Перейти к содержанию

Россия, в которой мы живем (2 часть)


Рекомендуемые сообщения

Во Владивостоке книги Улицкой и Парфенова продают в «иноагентских обложках», хотя эти авторы не «иноагенты»

image.png

А депутаны пошли ещё дальше:

Депутаты Госдумы по-прежнему фонтанируют идеями. Теперь появилась идея вырезать из фильмов сцены с врагами народа, иностранными агентами и неблагонадежными артистами. Как именно будет выглядеть сюжет после такого действия, депутатов не заботит - они предлагают передать эту мелкую техническую проблему «специалистам».

Как-то так:

FiU95fSWIAIp9v1.jpg

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю мир: в нём вор сидит на воре. Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом.

Бесчестный — честного стыдит. А капля счастья тонет в море горя. - Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Госдуме предложили исключить «Архипелаг ГУЛАГ» из школьной программы

https://lenta.ru/news/2023/01/22/gulaaaag/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Депутат Вяткин призвал убрать из программы школ не выдержавшие испытания временем книги

Я правда что то не помню что бы это произведение итак было в программе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, John23 сказал:

В Госдуме предложили исключить «Архипелаг ГУЛАГ» из школьной программы

https://lenta.ru/news/2023/01/22/gulaaaag/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Депутат Вяткин призвал убрать из программы школ не выдержавшие испытания временем книги

Я правда что то не помню что бы это произведение итак было в программе...

из программы надо убирать "Войну и мир" Толстого в первую очередь. А так, очередной переписывальщик истории отметился.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, John23 сказал:

Я правда что то не помню что бы это произведение итак было в программе...

Сокращенную версию книги «Архипелаг ГУЛАГ» включили в школьную программу старших классов в 2009 году по поручению Владимира Путина

Получается, что этот скудоумный Вяткин на нашего великого фю  Путина батон крошит.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается избыточный вес и даже вероятность развода генетически заданы вашими родителями... Воспитание НЕ РАБОТАЕТ! Возьмите в семью ребенка из семьи алкаша и вырастет алкаш! И если вы психопат, то это уже от родителей!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Vеrity сказал:

Интересно её вообще хоть кто-то кроме учителя литературы прочитал?

Раньше, перед экзаменами, в КТ "Красногвардеец" кино показывали, для школоты, чтобы хоть какое-то представление о произведении имели.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, gnp сказал:

У нормального человека сразу в голове дзынькнет: "дык это, "gnp" и "Viroks", это ж один человек?"

Трепло, ты в профиль хоть загляни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не форум, а змеюшник. Пситхопаты перемешались со склеротиками. Да я уже и не читаю. Впрочем так всюду, люди грызутся, давно большой войны не было. Там всех примирят! Такая наша страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vеrity сказал:

Вот честно - да и хрен с ним)))

Очередная бесполезная новость. Этого Солженицына - один фиг никто не читал. В нашей стране он никому не нужен 

Так просто под таким началом как бы вообще книги не прикрыли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vеrity сказал:

Интересно её вообще хоть кто-то кроме учителя литературы прочитал?

У меня в классе всего двое её осилили. Меня только на два тома хватило. Даже в кратком пересказе не стал читать. Хотя книги люблю. И всю жизнь читаю.

Это как "Преступление и наказание". Я дочитал лишь до того места как он бабку шлёпнул. А потом я посмотрел на весь этот увесистый томик и думаю... "это что же получается, он теперь будет ВСЮ эту книгу ходить и совестью страдать??? Да нафиг"!!! 🤣🤣

Хотя читать тоже очень люблю.

5 часов назад, Vеrity сказал:

Ни книгу, ни кино. Ни смотреть, ни читать. Вот не хочу абсолютно. Раньше думал что с возрастом захочется и прочитаю.

Повзрослел - и нисколько не захотелось.

Да сейчас просто некогда, даже фильмы то смотреть. Не то что читать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень неплохая серия книг про Сыщика Мармеладова, автор Стасс Бабицкий. Думаю те, кто читал "Преступление и наказание", найдут интересные аналогии. В аудио тоже есть.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, gnp сказал:

В те времена не было интернета и телевизора. А душевных переживаний людям хотелось тоже, как и нынче. Читали, куда им деваться было. ...есть более современная "версия" от "Акунина", так и называется "Ф.М." Конечно, "Акунин" писатель на любителя, но после его "Ф.М." снова захотелось перечитать "Преступление и наказание". Если интересно, есть версия аудиокниги(Издательский дом "Союз" и  издательство "Подкидышев и сыновья), в исполнении превосходного чтеца. 2013 год, на диске 909 МБ (953 192 448 байт), продолжительность 16 часов 21 минута, МР3 - 128 кбит/сек. ...детектив, и про "оно" тоже есть, современное, динамичное, ни разу не пожалел, что скачал в своё время.

" и про "оно" тоже есть"

Это по Стивену Кингу? Или я то то путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки в удивительной стране мы живём и в удивительное время... Тут повар Путина, предложил раздавать по пятёрочке тем, кто вдруг расскажет какие преступления прощены ныне героическому бывшему ЗК...

https://russian.rt.com/russia/news/1101555-prigozhin-chvk-vagner

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Шарташе 2,4 га земли под дачами учёных УрО РАН выставят на торги.

https://dzen.ru/news/story/NaSHartashe_24_ga_zemli_poddachami_uchyonykh_UrO_RAN_vystavyat_natorgi--ef70a4dfc403b62800417b1380164321?lang=ru&from=reg_portal&fan=1&stid=BM_O96QXh7IHcsKGMIQf&t=1675081033&persistent_id=1687761011&story=130df11d-9cf7-5a61-a1a3-7db2aac33c3f&issue_tld=ru&utm_referrer=dzen.ru

Правильно. В феодальной средневековой стране учёные не нужны. Это ЕРЕСЬ!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

10 февраля отмечается День дипломатического работника

с праздником, дебилы бл....

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр ЖКХ Свердловской области назвал рост взносов за капремонт на 41% «щадящим». По его словам, согласно изначальным расчетам стоимость капремонта должна была подняться на 57%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, John23 сказал:

Министр ЖКХ Свердловской области назвал рост взносов за капремонт на 41% «щадящим». По его словам, согласно изначальным расчетам стоимость капремонта должна была подняться на 57%.

хз, у меня несколько квартир, за январь поменьше чем за декабрь, но платежки мозг выносят да-а

то за электричество р/с поменяют, то кап ремонт засунут в общую жкх (пол года оплачивал отдельно), то поднимут тот же кап. ремонт при этом объявив что в фонде пусто и несколько лет никаких ремонтов не будет, со светом пертурбации перманентные, то счетчики пару лет как принадлежат энергосбытовой и они обязаны устанавливать "умные" при этом они в одностороннем порядке меняют всем на однотарифный и тебя же нагружают своими обязанностями еще и финансовыми

дурдом и бардак неискореним ;(

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвьёв кака бычно лопнул и забрызгал говном стены в студии. Ну видели же видос, как он гавкает, что его сын учится в приличном учебном заведении в Москве, а все, кто говорит, что он (его сын) - наряжается в пидораса в Лондоне - суть наймиты укронацистов.

180219_original.jpg180469_1000.jpg

А вот кстати, как так вышло, что сам адольфыч не пошёл на фронт по старости - это понятно... а его сыновья? Это же священная война против нацизма. Какого куля соловьята сидят дома? Они не мужики штоле? Их папаша не воспитал их патриотами?

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдума приняла закон, который должен защитить россиян «от чрезмерного употребления иностранных слов». В текстах будет запрещено использовать иностранные слова, если у них есть русский аналог (зачеркнуто) заменитель

Очень интересно как теперь будут писать "президент Путин"?

FpGAdDSWYAAVWI9.jpg

 

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость проезда по платным участкам федеральных трасс в РФ выросла с 3 до 5 рублей за километр, по новым трассам — до 8 рублей за километр. Постановление правительства России от 18 февраля опубликовано на портале правовой информации 21 февраля.
Просто интересно, а чтобы сохранить нынешнюю покупательную способность граждан, будет ли увеличена средняя зарплата с 40 тыщ до 73?

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмой...

Вчера был найден мертвым директор Межрегионального топливного союза Вячеслав Ровнейко.

Fpuln2SaMAESeo4.jpg

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, John23 сказал:

81 процент россиян положительно оценивают работу президента Путина.

Верим...

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...