Перейти к содержанию

Воруем лес? Чем топим печь?


Рекомендуемые сообщения

Богата наша страна газом, нефтью, лесом. А чем мы в стране, где 8 месяцев нужно топить дом отапливаемся? Я о тысячах сел, поселков, деревень. Рядом проходит газопровод, но мимо моего населенного пункта.  Государство разрешило собирать валежник, УРА. Кто пробовал отапливать частный дом валежником, отзовитесь. Так где же мы берем дрова? Ну да, выписываем, у тех же воров? Кто пробовал выписать лес на дрова законным порядком, не сошел с ума? Надо поехать туда, не знаю куда, написать, утвердить, оплатить, обеспечить приезд с лесником хрен знает в какое бездорожье, отметить выборку стволов, найти транспорт, пильщиков, доставить, распилить, расколоть. И вот кто то так делает??? А живут в этих населенных пунктах чаще люди малообеспеченные, там часто и работы нет. Воруют? А что им остается делать, замерзать насмерть? Да и пилят то что, березу и осину, то что считается сорным деревом. И все это в стране, где китайци вывозят тысячами составов за бесценок? А чем топите вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею сад - усадьбу.... пилеты ... и березовые дрова....авто газон или зил  всегда в Горбуново стоит... в том году 6000 рубиков... в этом хз  пока тем пользуемся....

http://nick-name.ru/forum/%3DROBINGUD%3D.gif

Cамый хороший учитель в жизни - опыт!
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею сад - усадьбу.... пилеты ... и березовые дрова....авто газон или зил  всегда в Горбуново стоит... в том году 6000 рубиков... в этом хз  пока тем пользуемся....

Это реклама? Законно пилите. цена, доставка, вам выгодно? Люди довольны? Сколько стоит 10 кубов в покровку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лес растет сам по себе, возобновляемый ресурс, принадлежит нам всем! Вырубать его должно и нужно. Иначе горит или заражается. Почему мне для выживания нужно его покупать? Покупать за непомерную плату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

имею сад - усадьбу.... пилеты ... и березовые дрова....авто газон или зил  всегда в Горбуново стоит... в том году 6000 рубиков... в этом хз  пока тем пользуемся....

Это реклама? Законно пилите. цена, доставка, вам выгодно? Люди довольны? Сколько стоит 10 кубов в покровку?

 

это точно не реклама.... имея  Мерседес Актрос я бы привёз 30 тонн... но как Вы выразились пилите законно .... на куй мне пилить .... проше шебень доставить... а уж законно или нет..мне привёз зилок... я хз .... может и не законно...а что у нас в Стране законно делается? ... даже Путин вон беззаконно устроился и пофиг ему на конституцию..

http://nick-name.ru/forum/%3DROBINGUD%3D.gif

Cамый хороший учитель в жизни - опыт!
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Путин вон беззаконно устроился и пофиг ему на конституцию..

Спасибо. Вы только подтвердили то о чем я говорил. А Путин... да идет он лесом. Он наших проблем не видит. у него другие проблемы, как продолжать быть хорошим при очевидном падении в воровской стране. Так сколько стоит 10 кубов в покровку? Что я должен сказать участковому менту, если он спросит кто и на каком основании привез лес? Назвать номер вашей машины? Вы сумеете отмазаться да еще и за 6000 кубиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Так сколько стоит 10 кубов в покровку?

я не занимаюсь доставкой леса....шебень...  шлак .. пожалуйста..... 

http://nick-name.ru/forum/%3DROBINGUD%3D.gif

Cамый хороший учитель в жизни - опыт!
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не занимаюсь доставкой леса....шебень...  шлак .. пожалуйста..... 

 

 

И тут раздался дикий ржач. А как же 6000 кубов? Робингуд раздает бедным отнятое у богатых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я не занимаюсь доставкой леса....шебень...  шлак .. пожалуйста..... 

 

 

И тут раздался дикий ржач. А как же 6000 кубов? Робингуд раздает бедным отнятое у богатых?

 

ЧТО ЗА СОРКАЗМ????  Я Вам чем то должен ???? что за предьявы что Я Вам  чем то обязан???

http://nick-name.ru/forum/%3DROBINGUD%3D.gif

Cамый хороший учитель в жизни - опыт!
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6000. Это был не объём а цена

 

 

ну флаг Вам в руки................ покупаем ..радуемся.....или что то не то???почему не покупаем ???  почему не радуемся?

http://nick-name.ru/forum/%3DROBINGUD%3D.gif

Cамый хороший учитель в жизни - опыт!
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ЧТО ЗА СОРКАЗМ????  Я Вам чем то должен ???? что за предьявы что Я Вам  чем то обязан???" -цитата

Извините, если обидел! Никак не желал. Но тема не раскрыта, а все разговоры около темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6000 рубиков и 6000кубиков. Кажется в этом ошибка. Простите.

 

Нашёл газету, "Рекламный вестник" за 30августа-6сентября. Там штук 17 объявлений про дрова

И почем куб и доставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрал в поиске. Цена от 1200 за куб до 100 рублей за кг. без учета доставки. И вообще уже предлагают цену за 7 поленьев в вязанке по цене кг. помидоров. Тяжело жить в деревне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР было социалистической страной государство гарантировало гражданам социальные права и услуги через местные предприятия которые обязывала поддерживать разного рода социальные объекты и программы, с развалом СССР предприятия отказались от многих социальных программ( а каких то предприятий и не стало вовсе)  и объектов а в сельской местности с развалом колхозов леспромхозов и совхозов школы больницы садики решено было оптимизировать поэтому по всей стране пошел вал закрытий школ больниц и т.д  даже в нашем городе происходит оптимизация  больниц поликлиник и т.д  Тож самое и касаемое дров  по закону раньше человек обращался в орган местного самоуправления сельсовет например и ему привозили дрова теперь этот вопрос решает каждый кто как может. Н-Тагил это второй город в области а ведь есть еще Михайловск Ирбит Асбест и еще куча городков  вокруг которых остались деревушки и поселки где людям уже ничего не остается как сами идти и валить лес на дрова и поэтому государство и предложили закон по которому можно собирать валежник). По моему мнению еще через 10-20 лет жителей таких деревушек  не останется, а может и раньше и проблема воровства леса отпадет сама собой. А нынешнему поколению молодежи государство гарантировало работать до смерти и им достаточно будет пары мешков угля для выезда на шашлыки в сад или на дачу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый жулик это государство. У государства, которое не даёт ничего, нужно воровать всё, не своруешь ты, сворует оно.

Я знаю мир: в нём вор сидит на воре. Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом.

Бесчестный — честного стыдит. А капля счастья тонет в море горя. - Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с дровами проблем никогда не было. В управлении НТМК на 2ом этаже можно выписать дров кому угодно. За 6м (по документам 4м) отдавал по моему около  2т.р. с доставкой на Рудник. Три вязанки горбыля. правда там очередь есть, но двигается быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же валежник? Бесплатно... Государство, оно ведь заботится.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну чего вы так переживаете?
Депутат Госдумы Олег Нилов

post-4329-0-37821900-1542901900_thumb.jpg

разработал подробные инструкции о выносе валежника из леса. Теперь точно определен состав бесплатно выносимого: береста, пни, кора, веточки, хворост, еловые, пихтовые, сосновые лапы, мох, камыш. Всё остальное запрещено.

Госдума о народе думает

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту знаю .что лучшие дрова - это берёза...пролежавшая лето ... а всякие там валежники ..корешки ..горбыль..не дадут они тепла для обогрева дома..года два назад сделал пелетницу ... сам пелеты делал... не для наживы ..просто было интересно..нужно то опил..его даром раздают..макулатура- в любой маленький магез...и спс скажут что забрал.. в итоге ..горели на ура!!!.. хотел туда крошки угольной  присыпать ..да угля не нашёл..а нужно то домкрат ..да короб ... Я  понимаю .что Вас сельчан  бросили ..и нафиг Ваши проблемы никому не нужны....но как то нужно выживать...     

http://nick-name.ru/forum/%3DROBINGUD%3D.gif

Cамый хороший учитель в жизни - опыт!
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мысль вслух, сейчас на балконе -3, намедни было ясно и днем было +27

солнечный коллектор, даже в наших условиях, собранный своими силами позволит экономить на отоплении

п.с. с текущим развитием технологий, таких придумок масса

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...