Перейти к содержанию

Сегодня в мире


Рекомендуемые сообщения

Самое смешное, что попутно ещё и Путина славят. Ага, его заслуга...

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если $ подрос, а евро нет, дак, может, это бакс подрос, а не рубль упал?

Тут нужно отношение к другим валютам смотреть, а там не всё так однозначно  ; )

 Пишу не только комменты. Хотите знать что ещё? Копируйте в поиск Яндекса: ДОЛ ЗОЛ DenVal

Плохо живётся? Не стони на форуме, а оторвись от дивана и иди зарабатывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажи российской Lada в Германии превзошли продажи Volkswagen

Немцы отдали предпочтение российскому автопрому.

 

 

share.setitagila.ru/images/903609%D1%841.jpg

 

http://ren.tv/novosti/2016-06-22/prodazhi-rossiyskoy-lada-v-germanii-prevzoshli-prodazhi-volkswagen

Я ничего не понимаю. Продали 47 + 90 = 137 штук Жигулей. Из 300 000 штук автомобилей вообще. И утверждают, что продажи Жигулей выше, чем VW? :russian_roulette:

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные хотят торговать с Россией, а не воевать под патронажем пиндосии, вот и валят из ЕС.

Это Англия-то нормальные? :)

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что попутно ещё и Путина славят. Ага, его заслуга...

И не будем забывать, что выход  окончательно состоится не раньше 2019 года... Выйдет Великобритания из ЕС или не выйдет  в любом случае она останется нормальной европейской страной. :pooh_lol:

 

Переживаю за Ларри,какой теперь ему достанется хозяин,после отставки Кэмерона? :)

share.setitagila.ru/images/414670%D1%841.jpg

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нормальные хотят торговать с Россией, а не воевать под патронажем пиндосии, вот и валят из ЕС.

Это Англия-то нормальные? :)

 

 С англосаксами отдельная история... Стоит отметить, что голосовал то народ, а не правительство.

 Пишу не только комменты. Хотите знать что ещё? Копируйте в поиск Яндекса: ДОЛ ЗОЛ DenVal

Плохо живётся? Не стони на форуме, а оторвись от дивана и иди зарабатывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(как в прочем и на танки себе из УВЗ)

 

Что, снова во сне сие увидал, или кто нить натявкал)
 

))) ну да, заказ на 100 танков.... это на сколько лет? В Китае за год больше выпускают (Тип 99А2)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нормальные хотят торговать с Россией, а не воевать под патронажем пиндосии, вот и валят из ЕС.

 

 

Великобритания самый важный и надёжный союзник США в НАТО.

Зачем вообще мешать экономику и союзные отношения в НАТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charlie Hebdo опубликовал карикатуры о выходе Британии из Евросоюза

 

https://static.life.ru/posts/2016/06/424143/gr/north/48eb8245f6ac939d1c1fbd0ccedfd272__1440x.jpg

 

https://life.ru/t/новости/424143/charlie_hebdo_opublikoval_karikatury_o_vykhodie_britanii_iz_ievrosoiuza#comments

 

 

Вот же какая бездуховность и наглая свобода слова! ишь ты, закона на экстремизм на карикатуры у них нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как в старом советском анекдоте:

 

Встретились за границей русский и американец. Американец говорит:
- У вас в СССР нет свободы слова. Вот у нас в Америке каждый может выйти к Белому дому и крикнуть «Рейган - дурак»!
Русский:
- Подумаешь… и нас каждый может выйти на Красную площадь и крикнуть: «Рейган – дурак».

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Лаврова

 

Глава МИД России Сергей Лавров отказался комментировать заявление своего британского коллеги Филипа Хаммонда о том, что результаты референдума в Великобритании, обрадовали российского президента Владимира Путина. "Я же не получал медицинского образования, поэтому медицинские случаи не комментирую"

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Народ Великобритании выбрал другой путь» Историческая речь Дэвида Кэмерона после референдума о выходе из ЕС

 

share.setitagila.ru/thumbs/782632%D1%841.jpg

 

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил, что уйдет в отставку. Во время кампании, предшествовавшей референдуму о выходе страны из Евросоюза, Кэмерон агитировал за сохранение членства в ЕС. «Медуза» публикует историческую речь британского премьера без сокращений.

 

 

Доброе утро. Только что страна стала участницей огромного демократического события. Возможно, самого большого в нашей истории.

Больше 33 миллионов человек из Англии, Шотландии, Уэльса, Северной Ирландии и Гибралтара высказали свое мнение.

Нам нужно гордиться тем, что на этих островах мы доверяем людям серьезные решения.

У нас не только парламентская демократия. Бывают времена, когда нужно спросить у самих людей о тех соглашениях, которых придерживается правительство. И мы сделали именно это.

Британские подданные проголосовали за выход из Европейского союза, и их волю нужно уважать.

Я хочу сказать спасибо всем, кто принимал участие в кампании на моей стороне, включая тех, кто отбросил партийные разногласия ради поддержки того, что, по их мнению, представляет государственный интерес. И позвольте мне поздравить всех, кто принимал участие в кампании за выход из ЕС — и поприветствовать вашу мужественную и страстную борьбу.

Желание британских подданных — план, которого мы должны придерживаться.

Это решение далось нелегко, в том числе потому что было сказано столько слов столькими разными организациями о том, насколько важно это решение.

Поэтому не может быть никаких сомнений в итоге [референдума].

Люди во всем мире следили за выбором, который сделает Британия.

Я хочу заверить участнков рынков и инвесторов, что экономика Британии сильна. И я хочу заверить британцев, живущих в Европейском союзе, а также европейцев, живущих здесь, что внезапных перемен в вашей жизни не произойдет. На начальном этапе не будет перемен в том, как люди путешествуют, перевозят грузы, продают услуги. 

Теперь нам надо приготовиться к процессу переговоров с Европейским союзом. Это потребует полной вовлеченности от правительств Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, чтобы интересы всех частей нашего Соединенного Королевства были защищены.

Но, прежде всего, это потребует сильного, уверенного и преданного руководства.

Я очень горжусь тем, что я был премьер-министром этой страны шесть лет, для меня это большая честь.

Я уверен, что мы многого добились: у нас рекордно низкая безработица, проведены реформы в области социальной защиты и образования, у людей больше возможностей, мы строим сильное и растущее общество, мы сдержали наши обещания перед бедными людьми во всем мире и дали право тем, кто любит друг друга, вступать в браки вне зависимости от сексуальной ориентации. Но, в первую очередь, мы восстанавливали экономическую мощь Великобритании. Я благодарен всем, кто помог это осуществить.

Я всегда верил, что мы должны открыто обсуждать большие решения, а не прятаться от них.

Поэтому мы создали первое коалиционное правительство за 70 лет — чтобы спасти нашу страну от падения в пропасть.

Поэтому мы провели честный, законный и убедительный референдум в Шотландии (референдум о независимости Шотландии от Великобритании прошел 17 сентября 2014 года; 55,3% проголосовали за то, чтобы остаться в Соединенном Королевстве — прим. «Медузы»). 

Поэтому я пообещал вынести на обсуждение вопрос о Великобритании в Европейском союзе, провести референдум о нашем членстве в ЕС. И сделал это.

Я боролся за свои убеждения единственным известным мне способом — говорил прямо и страстно о том, что я думаю и чувствую, о том, что у меня в голове, на сердце и в душе.

Я ничего не утаивал, я был абсолютно честен в своих убеждениях — что Великобритания будет сильнее, безопаснее и лучше в Евросоюзе. Я ясно дал понять, что референдум касается только этого, а не будущего любого политика, в том числе и меня.

Но народ Великобритании принял вполне ясное решение и выбрал другой путь. Поэтому я думаю, что Великобритании нужно новое руководство, чтобы вести ее по этому пути.

Я сделаю все, что возможно, как премьер-министр — чтобы удержать судно на волнах в грядущие недели и месяцы. Но я не думаю, что я должен быть тем капитаном, который ведет нашу страну к новой цели.

Это решение далось мне нелегко. Но я уверен, что, исходя из национальных интересов, нам нужен период стабильности. А затем нам нужны новые лидеры.

Сейчас нет нужды говорить о точных сроках, но, по моему мнению, мы должны постараться выбрать нового премьер-министра до начала съезда Консервативной партии в октябре [2016 года].

Обеспечение стабильности будет важной задачей, которой я займусь вместе с кабинетом министров в ближайшие три месяца.

https://meduza.io/feature/2016/06/24/narod-velikobritanii-vybral-drugoy-put

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астана рекомендовала перевозчикам везти товары с Украины в обход России

post-5892-0-29584200-1466782125_thumb.jpg

Министерство по инвестициям и развитию (МИР) Казахстана рекомендует перевозчикам, осуществляющим международные перевозки с Украины в Казахстан, пользоваться альтернативными маршрутами, не предусматривающими транзит через Россию.

«МИР Республики Казахстан рекомендует с 1 июля 2016 года перевозчикам, осуществляющим международные перевозки с территории Украины на территорию Республики Казахстан, организовывать доставку грузов следующими маршрутами: через Грузию, Азербайджан и по Каспию на Актау; через Турцию, Иран, Туркменистан и Узбекистан», – цитирует РИА «Новости» сообщение ведомства.
Министерство информирует, что на данный момент через паромный комплекс порта Актау ежемесячно обрабатывается порядка 500 вагонов и 1000 грузовиков.

«С учетом ожидаемых дополнительных объемов порт Актау имеет возможность перевалки дополнительных грузов, следующих с Украины», – говорится в сообщении.
Ранее Национальная палата предпринимателей Казахстана «Атамекен» напоминала, что с 1 июля заканчивается действие указа президента России, устанавливающего порядок транзитных перевозок грузов с Украины в Казахстан через территорию России.

Согласно этому указу, с 1 января был установлен особый порядок ввоза украинских товаров в Казахстан, следующих транзитом через территорию России, согласно которому товары с территории Украины для казахстанских получателей перемещаются только через установленные пункты пропуска, по определенному маршруту следования, а также под таможенным сопровождением и установлением пломб на основе системы ГЛОНАСС.

В МИР отметили, что с 1 июля, когда истечет срок действия этого указа, транзит с Украины «будет запрещен».

Россия с 1 января для защиты своего рынка от наплыва беспошлинных товаров из ЕС ввела для Украины таможенные пошлины и продуктовое эмбарго, аналогичное тому, которое действует против стран, поддержавших антироссийские санкции. Кроме того, Россия приостановила для Украины действие договора СНГ о зоне свободной торговли (ЗСТ).

В свою очередь Украина ввела «симметричный», по мнению Арсения Яценюка, ответ и приостановила действие ЗСТ с Россией, а также ввела продэмбарго на ряд товаров и ввозную пошлину. Это эмбарго, согласно тексту постановления, будет действовать до 5 августа либо до отмены Россией продэмбарго на украинские товары.

Киев намерен на собрании ВТО во второй половине февраля поднять вопрос о якобы несоответствии нормам организации введенных Россией мер, включая продовольственное эмбарго и ограничения на транзит украинских товаров в Казахстан.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турецкие турфирмы планируют отказ от системы «всё включено»

Глава Ассоциации турагентств Турции (АТТ) Башара Улусой заявил, что турфирмы могут начать отказ от системы «всё включено» из-за снижения доходов туристического сектора.
«Система «всё включено» ориентирована на туристов с семьями, которые смотрят на цену. Но такие отели не могут существенно повышать стоимость отдыха, хотя их расходы год от года растут. Поэтому нужно постепенно снижать количество гостиниц, работающих по системе «всё включено», — приводит комментарий Улусоя турецкая газета Hurriyet Daily News.

Кризис турецкого туристического бизнес связан с угрозой терактов после недавней серии взрывов и с напряжением в российско-турецких отношениях. Ранее Министерство культуры и туризма Турции проинформировало, что число иностранных туристов, прибывших в страну в апреле, сократилось на 28,1% по сравнению с апрелем прошлого года, что стало максимальным падением турпотока с 1999 года. Наиболее существенно упало число туристов из России — на 79,3% (с 150 тыс. до 31 тыс. человек).

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швеция открыла электрическое шоссе длиной 2 км для грузовиков

post-4329-0-88624400-1466785649_thumb.jpg

Швеция стала первой в мире страной, которая начала испытывать электрическое высокоскоростное шоссе для большегрузного транспорта.
В отличие от американской компании Nikola Motor, которая разрабатывает концептуально новые седельные тягачи на аккумуляторах, Швеция выбрала более простой и практичный способ. Они протянули многопроводную контактную сеть, которая передаёт электроэнергию с тяговых подстанций на двигатели машин. По такому принципу работают городские троллейбусы.
Максимальная скорость движения грузовика по контактной сети составляет 90 км/ч.
Использование электродвигателей позволяет также осуществлять рекуперацию энергии торможения, что тоже немного повышает эффективность. Это дополнительное преимущество, также как экологические выгоды от снижения шума и загрязнения атмосферы выхлопными газами.

https://geektimes.ru/post/277694/ 

Зато у нас ПЛАТОН!

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во работка у него  :rofl:
Чего только не насмотрится
 
Официальная встреча МИД Лаврова на острове Фиджи

 

зы: Хоть и 2012 год, но всё ж таки 21 век :)

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во работка у него  :rofl:

Чего только не насмотрится

 

Официальная встреча МИД Лаврова на острове Фиджи

 

 

зы: Хоть и 2012 год, но всё ж таки 21 век :)

да уж, в его ситуации не знаешь как себя вести, что делать.Не обидеть, вдруг ненароком, по не знанию своему их нравов и традиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Римский возложил цветы в Ереване к мемориалу памяти жертв геноцида армян

Папа Римский Франциск посетил сегодня мемориальный комплекс памяти жертв геноцида армян в Ереване. Его сопровождали президент Армении Серж Саргсян с супругой, Католикос всех армян Гарегин Второй, другие официальные и духовные лица.
Понтифик задержался на пару минут перед венком и помолился. После этого он спустился к Вечному огню и возложил две розы белого и жёлтого цвета, сообщает РИА Новости.

Мемориальный комплекс в память о жертвах геноцида возведен в 1967 году по решению правительства Советской Армении.

 

--------------

Эрдогана наверно передёрнуло в этот момент

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австрии перезахоронили 38 советских солдат

В городе Оберварт вчера вечером были перезахоронены останки 38 солдат Рабоче-крестьянской Красной армии (РККА), которые погибли при освобождении Австрии.
Останки бойцов были преданы земле на местном советском воинском кладбище с воинскими почестями, сообщает ТАСС. За упокой героев помолился настоятель венского Кафедрального собора Святителя Николая. К мемориалу воинов-освободителей были возложены цветы.

Как отмечается, братская могила была обнаружена в прошлом году в расположенном рядом с Обервартом местечке Вельтенберг в саду 92-летней женщины.

Согласно архивным данным, почти половина солдат — выходцы из России, ещё 12 — с Украины, остальные — уроженцы Молдавии, Казахстана и Белоруссии. В церемонии приняли участие дипломатические представители всех этих стран, в том числе и посол Украины. Это первое участие украинских представителей в совместных памятных мероприятиях впервые с момента начала конфликта на востоке страны.
Присутствовавший на церемонии временный поверенный в делах РФ в Австрии Игорь Никитин напомнил, что «в австрийской земле остались лежать около 80 тысяч наших соотечественников — заключенных концлагерей, работников, пленных и солдат».

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 555 тысяч человек подписали петицию за проведение повторного референдума о членстве Великобритании в Европейском союзе.

В петиции, размещенной на сайте парламента страны, британцы просят ввести в отношении референдума о членстве страны в ЕС новое правило.

Согласно этому предложению, повторный референдум должен проводиться, если явка была ниже 75% или если доля проголосовавших за или против выхода страны из ЕС составляет менее 60%.

Парламент обязан рассматривать любую петицию, собирающую более 100 тысяч подписей. Правительство Великобритании, в свою очередь, должно в обязательном порядке отвечать на петиции, набирающие больше 10 тысяч подписей.
ОТСЮДА

Между прочим, результаты референдума, оказывается, не носят обязывающего характера. Их еще должен обсудить парламент, прежде чем принять решение. А уж если к парламенту обратится королева с просьбой оставить Великобританию в ЕС с целью сохранения единства Соединенного королевства, у сторонников Брексита шансы на выход страны из ЕС уменьшатся, несмотря на победу на референдуме.
Но европейские власти настаивают, чтобы Лондон начал действовать немедленно. Неопределенность ухудшит финансовое положение Европы. То, что будет происходить в Лондоне в ближайшие дни, очень важно, и во многом определит экономическое будущее Великобритании на десятилетия.

http://avmalgin.livejournal.com/6323260.html#comments

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 555 тысяч человек подписали петицию за проведение повторного референдума о членстве Великобритании в Европейском союзе.

С учетом того, что результаты референдума примерно равны, а участников не один миллион, то такие петиции можно вечно писать - всегда проигравших наберется. Ну а по поводу петиции - у нас тоже писали по антипиратскому законодательсту, набирали голосов - результат: петиция рассмотрена, нарушений законодательства нет, всё остаётся по прежнему. А с учетом того, что власти в UK также расколоты примерно пополам, то и предсказать дальнейшее проистечение событий невозможно. Могут сказать, что "Народ решил", а могут и наоборот под противоположное подвести. Как говориться: "Закон что дышло, как повернул, так и вышло".

 

З.Ы. А по петиции, моё мнение - навязывание большинству мнения меньшинства, если примут. Всегда решало 50%+1 голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть королева, которая может наложить вето на любой закон, но не сделает этого.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турецкие торговцы говорят о самом плохом сезоне за 30 лет

post-5892-0-62890200-1466950349_thumb.jpg

Российские туристы — далеко не единственные, кто больше не отдыхает на турецких курортах. В этом году в Турцию не едут также немцы и британцы, а ведь в 2015 году туристы из Германии были самыми многочисленными отдыхающими. Местные торговцы говорят, что сейчас рынки больше напоминают пейзажи после природной катастрофы, а мастера и ремесленники требуют от правительства налоговых льгот и отсрочки кредитных выплат. Страдают не только морские курорты, но и Стамбул, который из туристической Мекки превратился в город, где взрываются бомбы. О том, как обстоят дела на некогда любимом курорте россиян, — в материале RT.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минобороны РФ ответили на предложение Германии сообщать о передвижениях своих войск

В Минобороны России прокомментировали заявления главы военного ведомства Германии Урсулы фон дер Ляйен о том, что Россия должна сообщать о передвижениях своих войск в ходе мероприятий боевой подготовки.

«Заявления главы военного ведомства Германии нас по меньшей мере удивляют. Возможно, она просто не знает, что мы инициативно в духе доброй воли уже на протяжении более двух лет уведомляем по различным каналам своих европейских партнёров обо всех внезапных проверках и крупных учениях, чего в соответствии с венскими договорённостями делать не обязаны», — заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Он отметил, что о проведении последней проверки боеготовности Россия традиционно уведомила партнёров, в том числе и Германию, через военных атташе.

«Относительно тезиса об оборонительном характере действий альянса хотелось бы напомнить о драматических итогах операций НАТО в Югославии и Ливии. Сможет ли военный министр Германии Урсула фон дер Ляйен объяснить всему миру, от кого там так самоотверженно и не жалея боеприпасов оборонялся альянс?» — задался вопросом представитель Минобороны.

Ранее министр обороны Германии заявила о целесообразности обмена информацией между Россией и НАТО о численности войск и их возможных перемещениях. Площадкой для обмена информацией, по её мнению, могла бы стать ОБСЕ.

 

---------------

 

Как же их запугали :) как же они нас боятся. До усёру.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шотландия может блокировать выход Британии из Евросоюза через свой парламент, заявила Стерджен

 

Шотландия может блокировать выход Британии из Евросоюза через свой парламент, заявила в интервью ВВС первый министр Шотландии Никола Стерджен. В отличие от Британии в целом, большинство шотландцев уверенно высказались против Brexit, и ранее Стерджен допускала даже проведение второго референдума о независимости - чтобы Шотландия вышла из состава Соединенного Королевства и осталась в ЕС. Свежий опрос показал, что идею поддерживают почти 60% жителей.

В интервью ВВС Стерджен сообщила, что шотландские парламентарии "могут попробовать" блокировать выход Великобритании из Евросоюза. Она также отметила, что "несомненно" будет просить депутатов отказать дать свое "законодательное согласие" на разрыв отношений с континентальной Европой.

Стерджен - лидер Шотландской национальной партии, которая в региональном парламенте занимает 63 места из 129, напоминает ТАСС.

Кроме того, министр заявила, что намерена напрямую вести переговоры с Брюсселем для защиты шотландских национальных интересов. По словам министра, она намерена переговорить "с людьми в Брюсселе в ближайшие несколько дней".

Шотландия проводила референдум о независимости в 2014 году, тогда 55% проголосовали за то, чтобы страна осталась в составе Соединенного Королевства. Сегодня Стерджен говорит: "Той Великобритании, остаться в составе которой решила Шотландия во время голосования 2014 года, больше не существует. В этом и состоит вопрос, каким образом мы должны защитить стабильность и интересы Шотландии". (Цитата по ТАСС.)

Первый министр также отметила, что Шотландию выводят из ЕС против воли ее населения, и что Brexit неизбежно повлечет за собой "глубоко разрушительные и болезненные последствия".

На референдуме по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза с минимальным отрывом победили сторонники Brexit. Отказ от членства в рядах ЕС поддержали 51,9% проголосовавших. В Шотландии 62% голосовавших высказались против Brexit.

После оглашения результатов референдума премьер-министр Дэвид Кэмерон, лидер консерваторов, заявил о том, что подает в отставку. Это породило вакуум власти и неясность по поводу того, когда и кто начнет переговоры с Евросоюзом. На выходных кризис охватил и вторую крупнейшую британскую партию - лейбористов. По данным Русской службы ВВС, около половины "теневого кабинета" уходит в отставку из-за нежелания лидера партии Джереми Корбина освободить свой пост. Его обвиняют в неудачной кампании против Brexit.

http://www.newsru.com/world/26jun2016/scotsblok.html?rand=1&utm_source=social&utm_medium=vk&utm_campaign=newsruall&utm_content=message#0_8_866_3082_283_37690116

 

А по мне не будет никакого выхода из ЕС. Результаты референдума легитимны, если они совпадают с генеральной линией. В данном случае не совпало, значит будет "третий" тур :read:  Ждем-с!

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...