туда не пойду? Кто мне больничный откроет? Выпишет рецепт на лекарства? Я три дня ждал. 

Поликлинике плевать на меня и мои проблемы. Дома молча умирать? 

Более того поликлиника скрывает свои нарушения. Они НЕ ЗАПОЛНЯЮТ журнал вызовов. В карточках пишут то что им надо. Либо их"теряют".

Я с этими вопросами и Минздрав выходил и к губернатору и к мэру. В итоге поликлиника подтасовала так все документы, что и я еще не прав остался.

Вот поэтому вы и я будем умирать. Потому что мы заложники не грамотных решений и боязни людей взять на себя ответственность. 

• Downvote 1

В России за сутки выявили 24 822 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 7168 — в Москве, 2476 — в Санкт-Петербурге, 916 — в Московской области.

Зафиксировано 467 летальных исходов, полностью выздоровел 26 021 человек

Хроники коронавируса

▪В России новый рекорд по выявленным случаям заражения за сутки - 24 822;
▪ По данным Роспотребнадзора, за последние сутки проведено 588 тысяч тестов на коронавирус;
▪За последний месяц выявлено больше случаев заражения, чем за предыдущие полгода пандемии, заявили в ВОЗ;
▪ Правительство РФ выделит 7,7 млрд рублей на отпускные медикам, борющимся с COVID-19, сообщает ТАСС;
▪В Подмосковье продлили запрет на проведение массовых мероприятий со зрителями до 29 ноября;
▪Власти Сеула заявили о начале третьей волны коронавируса в столице Южной Кореи;
▪Турция разрешила туристам не соблюдать комендантский час;
▪Норвежцам с ожирением предложат первыми зарегистрироваться на вакцинацию от коронавируса;