Jump to content

Воруем лес? Чем топим печь?

Share

Recommended Posts

Богата наша страна газом, нефтью, лесом. А чем мы в стране, где 8 месяцев нужно топить дом отапливаемся? Я о тысячах сел, поселков, деревень. Рядом проходит газопровод, но мимо моего населенного пункта.  Государство разрешило собирать валежник, УРА. Кто пробовал отапливать частный дом валежником, отзовитесь. Так где же мы берем дрова? Ну да, выписываем, у тех же воров? Кто пробовал выписать лес на дрова законным порядком, не сошел с ума? Надо поехать туда, не знаю куда, написать, утвердить, оплатить, обеспечить приезд с лесником хрен знает в какое бездорожье, отметить выборку стволов, найти транспорт, пильщиков, доставить, распилить, расколоть. И вот кто то так делает??? А живут в этих населенных пунктах чаще люди малообеспеченные, там часто и работы нет. Воруют? А что им остается делать, замерзать насмерть? Да и пилят то что, березу и осину, то что считается сорным деревом. И все это в стране, где китайци вывозят тысячами составов за бесценок? А чем топите вы?

• Upvote 1
  • Downvote 2

имею сад - усадьбу.... пилеты ... и березовые дрова....авто газон или зил  всегда в Горбуново стоит... в том году 6000 рубиков... в этом хз  пока тем пользуемся....

• Upvote 2

http://nick-name.ru/forum/%3DROBINGUD%3D.gif

Cамый хороший учитель в жизни - опыт!
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!

имею сад - усадьбу.... пилеты ... и березовые дрова....авто газон или зил  всегда в Горбуново стоит... в том году 6000 рубиков... в этом хз  пока тем пользуемся....

Это реклама? Законно пилите. цена, доставка, вам выгодно? Люди довольны? Сколько стоит 10 кубов в покровку?

Лес растет сам по себе, возобновляемый ресурс, принадлежит нам всем! Вырубать его должно и нужно. Иначе горит или заражается. Почему мне для выживания нужно его покупать? Покупать за непомерную плату?

• Upvote 3
  • Downvote 2

Это реклама? Законно пилите. цена, доставка, вам выгодно? Люди довольны? Сколько стоит 10 кубов в покровку?

это точно не реклама.... имея  Мерседес Актрос я бы привёз 30 тонн... но как Вы выразились пилите законно .... на куй мне пилить .... проше шебень доставить... а уж законно или нет..мне привёз зилок... я хз .... может и не законно...а что у нас в Стране законно делается? ... даже Путин вон беззаконно устроился и пофиг ему на конституцию..

• Upvote 3

Путин вон беззаконно устроился и пофиг ему на конституцию..

Спасибо. Вы только подтвердили то о чем я говорил. А Путин... да идет он лесом. Он наших проблем не видит. у него другие проблемы, как продолжать быть хорошим при очевидном падении в воровской стране. Так сколько стоит 10 кубов в покровку? Что я должен сказать участковому менту, если он спросит кто и на каком основании привез лес? Назвать номер вашей машины? Вы сумеете отмазаться да еще и за 6000 кубиков?

Так сколько стоит 10 кубов в покровку?

я не занимаюсь доставкой леса....шебень...  шлак .. пожалуйста..... 

И тут раздался дикий ржач. А как же 6000 кубов? Робингуд раздает бедным отнятое у богатых?

И тут раздался дикий ржач. А как же 6000 кубов? Робингуд раздает бедным отнятое у богатых?

ЧТО ЗА СОРКАЗМ????  Я Вам чем то должен ???? что за предьявы что Я Вам  чем то обязан???

6000. Это был не объём а цена.

В газете, что выходит каждый четверг, есть объявления по доставке дров, среди них есть объявления с предоставлением документов для пенсионеров, видимо там какие то от государства возвраты или ещё чего. Нынче, примерная цена 900-1100рублей за куб колотых дров. Возят газелями, зилами, камазами. Я не смог купить, мне нужны были длинные поленья. Не могу найти газету, где то валяется.

...люди, Вы буквы то прочитывайте. "К" и "Р" различаются. Не ссорьтесь. кубики-рубики.

ВИнтернете.рубль

6000. Это был не объём а цена

ну флаг Вам в руки................ покупаем ..радуемся.....или что то не то???почему не покупаем ???  почему не радуемся?

Потому что продать не могут, вернее продать могут, но им погрузить нечем. Поэтому я ничего не купил.

стоит... в том году 6000 рубиков

да еще и за 6000 кубиков?

Блин, я то в чём опять виноват?

ВИнтернете.рубль

"ЧТО ЗА СОРКАЗМ????  Я Вам чем то должен ???? что за предьявы что Я Вам  чем то обязан???" -цитата

Извините, если обидел! Никак не желал. Но тема не раскрыта, а все разговоры около темы.

• Downvote 2

Робингуд, Вы написали что купили дрова за 6тыс РУБЛЕЙ, Вирокс прочитал про 6тыс.КУБИЧЕСКИХ МЕТРОВ. Я отвечая Вироксу отметил что Вы говорили о цене, а не об объёме. Просто моё сообщение в форуме стоит после Вашего сообщения, и Вы решили, что я Вам это написал.

ВИнтернете.рубль

Нашёл газету, "Рекламный вестник" за 30августа-6сентября. Там штук 17 объявлений про дрова, в трёх упоминание про документы для льготной категории граждан и пенсионеров, в одном сказано про возможность оплаты через мобильный банк.

Робингуд, я не в обиде, если б я ответил с цитатой, то и недоразумения не случилось бы.

ВИнтернете.рубль

6000 рубиков и 6000кубиков. Кажется в этом ошибка. Простите.

Нашёл газету, "Рекламный вестник" за 30августа-6сентября. Там штук 17 объявлений про дрова

И почем куб и доставка?

Ценник указан только в одном объявлении. 3 куба от 3300р., 6 кубов от 6500р. И цена зависит от района.

Я в руках держу №35.

https://gazetavsem.ru/archive

"Выпуски старше 3-х месяцев доступны для скачивания бесплатно.

Для покупки и скачивания газеты Рекламный Вестник онлайн, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте или войдите под своим логином и паролем."

ВИнтернете.рубль

Набрал в поиске. Цена от 1200 за куб до 100 рублей за кг. без учета доставки. И вообще уже предлагают цену за 7 поленьев в вязанке по цене кг. помидоров. Тяжело жить в деревне!

СССР было социалистической страной государство гарантировало гражданам социальные права и услуги через местные предприятия которые обязывала поддерживать разного рода социальные объекты и программы, с развалом СССР предприятия отказались от многих социальных программ( а каких то предприятий и не стало вовсе)  и объектов а в сельской местности с развалом колхозов леспромхозов и совхозов школы больницы садики решено было оптимизировать поэтому по всей стране пошел вал закрытий школ больниц и т.д  даже в нашем городе происходит оптимизация  больниц поликлиник и т.д  Тож самое и касаемое дров  по закону раньше человек обращался в орган местного самоуправления сельсовет например и ему привозили дрова теперь этот вопрос решает каждый кто как может. Н-Тагил это второй город в области а ведь есть еще Михайловск Ирбит Асбест и еще куча городков  вокруг которых остались деревушки и поселки где людям уже ничего не остается как сами идти и валить лес на дрова и поэтому государство и предложили закон по которому можно собирать валежник). По моему мнению еще через 10-20 лет жителей таких деревушек  не останется, а может и раньше и проблема воровства леса отпадет сама собой. А нынешнему поколению молодежи государство гарантировало работать до смерти и им достаточно будет пары мешков угля для выезда на шашлыки в сад или на дачу.)

• Upvote 2

Самый первый жулик это государство. У государства, которое не даёт ничего, нужно воровать всё, не своруешь ты, сворует оно.

• Upvote 3

Я знаю мир: в нём вор сидит на воре. Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом.

Бесчестный — честного стыдит. А капля счастья тонет в море горя. - Омар Хайям

У меня с дровами проблем никогда не было. В управлении НТМК на 2ом этаже можно выписать дров кому угодно. За 6м (по документам 4м) отдавал по моему около  2т.р. с доставкой на Рудник. Три вязанки горбыля. правда там очередь есть, но двигается быстро.

• Upvote 3

А как же валежник? Бесплатно... Государство, оно ведь заботится.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

• 2 weeks later...