Перейти к содержанию

Коронавирус


shifr214

Рекомендуемые сообщения

ВОЗовский гауляйтер Европы (официальная должность «директор Европейского бюро ВОЗ) Ханс Клюге заявил, что в Европе умрет полмиллиона человек от известной заразы уже этой зимой, если европейские страны «не ужесточат ограничения».

Европа при этом привита уже настолько плотно, что вакцинированы поголовно все, в кого вообще можно воткнуть иглу. Редкие исключения вроде Молдавии, Албании, Боснии и Герцоговины с наплевательским отношением к рекомендациям рейхсканцелярии. Гибралтар привит на 121 процент — и это не чуровские 146 процентов, эти ребята просто пошли по второму кругу.

Известной заразе, кстати, на всё это глубоко наплевать, она, похоже, и не в курсе, что с ней ведут беспощадную борьбу. У нее по графику сезонное обострение, она в своей реальности и по своему графику.

Герр Клюге при этом довел позицию ВОЗ, что принудительная вакцинация (речь теперь идет о тех, кому категорически противопоказаны любые прививки, и поэтому они пока не охвачены) должна быть, но вначале нужно до конца использовать возможности «ковидных паспортов»: «...Перед тем как прибегать к обязательной вакцинации, нужно посмотреть на другие инструменты, например, на ковид-пропуска, которые вовсе не ограничивают свободу, а наоборот, помогают ее сохранить...» (Ну, тут всё как обычно: «Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила. Здоровье — это болезнь»)

В Европе дела для Нового Рейха идут очень неплохо: неохваченные вакцинацией уже являются меньшинством, и в скором времени контрольная планка охвата в 80 процентов будет достигнута. Настанет время силового принуждения, о котором и говорит Клюге. Силовое принуждение неизбежно приведет к необходимости введения в ряде территорий военного положения, под прикрытием которого общественную безопасность будут обеспечивать принудительной изоляцией. Благо, у Европы опыт в вопросах изоляции нелояльного рейху контингента отработан уже давно. Жаль, специалисты уже отошли в мир иной, но и нынешние не лыком шиты.

Для введения военного положения нужен повод, поэтому вероятность фейковой локальной войны на континенте резко возрастает. 

https://el-murid.livejournal.com/4957001.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть стоит. Ответы  на все практически интересующие вопросы...  Кто такой ВОДОВОЗОВ

Алексе́й Вале́рьевич Водово́зов (род. 8 октября 1970, Астрахань, СССР) — российский научный журналист и медицинский блогер. Врач-терапевт высшей квалификационной категории, токсиколог. В прошлом — военный врач, подполковник медицинской службы запаса.

Ведёт просветительский блог «Смотровая Военврача», отмеченный различными наградами.Перейти к разделу «#Награды»

В 2019 году назван одним из самых известных в России популяризаторов доказательной медицины

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Среднем Урале провели крестный ход против коронавируса

В Краснотурьинске верующие провели автомобильный крестный ход против коронавируса. Об этом говорится на сайте собора преподобного Максима Исповедника.

Событие состоялось по благословению епископа Нижнетагильского и Невьянского Феодосия, временно управляющего Серовской епархией, к которой относится Краснотурьинск. В крестном ходу приняли участие около 40 человек на 15 автомобилях. Верующие проехали вокруг города с молитвами. С собой они везли иконы Пресвятой Богородицы: «Взыскание погибших», «Всецарица», «Казанская», «Неупиваемая Чаша». Затем участники разделились, чтобы окропить святой водой все въезды в Краснотурьинск.

По словам организаторов, провести крестный ход решили из-за большого количества обращений со стороны верующих жителей. Это уже второй автомобильный противокоронавирусный крестный ход в городе. Первый прошел 4 апреля прошлого года.

«Идея провести очередной автомобильный крестный ход против коронавируса появилась после многочисленных обращений верующих. Потому что есть такая традиция — если случается эпидемия, выходить с иконами, обращаться к Богу и Пресвятой Богородице, чтобы они отвели болезнь», — объяснил протоиерей Андрей Лимонов.

По данным регионального оперштаба, за последние сутки в Свердловской области выявили 746 заболевших COVID-19, 32 уральца скончались. Всего с начала пандемии в регионе заболели 173 484 жителя, 8 161 человек умерли.

https://vsenovostint.ru/2021/11/22/na-srednem-urale-proveli-krestnyj-hod-protiv-koronavirusa/

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроники коронавируса.

▪ Более 500 пассажиров без QR-кодов высадили из транспорта Казани за утро понедельника, сообщает МУП «Метроэлектротранс» в своем телеграм-канале. Напомним, что Татарстан первым из регионов России ввёл QR-коды на общественном транспорте;
▪ Путин сообщил, что ревакцинировался от коронавируса;
▪ Также в ходе встречи с замдиректора центра имени Гамалеи Денисом Логуновым дед предложил свою кандидатуру для испытаний назальной формы «Спутника V»;
▪ В России произвели пробную партию вакцины от штамма «дельта» коронавируса, заявил той же встрече Логунов;
▪ Кроме того, он сообщил, что центр имени Гамалеи рассчитывает начать в январе испытания лекарства от коронавируса. «Мы показали в экспериментах на трансгенных животных, что он обеспечивает 100% защиту. И уже в ближайшее время мы выйдем в клинические исследования, я надеюсь, что это будет в январе, мы получим разрешение», — сказал Логунов;
▪ Главврача Синегорской участковой больницы на Сахалине отстранили от работы на время следствия — он подозревается в продаже поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса, сообщили ТАСС в областном Минздраве.

iFcco1wikUY.jpg?size=900x900&quality=96&

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Татарстане ввели QR-коды на транспорте. Наступил коллапс — видео
В Татарстане с понедельника, 22 ноября, ввели QR-коды для общественного транспорта. Ожидаемо, в регионе наступил транспортный коллапс.

Ранее глава республики Рустам Минниханов заявлял, что «других путей у Татарстана нет».

— Самые опасные зоны, где можно заразиться или заразить, — это общественный транспорт. У нас других путей нет, — подчеркнул Минниханов на совещании в Доме правительства по вопросам борьбы с коронавирусом.

По информации 116.RU, транспортные карты людей старше 60 лет в Татарстане заблокировали. Попасть в транспорт можно лишь с QR-кодом о вакцинации (нужно поставить обе прививки), о перенесённом заболевании или официальным медотводом. Если этого нет, пассажира могут или высадить, или даже составить протокол об административном правонарушении, по которому для граждан грозит штраф до 50 тысяч рублей.

Сегодня водители предупреждают пассажиров, чтобы они надевали маски и предъявляли QR-код. Даже с одной прививкой просят вовсе не заходить в салон, при попытке прорваться водители отказываются ехать, пока кондукторы всех не проверят.

— Я приходила на вакцинацию в поликлинику, но меня несколько раз разворачивали. Я болела инфекционным заболеванием. Уговорила терапевта поставить мне первый компонент вакцины. Деваться некуда, мне на работу нужно ездить. Есть справка, что поставила первый компонент, — цитирует одну из пассажирок издание.

Видео проверок публикует издание Readovka:

Оказались недовольны введенными Qr-кодами и кондукторы, работающие на транспорте:

https://www.uralweb.ru/news/society/533974-v-tatarstane-vveli-qr-kody-na-transporte-nastupil-kollaps-video.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство ХМАО ввело режим обязательной самоизоляции для жителей Нефтеюганска, Урая, Нягани и Кондинского района, которые не прошли вакцинацию от коронавируса или не были инфицированы.

Первый регион, где для непривитых объявили тотальный локдаун

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,  правовая коллизия. Какое право имеют некие граждане, не правоохранители и не медики, проверять документы у других россиян? 

мнение по теме:
https://fishki.net/3993174-juridicheski-schityvanie-qr-kodov-mogut-priravnjaty-k-shpionazhu-i-vot-pochemu.html

" То есть мы не имеем права требовать паспорт, можем только просить. Но ссылок на какие-либо постановления, официально разрешающие нам просить предъявить паспорт вместе с QR-кодом, нам не дали», — прокомментировала Сайманова.

Ее слова подтверждает юрист ООО «Агава» (сеть гипермаркетов «Мегастрой») Татьяна Санникова, которая присутствовала на совещании. По ее словам, минпромторг и Роспотребнадзор не назвали прямых правовых оснований требования документов, удостоверяющих личность, у граждан. При этом отметили: удостоверять личность граждан необходимо.

На вопрос, на основании какого нормативного акта сотрудник ТЦ или ЧОПа имеет право требовать удостоверение личности, ответа получено не было. "

https://www.business-gazeta.ru/article/526265

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свердловские власти уже сегодня обсудят введение QR-кодов в транспорте
Власти Свердловской области будут обсуждать вопрос о введении QR-кодов в общественном транспорте, сообщает URA.RU.

Известно, что указанная тема будет поднята на заседании оперативного штаба 23 ноября, то есть сегодня.

— Будет рассматриваться вопрос о QR-кодах на транспорте. Вводить или нет — решение еще не принято, завтра оперштаб приступит к обсуждению, — сказал собеседник СМИ.

В свердловском оперштабе информацию не опровергли и не подтвердили, но пообещали уведомить, если вопрос будет поднят на совещании.

На прошлой неделе вице-губернатор региона Павел Креков сообщил, что у нас не планируется тотальное введение QR-кодов для проезда в общественном транспорте.

https://www.uralweb.ru/news/society/533984-sverdlovskie-vlasti-uje-segodnya-obsudyat-vvedenie-qr-kodov-v-transporte.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ройзман заявил, что вакцинация в РФ провалена из-за управленческой деградации
Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман считает, что россияне раздражены проблемами с QR-кодами, в чём виновата управленческая деградация.

— Я переболевший, а потом вакцинировавшийся, но меня нет на Госуслугах, так что я ношу с собой справку. Бывают разные ситуации, когда люди не могут добиться документов, а само исполнение, то есть управленческая деградация, даёт о себе знать и вызывает огромное раздражение у людей, — рассказал Ройзман в эфире передачи «Личный приём» на YouTube-канале «Эхо Москвы».

Бывший мэр уральской столицы отметил, что на определённых территориях QR-коды сработали в пользу улучшения эпидситуации и увеличения объёмов вакцинации.

— Конечно, это сильно ударило по бизнесу, но всё же сработало. Однако люди не видят логики в происходящем, очень плохо работает инфраструктура, — подчеркнул экс-мэр Екатеринбурга.

Кроме того, в провалах темпах вакцинации также виновато государство, а никак не люди, поскольку была полностью провала PR-кампания.

— Чтобы россияне начали вакцинироваться, должны привиться первые лица, причём публично и обязательно «Спутником». Сделать это нужно присутствии журналистов, под камеру, — резюмировал Евгений Ройзман.

https://www.uralweb.ru/news/society/533987-royzman-zayavil-chto-vakcinaciya-vrf-provalena-iz-za-upravlencheskoy-degradacii.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2021 в 22:19, Verity сказал:

Не хотите чтоб к вам обращались - с форума выпилитесь.

а  не лишку на себя берете? кто такой, чтоб указывать? и оценивать мои поступки 

В 20.11.2021 в 22:19, Verity сказал:

Иначе ни как

и кто тут говорит о какой то культурности-воспитанности? я вежливо попросил первый раз. если вежливо никак не доходит, дальше нет смысла вежливости. как аукнется, так и откликнется. 

не нравится, как доношу свои мысли, иди мимо. тебя тут уже ставили на место. о чем то говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

✹ Премьер Франции получил положительный результат теста на китайский коронавирус, контактировавший с ним премьер-министр Бельгии ушел на самоизоляцию, сообщило информационное агентство AFP;

✹ Во Владивостоке учащихся 17 школ перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса;

✹ В Бурятии из больницы похитили трубки от кислородных баллонов;

✹ Непривитые жители ХМАО должны будут уведомлять о выходе из дома через приложение;

✹ В Роспотребнадзоре разрабатывают новый экспресс-тест на коронавирус, который позволит за 15 минут определить, болен человек или нет;

✹ AstraZeneca откроет новый центр разработки препаратов против COVID-19

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Verity сказал:

Советую

 

40 минут назад, Verity сказал:

Рекомендую

 

41 минуту назад, Verity сказал:

В колонку юмора

 

41 минуту назад, Verity сказал:

Хочу пишу, хочу нет

ну прям цаарь: я прав и точка. остальные балаболы и продажные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Verity сказал:

есть аргументы

если вы в своих постах этого не видите, бесполезно носом тыкать.

18 минут назад, Verity сказал:

не тратьте моё время

какие проблемы? я сразу вполне вежливо попросил об этом же. вам же впадло прислушаться. чем не царь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Verity сказал:

моими же постами

ок. надо было сказать чужими постами.

15 минут назад, Verity сказал:

Вас тут поставили на место, сидите спокойно на нём

ты штоле царь поставил?  ставили тебя тут неоднократно. тока ты в силу своего высокого мнения о себе в упор не видишь это. а скорей игнорируешь. ибо впадло признать. и цитируешь то, что тебе удобно. из моих постов.

19 минут назад, Verity сказал:

пишите в личку

рисуйся уж здесь во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения из-за пандемии в Свердловской области смягчат при вакцинации 80% населения

Антиковидные меры в Свердловской области можно будет ослабить при достижении 80% охвата населения вакцинацией, сообщил главный государственный санитарный врач по региону Дмитрий Козловских.

По данным на утро 22 ноября, от коронавируса привили 43,1% свердловчан.

Оценка эпидситуации учитывает уровень заболеваемости в разрезе возрастных групп и муниципальных образований; коэффицент распространения инфекции (сейчас около единицы);
уровень привитости населения; загруженность лечебных коек, реанимационных, аппаратов ИВЛ.

"И вот оценивая все эти показатели, конечно будут приниматься те или иные решения. Но важнейший показатель здесь, конечно, вакцинация наряду со снижением заболеваемости. На наш взгляд при достижении 80% охвата от всего населения можно будет говорить о том, что те или иные мероприятия можно корректировать", - добавил санврач.

http://tagilka.ru/news/news_detail/?ID=117084

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроники коронавируса:

▪Четвёртая волна в России подходит к концу, но пятая волна может начаться уже в декабре. Гендиректор центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев:
«О том, что четвертая волна "сходит", говорят данные ПЦР-тестирования. Мы работаем не только с физическими лицами, но и муниципальными заказчиками, поэтому видим, что в разгар эпидемии количество вызовов увеличивается <...> Сейчас по всему миру идет пятая волна коронавируса. Мы плотно связаны с европейскими странами, поэтому волна придет и к нам. Я думал, это случится после январских праздников, но, учитывая резкий подъем заболеваемости в Австрии, Германии, Нидерландах, есть вероятность, что начало придется на декабрь»;
▪«Если посмотреть на статистику, действительно может показаться, что сейчас четвертая волна, которая стала одной из самых жестких, идет на спад, но это не повод расслабляться и думать, что мы победили коронавирус», — объяснил молекулярный биолог, научный сотрудник МГУ Сергей Харитонов;
▪За неделю число выявленных случаев COVID-19 уменьшилось на 2,5%, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова;
▪Привитый от коронавируса дополнительно назальной вакциной не будет переносчиком вируса, заявил Гинцбург;
▪Антитела к коронавирусу у подростков после вакцинации вырабатываются лучше, чем у взрослых - Гинцбург;
▪На Камчатке ввели QR-коды для поездок на междугородних автобусах и полетов на местных авиалиниях;
▪ХМАО стал первым российским регионом, который ввёл самоизоляцию для непривитых: в трёх городах и одном районе Югры вводится режим обязательной самоизоляции для жителей, не прошедших вакцинацию от коронавируса. Форма подачи заявок на выход из дома заработала для жителей Нефтеюганска, Нягани, Урая и Кондинского района;
▪Премьер-министр Франции Жан-Кастекс сдал положительный тест на коронавирус, сообщает ТАСС;
▪США не будут вводить новый локдаун из-за коронавируса, сообщил координатор Белого дома по борьбе с коронавирусом;
▪Израиль начал кампанию вакцинации от коронавируса детей в возрасте от 5 до 11 лет.

z1Bys4_ID8g.jpg?size=900x900&quality=96&

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Verity сказал:

Ну дак, а кто меня может поставить на место?

это изначально понятно было: я один на форуме правильно пишу. а остальным буду указывать.

49 минут назад, Verity сказал:

пукнули

видать любимым словом стало после того, как посоветовали кое что беречь у себя.

50 минут назад, Verity сказал:

И да я вас ставлю на место. Указав вам ваш ценник

мания величия.

52 минуты назад, Verity сказал:

А что красавчик я? Нравится? Потому так и тянет ко мне?

психушка бесполезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Verity сказал:

Вот из уважения к пользователям форума. Хочется спросить вас:

Вас не раздражает эта моя переписка с Шифром? И не хотели бы Вы чтоб она ушла в личку?

Со своей стороны я бы рад, но человек вот не хочет. Но я не хочу и фигнёй заниматься, упражняясь в слова. У меня таких как Шифр на работе под сто человек. И умных фраз я уже наслушался и знаю, что говорить в ответ)).

Если вам это не нравится так и напишите, чтоб Шифр ушёл из публичного поля и не отвлекал тут всех, на нас с ним.

И все то вас отвлекают беднягу, а вы всегда правы. А кто не прав, пусть подлец уйдет с форума!!! Я же говорю, антисоциальный психопат! И не надо говорить, что вас так что то веселит. Вас бесит любое сообщение, против вас, вы остановиться не можете. Нет у вас под началом никаких 100 человек. Не надо себе цену набивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Verity сказал:

Вы вроде образованный человек, но зачем пишите то, о чём Вас не спросили?

Такие уж мы люди (медики), с образованием, вот говорим когда хотим и что хотим, и не спрашиваем разрешения возбудимых психопатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Verity сказал:

Вот из уважения к пользователям форума. Хочется спросить вас:

Вас не раздражает эта моя переписка с Шифром? И не хотели бы Вы чтоб она ушла в личку?

Со своей стороны я бы рад, но человек вот не хочет. Но я не хочу и фигнёй заниматься, упражняясь в слова. У меня таких как Шифр на работе под сто человек. И умных фраз я уже наслушался и знаю, что говорить в ответ)).

Если вам это не нравится так и напишите, чтоб Шифр ушёл из публичного поля и не отвлекал тут всех, на нас с ним.

Продолжайте, я поп-корна нажарил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Verity сказал:

Мешаем ли мы пользователям форума этим срачем?

нет

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Verity сказал:

Мешаем ли мы пользователям форума этим срачем?

не надо меня равнять с собой. срачь в виде оскорбления не я начал. 

нравится - сри дальше. или развлекайся, как ты назвал. я в твоем хамском балагане больше не учавствую.

народу нужны клоуны. судя по постам выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Verity сказал:

Где я тебя оскорбил? 

Тебя спросили. Ты ответил. Я понял про то за что тебя купили. 

И хорошо что не участвуете. Хоть одного тут уму разуму научил. Хоть под старость лет поумнели.

до лампочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи 11 больниц РФ предложили противникам вакцинации лично посетить ковидные отделения

Врачи 11 больниц России написали открытое письмо противникам вакцинации от коронавируса, среди которых ряд политиков и общественных деятелей, с предложением лично посетить красные зоны лечебных учреждений и своими глазами увидеть пациентов с ковидом, а также последствия, которые может вызывать это заболевание.

Письмо, текст которого имеется в распоряжении ТАСС, адресовано как противникам вакцинации в целом, так и конкретным людям. А именно: лидерам КПРФ и "Справедливой России" Геннадию Зюганову и Сергею Миронову, вице-спикеру Госдумы Петру Толстому, политологу Сергею Кургиняну, актрисе Марии Шукшиной, певице Наталье Ветлицкой, телеведущему Оскару Кучере, музыканту Константину Кинчеву, певцу и композитору Юрию Лозе.

Авторы письма, среди которых главные врачи и заведующие отделениями ведущих больниц страны, специализирующихся на лечении коронавируса, отмечают, что им известна позиция адресатов относительно вакцинации от COVID-19. "Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь, чем. Однако, учитывая сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по красным зонам, реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц", - говорится в письме. В нем авторы также выражают уверенность в том, что после посещения отделений адресаты изменят свою позицию относительно вакцинации и "меньше людей будет умирать".

Письмо подписали главврачи московских больниц №40, №52, №15 и №67 Денис Проценко, Марьяна Лысенко, Валерий Вечорко и Андрей Шкода, главврач Клинической инфекционной больницы имени С. П. Боткина в Санкт-Петербурге Денис Гусев.

Кроме того, свои подписи поставили заведующие отделением реанимации для больных ковидом Городской больницы №40 Санкт-Петербурга, инфекционным отделением Самарской областной клинической больницы имени В. Д. Середавина, инфекционным отделением №2 Краевой клинической больницы №1 имени С. В. Очаповского в Краснодаре, заместитель главврача Инфекционной больницы №2 в Сочи, заместитель главврача Окружной клинической больницы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и заведующий отделением реанимации Коми республиканской клинической больницы.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейросеть дала прогноз по пику четвёртой волны COVID-19 в России

Нейросеть компании Promobot, которая разрабатывает искусственный интеллект для роботов, назвала дату пика четвёртой волны коронавируса в России.

Как сообщает РИА Новости, при тестировании нейросети специалисты получили прогноз о дате прохождения пика четвёртой волны коронавируса — 22 декабря.

Предполагается, что после этой даты заболеваемость коронавирусом пойдёт на спад.

По данным специалистов компании, вероятность этого события оценивается в 93%. Они также уточнили, что пик может наступить на несколько дней раньше из-за ослабленных ограничительных мер во время четвёртой волны.

Ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения надеется, что разрабатываемая российскими специалистами назальная вакцина сможет предупреждать заболевание коронавирусом.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Я помню! Я горжусь!